Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Карабах незаконно посетил мэр Еревана: Зачем нам такие миротворцы?


Recommended Posts

Таких же миротворцев нужно и в армению послать, и пусть наши тоже могли жить на своей земле..., Пусть миротворцы и  там востонавливаю всё, как это делают тут в Карабахе, а потом наш мер поедит в Зангазур....

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, SpaceGirl said:

Вы с луны свалились? Что для России сбить вертолет?)) Они в 99 году жилые дома в Москве,Волгодонске,Буйнакске взорвали чтобы начать агрессию в Чечне.  Если вы не понимаете ничего то это  не значит что все идиоты. Вы что думаете наши во время войны настолько идиоты чтобы сбивать из пзрк даже армянский вертолет на его же територии?))

 

Объясняю. Допустим, поехавший главнокомандующий отдает приказ сбить собственный вертолет на марше.
1. Почему МИД Азербайджана официально признал ошибку и выразил готовность выплатить компенсацию погибшим российским летчикам, если мы тут не при чем?

2. За движением колонны российских войск наверняка следил натовский спутник и не один. Все есть в записи. Определить, кто стрелял и откуда, не составило бы труда. Назавтра в турецких и других СМИ заголовки - "Россия сбивает свой вертолет". И видеозаписи. Как будет выглядеть Пу при этом?

3. Предположим, российский спенцаз проникает через охраняемую границу в Нахичевань и стреляет оттуда ракетой в свой же вертолет. Это сложная и рискованная операция. И главное - в чем ее смысл? Создать предлог для введения войск в Карабах? Но предлог уже есть - защита мирных жителей дружественного государства от геноцида. Колонна войск уже двигается в Лачин. Все, приказ отдан. Никто не будет сначала отдавать приказ, а потом придумывать для него предлог. И еще - если выстрел был из Нахичевани, почему войска движутся в Карабах? Как это объяснила бы Россия?

 

Все гораздо проще. Вертолет наши сбили, приняв его за армянский и принесли официальные извинения.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, China Soul сказал:

Таких же миротворцев нужно и в армению послать, и пусть наши тоже могли жить на своей земле..., Пусть миротворцы и  там востонавливаю всё, как это делают тут в Карабахе, а потом наш мер поедит в Зангазур....

 

Сначала нужно вернуть азербайджанских беженцев в Ханкенди, Ходжалы, Агдяря ...потом уже наш мэр Баку поедет в Ханкенди восстанавливать и укреплять связь Баку с Ханкенди.

Зангезур может подождать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dex сказал:

 

Объясняю. Допустим, поехавший главнокомандующий отдает приказ сбить собственный вертолет на марше.
1. Почему МИД Азербайджана официально признал ошибку и выразил готовность выплатить компенсацию погибшим российским летчикам, если мы тут не при чем?

2. За движением колонны российских войск наверняка следил натовский спутник и не один. Все есть в записи. Определить, кто стрелял и откуда, не составило бы труда. Назавтра в турецких и других СМИ заголовки - "Россия сбивает свой вертолет". И видеозаписи. Как будет выглядеть Пу при этом?

3. Предположим, российский спенцаз проникает через охраняемую границу в Нахичевань и стреляет оттуда ракетой в свой же вертолет. Это сложная и рискованная операция. И главное - в чем ее смысл? Создать предлог для введения войск в Карабах? Но предлог уже есть - защита мирных жителей дружественного государства от геноцида. Колонна войск уже двигается в Лачин. Все, приказ отдан. Никто не будет сначала отдавать приказ, а потом придумывать для него предлог. И еще - если выстрел был из Нахичевани, почему войска движутся в Карабах? Как это объяснила бы Россия?

 

Все гораздо проще. Вертолет наши сбили, приняв его за армянский и принесли официальные извинения.

Если провести профилированное исследование то уверен, можно доказать, что эта была подставой...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

Сначала нужно вернуть азербайджанских беженцев в Ханкенди, Ходжалы, Агдяря ...потом уже наш мэр Баку поедет в Ханкенди восстанавливать и укреплять связь Баку с Ханкенди.

Зангезур может подождать.

Будет)

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Oblomov said:

Огласите весь список, пожалуйста.

