Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разрушают дом и двор


Recommended Posts

49 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Точный список не помню, что-то типа дла строительства военных обьектов, авто- или железнодорожных путей республиканского значения и прочие важные объекты. Парка в списке точно нет. В цивилизованном мире право на частную собственность священно, нужно иметь очень серьезную причину для изъятия, а тут "парк"!

Вот видите, не знаете, но говорите)

Укрепление границ,

Прокладка дорог государственной важности,

Проводка коммуникационных путей и т.д.

 

Как вы думаете, парковку в центре города делать или дорожную развязку, не нужно было? Мне кажется, нужно. Вот это есть госнужда. Да, строительство новостройки не есть госнужда. С этим спорить не буду.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Это смотря что вы называете концом. Революцию, суицид, вооруженный переворот, казнь судей, что? Суд еспч это еше далеко не конец, потому что его вердикты не выполняются. Сами же пишите что по полит. заключенным не выполняются, а в таком случае что мешает не выполнить другие вердикты, религия может? Выше я привел слова профессионала, всего 2 вердикта выполнены.

Какой это профессионал вам сказал??

Посмотрите еще раз мой коммент: откройте сайт верховного суда, там есть раздел с постановлениями ЕСПЧ. 2 случая приняли большую огласку, это не значит, что всего 2 решения исполнены. Не выполнять полностью - не могут. Т.к. завтра будут еще большие санкции даны. А это нашим не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, F_C_B said:

Вот видите, не знаете, но говорите)

Укрепление границ,

Прокладка дорог государственной важности,

Проводка коммуникационных путей и т.д.

 

Как вы думаете, парковку в центре города делать или дорожную развязку, не нужно было? Мне кажется, нужно. Вот это есть госнужда. Да, строительство новостройки не есть госнужда. С этим спорить не буду.

 

О чем вы вообще? Ни парка, ни парковки нету в списке объектов под строительство которых можно отчуждать частную собственность. Дорога и развязка не республиканского значения, да и как бы дорога там уже была, если вы не в курсе.


Да и еще, даже если бы данная территория подлежала отчуждению, то справедливую компенсацию это все равно не отменяет. В США, например, в таких случаях дают трехкратную рыночную цену. А тут людям дали 1500 манат за кв. метр в центре города, это же издевательство.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

О чем вы вообще? Ни парка, ни парковки нету в списке объектов под строительство которых можно отчуждать частную собственность. Дорога и развязка не республиканского значения, да и как бы дорога там уже была, если вы не в курсе.


Да и еще, даже если бы данная территория подлежала отчуждению, то справедливую компенсацию это все равно не отменяет. В США, например, в таких случаях дают трехкратную рыночную цену. А тут людям дали 1500 манат за кв. метр в центре города, это же издевательство.

Да, дорога была. Ширина улицы Басина была метров 5, по одной машине в каждом направлении.. это нормально? А та развязка которая сейчас, очень удобная.

 

Поймите меня правильно, я не говорю что они все правильно делали. Я пытаюсь объяснить, что для того времени, давали нормальные деньги. Моя бывшая сотрудница, жила на Басина, прямо за аптекой в 25кв. Ей предложили по 1.5К либо равносильно этой цене квартиру. Она нашла 2ух комнатную сталинку в поселке Кирова, копейка в копейку. + ей с ремонтом помогли. Теперь скажите, что лучше, 25 кв в центре города, где что ни день, то ремонт делать, или 45 на переферии? 

 

Но оставим тему гос.нужды. Мы говорили о частных застройщиках, с которыми я предлагал идти до конца. А конец положительный, поверьте мне, вполне реален. Достаточно захотеть.

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2021 в 23:16, Bojye_Sozdanie сказал:

Соглашусь с Вами на все 1000 %.... Но...Есть небольшое НО....

Пока в суд эти люди не идут.... Им еще воевать в офисе  или с офисом  .... Надо быть наготове...Скажем так.... Т.е. все ЗАКОННО...

У нас почему-то закон работает ОДНОСТОРОННЕ....((((

Только  от  НАС требуют все точки,запятые, печати подписи...,

А ведь предупрежден -значит вооружен!

Да, я согласна. Пока в суд не идут. Может быть, как всегда, надеемся, что обойдётся, найдём общий язык.      К сожалению, съезжают соседи, которых мы в глаза не видели, в их квартирах жили квартиранты. Квартирантов они выдворили, а сейчас будут получать, сидя у себя дома, деньги за квартплату с нашего дома.

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2021 в 15:44, Кулеманс сказал:

Неужели не предлагают в их же доме квартиры?

Предлагают:

1. Обещают через 2 года (конечно же, будет минимум 3).

