Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане запрещается принуждать детей исповедовать религию


Recommended Posts

13 часа назад, zaur37 сказал:

И все же я верю в их предсказания.

Скажите хотя бы три предсказания Нострадамуса или Ванги на 2021 год. Проверим, сбудутся или нет?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2021 в 22:32, zaur37 сказал:

Все бы ничего, но как тогда объяснить феномен Нострадамуса и Ванги, Распутина и прочих. И потом снимки душ умерших людей,попавших на камеру? Вопросов много. 

было время и "феномен" грозы объяснить не могли. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Вы не видите разницу между уроком , где рассказывают об истории возникновения и создании религии. Об исторических путях ее развития и распространения. О том, какие причины экономические или социальные способствовали ее процветанию в определенное время и в определенных странах, а какие наоборот вели ее к упадку и лишению большинства сфер влияния.  Это безусловно те вещи, которые надо знать. Также как и знать историю развития и формирования человечества. Так как это все взаимосвязанные вещи. При хорошем и грамотном изложении эти события и факты могут быть интереснее любого исторического, да и современного детектива. Когда, где и кем были написаны канонические книги , какие рукописи и  при каких раскопках были обнаружены,  какие реально происходящие события причудливо вплелись в ткань повествования  . Что предшествовало воозникновению того или иного течения религии  и с чем были на самом деле связаны различные возникающие запреты и требования той или иной веры. Это действительно очень интересно и познавательно. 

Но подобные уроки не навязывают религию. Они рассказывают о ней также, как бы рассказывали о истории, или о любом другом предмете.

 

Вы не видите разницу между вашими догадками или реальными вещами. Или 

вы знаете программу немецкой школы ?)) 

Можем обсудить разницу в преподовании религии в разных землях если вы так осводемлены?!

А то что весь класс отвозят в церковь и учат молится это тоже из истории?)

 

Почему вы так уверенно говорите о том чего не знаете ? 

Как я и говорил ранее вы создали для себя определённое видение и все к этому сводите абсолютно, не воспринимая другую идею.

 

ДОПУСТИМ !  даже если вы правы(а это не так), где в Азербайджане есть такой же урок, чтобы ребёнку дать информацию благодаря которой он мог сам для себя выбрать между созданием Всевышним или происхождение из обезьяны? Почему только обезьяну преподают как единственное видение происхождения? 

 

Где тот самый выбор?

 

Или про религию он должен узнавать откуда то из вне школы, например от родителей, но при этом не должен этому следовать пока не вырастит ?))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, NNR сказал:

Пытаетесь внушить и принудить ребенка к тому ,что для вас правильно ?!)) Ещё и в 14 лет )

 

Так можно принуждать, обратно нельзя только. Демохратия как никак))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rana87 сказал:

Да. Именно так и делаю. Мне повезло, что он очень меня любит и привязан сильно. И мягкий по натуре очень. Поэтому внял. Вот таких детей и зомбируют. Со старшим бы , например, никогда такого не случилось. Там совершенно другой характер.

 

А вы уверены что орудж вреден ? 

Даже после Нобелевской премии Есинори Осуми? Или это не тоже самое, это другое ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, LEZGIN.B.Y. said:

 

А вы уверены что орудж вреден ? 

Даже после Нобелевской премии Есинори Осуми? Или это не тоже самое, это другое ?

 

 

Уверена. И теория  Есиноми Осуми не предполагает полный отказ от воды , а наоборот пить ее нужно в этот промежуток больше, чем обычно.

А пост в Рамазан, в том формате в каком он имеет место быть-это полное физическое и моральное издевательство над организмом.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, rana87 сказал:

 

А пост в Рамазан, в том формате в каком он имеет место быть-это полное физическое и моральное издевательство над организмом.

С этим я не согласен. Организм человека тоже должен отдыхать. Не только лёжа на диване,но и давай значительный перерыв употреблению пищи и воды. Слава Аллаху  в Рамазан вы без воды и еды не на целые сутки ) 

 

52 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Вы не видите разницу между вашими догадками или реальными вещами. Или 

вы знаете программу немецкой школы ?)) 

Можем обсудить разницу в преподовании религии в разных землях если вы так осводемлены?!

