Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если будем покидать родину таким темпом, то в конце...


Recommended Posts

1 минуту назад, MegadriveXX сказал:

Вы с желанием тут никому ненужны. И одними желаниями ничего не сделаешь в современном мире. Кухня, соглашусь, хорошая , но не продукты и то что тут растет в последнее время (Фермерам надо по быстрому деньги зарабатывать).

Море приватизировано уже для туристов, природа спорная. Сделают наверное ее досягаемость когда туристы наплывутю, а о развитии ...

Ещё бы, законы работают для определённых слоёв населения...вот и многие покидают страну

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICP said:

Как надоели эти тематические вбросы,для того,чтобы проверить кто и что напишет

Ребят,ну вам реально там,в вашей конторе ,делать нечего?

Идите и выслеживайте иностранных шпионов,спецагентов итд.Здесь такие тоже сидят,но они вам никогда не расколятся-только время потеряете))

 

Я с зарубежа пишу и никакой конторы у меня нет 😴

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

Не всё так просто, к сожалению. 

 

Согласен, не просто, но выход всегда есть. Самое главное духом не падать

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hallo сказал:

 

Во главе с...1f44d.png

Ну чего уж,пишите как думаете

Зачем троеточия,аль испугались?

Зы:Вас,я так понял,можно поздравить с победой,Аслан?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ICP said:

Ну чего уж,пишите как думаете

Зачем троеточия,аль испугались?

Зы:Вас,я так понял,можно поздравить с победой,Аслан?))

 

А чего мне пугатся? Просто не хочу политизировать топик на все 100%))

 

Процесс еще продолжается...✌

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hallo сказал:

 

А чего мне пугатся? Просто не хочу политизировать топик на все 100%))

 

Процесс еще продолжается...270c.png

А с утра вы чем,не политизацией разве занимаетесь или может мы с вами обсуждаем природный ландшафт Австралии и Океании?))

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICP said:

А с утра вы чем,не политизацией разве занимаетесь или может мы с вами обсуждает природный ландшафт Австралии и Океании?))

 

Корректно было бы сказать "проблемы джунглий" (((

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, China Soul сказал:

Будут хорошо оплачиваемые места работы... навряд ли кто-то захочет покинуть страну...

 

Откуда быть хорошо оплачиваемым местам работы если безработица бьёт рекорды. Даже до пандемии уровень её был высоким. Наша внутренняя политика , в т.ч. экономическая в отличии от внешней, вообще не поддается никакой критике. Монополии, протекционизм, отсутствие конкурентной среды, отсутствие преимуществ для инвесторов (а если они есть на бумаге, то в реальной жизни они нивелируются коррупцией и неисполнением законов), отсутствие толковой экономической стратегии, отсутствие нормальных законов в сфере предпринимательства, социальной сфере и т.д. и т.п. Я могу долго перечислять все больные места наряду с видимыми и невидимыми косяками внутренней политики. Но что толку? Всё что положительное произошло или происходит в этой плоскости - это всё только благодаря нуждам определенной бизнес-чиновничьей прослойки интересы которой в какой-то момент совпали с интересами государства. 

Никаких цельных глобальных планов нет, как и нет планов по модернизации и развитии экономики страны. 

До сих пор, понятно, была одна проблема, которая мешала многому. Её решили, пусть и не на сто процентов, и за это большой респект. Это хорошо, но нужно дальше двигаться. И двигаться в сторону развития и укрепления экономики, так как - это основа государства и основа благосостояния граждан. 

Самый большой минус этой страны в том что она не ценит кадры. Она ценит мягко говоря лояльных, но отдаляет от себя тех кто мог бы принести реальную пользу стране. Именно стране, а не себе, кланам и т.д. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Откуда быть хорошо оплачиваемым местам работы если безработица бьёт рекорды. Даже до пандемии уровень её был высоким. Наша внутренняя политика , в т.ч. экономическая в отличии от внешней, вообще не поддается никакой критике. Монополии, протекционизм, отсутствие конкурентной среды, отсутствие преимуществ для инвесторов (а если они есть на бумаге, то в реальной жизни они нивелируются коррупцией и неисполнением законов), отсутствие толковой экономической стратегии, отсутствие нормальных законов в сфере предпринимательства, социальной сфере и т.д. и т.п. Я могу долго перечислять все больные места наряду с видимыми и невидимыми косяками внутренней политики. Но что толку? Всё что положительное произошло или происходит в этой плоскости - это всё только благодаря нуждам определенной бизнес-чиновничьей прослойки интересы которой в какой-то момент совпали с интересами государства. 

