Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Китае заявили, что их вакцины от коронавируса Sinovac и Sinopharm имеют не очень высокий уровень защиты


Recommended Posts

8 часов назад, HERBERT сказал:

А вы реально достали своей простотой. Я бы на вашем месте поглумился бы над "достижениями" русских и армян...чего вы так зацепились за азербайджанцев ? 

Если достал, то не читайте, я вас не заставляю. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

Если достал, то не читайте, я вас не заставляю. 

Вот я тебе советую глумись над достижениями русских и армян ферштейн? Или устал там чистить горшки бюргерам? Несостоявшийся Эйнштейн...какое твое дело до Азербайджана? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, HERBERT сказал:

Вот я тебе советую глумись над достижениями русских и армян ферштейн? Или устал там чистить горшки бюргерам? Несостоявшийся Эйнштейн...какое твое дело до Азербайджана? 

Дорогой Герберт, я Вам тыкал ? Я Вам грубил ? Будьте здоровы. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HERBERT сказал:

Вы умный развитый юзер, поездили повидали мир, тобишьс кругозором. Странно услышать от вас такие рекомендации, это все равно что играть в русскую рулетку с наганом. Это в первую очередь безответственность перед своими любимыми близкими людьми. Если официальная медицина советует НЕОБХОДИМО ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ. Ну откройте ещё раз почитайте как побороли все заразные болезни-тиф, корь, оспу, чуму, холеру и тд... Ничего нового в этом нет, нужно обезопасить и минимизировать риски. 

Спасибо, очень редко тут встретишь трезвый взгляд на эту проблему🌹

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Valent555 сказал:

Я вакцинировалась. Все нормально. Никаких побочек не было. Я устала бояться. Бояться заразиться и заболеть. Сейчас такого страха нет, но все-равно берегу себя - маска, спирт (наружно :biggrin:).

Аналогично) последнее замечание самое нужное)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, 164870_1451192912 said:

Питайтесь нормально,делайте по утрам простую оздоровительную зарядку,и ничего втыкать в себя не надо.

 

Вредные вещи советуешь :sad: ... Это ж сколько людей без заработка останутся ... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lemania сказал:

Наглядный случай. Знакомая 2-ой дозой привилась. Тут же заразилась, была госпитализирована с двусторонней пневмонией в Ени клиника. Антител-ноль.

Антитела вырабатываются после второй прививки через дней 20. Могу ошибиться. Может даже позже.

Ну вот видите, вы же сами написали, что тут же после второй прививки она заразилась. Вот вам пример. Вот почему предупреждают, чтоб привитые люди берегли себя и носили маски. После того, как выработаются антитела, человек может заразиться, но перенесет легко, может даже и незаметно.

Я никого не агитирую, каждый волен распоряжаться своей жизнью и здоровьем как ему хочется.  Кто не хочет, пусть не делает. Но я все-таки за прививку.   Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Huligan сказал:

Потому что самые лучшие учёные Азербайджана в поте лица в защитных костюмах и специальных лабораториях пока не закончили свои иследования, выводы будут доведены для мировой общественности и на научных конференциях будет бурно обсуждаться достижения азербайджанских учёных в плане анализа эффективности всех вакцин от корона вируса. 

Троллинг, балл

Потому что, в этом не осталось необходимости, когда одна из передовых стран в области медицины Турция, сделала окончательный вывод и в выборе вакцины и в области исследования результатов после вакцинации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Habibala сказал:

коллега вколол 1 укол китайского, а 2-ой он не успел, заболел короной в очень тяжелой форме, темп и т.д 

первая доза ничего не гарантирует, можно спокойно заболеть. Даже после второй должно пройти 14 дней

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Valent555 сказал:

Антитела вырабатываются после второй прививки через дней 20. Могу ошибиться. Может даже позже.

Ну вот видите, вы же сами написали, что тут же после второй прививки она заразилась. Вот вам пример. Вот почему предупреждают, чтоб привитые люди берегли себя и носили маски. После того, как выработаются антитела, человек может заразиться, но перенесет легко, может даже и незаметно.

Я никого не агитирую, каждый волен распоряжаться своей жизнью и здоровьем как ему хочется.  Кто не хочет, пусть не делает. Но я все-таки за прививку.   Берегите себя!