А то что весь класс отвозят в церковь и учат молится это тоже из истории?)

 

Почему вы так уверенно говорите о том чего не знаете ? 

Как я и говорил ранее вы создали для себя определённое видение и все к этому сводите абсолютно, не воспринимая другую идею.

 

ДОПУСТИМ !  даже если вы правы(а это не так), где в Азербайджане есть такой же урок, чтобы ребёнку дать информацию благодаря которой он мог сам для себя выбрать между созданием Всевышним или происхождение из обезьяны? Почему только обезьяну преподают как единственное видение происхождения? 

 

Где тот самый выбор?

 

Или про религию он должен узнавать откуда то из вне школы, например от родителей, но при этом не должен этому следовать пока не вырастит ?))

 

У нас есть выбор ,но нет информации. Нам не запрещают получать определенную информацию ,но ищи еЁ сам. 

В результате приходим к тому ,что имеем. Разногласия в обществе. 

Педагог мне не даёт обе стороны и диктует только одну,но в тоже время может позволить себе критику в адрес другого педагога ( родителя)... 

Именно исходя из этого, в развитых странах объясняют религию на уровне образования. Что бы не черпать информацию откуда попало,а получать ее там где так же утверждают ,что 2+2 = 4 и ты с этим согласен..

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, NNR said:

С этим я не согласен. Организм человека тоже должен отдыхать. Не только лёжа на диване,но и давай значительный перерыв употреблению пищи и воды. Слава Аллаху  в Рамазан вы без воды и еды не на целые сутки ) 

 

У нас есть выбор ,но нет информации. Нам не запрещают получать определенную информацию ,но ищи еЁ сам. 

В результате приходим к тому ,что имеем. Разногласия в обществе. 

Педагог мне не даёт обе стороны и диктует только одну,но в тоже время может позволить себе критику в адрес другого педагога ( родителя)... 

Именно исходя из этого, в развитых странах объясняют религию на уровне образования. Что бы не черпать информацию откуда попало,а получать ее там где так же утверждают ,что 2+2 = 4 и ты с этим согласен..

Не есть за 3-4 часа до сна. Спать 6-8 часов. Вот и все, что нужно человеку для «отдыха» от еды и воды. Все остальное придумали люди и это не имеет никакого научного подтверждения. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/14/2021 at 4:26 PM, Alik36 said:

совершенно согласен с Вами .. 

для тех кто не знает ... 

по святым писаниям принуждать людей к фанатству в религии грех.. 

так же лицам не достигшим 14 лет пояснять что то в религии в целях агитации тоже грех.. 

возникает вопрос а как же человек может поклоняться Всевышнему ??

ответ : ребёнок с детства сам воспринимает и решает что ему надо а что нет .. 

после 14 лет вы можете пояснить что есть Создатель и он спослал три писания и так далее .. 

читаете несколько сур и если он заинтересуется то уже будет сам решать .. 

а принуждать нельзя.. 

путём зубрежа "а-беле-бу ша-беле-ду "верующих не бывает .. 

Тогда зачем родитель.. Тогда пустите ребенка на произвол, захочет колотся пусть колится.  Захочит курить пусть курит, захочит на лево , пусть идет.. Свобода. Что хочешь то и делай.. Родитель несет отвественность за все во первых перед Богом а потом уже перед государством тоже. Вы знали что если что то случится с ребенком и государство докажет что родитель не исполнил свой долг как родителя , то его просто посадят. Так что ребенок не можит знать что можно а что нет.  И возраст тут не причем. Есть дети которые уже с 4 лет понимают что с пола поднимать и есть не стоит можно получить паразитоз. А есть и  20 лет грызут ногти или в 40)). Так что тут возраст не играет роли. Лично я верю в Бога не потому что я зубрила или что , а могу обьяснить почему и зачем. Так и ребенок в этом вопросе хочет принимает а хочет нет, но я не позволю чтоб дома ребенок создавал хаос ,курил или там делал что то.. Так что есть во всем планка и ее не мы поставили и не человек создал духовные законы. я не о моисея законах говорю.. а о духовных. Есть физические законы есть духовные. Так вот когда человек нарушает законы духовные бывают последствия. И моя задача донести это до ребенка и обьяснить. А также он сам может попробовать как это работает то есть испытать. А так говорить ребенку пусть что хочет делает это зло. Так как ребенок начнет воровать  с магазина.. Скажите мол он сам избрал этот путь ? пусть и делает. Свободен выбирать.. Он свободен выбирать не во всех вопросах а только в определенных. И это родитель решает а не государство или кто то .   

