Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Thomas Wlaschiha


Zaman.

Recommended Posts

Том Влашиха (2013)

То́мас (Том) Влаши́ха (нем. Thomas "Tom" Wlaschiha, род. 20 июня 1973, Дона, Саксония, ГДР) — немецкий актёр театра, телевидения и кино. Международную известность актёр получил благодаря роли Якена Х’гара в американском телесериале «Игра престолов».

Faceless_Men_menu_pic.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Том Влашиха: немецкий след в "Игре престолов"

Во втором сезоне легендарного сериала героиня Арья Старк встречает симпатичного мужчину с бархатным голосом и сединой в рыжих волосах. Он представляется ей Якеном Хгаром.

Эту роль сыграл Том Влашиха – немецкий актер, который так полюбился зрителям, что создатели саги решили вернуть его в пятый сезон, стартовавший  на канале HBO. "Наш человек в Вестеросе", – с гордостью пишет о нем немецкая пресса. Germania-online выясняет подробности.

ed2153571febe5b64ed8f7169d62096502d40cf7r1-991-520v2_hq.jpg
Мало кто любит работать по выходным, но актерам иногда приходится это делать. В тот день Томас Влашиха гулял по Берлину вместе с подругой, как вдруг зазвонил телефон, и голос агента в трубке настойчиво попросил его записать видео для кастинга. "Можно ли отложить это на завтра?" – "Нет, это нужно сделать прямо сейчас". Ему тут же прислали текст, подруга взяла его айфон и сняла короткий ролик. Название фильма – "Игра престолов" – не вызвало у него никаких ассоциаций. Реплики, которые пришлось зачитать, и вовсе показались странными: герой почему-то говорил о себе в третьем лице. Он отправил видео агенту и забыл о нем.

Позже Влашиха узнал, что его утвердили на роль Якена Хгара – загадочного убийцы, способного менять свой облик. Во втором сезоне "Игры престолов" сцены с его участием заняли лишь одиннадцать минут экранного времени, но этого оказалось достаточно, чтобы прославить скромного немецкого актера на весь мир. Теперь фанаты саги Джорджа Р.Р. Мартина рисуют его портреты, журналисты встают в очередь, чтобы взять у него интервью, а телефон его агента разрывается от новых звонков с заманчивыми предложениями.

Влашиха – выходец из Восточной Германии, он родился в саксонском городе Дона недалеко от Дрездена. Когда пала Берлинская стена, будущему актеру было всего 17. Он стал одним из первых учеников, отправленных по обмену в Нью-Йорк. Там он целый год играл в любительском театре и усердно учил английский – отсюда его идеальное произношение с почти неуловимым немецким акцентом.

Потом он вернулся на родину, окончил Высшую школу музыки и театра в Лейпциге и Королевскую консерваторию в бельгийском Льеже. За время обучения педагоги несколько раз советовали ему взять творческий псевдоним. Влашиха – фамилия чешского происхождения, немцам произносить ее нелегко. Он отказался: "Придет время, и мое имя запомнят".

Link to comment
Share on other sites


Выпускник сразу двух престижных вузов долгие годы играл в театрах Дрездена, Берлина, Цюриха и Франкфурта. Снимался в популярных немецких телесериалах (правда, неизменно попадал только на роли второго плана), пробовал пробиться в Голливуд. Если внимательно изучить его фильмографию, то окажется, что без участия Влашихи не обходился ни один крупный международный проект, снимавшийся в Германии. Его имя значится в титрах "Мюнхена" Стивена Спилберга, военной драмы "Враг у ворот" Жана-Жака Анно и "Анонима" Роланда Эммериха. Играл он и в "Операции "Валькирия"" с Томом Крузом, но роль была настолько крошечной, что ее целиком вырезали при монтаже.
1bbff7fb2758728c1440595b27902a5d.jpg
Волшебный бархатный голос – это наследственное. Дядя актера – знаменитый оперный баритон Эккехард Влашиха, звезда Байройтского фестиваля и один из лучших в Германии исполнителей злодейских партий в операх Вагнера. Для самого Тома голос тоже долгое время оставался одним из главных источников заработка: он дублировал голливудские фильмы для немецкого проката, озвучивал рекламные ролики и записывал аудиокниги.

До утверждения на роль в "Игре престолов" Влашиха ничего не знал о романах Джорджа Р.Р. Мартина (он вообще не любитель жанра фэнтези) и начал читать их уже в процессе работы над сериалом. Съемочную площадку второго сезона в 2011 году он покидал в полной уверенности, что никогда на нее не вернется: его герой по сюжету саги больше не появляется в том же самом обличье. Но грандиозный зрительский успех сделал свое дело. Создатели "Игры престолов" поменяли оригинальный текст специально для того, чтобы публика смогла вновь увидеть своего любимца.

