Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.105


Recommended Posts

2 часа назад, Джо Дассен сказал:

То есть вы серьезно, грамотно и аналитически можете размышлять? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос, если вы так уверены в своих способностях, кто разработал весь этот глобальный переполох с зомбированием обычных жителей нашей планеты? 

Я не знаю, кто разработал, но фарма компании срубили хорошие бабки. Если хотя бы 5 млрд вакцинируются при средней цене вакцины 10 долларов, это 50 млрд в год.

 

Если придумают, что вакцина нужна каждый год, то 50 млрд в год шикарный бизнес, согласитесь. Доходная часть бюджета Азербайджана в три раза меньше 14 млрд. долларов.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hike сказал:

все понемногу теряет смысл, осталась лишь одна зацепка - у вакцинированных шанс легче перенести ковид, чем тем кто заболел но не вакцинировался.

Мне интересно другое.

Допустим,человек сделал вакцину.

Почвствовал недомогание.

Несколько дней температура.Ломота в теле,ухудшение самочувствия.

На работу он ходить не может.

Оплатят ли ему больничный?

Пы.сы.насчет того,что вакцинированеые *перенесут легче*-это еще неизвестно.

Все зависит от индивидуальной особенности каждого организма, от его защитных реакций.

За все это время перечитала и просмотрела кучу передач на эту тему и статей.

Никто сейчас на 100%никакой гарантии ни в чем дать не может.

Поэтому, нужно об этом людям говорить честно.Чтоб у человека был выбор.Шансы50-50%

И каждому самому решать.Это честно.

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Министр здравоохранения Кыргызыстана Алымкадыр Бейшеналиев заявил, что пациентов в стране начали лечить от коронавируса отваром ядовитого растения иссык-кульский корень (аконит джунгарский). В качестве доказательства он сам выпил его на пресс-конференции, передает 24.kg.

Глава Минздрава рассказал, что нынешний президент Садыр Жапаров еще в марте прошлого года предлагал такой метод лечения COVID-19. В июле министр дал выпить отвар своим родственникам, и им стало легче.

Лечить пациентов отваром начали во время второй волны коронавируса. Выздоровели уже 300 человек. Жапаров лично руководит процессом и определяет дозировку, потому что «каждый корень отличается от другого», подчеркнул министр. Президент прочитал лекцию врачам, как надо пить отвар, чтобы не умереть. Например, его нельзя употреблять холодным.

После пресс-конференции некоторым журналистам, стоявшим недалеко от того места, где кипятили отвар, стало плохо. Бейшеналиев отметил, что «они, наверное, психологически не готовы». Он пояснил, что у горячего отвара специфический запах. «Вот и подумали, что умрут, и им стало плохо», — отметил глава Минздрава.

Накануне Жапаров заявил, что киргизские врачи разработали способ вылечить коронавирус за несколько дней.

reklamazapreshena.tuthttps://reklamazapreshena.tut/news/124110061

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

дорогая @Wolfy, извините, что не сразу ответила, давно не заходила на диспут...очень рада видеть вас в добром здравии, кечмиш олсун, больше не болейте, смотрите за собой, побольше гуляйте на свежем воздухе, укрепляйте иммунитет, это самое главное, что нам всем необходимо 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Comandor сказал:

:excl: Резкий рост числа инфицированных коронавирусом случаев наблюдается в Азербайджане

https://sng.fm/uploads/posts/2021-04/1618572912_rezkij-rost-chisla-inficirovannyh-koronavirusom-sluchaev-nabljudaetsja-v-azerbajdzhane.jpg

 

Оперативный штаб при кабинете министров Азербайджан 16 апреля 2021 года посредством публикационного сообщения сообщило количество подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. За последние 24 часа в стране было зафиксировано 2317 новых случаев заражения эпидемией. В предыдущий день-2293 случая, сообщает пресс-служба правительства Азербайджана.