Edited by Elchinn
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, rana87 сказал:

Не есть за 3-4 часа до сна. Спать 6-8 часов. Вот и все, что нужно человеку для «отдыха» от еды и воды. Все остальное придумали люди и это не имеет никакого научного подтверждения. 

Когда человек болен он принимает некоторые меры которые не соответствуют его обычному режиму. Элементарный пример с диетой. 

Нашему организму нужен перерыв хотя бы раз в год на определенный срок . Вы же хотя бы раз в год берете отпуск ,природа , свежий воздух.. Тоже самое и внутренний организм ,ему тоже нужен отдых )

Что касается "придумали люди" ,то все с чем мы сталкиваемся придумано людьми ,даже медицина и наука основана людьми ) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Когда человек болен он принимает некоторые меры которые не соответствуют его обычному режиму. Элементарный пример с диетой. 

Нашему организму нужен перерыв хотя бы раз в год на определенный срок . Вы же хотя бы раз в год берете отпуск ,природа , свежий воздух.. Тоже самое и внутренний организм ,ему тоже нужен отдых )

Что касается "придумали люди" ,то все с чем мы сталкиваемся придумано людьми ,даже медицина и наука основана людьми ) 

Не поняла про « когда человек болен». Про больных мы тут не говорили вроде. И про «перерыв»  тоже ничего не понятно. Если не считать исключений по типу Новый год, д/ р , какие-то праздники и тд, то люди с утра до 6-7 вечера начинают вести активную деятельность- учатся, работают, занимаются спортом. В промежутках они питаются, как правило 2-3 раза. Ночью они спят и учитывая то, что за пару часов до сна кушать не рекомендуется , то в целом без пищи и воды организм и так бывает 10-12 часов. И каков же смысл  голодания в пост , который составляет те же 10-12 часов, но приходится на время, когда человек должен вести активную деятельность?  В том , чтобы поесть и попить ночью, а весь день ходить косым на работе с головной болью , в том, чтобы выбрать к кому именно сегодня пойти на ифтар? Или те же самые часы проспать днем , чтобы проснуться ближе к времени приема пищи? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Не поняла про « когда человек болен». Про больных мы тут не говорили вроде. И про «перерыв»  тоже ничего не понятно. Если не считать исключений по типу Новый год, д/ р , 

Проверьте всех людей и у каждого из нас найдется какая та болячка . Здоровых людей ,взрослых людей , практически не осталось. Мы пришли к тому времени когда даже спортсменов пичкают разной заразой ,когда в спортзалах и фитнес клубах больше пользуются не тренажёром ,а препаратами и т.д. Питание во всем мире с каждым годом все хуже и хуже ,начиная от пальмового масла,суши до фасфуда. О какой активной и здоровом образе идёт речь ?! Это я про болезнь )

11 минуту назад, rana87 сказал:

 вечера начинают вести активную деятельность- учатся, работают, занимаются спортом. В промежутках они питаются, как правило 2-3 раза. Ночью они спят и учитывая то, что за пару часов до сна кушать не рекомендуется , то в целом без пищи и воды организм и так бывает 10-12 часов. И каков же смысл  голодания в пост , который составляет те же 10-12 часов, но приходится на время, когда человек должен вести активную деятельность?  В том , чтобы поесть и попить ночью, а весь день ходить косым на работе с головной болью , в том, чтобы выбрать к кому именно сегодня пойти на ифтар? Или те же самые часы проспать днем , чтобы проснуться ближе к времени приема пищи? 

Нельзя держать пост и терзать себя физически. Соответственно те кто соблюдают пост , регулируют и свою активность и свой сон.. Если все делать вовремя и правильно,косым на работе ходить не станешь )

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rana87 said:

Уверена. И теория  Есиноми Осуми не предполагает полный отказ от воды , а наоборот пить ее нужно в этот промежуток больше, чем обычно.

