Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Россия приостановила авиасообщение с Турцией


Recommended Posts

Россия приостановила авиасообщение с Турцией на полтора месяца. Туры туда в этот период забронировали 500 тысяч россиян
3.thumb.jpg.260416b424209a797c1f53035777668b.jpg
20:23, 12 апреля 2021
Источник: РИА Новости

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение приостановить рейсы в Турцию. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Запрет будет действовать полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. Будут отменены все чартерные рейсы, а также регулярные — за исключением двух рейсов в неделю.

Аналогичный запрет на полтора месяца наложен на полеты в Танзанию.

В Роспотребнадзоре отметили, что из всех 30 стран, с которыми у России открыто авиасообщение, в Турции сейчас самые высокие цифры заболеваемости, и возвращающиеся оттуда россияне завозят «самые разные мутировавшие штаммы». 

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что на период с 15 апреля по 1 июня туры в Турцию забронировали 500 тысяч россиян.

В Турции ежедневное количество новых случаев коронавируса с начала марта увеличилось в пять раз. 9 апреля в стране зарегистрирован 55 791 случай заболевания — это рекорд за все время с начала пандемии.

https://meduza.io/news/2021/04/12/rossiya-priostanovila-aviasoobschenie-s-turtsiey?utm_source=facebook&utm_medium=main

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

скорее дело в связях с Украиной, а не кораблях

 

П.С. Была бы у нас нормальная авиакомпания, могла бы заработать

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Думаю это временная мера, офицально якобы из за корона вируса в Турции, якобы там за последние сутки свыше 51 000 новых заражённых. Но люди из России, как в поговорке "для бешенной собаки и 100 верст не крюк, найдут выход через республику Белорусь например, через Грузию, да и сам Азербайджан мог бы подсуетиться. Деньги лишними не бывают. Но немного склоняюсь что там дело в в другом, из за "обострения" на Украине - востоке, и поставок турецких байрактаров и речи Эрдогана, офицальный кремль так решил отреагировать. Плюс на носу сезон летний, и не даром свои курорты будут простаивать, Крым, Сочи, Краснодарская область с городом Йеск например. Вон Египен именно из за туристов из России в виду безопасности стену целую построили, бабки от туризма бывают очень большими. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции ситуация  с короной не ахти, но они как и в прошлом году готовы принимать  туристов, иначе экономика в полной Ж уже второй год. Палка  о двух концах, с одной стороны вирус с другой нужно на что-то  жить..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При чем тут корабли,украина 

Скорее всего изза рамазана,еще месяц назад турки сами говорили-не приезжайте после 15,полно запретов,турист попусту потратит деньги ,не отдохнув

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Безе74 сказал:

В Турции ситуация  с короной не ахти, но они как и в прошлом году готовы принимать  туристов, иначе экономика в полной Ж уже второй год. Палка  о двух концах, с одной стороны вирус с другой нужно на что-то  жить..

 

Турки умницы. Они прекрасно понимают, что ситуация с ковидом во всем мире может продлиться десятилетиями, а то и больше. А для того, чтобы реанимировать сгубленную из-за ковида экономику, может потребоваться чуть ли не полвека. Поэтому они пустили все на самотек, и правильно сделали. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gabrielle сказал:

, а именно стотыщ, владельцев и работников туристического сектора упали в обморок. 

В Азербайджане эти самые работники давно пошли ко дну, где снизу уже даже и не стучат..

 

2 часа назад, Gabrielle сказал:

а я построю новый канал вместо босфора

Из серии - повернем реки вспять..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Huligan сказал:

Плюс на носу сезон летний, и не даром свои курорты будут простаивать, Крым, Сочи, Краснодарская область с городом Йеск например.

В этом плане - молодцы)) у них все это время исправно работает сфера туризма, не давая пойти по миру с протянутой рукой занятых в этом бизнесе людей вместе с их семьями.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Huligan сказал:

да и сам Азербайджан мог бы подсуетиться. Деньги лишними не бывают

Проще и легче их отмывать, чем зарабатывать непосильным трудом))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

этого и стоило ожидать.. 

сегодня лавронян в своих высказываниях намекнул Турции .. мол дружба с Украиной приведёт Турцию к гибели ... то что он сказал фуфло но рф сейчас будет делать всё чтобы россияне не отдыхали в Турции ... 

надеюсь что Турция просчитала эти ходы .. 

а так конечно Слава Украине !!! 

