Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разрушают дом и двор


Recommended Posts

4 часа назад, afet1962 сказал:

Пять-шесть квартир переломали, зияют дыры.

 

С обращением в суд не тяните, это обычный метод у некоторых строй. компанией :facepalm: , выкупают несколько квартир, начинают ломать, в итоге дом приходит в аварийное состояние.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaxar сказал:

Единство!

Вот что спасёт вас.

А так всякими подлым и не подлыми вариантами расчленять вас и самые честные и неподкупные останутся с носом.

Объединяйтесь.

Порицайте лизунов и гиренщиков.

Все должно быть открытым.

Вы наверное уже видели и знаете таких бесхребетных, не давайте им спуска.

 

Это не возможно. То что вы говорите это возможно там где лизуны,гирянщики составляют меньшинство. У нас наоборот. Хоть многим это и не нравится ,но это так,даже в советскую эпоху так было тут. Народ не переделать.Сейчас времена такие что наоборот именно гирянщики и лизуны вас будут порицать и ничего вы не сможете сделать ибо общественное мнение формируют они и люди на их стороне ментально. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

До этого вы написали, что денег не предлагают...

Нет, я так не писала. Я сказала, что денег практически не дают. Уговаривают на квартиранство. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

сейчас вроде до 2500 подняли.

О чём Вы говорите? Какие 2500? Да если бы они столько давали, в нашем доме ни одного человека не осталось!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bercana сказал:

У нас главная проблема а том, что все боятся обьединиться. 

Не боятся, а не хотят)

Как бы моя хата с краю)ц 

Басина снесли, народ молчал, 5 мертебе, Советски снесли опять народ молчал...вот так будет дальше...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мишаня Ашумов сказал:

Только бунт и не позволять работать. Цепями привязать себя к крану и вызвать СМИ. 

Нет, я очень законопослушный человек. И я никогда не позволю себе из-за какого-то драного чиновника- мямура так поступать.

А деревья рубят. Стоит участковый и не позволяет людям вмешиваться. Бомбим Министерство экологии. В ответ: "Мы вышлем людей". Все деревья повырубают, пока типа они вмешаются.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, afet1962 сказал:

О чём Вы говорите? Какие 2500? Да если бы они столько давали, в нашем доме ни одного человека не осталось!

сочувствую. вы столкнулись с самой гнусной схемой сноса.

пока чего-нибудь там не произойдет,все соответствующие органы будут любоваться облаками. и ничего не видеть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SpaceGirl сказал:

Это не возможно. То что вы говорите это возможно там где лизуны,гирянщики составляют меньшинство. У нас наоборот. Хоть многим это и не нравится ,но это так,даже в советскую эпоху так было тут. Народ не переделать.Сейчас времена такие что наоборот именно гирянщики и лизуны вас будут порицать и ничего вы не сможете сделать ибо общественное мнение формируют они и люди на их стороне ментально. 

И это правда. 

Сам свидетель.

Вся надежда на молодёжь. 

Хотя...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, mrtiger сказал:

В 2015- ом, в наши края заявились сомнительные личности, облюбовали детскую площадку, там же росли много деревьев, местной управе заплатили положенную сумму, и под предлогом застройки жилого дома для ветеранов Карабаха, начали оцеплять это место, жильцы нашего дома всполошились, делу дало огласку и АНС, и Ищтимаи ТВ, кстати сам процесс курировали правоохранительные органы, не смотря ни на что, дом был построен, с безбожным вырубанием долголетних деревьев, и сейчас красуется во всём великолепии, удачи вам, пусть у вас случится по другому, простите что совет дать не могу, в любом случае последняя инстанция, это обращение к главе Государства, если получится, уверен он ситуацию разрулит.