2. Не вызывает абсолютно доверия компания Smartdom MМC. Она здесь в Ясамале строила дома, и каждый раз меняет своё название, и это очень настораживает. Один из руководителей то ли убил себя, то ли убили. Тёмная история.

3. Соседи из другого дома жаловались, что не платили вовремя квартплату, в конце вообще не захотели платить им. Возмущались, и сколько нервов истрепали.

4. И наконец: проект идиотский! Вместо нашего мощного 8-миблочного дома, хотя и хрущёвки, но выдержавшегося все землетрясения и без единой трещинки, эти умники строят несколько узких спичечных коробок!

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/15/2021 at 9:53 AM, afet1962 said:

В Градостроительство обращались. Ответ: разрешение не давали.

Официальный был ответ или по телефону?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uska2 сказал:

Официальный был ответ или по телефону?

Ответ был официальный, с печатью и подписью, что разрешения не давали им.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, F_C_B said:

Да, дорога была. Ширина улицы Басина была метров 5, по одной машине в каждом направлении.. это нормально? А та развязка которая сейчас, очень удобная.

 

Поймите меня правильно, я не говорю что они все правильно делали. Я пытаюсь объяснить, что для того времени, давали нормальные деньги. Моя бывшая сотрудница, жила на Басина, прямо за аптекой в 25кв. Ей предложили по 1.5К либо равносильно этой цене квартиру. Она нашла 2ух комнатную сталинку в поселке Кирова, копейка в копейку. + ей с ремонтом помогли. Теперь скажите, что лучше, 25 кв в центре города, где что ни день, то ремонт делать, или 45 на переферии? 

 

Но оставим тему гос.нужды. Мы говорили о частных застройщиках, с которыми я предлагал идти до конца. А конец положительный, поверьте мне, вполне реален. Достаточно захотеть.

Лучше чем 25 кв в центре города это 45 кв в центре города. И я имею на это право, потому что это не я пришел к ним и прошу купить мою квартиру, это они пришли ко мне и просят продать. Я имею полное право устанавливать цену на свою собственность такой, какая выгодна мне.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

для начала встретится надо с  представителем застройщика, посмотреть что вам предлагают и выдвинуть встречно свои требования,. они конечно же скажут нет.. но не наколять обстановку а дипломатично указать что давайте лучше договариваться иначе придет адвокат будут иски и т.п это и вам и мне будет стоить времени  нервов...  давайте договоримся и разойдемся по хорошему... 

 

если сьехал хоть 1 житель то процесс снова неизбежен и надо договариваться полюбому на выгодныз вам условиях

 

все это из личного опыта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abas Aghayev сказал:

Лучше чем 25 кв в центре города это 45 кв в центре города. И я имею на это право, потому что это не я пришел к ним и прошу купить мою квартиру, это они пришли ко мне и просят продать. Я имею полное право устанавливать цену на свою собственность такой, какая выгодна мне.

Право имеете в соответствии с законом, когда все документы на вашу собственность в идеальном порядке, но я ссылаюсь на букву закона, которая к высокому сожалению не работает для всех.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, F_C_B сказал:

Но оставим тему гос.нужды. Мы говорили о частных застройщиках, с которыми я предлагал идти до конца. А конец положительный, поверьте мне, вполне реален. Достаточно захотеть.

Мне ваше мнение ценно так как частично знаком с вашей историей. Так вот, меня пилоты принудительно пересилили с престижного (дорогого) первого этажа на 15-й этаж в новом доме. Обещали супер ремонт с кухонной мебелью, но в договор не занесли ссылаясь на стандартный договор для всех жильцов. Дали схему будущей квартиры где указали что: - Балкон 1.8 кв.м. (по факту его НЕТ),  Комната 20.8 кв.м. (по факту 19.0 кв.м.),  Кухня 15.9 кв.м. (по факту 13.3 кв.м.). Я не досчитался около 6-ти кв.м., на мой вопрос где они ?, мне стали показывать две шахты, несущие стены и прочее. Про ремонт вообще головная боль (всё делают по своему), что не прошу их сделать ..., строители отвечают плати деньги. Ремонт делают дешёвый, на кафель у них 10 азн. кв.м., на всю сантехнику 235 азн., кухню вообще не ставят (откровенно говорят что "кинули"). Как считаете можно с этим идти в СУД, если да ... то посоветуйте юриста. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Raf Aliyev сказал:

Мне ваше мнение ценно так как частично знаком с вашей историей. Так вот, меня пилоты принудительно пересилили с престижного (дорогого) первого этажа на 15-й этаж в новом доме. Обещали супер ремонт с кухонной мебелью, но в договор не занесли ссылаясь на стандартный договор для всех жильцов. Дали схему будущей квартиры где указали что: - Балкон 1.8 кв.м. (по факту его НЕТ),  Комната 20.8 кв.м. (по факту 19.0 кв.м.),  Кухня 15.9 кв.м. (по факту 13.3 кв.м.). Я не досчитался около 6-ти кв.м., на мой вопрос где они ?, мне стали показывать две шахты, несущие стены и прочее. Про ремонт вообще головная боль (всё делают по своему), что не прошу их сделать ..., строители отвечают плати деньги. Ремонт делают дешёвый, на кафель у них 10 азн. кв.м., на всю сантехнику 235 азн., кухню вообще не ставят (откровенно говорят что "кинули"). Как считаете можно с этим идти в СУД, если да ... то посоветуйте юриста. 

