Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

WhatsApp с 15 мая ограничит функционал части пользователей


Recommended Posts

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Меня будильник каждое утро пытается рано разбудить )), но я просыпаюсь, и потом ставлю его ещё на час, и засыпаю, через час он меня опять будит, и я его ещё на час ставлю )), сегодня так было раза три, в итоге я проснулась днём ), больше такого не допущу ))). 

И не говори😂

Screenshot_20210419-002006_Chrome.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

БедняжкО! 

Вот поэтому никаких ватсапов. 

Как я рад, что послал все группы лесом.

Весь день обсуждают всякую чушь, а мне уведомления приходили.

Мужские группы хуже женских, поверь мне.

 

А у меня все группы без звука и 52 контакта в блоке:facepalm:😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

У меня точно такой сосед есть, его будильник будит весь дом, а он сам продолжает дрыхнуть. Ты не можешь представить, как я хочу оказаться рядом с ним и разбудить его жирным пинком, а затем тазом холодной воды вдогонку. :madd:

Он ставит на вибро, а от него весь дом ходуном. Как вы так спите, чудесное создание?

Рядом со мной муравей проходит, я сразу просыпаюсь. Сплю чутко, а если проснулся, то после не уснуть. 

Ты почему так доло спала? Небось ночью на форуме тусовала? 

 

Да, на форуме сидела, заснула под утро, самой противно стало. Больше такого не допущу ), у меня будильник какую-то песенку играет, я его быстро выключаю. Меня ещё и сестра несколько раз будила, я ей сказала чайник закипит встану, потом сказала, когда чай заваришь скажи ))))). 
 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Сабина* сказал:

А у меня все группы без звука и 52 контакта в блоке:facepalm:1f602.png

У меня никогда не было никого в блоке, я всегда был радушным.

Обойдусь без групп. Люблю покой, уют и общение только с теми, кого люблю. :heart1:

Так что, Цукербергу я хочу показать :figa:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Сабина* сказал:

И не говори1f602.png

Screenshot_20210419-002006_Chrome.jpg


Самое главное, у меня не море было, а съёмки, вижу во сне, что мне говорят - съёмки вставай )). 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Да, на форуме сидела, заснула под утро, самой противно стало. Больше такого не допущу ), у меня будильник какую-то песенку играет, я его быстро выключаю. Меня ещё и сестра несколько раз будила, я ей сказала чайник закипит встану, потом сказала, когда чай заваришь скажи ))))). 
 

И меня будят))только не будильник ,а вотсап😊

4 минуты назад, Бомбейский почтальон сказал:

У меня никогда не было никого в блоке, я всегда был радушным.

Обойдусь без групп. Люблю покой, уют и общение только с теми, кого люблю. :heart1:

Так что, Цукербергу я хочу показать :figa:

 

Серьезно?никого никогда в блоке не было?)))

2 минуты назад, Kreative Life сказал:

 

          m19068.gif   157510276.jpg.3aaacc4455aa50c895bba9d9ac4ad55a.jpg

privlechenie-vnimaniya_83566.jpg.3f288cb16b63d06069ef6cb0d1fb54e4.jpg

Она всех разогнала😂 языгда севгилим галмады ки 😂😂😂

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Да, на форуме сидела, заснула под утро, самой противно стало. Больше такого не допущу ), у меня будильник какую-то песенку играет, я его быстро выключаю. Меня ещё и сестра несколько раз будила, я ей сказала чайник закипит встану, потом сказала, когда чай заваришь скажи ))))). 
 

Я в детстве  точно так делал. И во время универа - тоже. :facepalm:

Столько торчал в интернете, что не мог потом проснуться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Сабина* сказал:

Серьезно?никого никогда в блоке не было?)))

Вот уже последние 2 года как появились в блоке люди.

То ли я старею, то ли люди стали невыносимыми. 

Вот так и живем. :dedmoroz:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бомбейский почтальон сказал:

Я в детстве  точно так делал. И во время универа - тоже. :facepalm:

Столько торчал в интернете, что не мог потом проснуться.