А пост в Рамазан, в том формате в каком он имеет место быть-это полное физическое и моральное издевательство над организмом.

Полностью согласен, без воды происходит загустение крови и может образоваться тромб. К сожалению, мало кто это понимает. Не перестаю удивляться малограмотности народа, даже если им доктор говорит о вреде полного отказа от воды, всё равно не внемлют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Уверена. И теория  Есиноми Осуми не предполагает полный отказ от воды , а наоборот пить ее нужно в этот промежуток больше, чем обычно.

А пост в Рамазан, в том формате в каком он имеет место быть-это полное физическое и моральное издевательство над организмом.

 

Тяжело когда свое мнение считать единственным правильным , а другое мнение ( даже нобелевская не помогает) в штыки...ещё тяжелее когда в этом обвинять противоположную сторону. 

 

Тогда будь по вашему ...

В 14 лет вы своему ребенку не даёте право выбора. Это уже взрослый человек. Пусто держит орудж а когда ещё вырастит сам решит нужно это ему или нет. Ему через 4 года в армию а вы ему запрещаете как личности. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Не есть за 3-4 часа до сна. Спать 6-8 часов. Вот и все, что нужно человеку для «отдыха» от еды и воды. Все остальное придумали люди и это не имеет никакого научного подтверждения. 

 

Подождите ещё лет 50 для научного подтверждения...а то язву лечить антибиотиками научились 15 лет назад только, а нобелевскую за голодание ещё меньше всего 5 лет назад дали. Дайте ученным передохнуть...глядишь к 2050ому научно обоснуют как вы хотите.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Проверьте всех людей и у каждого из нас найдется какая та болячка . Здоровых людей ,взрослых людей , практически не осталось. Мы пришли к тому времени когда даже спортсменов пичкают разной заразой ,когда в спортзалах и фитнес клубах больше пользуются не тренажёром ,а препаратами и т.д. Питание во всем мире с каждым годом все хуже и хуже ,начиная от пальмового масла,суши до фасфуда. О какой активной и здоровом образе идёт речь ?! Это я про болезнь )

Нельзя держать пост и терзать себя физически. Соответственно те кто соблюдают пост , регулируют и свою активность и свой сон.. Если все делать вовремя и правильно,косым на работе ходить не станешь )

 

Аха) регулируют) этот месяц рай для некоторых- днем отпроситься с работы на 3 часа раньше, а то и вовсе не прийти, вечером их нельзя трогать « мени ифтара чагырыблар» Не мне даа)) И попробуй слово скажи , они же как депутаты неприкосновенны на тот святой период.

Давайте не будем. Невозможно физически быть активным, выполнять свою работу качественно , будучи голодным и невыспавшимся. И невозможно это регулировать НИКАК, потому что ночью люди должны спать, а утром кушать и работать. А не наоборот. Таков наш распорядок дня и таковы часы работы. Ну и к учебе это все тоже относится. Если вернуться к началу. К тому откуда пошел этот разговор.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, LEZGIN.B.Y. said:

Тогда будь по вашему ...

В 14 лет вы своему ребенку не даёте право выбора. Это уже взрослый человек. Пусто держит орудж а когда ещё вырастит сам решит нужно это ему или нет. Ему через 4 года в армию а вы ему запрещаете как личности. 

 

Мне страшно вас читать. Вспоминаю его слова , что это мой выбор, ты его не уважаешь. Кошмар. У меня до сих пор всегда была позиция-не вмешиваться в то с кем они дружат. Пусть сами выбирают друзей ,окружение и учатся сами отличать хорошее от плохого. Теперь я кардинально пересмотрела свои взгляды. Будет контроль и такие « друзья « будут под жестким запретом.

Edited by rana87
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Мне страшно вас читать. Вспоминаю его слова , что это мой выбор, ты его не уважаешь. Кошмар. У меня до сих пор всегда была позиция-не вмешиваться в то с кем они дружат. Пусть сами выбирают друзей ,окружение и учатся сами отличать хорошее от плохого. Теперь я кардинально пересмотрела свои взгляды. Будет контроль и такие « друзья « будут под жестким запретом.