Уже несколько раз писала о том, как надо себя беречь и даже подробно). У меня мама сейчас после прививки на домашнем аресте. Сын выходит из комнаты, кричит:" бабушка,закройся в комнате, я выхожу". Она очень недовольна, расчитывала на прогулки с подругой и поход в парикмахерскую. А тут полная изоляция, хуже чем до вакцинации, потому что сын мягко говоря сопливит). И если пенсионеры могут позволить себе карантинить, то работающие нет. У скольких сейчас заложенность носа, насморк после прививки?). У многих. А, если это не просто побочка, а вакцина не подействовала).Плюс к насморку, еще и чихание, значит уже супераспространители. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lemania сказал:

У скольких сейчас заложенность носа, насморк после прививки?). У многих. А, если это не просто побочка, а вакцина не подействовала).Плюс к насморку, еще и чихание, значит уже супераспространители. 

это конечно не побочка, а возможно, имунная реакция организма. Может это нормально , не знаю. Но орви в этом году странное, у нас многие в коллективе сегодня не пришли, а кто-то приходит больным. Я только вчера дома отсидела,но как-то на воздух захотелось, не знаю.. Симптомы одни и те же - никакой температуры, нос течет как из крана, никакие капли не помогают. Сегодня начался небольшой кашель причем с мокротой. Стремительно однако)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

это конечно не побочка, а возможно, имунная реакция организма. Может это нормально , не знаю. Но орви в этом году странное, у нас многие в коллективе сегодня не пришли, а кто-то приходит больным. Я только вчера дома отсидела,но как-то на воздух захотелось, не знаю.. Симптомы одни и те же - никакой температуры, нос течет как из крана, никакие капли не помогают. Сегодня начался небольшой кашель причем с мокротой. Стремительно однако)

Если температуры нет, это хорошо. А так, сатурацию не мешало бы проверить. Маму подальше от себя. Отсидитесь дома, незаменимых нет).

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lemania сказал:

Если температуры нет, это хорошо. А так, сатурацию не мешало бы проверить. Маму подальше от себя. Отсидитесь дома, незаменимых нет).

куда мне ее подальше? мы вместе живем) Не буду же я снимать для нее жилье))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Безе74 said:

первая доза ничего не гарантирует, можно спокойно заболеть. Даже после второй должно пройти 14 дней

Тогда вместо первой дозы почему не колят дистиллированую воду. Вода тоже ничего не гарантирует

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Habibala сказал:

Тогда вместо первой дозы почему не колят дистиллированую воду. Вода тоже ничего не гарантирует

Ни одна из существующих вакцин не гарантирует, что человек не заразится. Цель всех вакцин против Ковида19 исключить осложнения и летальный исход. А эффект китайских вакцин от летальных последствий ковида в Турции показал 100 процентов.

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2021 в 21:21, CвЕт ДуШи сказал:

10 апреля директор Китайского центра по контролю за заболеваниями Гао Фу заявил на конференции в городе Чэнду, что китайские вакцины от коронавируса "не имеют очень высокого уровня защиты", сообщило 11 апреля американское агентство The Associated Press.
По словам Гао Фу, изучается вариант использования для иммунизации разных вакцин разного технологического характера.

The Associated Press называет это редким случаем, когда о "слабости" китайских вакцин заявляет настолько высокопоставленное лицо.

Ссылаясь на данные МИД Китая, агентство отметило, что вакцины, произведенные двумя государственными фармацевтическими компаниями – Sinovac и Sinopharm, экспортировали уже в 22 страны. Речь идет о "миллионах" доз.

Ни одну иностранную вакцину от коронавируса в Китае пока не зарегистрировали.Гао Фу объяснил, что будут делать с вакцинами дальшеhttps://apnews.com/article/beijing-immunizations-chengdu-coronavirus-pandemic-china-675bcb6b5710c7329823148ffbff6ef9

 

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Американская компания Johnson & Johnson решила отложить применение вакцины от коронавируса в Европе, сообщается в пресс-релизе компании.
Ранее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США и Центр по контролю и распространению заболеваний (CDC) рекомендовали приостановить вакцинацию от COVID-19 этим препаратом "из соображений предосторожности".
Компания сообщила, что ей известно о случаях образования тромбов после вакцинации препаратом J&J.
 
Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2021 в 18:09, Brunet сказал:

 

Эффективность китайских вакцин уже проверена в Турции и Азербайджане. 

В Турции пока обстановка не очень...Вчера кажется был исторический максимум, 59 000 в день плюс ввели ограничения. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

В Турции пока обстановка не очень...Вчера кажется был исторический максимум, 59 000 в день плюс ввели ограничения. 

 

Число зараженных может расти и дальше, но при этом смертность остается прежней. Например, в декабре, когда Турцию настигла вторая волна число зараженных в день составляло 30 тысяч человек в день, а число умерших составляло 250 за сутки (самое максимальное 23 декабря, 259 смертей ), а в сегодня, когда количество зараженных лиц составляет около 60 тысяч, но при этом число летальных исходов составило вчера 273 человек. Если считать, что процент смертности при новом штамме должно увеличиваться минимум на 25 процентов, то в Турции он идет на спад.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Brunet сказал:

А эффект китайских вакцин от летальных последствий ковида в Турции показал 100 процентов.

 Вы серьёзно?🤣 И откуда такие результаты? Математически точные?) 

Если бы это была такая волшебная вакцина, сейчас бы Турция на строгач опять не садилась бы. Ага. 

 

Edited by Розовая пантерка
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Розовая пантерка сказал:

 Вы серьёзно?🤣 И откуда такие результаты? Математически точные?) 

Если бы это была такая волшебная вакцина, сейчас бы Турция на строгач опять не садилась бы. Ага. 

 

Пока "иглами разума" не привьют хотя бы 60 процентов населения, ограничительные меры будут применяться. А пока из 85 миллионного населения Турции привились только 11 миллионов 200 тысяч людей, то есть 13 %. К августу все успокоится, благодаря разумным людям, их число, я думаю, окажется достаточно чтобы пройти шестидесяти процентный рубеж.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Brunet сказал:

Пока "иглами разума" не привьют хотя бы 60 процентов населения, ограничительные меры будут применяться. 

В Америке привили 30 процентов, в Китае 6. А теперь внимание вопрос. Где победили Ковид?)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

В Америке привили 30 процентов, в Китае 6. А теперь внимание вопрос. Где победили Ковид?)))

 

Китай перестал публиковать достоверные данные о ситуации с ковидом так же, как и в начале пандемии скрывал разразившуюся эпидемию в Ухане. Информация просочилась благодаря влогерше, которой дали тюремный срок, но не понятно за что.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Brunet сказал:

 

Китай перестал публиковать достоверные данные о ситуации с ковидом так же, как и в начале пандемии скрывал разразившуюся эпидемию в Ухане. Информация просочилась благодаря влогерше, которой дали тюремный срок, но не понятно за что.

Другими словами, китайская статистика и китайская вакцина фуфло. Так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Другими словами, китайская статистика и китайская вакцина фуфло. Так?

 

Китай скрывает информацию, а не выдает ложные цифры. А в качестве выбранного Турцией и Азербайджаном вакцины мы все убедимся через 3-4 месяца. А пока что в Азербайджане полностью вакцинацию прошли 415 тысяч населения, а это составляет 4,14 % населения.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Brunet сказал:

 

Китай скрывает информацию, а не выдает ложные цифры. А в качестве выбранного Турцией и Азербайджаном вакцины мы все убедимся через 3-4 месяца. А пока что в Азербайджане полностью вакцинацию прошли 415 тысяч населения, а это составляет 4,14 % населения.

Скрывает информацию и есть выдавать ложные цифры))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2021 в 22:41, HHA71 сказал:

А почему тябиб официальными данными не делится об эффективности?

А как и чем ТАБИБ может проверить эффективность прививки? Для проверки эффективности надо инфицировать и тщательно наблюдать несколько тысяч вакцинированных, что фактически является реализацией 3-ей пропущенной фазы тестирования вакцин. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, intolerant сказал:

А как и чем ТАБИБ может проверить эффективность прививки? Для проверки эффективности надо инфицировать и тщательно наблюдать несколько тысяч вакцинированных, что фактически является реализацией 3-ей пропущенной фазы тестирования вакцин. 