Точно как у нас про выруб деревьев.  Жаловались в Анс пришли сняли репортаж ушли. На время затихли опять пришли. Уже ночью с экскаватором. Эти деревья сажала моя мама. 
Все срубили. Куда только не жаловались. 
Итог  хотя бы на этом месте ничего не построили. То ли площадь была маловата, то ли жалобы подействовали. Не знаю. 
Знаю, что толку не будет, все равно сделают так как хотят. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TimeMaster сказал:

Простите, а не цивильно подавать в суд, это как?

 

Наверное с хай-кюем, рванием волос перед зданием суда и привлечения программы "ай Заур" и ему подобных) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, afet1962 сказал:

     Уважаемые форумчане! Я ещё ни разу не открывала тему. Много лет читаю форум, часто советуюсь, и всегда мне ваши советы помогали. Это не тема, а крик моей истерзанной души.

     Модераторы! Я никогда не получала от вас замечаний и банов. Пожалуйста! Не перемещайте эту тему! Я прошу Вас оставьте её здесь, чтобы ответило побольше людей, и было понятно, что делать! 

     Наш дом находится в Ясамальском районе, по адресу: улица Шариф-заде, дом 192, прямо напротив заправочной Гюнеш Петрол. Уже год объявился Smartdom MMC, который совершенно беспардонно объявил, что будет сносить наш дом. В принципе, все хотели бы жить в новостройке. Но! Это не пилотный проект, частная компания, с каким-то тёмным прошлым (зятя (кюрякян) руководителя этой компании то ли убили, то ли суицид). Долгое время компания Smartdom MMC вообще не показывала документов, разговаривали грубо. После того, как наши жители вызвали телевидение, сотрудники Smartdom MMC подсуетились и представили разрешение мэрии. Но мы писали в Гос. Комитет Градостроительства и Архитектуры АР. Оттуда пришёл официальный ответ, что они РАЗРЕШЕНИЯ компании Smartdom MMC на снос нашего дома НЕ ДАВАЛИ!   Звонили в 102. Те говорят, что подавайте в суд. Пока в условиях пандемии подашь в суд, Smartdom MMC всё у нас разрушит. Уже перерезали кабель Ситинет, несколько раз отключали КТВ. Вчера стали резать деревья и сообщили, что это надо для их цветения. Так эти деревья уже цветут! У нас прекрасный двор с многовековыми деревьями. По распоряжению Лейлы Алиевой наш двор реконструировали, убрали гаражи, у нас  прекрасная детская площадка.

     Небольшое количество жителей съехало (около 7 квартир, это мизер: наш дом большой - 8 блоков), но это только те, у кого есть другие квартиры и они в нашем доме свои квартиры сдавали квартирантам.

     Форумчане! Кто сталкивался с этой ситуацией? Чего добились? Или не добились? К кому ещё обращаться? Как хоть как-то обезопасить себя и не остаться вообще без квартир с этой частной компанией Smartdom MMC? Что делать?

Структура

если вы сомневаетесь-вы можете требовать денег вместо жил.площади

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Zkama сказал:

Точно как у нас про выруб деревьев.  Жаловались в Анс пришли сняли репортаж ушли. На время затихли опять пришли. Уже ночью с экскаватором. Эти деревья сажала моя мама. 
Все срубили. Куда только не жаловались. 
Итог  хотя бы на этом месте ничего не построили. То ли площадь была маловата, то ли жалобы подействовали. Не знаю. 
Знаю, что толку не будет, все равно сделают так как хотят. 

И у нас также, под покровом ночи, вывозили землю, и очищали от грунтовых вод, от цели они не отрекутся, там большие финансовые интересы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Не боятся, а не хотят)

Как бы моя хата с краю)ц 

Басина снесли, народ молчал, 5 мертебе, Советски снесли опять народ молчал...вот так будет дальше...

 

 

Советская не молчала, нас много было. Решили по хорошему, никого насильно не выселяли. Только с мечетью иджра в конце накосячил, за что и был уволен. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

О каком единстве может быть речь? Я живу в том районе, там в блоке из 15 семей, живут  максимум 3-4 семьи владельцы квартир. Все остальные квартиранты. Хозяев этих квартир никто не знает. Как объединяться с теми, кого не видишь, не знаешь?