 

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 36 человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

 

Стоит напомнить, что в Азербайджане 18 января стартовала вакцинация населения от пандемической инфекции коронавируса. На данный момент, вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac. :algish:

 

При этом, в ходе встречи с председателем парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой в Москве спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что Россия поставит в Азербайджан в ближайшее время более 100 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник V».

 

Спикер Совета Федерации также заверила, что ее страна готова не только поставлять в Азербайджан вакцины от коронавируса, но и рассматривает вопрос их производствав республике. :lol:

Матвиенко: Москва и Баку рассматривают вопрос о производстве вакцин РФ в Азербайджане

 

Более 100 тыс. доз вакцины "Спутник V" будут поставлены в Баку в ближайшее время, рассматривается вопрос о производстве российских вакцин от коронавируса в Азербайджане. Об этом сообщила в пятницу председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече со спикером Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахибой Гафаровой на полях весенней сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ, пишет ТАСС.

"Знаю, что достигнута договоренность о поставке в апреле-мае более 100 тыс. доз вакцины "Спутник V", потому что мы хорошо понимаем, что единственный способ реально остановить пандемию - это массовая иммунизация", - сказала она.https://ru.oxu.az/politics/485394

 

Те, доз может быть не две и не три....

А, как рекомендовал на днях* Пфазер*,ежегодно...

 
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джо Дассен сказал:

То есть вы серьезно, грамотно и аналитически можете размышлять? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос, если вы так уверены в своих способностях, кто разработал весь этот глобальный переполох с зомбированием обычных жителей нашей планеты? 

Кто?кто?

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

ничерта сами не занимались, так же к репетиторам ходили и 30 лет назад

Я только по английскому ходила т.к я чувствовала что нужно было, . до мая а сдавала в августе. По другим предметам сама готовилась. По разному бывает...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Scorpion** сказал:

1.так ты обиделся, что я смайлы назвала *истеричный смех*?)))

 

Меня забавляет как ты тщетно пытаешься вывести меня на эмоции :gy:

 

20 минут назад, Scorpion** сказал:

2.квотирую тебя, потому, что  интересно было, есть ли у тебя побочки после двух вакцин.

 

А потом пошло поехало "куда летом поедешь, есть ли зелёный паспорт". Может составишь списочек интересующих тебя вопросов а я в свободное время отвечу? :FRlol:

 

25 минут назад, Scorpion** сказал:

Ты,как никто другой, должен понимать, что выкладывать все-это лишить себя козырей.Многие так астрчиво просят назвать*имя, сестра, имя,*

Но мы тоже не первый год живем на свете.

Всему свое время.Все вскроется.

 

Аааа, да да да, понятно. Щас нельзя. Ещё не время. Когда нибудь, обязательно. Главное, что умные люди знают, что все это на поверхности :shum_lol:

 

27 минут назад, Scorpion** сказал:

Ну, ок, не убеждал, к уговаривал в целесообразности вакцин!

 

И ты можешь показать где я такое писал, не так ли? Учти, не покажешь придется тебя оскорбить - назвать лгуньей :facepalm:

 

28 минут назад, Scorpion** сказал:

Среди моих знакомых таких людей больше нет.

 

Как? Вчера же написала, что подружка вакцинировалась? Уже забыла? Провалы в памяти это очень серьезное нарушение мозговой деятельности...

 

31 минуту назад, Scorpion** сказал:

Пы.сы.Если тебе не нравится, что я тебя квотирую, то я перестану вообще к тебе обращаться. Не всегда же по шерстке гладить, если мнения не совпадают):Нет проблем:conf_icon.php:

 

Пожалуй, это было самое серьезное и аргументированное из всего что ты написала за последнюю неделю :evilgrin1:

e2e0ab1b3d525f240dd8032a28466a9b2af93759r1-500-311_hq.gif

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джо Дассен сказал:

То есть вы серьезно, грамотно и аналитически можете размышлять? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос, если вы так уверены в своих способностях, кто разработал весь этот глобальный переполох с зомбированием обычных жителей нашей планеты? 

