Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 151


Recommended Posts

4 часа назад, nik256 сказал:

 

Как не имея мозгов он руководил? не ясно. Это же надо каким идиотом быть , самому включить камеру выйти в режим совещания,видеть людей в мониторе понимая что видят и тебя и потянуться за задницей!  И девушку в какое положение поставил. Нет - это полный идиот.

Вспомнилось написаное Вишневским "вернулся муж, а мы в прямом эфире"

Думаете он испытывает угрязение совести. Он и студенток чпокал за оценку работая заведующим кафедрой ( на днях уволили). Это реальность Азербайджана когда зажравшийся чиновник верит в свою ненаказанность. Раньше их вообще было много! Сейчас периодически встречаются. Обратите внимание что они воспитаны в советском союзе и продвинулись в 90 гг. Занимая различные должности они оседают в вузах и учат нашей молодежи безнравственности и невежествам!

Я окончил Азии в 2005 году и за 6 лет повидал не мало таких деректоров кафндр. Одного назову Мирзаи который пришел с БГУ на кафедру ( забыл какую). Мразь ещё такую нужно поискать.. цена за зачет выросла сразу в 3 раза , а на экзаменах он сам сидел принимал и срезал.

Я часто тут пишу что необходимо провести срочно реформы в области образования. Сократить вузы и разогнать соаковый режим который до сих пор преподает мелом на доске и ксерокопией. 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Qaqosh81 said:

Думаете он испытывает угрязение совести. Он и студенток чпокал за оценку работая заведующим кафедрой ( на днях уволили). Это реальность Азербайджана когда зажравшийся чиновник верит в свою ненаказанность. Раньше их вообще было много! Сейчас периодически встречаются. Обратите внимание что они воспитаны в советском союзе и продвинулись в 90 гг. Занимая различные должности они оседают в вузах и учат нашей молодежи безнравственности и невежествам!

Я окончил Азии в 2005 году и за 6 лет повидал не мало таких деректоров кафндр. Одного назову Мирзаи который пришел с БГУ на кафедру ( забыл какую). Мразь ещё такую нужно поискать.. цена за зачет выросла сразу в 3 раза , а на экзаменах он сам сидел принимал и срезал.

Я часто тут пишу что необходимо провести срочно реформы в области образования. Сократить вузы и разогнать соаковый режим который до сих пор преподает мелом на доске и ксерокопией. 

Странно за это время ни один из отцов или братьев девушек которых он лапал не наведался к нему.

Если верить тому что это не первый случай получается неприятная картина. Только не надо опять ругать и обвинять и в этом правительство.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

  4 часа назад, nik256 сказал:

 

Как не имея мозгов он руководил? не ясно. Это же надо каким идиотом быть , самому включить камеру выйти в режим совещания,видеть людей в мониторе понимая что видят и тебя и потянуться за задницей!  И девушку в какое положение поставил. Нет - это полный идиот.

Вспомнилось написаное Вишневским "вернулся муж, а мы в прямом эфире"

Он не виноват. По привычке рука потянулась. 

 

 

Как кто то сказал , когда начинает работать одна голова то почему то перестает работать другая. Я сомневаюсь что в его возрасте он был бы способен на что то большее. Из за нечего и сам опозорился и вокруг всех опозорил и семью и страну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, nik256 said:

 

  4 часа назад, nik256 сказал:

 

Как не имея мозгов он руководил? не ясно. Это же надо каким идиотом быть , самому включить камеру выйти в режим совещания,видеть людей в мониторе понимая что видят и тебя и потянуться за задницей!  И девушку в какое положение поставил. Нет - это полный идиот.

Вспомнилось написаное Вишневским "вернулся муж, а мы в прямом эфире"

Read more  

Он не виноват. По привычке рука потянулась. 

 

 

Как кто то сказал , когда начинает работать одна голова то почему то перестает работать другая. Я сомневаюсь что в его возрасте он был бы способен на что то большее. Из за нечего и сам опозорился и вокруг всех опозорил и семью и страну.

