Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Проник в квартиру женщины, душил, бил, приставил к горлу нож»: В Баку задержан опасный преступник


Recommended Posts

2 часа назад, Wolfy сказал:

Странное дело.  Или журналисты опять через одно место написали, или там что то другое было.  Не думаю он полночи ее пытал, чтобы узнать где деньги, а она как партизан молчала. Хотя он вполне может быть садистом.


Он мог пережидать. Если ночью уйти, могут задержать. А утром безопасно смешаться толпой. Хотяесли в 9 утра - поздновато что то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Alik36, спасибо за нормальную инфу, журналист реально бездарность, статья написана так, внимание заостряется не на самом преступлении а на нестыковках. В который раз убеждаюсь в том, что криминальные новости надо писать с разрешения и ссылаясь на информацию следственных органов. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Alik36 said:

не знаю кто написал эту статью но как журналист он бездарность ... 

таких журналистов надо сразу выгонять ..

дело там было по другому.. 

женщина спала или готовилась ко сну.. 

этот ограш монтировкой взломал решётку и проник через окно балкона в квартиру .. там минута чтобы попасть в квартиру.. 

шёл он по наводке что дома хорошие деньги и ценности.. 

отрубив женщину ...стал искать ..нашёл мало .. 

поэтому тал бить её мол где тайник??

остальные 4 часа он шманал всю квартиру.. 

опера не спали потому что просмотрели все камеры в этом районе и когда она опознала....стали по камерам вести его .. это не лёгкий труд.. и конечно иденфицировали  личность .. 

то что написано что мол ей сказали что ограша с райотдела отпустили ...сержант просто пошутил .. а она стала кричать .. поймали его сразу как инденфицировали .. 

короче ограшу срок от 8 до 11 ... наводящему подельнику пятак ... могут дать строгий режим и суд будет по особо тяжким ... журналиста надо выгнать за такой репортаж... 

на будущее всем диспутчанам женского пола .. 

если ни дай Бог у вас будет такая ситуация .. 

1. пока будут ломать стекло а потом лезть в квартиру ... без разбора откройте дверь и выбежите с криком на помощь.. устроите истерику.. 

2. если не успеете то любым методом и хитростью дойдите до кухонного ножа и нераздумывая бейте на убой раз 20 подряд .. когда упадёт добейте кипяком на лицо .. если будет ещё подавать признаки жизни закрутите бошку в тиски слесарный ( у кого нет дома тиски слесарный купите ) сожмите голову ограша и сожмите до размера головы в 3 см ))))))) если будет подавать признаки жизни наполните ванну серной кислотой и закиньте ограша в ванну )))))))))))))))))))

после этого фирма гарантирует !!!!

больше никто до конца жизни ни вас ни членов вашей семьи беспокоить не будет !!!

всё население Баку видя Вас будет переходить на другую улицу с истеричними криками ...

- гелет елемишем кеч кюнахымнан !!!!)))))))))))))))

если бы она его убила бы то ей срок пологается или самозащита? Например в Штатах зависит от Штата а в Канаде убивать воров нельзя

Edited by konan1982
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего тут не так было, возможно вора они прекрасно знали, скорее всего дочь, они разругались, он пришел к матери забрать какие-то ценности, она сопротивлялась, он избил я какой там вообще этаж что он через балкон без, ну или как вариант его кто то нанял что бы избыть женщину, за что я не знаю

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Gabrielle сказал:

По случайности, за которую я всю жизнь буду благодарна Богу, моя четырехлетняя дочь Габриэль была в ту ночь с нами... 

 

Я не знал, что топикстартеру 4 годика... 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, *Сабина* сказал:

попал в дом ночью с 8 го по 9 апреля ,5-6 часов  пытал женщину,а в 9 вечера ушел,

В перерывах  вместе чаи попивали , наверное )) - другое на ум не приходит. Что за преступник- любитель погостить ?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Assembler сказал:

Я так понимаю, что дочка известная в некоторых кругах, может быть если бы была обычная продавщица, спустили бы на тормозах. 

Вот именно , спустили бы на тормоза, если бы не известность и тапш ( без этого никак) , не исключаю и  денежного вознаграждения 
Мою племянницу недавно кинули на деньги - известны адрес , имя и фамилия преступника , его и его отца телефонные номера , а полиция обговаривает ширинлик - сколько вы нам заплатите , если мы вернем деньги. Так и не договорились , кидальшик гуляет на свободе , а в полиции  отфутболивают дело под разным предлогом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, *Сабина* said:

«Проник внутрь и угрожал ножом в течении 5 с половиной - 6 часов. Нанес телесные повреждения, душил, бил, держал у горла нож и угрожал

 

Это что преступник 6 часов  находился в доме?Или я не поняла?