У меня так редко бывает, вчера после форума, я ещё уснуть не могла, а потом к 7 утра заснула. Вообще рано вставать хорошо. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Сабина* сказал:

А у меня все группы без звука и 52 контакта в блоке:facepalm:1f602.png

 

2 минуты назад, Бомбейский почтальон сказал:

Вот уже последние 2 года как появились в блоке люди.

То ли я старею, то ли люди стали невыносимыми. 

Вот так и живем. :dedmoroz:


У меня тоже есть пара назойливых мадам в блоке на Вотсапе, и во всех соцсетях. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 


У меня тоже есть пара назойливых мадам в блоке на Вотсапе, и во всех соцсетях. 

Джан,по роду своей деятельности я общаюсь со многими и вижу,что неадекватных стало больше...Слава Богу ,что меня нет в фейсе,нет в однокл,даже нет инсты😁

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:


У меня так редко бывает, вчера после форума, я ещё уснуть не могла, а потом к 7 утра заснула. Вообще рано вставать хорошо. 

Все думала и думала о нем? А надо было спать, джан. :nett:

Кто рано встает, тому Бог подает.

А кто рано ложится, тому Пугачева приснится :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Сабина* сказал:

Джан,по роду своей деятельности я общаюсь со многими и вижу,что неадекватных стало больше...Слава Богу ,что меня нет в фейсе,нет в однокл,даже нет инсты1f601.png


Очень много неадекватных, я фб уже год, как удалила, в инсте у меня всего 5 подписчиков, остальных удалила. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 


У меня тоже есть пара назойливых мадам в блоке на Вотсапе, и во всех соцсетях. 

Да ты что! Настоящие мадам  так себя вели или такие?

Hello-I-am-your-aunt-2.thumb.jpg.d13ed6d95b08bf7bbcff694e70eb1de2.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бомбейский почтальон сказал:

Все думала и думала о нем? А надо было спать, джан. :nett:

Кто рано встает, тому Бог подает.

А кто рано ложится, тому Пугачева приснится :facepalm:


Да нет э, не о ком думать )), просто из режима выбилась. Насчёт рано вставать согласна ). 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Сабина* сказал:

Джан,по роду своей деятельности я общаюсь со многими и вижу,что неадекватных стало больше...Слава Богу ,что меня нет в фейсе,нет в однокл,даже нет инсты😁

Я как раз хотел попросить твой фейсбук, а потом вспомнил, что у меня самого его нет. :secret:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бомбейский почтальон сказал:

Да ты что! Настоящие мадам  так себя вели или такие?

Hello-I-am-your-aunt-2.thumb.jpg.d13ed6d95b08bf7bbcff694e70eb1de2.jpg


Такие ))), представляешь, они ещё пытаются до сих пор до меня дозвониться. Зимой я телегу открыла, и в первый же день, одна из мадам мне написала, там я её ещё тогда не блокнула. Я даже читать не стала, сразу в блок отправила. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Такие ))), представляешь, они ещё пытаются до сих пор до меня дозвониться. Зимой я телегу открыла, и в первый же день, одна из мадам мне написала, там я её ещё тогда не блокнула. Я даже читать не стала, сразу в блок отправила. 

Лилишка, а ты умеешь быть жесткой, как гвоздь! Ох и задала ты жару.

А вообще ты очень милая и приятная в общении, если тебя не задеть. 

С характером и гордая ты - это я тебе говорил. Умничка!

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бомбейский почтальон сказал:

Лилишка, а ты умеешь быть жесткой, как гвоздь! Ох и задала ты жару.

А вообще ты очень милая и приятная в общении, если тебя не задеть. 

С характером и гордая ты - это я тебе говорил. Умничка!

 


Спасибо )), ты всё точно подметил ), впрочем как всегда )).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Спасибо )), ты всё точно подметил ), впрочем как всегда )).

Спасибо за общение. Я выхожу уже, джан.

Не засиживайся допоздна. :rroza:

Спокойной ночи. 

376488001617997086.gif.e534e9c140564d749768b2f3c981f13c.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бомбейский почтальон сказал:

Спасибо за общение. Я выхожу уже, джан.

Не засиживайся допоздна. :rroza:

Спокойной ночи. 

