Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 338
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я вот набрала столько за 2 с половиной месяца. Есть две спившееся алкоголички бомжихи напротив живут в подвале ,раньше им давала кое что поесть или вещички старые и щас даю, сказала им чтобы шарили в мусорках у крупных маркетов и искалитмне чеки,тащат чеки кульками))) даю им 30 копеек по вечерам а они мне чеки кульками)))) в среднем 431манат за 2 с половиной месяца собралось. Мне с детства говорили что я очень предприимчивая. Осталось собрать  еще до нового года ,хотим поехать с мужем на Бали,встречать там Новый год. Вот так то. Если есть возможность надо зарабатывать. Баджарана джан гурбан

20210526_212033.jpg

  • Haha 3
  • Confused 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2021 в 17:49, Zaur-k сказал:

Продам чеки по 80 % от номинала суммы возврата НДС.

Писать в личку.

Лицензия есть,VÖEN получен, устав соблюдаете,сертификат имеете,кассовым аппаратом пользуетесь,прививки сделаны,огнетушитель не просрочен, трудовой контракт подписан,книга жалоб в порядке,налоги платите ???

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2021 в 11:41, anar0102 сказал:

Лицензия есть,VÖEN получен, устав соблюдаете,сертификат имеете,кассовым аппаратом пользуетесь,прививки сделаны,огнетушитель не просрочен, трудовой контракт подписан,книга жалоб в порядке,налоги платите ???

Если бы у вас с товаром было бы чисто то вы эти чеки сами бы забивали))  если незабиваете значит тут не чисто. Почему сами незабиваете? 

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2021 в 14:11, Rosso сказал:

Я тут на днях обратил внимание, что 18% ədv на самом деле - 15.25%.

 

Пример: сумма чека - 1,000 азн, сумма ədv - равна не 180 азн, а 152 азн.

 

И потом уже 10 или 15% вычитываются из 152 азн.

 

Может какая-та комиссия вычитывается из ədv?

НДС как был так и остался 18 процентов. С помощью 15,25 можно вычислить сумму НДС в покупке. Никакой комиссии нет, это простая арифметика.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, andalusia сказал:

Если бы у вас с товаром было бы чисто то вы эти чеки сами бы забивали))  если незабиваете значит тут не чисто. Почему сами незабиваете? 

Не по адресу...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня со вчерашнего дня не проходит ни один чек. Пишется: чек не найден. Хотя ввожу чеки с 3-х разных маркетов. У кого то есть похожая проблема?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Irana Axmedova сказал:

У меня со вчерашнего дня не проходит ни один чек. Пишется: чек не найден. Хотя ввожу чеки с 3-х разных маркетов. У кого то есть похожая проблема?

Да. У меня тоже самое. Правда чек только один. Но со вчерашнего дня не вводится...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Отдавал в ремонт, в официальный сервис, планшет. Цена вышла немаленькая. Выдали чек с баркодом, но при попытке вбить его, пишет что нет возврата с этой суммы. Что это может быть? Кто сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irana Axmedova сказал:

У меня со вчерашнего дня не проходит ни один чек. Пишется: чек не найден. Хотя ввожу чеки с 3-х разных маркетов. У кого то есть похожая проблема?

 

21 минуту назад, Гамлет сказал:

Да. У меня тоже самое. Правда чек только один. Но со вчерашнего дня не вводится...

Даже вручную? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Даже вручную? 

Я всегда только вручную и ввожу. Введенные месяц назад чеки на баланс сели, а новые не проходят. Пишется: "Чек не найден, попробуйте через 90 минут"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irana Axmedova сказал:

У меня со вчерашнего дня не проходит ни один чек. Пишется: чек не найден. Хотя ввожу чеки с 3-х разных маркетов. У кого то есть похожая проблема?

Да, и у меня. Несколько чеков зависли.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Irana Axmedova сказал:

Я всегда только вручную и ввожу. Введенные месяц назад чеки на баланс сели, а новые не проходят. Пишется: "Чек не найден, попробуйте через 90 минут"

 

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Я через QR, ввёл вчера вечером, до сих не вошли в систему.

У меня последний чек от 23 июня. Принят по ГР коду. В ожидании 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Portugaletc сказал:

Я через QR, ввёл вчера вечером, до сих не вошли в систему.

они через 2 дня все садятся

Я уже привыкла

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Portugaletc сказал:

Я через QR, ввёл вчера вечером, до сих не вошли в систему.

Значит ни у меня одного так. Со вчерашнего дня несколько чеков висит через QR код

  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Irana Axmedova сказал:

У меня со вчерашнего дня не проходит ни один чек. Пишется: чек не найден. Хотя ввожу чеки с 3-х разных маркетов. У кого то есть похожая проблема?

И у нас тоже со вчерашнего ни араз ни базарстора 6чеков не садятся,наверное проблема сайта и местых горе програмистов

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

 

У меня последний чек от 23 июня. Принят по ГР коду. В ожидании 

Беркана ханум в месяц сколько вы собираете с чеков на баланс? Чисто из любопытства.Спасибо

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, andalusia сказал:

Беркана ханум в месяц сколько вы собираете с чеков на баланс? Чисто из любопытства.Спасибо

Манат 5-6

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно как долго это продлится? Как долго они будут выплачивать эти деньги. Они же с бюджета выходят,банки не со своего кармана платят, а выплаты только официально с апреля по январь было 44миллиона манатов

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, andalusia сказал:

Мне интересно как долго это продлится? Как долго они будут выплачивать эти деньги. Они же с бюджета выходят,банки не со своего кармана платят, а выплаты только официально с апреля по январь было 44миллиона манатов

Сглазили вы. О гядяр дедиз и все. Закрылась лавочка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Гамлет сказал:

Не все. Трёхдневный чек никак не сядет...