 

А как вам такая версия, вирус есть, предположим естественного происхождения и даже предположим, что в его распространении не учавствовали никакие 3-и силы. Most powerful politicians are over 65, большинство бумеры, около четверти населения в ЮС, ЮК. В целом много powerful people в группе риска, те кто имеет деньги и власти. Эти люди четко понимают что пока вирус не победить, ИМ к нормальной жизни не вернуться, а учитывая возраст и кучу вредных привычек этого поколение можно и в ящик легко сыграть чего люди с деньгами и властью очень не хотят ))

Не просто так FDA простримлайнил вакцину Файзера за 11 месяцев. Процесс FDA BLA, mass distribution, 20 месяцев в среднем. 

А пока надо выжить любой ценой, ограничивая распространия вируса. Переложили проблемы неэффективности public health system куда недостаточно вкладывали денег, на плечи простых людей, загоняя их по домам. 

Кроме того, всегда есть опасность, что отдельные люди начнут обвинять и открывать глаза массам, будут митинги которые просто как у нас не разгонишь :2003:.Поэтому надо принять антиконституционные законы, и всячески ограничивать массовые демонстрации под угрозой заражения, принцип разделяй и влавствуй работает во все времена. 

 

Например, в Канаде обьявили правило 3-х дневнего обязательного карантина, когда канадский гражданин возвращаясь в страну обязан сдать тест и пройти 3-х дневный обязательный карантин в специализированных отелях, средняя стоимость такого карантина - $2000к. Как можно  запретить законопослушному гражданину вьехать в свою страну?

Уже все суды забиты жалобами, несколько организаций подали жалобы в конституционный суд. Но это займет время, годы возможно, но это канада. В Азербайджане огурец ))

Это только один пример, есть еще curfew с 8 PM до 5 AM, произвол полиции etc. 

Как вам теория?

https://www.jccf.ca/

https://youtu.be/LlxCh93_LW8?t=266

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Comandor сказал:

:excl: Резкий рост числа инфицированных коронавирусом случаев наблюдается в Азербайджане

https://sng.fm/uploads/posts/2021-04/1618572912_rezkij-rost-chisla-inficirovannyh-koronavirusom-sluchaev-nabljudaetsja-v-azerbajdzhane.jpg

 

Оперативный штаб при кабинете министров Азербайджан 16 апреля 2021 года посредством публикационного сообщения сообщило количество подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. За последние 24 часа в стране было зафиксировано 2317 новых случаев заражения эпидемией. В предыдущий день-2293 случая, сообщает пресс-служба правительства Азербайджана.

 

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 36 человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

 

Стоит напомнить, что в Азербайджане 18 января стартовала вакцинация населения от пандемической инфекции коронавируса. На данный момент, вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac. :algish:

 

При этом, в ходе встречи с председателем парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой в Москве спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что Россия поставит в Азербайджан в ближайшее время более 100 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник V».

 

Спикер Совета Федерации также заверила, что ее страна готова не только поставлять в Азербайджан вакцины от коронавируса, но и рассматривает вопрос их производствав республике. :lol:

 

А где ссылка на информацию, и почему пишите недостоверную инфу ? Вот статистика на сегодня :

 

"За минувшие сутки заболевание выявили у 2 163 человек, 2 251 инфицированный выздоровел, 32 пациента с диагнозом COVID-19 скончались."

Edited by TapanuNbka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Portugaletc said:

Я не знаю, кто разработал, но фарма компании срубили хорошие бабки. Если хотя бы 5 млрд вакцинируются при средней цене вакцины 10 долларов, это 50 млрд в год.

 

Если придумают, что вакцина нужна каждый год, то 50 млрд в год шикарный бизнес, согласитесь. Доходная часть бюджета Азербайджана в три раза меньше 14 млрд. долларов.