Деревья спилили до состояния обрубков, спилили огромные ветви, полные почек.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Portugaletc сказал:

Почему грузины выходят и протестуют против приезда Познера, а азербайджанцы молчат, когда приезжает Жирик? Неужели правительство Грузии им на ушко нашептало?

Не у делюсь что правительство нашептало

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaxar сказал:

И это правда. 

Сам свидетель.

Вся надежда на молодёжь. 

Хотя...

Молодежь?))) Она ишверянская на 90%, вы о чём? А не молодежь эта стоит в очередях к трансам чтобы попробывать клубничку?))

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Не боятся, а не хотят)

Как бы моя хата с краю)ц 

Басина снесли, народ молчал, 5 мертебе, Советски снесли опять народ молчал...вот так будет дальше...

 

 

То что сносят это хорошо,но людей обижать не надо,нужно делать всё по справедливости,а наши этого не любят,лиж бы обмануть и нахапать

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, afet1962 сказал:

Нет, я очень законопослушный человек. И я никогда не позволю себе из-за какого-то драного чиновника- мямура так поступать.

А деревья рубят. Стоит участковый и не позволяет людям вмешиваться. Бомбим Министерство экологии. В ответ: "Мы вышлем людей". Все деревья повырубают, пока типа они вмешаются.

Судя по их поведению,сверху уже решили и не отступят,поэтому и приказали участковому защищать этот беспредел. Вот где нужно показывать патриотизм и уважение  к элементарным правам своему народу а не орать карабах карабах и под этим ором унижать свой же народ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, afet1962 сказал:

Нет, я очень законопослушный человек. И я никогда не позволю себе из-за какого-то драного чиновника- мямура так поступать.

А деревья рубят. Стоит участковый и не позволяет людям вмешиваться. Бомбим Министерство экологии. В ответ: "Мы вышлем людей". Все деревья повырубают, пока типа они вмешаются.

Если какие то дебилоиды придут, и начнут ломать мой дом, то я, как законопослушный человек им просто не позволю. И заставлю всё починить обратно. А если их много, значит нужно применить другую тактику. Тут речь идёт о жизни и смерти, и любые методы хороши. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SpaceGirl сказал:

То что сносят это хорошо,но людей обижать не надо,нужно делать всё по справедливости,а наши этого не любят,лиж бы обмануть и нахапать

Остальное себе забирают)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, e-MEAN сказал:

Советская не молчала, нас много было. Решили по хорошему, никого насильно не выселяли. Только с мечетью иджра в конце накосячил, за что и был уволен. 

Не только жители советской должны были требовать должное...

Вот о чём я...и этим они пользуются...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, e-MEAN сказал:

Советская не молчала, нас много было. Решили по хорошему, никого насильно не выселяли. 

Это на Советской решили по-хорошему?:blink:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Уленшпигель сказал:

Ещё обратитесь в мерию Баку

Покажите им ответ комитета Градостроительства

 

 

28 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Если какие то дебилоиды придут, и начнут ломать мой дом, то я, как законопослушный человек им просто не позволю. И заставлю всё починить обратно. А если их много, значит нужно применить другую тактику. Тут речь идёт о жизни и смерти, и любые методы хороши. 

Если честно, я Вас не поняла. Это как? Убивать их что ли? Меня уже наизусть знают в Экологии. Письма наши соседи написали, куда только возможно. В суд, по-моему, не подавали. Не верят, наверное.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Если какие то дебилоиды придут, и начнут ломать мой дом, то я, как законопослушный человек им просто не позволю. И заставлю всё починить обратно. А если их много, значит нужно применить другую тактику. Тут речь идёт о жизни и смерти, и любые методы хороши. 