да по количеству постов и то на кого наезжают сразу видно

48 minutes ago, China Soul said:

Первый раз замужем?)))ц

 

спасибо, улыбнулся :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Dex сказал:

За движением колонны российских войск наверняка следил натовский спутник и не один. Все есть в записи. Определить, кто стрелял и откуда, не составило бы труда.

Вы что такой наивный?)))) Вы просто незнаете как это делается. Опять повторяю,России которая всю историю уничтожала своих граждан,для нее это ничего не стоит, не учите в этом россию)) у нее 1001 способ есть как это делается. Вы поймите наконец, когда шла война и армяне провоцировали нас на ответные  действия,наши даже автоматную очередь не открывали в ответ, в казахском,товузском направлениях,даже когда Ордубад обстреляли, даже когда Гянджу и Барду, а тут сбили из пзрк вертолет на чужой територии на след.день после взятия Шуши ?))) Задайте вопрос кому это выгодно

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Dex сказал:

Вертолет наши сбили, приняв его за армянский и принесли официальные извинения.

Пусть это 1000 раз армянский будет, все равно вертолет летел на армянской стороне и упал там. Ни один здравомыслящий не отдал  бы приказ сбить чужой вертолет в ситуации когда враг ищет повода. Тем более в последние дни войны. Вертолет явно был сбит самой же россией,ей это невпервой,что вы еще хотите от людоедов которые своих же граждан подрывали, про сбитый боинг над донбасом уже не говорю,помню как россия кого только в этом не обвиняла.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HERBERT сказал:

Сначала нужно вернуть азербайджанских беженцев в Ханкенди, Ходжалы, Агдяря ...потом уже наш мэр Баку поедет в Ханкенди восстанавливать и укреплять связь Баку с Ханкенди.

Зангезур может подождать.

как может быть наш мер в Ханкенди? Большинство там армяне, они всегда будут выбирать своего если мы говорим о демократии на территориях подконтрольных Азербайджану?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Приличный тип said:

как может быть наш мер в Ханкенди? Большинство там армяне, они всегда будут выбирать своего если мы говорим о демократии на территориях подконтрольных Азербайджану?

странные речи говорите, никогда бы не сказал зная о вашей реакции на другие темы :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Приличный тип сказал:

как может быть наш мер в Ханкенди? Большинство там армяне, они всегда будут выбирать своего если мы говорим о демократии на территориях подконтрольных Азербайджану?

Во -первых нужно внимательно читать, речь шла о мэре Баку! 

Во- вторых , для того чтобы  выбирать своего мэра Ханкенды нужно стать гражданином Азербайджана.

И в третьих вы плохо представляете демократию, по- армянски, есть много примеров когда достойные граждане  разных этносов избираются мэрами не большинства. 

274px-Sadiq_Khan_November_2016.jpg

Пакистанец, мэр Лондона. Ферштейн?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SpaceGirl сказал:

Вы что такой наивный?)))) Вы просто незнаете как это делается. Опять повторяю,России которая всю историю уничтожала своих граждан,для нее это ничего не стоит, не учите в этом россию)) у нее 1001 способ есть как это делается. Вы поймите наконец, когда шла война и армяне провоцировали нас на ответные  действия,наши даже автоматную очередь не открывали в ответ, в казахском,товузском направлениях,даже когда Ордубад обстреляли, даже когда Гянджу и Барду, а тут сбили из пзрк вертолет на чужой територии на след.день после взятия Шуши ?))) Задайте вопрос кому это выгодно

А вы ,простите,в какой из этих горячих точек на тот момент с криками "за Родину и Карабах стреляю в упор" находились.Для того чтоб так всех опускать надо как минимум со всем своим nesilem быть при делах.Я сама конечно далеко ,но мои родственники в Бярде и Мингечевире.И все те дни и ночи напролет были на связи.Гянджа Мингечевир Агдам Бярда ...я горжусь нашим народом.Мы дни напролет умоляли наших родственников хоть детей к нам отдать на время,но никто даже мысли не допустил что они испугаются и убегут со своего дома.Хотя то что там творилось и половину нигде не афишировали.Не хотела бы я видеть вас в момент когда в соседний дом снаряд прилетел

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, MeriMi сказал:

А вы ,простите,в какой из этих горячих точек на тот момент с криками "за Родину и Карабах стреляю в упор" находились.Для того чтоб так всех опускать надо как минимум со всем своим nesilem быть при делах.Я сама конечно далеко ,но мои родственники в Бярде и Мингечевире.И все те дни и ночи напролет были на связи.Гянджа Мингечевир Агдам Бярда ...я горжусь нашим народом.Мы дни напролет умоляли наших родственников хоть детей к нам отдать на время,но никто даже мысли не допустил что они испугаются и убегут со своего дома.Хотя то что там творилось и половину нигде не афишировали.Не хотела бы я видеть вас в момент когда в соседний дом снаряд прилетел

Причем тут снаряд на чей то дом. Это война. На войне не апельсинами разбрасываютсч.Не хочешь войну,отдай земли армянам и будет спокойно. Вы людей войной не пугайте

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SpaceGirl сказал:

Причем тут снаряд на чей то дом. Это война. На войне не апельсинами разбрасываютсч.Не хочешь войну,отдай земли армянам и будет спокойно. Вы людей войной не пугайте

Вы за наши земли не переживайте.У нас все по плану и войну я не первую вижу.Сразу видно не пуганая ,всех своих небось по заграницам попрятали

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Ханкенди армянка забеременела от российского миротворца
25-летняя Гаяне Грантовна Арзуманян пытается добиться справедливости от руководства миротворческого контингента России в Ханкенди. Деликатность проблемы заключается в том, что в январе 2021 года она познакомилась с несущим службу в Карабахе старшим лейтенантом МС РФ по имени Артём. По словам девушки, встречались они около двух недель, после чего Артём перестал выходить на связь, а коммандование о его месте нахождения девушке ничего не сообщает.
Буквально после первой недели Гаяне узнала, что беременна, о чём сообщила Артёму. По словам девушки, реакция молодого человека была положительной.
На данный момент девушка на 7 неделе беременности. Родители и родственники девушки обращаются в различные органы, но результатов в поисках старшего лейтенанта Артёма пока нет.

Странно, что там все армянки под МС ещё не забеременели.

 

 

Метаксе Акопян, сепаратистский «депутат» из Ханкенди, говорит, что армяне покинули Карабах:

- После войны не решены социальные проблемы армян в Карабахе, население постепенно теряет надежду на будущее, большинство думает уехать;

- Уходят врачи, учителя, деятели культуры, специалисты;

- Если так будет продолжаться, Карабах будет освобожден.

 Асиф Нариманлы

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sirius191 сказал:

 

Цитата

вы тоже видимо в тепле 

и так рдеете за Родину .....

 

Спасибо, мне не дует, но у меня сын, который летом пойдёт в армию в Азербайджане. Естественно, меня волнует его судьба. И таких родителей много - тысячи. У вас есть сын, который тоже пойдёт в армию?

 

Цитата

я люблю свою Родину ни на йоту меньше вас 

 

я не вижу посты тех, кто просят продолжить огонь -

Не сомневаюсь.

-

А я вижу каждый раз вопли о том, что нужно было идти до конца. Интересно, кто бы нам это позволил? И я имею в виду не только Россию... Повторяю: Алиев принял мудрое решение и наши солдаты теперь на границе с Арменией защищают рубежи нашей Родины. Могло быть всё по-другому, об этом мы обязательно узнаем спустя какое-то время.

 

Цитата

ну что же - время покажет - что к чему 

ждём(с) - - 4,5 года .....только бы дожить ,

когда рос. войска "покинут"......

а за это время - нечя деярляр - я ешшяк оляр , я палан 

за последние 30 лет Российская армия покидала нашу землю уже не раз. Сейчас она находится здесь - те 2000 человек - по нашему разрешению, не забывайте это. Просто мы России дали сохранить лицо, полностью разгромив их военного союзника. Надеюсь, через 4,5 года их уход будет окончателен и поводов оставаться здесь мы им не дадим.  Эти 4,5 года быстро пролетят, надо просто заниматься своим делом. И так непочатый край работ и обустройства наших территорий с возвращением туда наших граждан

 

Цитата

и зачем так испугались минусов - ведь всегда найдутся единомышленники 

У вас очень странная интерпретация моих слов. Я не боюсь ваших минусов, я их от души приветствую. Что касается единомышленников и людей не ангажированных, трезво смотрящих на нынешнюю ситуацию, то я очень рад, что их много. Но если даже я был бы один, я бы высказывал своё мнение и тогда ставил свои минусы тем, с кем не согласен.