Никаких цельных глобальных планов нет, как и нет планов по модернизации и развитии экономики страны. 

До сих пор, понятно, была одна проблема, которая мешала многому. Её решили, пусть и не на сто процентов, и за это большой респект. Это хорошо, но нужно дальше двигаться. И двигаться в сторону развития и укрепления экономики, так как - это основа государства и основа благосостояния граждан. 

Самый большой минус этой страны в том что она не ценит кадры. Она ценит мягко говоря лояльных, но отдаляет от себя тех кто мог бы принести реальную пользу стране. Именно стране, а не себе, кланам и т.д. 

Потому что у нас ничего не делается в этом направлении, пока нефть и газ есть.. все спят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hallo сказал:

 

Корректно было бы сказать "проблемы джунглий" (((

В США живёт моя сестра(Штат Юта,городок близ заповедника Фишлейк).Городок спокойный,криминала мало,природа-благодать(даже птички по утрам щебечут).Она и ее супруг работают,неплохо зарабатывают.Но ведь незадача,2/3 из того что они получают сжирает соц и медстраховка,налоги и разная иная ерунда,которой они может никогда и не воспользуются.Причём подати из года в год растут,да и коррупционные моменты бывают.Всё то,что их душа пожилает они себе на все сто позволить не могут,хотя и живут не побираясь(есть и похуже живущие).Что они могу себе позволить?Как гражданка Америки имеет право голоса,свободно передвигается по стране,имеет право на свой бизнес,право на самоопределение,выбор сексуальной ориентации(хотя в этом давно необходимости нет) итд.Имеет,порой,те же самые проблемы с бюрократическими моментами,что и простой азербайджанец здесь.Почему уехала отсюда?Всё очень просто-работая в представительстве иностранной юридической компании здесь в Баку,познакомилась со своим будушим супругом.Так как у него свой бизнесс(мелкий)в США,по семейному совету,решили туда и переехать.На вопрос-как тебе плохо ли хорошо здесь в Баку жилось,отвечает-здесь в Баку мне тоже неплохо жилось,были свои минусы(они тут и в Юте есть),вернуться не могу-муж не хочет.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

Мы просто лентяи) надо уже признавать факты)

Не соглашусь))

Пусть создадут условия, увидите как мы любим работать...мы всегда трудоголиками были....

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

Мы просто лентяи) надо уже признавать факты)

Зачем?Азербайджанцы всегда в своем большинстве были и есть трудолюбивый народ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hallo сказал:

Знаю очень много Азербайджанцев которые хотят покинуть или уже покинули Азербайджан что бы жить в других странах мира...

 

Я знаю что у нас в стране очень много проблем...

 

Но не думаете ли вы что если будем покидать родину таким темпом, то в конце...можем просто потерят Азербайджан на всегда и остатся без родины как цигане и т.д. ? 

 

Может нам всплотится как народ и решить самую большую проблему Азербайджана на всегда и жить как нормальные люди на своей родине а никак иммигранты, беженцы и т.д. ? 

Bы хотите туда EU, USA  где люди научились отстаивать свои права, так не пойдет!
просто нужно отстаивать свои права у себя в стране и все будет ок , грузия пример!

Pоссия и страны снг это большая проблема для населения этих стран, власти создают проблемы чтоб вечно оставаться у власти!
Hо выход это борьба ! 
Eсли народ не умеетет бороться не хочет, жаловаться бесполезно!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, China Soul сказал:

Не соглашусь))

Пусть создадут условия, увидите как мы любим работать...мы всегда трудоголиками были....

Если ты получаешь в месяц 4-5 тысяч манат,при этом основным видом твоих занятий является перебирание офисных бумаг и щелканием кнопок лаптопа,ты конечно никогда не сможешь понять того,кто за 15-20 манат в день горбатится на поле под жарой,собирая,скажем хлопок.

Конечно тогда все лентяи))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ICP said:

В США живёт моя сестра(Штат Юта,городок близ заповедника Фишлейк).Городок спокойный,криминала мало,природа-благодать(даже птички по утрам щебечут).Она и ее супруг работают,неплохо зарабатывают.Но ведь незадача,2/3 из того что они получают сжирает соц и медстраховка,налоги и разная иная ерунда,которой они может никогда и не воспользуются.Причём подати из года в год растут,да и коррупционные моменты бывают.Всё то,что их душа пожилает они себе на все сто позволить не могут,хотя и живут не побираясь(есть и похуже живущие).Что они могу себе позволить?Как гражданка Америки имеет право голоса,свободно передвигается по стране,имеет право на свой бизнес,право на самоопределение,выбор сексуальной ориентации(хотя в этом давно необходимости нет) итд.Имеет,порой,те же самые проблемы с бюрократическими моментами,что и простой азербайджанец здесь.Почему уехала отсюда?Всё очень просто-работая в представительстве иностранной юридической компании здесь в Баку,познакомилась со своим будушим супругом.Так как у него свой бизнесс(мелкий)в США,по семейному совету,решили туда и переехать.На вопрос-как тебе плохо ли хорошо здесь в Баку жилось,отвечает-здесь в Баку мне тоже неплохо жилось,были свои минусы(они тут и в Юте есть),вернуться не могу-муж не хочет.