1355780028_images(11).thumb.jpeg.e8dc1c587fc9cac1bc0d7ae486c70c0f.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, afet1962 сказал:

 

Если честно, я Вас не поняла. Это как? Убивать их что ли? Меня уже наизусть знают в Экологии. Письма наши соседи написали, куда только возможно. В суд, по-моему, не подавали. Не верят, наверное.

 Бандиты пришли, и ломают ваш дом. Деритесь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dazdamona сказал:

О каком единстве может быть речь? Я живу в том районе, там в блоке из 15 семей, живут  максимум 3-4 семьи владельцы квартир. Все остальные квартиранты. Хозяев этих квартир никто не знает. Как объединяться с теми, кого не видишь, не знаешь?

Деревья спилили до состояния обрубков, спилили огромные ветви, полные почек.

 

Так я о том же. Согласны те, у которых здесь вторые квартиры. И получается, что полностью невозможно объединиться.

Это не азербайджанцы, это НЕЛЮДИ! Звери! Пилить цветущие многовековые деревья! 

Ведь говорили же, что наш новый мэр очень достойный человек! Как же они дали это разрешение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, afet1962 сказал:

1500 за квадратный метр + вычет будет налог. У многих трёхкомнатные квартиры с ремонтом.

Где прямо возле метро Иншаатчылар можно купить трёхкомнатную квартиру с ремонтом за эти деньги???

Из этой суммы еще будет удерживаться налог? Какой?

Это новые правила?

В разделе " Строительство и Ремонт" в темах о Сносе писали,что если выплачивали по 1500ман, ,дополнительные 500ман за кв.м возвращала ИДЖРА.

Но речь шла о центре города.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, alexandro сказал:

 у нас пол Баилова переломали и новостройки построили и строят. Но у каждого дома на снос была недалеко типа офиса застройшика, где с людьми встречались .Люди даже знали на каком этаже будет квартира плюс еще давали лишнюю площадь .А сначала были и скандалы и полиция .

На Баилово -  пилотные проекты,за исключением, разве что, MAHALа.

Там деньги не предлагали,только,ждать,когда построят новый дом. И да,там каждый знал,где будет  его новая  квартира.

MAHAL предлагал варианты -ждать или аыбрать квартиру в их же доме на Патамдаре.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Форумчане! Я уже так подумала. Может быть, кто-то посоветует знакомого адвоката, который поможет?

Нужен адвокат, который специализируется именно в таких делах. 

Всё-таки, нужен специалист. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, afet1962 said:

А деревья рубят. Стоит участковый и не позволяет людям вмешиваться

все это надо снимать на камеру  и в ПА  Что говорил Гейдар Алиев -

А те, кто вырубают эти деревья, разве не предают свою страну? Вырубленные деревья очень трудно восстановить. Считайте, что они вырубили не деревья, а обезглавили моих детей. Они все должны предстать перед судом. Нужно разрушить эти кафе, рестораны и другие объекты, которые они построили на месте вырубленных деревьев», — сказал Гейдар Алиев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, afet1962 сказал:

В Градостроительство обращались. Ответ: разрешение не давали.

В Экологию позвонили.

Про FHN - уточню у соседей. 

самое главное,чтобы они вас всех по отдельности не *уломали*.... Когда группой , им тяжелее... Боритесь до конца!!! Главное - ВАШИ УСЛОВИЯ... чего вы хотите от них? 

Раз начали такие действия, то скорее всего крышуются...  В Баку только так *облагораживают и улучшают..* 

Вы все МОЛОЦЫ, что звоните... все звонки регистрируются...Это для дальнейшего вам плюс!!!!

И подавайте коллективный иск в суды!!!!!!!!!! Не сидите сложа руки...... Делайте побольше фото, пока не начали громить свободные квартиры!!!!!!!!

Бог в помощь...силы и терпения!!!!!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, afet1962 сказал:

Форумчане! Я уже так подумала. Может быть, кто-то посоветует знакомого адвоката, который поможет?