Как вы не понимаете - это не он виноват а та кто дали ему волю, довели его до этого состояния безнаказанности.

https://m.youtube.com/watch?v=c_kG5iBf98U

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если образование перешло на онлайн то почему правительство держит такое огромное количество вузов и содержит их ненужный персонал? В мире уже давно перешли на образование через интернет и в таком случае например неытяную Академию можно снести и на его месте построить стоянку для автомобилей . А поанктон их учителей разогнать!  Если по Обломову наступает закат нефтяной эры то зачем они клонируют армию безработных с высшим образованием?

В Азербайджане также имеются огромное количество ненужных техникумов, колледжей и специализированных школ от которых только вред не только мрлодежи и их родителям но и бюлжету страны. 

Пускай выпускают в год 100 вырускников которые реально что то имеют в голове , а не армию дормоедов которые поступили чтоб откосить от армии, ради диплома как приданного и т.д.  И каждый год эта армия растет т.к. открывают новые спеуиальности и вузы. А мой один знакомый вообще работая охранником в ресторане Прайв успел окончить экономистом в вузу в Украине! 😂 Курам на смех! 

Сейчас он говорит что не хочу быть охранником экономистом , а хочу быть владычецой морской и чтоб служила мне свма рыбка.. 

Понесло!!

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жеглов. сказал:

Как вы не понимаете - это не он виноват а та кто дали ему волю, довели его до этого состояния безнаказанности.

https://m.youtube.com/watch?v=c_kG5iBf98U

 

Вы сейчас же требуете продолжения дискуссии ?

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Жеглов. said:

Не забывайте что у нас нет капитализма, у нас гремучая смесь разных систем)))

Сегодня заметил что втб стал продавать доллар уже по 1,7015.

Странная у вас логика. "и т.д." у вас это загадочная часть ваших мыслей. Как мне заметить весь пост если вы его так засекретили?

Я тоже сперва думал что с долларами напряг но на самом деле это не так , есть валюта и не мало но прежнего покупай сколько хочешь не будет 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Жеглов. сказал:

Странно за это время ни один из отцов или братьев девушек которых он лапал не наведался к нему.

Если верить тому что это не первый случай получается неприятная картина. Только не надо опять ругать и обвинять и в этом правительство.

 

 

Не хочу офтопить и вникать в глубь процесса, но даже в наше время у нас в группе были те кто получал оценки натурой. В основном это были районские которые оставались без присмотра в столице и "покаряли" столицу. Они даже и не думали уже возвращаться в село где нужно работать с утра до вечера в хозяйстве. Сейсас эта лавочка прикрыта из за пандемии. И денег на сьем квартиры не нужно, работы в Баку нет, вот и приходится им из села онлайн учиться! 

А так Баку , ночная жизнь, бары, дискотеки, тусовки, стекло и жрицы любви. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю создать ещё один холдинг и назвать его ХГР ( холдинг гос развития) в него включат все бялядия и сразу ликвидируют районные иджра. Вообще этот вопрос с иджра давно пора закрыть и ликвидировать эту раковую опухоль. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Полиция Турции арестовала 62 обвиняемых в мошенничестве на криптовалютной бирже Thodex, сообщает Интерфакс со ссылкой на западные СМИ.

Согласно сообщению, торговля на платформе остановилась еще в среду. Генпрокуратура Турции выдала ордеры на арест 78 подозреваемых. Из них 62 уже задержали, остальных ищут.

Против основателя и исполнительного директора Thodex Фатиха Фарука Озера возбудили дело по обвинению в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами.