 

Причин много почему люди покидают страну конечо. Но в любом случае каждый из нас должен думать о будушем Азербайджана и о себе в том числе. Всё таки нам всем должно быть на  много уютно жить на своей родине чем в других странах. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, win-win said:

Bы хотите туда EU, USA  где люди научились отстаивать свои права, так не пойдет!
просто нужно отстаивать свои права у себя в стране и все будет ок , грузия пример!

Pоссия и страны снг это большая проблема для населения этих стран, власти создают проблемы чтоб вечно оставаться у власти!
Hо выход это борьба ! 
Eсли народ не умеетет бороться не хочет, жаловаться бесполезно!

 

Проблемы в стран СНГ похожие. Надо требовать свои права до конца конечно.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ICP сказал:

Если ты получаешь в месяц 4-5 тысяч манат,при этом основным видом твоих занятий является перебирание офисных бумаг и щелканием кнопок лаптопа,ты конечно никогда не сможешь понять того,кто за 15-20 манат в день горбатится на поле под жарой,собирая,скажем хлопок.

Конечно тогда все лентяи))

Вроде это не я говорил))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, China Soul сказал:

Вроде это не я говорил))))

Нет не вы))

Тема вбросовая,вот и вбрасываем...иногда)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

Зачем кудато уезжать, если в Азербайджане иметь доход в 1000, - манат в месяц, как сыр в масле можно жить, цены на коммунальные услуги, просто смехотворные, цены на продукты не слишком высокие. Здоровая еда, зелень, фрукты овощи, по божески. С голоду не помрёшь, люди добродушные, приветливые, природа просто рай на земле. Мы все сами кузнецы своего счастья, самое главное настрой душевный. 

Поддерживаю! Главное в жизни развиваться, стремиться, крутиться, тогда и все будет. Под лежачий камень вода не течет :buba: 

 

Вообще строго осуждаю колбасных иммигрантов. Политических иммигрантов не осуждаю, беженцев тоже, но вот колбасных осуждаю очень сильно :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, martinika сказал:

А что народ собирается уезжать в КНДР или на Кубу, где коммунизм ?

Вы наверное что-то спутали. В КНДР совсем другое.

Капитализм это защита и увеличение капитала и прибыли. В современном мире рычаги капитализма (чтоб увеличить разрыв между бедными и богатыми) это сокращение потребностей людей. Выше ICP написал одну проблему в которой захлебывается Америка. Вы думаете просто так , лица в Америке смогли профит сделать в течении одного 2020 года от 100 до 170 млрд долларов? Второе что навязывают это ЛГБТ. Хорошо же , когда нету как таковых семей, детей куда уходит огромная доза финансирования. Люди будут больше работать, меньше потребностей на семью и время работе будут уделять больше. Капитализм это не то что купил продал, отсюда идет Диктатура, монополия , коррупция и много процессов которые в тени , но которые меняют мир. Что говорить о мелкой стране, когда компания может оказывать давление на регион? Вы видите в интернете только покупки "монопольных" гигантов, один за другим скупают компании (IBM, Google, Microsoft и т.д), бизнес и прочее, но есть и другие организации и лица , которые держут регионы, контроллируют компании. А есть и Корея и Азиатские страны, они первыми увидели проблему в людях, из за этого у них давно еще выстроялась форма правление, что сейсас все рады. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ICP сказал:

Нет не вы))

Тема вбросовая,вот и вбрасываем...иногда)))

Знаю человека, который отсудил у ЖЭКа миллион манат и уехал жить в Йемен. Правда немного поехал крышей, ему шифер за шиворот свалился 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Huligan сказал:

Зачем кудато уезжать, если в Азербайджане иметь доход в 1000, - манат в месяц, как сыр в масле можно жить, цены на коммунальные услуги, просто смехотворные, цены на продукты не слишком высокие. Здоровая еда, зелень, фрукты овощи, по божески. С голоду не помрёшь, люди добродушные, приветливые, природа просто рай на земле. Мы все сами кузнецы своего счастья, самое главное настрой душевный. 