За четыре года, которые прошли с момента съемок во втором сезоне, он успел сняться в немецком ромкоме "Свежевыжатый" (Frisch gepresst), в нескольких сериях легендарного сериала "Место преступления" (Tatort) и в драме "Гонка" с Даниэлем Брюлем и Крисом Хэмсвортом. Кроме того, на экраны вышло уже два сезона сериала "Пересекая черту" (Crossing Lines), где Влашиха играет одну из главных ролей.


Выпускник сразу двух престижных вузов долгие годы играл в театрах Дрездена, Берлина, Цюриха и Франкфурта. Снимался в популярных немецких телесериалах (правда, неизменно попадал только на роли второго плана), пробовал пробиться в Голливуд. Если внимательно изучить его фильмографию, то окажется, что без участия Влашихи не обходился ни один крупный международный проект, снимавшийся в Германии. Его имя значится в титрах "Мюнхена" Стивена Спилберга, военной драмы "Враг у ворот" Жана-Жака Анно и "Анонима" Роланда Эммериха. Играл он и в "Операции "Валькирия"" с Томом Крузом, но роль была настолько крошечной, что ее целиком вырезали при монтаже.

Волшебный бархатный голос – это наследственное. Дядя актера – знаменитый оперный баритон Эккехард Влашиха, звезда Байройтского фестиваля и один из лучших в Германии исполнителей злодейских партий в операх Вагнера. Для самого Тома голос тоже долгое время оставался одним из главных источников заработка: он дублировал голливудские фильмы для немецкого проката, озвучивал рекламные ролики и записывал аудиокниги.

До утверждения на роль в "Игре престолов" Влашиха ничего не знал о романах Джорджа Р.Р. Мартина (он вообще не любитель жанра фэнтези) и начал читать их уже в процессе работы над сериалом. Съемочную площадку второго сезона в 2011 году он покидал в полной уверенности, что никогда на нее не вернется: его герой по сюжету саги больше не появляется в том же самом обличье. Но грандиозный зрительский успех сделал свое дело. Создатели "Игры престолов" поменяли оригинальный текст специально для того, чтобы публика смогла вновь увидеть своего любимца.


Выпускник сразу двух престижных вузов долгие годы играл в театрах Дрездена, Берлина, Цюриха и Франкфурта. Снимался в популярных немецких телесериалах (правда, неизменно попадал только на роли второго плана), пробовал пробиться в Голливуд. Если внимательно изучить его фильмографию, то окажется, что без участия Влашихи не обходился ни один крупный международный проект, снимавшийся в Германии. Его имя значится в титрах "Мюнхена" Стивена Спилберга, военной драмы "Враг у ворот" Жана-Жака Анно и "Анонима" Роланда Эммериха. Играл он и в "Операции "Валькирия"" с Томом Крузом, но роль была настолько крошечной, что ее целиком вырезали при монтаже.

Волшебный бархатный голос – это наследственное. Дядя актера – знаменитый оперный баритон Эккехард Влашиха, звезда Байройтского фестиваля и один из лучших в Германии исполнителей злодейских партий в операх Вагнера. Для самого Тома голос тоже долгое время оставался одним из главных источников заработка: он дублировал голливудские фильмы для немецкого проката, озвучивал рекламные ролики и записывал аудиокниги.

До утверждения на роль в "Игре престолов" Влашиха ничего не знал о романах Джорджа Р.Р. Мартина (он вообще не любитель жанра фэнтези) и начал читать их уже в процессе работы над сериалом. Съемочную площадку второго сезона в 2011 году он покидал в полной уверенности, что никогда на нее не вернется: его герой по сюжету саги больше не появляется в том же самом обличье. Но грандиозный зрительский успех сделал свое дело. Создатели "Игры престолов" поменяли оригинальный текст специально для того, чтобы публика смогла вновь увидеть своего любимца.

 

Edited by Zaman.
Link to comment
Share on other sites

За четыре года, которые прошли с момента съемок во втором сезоне, он успел сняться в немецком ромкоме "Свежевыжатый" (Frisch gepresst), в нескольких сериях легендарного сериала "Место преступления" (Tatort) и в драме "Гонка" с Даниэлем Брюлем и Крисом Хэмсвортом. Кроме того, на экраны вышло уже два сезона сериала "Пересекая черту" (Crossing Lines), где Влашиха играет одну из главных ролей.