Инициировал иск адвокат Абдулла Усаме Серан. Он заявил, что платформа с 400 тыс. пользователями, из которых 390 тыс. - активные, перестала разрешать операции по снятию денег. Серан также упомянул, что в соцсетях ходят слухи, что основатель биржи покинул Турцию еще 20 апреля. Европейские СМИ утверждают, что Озер сейчас находится в Албании.
https://haqqin.az/news/207823

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Если образование перешло на онлайн то почему правительство держит такое огромное количество вузов и содержит их ненужный персонал? В мире уже давно перешли на образование через интернет и в таком случае например неытяную Академию можно снести и на его месте построить стоянку для автомобилей . А поанктон их учителей разогнать!  Если по Обломову наступает закат нефтяной эры то зачем они клонируют армию безработных с высшим образованием?

В Азербайджане также имеются огромное количество ненужных техникумов, колледжей и специализированных школ от которых только вред не только мрлодежи и их родителям но и бюлжету страны. 

Пускай выпускают в год 100 вырускников которые реально что то имеют в голове , а не армию дормоедов которые поступили чтоб откосить от армии, ради диплома как приданного и т.д.  И каждый год эта армия растет т.к. открывают новые спеуиальности и вузы. А мой один знакомый вообще работая охранником в ресторане Прайв успел окончить экономистом в вузу в Украине! 1f602.png Курам на смех! 

Сейчас он говорит что не хочу быть охранником экономистом , а хочу быть владычецой морской и чтоб служила мне свма рыбка.. 

Понесло!!

а чему учить нашу молодёжь?

какие профессии осваивать?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Мы хоть и затронули эту тему, но она как-то заглохла. А именно вывоз зарубеж валюты на 1.1 лярд манат в 2019 году. Типо всё законно было, но имена 7 банков, что вывезли средства не оглашаются. Данных по 2020 году пока нет. 

Интересен также факт, что за 10 лет (с 2004 по 2013 годы) было выведено 95 лярдов баксов. Если мы говорим, что в казне у нас 50 лярдов (в чём я сомневаюсь), то это делает почти 2 сегодняшние казны. 

 

"По данным Банка, в платежном балансе страны образовался дефицит в размере 1 миллиарда 987 миллионов 700 тысяч долларов.

Наиболее важной причиной дефицита платежного баланса был чистый отток капитала в размере 2,4 миллиарда долларов. 1 млрд. долларов оттока капитала из страны в форме прямых и портфельных инвестиций, а 1,4 млрд. долларов - «прочие инвестиции» (депозиты, наличная валюта, кредиты и т. д.).) в форме передачи капитала.

Согласно последнему отчету организации Global Financial Integrity, базирующейся в Вашингтоне, существует незаконный капитал, который грязным путем течет за пределы Азербайджана."

 

Более подробно по ссылке внизу:

 

https://www.turan.az/ext/news/2021/4/free/finance_news/ru/2942.htm/001

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KOSOVALI сказал:

Я тоже сперва думал что с долларами напряг но на самом деле это не так , есть валюта и не мало но прежнего покупай сколько хочешь не будет 

 

Вот кто ответил на мой вопрос ! Цитирую " есть валюта и не мало но прежнего покупай сколько хочешь не будет"  Я бы сказал немножко иначе  " Деньги есть ! Но вы держитесь !!! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dmitry Igorevich said:

а чему учить нашу молодёжь?

какие профессии осваивать?

Все что связано с ИКТ. Надо поощрять студентов и преподователей технологических специальностей через стипендии и зарплаты.

 

Но у правительства более грандиозные планы по сборке хлопка.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dmitry Igorevich сказал:

а чему учить нашу молодёжь?

какие профессии осваивать?

Есть тысяча востребованных спеуиализаций а у нас ещё выпускают 1000 библиотекарей в год

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, nik256 said:

 

Вот кто ответил на мой вопрос ! Цитирую " есть валюта и не мало но прежнего покупай сколько хочешь не будет"  Я бы сказал немножко иначе  " Деньги есть ! Но вы держитесь !!! 