надеюсь что всё наладиться ... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Said сказал:

П.С. Была бы у нас нормальная авиакомпания, могла бы заработать

 

А ещё был бы хороший сервис, сопоставимый с турецким...в общем, был бы у бабушки...ну и так далее.

Edited by COVID
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Huligan said:

Думаю это временная мера, офицально якобы из за корона вируса в Турции, якобы там за последние сутки свыше 51 000 новых заражённых. Но люди из России, как в поговорке "для бешенной собаки и 100 верст не крюк, найдут выход через республику Белорусь например, через Грузию, да и сам Азербайджан мог бы подсуетиться. Деньги лишними не бывают. Но немного склоняюсь что там дело в в другом, из за "обострения" на Украине - востоке, и поставок турецких байрактаров и речи Эрдогана, офицальный кремль так решил отреагировать. Плюс на носу сезон летний, и не даром свои курорты будут простаивать, Крым, Сочи, Краснодарская область с городом Йеск например. Вон Египен именно из за туристов из России в виду безопасности стену целую построили, бабки от туризма бывают очень большими. 

интересно куда в сейчас Немцы едут?  

Link to comment
Share on other sites

Сегодня министр здравоохранения Турции сказал что 75% тех кто старше 65 лет вакцинировано. И врачи все вакцинированы, но число больных растет. Кто эти больные и где не понятно. Я живу в Анкаре и среди моих знакомых и знакомых-знакомых нет не кого кто бы умер или хотя бы перенес болезнь тяжело. Люди идут на тест с соплями или болью в спине и им ставят корону. 

Я не верю, в мае должна быть большая закупка вакцины в Турцию и начнут вакцинировать уже от 40 лет. Думаю по этому так завышают цифры, чтоб все побежали вакцинироватся. Я не знаю что происходит в мире, не знаю зачем все это нужно, но я не верю им. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Gabrielle said:

А что вообще в мире делается?
Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет. (С) 

Только не самолет. 

Мало нам с вами было этой китайской летучей мыши, которая перевернула всю нашу жизнь, так теперь еще вот это вот все!

Когда я выдаю такие посты, мой хороший друг всегда пишет один и тот же коммент:  и снова с нами генрих боровик. Так вот, сегодня с вами генрих боровик, уж извините.

Поскольку я турецкоподданный, то смотреть на вот это все буду со стороны берегов босфора и дарданелл, а так же всех турецких морей. Сегодня до турецких берегов долетела российская новость о том, что кабинет министров россии может объявить о приостановке туристического авиасообщения с турцией. Эта новость должна бы была сопровождаться новостью о том, что в турции произошло землетрясение в стотыщ баллов, потому что ровно столько, а именно стотыщ, владельцев и работников туристического сектора упали в обморок. 

Официальная версия приостановления авиасообщения конечно же короновирус, но мы то с вами генрих боровик, поэтому понимаем, что все дело в тех самых двух американских военных кораблях, которые хотят постоять в черном море. И вроде бы они уже стояли там в январе, как и положено было по графику, но вот сейчас прям очень надо. Ну может они хотят посмотреть на весеннюю миграцию дельфинов, потому что это красиво. И согласно конвенции монтре, запросили у человека и президента моей страны разрешение ввести свои военные корабли в черное море. 

И все бы было ничего, пусть бы себе стояли и смотрели на дельфинов, но. Это самое «но» заключается в том, что один маленький правитель большой страны, тот самый, которого старенький, но новый, правитель другой большой страны, назвал киллером, сейчас совсем не хочет никаких военных кораблей (ну может кроме своих) в черном море. 

Этот самый маленький правитель большой страны сказал человеку и президенту, правителю моей страны, чтобы тот все эти военные корабли послал куда подальше от черного моря. На что наш человек и президент отреагировал в своем стиле: а я построю новый канал вместо босфора и назову его канал истанбул!

Маленький президент большой страны на такой блестящий ответ нашего президента и человека ответил: не помидорами едиными могу я распоряжаться, а еще туристами твоими, которые мои, хренушки тебе, а не туристический сезон!

И что теперь делать человеку и президенту, когда с одной стороны все берега его проливов и морей усыпаны обморочными владельцами и работниками туристического бизнеса, а с другой миграция дельфинов в черном море и два американских военных корабля, желающие эту миграцию лицезреть? Вот если бы генрих боровик был николаем дроздовым, то он бы точно отдал предпочтение дельфинам.