Цитата

никто не отрицает нашу Победу -

Отрицают и таких много, особенно те, кто 10 ноября кричал УРААААААААААААААААААА!

громче всех)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«9 мая государственный праздник в Азербайджане. Если миротворцы хотят провести парад на летном поле аэропорта Ходжалы, то предлагаю направить для участия танковую бригаду ВС Азербайджана, сводную бригаду Сил специальных операций и турецких командос. Вот это будет проведение мероприятия на высоком уровне!». Об этом в своем «Фейсбуке» написал экс-глава МИД Азербайджана Тофик Зульфугаров.

https://reklamazapreshena.tut/news/124111163

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HERBERT сказал:

Во -первых нужно внимательно читать, речь шла о мэре Баку! 

Во- вторых , для того чтобы  выбирать своего мэра Ханкенды нужно стать гражданином Азербайджана.

И в третьих вы плохо представляете демократию, по- армянски, есть много примеров когда достойные граждане  разных этносов избираются мэрами не большинства. 

274px-Sadiq_Khan_November_2016.jpg

Пакистанец, мэр Лондона. Ферштейн?

Не исключено конечно такое тоже, но маловероятно, что кто-то из наших потратит такие большие деньги, что бы стать мэром Ханкенди. Имею в виду, через 10-15 лет когда уже все нормализуется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2021 в 02:52, nibilung сказал:

 

Я против вассальной зависимости от России, но так же против соединится с Турцией. Фактически мы поменяем сюзерена, думаете наших в Турции будут считать в Турции равными ? 

Самый правильный вариант развития всего Кавказа и Закавзья должен был быть создание местной конфедерации, такой же как Швейцария, но увы этого не было и не будет, а жаль ((((.

Поясню одно дело когда несколько небольших Республик обьеденяются в Конфедерацию, и совершенно другое дело когда маленькая страна присодиняется к так называемому старшему брату.

Да, не стоит испытывать судьбу, шило на мыло менять не имеет смысла... Тем более, с турками как с Россией не будет, не получится, братья нас поглотят, для начала экономически, конкуренции не выдержим - это факт..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MeriMi сказал:

Вы за наши земли не переживайте.У нас все по плану и войну я не первую вижу.Сразу видно не пуганая ,всех своих небось по заграницам попрятали

Так если мы не будем переживать и напоминать об этом то такие как вы еще сдадите земли "миротворцам" и будете оправдывать этот позор, который рос.агенты влияния и провластная шушера возводит в ранг успеха))

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SpaceGirl сказал:

Так если мы не будем переживать и напоминать об этом то такие как вы еще сдадите земли "миротворцам" и будете оправдывать этот позор, который рос.агенты влияния и провластная шушера возводит в ранг успеха))

А ну тогда переживайте.Надеюсь переживаете хоть на Родине.А то мало ли опять чо начнется,а вас нет.На нас никакой надежды.Все лядь жить хотят

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Oblomov сказал:

Вы клевещете и не краснеете. Приведите место, где я сбил армянский вертолёт. Кроме того вы опровергаете заявление МИД Азербайджана.

Сказано сбил, значит сбил и точка. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SpaceGirl сказал:

Так если мы не будем переживать и напоминать об этом то такие как вы еще сдадите земли "миротворцам" и будете оправдывать этот позор, который рос.агенты влияния и провластная шушера возводит в ранг успеха))

Вы уехали за границу, а сдаем значит мы? Мы здесь служим, воевали, работаем. В Ваших провокациях из-за границы абсолютно никакой нужды не чувствуем. Лучше скажите чьи Вы агенты и за интересы какой партии Вы так беспринципно боретесь? Оценим также работу Ваших кумиров. Самим нам позвольте решать как и с кем жить. 

  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HERBERT сказал:

Сначала нужно вернуть азербайджанских беженцев в Ханкенди, Ходжалы, Агдяря ...потом уже наш мэр Баку поедет в Ханкенди восстанавливать и укреплять связь Баку с Ханкенди.