Нет не правильно понял, государство говорит нечего покупать валюту под подушку пускай свой манат в оборот, что хочешь делай но чтоб в обороте было 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nik256 сказал:

 

Вот кто ответил на мой вопрос ! Цитирую " есть валюта и не мало но прежнего покупай сколько хочешь не будет"  Я бы сказал немножко иначе  " Деньги есть ! Но вы держитесь !!! 

 

Просим помощь клуба)

 

hqdefault-5.jpg

 

Или уже ответили?)

Edited by Glade
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Haisenberg сказал:

Местные товары тоже дорожают. Так что оправдания в виде импорта очень  слабые.

А почему импортные дорожат? Потому что дорожает транспорт (спасибо правительству)  и таможенные сборы (спасибо таможне). Го нам легче все сваливать на мифических ненасытных торговцев, воров, жуликов итд. Давайте так и продолжим.

Так и будут дорожать и инфляция продолжатся, проблем много, рынок у нас не большой тоесть завазить или производить много не выгодно потом что многие товары имеют срок годности переизбыток и часть товара на мусор, транспортировка и хронеия это расходы про то что много чего приходится закупать даже для производства местных товаров тоже нужно ичитовать, а там налоги растаможка зарплата работников итд, и ещё нужно заработать, потом это берет магазин каторый включает аренду зарплаты налоги и мы получаем что получаем, но есть и другой фактор, когда вы один на рынки и вас не кто не трогает можно спакойно продовать и дороже хоть 300 раз, но это уже относится к монополистам. 

Но как не породоксально у народа будет виноват магазин продавец 🤣 при этом реально есть люди каторые считаю что нужно поднять налоги ото компании зажрались не понимая что им придётся плотиь больще. Тут у годалки не ходи инфляция в конец доконает эту пародию каторую у нас назвали экономикой, вопрос уже в другом что после? Если взяться за ум все можно сделать и наладить но нужны серьозные реформы. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, monarflex said:

По алгоритму милли алверчи если падает спрос то нужно повышать цену чтоб доход оставался на прежнем уровне. По моему логично

Мы собираемся подрубить им и этот корень: завезя первую партию оконных кондиционеров, объявим эпоху возвращения нации к своим корням. Самое главное в моём плане -- придерживаться принципа: самый дорогой оконный кондиционер должен быть вдвое дешевле самого дешёвого раздельного. И тогда уволенные садовники, охранники, шофера и кухарки олигархов сами потянутся в Сядяряк. Нужда гнёт железо, чёрт побери!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, рюзаки said:

Так и будут дорожать и инфляция продолжатся, проблем много, рынок у нас не большой тоесть завазить или производить много не выгодно потом что многие товары имеют срок годности переизбыток и часть товара на мусор, транспортировка и хронеия это расходы про то что много чего приходится закупать даже для производства местных товаров тоже нужно ичитовать, а там налоги растаможка зарплата работников итд, и ещё нужно заработать, потом это берет магазин каторый включает аренду зарплаты налоги и мы получаем что получаем, но есть и другой фактор, когда вы один на рынки и вас не кто не трогает можно спакойно продовать и дороже хоть 300 раз, но это уже относится к монополистам. 

Вот я хотел сегодня купить бутылку Мартини в Браво. В США я брал по 15-20 долларов, а в Браво она стоит 46 манат. В итоге взял Едди гёзял за 7.50. Ром Капитан Морган продаётся чуть по цене Мартини, а в США она 20 долларов. И никто их тут не покупает. Берут какие-то белорусские и российские дешёвые подделки под Столичную.

scale_1200

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Oblomov said:

Мы собираемся подрубить им и этот корень: завезя первую партию оконных кондиционеров, объявим эпоху возвращения нации к своим корням. Самое главное в моём плане -- придерживаться принципа: самый дорогой оконный кондиционер должен быть вдвое дешевле самого дешёвого раздельного. И тогда уволенные садовники, охранники, шофера и кухарки олигархов сами потянутся в Сядяряк. Нужда гнёт железо, чёрт побери!