оченть просто

в приложении у тябиб, все данные есть, кто когда привился кто после этого заболел, кто лежал в больнице кто нет, кто жив кто умер

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Brunet сказал:

Пока "иглами разума" не привьют хотя бы 60 процентов населения, ограничительные меры будут применяться. А пока из 85 миллионного населения Турции привились только 11 миллионов 200 тысяч людей, то есть 13 %. К августу все успокоится, благодаря разумным людям, их число, я думаю, окажется достаточно чтобы пройти шестидесяти процентный рубеж.

а вы уверенны что болеющие не входят в число 11 млн?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

а вы уверенны что болеющие не входят в число 11 млн?

Уверен. Статистика появится после того, как число привитых обоими дозами дойдет до миллиона человек.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Brunet said:

Пока "иглами разума" не привьют хотя бы 60 процентов населения, ограничительные меры будут применяться. А пока из 85 миллионного населения Турции привились только 11 миллионов 200 тысяч людей, то есть 13 %. К августу все успокоится, благодаря разумным людям, их число, я думаю, окажется достаточно чтобы пройти шестидесяти процентный рубеж.

 

Если бы иглами можно было бы привить разум ... :sad: ))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Brunet сказал:

Пока "иглами разума" не привьют хотя бы 60 процентов населения, ограничительные меры будут применяться. А пока из 85 миллионного населения Турции привились только 11 миллионов 200 тысяч людей, то есть 13 %. К августу все успокоится, благодаря разумным людям, их число, я думаю, окажется достаточно чтобы пройти шестидесяти процентный рубеж.


«Иглы разума»? 😁 Всё понятно)

Спасибо за мнение)

 

P.S. Разумных людей всё меньше..

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Brunet сказал:

Уверен. Статистика появится после того, как число привитых обоими дозами дойдет до миллиона человек.

Почему именно миллион?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт прививаться или нет. Тем кто сомневается и активно агитирует этого не делать могу посоветовать как нибудь посетить клиники куда доставляют больных. У моего сотрудника, такого же недоверчивого, заболела молодая свояченица , меньше 30 лет. Когда тест оказался положительным он целые сутки ездил с тяжело больной родственницей в поисках свободных коек в какой нибудь клинике и где то на задворках Баку нашлась лишняя койка куда он на своей машине лично доставил ее. Ее сразу под аппарат искусственного дыхания. Как он рассказал, то что он увидел там это описывается одним словом - УЖАС. Каждые 5-10 мин скорые доставляли новых тяжелобольных. Толпа разъярённых родственников, умершей под аппаратом в этой клинике, хотели устроить самосуд врачам не спасших их родственника, разбив окна клиники. 

Теперь на счёт статистики от Тябиб по ситуации с заболеваемостью среди привитых. После того, как несколько моих знакомых за 10-20 Ман получили ложные справки о вакцинации с занесением в портал как положено (причем агитировали их не прививаться им якобы их знакомые врачи), то все цифры, которые приводит Тябиб вызывают недоверие. Если полную вакцинацию по их статистике прошли почти 500 тыс чел, то какой процент из них на самом деле не вакцинировались?  

PS. Сам я откладывал вакцинацию на май, так как летом у меня часто обостряется аллергия на цветущие деревья, но решил не затягивать и сегодня с женой получили первую вакцину Синовак, хотя предпочитал вакцинироваться другой китайской вакциной -Коронавак.

 

Edited by seldom73
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 апреля 2021-го ... Редакция журнала " Вестник наВОЗа"  Кабинет обставленный в духе советских времен , шкафчики с книгами ... В кресле уставший , немолодой редактор ... На столе армуды-стакан , с жидкостью цвета чая , но без чаинок ... это дешевый вискарь . Редактор , человек совестливый , не мог выполнять работу по агитации ковидобреда на трезвую голову ( ... совесть она такая ... Но зарплату какую никакую платили , а это согласитесь немаловажно в наши трудные времена .

 

На пороге стоит молодой автор , он пришел за рецензией на очерк отправленный накануне ... 

С надеждой в голосе :

 

- Ну как ?  

 

Редактор , обмахиваясь листом А4 , на котором распечатано произведение , тщательно подбирая слова ... Ему все это ужасно надоело ...