376488001617997086.gif.e534e9c140564d749768b2f3c981f13c.gif


Я тоже пойду, и тебе спасибо, доброй ночи. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Liliana-Kim сказал:


У меня тоже самое, так что пофиг )))

Телеграмм вообще не люблю, хочу удалить его к чертям, там также, как и по вотсап, ни с кем не говорю ). 

Телеграмм у меня есть, записала его для того, чтобы читать диспут, тогда у меня были проблемы со входом на сайт, толком еще не поняла как это работает,  как я поняла это как фейсбук, только дизайн другой. Вотсап удобная вещь, даже если не общаешься по нему, из-за того, что там аудитория больше, там сидят больше контактов. Иногда бывают такие моменты что не получается позвонить, можно всегда написать сообщение. Люди больше читают вотсапмесенджер, чем обычный, в который обычно приходят уведомления от разных банков, мобильного оператора))) И он выручает когда нет денег на симке.       

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2021 в 09:18, Culprit сказал:

Нужно просто удалить себя с фейсбука. Куда он тогда будет что то передавать? 

Часто я просто дома говорю что надо нам купить что то, потом захожу на фейс и именно это что то бывает в рекламе. Вообще слишком много рекламы на фейсе, раньше так не было. 

Не только Фейс,гугл и ютуб тоже не дрямлят,щас ютуб что ни видео то реклама в начале )))на ютуб премиум людей  специально хотят чтобы покупали.))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

типичное корпоративное решение. Сначала создают и распространяют удобный сервис , а когда люди завязывают на него свои контакты и работу и становятся от этого сервиса зависимы - вводят ограничения или же используют данные в своих целях - ставя клиента перед фактом. Как у нас сотовые операторы относятся к своим клиентам? Меняют условия тарифа как вздумается. Так же и с сервисами . Мобильные номера , сервисы типа ватсапа - всё это должно иметь официальный статус и предоставитель услуг , должен иметь ответственность перед клиентами - они связывают свои дела , работу , контакты с этими сервисами. 

Неплохо былобы создать универсальный сервис на сторонних серверах , который сможет отправлять сообщения на любой ватсап, вибер и т.п. А так же обеспечит поиск контактов по этим сервисам. Это бы приземлило их к реалиям .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wolfy сказал:

Телеграмм у меня есть, записала его для того, чтобы читать диспут, тогда у меня были проблемы со входом на сайт, толком еще не поняла как это работает,  как я поняла это как фейсбук, только дизайн другой. Вотсап удобная вещь, даже если не общаешься по нему, из-за того, что там аудитория больше, там сидят больше контактов. Иногда бывают такие моменты что не получается позвонить, можно всегда написать сообщение. Люди больше читают вотсапмесенджер, чем обычный, в который обычно приходят уведомления от разных банков, мобильного оператора))) И он выручает когда нет денег на симке.       


Я телеграмм из-за кондитерского сайта открыла, они вечно писали, что подробнее в их телеграмме написано, я и загрузила его, но мне он не понравился, на днях удалю. Насчёт вотсап согласна )). 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/18/2021 at 11:38 AM, Abbasov J. said:

Xoruz yox idi, səhər açılmırdı :facepalm:

Тем не менее 5 миллиардов населения планеты пользуются воцапом, а это на два миллиарда меньше населения планеты. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, shaig31 сказал:

Тем не менее 5 миллиардов населения планеты пользуются воцапом, а это на два миллиарда меньше населения планеты. 

 

 

С этим не спорю. Но на мой взгляд, не стоит сокрушаться по поводу отсутствия того, что не имеет жизненную необходимость. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Аквилон said:

Ну вообще то, все начинается с таких мелочей. Власти всегда хотят контролировать население и вот такие варианты власти по душе.
Конечно никто против нас использовать не будет, но если что, просто будут держать под колпаком.

Верно. Тоже не понимаю пофигизма некоторых "путсь читают да, пусть имет доступ да к моему воцапу".

19 hours ago, China Soul said:

Может тогда люди навестят друг друга реально по чаще)))

Дык это раньше, прилетаешь в Баку каждые декабрь и июнь, навещаещь всех родственников. А нынче из-за этих лохдаунов только воцап-общение(( Да и школьнородительские чаты тоже в воцапе. Так-что как ни крути но без воцапа никак.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Верно. Тоже не понимаю пофигизма некоторых "путсь читают да, пусть имет доступ да к моему воцапу".

