Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Брали ли бы вы своих родственников к себе на работу если...

Recommended Posts

Интересно как мыслят наши люди...

Только будьте откровенными...

Брали ли бы вы своих родственников к себе на работу если вы были на высоких должнастьях в правительстве ?

• Facepalm 1
  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Один момент,родственников можно и нужно брать если они соответствуют этой должности и справятся со своими обязанностями.А брать на работу дипломированного барана ни своего ни чужого не стоит.

Это наше первое правило, кругом сажать своих. Тут люди стараются вступать в брак с близкими родственниками(цами) чтобы добро своим досталось, а вы ещё про такое спрашиваете. Не верьте на словах никому

Городские,рускоязычные,метисы конечно же не возьмут своих и не помогут. Поэтому и будут в роли терпил у районских которые подмяли под себя всё и всех. Давно заметила это. И годы их не образумят ибо эт

Только трудолюбивых. Хотя олухов тоже можно. курьерами и уборщицами

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
3 minutes ago, Безе74 said:

Только трудолюбивых. Хотя олухов тоже можно. курьерами и уборщицами

Вообшем вы брали бы. Ок.

• Haha 1
13 минуты назад, Hallo сказал:

Интересно как мыслят наши люди...

Только будьте откровенными...

Брали ли бы вы своих родственников к себе на работу если вы были на высоких должнастьях в правительстве ?

Это наше первое правило, кругом сажать своих. Тут люди стараются вступать в брак с близкими родственниками(цами) чтобы добро своим досталось, а вы ещё про такое спрашиваете. Не верьте на словах никому )))

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

Я взял себе двух помощников,сына и племянника.

Племянник лет 10 уже,как обзавелся своими клиентами и работает самостоятельно.

Сын же таксует. Работа извозчика ему больше устраивает)) 

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
1 minute ago, Ангел без крылев said:

Это наше первое правило, кругом сажать своих. Тут люди стараются вступать в брак с близкими родственниками(цами) чтобы добро своим досталось, а вы ещё про такое спрашиваете. Не верьте на словах никому )))

В любом случае это просто соц. опрос и в конце мы узнаем какой же народ мы вообше когда речь идёт о "непотизм"е...

8 минут назад, porridge сказал:

Категорически нет. Родственник рядом - хреновая работа.

Обвинят в неблагодарности, в лучшем случаи.

• Haha 1

Родственники тоже, по крайней мере у меня хреновые ,всех прочь ,сына только, раз правду хотите

• Like 1
Just now, MegadriveXX said:

Конечно, чтоб потом им раздавать банки, компании , руд....

Bunu bayaqdan de də 👍🤣🤣🤣

1 minute ago, Emil33 said:

Родственники тоже, по крайней мере у меня хреновые ,всех прочь ,сына только, раз правду хотите

Вообщем Да 

13 minutes ago, porridge said:

Категорически нет. Родственник рядом - хреновая работа.

Но что же вы за родственник ?🙄

5 минут назад, Meri BF сказал:

Обвинят в неблагодарности, в лучшем случаи.

Проходил этот этап - звонки, мольбы, упрёки, обвинения, плач. А сейчас спокоен как удав :shum_lol:

1 минуту назад, Hallo сказал:

Но что же вы за родственник ?1f644.png

Я ужасный родственник по мнению некоторых. Но таких меньшинство.

• Like 2
  • Facepalm 1
3 minutes ago, porridge said:

Я ужасный родственник по мнению некоторых. Но таких меньшинство.

Очень опасный человек однако 🤣👍

• Haha 1
Just now, rena_gold said:

Не в коем случае 

7

Ещё один не хорошый родственник 😉

• Like 1

Никогда и при каких обстоятельствах не взял бы  к себе на работу, никого из родственников,! И если даже будь у этой родни семь пядей во  лбу, то всёравно не взял бы их к себе. Ну а так, если уж очень плохое состояние было бы, то разве что - курьерами и уборщиками, на худой конец, как тут уже выше было написано до меня.

• Like 1
  • Confused 1
9 minutes ago, Saxar said:

Никогда и при каких обстоятельствах не взял бы  к себе на работу, никого из родственников,! И если даже будь у этой родни семь пядей во  лбу, то всёравно не взял бы их к себе. Ну а так, если уж очень плохое состояние было бы, то разве что - курьерами и уборщиками, на худой конец, как тут уже выше было написано до меня.