Все это время журналисты пытались хоть что-то узнать о его личной жизни, но потерпели неудачу: о своих девушках актер в интервью говорить отказывается. А в остальном он живет на виду. Уютная мансарда в берлинском Кройцберге, проездной на общественный транспорт, покупка продуктов в обычном сетевом супермаркете – без рыжего парика его не так уж часто узнают даже самые преданные фанаты саги. "Почему-то многие думают, что мой круг общения теперь состоит исключительно из кинозвезд. Это не так. Да, ко мне наконец-то пришел успех, и в популярном сериале мне достался один из самых необычных героев. Но это не повод терять связь с реальностью".

urn-newsml-dpa-com-20090101-150416-99-01925-large-4-3-jpg.jpg
За четыре года, которые прошли с момента съемок во втором сезоне, он успел сняться в немецком ромкоме "Свежевыжатый" (Frisch gepresst), в нескольких сериях легендарного сериала "Место преступления" (Tatort) и в драме "Гонка" с Даниэлем Брюлем и Крисом Хэмсвортом. Кроме того, на экраны вышло уже два сезона сериала "Пересекая черту" (Crossing Lines), где Влашиха играет одну из главных ролей.

Все это время журналисты пытались хоть что-то узнать о его личной жизни, но потерпели неудачу: о своих девушках актер в интервью говорить отказывается. А в остальном он живет на виду. Уютная мансарда в берлинском Кройцберге, проездной на общественный транспорт, покупка продуктов в обычном сетевом супермаркете – без рыжего парика его не так уж часто узнают даже самые преданные фанаты саги. "Почему-то многие думают, что мой круг общения теперь состоит исключительно из кинозвезд. Это не так. Да, ко мне наконец-то пришел успех, и в популярном сериале мне достался один из самых необычных героев. Но это не повод терять связь с реальностью".


Все это время журналисты пытались хоть что-то узнать о его личной жизни, но потерпели неудачу: о своих девушках актер в интервью говорить отказывается. А в остальном он живет на виду. Уютная мансарда в берлинском Кройцберге, проездной на общественный транспорт, покупка продуктов в обычном сетевом супермаркете – без рыжего парика его не так уж часто узнают даже самые преданные фанаты саги. "Почему-то многие думают, что мой круг общения теперь состоит исключительно из кинозвезд. Это не так. Да, ко мне наконец-то пришел успех, и в популярном сериале мне достался один из самых необычных героев. Но это не повод терять связь с реальностью".

Link to comment
Share on other sites

Tom Wlaschiha Interview - Game of Thrones Jaqen H'ghar & Crossing Lines
Game of Thrones Jaqen H'ghar, Tom Wlaschiha, chats about his best memories of his new TV series Crossing Lines and Game of Thrones, what he thinks of the theory that Jaqen H'ghar and Syrio Forel are the same person, how he'd like to return to Game of Thrones and be the last one on the Iron Throne, how he found talking about himself in the third person all the time ('a man says...'), how mysterious Tom is compared to Jaqen in real life, what the chances are we'll see Jaqen again on the show, his Red Wedding reaction & whether he thinks Jaqen H'ghar should die. Tom Wlaschiha also talks about his new show Crossing Lines in which he plays a tech genius who used to work for the Berlin police and now works for an FBI-style organisation in Europe, tells us how tech-savvy he is in real life, the challenge of getting his head around his tech dialogue on the show, what it was like filming in Prague and Paris, working with a multi-national cast, shooting the second season in Bulgaria, Marseilles, Monaco and Prague, how he envisages his character and the show developing, & the actors' input into their characters.

 

Link to comment
Share on other sites

Интервью Тома Влашихи (Якан Х'гар из "Игры престолов")

Интервью Тома Влашихи (Якан Х'гар из "Игры престолов")

Второй сезон эпического сериала HBO "Игра престолов" остался позади, и в ожидании третьего нам остается только пересматривать избранные моменты, наслаждаясь уникальным актерским составом, а также рассматривать самых интересных его представителей. На Сплетнике уже была серия замечательных постов про актеров сериала, но то ли я пропустила что-то, то ли один из самых запомнившихся мне (и доброй половине женской аудитории, я думаю) был обойден вниманием.

 

Предлагаю вам свой вольный перевод интервью Тома Влашихи, исполнителя роли Якена Х'гара (Jaquan H'gar), данное одному из интернет-порталов незадолго до завершения сезона.Благодаря экстравагантному цвету волос - рыжему с белыми прядями - и привычке говорить о себе в третьем лице, Якен Х'гар стал одним из самых ярких героев второго сезона "Игры престолов".Роль харизматичного и загадочного убийцы, который внезапно появляется в жизни Арьи Старк, вызвала неожиданную реакцию у друзей немецкого актера Тома Влашихи - они были в восторге от стиля речи Якена."Я смеялся", - рассказал Том в интервью AccessHollywood.com в ответ на лестные комментарии в адрес своего персонажа,

 

- "Мужчина был очень крут в этом эпизоде". "Куча людей присылали мне письма и комментарии на Facebook, говоря обо мне в третьем лице".Такая реакция зрителей говорит о том, что персонаж, впервые появляющийся в сериале сидящим в клетке, и актерская игра Тома произвели на зрителей сильное впечатление. По мере развития сюжета Тому удалось раскрыть уникальность своего персонажа очень тонко, не переходя границ.