Дык это раньше, прилетаешь в Баку каждые декабрь и июнь, навещаещь всех родственников. А нынче из-за этих лохдаунов только воцап-общение(( Да и школьнородительские чаты тоже в воцапе. Так-что как ни крути но без воцапа никак.

Я имел ввиду тех,которые живут в одном городе))рядом))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Abbasov J. said:

не имеет жизненную необходимость. 

Так в том-то и дело что у многих все привязано к воцапу (бизнесс, доставки на дом, общение с родтвенниками и тд).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, China Soul said:

Я имел ввиду тех,которые живут в одном городе))рядом))

Это да)) В последний приезд в Баку бибишка пригласила нас на свою днюху, так многие большинство времени сидели уткнувшись в телефоны (кто баздыхничал в инсте, кто по-бизнессу, кто просто болтали в родительском чате и тд.). Только я с дочкой и развлекали ее живым общением :biggrin: Куда мир катится :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Это да)) В последний приезд в Баку бибишка пригласила нас на свою днюху, так многие большинство времени сидели уткнувшись в телефоны (кто баздыхничал в инсте, кто по-бизнессу, кто просто болтали в родительском чате и тд.). Только я с дочкой и развлекали ее живым общением :biggrin: Куда мир катится :biggrin:

Сейчас жизнь такая, а мы просто другое,старое поколение)))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, China Soul said:

Сейчас жизнь такая, а мы просто другое,старое поколение)))))

Это да, жизнь другая, только было бы лучше если бы все мы побольше бы общались с престарелыми родственниками, а то неизвестно когда умрут(( А старики и старушки как дети, с ними нужно побольше терпения, сидеть терпеливо выслушивать их воспоминания, не отвечать на их стариковское ворчанье и прочее, помогать им. И нам Саваб и Аджр, и им на душЕ легче и теплее.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Бомбейский почтальон сказал:

У меня точно такой сосед есть, его будильник будит весь дом

 

А стены так тонки,

все слышно через вас,

а кто построил вас,

тот полный 3,14....ас.

 

Сектор Газа

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/18/2021 at 8:32 AM, Warlock9000 said:

391494666_20210319_gaf_u55_5394.thumb.jpg.bdc23a008f2ea9ea4a65d88ac87ee77d.jpg

Мессенджер WhatsApp с 15 мая ограничит функционал пользователей, которые не примут обновленное пользовательское соглашение, сообщается 17 апреля на сайте платформы.

 

«Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая», — сказано в заявлении.

Отмечается, что мессенджер не станет сразу удалять профили клиентов, однако до принятия новых правил они не смогут отвечать на звонки и сообщения других пользователей.

18 марта специалисты Научно-технического центра (НТЦ) ФГУП «Главный радиочастотный центр» пришли к выводам, что обновленная политика конфиденциальности и пользовательское соглашение WhatsApp создают риск того, что американские спецслужбы могут следить за пользователями, а также манипулировать их мнением.

В начале января WhatsApp изменил условия использования, которые теперь предусматривают обязательную передачу пользователями своих данных в рекламную систему социальной сети Facebook и его «семейство приложений» для анализа их привычек и вкусов.

Позже из-за критики мессенджер отсрочил обновление пользовательского соглашения с 8 февраля до 15 мая.

https://iz.ru/1153061/2021-04-17/whatsapp-s-15-maia-ogranichit-funktcional-chasti-polzovatelei

 

Спецслужбы, без всяких проблем просмотрят любые ваши сообщения в любом мессенджере. А причина изменений соглашения описана ниже в квоте. Всё дело в Фейсбуке. Кстати, загрузил и пользуюсь Сигналом. По мне, связь намного лучше чем у WhatsApp.

 

On 4/18/2021 at 11:35 AM, SanSanыc_san said:

Доброго воскресного дня. Все так переживают как будто ведут сверхсекретные разговоры, кому нужно и Если нужно прослушают и просмотрят ваши телефоны и компы удаленно и вы не узнаете. Вотсап перекупил Фейс - фейсу нужно пихать рекламу - все замешано на деньгах...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...