 

Тогда вы согласны что родитель волен учить ребёнка как считает правильно и вы как объективный человек и как родитель поймёте позицию других родителей и не будете считать что именно вы имеете право вмешиваться как вам угодно, а другие родители должны дать ребёнку самому выбрать?! 

 

А вот последнее, выделенное вам сильно боком выйдет. Уж поверьте.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, LEZGIN.B.Y. said:

 

Тогда вы согласны что родитель волен учить ребёнка как считает правильно и вы как объективный человек и как родитель поймёте позицию других родителей и не будете считать что именно вы имеете право вмешиваться как вам угодно, а другие родители должны дать ребёнку самому выбрать?! 

 

А вот последнее, выделенное вам сильно боком выйдет. Уж поверьте.

 

Каждый воспитывает своих детей так , как считает нужным. В это никто не вмешивается. Но помимо этого есть еще правовые аспекты .Родители несут ответственность за физическое  и психическое здоровье своих детей.
Если вы о позиции родителей,  которые считают , что 14 лет это как раз тот возраст, когда ребенка можно начать морить голодом и назвать это его  личным выбором. Как раз вот эти предлагаемые поправки в закон и об этом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Аха) регулируют) этот месяц рай для некоторых- днем отпроситься с работы на 3 часа раньше, а то и вовсе не прийти, вечером их нельзя трогать « мени ифтара чагырыблар» Не мне даа)) И попробуй слово скажи , они же как депутаты неприкосновенны на тот святой период.

Давайте не будем. Невозможно физически быть активным, выполнять свою работу качественно , будучи голодным и невыспавшимся. 

Какое отношение имеет качество человека к посту ?! Таким же образом подобные люди могут отпрасится так как ребенок якобы заболел или тёща приезжает.. 

Причем тут это я не понял..

1 час назад, rana87 сказал:

 

. Невозможно физически быть активным, выполнять свою работу качественно , будучи голодным и невыспавшимся.

Это от того ,что кто то слишком много ест © )

К сожалению действительно мы придаем огромное значение еде. Многие едят не для того ,чтоб жить ,а живут для того ,чтоб есть )

В норме,при рамазане , человек не голодает , максимум ему сложно по началу без воды... 

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

Какое отношение имеет качество человека к посту ?! Таким же образом подобные люди могут отпрасится так как ребенок якобы заболел или тёща приезжает.. 

Причем тут это я не понял..

Это от того ,что кто то слишком много ест 00a9.png )

К сожалению действительно мы придаем огромное значение еде. Многие едят не для того ,чтоб жить ,а живут для того ,чтоб есть )

В норме,при рамазане , человек не голодает , максимум ему сложно по началу без воды... 

Я написала не про качества человека, а про качество, выполняемой им работы.Это разные вещи. Никакую работу не сможет качественно выполнить человек, который  мучим жаждой и голоден. Мы же люди, а не верблюды.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, NNR сказал:

Я думаю это уже ваша слабость и ребенок тут не причем. Точно так же ребенок вас скажет ,что ему школа не нужна и что он как папа будет бизнесмен ( и подобное не редкость) ..

Ваша слабость ,что ребенок пытается вас ,что то доказать,не вы его учите ,а он вас. Ну и конечно тут главный фактор воспитание. Какой бы религии или веры родители не придерживались,они должны дать понять ребенку ,что подобное подобное поведение не уместно.. 

Смотрите, что получается. С одной стороны Вы говорите, что не стоит вмешиваться в воспитание ребенка, так как этим должны заниматься родители. И тут же предлагаете мне сказать девочке, что твой папа возможно не прав, так как есть иные теории происхождения жизни на Земле. То есть в такой ситуации у педагога остается только два выбора. Сохранить либо свой авторитет, либо родительский. Два вместе не получится никак. Это еще хорошо, что меня это не затрагивает. Моя математика верна  и одинакова при любой религии. Два умножить на два всегда четыре. И для адвентистов, и для буддистов.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, rana87 сказал:

Я написала не про качества человека, а про качество, выполняемой им работы.Это разные вещи. Никакую работу не сможет качественно выполнить человек, который  мучим жаждой и голоден. Мы же люди, а не верблюды.