Зангезур может подождать.

Нет, сначала Зангезур. Потом вынужденных переселенцев. Но уже в новые дома. Старые все разрушить, как Баку. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, arbeitgeber сказал:

«9 мая государственный праздник в Азербайджане. Если миротворцы хотят провести парад на летном поле аэропорта Ходжалы, то предлагаю направить для участия танковую бригаду ВС Азербайджана, сводную бригаду Сил специальных операций и турецких командос. Вот это будет проведение мероприятия на высоком уровне!». Об этом в своем «Фейсбуке» написал экс-глава МИД Азербайджана Тофик Зульфугаров.

https://reklamazapreshena.tut/news/124111163

В Гюмри пусть отмечают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, arbeitgeber сказал:

«9 мая государственный праздник в Азербайджане. Если миротворцы хотят провести парад на летном поле аэропорта Ходжалы, то предлагаю направить для участия танковую бригаду ВС Азербайджана, сводную бригаду Сил специальных операций и турецких командос. Вот это будет проведение мероприятия на высоком уровне!». Об этом в своем «Фейсбуке» написал экс-глава МИД Азербайджана Тофик Зульфугаров.

https://reklamazapreshena.tut/news/124111163

Это призыв к нападению на миротворцев? Или я что то не так поняла? 

  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Эриния Мегера сказал:

Это призыв к нападению на миротворцев? Или я что то не так поняла? 

Вместе парад проводить. Только непонятно, каким боком Турция победила во Второй Мировой (8 мая), а тем более, в ВОВ (9 мая).

Просто вброс. 

Link to comment
Share on other sites

Если вброс, то очень неудачный. 

У меня прадеды оба в ВОВ погибли. Раньше тут более торжественно 9 мая отмечалось. Как сейчас, сами знаете. 

Моё старшее поколение всегда с удовольствием смотрит Парад Победы в Москве. Им приятно, что их отцов не забыли и в память о них происходит такое великолепное мероприятие. 

Исходя из этого, не могу понять, почему такие недовольства?! Победа была общая и есть общая. Что плохого, что военные пройдут строем в честь павших?! Какая разница где, хоть где, главное в честь чего и в память о ком.

А тут только поводы ищут.. Да будут ещё поводы, вы святое только оставьте в покое. 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Мишаня Ашумов said:

Сказано сбил, значит сбил и точка. 

Охотно поддерживаю легенду о том, что я сбил армянский вертолёт.

  • Like 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2021 в 15:33, конец жизни сказал:

Вы уехали за границу, а сдаем значит мы? Мы здесь служим, воевали, работаем. В Ваших провокациях из-за границы абсолютно никакой нужды не чувствуем. Лучше скажите чьи Вы агенты и за интересы какой партии Вы так беспринципно боретесь? Оценим также работу Ваших кумиров. Самим нам позвольте решать как и с кем жить. 

Какая заграница я живу недалеко от Метропарка и бывшего книжного дома который сейчас раздолбали. А вы судя по ответу живете на марсе раз додумались до такого

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 18.04.2021 в 22:04, Мишаня Ашумов сказал:

Вы сравниваете благородных фашистов немцев с обезьянами садистами, которых слил собственный союзник в лице РФ, поставляя нам оружие.

о каких благородных фашистах вы говорите? о тех, кто миллионами сжигал людей в крематориях, кто убивал людей в концлагерях, кто проводил над пленными бесчеловечные опыты, кто пытал и замучивал людей до смерти? Дахау, Освенцим, Хатынь, детские концлагеря, в которых у детей забирали всю кровь до последней капли для солдат вермахта – это все о них, о благородных фашистах, и они продолжали бы творить свои преступления, просто их ПРИНУДИЛИ к капитуляции... попробовали бы они дернуться или не выполнить хоть одно из условий капитуляции, война была бы продолжена, а армяне не признают свою капитуляцию, поэтому мы видим то что видим...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2021 в 22:39, Oblomov сказал:

Без Зангезура мы не сможем выйти на нахичеванскую границу: Зангезур это Азербайджан:

ну что ж, подождем, только сдается мне, что ждать долго придется...