 

"Я играл очень осторожно, потому что понимал, как просто испортить впечатление от персонажа, который странно говорит, странно выглядит и к тому же обладает магическими способностями, стоит чуть перегнуть палку. Я постоянно думал, что немного переборщишь - и все пропало. Поэтому я старался играть эту роль сдержанно и думать, что и как я говорю".Я понятия не имел, что в итоге получится. Мы с Мейси (Уильямс, исполнительница роли Арьи) просто играли свои роли, и в итоге получилось очень хорошо. Я очень рад, что реакция на мою игру была такой позитивной"

Edited by Zaman.
Link to comment
Share on other sites

Последний раз Якан появляется в финале второго сезона, демонстрируя несколько магических трюков - очень эффектная концовка! "Мне кажется, Якен некоторым образом привязался к Арье. Он с самого начала знал, что она могла бы стать очень способной ученицей, поэтому он предлагает ей свою помощь", - прокомментировал последний эпизод сезона Том.

5x03-High-Sparrow-game-of-thrones-38436007-4500-2994.jpg

Но фанаты сериала привязались к Тому благодаря его блестящей игре не меньше, чем Якен к Арье. Актер появится в новом фильме “Rush” Рона Говарда, выход которого намечен на 2013 год. В 2011 же году Тома можно увидеть в "Сопротивлении" ("Resistance").Но путь к народной любви и Голливуду был весьма извилистым. Том вырос недалеко от Дрездена, в Восточной Германии, за Берлинской стеной. "Иногда, когда я сажусь на самолет в Америку, у меня появляется чувство, что все это происходит не по-настоящему. Я всегда мечтал об этом, но был уверен, что это никогда не случится. И когда я вспоминаю об этом, мне все еще сложно поверить, что это все реально", - поделился Том.

"Я всегда знал, что хочу заниматься чем-то творческим. Меня интересовала журналистика, но чтобы стать журналистом в Восточной Германии, нужно было ввязываться в политику, быть лояльным правительству. Поэтому я отказался от этой затеи, я просто понял, что это не мое".

MV5BM2Q4ZjIyNjgtZDY1Zi00NjgxLTg0MjItMmNhYTk5MGExMTE3XkEyXkFqcGdeQXVyMTMyODU4MzY@._V1_.jpg

"Когда мне было 14 или 15, я захотел стать актером. Не то чтобы я часто бывал в театрах... Но у нас был 1 телеканал, и этого было достаточно," - смеется Том. "Может, я что-то упустил, но я не знаю, на самом деле, как я принял такое решение".Это решение дало одноклассникам Тома множество поводов для насмешек после того, как он написал свою цель в жизни в классном журнале. Устав от насмешек сверстников, Том подал заявку в одну из драматических школ востояной Германии, которая пригласила его взять несколько уроков в течение года. Эти посещения укрепили Тома в его решении стать актером. Он сдал вступительные экзамены и поступил в школу актерского мастерства, положив начало своей карьере.После падения стены в 1989 году перед ним открылись возможности.

EnSfyvbXEAE10n1.jpg

"Падение стены произошло в самый удачный для меня момент. Мне было 17, так что я, считай, ничего толком не упустил, в отличие от поколения моих родителей, которое было лишено очень многих вещей. Они не имели возможности путешествовать и строить карьеру. Но это изменилось в очень удачное для меня время," - вспоминает Том."Сегодня я очень рад, что я вырос в Восточной Германии и видел оба государственных строя. На самом дела, все было далеко не так мрачно и ужасно. На самом деле, у меня было очень счастливое детство. Единственное отличие в том, что тот политический строй лишил людей свободы".Усилия Тома были сполна вознаграждены. Кроме съемок в немецких фильмах, в его списке работ значатся англоязычные "Враг у ворот" (2001 г.) с Джудом Лоу и "Операция "Валькирия" с Томом Крузом (2008 г.).

 

2011 он снялся в упомянутом выше "Сопротивлении". Поклонники "Игры престолов" очень полюбили Тома и с ужасом осознали, что это был последний эпизод с его участием 

Edited by Zaman.
Link to comment
Share on other sites

Том Влашиха: Мне нравится

Признанный критиками и награжденный премиями сериал «Подводная лодка» снова отправляется в плавание с долгожданным вторым сезоном, премьера которого состоится на канале Epic Drama 17 мая.