 

Что-то не договаривается видимо...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, konan1982 сказал:

если бы она его убила бы то ей срок пологается или самозащита? Например в Штатах зависит от Штата а в Канаде убивать воров нельзя

В Турции если убить вора в спальне, то можно, если в других частях квартиры, полагается срок. Намёк на обстоятельства. И если кто-то спит в гостиной и убил вора в гостиной?

В момент грабежа человек часто теряется, надо ещё думать о том, что ему можно делать, а что нельзя. Главное, это посторонний без приглашения проник в чужую частную собственность, покушается на имущество, жизни в опасности, при этом при всём могут посадить хозяина квартиры, за защиту семьи и своего имущества в своём же доме. Защищаться или сидеть смотреть как вор бьёт, грабит, рушит? Или всё добровольно отдать? Ведь при таких обостоятельствах любой удар может оказаться сметрельным. Вот такие законы и развязывают руки ворам-домушникам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ulenshpigel said:

он знал куда залез,дочь модель,за мужем за иностранцем. навели.

а пытал,думал что дома тайник припрятан. дебил. за 6 часов сам бы нашел. 

тайник у дочери дома искал бы -чего у матери забыл ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

Если бы они были знакомы,разве он оставил бы женщину-свидетеля в живых?

Моя тетя жила в Москве.В дверь ворвались двое,без масок,говорили на азерб,3 х летнего племянника грозились выкинуть с окна 9 го этажа,она им все что было в доме отдала.Уходя  ее толкнули к стене и пригрозили,пойдешь в полицию ребенок с окна вылетит.У нее был шок,она похудела на 18 кг и поседела :facepalm:.

 

 

  • Like 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Tiana_ сказал:

В Турции если убить вора в спальне, то можно, если в других частях квартиры, полагается срок. Намёк на обстоятельства. И если кто-то спит в гостиной и убил вора в гостиной?

В момент грабежа человек часто теряется, надо ещё думать о том, что ему можно делать, а что нельзя. Главное, это посторонний без приглашения проник в чужую частную собственность, покушается на имущество, жизни в опасности, при этом при всём могут посадить хозяина квартиры, за защиту семьи и своего имущества в своём же доме. Защищаться или сидеть смотреть как вор бьёт, грабит, рушит? Или всё добровольно отдать? Ведь при таких обостоятельствах любой удар может оказаться сметрельным. Вот такие законы и развязывают руки ворам-домушникам.

У всех работников банковской сферы тоже строгий инструктаж, если грабитель банка требует у кассира отдать бабки, не зависимо от того у него в руках пистолет, или якобы в сумке бомба, то до копейки требуется всегда всё отдавать. Много раз было такое, что грабители дают кассиру простую записку, с требованием о бабках и о якобы у него в чемодане или рюкзаке бомба, а на самом деле там ничего нет и небыло, но кассиры до копейки отдавали всё.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *Сабина* сказал:

Моя тетя жила в Москве.В дверь ворвались двое,без масок,говорили на азерб,3 х летнего племянника грозились выкинуть с окна 9 го этажа

Какие мрази, фашисты. Очень сочуствую вашей тете, она пережила кошмар. В такой ситуации инфаркт получить можно. Тетя потом не обратилась в полицию? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, konan1982 сказал:

если бы она его убила бы то ей срок пологается или самозащита? Например в Штатах зависит от Штата а в Канаде убивать воров нельзя

самооборона - расход примерно 10 штук, но зато престиж всей семьи на лет 50  )))))))))))))) или

срок до 2 лет без расхода и всё равно престиж всей семьи на лет 50  ))))))))))))))

в Азербайджане если есть деньги , а деньги у этой дамы есть ,переквалифицируют в самооборона .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Сабина* сказал:

Моя тетя жила в Москве.В дверь ворвались двое,без масок,говорили на азерб,3 х летнего племянника грозились выкинуть с окна 9 го этажа,она им все что было в доме отдала.Уходя  ее толкнули к стене и пригрозили,пойдешь в полицию ребенок с окна вылетит.У нее был шок,она похудела на 18 кг и поседела :facepalm:.

обратилась в полицию или нет ??? 

то что говорили отморозки на Азербайджанском ни о чём не говорит ... могли навести на неправильный след и армене и грузины и узбеки и таджики .. они все говорят на Азербайджанском .. 

Edited by Alik36
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Какие мрази, фашисты. Очень сочуствую вашей тете, она пережила кошмар. В такой ситуации инфаркт получить можно. Тетя потом не обратилась в полицию? 