 

- Недурственно молодой человек ! Эпично ! Эмоционально ! Все своими словами ! Народу надоел псевдонаучный бред , несущийся со всех сторон ... Ваше произведение несомненно тронет сердаце сердце обывателя ... Но есть ряд стилистических неточностей , исправьте их и мы несомненно вас опубликуем ... Оставим в сторону сырые обороты и сосредоточимся на серьезных недочетах ...

 

 Когда тест оказался положительным он целые сутки ездил с тяжело больной родственницей в поисках свободных коек в какой нибудь клинике

 

Тест оказался положительным после того как родственница ( свояченица - балдызка прим. редакции ) оказалась тяжело больной или ДО того ? Из текста выходит так что тяжесть своего заболевания она осознала после того как тест оказался положительным ... Это крамола ! молодой человек ! Это противоречит принципам нашей пропаганды ! Выходит так что жил себе человек , в ус не дул ... а потом сдал тест и СТАЛ тяжелобольным (

 

Ездить СУТКИ с тяжелобольным человеком ( надеюсь хоть не в багажнике возил ) не просто безнравственно но и тянет на серьезное обследование психического состояния :buba: Объясню почему !

 

1. Мы живем в век , когда кучка менеджеров и программистов за 2 месяца создала вакцину против смертельного вируса ! А ваш герой пытается эмпирическим методом найти клинику куда бы спихнуть не самую близкую родственницу ... Есть же телеграф , телетайп , факс ... ТЕЛЕФОН в конце концов !!! Это на тот случай , если ваш герой не в курсе того что существует ИНТЕРНЕТ ! 

 

2.  Возить тяжелобольного человека сутки опасно как для возящего , так и для самого больного ! 

 

Во-первых мы имеем в виду не банальную диарею , а страшную вирусную инфекцию ! И ездить СУТКИ с больным человеком в замкнутом пространстве автомобиля - смертельно опасно ! Эх где те времена , когда врачи неотложки , в скафандрах слямзенных в Центре Управления Полетами  врывались в квартиры зараженных и в сопровождении эскорта спецназа под вой сирен кружили по городу :rolleyes: ? Не то что сейчас , приезжают с марлевыми масками на подбородке ... Вот были времена !!! 

 

Впрочем мы отвлеклись ... В нашем климате , если килограмм картошки , целые СУТКИ возить в автомобиле ... она испортится ((( а тут тяжелобольной человек :sad: Бесчеловечно как-то получается ((( 

 

3. Ваш сотрудник совсем больной на голову , если искал какую-нибудь клинику (((  Есть список специализированных клиник ! Он в свободном доступе ! Спроси у любого человека на улице и он навскидку назовет парочку :facepalm: ))) У читателя может возникнуть мнение что сотрудник считал свою балдызку редкой с у к о й  ... и искал ветеринарную клинику чтобы разместить ее туда ...

 

4. Всем известный факт что в коечный фонд заполнен менее чем на 40 % , зря что-ли открывали столько модульных клиник ? У читателя может возникнуть привратное мнение на этот счет ! Исправляйте ! 

 

где то на задворках Баку нашлась лишняя койка куда он на своей машине лично доставил ее ... 

 

Казалось бы хорошая фраза , означающая что даже на задворках нашего славного города нашлась лишняя койка ... Для контингента , который серьезно воспримет ваше произведение , в силу слабого образования ... задворки нашего славного города это Лондон , Париж , Берлин ... а это жирный плюс в копилку чуждых нам западных демократий ! Исправляйте ! 

 

 Ее сразу под аппарат искусственного дыхания

 

В целом , посыл правильный ! Даже в захудалой клинике на задворках , всегда есть куча свободных , несмотря на ужасы переполнения , аппаратов ИВЛ :buba:  Но с другой стороны ... аппарат искусственного дыхания - не ночной горшок ! Нельзя так сразу , выдернув из автомобиля , в котором тебя сутки мариновали , без обследования ... взять и под аппарат ... Ненаучно это ... и негуманно ! Исправляйте !

 

Толпа разъярённых родственников, умершей под аппаратом в этой клинике, хотели устроить самосуд врачам не спасших их родственника, разбив окна клиники

 

Это не надо исправлять ... это лучше сразу удалить ... Это очернение наших доблестных правоохранителей ! Это вам не Америка , где полиция на колени становится перед чернокожими бомжами ... У нас , слава Богу так не забалуешь ! 