По этому случаю, «Теленеделя-TV.UA»  поговорила с исполнителем одной из главных ролей – немецким актером Томом Влашиха, который прославился на весь мир благодаря роли Якена Х’гара в «Игре престолов».

 

Как выглядит Берлин во времена коронавируса, и чем вы занимаетесь в изоляции?

Вся работа остановилась, и я почти все время дома. Моя квартира никогда не была такой чистой за последние 20 лет, но, к счастью, в Берлине нам позволяют выходить на улицу и заниматься спортом, поэтому я выезжаю на длинные велосипедные прогулки и гуляю пешком. Погода сейчас прекрасная. Так что, должен сказать, для меня в данный момент все не так уж плохо. Мне нравится немного побыть дома, но я понимаю, что это действительно ужасная ситуация для многих людей, особенно моих коллег, которые остались без источников дохода.

 

Вы сейчас смотрите какие-нибудь сериалы и фильмы, пока сидите дома?

Да, я смотрю много сериалов и фильмов. Слава Богу за все потоковые платформы. Я смотрю «Озарк», а вчера вечером досмотрел «Короля тигров». Это было здорово.

Я просмотрел несколько опер и спектаклей онлайн, я давал интервью для прессы по будущим шоу. Я пытаюсь чем-то заняться. Последние годы были немного сумасшедшими по количеству поездок и работы, я летал по всему миру и почти не бывал дома. Так что, на самом деле, мне даже нравится «домашний арест».

Ваш персонаж Хаген Форстер закончил первый сезон довольно печально, с предательством и ножом в ноге. Что для него хуже  потеря любви или потеря крови?

Да, сезон закончился для него не слишком хорошо. И я думаю, что это было одинаково плохо.

Мне нравится в этом персонаже его изменчивость и многогранность. Когда вы играете «плохого парня», ваш вызов состоит в том, чтобы изобразить его человеком, а не стереотипным «нацистом», что для меня было бы очень скучно.

 

e47fe77877139ea1f29ce6484608cdf1-quality

 

В новом сезоне он станет более жестким или все-таки смягчится?

Я думаю, он определенно становится жестче. Форстер – очень противоречивый персонаж. Он настоящий нацист. Он действительно верит в эту ужасную идеологию. В то же время, он человек, у него есть чувства, он влюбляется, и он любит эту женщину Симону в первом сезоне, и любит все французское. Это его любимая страна, и он вполне искренне считает, что Франции будет намного лучше под немецкой оккупацией. Так что мне как актеру было интересно воплотить это противоречие, этот внутренний конфликт.

И когда Симона предает его, в конце концов, это действительно предательство, и это то, чего он не может понять. Я не хочу давать спойлеры по второму сезону, но могу сказать, что там будет многих темных мест, и расхождения между его потребностями и чувствами будут углубляться в течение второго сезона.

Немецкий актер играет главу гестапо. Он крут и собран, и таким выглядит для внешнего мира. Но внутри он жестокий и отталкивающий. Насколько сложно было сыграть самого важного офицера гестапо?

Мне не интересно играть идеологию нациста. Я имею в виду, вы видите в персонаже человека и пытаетесь изобразить его как человека со всеми его плохими и хорошими качествами. И вы оставляете моральное суждение аудитории, потому что даже тогда нацисты, я уверен, они не просыпались утром, не смотрели в зеркало и не говорили: «Ну, какое еще зло мы можем сотворить сегодня?» Они действовали так, а не иначе, потому что видели в этом смысл – они были полностью одурманены и верили в эту ужасную идеологию.

И, конечно же, я понимаю, что для немца это особая ответственность или особая работа – сыграть такую роль. У каждой европейской семьи есть своя история Второй мировой войны, и мы так или иначе были ее частью.

Получив роль шефа гестапо, начали ли вы задавать вопросы членам своей семьи и знакомым об этом периоде или просто прочли сценарий и работали над персонажем, исходя из предоставленного текста?

Я черпал вдохновение из многих источников. Конечно, все мы смотрели много фильмов об этом периоде, и я видел оригинальный фильм, хотя мы не пытались сделать ремейк, потому что оригинальный фильм похож на театральную пьесу. Весь сюжет развивается на подводной лодке, он очень клаустрофобный, а мы пытаемся показать более широкую панораму истории, которая развивалась в те дни.

 

Естественно, будучи немцем, я много говорил о войне со своими дедами. Я уверен, что они не все мне рассказали, но мы с братом продолжали спрашивать определенные вещи.