Перечитайте себя ,вы именно отметили про качество,а сейчас говорите о его состоянии ) 

Да и не все голодают за этот период,многие чувствуют себя нормально. Единственное как уже отметил это вода и температура воздуха,может повлиять.. 

Пол дня и пол года это разные вещи ,не нужно ставить это в сравнении с верблюдами..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Смотрите, что получается. С одной стороны Вы говорите, что не стоит вмешиваться в воспитание ребенка, так как этим должны заниматься родители. И тут же предлагаете мне сказать девочке, что твой папа возможно не прав, так как есть иные теории происхождения жизни на Земле. То есть в такой ситуации у педагога остается только два выбора. Сохранить либо свой авторитет, либо родительский. Два вместе не получится никак. Это еще хорошо, что меня это не затрагивает. Моя математика верна  и одинакова при любой религии. Два умножить на два всегда четыре. И для адвентистов, и для буддистов.

Вы же педагог ,вы должны находить общий язык и правильный подход к ребенку ( ученику). 

Я не предлагал вам говорить ,что   отец не прав. Ваша задача проинформировать , а не доказать. Пусть учёные доказывают .. Вам достаточно просто донести. 

Вы вообще не должны идти поперек между ребенком и родителями ,у каждого из вас свое место в жизни ребенка. Главное не терять авторитет..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Вы же педагог ,вы должны находить общий язык и правильный подход к ребенку ( ученику). 

Я не предлагал вам говорить ,что   отец не прав. Ваша задача проинформировать , а не доказать. Пусть учёные доказывают .. Вам достаточно просто донести. 

Вы вообще не должны идти поперек между ребенком и родителями ,у каждого из вас свое место в жизни ребенка. Главное не терять авторитет..

Ну вот педагог биологии и проинформировала девочку, что создание жизни произощло на земле вот таким образом. Педагог физики проинформировала, что вот так произошло создание вселенной. Педагог химии проинформировала о том, что лежит в основе всех элементов. А девочка прослушала вежливо, вызубрила, чтобы отстали от нее  и на этом все. Потому что в нее уже вложили дома этот постулат и он стал для нее незыблемым. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

. Невозможно физически быть активным, выполнять свою работу качественно , будучи голодным и невыспавшимся. И невозможно это регулировать НИКАК, потому что ночью люди должны спать, а утром кушать и работать. А не наоборот. Таков наш распорядок дня и таковы часы работы. Ну и к учебе это все тоже относится. Если вернуться к началу. К тому откуда пошел этот разговор.

 

4 minutes ago, NNR said:

Перечитайте себя ,вы именно отметили про качество,а сейчас говорите о его состоянии ) 

Да и не все голодают за этот период,многие чувствуют себя нормально. Единственное как уже отметил это вода и температура воздуха,может повлиять.. 

Пол дня и пол года это разные вещи ,не нужно ставить это в сравнении с верблюдами..

Черным по белому написано о качестве выполняемой работы. 
Не знаю где вам привиделось другое.

Не имею целью вмешиваться в рацион кого-либо, пусть голодают если им так нравится. Но пропагандировать эти бредовые идеи и утверждать , что это полезно, дает какие-то бонусы для того света , внушать это детям , тем более чужим-не позволю. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/14/2021 at 9:11 PM, Kroxa said:

Можете минусовать. Но я учу детей,что религию придумали люди,и все,что происходит из того,что люди считают чудом - имеет научное или любое другое логическое объяснение. Земля создана из воды, много миллиардов тысяч лет назад (полно видео на эту тему)

Здесь по-подробнее, пожалуйста. Хотелось бы понять как вода, имея формулу H2O, то есть состоя лишь из двух элементов, создает Землю, в составе, которой имеются почти все элементы периодической системы Менделеева? Можно и видео поставить, тем более если их полно. 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

 

Черным по белому написано о качестве выполняемой работы. 
Не знаю где вам привиделось другое.

Не имею целью вмешиваться в рацион кого-либо, пусть голодают если им так нравится. Но пропагандировать эти бредовые идеи и утверждать , что это полезно, дает какие-то бонусы для того света , внушать это детям , тем более чужим-не позволю. 