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10159735268055934&id=690220933

Вот это точно. И Зеленский на днях приезжал, договорился о покупки дронов, так хорошо показавших себя в Карабахе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Деяирям дя,в этих совковых странах только и могут прибегать к ограшским вариантам. Кто то помидорами запрещает торговать,кто то свободно путешествовать своим гражданам,а кто то в целях устранения своих оппонентов заказывает шпионам снимать скрытой камерой сексуальные утехи и выставляет их в сеть. Плюс заказывают киллерам убийства в других странах. Ала кищи олун ала!

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, konan1982 сказал:

интересно куда в сейчас Немцы едут?  

Немцы сейчас на Майорку и Теннерифу пытаются ездить, но им палки в колёса вставляют, немецкой бюрократией, справки о вакцинации или справки о неналичии корона вируса требуют, или  уходить на карантон. Я вчера смотрел на 4 взрослых 3 июня полететь на 8 ночей на Майорку стоит всего 1342, - Евро. Но 2 разовое питание и два двухместных номера, копейки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Как этот путяра заколебал. 

 

Пока он лучше всех пользуется плодами коронистерии )))

 

Обнулился , запретил протесты , подкинул вакцинку ... теперь вот перелеты в Турцию запретил ))))

 

Молодец вообще ) Люди старались , придумывали , агитировали , нагнетали ... а он пользуется вовсю ) 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Нытик Natiq said:

Запрет носит явно политический характер. Да, в Турции рост инфицированных, но в основном на севере, в районе черноморского побережья. В местах традиционного туризма россиян - Мармарис, Кемер, Белек, Анталия, Аланья и т.д. цифры не такие огромные. 

Здесь очевидна реакция Москвы на турецко-украинское сближение. Очень чётко видно то, как украинцы, как политики, так и простые люди тянутся к Турции и хотят видеть её своим союзником. Это очень сильно раздражает Москву, точь в точь как раздражает турков поддержка Москвой Асада в Сирии и армян в нашем регионе. Все союзы и все альянсы которые создаются против России, в первую очередь заслуга самого Кремля, политика которого опирается исключительно на инструменты давления и нажим, а не на стремление к добрососедским отношениям, взаимопомощи и т.д. Причем внешняя политика не отличается от внутренней - всё такое же игнорирование законов, обман, ложь в СМИ, фальсификации и т.д. 

Ситуация с Искандерами и явная поддержка армян лишнее подтверждение тому, что Путин никогда не будет играть по правилам и будет всегда нарушать свои же договоренности. Причем это касается не только нейтральных к России стран как наша и откровенно враждебных как Украина и Грузия, но и лояльных к ней, таких как Казахстан, Узбекистан и др. Даже часть армян это поняли. 

Одним словом самая большая проблема России - это Путин. Пока он у власти, политика России будет похожа на деятельность ОПГ, но в мировом масштабе. Всё идёт оттуда, из 90-х...

Проблема россии не путин. Он уйдет придет другой но политика не поменяется. Это сидит уже в мозгах

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Проблема россии не путин. Он уйдет придет другой но политика не поменяется. Это сидит уже в мозгах

После Путина в России многое поменяется. Путин планомерно ее уничтожает.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gretzky said:

у моли нет рычагов давления на другие страны - тока туристы и помидоры, belə yazıx gündədilər 

 Страдают и Российские граждани, которые купили белеты и туры или продали их и теперь и они тоже падают в обморок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В соц сетях русские мат перемат. Все говорят не хотим в вонючий Сочи за бешеные деньги. 

Настолько предсказуемо, что даже их граждане догадались

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Всё как всегда ...

С приходом весны , Турция закрывается - Сочи открывается .:biggrin:)

Дело в том что сами русские не хотят в Сочи.

Сочи по критерию " цена - качество" очень дорого, а сервис плохой и криминал высокий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Турки умницы. Они прекрасно понимают, что ситуация с ковидом во всем мире может продлиться десятилетиями, а то и больше. А для того, чтобы реанимировать сгубленную из-за ковида экономику, может потребоваться чуть ли не полвека. Поэтому они пустили все на самотек, и правильно сделали. 

ну они может и не бояться заболеть от туриста, но мне лично в качестве туриста было бы неклево схватить болезнь и провести отпуск в изолированной комнате отеля)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Culprit сказал:

 Страдают и Российские граждани, которые купили белеты и туры или продали их и теперь и они тоже падают в обморок. 

мы тоже в прошлом году покупали туры и Саммер тур пока никому копейки не вернул

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 13 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 676 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...