Оба были на войне и сражались на стороне нацистов. Считаю ли я их плохими? Нет. Любил ли я их? Да. По-моему, именно об этом мы пытаемся рассказать в своем сериале. О том, как мы воспринимаем определенные вещи, и что происходит с человеком, когда он или она попадает в определенные события. Каждый может задать себе вопрос: «Как бы я поступил в таких обстоятельствах?»

 

f48931969e5dd56e7dab161cc690702b-quality
У нас все еще есть несколько сюжетных линий, так что моя сюжетная линия все еще в значительной мере привязана к Франции. И еще у нас появится новая подводная лодка с итальянской командой. Итого будет две лодки, и я думаю, что это интересная сюжетная линия. И еще одна сюжетная линия разворачивается в Нью-Йорке.

 

Во втором сезоне появятся несколько великих немецких актеров: Клеменс Шик и Ульрих Маттес, Томас Кречманн − он давно живет в Штатах. И Майкл Макэлхаттон, который также играл в «Игре престолов», он сыграет во втором сезоне. Так что, да, я думаю, будет отличный состав.

Вы играли сцены в Ля-Рошели, поэтому вы не участвуете в съемках на борту подводной лодки. Во втором сезоне мы увидим больше подводной лодки или меньше подводной лодки, или примерно столько же?

Ну, я не могу дать вам процент. Я думаю, будет больше сцен на подводной лодке, чем в первом сезоне, потому что, как я уже сказал, у нас теперь две подводные команды. Ну, и я очень рад, что мне не нужно спускаться под воду, потому что я страдаю от морской болезни, и намного лучше чувствую себя на суше. Но кто знает? Если история будет развиваться, и я разозлю сценаристов, то меня посадят в лодку.

 

Link to comment
Share on other sites

Когда вы впервые увидели фильм «Подводная лодка»? Вам было около семи лет, когда он вышел на экраны, верно?

Я очень хорошо помню, что смотрел его впервые в 1990 году, так как я вырос в Восточной Германии и, конечно, у нас его не показывали по понятным причинам. И вот, я смотрел его после падения Берлинской стены и был действительно впечатлен этим ощущением напряженности и клаустрофобии в оригинальном фильме. Я имею в виду, это было чем-то уникальным для своего времени. Это действительно удивительно, что у вас нет обычных хороших и плохих парней, а просто люди и то, что с ними делает война. Так что, по сути, это удивительный антивоенный фильм.

 

Вы выросли в Восточной Германии, и я знаю, что вам было 17 лет, когда пала стена. Как вам кажется, изоляция, с которой мы сталкиваемся сейчас, похожа на те времена?

Это забавно, потому что я сам об этом думал. Впервые за 30 лет мне запрещают путешествовать, и я не могу пойти в какие-то места, мне приходится стоять в очереди перед магазинами и иногда наблюдать пустые полки. Я не думал, что увижу это снова. Но, конечно же, я бы не стал сравнивать теперешнее положение с тем, как это было в Восточной Германии. Я имею в виду, тогда была целая политическая система, в которой мы никогда не думали, что сможем путешествовать и жить свободно. Сейчас у нас сложная ситуация, но я не думаю, что это что-то непреодолимое.

 

9b28b2488b095f96a7ccc43f901c7669-quality

 

Персонажи в сериале говорят на английском, французском, немецком. Вы сами также говорите на многих языках. Где вы выучили русский язык и почему?

Я родился в Восточной Германии, и нашим первым языком, который мы должны были изучать в школе, был русский. И я думаю, так было во всех восточных странах. Так что да, семь лет русского языка в школе. Тогда я думал, что мне он никогда не пригодится, но сейчас иногда оказывается весьма полезным.

 

Говорили ли вы по-русски в каких-то ролях с тех пор?

Я играл довольно много русских в моей карьере. 10 лет назад я снимался в британском мини-сериале «Бездна» с Минни Драйвер, где играл русского. Мне пришлось немного говорить по-русски. В предстоящем сезоне «Очень странные дела» я играю русского. Так что да, я играл довольно много русских.

Какая роль повлияла на вас лично, может быть, даже изменила вас?

Я окончил театральную школу в Лейпциге. У них был очень технический подход. Самое важное, чему они нас учили, было умение технично сыграть все что угодно, чтобы не пришлось эмоционально вовлекаться во все то, что вы играете. Я думаю, это очень здоровый подход, потому что если вы страдаете на сцене каждый вечер, месяцами, тогда, если вы действительно страдаете, то это скажется на вашем здоровье.