Добрый!

В принципе, можете конечно. По поводу кухонной мебели вряд ли что то получится,  но вот квадратуру можно будет выбить у них (хотя бы манатами). Только вы изначально проверьте договор с ними. Если они где то указали, что расчет выдаваемой квартиры будет проходить по внутреннему периметру, то ничего не получится. Если же этого пункта нет, вперед и с музыкой!)) ИншАллах все получится!!!

Касательно этажа: если у вас купчая была гейри яшайыш, тогда вы конечно прогадали. Но если обычная на квартиру купчая была, ничего не получится сделать, т.к. вам дали квартиру взамен квартиры, а не квартиру взамен объекта...  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abas Aghayev сказал:

Лучше чем 25 кв в центре города это 45 кв в центре города. И я имею на это право, потому что это не я пришел к ним и прошу купить мою квартиру, это они пришли ко мне и просят продать. Я имею полное право устанавливать цену на свою собственность такой, какая выгодна мне.

Конечно имеете! Вот был у нас один сосед, который за 120 кв курятника (иначе этот сарай назвать невозможно), без документов (купчая была на имя его деда), хотел 500.000азн. При чем, с каждым годом его цена росла на 50К. Естественно, застройщик уходил. Так вот, изза него, мы 15 лет откладывали переезд. Наконец он подох, пришла компания и сейчас все довольны. Даже я, который 4 года на суды потратил, но в итоге смог добиться желаемого. Т.е. я это о чем: хотеть можно и миллиард за 1кв. Но есть реальность. Изза сумасшедшего владельца другие не должны страдать. Хотя.. черт его знает)))

Знаете, все зависит от того, с какой стороны вопроса смотреть)) если у тебя этого жилья навалом - "смотри, изза этого упертого, не могу никак избавится от этой хибары, взять деньги и лексус новый купить!!!!". Если это единственная твоя недвижимость: "это мой джек-пот. Мне нужно выжать отсюда максимум!! Себе квартиру, родителям, ну и пару тысяч в турцию поехать отдохнуть! Правильно и делаю, что хочу это за 20кв площади из картонных стен! Не нравится, пусть не строит тут! Он будет миллионы зарабатывать, а я потерять свою последнюю надежду на хоть какой то комфорт?!"))) Так что вот так))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, F_C_B сказал:

Конечно имеете! Вот был у нас один сосед,  Наконец он подох, пришла компания и сейчас все довольны. Даже я, который 4 года на суды потратил, но в итоге смог добиться желаемого. Т.е. я это о чем: хотеть можно и миллиард за 1кв. Но есть реальность. Изза сумасшедшего владельца другие не должны страдать. Хотя.. черт его знает)))

Знаете, все зависит от того, с какой стороны вопроса смотреть)) . Если это единственная твоя недвижимость: "это мой джек-пот. Мне нужно выжать отсюда максимум!! Себе квартиру, родителям, ну и пару тысяч в турцию поехать отдохнуть! Правильно и делаю, что хочу это за 20кв площади из картонных стен! Не нравится, пусть не строит тут! Он будет миллионы зарабатывать, а я потерять свою последнюю надежду на хоть какой то комфорт?!"))) Так что вот так))

Добрый день!!!:conf_icon.php:Мы все живы-здоровы... а у Вас что-то с настроением...??? :msg-2-1244444010: ..... Пусть Ваш сосед покоится с миром... Это не *ЕГО* случай....

А насчет Джек-пот....Да...это как *Птица Счастья*...Удержал-МОЛОДЧИНА!!!!!

В принципе тут каждый хочет не остаться в проигрыше....