Спасибо большое.Да,гады:facepalm:

1 час назад, Alik36 сказал:

обратилась в полицию или нет ??? 

то что говорили отморозки на Азербайджанском ни о чём не говорит ... могли навести на неправильный след и армене и грузины и узбеки и таджики .. они все говорят на Азербайджанском .. 

Алик,обратилась,нашли их,ни украшений ни денег у них уже не было ,наши были ,азерб:facepalm:

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Gabrielle said:

1392115132_thumb(2).thumb.jpg.cd179049c269cc9357287d36e55d0fc2.jpg

Сотрудники 28-го отделения Управления полиции Ясамальского района Баку оперативно раскрыли жестокое преступление, задержав опасного преступника.

Жертвой разбойного нападения стала Елена Евгеньевна Иванова (1961 года рождения). Как рассказала нам дочь потерпевшей Инна Квиртия, в ночь с 8 на 9 апреля этого года незнакомый мужчина взломал замок на решетке балкона в квартире матери.

«Проник внутрь и угрожал ножом в течении 5 с половиной - 6 часов. Нанес телесные повреждения, душил, бил, держал у горла нож и угрожал удушить веревкой. По случайности, за которую я всю жизнь буду благодарна Богу, моя четырехлетняя дочь Габриэль была в ту ночь с нами, хотя обычно в эти дни недели она часто остается у бабушки. В тот день мама была дома одна.

 

Пробыв в квартире до 9-ти, он вышел через входную дверь.

После случившегося, мы позвонили по номеру 102 и обратились в 28-е отделение Управления полиции Ясамальского района. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам полиции за оперативное задержание нападавшего и бессонные ночи, которые они провели, выслеживая его по камерам вплоть до посёлка Нардаран.

Отдельная благодарность сотруднику этого отделения Р. Мамедову, который был предельно вежлив и профессионален», - заявила Инна Квиртия, которая отметила, что вначале ей сообщили, что подозреваемого отпустили...

В свою очередь, Управление полиции Ясамальского района и прокуратура района направили 1news.az совместное заявление, в котором отметили, что правоохранительные органы района получили информацию о том, что 8 апреля около 3 часов ночи неизвестный проник в квартиру Елены Ивановой, и, угрожая ей ножом, пытался ограбить.

«Предварительное разбирательство установило, что неизвестный, проникнув в квартиру Елены Ивановой, несколько раз ударил ее по лицу, чтобы женщина не позвала на помощь полицию и окружающих, ранил ножом в руки и, украв деньги, скрылся.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 181.2.3 («Разбой, с незаконным проникновением в жилище, помещение») и 181.2.5 («Разбой, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») УК Азербайджана.

Сотрудники полиции и прокуратуры района провели оперативно-следственные мероприятия.

В результате в качестве подозреваемого задержан житель Баку, ранее судимый Намик Лятиф оглу Байрамов (1987 года рождения), он привлечён к следствию, следствие продолжается», - говорится в совместном заявлении.

Отметим, что дочь потерпевшей Инна Квиртия – модель, дизайнер, общественный деятель, супруга известного грузинского футболиста, посла ЕВРО-2000, футбольного тренера Нугзара Квиртия. Она предоставила эксклюзивно 1news.az фотографию задержанного Намика Байрамова, которую мы приводим ниже.

972894280_0WhatsAppImage2021-04-17at18_10_32.thumb.jpeg.c3479f8e3e8400804d4b12079b61f843.jpeg

Сначала отпустили, потом поняли что дело вызовет общественный резонанс, решили еще попиариться ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alik36 said:

самооборона - расход примерно 10 штук, но зато престиж всей семьи на лет 50  )))))))))))))) или

срок до 2 лет без расхода и всё равно престиж всей семьи на лет 50  ))))))))))))))

в Азербайджане если есть деньги , а деньги у этой дамы есть ,переквалифицируют в самооборона .. 

тоесть если бы она убила бы этого сволоча то ее все равно посадили бы

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Wolfy сказал:

Странное дело.  Или журналисты опять через одно место написали, или там что то другое было.  Не думаю он полночи ее пытал, чтобы узнать где деньги, а она как партизан молчала. Хотя он вполне может быть садистом.