Отличный план, back to the roots! Может звучать как девиз возвращения иноземцев алверчи в места их естественного обитания

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Oblomov said:

Вот я хотел сегодня купить бутылку Мартини в Браво. В США я брал по 15-20 долларов, а в Браво она стоит 46 манат. В итоге взял Едди гёзял за 7.50. Ром Капитан Морган продаётся чуть по цене Мартини, а в США она 20 долларов. И никто их тут не покупает. Берут какие-то белорусские и российские дешёвые подделки под Столичную.

 

Потому что народ сильно сомневается, что ром и мартини в Браво не разливают где-нибудь на С. Кавказе ;)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Lonely Wolf said:

Мне кажется заявление Антимонопольной службы по "Wolt", это уже конкретный "доламаг".  

считаете скоро браво запустит службу доставки на автобусах бта ?)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dmitry Igorevich said:

вот какие сейчас в моде кондиционеры

чтобы никто унести несмог1f602.png

IMG_20210423_192556.jpg

как то не вяжутся эти мощности с квадратурой сталинок )

Link to comment
Share on other sites

  3 часа назад, nik256 сказал:

 

Вот кто ответил на мой вопрос ! Цитирую " есть валюта и не мало но прежнего покупай сколько хочешь не будет"  Я бы сказал немножко иначе  " Деньги есть ! Но вы держитесь !!! 

 

Просим помощь клуба)

 

hqdefault-5.jpg

 

Или уже ответили?)

 

Вроде он ответил на мой вопрос , но щас говорит что я его не правильно понял. Пытаюсь понять

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, vugel said:

как то не вяжутся эти мощности с квадратурой сталинок )

Это напольные кондиционеры передвижные для всяких объектов и магазинов. В Межбанке такие стоят в зале ожидания.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nik256 сказал:

 

Вот кто ответил на мой вопрос ! Цитирую " есть валюта и не мало но прежнего покупай сколько хочешь не будет"  Я бы сказал немножко иначе  " Деньги есть ! Но вы держитесь !!! 

Нет не правильно понял, государство говорит нечего покупать валюту под подушку пускай свой манат в оборот, что хочешь делай но чтоб в обороте было 

 

Я не пойму ,когда и кто говорил что не надо покупать валюту? Может я сам решу покупать валюту или не покупать? Любая конвертируемая валюта это тот же товар как золото или холодильник или телевизор. Если его цена 1.7ман. то для государства без разницы купил ты $ или оставил в ман.(в перемене мест слагаемых сумма не изменяется) даже наоборот государство заинтересовано  в торговле валютой на которой зарабатывают и платят налоги обменники , при условии что цена соответствует реалиям. Следуя вашей логике можно советовать не покупать холодильники , в холодильнике тоже сидит цена в $. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nik256 сказал:
3 часа назад, nik256 сказал:

 

Вот кто ответил на мой вопрос ! Цитирую " есть валюта и не мало но прежнего покупай сколько хочешь не будет"  Я бы сказал немножко иначе  " Деньги есть ! Но вы держитесь !!! 

Показать больше  

Нет не правильно понял, государство говорит нечего покупать валюту под подушку пускай свой манат в оборот, что хочешь делай но чтоб в обороте было 

 

Я не пойму ,когда и кто говорил что не надо покупать валюту? Может я сам решу покупать валюту или не покупать? Любая конвертируемая валюта это тот же товар как золото или холодильник или телевизор. Если его цена 1.7ман. то для государства без разницы купил ты $ или оставил в ман.(в перемене мест слагаемых сумма не изменяется) даже наоборот государство заинтересовано  в торговле валютой на которой зарабатывают и платят налоги обменники , при условии что цена соответствует реалиям. Следуя вашей логике можно советовать не покупать холодильники , в холодильнике тоже сидит цена в $. 