Поэтому ВСЕМ-ПРИВСЕМ нам  удачи в нашей борьбе.... ведь жизнь на сносе не заканчивается...она скачет семимильными шагами!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raf Aliyev сказал:

Мне ваше мнение ценно так как частично знаком с вашей историей. Так вот, меня пилоты принудительно пересилили с престижного (дорогого) первого этажа на 15-й этаж в новом доме. Обещали супер ремонт с кухонной мебелью, но в договор не занесли ссылаясь на стандартный договор для всех жильцов. Дали схему будущей квартиры где указали что: - Балкон 1.8 кв.м. (по факту его НЕТ),  Комната 20.8 кв.м. (по факту 19.0 кв.м.),  Кухня 15.9 кв.м. (по факту 13.3 кв.м.). Я не досчитался около 6-ти кв.м., на мой вопрос где они ?, мне стали показывать две шахты, несущие стены и прочее. Про ремонт вообще головная боль (всё делают по своему), что не прошу их сделать ..., строители отвечают плати деньги. Ремонт делают дешёвый, на кафель у них 10 азн. кв.м., на всю сантехнику 235 азн., кухню вообще не ставят (откровенно говорят что "кинули"). Как считаете можно с этим идти в СУД, если да ... то посоветуйте юриста. 

Побороться можно за квадратуру.... У нас соседи судятся...Вроде первую инстанцию выиграли несколько недостающих квадратов...

Вы просмотрите договор...Вам этаж указывали?  Они просто многих подлавливают на договорах, говоря что они СТАНДАРТНЫЕ....   У нас пару соседей пошли с юристом подписывать.... вот они смогли с компании взять деньги на ремонт ( со скандалом)... Но сделали сами свой ремонт....

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bojye_Sozdanie сказал:

Добрый день!!!:conf_icon.php:Мы все живы-здоровы... а у Вас что-то с настроением...??? :msg-2-1244444010: ..... Пусть Ваш сосед покоится с миром... Это не *ЕГО* случай....

А насчет Джек-пот....Да...это как *Птица Счастья*...Удержал-МОЛОДЧИНА!!!!!

В принципе тут каждый хочет не остаться в проигрыше....

Поэтому ВСЕМ-ПРИВСЕМ нам  удачи в нашей борьбе.... ведь жизнь на сносе не заканчивается...она скачет семимильными шагами!!!

Все прекрасно!)))

Как говорил Вячеслав Невинный в фильме "Гараж": "мы все тут боремся за место под солнцем! ... в виде гаража!"

Так вот у нас сейчас та же ситуация))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bojye_Sozdanie сказал:

Побороться можно за квадратуру.... У нас соседи судятся...Вроде первую инстанцию выиграли несколько недостающих квадратов...

Вы просмотрите договор...Вам этаж указывали?  Они просто многих подлавливают на договорах, говоря что они СТАНДАРТНЫЕ....   У нас пару соседей пошли с юристом подписывать.... вот они смогли с компании взять деньги на ремонт ( со скандалом)... Но сделали сами свой ремонт....

А то, что КИДАЮТ с квадратурой- это ФАКТ!!!!! 

типа ой...ну подумаешь  пару квадратов... 

Да.. .Пара квадратов НЕ В НАШУ пользу ... почему-то...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Abas Aghayev сказал:

Лучше чем 25 кв в центре города это 45 кв в центре города. И я имею на это право, потому что это не я пришел к ним и прошу купить мою квартиру, это они пришли ко мне и просят продать. Я имею полное право устанавливать цену на свою собственность такой, какая выгодна мне.

дадададада.. Вы совершенно  ПРАВЫ!!!!Поэтому тут и говорят, что надо бороться за своё!!! (К сожалению)....

Вас снесли?  Кажется возле КабМина...или ошибаюсь? 

Компания должна договориться с КАЖДЫМ собственником... Ведь Новостройка- это бизнеспроект...Они пришли зарабатывать на нас....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, F_C_B said:

Конечно имеете! Вот был у нас один сосед, который за 120 кв курятника (иначе этот сарай назвать невозможно), без документов (купчая была на имя его деда), хотел 500.000азн. При чем, с каждым годом его цена росла на 50К. Естественно, застройщик уходил. Так вот, изза него, мы 15 лет откладывали переезд. Наконец он подох, пришла компания и сейчас все довольны. Даже я, который 4 года на суды потратил, но в итоге смог добиться желаемого. Т.е. я это о чем: хотеть можно и миллиард за 1кв. Но есть реальность. Изза сумасшедшего владельца другие не должны страдать. Хотя.. черт его знает)))

Знаете, все зависит от того, с какой стороны вопроса смотреть)) если у тебя этого жилья навалом - "смотри, изза этого упертого, не могу никак избавится от этой хибары, взять деньги и лексус новый купить!!!!". Если это единственная твоя недвижимость: "это мой джек-пот. Мне нужно выжать отсюда максимум!! Себе квартиру, родителям, ну и пару тысяч в турцию поехать отдохнуть! Правильно и делаю, что хочу это за 20кв площади из картонных стен! Не нравится, пусть не строит тут! Он будет миллионы зарабатывать, а я потерять свою последнюю надежду на хоть какой то комфорт?!"))) Так что вот так))

Вот видите. Вы рассуждаете по понятиям. Но понятия у всех разные. У вас был курятник и вам нетерпелось его поменять на что-то более благоустроенное, и у вашего соседа, который умер, аллах его ряхмят елясин, был курятник, который его вполне устраивал и он хотел за него поторговаться. У исполнительной власти свои понятия, им хочется поскорее от вас обоих избавиться, построить новый дом и стричь бабло. В своих бедах вы обвиняете соседа, но с правовой точки зрения он был совершенно прав.