 

22 часа назад, Wolfy сказал:

Я работаю в этой сфере и начиталась постановлений об ограблениях, разбоях, убийствах. когда начала читать, мозг сразу включился, если был жесток к пострадавшей скорее всего он ее знает, или он маньяк, там же в начале про деньги не писали, а потом приписали и деньги, это вызвало еще больше вопросов, разбой столько времени не продолжается, максимум угрожая оружием грабишь, или наносишь пару ударов и тоже грабишь, но не издеваешься над человеком, либо, если перестарался получается убийство с целью ограбления. все это не тянется столько часов. Продолжительное причинение увечий это уже маниакальность, либо жертва была знакома с преступником.

В общем вывод, чем меньше людей ты знаешь, тем больше вероятности, что останешься в живых))) (это я где то на фейсе прочитала)

 

Тoчно мои мысли.
Я хоть и не работаю в этой сфере, но ежедневно смотрю криминальные хроники. И здесь явно многого недоговорили.
Вор 5-6 часов у жертвы сидеть не будет, быстренько обокрадёт и скроется. Они явно знакомые и смею предположить, что делали какие-то совместные дела. Как бы там ни было,  преступник должен понести наказание

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Simmetria сказал:

 

 

Тoчно мои мысли.
Я хоть и не работаю в этой сфере, но ежедневно смотрю криминальные хроники. И здесь явно многого недоговорили.
Вор 5-6 часов у жертвы сидеть не будет, быстренько обокрадёт и скроется. Они явно знакомые и смею предположить, что делали какие-то совместные дела. Как бы там ни было,  преступник должен понести наказание

Наши предположения оказались ошибочными, Алик36 предоставил более точную информацию, преступник задержался у нее потому, что хотел выпытать где деньги, того чего она нашел оказалось недостаточно, ему сообщили, что там больше денег.

Статья написана в таком виде, что 80 процентов читающих (и я в том числе) начали домысливать. Насчет преступника, не беспокойтесь, ялли-айаглы гедячяк, и его подельник тоже. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, konan1982 сказал:

тоесть если бы она убила бы этого сволоча то ее все равно посадили бы

зависит от следака и от реакции прокурора района .... могут предъявить превышение самообороны , так как я писал женщины , ударьте подрят 20 раз кухонным ножом , выше одного удара уже превышение  .. но самооборона во всех случаях есть потому что факты не поменять .. 

1. незаконное проникновение , разбой , нападению и нанесение тяжких побоев женщине !!! это основное ...

2. он её душил а это попытка преднамеренного  убийства ... она легко может сказать что потеряла сознание и он решил что удушил её..  и только тогда отстал .. доказать обратное он не сможет .. 

3. если тётя умная то припишет и попытку изнасилования... доказать обратное он не сможет ..

итого при убийстве с жестокостью ( это когда более одного удара ножом ) максимум могут ей предъявить превышение самообороны .. до двух лет ... при супер адвокате посадить не смогут вообще.. 

вот например я научил дочь Аллах Бютюн Ушаглары Сахласын ... если ни дай Аллах в жизни у неё будет примерно такой случай ... надо завести ублюдка неправдами в кухню и показать нижний шкаф со словами .. 

- папа всегда там прячет золото и деньги ... я видела.. 

пока он будет лезть в нижний шкаф , а там кастрюль много , надо схватить нож а лучше два и с двух рук подряд бить куда попало ... без всякого предупреждения.... если их двое перейти на второго .. когда свалиться добить ...бить ножами лучше сразу в горло подряд  .. потом позвонить папе ))))))... и пока папа не приедет помыть ручки,  выпить чай с шоколадками и включить МТВи  песенку "владимирский централ , ветер северный" )))) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Alik36 said:

зависит от следака и от реакции прокурора района .... могут предъявить превышение самообороны , так как я писал женщины , ударьте подрят 20 раз кухонным ножом , выше одного удара уже превышение  .. но самооборона во всех случаях есть потому что факты не поменять .. 

1. незаконное проникновение , разбой , нападению и нанесение тяжких побоев женщине !!! это основное ...

2. он её душил а это попытка преднамеренного  убийства ... она легко может сказать что потеряла сознание и он решил что удушил её..  и только тогда отстал .. доказать обратное он не сможет .. 

3. если тётя умная то припишет и попытку изнасилования... доказать обратное он не сможет ..

итого при убийстве с жестокостью ( это когда более одного удара ножом ) максимум могут ей предъявить превышение самообороны .. до двух лет ... при супер адвокате посадить не смогут вообще.. 

вот например я научил дочь Аллах Бютюн Ушаглары Сахласын ... если ни дай Аллах в жизни у неё будет примерно такой случай ... надо завести ублюдка неправдами в кухню и показать нижний шкаф со словами .. 

- папа всегда там прячет золото и деньги ... я видела.. 