Аха) регулируют) этот месяц рай для некоторых- днем отпроситься с работы на 3 часа раньше, а то и вовсе не прийти, вечером их нельзя трогать « мени ифтара чагырыблар» Не мне даа)) И попробуй слово скажи , они же как депутаты неприкосновенны на тот святой период.

 

Это я писал ?! 

18 минут назад, martinika сказал:

Ну вот педагог биологии и проинформировала девочку, что создание жизни произощло на земле вот таким образом. Педагог физики проинформировала, что вот так произошло создание вселенной. Педагог химии проинформировала о том, что лежит в основе всех элементов. А девочка прослушала вежливо, вызубрила, чтобы отстали от нее  и на этом все. Потому что в нее уже вложили дома этот постулат и он стал для нее незыблемым. 

Понимаете ,во время вашего урока возможно есть те кто думает не только,о религии,но и о чем то другом. Вот в нашей школе проверили телефоны некоторых учеников,одна порнушка ( сори). Кто то думает по быстрее бы звонок и свалить за угол покурить ..и т д. 

Это я к тому ,что как уже отметил ,ваша задача донести , проинформировать. А далее уже родители сами в ответе за будущее детей .

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Джо Дассен сказал:

Здесь по-подробнее, пожалуйста. Хотелось бы понять как вода, имея формулу H2O, то есть состоя лишь из двух элементов, создает Землю, в составе, которой имеются почти все элементы периодической системы Менделеева? Можно и видео поставить, тем более если их полно. 

 

Я имела в виду жизнь зародилась из воды,т е первое живое существо. Я не верно выразилась. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Джо Дассен сказал:

Здесь по-подробнее, пожалуйста. Хотелось бы понять как вода, имея формулу H2O, то есть состоя лишь из двух элементов, создает Землю, в составе, которой имеются почти все элементы периодической системы Менделеева? Можно и видео поставить, тем более если их полно. 

 

Она имела в виду, что жизнь на Земле зародилась в воде. То что сама Земля произошла из воды, конечно же, не верно.

Edited by Nabokoff
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Джо Дассен сказал:

Здесь по-подробнее, пожалуйста. Хотелось бы понять как вода, имея формулу H2O, то есть состоя лишь из двух элементов, создает Землю, в составе, которой имеются почти все элементы периодической системы Менделеева? Можно и видео поставить, тем более если их полно. 

 

Давайте не будем придираться . Юзер просто хотела сказать, что даже такая лайт версия более имеет право на существование, чем легенда о создании мира за 7 дней. Когда то очень креативный человек придумал красивую историю про Адама и Еву.  И пошло поехало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, martinika said:

Давайте не будем придираться . Юзер просто хотела сказать, что даже такая лайт версия более имеет право на существование, чем легенда о создании мира за 7 дней. Когда то очень креативный человек придумал красивую историю про Адама и Еву.  И пошло поехало.

Ей адвокат даже не понадобился)

Она просто неверно выразилась там. Мы поняли друг друга))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Аха) регулируют) этот месяц рай для некоторых- днем отпроситься с работы на 3 часа раньше, а то и вовсе не прийти, вечером их нельзя трогать « мени ифтара чагырыблар» Не мне даа)) И попробуй слово скажи , они же как депутаты неприкосновенны на тот святой период.

 

Это я писал ?! 

Понимаете ,во время вашего урока возможно есть те кто думает не только,о религии,но и о чем то другом. Вот в нашей школе проверили телефоны некоторых учеников,одна порнушка ( сори). Кто то думает по быстрее бы звонок и свалить за угол покурить ..и т д. 

Это я к тому ,что как уже отметил ,ваша задача донести , проинформировать. А далее уже родители сами в ответе за будущее детей .

Понимаете в чем дело. Хочется все таки чтобы твои ученики были всесторонне развитыми и образованными людьми . А проинформировать и робот может. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, NNR said:

Аха) регулируют) этот месяц рай для некоторых- днем отпроситься с работы на 3 часа раньше, а то и вовсе не прийти, вечером их нельзя трогать « мени ифтара чагырыблар» Не мне даа)) И попробуй слово скажи , они же как депутаты неприкосновенны на тот святой период.

 

Это я писал ?! 

Понимаете ,во время вашего урока возможно есть те кто думает не только,о религии,но и о чем то другом. Вот в нашей школе проверили телефоны некоторых учеников,одна порнушка ( сори). Кто то думает по быстрее бы звонок и свалить за угол покурить ..и т д. 