Вот поэтаму вы никогда не будете во власти 😉🤣

• Haha 1
  • Upvote 1

Однозначно нет. Только в том случае, если я знаю, что они на самом деле ответственные.

Реально взяла бы на работу только двух подруг, так как они очень ответственные.

Но зная наш менталитет, уверена, что все будут приходить и просить работу, либо намекать на это. А некоторые знакомые пришли бы просить в долг.

• Like 1
  • Haha 1
1 minute ago, Rasul Ganbayev said:

Yox deməyi bacarsaydım nə vardı ki)Satıcı götürmüşəm, vaxtilə... Amma, düzgün deyil bu... 

Səmimi adamlardan xoşum gəlir...👍

• Thanks 1
2 часа назад, sfinks сказал:

Я взял себе двух помощников,сына и племянника.

Племянник лет 10 уже,как обзавелся своими клиентами и работает самостоятельно.

Сын же таксует. Работа извозчика ему больше устраивает)) 

Молодец сын! Так держать )))))

• Haha 2
21 minutes ago, Simmetria said:

Однозначно нет. Только в том случае, если я знаю, что они на самом деле ответственные.

Реально взяла бы на работу только двух подруг, так как они очень ответственные.

Но зная наш менталитет, уверена, что все будут приходить и просить работу, либо намекать на это. А некоторые знакомые пришли бы просить в долг.

Хорошо что у вас нету никаких должнестей в гос. учереждениях 😉)))

• Haha 1

У двоюродного брата свой мебельный бизнес, работает с напарником, но никого из родственников принципиально не берет к себе. Своего  дядю даже не взял на работу, когда тот его слёзно просил. Не знаю, хорошо это или плохо, но многие его родичи проклинают его за это )))

• Facepalm 1
8 minutes ago, Dominik_Toretto said:

У двоюродного брата свой мебельный бизнес, работает с напарником, но никого из родственников принципиально не берет к себе. Своего  дядю даже не взял на работу, когда тот его слёзно просил. Не знаю, хорошо это или плохо, но многие его родичи проклинают его за это )))

Думаю очень плохо...

• Facepalm 1
12 минуты назад, Hallo сказал:

Хорошо что у вас нету никаких должнестей в гос. учереждениях 1f609.png)))

Мало того, что это йерлибаздыг, так если ещё и человек свою работу будет делать неправильно и ты сделаешь ему замечание, он будет всем говорить, мол какой нехороший ты нехороший, что его отчитал. На работу надо брать трудолюбивых и компетентных людей, а не тех, кто просто хочет обогатиться.

Я всё равно не особо общительный человек и сторонюсь людей, которые со мной общаются только ради выгоды. Чувствую их за километр, поэтому юз гёстярмирям, даже некоторым родственникам.

• Like 2
  • Upvote 1

Городские,рускоязычные,метисы конечно же не возьмут своих и не помогут. Поэтому и будут в роли терпил у районских которые подмяли под себя всё и всех. Давно заметила это. И годы их не образумят ибо это такая черта менталитета пришедшая от русских. А районские не такие.Городские слабы и пассивны в родственных связях

• Like 2
  • Upvote 3

Годы и годы никак не научат рускоязычных городских ,что живя среди волков нужно выть по волчьи. У нас по соседству тоже есть семья которые тоже думают как многие тут и вот когда у них  умер ребенок то вообще родственники не пришли,  может быть в Америке и Европе нормально отделяться от родных но в нашем регионе это показатель слабости и деградации рода и ее беззащитности. Так что помогайте родным всегда везде и во всем иначе и ваши дети и внуки будут шестерками перед районскими которые всюду суют своих

• Like 3
  • Upvote 2
7 минут назад, Simmetria сказал:

Мало того, что это йерлибаздыг, так если ещё и человек свою работу будет делать неправильно и ты сделаешь ему замечание, он будет всем говорить, мол какой нехороший ты нехороший, что его отчитал. На работу надо брать трудолюбивых и компетентных людей, а не тех, кто просто хочет обогатиться.