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2021 в 23:13, Said сказал:

вы преувеличиваете. никому не нравится, что не все земли вернулись под контроль, но мы подписали договор, согласно которому Россия 5 лет будет охранять армян в Карабахе. Естественно, что у них пока будут свои органы управления. Не надо возмущаться раньше времени

ничего не преувеличиваю, даже не договариваю...мы подписали не договор, а заявление о перемирии, и в нем есть пункты не только о нахождении на нашей территории миротворцев, но и об открытии коммуникаций (мегринский коридор), о выводе из региона всех армянских военных, о разоружении боевиков, о возвращении беженцев под эгидой ООН...выполнено хоть что-то из этих пунктов? нет, не выполнено, потому что миротворцы там занимаются тем, что пасут армян, охраняют НКР и создают для сепаратистов режим наибольшего благоприятствования, поэтому наши требования игнорируются, не выполнено даже требование о демонтаже памятника этому фашисту Нжде...зато диверсантов мы выпускаем, по два, по три, в рамках доброй воли и гуманизма

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2021 в 22:11, Мишаня Ашумов сказал:

Часть НКАО перешло к нам полностью. Оставшийся огрызок тоже наш. Обезьяны там пока прыгают, показывают свои красные попки, но де юре он наш. Был бы не наш, Пашинян бы смог туда официально ездить, плясать и жрать шашлык. Но.. они могут только втихаря проезжать через миротворцев, а потом показывать попку.

не огрызок, а четыре больших полноценных района, 

вы можете сколько угодно игнорировать их, называя макаками и обезьянами, но по факту они там распоряжаются, и делают что хотят

Пашинян шашлыки там жарить не сможет, конечно, но и мы туда поехать не можем, так что и не наш тоже

насчет де юре, так он всегда был нашим де юре, с тех пор ничего не изменилось, как говорится, ады бизим, дады башгасынын

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2021 в 08:32, 164870_1451192912 сказал:

И через 5 лет они причину найдут))

обязательно...а если и придется уйти, перед этим они как следует вооружат и усилят армян...мы это уже проходили в 90-х годах и видели результаты, поэтому не верю ни в какой добровольный уход "миротворцев"...видимо, правы те, кто утверждает, что Россия пришла в Карабах всерьез и надолго

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, *Мира* сказал:

.выполнено хоть что-то из этих пунктов? нет, не выполнено

в договоре сроки выполнения  не указываются. пока они не выведут войска, мы не вернем их пленных. А об открытии коммуникаций ведутся переговоры, это займет пару лет

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Said сказал:

в договоре сроки выполнения  не указываются. пока они не выведут войска, мы не вернем их пленных. А об открытии коммуникаций ведутся переговоры, это займет пару лет

это не подряд на строительство дома или еще чего-то, в таких документах сроки не прописываются, а указывается, что требуется сделать, и это выполняется, так как это условия остановки БД...а так можно тянуть кота за хвост еще 10 лет, ссылаясь на такую отмазку...

диверсантов возвращают, не сразу, но постепенно...скольких уже вернули, во главе с Марал? а что получили взамен?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

диверсантов возвращают, не сразу, но постепенно...скольких уже вернули, во главе с Марал? а что получили взамен?

Марал возвращали не армянам, а Ливану - это касается двухсторонних отношений.

Кроме нее недавно вернули троих, хотя в рамках договоренностей должны были вернуть всех. Взамен ничего не получили, это подарок на праздник)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, William Aldinger ||| сказал:

Вам как пророссийскому(во всяком случае до недавних пор) человеку, которая ностальгирует по временам СССР - надо радоваться усилению РФ в АР и на Южном Кавказе.

для меня СССР и РФ - разные вещи, прошу это запомнить и не путать понятия...меня не волнует чье-то усиление, меня волнует возврат наших территорий в полном объеме, и те, кто этому препятствуют, не могут вызывать у меня никаких симпатий

Link to comment
Share on other sites

Только что, Said сказал:

Марал возвращали не армянам, а Ливану - это касается двухсторонних отношений.

Кроме нее недавно вернули троих, хотя в рамках договоренностей должны были вернуть всех. Взамен ничего не получили, это подарок на праздник)

ага, на 8 марта )) жест доброй воли, только вот по отношению к кому? к ярым врагам, которые после своего поражения стали еще более ярыми и непримиримыми? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 57 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...