У меня сели только от 24. Остальные еще висят, главное что процесс пошёл

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, PlayPlus сказал:

Половина дня прошла и чек не признают, каждый раз "чек тапылмады... 90 дегигя сонра автоматик йохланыладжаг".

до 48 часов занимает. успокойтесь

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Гамлет сказал:

У меня с 26го висит в ожидании...

У меня до 27 включительно все чеки сели в систему, сегодня

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 0 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 68 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 251 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Все  все  цифровое будет.. Деньги, паспорт   и  пр.  Потом следующий этап чип в бошку чтоб контролировать мысли..  и если кто что задумал то раз и все. 
    • А мне костер не страшен... Пускай со мной умрет Моя святая тайна- Мой вересковый мед.....(ц)
    • Не знаю . Я не читаю росийские патриотические сайты . Тем более сейчас там уже сроки реальные дают за посты в интернете .Lady , я их не идеализирую . Им многим мозги хорошо промыли . Но они же ведь тоже люди(( . Русские, татары, чуваши, лезгины, белорусы, якуты , евреи .
    • Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.   В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти. Об этом Sputnik Азербайджан сказал эксперт по недвижимости Эльнур Фарзалиев, комментируя подорожание в последнее время парковочных мест в столице. Он отметил, что уже есть сообщения о повышении цен на парковках, находящихся при жилых зданиях. По словам Фарзалиева, в некоторых зданиях руководители жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) даже сдают в аренду парковочные места на подземных парковках новостроек. "В Баку увеличился спрос на парковки. Это связано с тем, что помещения на первых этажах новостроек используют как объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Когда происходит наплыв клиентов, спрос на парковочные места увеличивается, поскольку достаточно много людей приезжают на личных авто", - сказал он. Однако у этих объектов, как правило, нет парковок, что является большой проблемой. Раньше хотя бы можно было припарковаться во дворах старых домов, но вокруг новостроек таких мест нет. Люди вынуждены оставлять автомобили перед объектами или искать место для парковки где-нибудь поблизости. Одним словом, количество парковочных мест в Баку не соответствует спросу, поэтому необходимо создавать новые автостоянки, уверен специалист. Он также добавил, что место для парковки обязательно необходимо учитывать при строительстве многоквартирных домов. По его словам, численность населения в столице неуклонно растет, соответственно, и автомобилей в городе становится все больше, а парковочных мест не хватает. Эксперт отметил, что согласно генеральному плану развития Баку все эти моменты должны быть учтены при строительстве новых зданий на месте сносимых. До недавнего времени при возведении многоэтажных домов строительные компании не обязывали сооружать подземные автостоянки, что и вызвало нехватку парковочных мест в столице, и, как следствие, вылилось в заторы на дорогах из-за того, что автовладельцы зачастую оставляют свои машины прямо на проезжей части.   По мнению Фарзалиева, эту проблему следует решать на государственном уровне, то есть должны быть выделены площадки под парковки, а средства на их строительство необходимо выделять из госбюджета. В противном случае рост цен в этой сфере продолжится, считает он. Эксперт также дал совет гражданам, покупающим квартиры в новостройках: им следует обратить внимание на проектную документацию многоквартирного дома. "Если в этой документации подвальная часть спроектирована под паркинг, то парковочные места в нем, скорее всего, будут выставлены на продажу, а значит, выкупив там место, можно будет получить на него выписку из государственного реестра недвижимости", - сказал Фарзалиев.   Новые тарифы Напомним, что с 1 апреля введены новые тарифы на парковку в подземном паркинге, расположенном на площади Азадлыг. Почасовые тарифы: 0-1 час - 1 манат 1-3 часа - 2 маната 3-6 часов - 3 маната 6-12 часов - 5 манатов 12-24 часа - 10 манатов Тарифы на один месяц: Полдня (12 часов) - 100 манатов Весь день (24 часа) - 140 манатов "Соседи" (для жителей близлежащих домов) - 75 манатов Также выросли цены в подземном паркинге Зимнего парка столицы. Они вступили в силу с 1 апреля. Почасовой тариф: 0-2 часа – 1 манат; 2-4 часа – 2 маната; 4-6 часов – 3 маната; 6-10 часов – 4 маната; 10-12 часов – 5 манатов; 12-24 часа – 8 манатов. Стоимость абонемента на месяц: Полдня (12 часов) – 80 манатов (старый тариф – 30 манатов); Весь день (24 часа) – 120 манатов (старый тариф – 60 манатов); "Соседи" – 50 манатов (старый тариф – 20 манатов). Таким образом, стоимость парковки в Зимнем парке подорожала на 100-170%. https://az.sputniknews.ru/20240416/baku-nuzhny-novye-parkovki--ekspert-463937187.html
    • "Прогнали бедных пиктов К скалистым берегам" (С)
    • Я знала что именно ты клюнешь на эту дырочку  )))
    • Три шестёрки еще не начали на руку наносить в качестве пилотной программы?
×
×
  • Create New...