Да. Есть такое и это следствие пандемии. Производители вакцин имеют и будут иметь большую прибыль и это естественно так как вакцина реально останавливает и будет останавливать движение пандемии. Израиль пример тому. Скоро стабилизуется ситуация в GB, ОАЭ и далее США. Эти и другие богатые страны страны поняли это и уже закупаются по самое не могу  вакцинами. Бедным странам в отличие от богатых будет очень сложно с этим и пропасти между ними будет еще больше.  

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ленчик сказал:

Я только по английскому ходила т.к я чувствовала что нужно было, . до мая а сдавала в августе. По другим предметам сама готовилась. По разному бывает...

Таких единицы

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, go_away said:

 

А как вам такая версия, вирус есть, предположим естественного происхождения и даже предположим, что в его распространении не учавствовали никакие 3-и силы. Most powerful politicians are over 65, большинство бумеры, около четверти населения в ЮС, ЮК. В целом много powerful people в группе риска, те кто имеет деньги и власти. Эти люди четко понимают что пока вирус не победить, ИМ к нормальной жизни не вернуться, а учитывая возраст и кучу вредных привычек этого поколение можно и в ящик легко сыграть чего люди с деньгами и властью очень не хотят ))

Не просто так FDA простримлайнил вакцину Файзера за 11 месяцев. Процесс FDA BLA, mass distribution, 20 месяцев в среднем. 

А пока надо выжить любой ценой, ограничивая распространия вируса. Переложили проблемы неэффективности public health system куда недостаточно вкладывали денег, на плечи простых людей, загоняя их по домам. 

Кроме того, всегда есть опасность, что отдельные люди начнут обвинять и открывать глаза массам, будут митинги которые просто как у нас не разгонишь :2003:.Поэтому надо принять антиконституционные законы, и всячески ограничивать массовые демонстрации под угрозой заражения, принцип разделяй и влавствуй работает во все времена. 

 

Например, в Канаде обьявили правило 3-х дневнего обязательного карантина, когда канадский гражданин возвращаясь в страну обязан сдать тест и пройти 3-х дневный обязательный карантин в специализированных отелях, средняя стоимость такого карантина - $2000к. Как можно  запретить законопослушному гражданину вьехать в свою страну?

Уже все суды забиты жалобами, несколько организаций подали жалобы в конституционный суд. Но это займет время, годы возможно, но это канада. В Азербайджане огурец ))

Это только один пример, есть еще curfew с 8 PM до 5 AM, произвол полиции etc. 

Как вам теория?

https://www.jccf.ca/

https://youtu.be/LlxCh93_LW8?t=266

 

Пятница. Конец рабочей недели. Статья какая-то сленговая, много букав,  в чем суть не достигаю. Какие-то бумеры, FDA, BLA, Public Helth, curfew, что-то про Канаду, огурцы в конце, короче всё смешалось в доме Облонских)  Если можно, своими словами, если вы поняли, объясните, чего хочет автор?

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джо Дассен сказал:

Пятница. Конец рабочей недели. Статья какая-то сленговая, много букав,  в чем суть не достигаю. Какие-то бумеры, FDA, BLA, Public Helth, curfew, что-то про Канаду, огурцы в конце, короче всё смешалось в доме Облонских)  Если можно, своими словами, если вы поняли, объясните, чего хочет автор?

 

Это у вас из за вакцины, прививайтесь дальше ))

https://www.cnbc.com/2021/04/15/pfizer-ceo-says-third-covid-vaccine-dose-likely-needed-within-12-months.html

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, TapanuNbka сказал:

 

А где ссылка на информацию, и почему пишите недостоверную инфу ? Вот статистика на сегодня :

 

"За минувшие сутки заболевание выявили у 2 163 человек, 2 251 инфицированный выздоровел, 32 пациента с диагнозом COVID-19 скончались."

 

:praygg: Да, всё верно! Как говорится - "Поспешишь, народ насмешишь".  Балбесы меня запутали. Там статистику указали на сегодня  Совсем уже они голову потеряли из за своего "Спутника")

 

:gizildish: ПС. А то, что с каждым днём количественно (почти на сто человек) "выздоравливающих" у нас будет в разы больше, я об этом здесь писал ещё пару дней назад.))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Comandor сказал:

:gizildish: ПС. А то, что с каждым днём количественно (почти на сто человек) "выздоравливающих" у нас будет в разы больше, я об этом здесь писал ещё пару дней назад.))