 

Кого здесь и надо обвинять, так это исполнительную власть, которая приняла это положение о пилотных проектах, не имея на это никаких законных оснований. Если бы они подготовили законодательную базу, скажем приняв закон о ветхом жилье, ни вы, ни ваш сосед, ни исполнительная власть и ее подопечные права качать не смогли бы. Потому что ваши права были бы определены законом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Abas Aghayev сказал:

 с правовой точки зрения он был совершенно прав.

 

Кого здесь и надо обвинять, так это исполнительную власть, которая приняла это положение о пилотных проектах, не имея на это никаких законных оснований. Если бы они подготовили законодательную базу, скажем приняв закон о ветхом жилье, ни вы, ни ваш сосед, ни исполнительная власть и ее подопечные права качать не смогли бы. Потому что ваши права были бы определены законом.

Скорее КабМин...Ведь это там принимают такие СКОРОПОЛИТЕЛЬНЫЙ *проекты*.... Многих сносили по 86 указу... А потом его же и отменили.... Значит все же  настолько противоречит всем Законами Республики....

И...Главный Закон- Конституция....Собственность НЕПРИКОСНОВЕННА.....

 

И сосед был прав....У него же был частный дом? (пусть курятник...) ...Жил весь род его веками на этом месте....А из-за какого-то толстосума должен покинуть нажитое место... Это было право собственника -требовать за свое имущество по рыночной цене....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, F_C_B сказал:

Касательно этажа: если у вас купчая была гейри яшайыш, тогда вы конечно прогадали. Но если обычная на квартиру купчая была, ничего не получится сделать, т.к. вам дали квартиру взамен квартиры, а не квартиру взамен объекта...

Мы живём во времена капитализма и все не дураки и могут считать деньги. В моём доме первый этаж в три раза дороже стоял чем другие. Пришли крутые дяди сделали из меня вынужденного переселенца переселив на 15-й этаж, а сейчас мой 1-й этаж продают в 2-4 раза дороже чем все остальные. Но Бог с ними (понимаю где живу, и какая у нас справедливость). Разговор сейчас не об этом, а о том что когда был подписан договор они мне дали схему моей будущей квартиры где показана планировка и квадратура каждой комнаты. На основании этого я подписал договор, а как сейчас выясняется меня в очередной раз нагло обманули. Раньше Цыгане этим промышляли, в реальности показывали одно, а в упаковке подсовывали муляж. Как сейчас выясняется у строителей такой же метод. Вот это и бесит. п.с. Кухня-студия в место 15.9 кв.м. всего 13.3 кв.м.  (((

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, afet1962 сказал:

Предлагают:

1. Обещают через 2 года (конечно же, будет минимум 3).

2. Не вызывает абсолютно доверия компания Smartdom MМC. Она здесь в Ясамале строила дома, и каждый раз меняет своё название, и это очень настораживает. Один из руководителей то ли убил себя, то ли убили. Тёмная история.

3. Соседи из другого дома жаловались, что не платили вовремя квартплату, в конце вообще не захотели платить им. Возмущались, и сколько нервов истрепали.

4. И наконец: проект идиотский! Вместо нашего мощного 8-миблочного дома, хотя и хрущёвки, но выдержавшегося все землетрясения и без единой трещинки, эти умники строят несколько узких спичечных коробок!

1.Согласен

2..Позвоните в Комитет по градостроительству,узнайте,насколько соответствует строительство новому Генплану города.

3.Всегда  в договор можно вписать пункт о сроках оплаты,и штрафные санкции при неисполнении или задержке.

4.Если придется взять,всегда можно продать.

Если не будет железобетонного коллектива(а его не уже нет и не будет)решайте свои проблемы по выбору проекта(важно),выборе этажа(очень важно)исполнении ремонта в индивидуальном порядке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, F_C_B said:

Поймите меня правильно, я не говорю что они все правильно делали. Я пытаюсь объяснить, что для того времени, давали нормальные деньги.

Примерно в те времена квартира 29 кв.м (общая примерно 40) на Гянджлике была продана за 60, низкие потолки, абсолютно без ремонта, двор полуразрушеный, вода 2 часа в сутки, летом вообще нет, ведрами со двора или насосом. Это уже делает больше 1500 за кв.м. А тут Басина, сами подумайте.