пока он будет лезть в нижний шкаф , а там кастрюль много , надо схватить нож а лучше два и с двух рук подряд бить куда попало ... без всякого предупреждения.... если их двое перейти на второго .. когда свалиться добить ...бить ножами лучше сразу в горло подряд  .. потом позвонить папе ))))))... и пока папа не приедет помыть ручки,  выпить чай с шоколадками и включить МТВи  песенку "владимирский централ , ветер северный" )))) 

 

превышение самообороны... можно один разок ударить и все чтобы от потери скончался.. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, konan1982 сказал:

превышение самообороны... можно один разок ударить и все чтобы от потери скончался.. 

это же дамы ))))... вы видели фото этого отморозка?? он конкретный конь , шея как у пейсере ...может дама не попасть в горло или в сердце и тогда он вас её просто удушит .. для верности раз 10 подряд в разные места .. состояние аффекта .. 

аффект это не болезнь а нервный срыв не более 3-5 минут .. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Assembler сказал:

Вполне вероятно, что знали, но это никак не оправдывает придурка. Мне вообще кажется, что он наркоман или псих.

А имя дочери, не знаю, с утра в ленте у друзей некоторых была эта фотка, просили полицию принять меры. Я так понимаю, что дочка известная в некоторых кругах, может быть если бы была обычная продавщица, спустили бы на тормозах. 

 

Года 3 назад Нигяр Кочарли (магазин "Али и Нино") обокрали, и то дело на тормозах спустили.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

 

Года 3 назад Нигяр Кочарли (магазин "Али и Нино") обокрали, и то дело на тормозах спустили.

Более того, в феврале этого года магазин опять обокрали 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

это же дамы ))))... вы видели фото этого отморозка?? он конкретный конь , шея как у пейсере ...может дама не попасть в горло или в сердце и тогда он вас её просто удушит .. для верности раз 10 подряд в разные места .. состояние аффекта .. 

аффект это не болезнь а нервный срыв не более 3-5 минут .. 

Пистолетом было бы легче, а то ножом напрямую в плоть... Мне кажется, потом придётся лечиться у психиатра 🤕

 

Хотя мне кажется, что в такие моменты человек под таким адреналином, что готов на всё, чтобы защитить свою жизнь 

Edited by Simmetria
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wolfy сказал:

Наши предположения оказались ошибочными, Алик36 предоставил более точную информацию, преступник задержался у нее потому, что хотел выпытать где деньги, того чего она нашел оказалось недостаточно, ему сообщили, что там больше денег.

Статья написана в таком виде, что 80 процентов читающих (и я в том числе) начали домысливать. Насчет преступника, не беспокойтесь, ялли-айаглы гедячяк, и его подельник тоже. 

Тем не менее 5, 6 часов для ограбления - слишком много времени. А вдруг кто-то постучал бы в дверь? Дочь к примеру или зять?! Это каким тупым надо быть, чтобы так долго оставаться в чужой квартире, где ты совершаешь преступление! Хотя это всего лишь мои догадки... 

Пытаюсь просто думать как преступник 

Edited by Simmetria
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

Тем не менее 5, 6 часов для ограбления - слишком много времени. А вдруг кто-то постучал бы в дверь? Дочь к примеру или зять?! Это каким тупым надо быть, чтобы так долго оставаться в чужой квартире, где ты совершаешь преступление! Хотя это всего лишь мои догадки... 

Пытаюсь просто думать как преступник 

Давно за ней следили, наверно  , знали круг общения,  кто бывает у неё дома, может кто донёс.......воры знают, куда идти.......

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mechta2020 сказал:

Давно за ней следили, наверно  , знали круг общения,  кто бывает у неё дома, может кто донёс.......воры знают, куда идти.......

 

Я не удивлюсь, если узнаю, что он вообще в сговоре с кем-то из страж порядка. 5-6 часов находитья в квартире без страха, что его застукают. Да и зачем полицейские в таком случае его отпустили?! Муть какая-то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2021 в 22:03, Akamuta Hiravata сказал:

Про ясамальское полицейское управление и так ходили слухи , что мягко говоря это сборище некомпетентных  полицаев. Что значит - отпустить преступника ? Они видимо так хотели содрать с потерпевшей стороны , чтобы те заплатили за поимку преступника ... 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ясе мин сказал:

Про ясамальское полицейское управление и так ходили слухи , что мягко говоря это сборище некомпетентных  полицаев. Что значит - отпустить преступника ? Они видимо так хотели содрать с потерпевшей стороны , чтобы те заплатили за поимку преступника ... 

К сожалению, это можно сказать про все управление по стране в целом...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 15 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...