 

просмотрел всю тему, не нашёл

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, go_away said:

 

Например, в Канаде обьявили правило 3-х дневнего обязательного карантина, когда канадский гражданин возвращаясь в страну обязан сдать тест и пройти 3-х дневный обязательный карантин в специализированных отелях, средняя стоимость такого карантина - $2000к. Как можно  запретить законопослушному гражданину вьехать в свою страну?

 

https://youtu.be/LlxCh93_LW8?t=266

 


ну они сами потопили туризм закрывая границы, рестораны, теперь помогают им пережить пандемию, придумав 3-х дневный карантин в отелях. 🙃

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, go_away said:

 

Это у вас из за вакцины, прививайтесь дальше ))

https://www.cnbc.com/2021/04/15/pfizer-ceo-says-third-covid-vaccine-dose-likely-needed-within-12-months.html


с Pfizer я перестала нагружать свой мыслительный процесс, когда он продал свои акции. 
 

Pfizer CEO продал 62% !!!! Своих акций. При этом он говорил в одном из своих интервью,  что в этом году (2020) они произведут/ли 50 млн вакцин а в следующем 1.3 млрд. 

При таком ожидаемом обороте, как можно было продать 62% своих акций ?
Что не так с вакциной или необходимостью вакцинацией, что его, как предпринимателя, заинтересовала выгода кратковременная ?

 

Вот началось, а может нужно 3 раза, а скоро окажется а может вообще не нужно. 🙃

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, TapanuNbka сказал:

 

просмотрел всю тему, не нашёл

 

:cheers: Ничего, я в этом плане вам в помощь...Для этого не надо было пролетать по всей теме,  а всего лишь отмотать на три страницы назад, т.е к 11-й странице...))

 

В 14.04.2021 в 20:43, Comandor сказал:

 

:msg-2-1244444010:Уже "сағаланларын сајы, хәстәләнләрин сајына јахынлашыр"...Бу да о демәкдир ки, бунлар фудбола ҝөрә, јахын ҝүнләрдә 2-3 дәфәдә онларын (хәстәләнәнләрин) сајыны азалдаҹаглар. Һәр һансы бир "лакдауннан" сөздә белә ҝедә билмәз. Мән артыг, бу ојундан кәнар вәзијјәтдәјәм. Бизим, Франса вә Германијаја "чатмағымыз" һеч ҝәлән әсрдә белә ҝөзләнимәздир...)) Тә`ҹили сурәтдә Метрону ачсынлар, так как мән футбола бәлкә ҝетсәм, онда метронан "Ҝәнҹлик" стансијсына ҝетмәли олаҹағам...)))

 

:conf_icon.php: ПостСкриптум: "Не ошибается тот, кто ничего не делает" ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

дорогая @Wolfy, извините, что не сразу ответила, давно не заходила на диспут...очень рада видеть вас в добром здравии, кечмиш олсун, больше не болейте, смотрите за собой, побольше гуляйте на свежем воздухе, укрепляйте иммунитет, это самое главное, что нам всем необходимо 

Спасибо Мира :rroza:, я тоже рада вас видеть. Я уже гуляю, по утрам в парке потом на работу.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, porridge сказал:

 

Меня забавляет как ты тщетно пытаешься вывести меня на эмоции :gy:

 

 

А потом пошло поехало "куда летом поедешь, есть ли зелёный паспорт". Может составишь списочек интересующих тебя вопросов а я в свободное время отвечу? :FRlol:

 

 

Аааа, да да да, понятно. Щас нельзя. Ещё не время. Когда нибудь, обязательно. Главное, что умные люди знают, что все это на поверхности :shum_lol:

 

 

И ты можешь показать где я такое писал, не так ли? Учти, не покажешь придется тебя оскорбить - назвать лгуньей :facepalm:

 

 

Как? Вчера же написала, что подружка вакцинировалась? Уже забыла? Провалы в памяти это очень серьезное нарушение мозговой деятельности...