Ещё бы обеспечить каждого гражданина доходом в 1000 азн,тогда вообще было бы супер.. 

1000 на семью сегодня это копейки,на одного нормально.. 

Нужно учитывать не только сыр, зелень и воду,но и образование, медицину, транспорт, одежда,химия .. 

Так что 1000 уже давно не рай )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

У меня очень двоякое отношение к тем, кто уезжает навсегда . Когда человек решил стать гражданином другой страны, то это на мой взгляд значит, что он помимо получения материальной выгоды берет на себя и определенные обязательства по отношению к тому государству, которое ему эти выгоды предоставляет . Соответственно, отныне он , мне кажется, должен отдавать все свои силы и время новому месту жительства . А не сидеть на двух стульях. Механически оттарабанить на работе и бежать домой к интернету, смотреть что там происходит на бывшей родине . Следить, читать, контролировать, переживать, пить валерьянку . И тут вопрос: а какой стране польза от такого человека ? И ответ, что никакой . 

Естественно, что это не относится к тем, кто уезжает просто подзаработать и планирует в обозримом времени вернутся .

У вас странные размышления, прямо на уровне малообразованного человека. Если бы не знала, что вы учитель, может и вступила бы с вами в полемику, ну а так, смысла не вижу что-то объяснять, только в очередной раз жаль ваших учеников.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

У меня очень двоякое отношение к тем, кто уезжает навсегда . Когда человек решил стать гражданином другой страны, то это на мой взгляд значит, что он помимо получения материальной выгоды берет на себя и определенные обязательства по отношению к тому государству, которое ему эти выгоды предоставляет . Соответственно, отныне он , мне кажется, должен отдавать все свои силы и время новому месту жительства . А не сидеть на двух стульях. Механически оттарабанить на работе и бежать домой к интернету, смотреть что там происходит на бывшей родине . Следить, читать, контролировать, переживать, пить валерьянку . И тут вопрос: а какой стране польза от такого человека ? И ответ, что никакой . 

Естественно, что это не относится к тем, кто уезжает просто подзаработать и планирует в обозримом времени вернутся .

 

А много ли вы знаете тех, кто уехав навсегда, сильно переживает о том, что происходит на бывшей родине?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

А много ли вы знаете тех, кто уехав навсегда, сильно переживает о том, что происходит на бывшей родине?

Каждый второй тут на форуме)если не каждый. Возопит, вознесет, но будет тут

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Не соглашусь))

Пусть создадут условия, увидите как мы любим работать...мы всегда трудоголиками были....

А сами себе условия это не про нас, не?) 

Мы Южный народ на земле богатой природными ресурсами, как раз таки кому как не нам быть лентяями))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, win-win сказал:

Bы хотите туда EU, USA  где люди научились отстаивать свои права, так не пойдет!
просто нужно отстаивать свои права у себя в стране и все будет ок , грузия пример!

Pоссия и страны снг это большая проблема для населения этих стран, власти создают проблемы чтоб вечно оставаться у власти!
Hо выход это борьба ! 
Eсли народ не умеетет бороться не хочет, жаловаться бесполезно!

Вчера послушала даму живущую в Париже по поводу ковид мер, и смело могу сказать, что граждане европейских стран, которые для нас были образцом якобы борьбы за свои права, как-то совсем о своих правах не вспоминают, и именно их молчаливое согласие на все и ставится нам в пример, дескать вон они какие сознательные, хотя на самом деле они просто никакие. Да и в США сейчас принимаются решения в пользу меньшинства, как секс так и по расе, а то, что при этом попираются права большинства, это большинство предпочитает закрыв глаза не видеть, лишь бы не пришлось делать лишних телодвижений. Так что смело можно сказать, что ещё несколько лет, и бежать можно будет только на какой-нибудь необитаемый остров.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

А сами себе условия это не про нас, не?) 

Мы Южный народ на земле богатой природными ресурсами, как раз таки кому как не нам быть лентяями))

 

А ничего, что обычный фермер не может выводить выращенные им фрукты-овощи на базар только потому, что "Olmaz, meyvə-tərəvəzi ölkəyə filankəs müəllim gətirir"?

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Messina сказал:

А сами себе условия это не про нас, не?) 

Мы Южный народ на земле богатой природными ресурсами, как раз таки кому как не нам быть лентяями))

Народ и государство должны работать в одном направлении, вот тогда будут все условия))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

А много ли вы знаете тех, кто уехав навсегда, сильно переживает о том, что происходит на бывшей родине?

И на этом форуме ,и на соседнем, таких достаточно много . И в реальной жизни тоже знаю таких людей . 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 659 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...