 

15 hours ago, F_C_B said:

Теперь скажите, что лучше, 25 кв в центре города, где что ни день, то ремонт делать, или 45 на переферии? 

Лучше 25 в центре.

 

15 hours ago, F_C_B said:

Но оставим тему гос.нужды. Мы говорили о частных застройщиках, с которыми я предлагал идти до конца. А конец положительный, поверьте мне, вполне реален. Достаточно захотеть.

Это прокатит против мелких застройщиков. Против крупных без вариантов и никакой еспч не поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ice Hummer сказал:

для начала встретится надо с  представителем застройщика, посмотреть что вам предлагают и выдвинуть встречно свои требования,. они конечно же скажут нет.. но не наколять обстановку а дипломатично указать что давайте лучше договариваться иначе придет адвокат будут иски и т.п это и вам и мне будет стоить времени  нервов...  давайте договоримся и разойдемся по хорошему... 

 

если сьехал хоть 1 житель то процесс снова неизбежен и надо договариваться полюбому на выгодныз вам условиях

 

все это из личного опыта.

Из личного опыта - лучше сразу заслать к ним адвоката. И вообще с ними не общаться. В итоге получаешь 83 квадрата вместо 60, бабки на карту 1 числа каждого месяца, плюс с переездом помогут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

 

Это прокатит против мелких застройщиков. Против крупных без вариантов и никакой еспч не поможет.

добрый вечер... можно узнать...Вы подавали в суд? Ведь многие с Басина судились...дошли до Евросуда...

Неужели Вам Евросуд отказал?

Я слышала там у группы людей были проблемы с адвокатом....

Link to comment
Share on other sites

есть 3 реальных выхода

1,  не очень  подходящий   +% к вашей квадратуре, побольше выбить денег на аренду квартиры и переезд на сьемную  квартиру (если нет иной своей ) и ждать пока построится дом 

2, брать деньгами (если устраивает)

3, Выбрать квартиру в этом же районе (новостройку желательно) и что бы застройщик вам ее купил звамен вашей

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Raf Aliyev сказал:

Мы живём во времена капитализма и все не дураки и могут считать деньги. В моём доме первый этаж в три раза дороже стоял чем другие. Пришли крутые дяди сделали из меня вынужденного переселенца переселив на 15-й этаж, а сейчас мой 1-й этаж продают в 2-4 раза дороже чем все остальные. Но Бог с ними (понимаю где живу, и какая у нас справедливость). Разговор сейчас не об этом, а о том что когда был подписан договор они мне дали схему моей будущей квартиры где показана планировка и квадратура каждой комнаты. На основании этого я подписал договор, а как сейчас выясняется меня в очередной раз нагло обманули. Раньше Цыгане этим промышляли, в реальности показывали одно, а в упаковке подсовывали муляж. Как сейчас выясняется у строителей такой же метод. Вот это и бесит. п.с. Кухня-студия в место 15.9 кв.м. всего 13.3 кв.м.  (((

Давайте будем говорить честно: у вас был первый этаж, квартира, т.е. жилое помещение. ТЕОРЕТИЧЕСКИ, его можно было переоформить в нежилое помещение. Но вы этого не сделали. Так в чем проблема?) У вас взяли квартиру - дали квартиру. Если бы у вас взяли объект, то да, вы были бы правы. Но в данной ситуации.. 

Теперь про квадратуру: а что вам мешает подать в суд? Я так понимаю, вы кргуом-бегом не досчитались 6-10квадратов. В манатах это делает минимум 9-15К. У вас это лишние деньги? Почему не боритесь с ними??? У вас все шансы на руках!!! Договор же подписан с их стороны тоже?! Договор, в котором четко прописано, сколько они у вас взяли, и сколько он вам дали. Так что спокойно выиграть можете.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, I'm gonna hell сказал:

Примерно в те времена квартира 29 кв.м (общая примерно 40) на Гянджлике была продана за 60, низкие потолки, абсолютно без ремонта, двор полуразрушеный, вода 2 часа в сутки, летом вообще нет, ведрами со двора или насосом. Это уже делает больше 1500 за кв.м. А тут Басина, сами подумайте.

 

Лучше 25 в центре.

 

Это прокатит против мелких застройщиков. Против крупных без вариантов и никакой еспч не поможет.

Я прошу прощения, вы подавали в суд сами? Я выиграл суд у компании которая принадлежит бывшему (с прошлого года бывшему) депутату Асабилю Гасымову. Один из богатейших людей страны, владелец мучной фабрики Кармен, отеля Винтер Парк и т.д. Один из самых крупных застройщиков в стране. Он же строитель Парк Измир.