Я всё равно не особо общительный человек и сторонюсь людей, которые со мной общаются только ради выгоды. Чувствую их за километр, поэтому юз гёстярмирям, даже некоторым родственникам.

В Азербайджане так нельзя,вы проиграете.

людей с детства учат помогать своим близким. везде в мире. И везде это есть, начиная от Ли Куана и заканчивая Трампом

• Upvote 1
55 минут назад, Hallo сказал:

Вот поэтаму вы никогда не будете во власти 1f609.png🤣

Совершенно верно. Я давно заметила эту черту у рускоязычных,городских которую они переняли у советской русяз.интелегенции. И они не учатся на своих ошибках,поэтому оказались слабыми и беззащитными

• Sad 1

Всегда и везде нужно по возможности помогать своим, как родственникам так и кругу своему из своего региона.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, SpaceGirl сказал:

В Азербайджане так нельзя,вы проиграете.

Знаю, меня сразу уволят, так как не буду брать и давать на верх взяток и не устраивать на работу знакомых и родичей. А я это не могу и учиться делать это не хочу. Кстати, это у меня наследственное. Поэтому я и не живу в Азербайджане :-)

• Like 1
  • Upvote 2
1 minute ago, SpaceGirl said:

Совершенно верно. Я давно заметила эту черту у рускоязычных,городских которую они переняли у советской русяз.интелегенции. И они не учатся на своих ошибках,поэтому оказались слабыми и беззащитными

Жаль конечно городских людей если их на самом деле не берут на работу в гос. учереждениях....🙄

Родственник на работе это повышенные ставки. Если рядом ответственный человек, которому вы можете доверять из-за родства, то это замечательно. Но если он окажется ослом, то ваши проблемы только умножатся. Есть люди которые работают с родственниками абсолютно без проблем, а есть и наоборот. Я работаю в компании где много родственников и знакомых. Проблем нет. В гос секторе брать родственника должно быть запрещено по идее.

3 minutes ago, SpaceGirl said:

Всегда и везде нужно по возможности помогать своим, как родственникам так и кругу своему из своего региона.

Согласен и не согласен 😉)

Только что, Simmetria сказал:

Знаю, меня сразу уволят, так как не буду брать и давать на верх взяток и не устраивать на работу знакомых и родичей. А я это не могу и учиться делать это не хочу. Кстати, это у меня наследственное. Поэтому я и не живу в Азербайджане :-)

Ну если вы не в Азербайджане то это другое дело. Если вы в Европе то там другой менталитет,там закон и порядок, а в Азербайджане такого никогда не будет;тут другие так называемые цонности и подходы.

• Like 2
  • Downvote 1

Один раз я как то предложила городским рус.яз если берете на работу то берите тоже городского и рус.яз, всегда и везде,берите пример с районских. И знаете кто первыми начал бросать в меня дизлайки?)) Сами же город.рус.язычные)) после этого я поняла что они настолько слабы что сами непонимают этого уже))) кстати заметьте если вы пришли устраиваться на работу и если HR рус.язычный как и вы то у вас намного меньше шансов. Пахыллыг. Я как то хотела устроится в отель в центре города и HR оказался парнем с паралельного класса нашего,учились в школе вместе узнали др друга, и я подходила по всем условиям, а потом он выбрал одну чушку которая на русском не могла говорить грамотно и дал ей работу. Во  так вот,поэтому рус.яз так и будут варится в своем соку не учась на своих ошибках

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
1 minute ago, SpaceGirl said:

Один раз я как то предложила городским рус.яз если берете на работу то берите тоже городского и рус.яз, всегда и везде,берите пример с районских. И знаете кто первыми начал бросать в меня дизлайки?)) Сами же город.рус.язычные)) после этого я поняла что они настолько слабы что сами непонимают этого уже))) кстати заметьте если вы пришли устраиваться на работу и если HR рус.язычный как и вы то у вас намного меньше шансов. Пахыллыг. Я как то хотела устроится в отель в центре города и HR оказался парнем с паралельного класса нашего,учились в школе вместе узнали др друга, и я подходила по всем условиям, а потом он выбрал одну чушку которая на русском не могла говорить грамотно и дал ей работу. Во  так вот,поэтому рус.яз так и будут варится в своем соку не учась на своих ошибках

Пахыллыг не хорошая вещь...