 

 

Пожалуй, это было самое серьезное и аргументированное из всего что ты написала за последнюю неделю :evilgrin1:

e2e0ab1b3d525f240dd8032a28466a9b2af93759r1-500-311_hq.gif

Все ж,побочки у вакцины есть)))))

 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion** сказал:

Все ж,побочки у вакцины есть)))))

 

 

И это все что ты можешь сказать в свое оправдание? :facepalm:

 

Edited by porridge
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

И это все что ты можешь сказать в свое оправдание? :facepalm:

 

А судьи кто?))))))

Блин, так виснет форум,  ответ грузится вечность)))

Поридж, зачем что-то специально находить и показывать?

Достаточно прочитать нашу беседу, и не только нашу.

Ты, как сознательный доброволец своим примером показывашь,что все ок!

Разве, не так?

Можешь хоть сто раз назвать меня, как угодно)))

мужчины при отсутствии аргументов таким способом и пользуются))

я тебя никак называть не буду.

Ибо,ты сам выводишь себя на эмоции.

Отсюла я делаю вывод,что вакцина  влияет на психосоматику и восприятие индивидума.

Моя знакомая сделала одну вакцину.

От второй дозы буду отговаривать)).

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion** сказал:

А судьи кто?))))))

Блин, так виснет форум,  ответ грузится вечность)))

Поридж, зачем что-то специально находить и показывать?

Достаточно прочитать нашу беседу, и не только нашу.

Ты, как сознательный доброволец своим примером показывашь,что все ок!

Разве, не так?

Можешь хоть сто раз назвать меня, как угодно)))

мужчины при отсутствии аргументов таким способом и пользуются))

я тебя никак называть не буду.

Ибо,ты сам выводишь себя на эмоции.

Отсюла я делаю вывод,что вакцина  влияет на психосоматику и восприятие индивидума.

Моя знакомая сделала одну вакцину.

От второй дозы буду отговаривать)).

 

 

И опять простыня-оправдание а-ля "если не укушу, так пошумлю" :facepalm:

 

ЗЫ: ты иногда выходи из своего автобуса :rofl:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

И опять простыня-оправдание а-ля "если не укушу, так пошумлю" :facepalm:

 

ЗЫ: ты иногда выходи из своего автобуса :rofl:

Еще и на зрение вакцина влияет....

Ясно.

Пы.сы.я сегодня обратно на такси приехала.

Так, что сейчкс я лежу в кроватке,  читаю новости и отвечаю на твои эмоциональные посты *со смешинками в истерике*.))

Простыни приходится писать для тех,кто в танке),подробно обьясняя, что означает то или иное , написанное в посту.

А,что делать?

Приходится....

Ты не выходи на эмоции.

Дело к ночи.

Нужно посмотреть спокойный фильм, чай с ромашкой и баиньки.

Ок?)))

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вызывает ли препарат AstraZeneca свертывание крови? - ЗАЯВЛЕНИЕ + ВИДЕОhttps://ru.oxu.az/society/485578

 

Низкая цена вакцины AstraZeneca влияет на определенные коммерческие интересы ряда стран, поэтому и ведется кампания против этого препарата.

Об этом заявил профессор Адиль Гейбулла в эфире передачи Nə baş verir? ("Что происходит?"), транслируемой по телеканалу ARB-24.

"Это высококачественный препарат. Миллионы людей в Британии были привиты этой вакциной. Да, у нее могут быть побочные эффекты. Было установлено, что у людей с низким уровнем тромбоцитов, могут образоваться тромбы в сосудах головного мозга, которые ведут к инсульту.

 

Возможно, что до вакцинации таким людям следует пройти обследование. Но, в связи с тем, что это не носит массовый характер, неправильно очернять вакцину, изготовленную по современным технологиям, проводить кампанию против нее".