Это я к тому ,что как уже отметил ,ваша задача донести , проинформировать. А далее уже родители сами в ответе за будущее детей .

Все верно.Я вам ответила на то, что вы написали, что постящиеся сами регулируют свою активность и сон. Вот так и регулируют. Намеренно снижая свою работоспособность в угоду Богу и в ущерб другим . Их человеческих качеств я не касалась. Я понимаю, что если человек не ел и не пил с утра , то при все его и моем желании , он не сможет высидеть до конца и полноценно выполнить свою работу. Ибо это физически невозможно отрегулировать даже обладая  всеми замечательными человеческими качествами вместе взятыми.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Все верно.Я вам ответила на то, что вы написали, что постящиеся сами регулируют свою активность и сон. Вот так и регулируют. Намеренно снижая свою работоспособность в угоду Богу и в ущерб другим . Их человеческих качеств я не касалась. Я понимаю, что если человек не ел и не пил с утра , то при все его и моем желании , он не сможет высидеть до конца и полноценно выполнить свою работу. Ибо это физически невозможно отрегулировать даже обладая  всеми замечательными человеческими качествами вместе взятыми.

Ну, у вас свои примеры, а у меня свои примеры коллег, которые добросовестно выполняли свои обязанности, не снижая намеренно свой КПД. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Nabokoff said:

Ну, у вас свои примеры, а у меня свои примеры коллег, которые добросовестно выполняли свои обязанности, не снижая намеренно свой КПД. 

Возможно. Все познается в сравнении. У короля Саудовской Аравии и пакистанца , работающего на стройке в 50 градусную жару разный КПД  в месяц Рамазан. Но почему -то никаких скидок последнему не предусмотрено со стороны Всевышнего.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Возможно. Все познается в сравнении. У короля Саудовской Аравии и пакистанца , работающего на стройке в 50 градусную жару разный КПД  в месяц Рамазан. Но почему -то никаких скидок последнему не предусмотрено со стороны Всевышнего.

Скидки, как вы выразились, предусмотрены для беременных, немощных стариков, имеющих проблемы со здоровьем. Вот именно всё познаётся в сравнении. Когда перед твоими глазами 70-летний старик держит пост, выполняет свою работу, не ноет, как-то стыдно находить для себя отмазки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Каждый воспитывает своих детей так , как считает нужным. В это никто не вмешивается. Но помимо этого есть еще правовые аспекты .Родители несут ответственность за физическое  и психическое здоровье своих детей.
Если вы о позиции родителей,  которые считают , что 14 лет это как раз тот возраст, когда ребенка можно начать морить голодом и назвать это его  личным выбором. Как раз вот эти предлагаемые поправки в закон и об этом.

 

 Ваш сын сам выбрал и никто его не морил принудительно. Поправки тут уже не причём. Тут ваше личное мнение и вы утверждаете что вы правы, а другие нет. Потому что вы видите в этом голод а другие благо. И вас не переубедить потому что вы думаете что вы умнее тех кто верит в это. Вот и вся проблема. Вы не пытаетесь понять и не сумеете пока будете вот так относится к людям с другими взглядами. 

И вы, и юзеры тут некоторые, считают что имеют право указывать как другим вести себя с детьми, чему учить, а чему нет и это только потому что вы считаете себя лучше и умнее ( ну и современнее) тех самых. А вот им вам указывать нельзя,  учить вас, объяснять вам или вашему сыну нельзя. Потому что они для вас зло и низкого качества. Печально это видеть. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cyrax сказал:

Полностью согласен, без воды происходит загустение крови и может образоваться тромб. К сожалению, мало кто это понимает. Не перестаю удивляться малограмотности народа, даже если им доктор говорит о вреде полного отказа от воды, всё равно не внемлют.

 

А вы не употребляете солёное, жаренное и острое в пищу? 

Не пьёте никаких соков, всяких алкогольных напитков и прочего?

Не едите мучное ?

 

Это все вредное по словам врачей. 

 

Про меру не стоит говорить все что я перечислил можно исключить из рациона полностью без ущерба организму. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 15 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...