 

 После того, как несколько моих знакомых за 10-20 Ман получили ложные справки о вакцинации с занесением в портал ... 

 

Чур меня , чур ! Да там представители восьми ведомств присутствуют при процессе ! Какой портал ? О чем вы говорите ??? Да еще и за 10-20 ! Не способствуйте распространению ложных слухов ! Мы серьезное издание , а не желтый бульварный листок ! 

 

 Сам я откладывал вакцинацию на май, так как летом у меня часто обостряется аллергия на цветущие деревья, но решил не затягивать и сегодня с женой получили первую вакцину Синовак, хотя предпочитал вакцинироваться другой китайской вакциной -Коронавак.

 

В этом пункте никаких политических ошибок нет ... но просто чисто по-товарищески ... 

 

Если летом обостряется аллергия ( Аллах шяфа версин ) то вакцину надо отложить либо на сентябрь ... либо сделать ее в феврале ! Отложить на май ... пожалуй самое нелепое решение :facepalm:  И еще если не зная технологических особенностей двух вакцин Синовака и Короновака , выбирать одну из них ... Я бы выбрал Синовак ... на слух лучше ложиться :rolleyes: ))))

 

До скорых встреч ! Ничего личного )))) Просто пятница , настроение хорошее ... через пару часов начну выбирать пятничную вакцину ))) Не болейте ! 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

16 апреля 2021-го ... Редакция журнала " Вестник наВОЗа"  Кабинет обставленный в духе советских времен , шкафчики с книгами ... В кресле уставший , немолодой редактор ... На столе армуды-стакан , с жидкостью цвета чая , но без чаинок ... это дешевый вискарь . Редактор , человек совестливый , не мог выполнять работу по агитации ковидобреда на трезвую голову ( ... совесть она такая ... Но зарплату какую никакую платили , а это согласитесь немаловажно в наши трудные времена .

 

На пороге стоит молодой автор , он пришел за рецензией на очерк отправленный накануне ... 

С надеждой в голосе :

 

- Ну как ?  

 

Редактор , обмахиваясь листом А4 , на котором распечатано произведение , тщательно подбирая слова ... Ему все это ужасно надоело ...

 

- Недурственно молодой человек ! Эпично ! Эмоционально ! Все своими словами ! Народу надоел псевдонаучный бред , несущийся со всех сторон ... Ваше произведение несомненно тронет сердаце сердце обывателя ... Но есть ряд стилистических неточностей , исправьте их и мы несомненно вас опубликуем ... Оставим в сторону сырые обороты и сосредоточимся на серьезных недочетах ...

 

 Когда тест оказался положительным он целые сутки ездил с тяжело больной родственницей в поисках свободных коек в какой нибудь клинике

 

Тест оказался положительным после того как родственница ( свояченица - балдызка прим. редакции ) оказалась тяжело больной или ДО того ? Из текста выходит так что тяжесть своего заболевания она осознала после того как тест оказался положительным ... Это крамола ! молодой человек ! Это противоречит принципам нашей пропаганды ! Выходит так что жил себе человек , в ус не дул ... а потом сдал тест и СТАЛ тяжелобольным (

 

Ездить СУТКИ с тяжелобольным человеком ( надеюсь хоть не в багажнике возил ) не просто безнравственно но и тянет на серьезное обследование психического состояния :buba: Объясню почему !

 

1. Мы живем в век , когда кучка менеджеров и программистов за 2 месяца создала вакцину против смертельного вируса ! А ваш герой пытается эмпирическим методом найти клинику куда бы спихнуть не самую близкую родственницу ... Есть же телеграф , телетайп , факс ... ТЕЛЕФОН в конце концов !!! Это на тот случай , если ваш герой не в курсе того что существует ИНТЕРНЕТ ! 

 

2.  Возить тяжелобольного человека сутки опасно как для возящего , так и для самого больного ! 

 

Во-первых мы имеем в виду не банальную диарею , а страшную вирусную инфекцию ! И ездить СУТКИ с больным человеком в замкнутом пространстве автомобиля - смертельно опасно ! Эх где те времена , когда врачи неотложки , в скафандрах слямзенных в Центре Управления Полетами  врывались в квартиры зараженных и в сопровождении эскорта спецназа под вой сирен кружили по городу :rolleyes: ? Не то что сейчас , приезжают с марлевыми масками на подбородке ... Вот были времена !!! 