 

Итак, повлияла ли какая-то роль на меня лично? Нет. Повлиял ли на меня успех в «Играх престолов»? Да. Потому что он действительно изменил мою профессиональную жизнь, потому что сериал стал таким популярным. Естественно, сейчас я попал на радары многих кастинговых агентов и продюсеров, и поэтому я считаю, что мне очень повезло, что в последние годы у меня появились замечательные проекты.

 

И что же, люди все еще останавливают вас на улице и говорят: «Валар Моргулис»?

Да, бывает. И я всегда удивляюсь, что люди узнают меня без парика и всего остального.

Но на самом деле это не проблема. Я все еще могу жить своей обычной жизнью.

 

5840f7d44a9333ebdb825686cdd05300-quality

 

Какова была ваша основная мотивация стать актером?

Мне было 15 лет, когда я решил, что хочу заняться актерской профессией. У меня был дядя − оперный певец, довольно знаменитый в то время, и ему всегда позволяли выезжать из Восточной Германии. Мне не разрешали путешествовать, а ему всегда позволяли выезжать на гастроли. Возможно, именно это подтолкнуло меня к мысли об актерстве.

Но тогда я думал только о сцене, а не о кино и телевидении. Поэтому после театральной школы я работал с несколькими театральными компаниями в Германии в течение семи или восьми лет, и только когда мне исполнилось 30 или около того, я подумал, что, возможно, кино и телевидение − это тоже хорошая идея.

Каким был ваш первый шаг в киноиндустрию?

Конечно, я много прослушивался, и большинство прослушиваний ничем не закончились, поэтому было много взлетов и падений. И я думаю, самое главное, чтобы вы действительно верили в то, что вы делаете, и действительно этого хотели. Я могу сказать одно: я вложил много сил в то, чтобы оказаться там, где я сейчас нахожусь. К счастью, теперь я могу выбрать роли, которые хочу сыграть, но это был трудный путь.

А как насчет театра? Вы не скучаете по нему?

 

Я очень скучаю по театру. Я не играл в театре 10 лет, и как только у меня появится такая возможность, я сделаю это снова. Сейчас это не совсем реально, потому что большинство моих кинопроектов снимаются за пределами Германии. И это тяжело совмещать с театральным проектом. Но как только появится возможность, я обязательно ее воспользуюсь.

 

А над чем вы работаете сейчас?

В настоящее время я дома, хотя должен быть в Атланте на съемках следующего сезона «Очень странных дел», и меня это очень волнует. Но я надеюсь, что ситуация очень скоро улучшится, поэтому я смогу вернуться к работе.

 

2a76d5e90ce60b425e4375615909c6af-quality
Link to comment
Share on other sites

 

Том Влашиха Якен Хгар
Но на весь мир имя скромного немецкого актера с чешской фамилией прославила фантазийная сага о династических войнах за власть над континентом Вестерос.

 

– Том, вы исполнили роль самого необычного персонажа в «Игре престолов» — безликого убийцы Якена Хгара. Вопрос: куда он в итоге делся?

– Если до него не дошли вести из Вестероса, то, скорее всего, он нашел себе нового ученика. Ну и, наверное, продолжает жить в своем Черно-белом доме в Браавосе.

– Чего от вас ожидали создатели шоу, прежде чем вы приступили к работе?

– На самом деле ничего. В этом-то и суть. Мне не дали никакой конкретной информации. Единственное, что я знал: парень должен быть невероятно загадочным. На тот момент я ничего не слышал об «Игре престолов». Книги Джорджа Мартина были популярны в Штатах, а за пределами Америки не особо. Разве что только среди отчаянных фанатов фэнтези.

– Многие были разочарованы концовкой «Игры престолов». Что вы думаете по этому поводу?

– Этот сериал стал таким популярным, что было бы невозможно угодить всем. И что самое интересное, о нем ведь никто не знал в самом начале. Когда я присоединился к составу, то только и слышал, как создатели в один голос кричали: «Ок, ребята, давайте сфокусируемся на этом сезоне. Может, повезет, и мы найдем своих фанатов». Тогда они и не подозревали, какой успех ожидает этот проект. И честно, я бы ничего не менял в финале. Помню, меня спросили, кто, на мой взгляд, займет Железный трон. Я ответил: никто. Что прозвучало довольно двусмысленно, ведь Якен — он же Никто. Но опять-таки, я вполне доволен окончанием. И это было правильным решением — завершить сериал. Как говорят в Германии: лучше закончить, пока на высоте.

Влашиха

– Несет ли в себе ваш безликий герой некоторый, так скажем, политический подтекст?

– Политический подтекст? Я бы так не сказал. Конечно, есть стереотип, что легче всего добиться целей в жизни, «не имея лица». Фигурально. Но, как я заметил, высоту покоряют те, которым есть за что побороться и есть что потерять. Например, лицо.