В свою очередь, турецкий врач Мухаммед Аккоюнлу отметил, что производитель вакцины AstraZeneca должен внести ясность по поводу информации о побочных эффектах:

“Если данная вакцина становиться причиной смерти одного человека из каждых ста миллионов, но в то же время предотвращает вирус, может быть дано разрешение на ее использование. А производителю следует внести ясность в вопросы, связанные со случаями тромбоза, их процентажем и т.д.”.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

Еще и на зрение вакцина влияет....

Ясно.

Пы.сы.я сегодня обратно на такси приехала.

Так, что сейчкс я лежу в кроватке,  читаю новости и отвечаю на твои эмоциональные посты *со смешинками в истерике*.))

Простыни приходится писать для тех,кто в танке),подробно обьясняя, что означает то или иное , написанное в посту.

А,что делать?

Приходится....

Ты не выходи на эмоции.

Дело к ночи.

Нужно посмотреть спокойный фильм, чай с ромашкой и баиньки.

Ок?)))

 

 

Xoş gəldin. Xudahafis :gy:

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2021 в 17:17, martinika сказал:

И сегодня же прочитала, что скончались два педагога 20 -й школы.

 

ФИО педагогов есть?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Джо Дассен сказал:

То есть вы серьезно, грамотно и аналитически можете размышлять? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос, если вы так уверены в своих способностях, кто разработал весь этот глобальный переполох с зомбированием обычных жителей нашей планеты? 

Вот вы и ее знаете, наверно, не читали ранних томов сей святой страницы) во всем виноват Всемирный Бармаг, а это его рьяные адепты)) типа дырников  или племен Океании, молящихся на банку тушёнки😃

Edited by Алия ханум
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, phosphorus said:

 

 

Тромбоз центрального венозного синуса среди ковидных пациентов, изученных в исследовании, распределялся следующим образом: всего 20 случаев из около 500 тыс., из них 6 случаев у лиц младше 30 лет, 4 случая - 39-40 лет, и тд.

 

Текст из оригинальной статьи: 

513,284 patients with a confirmed diagnosis of COVID-19 were included in this study (54.8% females, mean [SD] age 46.6....

Among the 20 events, 6 were observed in patients under the age of 30, 4 between 30 and 39, 2 between 40 and 49, 2 between 50 and 59, 3 between 60 and 69, and 3 between 70 and 79

 

Кроме того, в исследовании изучается не АстраЗенека, а мРНК вакцины.

 

Не знаю откуда Вы читаете, но у таких стран как США и Канада есть свои орнагы, которые исследует. Так вот их решение говорит о том, что нет определенной группы, которой онраничился бы риск тромбозы от АЗ. 

 

У нас лично поступили очень разумно, выделили очаги с высоким ковид заражением и им без очереди предлагают АЗ, ибо риск от АЗ меньше, чем риск ковида в этих точках. Остальным же дают выбор, Файзер/Модерна или АЗ. Те в горячих могут отказаться, но придется ждать очереди по возрасту

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Portugaletc сказал:

То есть Китай победил даже без вакцинации? Чем дальше в лес тем толще партизаны)) Это вообще как?

Да все банально,до обидного просто!

Невозможно победить врага, если враг,даже не в курсе того,что с кем то,вот уже,как второй год-воюет)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

И все таки вопрос остается вопросом...к чему эта вакцинакция?

1.тест при перелете нужен

2. не факт что укололся раз и всё 

3. не факт что не заболеешь и перенесешь опять таки легко

4.почему никто из вакцинированных не задает вопросов и мало того не признает всего этого

Вакцинировались по принуждению однозначно.Это не обсуждается ,даже те кто "за"могли сделать позже при полных данных  о той или иной вакцине.

Я ни в коем случае не осуждаю,просто когда очередь подойдет хочу иметь хоть один аргумент оправдывающий всё "это"...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 5 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...