Нужен адвокат, который специализируется именно в таких делах. 

Всё-таки, нужен специалист. 

ответила Вам в личку....

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Portugaletc сказал:

Это на Советской решили по-хорошему?:blink:

Я сам оттуда. Всем сказал, что если кого будут насильно выселять, хябяр эляйин, будем бороться.

Но бороться не пришлось.  Сказали, кто не хочет продавать, тот может остаться. Половина сразу соскочила.

К осени мало людей осталось (начинали в феврале). Было нашествие комаров  - по 10 на кубометр воздуха))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Allisa сказал:

На Баилово -  пилотные проекты,за исключением, разве что, MAHALа.

Там деньги не предлагали,только,ждать,когда построят новый дом. И да,там каждый знал,где будет  его новая  квартира.

MAHAL предлагал варианты -ждать или аыбрать квартиру в их же доме на Патамдаре.

 

 

На Баилова есть несколько семей, которые не согласились с условиями застройщика... Сделали оценку своих квартир... И выиграли суды здесь...

А теперь еще ждут решение Европейского суда!!!! 

Просто застройщики ставят на колени, диктуя свои условия.....

А если кого-то условия, предложенные застройщиком устраивают, то конечно неплохо жить в новостройке... )))) Построенной по *пилотному проекту*....))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

если вы сомневаетесь-вы можете требовать денег вместо жил.площади

и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте оценку квартиры!!!!!!!!! Это пригодится в судах!!!! БОЖЕ.... Бог ВАМ всем в помощь!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Bercana сказал:

Тебя не смущает, что нет разрешения на снос здания? 

у них ни  у кого нет этого разрешения..... У них есть спина ДАЙДАЯ... не больше... Нас ломали, не имея  разрешения и лицензии...((( В КАБМИНЕ нам сказали, что ваш дом не попал под пилотный проект...

Но...пусти козла в огород....(((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, afet1962 сказал:

Да, и мне показалось, что башындан эляйир.

Соседи участкового вызвали. А он говорит:  "А 102 - КТО ТАКОЙ? Ничего они не решают!".

Дожили! Государственные органы уже оскорбляют.

это он перед вами бахвалится... он кто такой?   На каждый звонок должна быть реакция участкового!!!!  все звонки на 102 регистрируются!!!!!!! звоните... это для дальнейшего Вам пригодится... и еще напишите на сайт- Его фамилию и что не принимает никаких мер... В перепалки и драки не вступайте.... в офисе везде камеры.... Потом могут шантажировать...((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, e-MEAN сказал:

Я сам оттуда. Всем сказал, что если кого будут насильно выселять, хябяр эляйин, будем бороться.

Но бороться не пришлось.  Сказали, кто не хочет продавать, тот может остаться. Половина сразу соскочила.

К осени мало людей осталось (начинали в феврале). Было нашествие комаров  - по 10 на кубометр воздуха))

Угу, а 200 человек, которые чуть ли не еженедельно митингуют напротив ясамальского иджра и Кабмина? Они остались или им бороться не пришлось ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, afet1962 сказал:

А деревья рубят. Стоит участковый и не позволяет людям вмешиваться. Бомбим Министерство экологии. В ответ: "Мы вышлем людей". Все деревья повырубают, пока типа они вмешаются.

ваш участковый никак вам не поможет... ни тот уровень... забудьте про участкового .. 

вариантов у вас не много .. но запомните одно ..пока вы не подпишите куплю продажу с вами будут разговаривать ... как только подпишите вас выселят насильно.. 

слом домов в Баку осуществляется по беспределу... 

наш дом сломали и мы до сих пор не можем получить ни 20% ни плату за землю  по купчей ..

чтобы не повторять наши ошибки не подписывайте куплю продажу.. 

вот смотрите видео .. и покажите своим соседям... никто помочь не хочет .. 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 648 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...