– А как вы воспринимали своего героя?

– Эта роль прекрасно отражает сущность актера. Чтобы перевоплотиться в определенного героя, нужно затемнить свою индивидуальность и даже вовсе отказаться от нее на время. И лишь потом ты можешь примерить на себя другую походку, менять голос, тембр. Якен для меня скорее синоним того, чем я занимаюсь.

– Говорят, у вас есть список — такой же, как у Арьи Старк.

– Кажется, я проболтался. Да, был у меня список людей, которых я когда-то хотел убить. Но он уже неактуален. (Смеется.)

– А хотели бы примерить чье-либо лицо?

– Зачем? Я вполне счастлив со своим. Это одно из тех, которое я ношу чаще всего. Честно говоря, мне никогда не хотелось быть кем-то еще. Это скорее философский вопрос.

– Может быть, хотелось стать кем-то другим в профессиональном плане?

– Вообще, я планировал быть музыкантом. Очень люблю классическую музыку. Русских композиторов в особенности: Скрябина, Рахманинова, Мусоргского. Наверное, потому, что у меня славянские корни. Я даже обучался фортепиано профессионально. Однако к шестнадцати годам понял, что быть хорошим музыкантом — значит жить одинокой жизнью. Ты должен каждый день запираться в комнате вместе со своим инструментом и заниматься по несколько часов. Если честно, я не мог себе этого представить. И тут внезапно проскочила мысль о театре.

– А если поподробнее?

– Мой дядя был оперным певцом. Достаточно известным в Германии в основном за шикарное исполнение Вагнера. Мой первый театральный опыт случился как раз таки в оперном театре. Я рос в Восточной Германии, тогда мы не имели возможности выбираться за ее пределы, путешествовать. Но мой дядя был очень хорош в своем деле. Он мог ездить с гастролями в Нью-Йорк, Лондон, Италию. И тогда я задумался: а почему бы мне не выбрать творческую профессию? Ведь когда-нибудь я смогу путешествовать так же, как и он. И — вуаля! Мечтать нужно по-крупному, чтобы получить хотя бы небольшой кусочек желаемого.

Том Влашиха Игра престолов

– Как люди обычно реагируют, когда узнают вас на улице?

– «О мой бог!» — обычно так. У меня как минимум пять приветствий «Валар моргулис» и десять селфи каждый день. Иногда я даже им отвечаю на валирийском, если есть настроение. Одна из странных ситуаций случилась со мной в Нью-Йорке. Я тогда ехал в метро, направлялся в аэропорт. Сижу, значит, читаю себе и вдруг слышу из другого конца вагона: «Пс! Смотри! Это Якен Хгар!» Мне стало жутко неудобно, потому что все сразу обернулись и уставились на меня. Конечно, я сделал вид, что речь шла не обо мне. Но тот парень не успокоился. Подошел ко мне и спросил: «Это же ты? Якен из «Игры престолов»?» Я спокойно ответил: «Нет, это не я». Парень растерялся. А я продолжил читать.

– Такое впечатление, что вам абсолютно безразлична известность.

– Известность? Что это за слово такое? Вот Далай-лама — он известный, потому что своими выступлениями меняет жизни людей. Мы, актеры, не меняем мир тем, чем занимаемся. Люди часто переоценивают нашу деятельность. Нам повезет, если люди сходят на фильм и забудут о проблемах на час-другой. Это значит, что ты достиг главной цели актера. Но некоторые даже не могут позволить себе сходить в кинотеатр или просто послушать классическую музыку. Они думают о том, как бы прокормить себя. И я прекрасно понимаю, что это такое. Моя карьера начиналась с маленьких театральных подмостков. В какой-то момент я захотел играть в кино. А это, признаться, не так легко — выбить себе роль в достойном проекте: если у тебя нет опыта, тебе просто-напросто не дают работу. И в такие моменты ты точно не ощущаешь себя властителем душ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Падение Берлина 

https://rezka.ag/films/thriller/34142-padenie-berlina-2017.html

Смотреть Падение Берлина онлайн в HD качестве 720p

Про что фильм «Падение Берлина»:
Френк был бойцом элитного спецподразделения и сейчас не может забыть свое прошлое, поэтому предпочитает жить в одиночестве в захудалом домике, часто напиваясь до бессознательного состояния. Когда судьба дает ему шанс увидеться с дочерью Лили, которая живет с его бывшей Клаудией, главный герой приводит себя в порядок и выезжает в направлении Берлина. В самом начале поездки он подбирает Андреаса, путешествующего автостопом. Дружелюбный и приветливый попутчик вскоре превращается в опасного манипулятора, который заставляет Френка принять участие в реализации его плана...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...