В суде не потратил ни копейки!!!! Да, тратился на оценщиков. Судьям - ни копейки!!! Выиграл же. Значит возможно, если захотеть. А сидеть на диване и разглагольствовать - легче легкого.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, F_C_B said:

Давайте будем говорить честно: у вас был первый этаж, квартира, т.е. жилое помещение. ТЕОРЕТИЧЕСКИ, его можно было переоформить в нежилое помещение. Но вы этого не сделали. Так в чем проблема?) У вас взяли квартиру - дали квартиру. Если бы у вас взяли объект, то да, вы были бы правы. Но в данной ситуации.. 

Теперь про квадратуру: а что вам мешает подать в суд? Я так понимаю, вы кргуом-бегом не досчитались 6-10квадратов. В манатах это делает минимум 9-15К. У вас это лишние деньги? Почему не боритесь с ними??? У вас все шансы на руках!!! Договор же подписан с их стороны тоже?! Договор, в котором четко прописано, сколько они у вас взяли, и сколько он вам дали. Так что спокойно выиграть можете.

 

Если у меня взяли квартиру с коммерческим потенциалом, то такую же должны дать.
Представьте себе я ломаю ваш Мустанг ГТ и даю компенсацию жигули "а что вы все равно 300 км в час не ездите, вот и получите жигули".
Бред ведь.

 

Начнем с того что я вообще не обязан бегать по судам, моя недвижимость, плати сколько скажу или ищи место для парка в другом месте, так принято в цивилизованном мире.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Если у меня взяли квартиру с коммерческим потенциалом, то такую же должны дать.
Представьте себе я ломаю ваш Мустанг ГТ и даю компенсацию жигули "а что вы все равно 300 км в час не ездите, вот и получите жигули".
Бред ведь.

 

Начнем с того что я вообще не обязан бегать по судам, моя недвижимость, плати сколько скажу или ищи место для парка в другом месте, так принято в цивилизованном мире.

Жесть конечно... ни в одном законе мира ПОТЕНЦИАЛ не рассматривается.. суды смотрят на факты: либо у вас жилая площадь, либо не жилая. Точка.

Пример конечно ахтунг!! Взяли квартиру - дали квартиру. + компенсация за неудобство в виде дополнительной квадратуры и ремонта.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, F_C_B said:

Жесть конечно... ни в одном законе мира ПОТЕНЦИАЛ не рассматривается.. суды смотрят на факты: либо у вас жилая площадь, либо не жилая. Точка.

Пример конечно ахтунг!! Взяли квартиру - дали квартиру. + компенсация за неудобство в виде дополнительной квадратуры и ремонта.

 

И рассматривается, и учитывается. Тем более этот потенциал конкретно отображается на рыночной цене.

 

Ну да да, конечно. Значит "взяли машину - дали машину" это ахтунг, а "взяли квартиру - дали квартиру" - это не ахтунг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

И рассматривается, и учитывается. Тем более этот потенциал конкретно отображается на рыночной цене.

 

Ну да да, конечно. Значит "взяли машину - дали машину" это ахтунг, а "взяли квартиру - дали квартиру" - это не ахтунг.

И? У юзера Raf Aliyev взяли квартиру и дали лучше квартиру. Что не так?!))) Я про него говорил))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, F_C_B said:

И? У юзера Raf Aliyev взяли квартиру и дали лучше квартиру. Что не так?!))) Я про него говорил))

 

Ниже я квотирую пост этого самого юзера. Если вы считаете, что это пост довольного обменом человека, то нам разговаривать нечего.

 

12 hours ago, Raf Aliyev said:

Мне ваше мнение ценно так как частично знаком с вашей историей. Так вот, меня пилоты принудительно пересилили с престижного (дорогого) первого этажа на 15-й этаж в новом доме. Обещали супер ремонт с кухонной мебелью, но в договор не занесли ссылаясь на стандартный договор для всех жильцов. Дали схему будущей квартиры где указали что: - Балкон 1.8 кв.м. (по факту его НЕТ),  Комната 20.8 кв.м. (по факту 19.0 кв.м.),  Кухня 15.9 кв.м. (по факту 13.3 кв.м.). Я не досчитался около 6-ти кв.м., на мой вопрос где они ?, мне стали показывать две шахты, несущие стены и прочее. Про ремонт вообще головная боль (всё делают по своему), что не прошу их сделать ..., строители отвечают плати деньги. Ремонт делают дешёвый, на кафель у них 10 азн. кв.м., на всю сантехнику 235 азн., кухню вообще не ставят (откровенно говорят что "кинули"). Как считаете можно с этим идти в СУД, если да ... то посоветуйте юриста. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята.... у нас тут идет БОЙ..... Печалька...((((

Я тоже боролась , но ПОКА не* с бывшим*.....