 

Впрочем мы отвлеклись ... В нашем климате , если килограмм картошки , целые СУТКИ возить в автомобиле ... она испортится ((( а тут тяжелобольной человек :sad: Бесчеловечно как-то получается ((( 

 

3. Ваш сотрудник совсем больной на голову , если искал какую-нибудь клинику (((  Есть список специализированных клиник ! Он в свободном доступе ! Спроси у любого человека на улице и он навскидку назовет парочку :facepalm: ))) У читателя может возникнуть мнение что сотрудник считал свою балдызку редкой с у к о й  ... и искал ветеринарную клинику чтобы разместить ее туда ...

 

4. Всем известный факт что в коечный фонд заполнен менее чем на 40 % , зря что-ли открывали столько модульных клиник ? У читателя может возникнуть привратное мнение на этот счет ! Исправляйте ! 

 

где то на задворках Баку нашлась лишняя койка куда он на своей машине лично доставил ее ... 

 

Казалось бы хорошая фраза , означающая что даже на задворках нашего славного города нашлась лишняя койка ... Для контингента , который серьезно воспримет ваше произведение , в силу слабого образования ... задворки нашего славного города это Лондон , Париж , Берлин ... а это жирный плюс в копилку чуждых нам западных демократий ! Исправляйте ! 

 

 Ее сразу под аппарат искусственного дыхания

 

В целом , посыл правильный ! Даже в захудалой клинике на задворках , всегда есть куча свободных , несмотря на ужасы переполнения , аппаратов ИВЛ :buba:  Но с другой стороны ... аппарат искусственного дыхания - не ночной горшок ! Нельзя так сразу , выдернув из автомобиля , в котором тебя сутки мариновали , без обследования ... взять и под аппарат ... Ненаучно это ... и негуманно ! Исправляйте !

 

Толпа разъярённых родственников, умершей под аппаратом в этой клинике, хотели устроить самосуд врачам не спасших их родственника, разбив окна клиники

 

Это не надо исправлять ... это лучше сразу удалить ... Это очернение наших доблестных правоохранителей ! Это вам не Америка , где полиция на колени становится перед чернокожими бомжами ... У нас , слава Богу так не забалуешь ! 

 

 После того, как несколько моих знакомых за 10-20 Ман получили ложные справки о вакцинации с занесением в портал ... 

 

Чур меня , чур ! Да там представители восьми ведомств присутствуют при процессе ! Какой портал ? О чем вы говорите ??? Да еще и за 10-20 ! Не способствуйте распространению ложных слухов ! Мы серьезное издание , а не желтый бульварный листок ! 

 

 Сам я откладывал вакцинацию на май, так как летом у меня часто обостряется аллергия на цветущие деревья, но решил не затягивать и сегодня с женой получили первую вакцину Синовак, хотя предпочитал вакцинироваться другой китайской вакциной -Коронавак.

 

В этом пункте никаких политических ошибок нет ... но просто чисто по-товарищески ... 

 

Если летом обостряется аллергия ( Аллах шяфа версин ) то вакцину надо отложить либо на сентябрь ... либо сделать ее в феврале ! Отложить на май ... пожалуй самое нелепое решение :facepalm:  И еще если не зная технологических особенностей двух вакцин Синовака и Короновака , выбирать одну из них ... Я бы выбрал Синовак ... на слух лучше ложиться :rolleyes: ))))

 

До скорых встреч ! Ничего личного )))) Просто пятница , настроение хорошее ... через пару часов начну выбирать пятничную вакцину ))) Не болейте ! 

 

 

 

так просто нужно было предложить 1000-4000 ман работникам тябиба, думаю они за пол часа нашли бы место, максимум за теже сутки

просто товарищь реалий не знает или тупо нет денег

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, seldom73 сказал:

PS. Сам я откладывал вакцинацию на май, так как летом у меня часто обостряется аллергия на цветущие деревья, но решил не затягивать и сегодня с женой получили первую вакцину Синовак, хотя предпочитал вакцинироваться другой китайской вакциной -Коронавак.

 

 

Синовак - это фирма, а сама вакцина это Коронавак. Так что Вы получили именно то, что хотели.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...