3 minutes ago, SpaceGirl said:

Может быть другая кандидатка была более квалифицирована к работе чем Вы? 
Может дело не в языке? 

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

Может быть другая кандидатка была более квалифицирована к работе чем Вы? 
Может дело не в языке? 

Я лишь один пример привела. А вы думаете другие квалифицированных берут?)) Посмотрите вокруг на кадры которые работают от жэка ,почты и до сокара. Я десятки случаев знаю когда районские берут районских и на качество не смотрят.

• Thanks 1

Не, я лучше как нибудь бартер устрою.. попрошу людей с которыми работаю их устроить к себе. А я уже потом наверное кого то от них устрою. Хотя я не устраиваю, я возьму на обучение, так что одним устройством на работу не отделаться за мою услугу)) 

P.S За последние месяца 2 ко мне обращались за работой 6 знакомых, никогда такого количества не было. У меня то ее нет, предложить нечего.. но половина была согласна хоть на 350-450 манат, учитывая наличие высшего образования. Таки вот как все плохо оказЫца. 

Edited by Cyber™
  • Confused 1
  • Facepalm 1

Я так вижу что нет смысла критиковать нашу власть из за того что там работают очень много родственников...Если были бы мы на их местах то мы тоже брали бы своих родственников, знакомых и т.д на работу...

2 minutes ago, *Сабина* said:

@Hallo чему вы так удивлены?)

Не к чему 🤣 я думаю тоже как вы 👍😊

1 минуту назад, Hallo сказал:

Я так вижу что нет смысла критиковать нашу власть из за того что там работают очень много родственников...Если были бы мы на их местах то мы тоже брали бы своих родственников, знакомых и т.д на работу...

Один момент,родственников можно и нужно брать если они соответствуют этой должности и справятся со своими обязанностями.А брать на работу дипломированного барана ни своего ни чужого не стоит.

• Like 5
  • Upvote 2

Не надо придумывать колесо. Надо перенимать передовой опыт успешных компаний, таких как Сокар, Азерсу, Азал, Азеришыг и др. И если там много родственников, то надо делать также.

• Haha 1
19 minutes ago, SpaceGirl said:

Я лишь один пример привела. А вы думаете другие квалифицированных берут?)) Посмотрите вокруг на кадры которые работают от жэка ,почты и до сокара. Я десятки случаев знаю когда районские берут районских и на качество не смотрят.

У меня нет оснований Вам не верить. Но все возможно. 

13 minutes ago, *Сабина* said:

Сказать вам честно ? Я бы взял даже барана с дипломом...самое главное мы из одного стадо 🤣😉

• Haha 1
  • Downvote 1
2 минуты назад, Hallo сказал:

Сказать вам честно ? Я бы взял даже барана с дипломом...самое главное мы из одного стадо 🤣1f609.png

О Боже:facepalm:

Я узнала вас

• Like 1
14 минуты назад, Hallo сказал:

Я так вижу что нет смысла критиковать нашу власть из за того что там работают очень много родственников...

Не трогайте святое, для многих критиковать единственная отдушина, а вы говорите нет смысла. )

• Upvote 1
2 minutes ago, *Сабина* said:

О Боже:facepalm:

Я узнала вас

От куда так сразу ?😊

• Haha 1
3 минуты назад, Hallo сказал:

Сказать вам честно ? Я бы взял даже барана с дипломом...самое главное мы из одного стадо 🤣😉

Если у него диплом ..., то он может уже быть чем угодно но только не бараном. Иначе тогда, зачем нужен этот ДИПЛОМ ?. 

• Haha 1
4 minutes ago, Raf Aliyev said:

Не трогайте святое, для многих критиковать единственная отдушина, а вы говорите нет смысла. )

Критикуют именно те люди которые сделали бы тоже самое и ещё больще поверте мне 😉))

4 minutes ago, Raf Aliyev said:

Если у него диплом ..., то он может уже быть чем угодно но только не бараном. Иначе тогда, зачем нужен этот ДИПЛОМ ?. 

Дело в том что иногда диплом тоже быть фиктивным 😉 Varlığa nə darlıq ? Bas getsin ey...Harda qırılar qırılar 🤣