Или голос мой не понравился...или Ро...ей   не вышла... Но те условия, которые я выдвигала суд не удовлетворил...

А те условия, которые мне ДИКТУЮТ в офисе не удовлетворяют меня....  Не согласна я на условия МЕНА... И это МОЕ ПРАВО!!!! 

Вот Ахвердиев тоже не согласился... Дождался своего часа!!!! 

У каждого из нас есть кроме обязанностей- права!!!!!

 

А по теме... Сносимые..Силы Вам и терпения... Тут много правильных советов.... Из 8-блочного дома уедут квартиранты и однушки... им дадут по 300 манат  на  с"ём  жилья.... 

Вы постарайтесь выбить выгодные условия для вас....Деньги на переезд выплачиваются компанией.... еще у них есть маклеры...пусть под"ищут удобное для вас жилье в вашем районе..будете наблюдать за сломом и строительством.... Это печально... Но видно неизбежно...

На Нариманова идет слом-строительство... Двушкам дали по 400 манат на с"емную квартиру..... Для информации...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Ниже я квотирую пост этого самого юзера. Если вы считаете, что это пост довольного обменом человека, то нам разговаривать нечего.

 

 

 

 

Объясняю еще раз, и в последний: у человека 1ый этаж, который ТЕОРЕТИЧЕСКИ, можно было бы сделать объектом. Он этого не сделал: неохота возиться, или денег не было/пожалел, или думал и так прокатит - не важно. Факт то, что у него по документам была КВАРТИРА, а не объект. Ему дали квартиру. И честно говоря, 15ый этаж это очень даже не плохо, там хоть панорама есть. Обычно дают 2-5 этаж. Знаю десятки людей, у которых был объект (с правильными документами), и взамен они получили объект. Кроме того, они за временный съем получали не 300-500 манатов, а прилично больше (но это в том случае, если объект функционировал и приносил прибыль). Касательно того что кинули по площади: суд и только!!! Выиграет на раз-два!!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ice Hummer сказал:

для начала встретится надо с  представителем застройщика, посмотреть что вам предлагают и выдвинуть встречно свои требования,. они конечно же скажут нет.. но не наколять обстановку а дипломатично указать что давайте лучше договариваться иначе придет адвокат будут иски и т.п это и вам и мне будет стоить времени  нервов...  давайте договоримся и разойдемся по хорошему... 

 

если сьехал хоть 1 житель то процесс снова неизбежен и надо договариваться полюбому на выгодныз вам условиях

 

все это из личного опыта.

Мы несколько раз с мужем были в их клоунском офисе. В конце концов, все хотели бы жить в новостройках. Но! Абсолютно негибкая компания, с набором неотёсанных сотрудников. Представьте, что по телевидению от их имени выступает мадам Грицацуева, то бишь, Севда, недавно переметнувшаяся из ЖЭКа. Делайте выводы об уровне и компетентности Смартдом ММС!

В общем, решили, ну их к чёрту. За наш счёт будут зарабатывать (три этажа сдают в аренду), а мы их ещё просить будем о чём-то.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TimeMaster сказал:

Из личного опыта - лучше сразу заслать к ним адвоката. И вообще с ними не общаться. В итоге получаешь 83 квадрата вместо 60, бабки на карту 1 числа каждого месяца, плюс с переездом помогут. 

Не знаю, как будет в дальнейшем, но мы решили не ходить в их треклятый офис. Им нужно, пусть сами и приходят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Кулеманс сказал:

1.Согласен

2..Позвоните в Комитет по градостроительству,узнайте,насколько соответствует строительство новому Генплану города.

3.Всегда  в договор можно вписать пункт о сроках оплаты,и штрафные санкции при неисполнении или задержке.

4.Если придется взять,всегда можно продать.

Если не будет железобетонного коллектива(а его не уже нет и не будет)решайте свои проблемы по выбору проекта(важно),выборе этажа(очень важно)исполнении ремонта в индивидуальном порядке.

Из Градостроительства я получили официальный ответ, с печатью и подписью. Они НЕ ДАВАЛИ разрешения Смартдом ММС крушить наш дом. Но мэрия ответила, что дала им разрешение, но при заключении договора с собственниками, то есть с нами.

По мне, лучше бы представители этой компании так рьяно Карабах защищали бы. Пользы больше было бы, чем стариков-азербайджанцев пугать.

Последние новости: сняли со своих рабочих спецовки, они ходят уже в обычной одежде. На наш вопрос, где вы работаете, они отвечают, что НЕ ЗНАЮТ! Вот такой инструктаж получили.

Люди добрые, с такими можно какой-то договор заключать???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...