Ну так лимит на покупку это раз, второй момент те у кого вышло время и лимит должен обновится говорят что ждут указа и не продают, и три 100-300 ещё можно купить а больше стораются не продовать, все делается что бы валюту нам не продовать, зачем уже другой вопрос. Но если бы все было прекрасно то лимита бы не было, значит не все спакойно в богдаде. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vugel said:

считаете скоро браво запустит службу доставки на автобусах бта ?)

Незнаю что у них там.  Но щупальца свои не просто так суют.

Им только покажи, как можно зарабатывать. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

если на товар нет спроса то сколько неподнимай цену то все равно

цену поднимают когда появляется временный спрос

если в это время нет конкурентов на рынке то можно поднять цену

 

сейчас актуально поднять цены на сахарный песок

на пляжные столики зонтики и шезлонги

актуально поднять цены на авиабилеты

актуально поднять цены на кондиционеры

в том году была какая то конкуренция

кондиционеры продавали по 400манат

в этом году наврятли такое будет

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на доллары цены поднимать неактуально

поэтому этого неделают😂

если поднимут цену

то поднятие цен на остальные товары станет вообще неактуальным

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dmitry Igorevich said:

на доллары цены поднимать неактуально

поэтому этого неделают1f602.png

если поднимут цену

то поднятие цен на остальные товары станет вообще неактуальным

Очень интересный пост, удивительно как мы до этого раньше не додумались.. Этот пост можно назваать постом месяца - хороший пример того как в нормальной цивилизованной дискуссии рождается истина.

Вчитайтесь в мысль Димы, она обьясняет решение властей проводить повышение цен вместо проведения девальвации.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BURRY said:

В каком банке лучше открыть счёт для перевода денег заграницу? Капитал не предлагать. 

А зачем счёт открывать просто пришел перевел нельзя ? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, KOSOVALI сказал:

А зачем счёт открывать просто пришел перевел нельзя ? 

Для IBAN перевода счёт нужно открывать. По крайней мере так сказали в банке

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Chel77 said:

Полиция Турции арестовала 62 обвиняемых в мошенничестве на криптовалютной бирже Thodex, сообщает Интерфакс со ссылкой на западные СМИ.

Согласно сообщению, торговля на платформе остановилась еще в среду. Генпрокуратура Турции выдала ордеры на арест 78 подозреваемых. Из них 62 уже задержали, остальных ищут.

Против основателя и исполнительного директора Thodex Фатиха Фарука Озера возбудили дело по обвинению в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами.

Инициировал иск адвокат Абдулла Усаме Серан. Он заявил, что платформа с 400 тыс. пользователями, из которых 390 тыс. - активные, перестала разрешать операции по снятию денег. Серан также упомянул, что в соцсетях ходят слухи, что основатель биржи покинул Турцию еще 20 апреля. Европейские СМИ утверждают, что Озер сейчас находится в Албании.
https://haqqin.az/news/207823

78 подозреваемых, 62 арестовали. Осталось 78-62= 16. Эти 16 наверно и есть реальные кто провернул аферу.

16 друзей Оушена.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Dmitry Igorevich said:

вот какие сейчас в моде кондиционеры

чтобы никто унести несмог😂

IMG_20210423_192556.jpg

в оконный проем вставить можно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Oblomov сказал:

Мы собираемся подрубить им и этот корень: завезя первую партию оконных кондиционеров, объявим эпоху возвращения нации к своим корням. Самое главное в моём плане -- придерживаться принципа: самый дорогой оконный кондиционер должен быть вдвое дешевле самого дешёвого раздельного. И тогда уволенные садовники, охранники, шофера и кухарки олигархов сами потянутся в Сядяряк. Нужда гнёт железо, чёрт побери!

Не оборщайтесь! После прохождения через таможенные процедуры вы сразу передумаете!

В баку существовал нееогда единственный на контингенте завод кондиционеров! БК 1500 который был у нас и работал я еле еле снял с 3 друзьями и продал его за 10 манат собирающим металлолом лижбы чтоб они убрали эту махину с моего порога.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...