Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -106


Recommended Posts

В Турции вводится полный локдаун С 29 АПРЕЛЯ ДО 17 МАЯ

Власти Турции вводят с 29 апреля по 17 мая полный локдаун на территории страны. Об этом заявил в понедельник президент Турции Тайип Эрдоган по окончании заседания кабинета министров.

"С 19:00 29 апреля до 05:00 17 мая вводится полный локдаун. Все офисы, рабочие места, кроме отдельно оговоренных со стороны МВД, будут закрыты. Междугородные поездки будут осуществляться по обязательному разрешению, общественный транспорт будет работать с 50%-ной загруженностью", - сказал президент Турции..

 

В Турции вводится полный локдаун - с 29 апреля до 17 мая — Haqqin

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 минут назад, Scorpion** сказал:

мне кажется, что откроют к ноябрю.В День Победы.

Повод шикарный.

В Турции объявили полный локдаун.С 50%заполнением общественного транспорта.

Межгород по спецпропускам.

Но общ.транспорт 50%.

 

 

:sad:"То в Турции, там тепло!" ©  Странно, что в этом плане наши с ними не солидарны...А как же наше братство, т.е "Бир милләт, ики дөвләт"?! Мән Азәрбајҹанлыјам, амма һәр һалда бу риториканы јада салмағыма вадар олдум )

Edited by Comandor
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

Насколько я знаю их сильно наказывают за непослушание.

 

Нет, там все нормально, просто азиаты более дисциплинированные стали под чутким руководством партии или диктаторов )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Нет, там все нормально, просто азиаты более дисциплинированные стали под чутким руководством партии или диктаторов )))

Это плохо или хорошо, когда "партия и народ едины". 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

Это плохо или хорошо, когда "партия и народ едины". 

 

Тут все зависит от ситуации, конкретных дел и т.д. В чем то хорошо, в чем то плохо, это не все так просто и на этот вопрос нет однозначного ответа мол да или нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Comandor сказал:

 

:sad:"То в Турции, там тепло!" 00a9.png  Странно, что в этом плане наши с ними не солидарны...А как же наше братство, т.е "Бир милләт, ики дөвләт"?! Мән Азәрбајҹанлыјам, амма һәр һалда бу риториканы јада салмағыма вадар олдум )

Ну, у них локдаун.

А у нас нет)))

Не вешать нос, гардемарины!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Ну, у них локдаун.

А у нас нет)))

Не вешать нос, гардемарины!

Лучше поздно, чем никогда ! Ну а так дай Бог чтобы все болеющие поскорее выздоровили, чтобы все кто предохраняется, не подхватили данной заразы и Азербайджан и Мир справился с пандемией. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Ну, у них локдаун.

А у нас нет)))

Не вешать нос, гардемарины!

 

:secret:Әҝәр бу локдаундан орда варса, бәс нијә о локдауннан биздә јохду? Һаны бизим "гардаш Түркијә" илә вәтандаш һәмрәјлијимиз?!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

Лучше поздно, чем никогда ! Ну а так дай Бог чтобы все болеющие поскорее выздоровили, чтобы все кто предохраняется, не подхватили данной заразы и Азербайджан и Мир справился с пандемией. 

Еще коррупцию победим и  заживем долго и счастливо!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Еще коррупцию победим и  заживем долго и счастливо!

Я сегодня после ужина делал небольшую прогулку перед сном, встретил соседа Жуковитского, он мне так сказал, родители нас рожают дают жизнь, и родители нас убивают, мол своей старостью, все силы забирают. Люд (его родители) с Февраля 2020 года дома сидят, ни на 1 час из дома не выходили. А коррупцию трудно победить, она - коррупция есть во многих странах, на нашей планете. гдето много, гдето мало, гдето в разных эшелобах власти и нише общества. Одно знаю здоровье надо беречь с молода. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Comandor сказал:

 

:secret:Әҝәр бу  орда варса, бәс нијә о локдауннан биздә јохду? Һаны бизим "гардаш Түркијә" илә вәтандаш һәмрәјлијимиз?!)

Такси, такси вези, вези...

Наверно, у тех,кто убрал общественный транспорт, родственники в такси работают.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

Я сегодня после ужина делал небольшую прогулку перед сном, встретил соседа Жуковитского, он мне так сказал, родители нас рожают дают жизнь, и родители нас убивают, мол своей старостью, все силы забирают. Люд (его родители) с Февраля 2020 года дома сидят, ни на 1 час из дома не выходили. А коррупцию трудно победить, она - коррупция есть во многих странах, на нашей планете. гдето много, гдето мало, гдето в разных эшелобах власти и нише общества. Одно знаю здоровье надо беречь с молода. 

Те не жить нам долго и счастливо...

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Alpinist сказал:

 

Нет, там все нормально, просто азиаты более дисциплинированные стали под чутким руководством партии или диктаторов )))

Ааа, оказывается нужно было так красиво  преподнести, а я сразу со своим наказывают.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Названо число вакцинированных от COVID-19 в Азербайджане - ФОТО

 

В Азербайджане за последние сутки от коронавируса были вакцинированы 365 человек.

Об этом сообщает оперативный штаб при Кабинете министров.

Первую дозу препарата из них получили 362 человека, вторую - 

W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMjYvMTkvMjgvMTAvNDdk

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Pfizer начала испытания таблеток от коронавируса

21:02

Компания Pfizer приступила к клиническим испытаниям антивирусного препарата, замедляющего развитие вируса в организме больного и повышающего шансы на излечение. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщило британское издание Telegraph.

Препарат должен воздействовать на коронавирус, разрушая его структуру и препятствуя распространению инфекции в носоглотке и легких больного. В состав препарата, представленного на испытания в форме таблеток, входит молекула PF 07321332, созданная учеными Pfizer.

В публикации говорится, что в испытаниях принимают участие многочисленные добровольцы в возрасте от 18 до 60 летhttps://haqqin.az/news/208082

Зачем таблетки, если вакцинируют население )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Dariya said:

Зачем таблетки, если вакцинируют население )

Это шоб наверняка добить, для нас-тех кто отказывается от этих депопуляционных-коронавакцин.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Актуально и сегодня: Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему».
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

... Молодой дьявол старому:
- Как вы успели послать столько душ в ад?
Старый дьявол:
- Через страх!
Молодой:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Старый:
- Нет... Болезнь!
Молодой:
- Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Старый:
- .... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой:
- Я не понимаю...
Старый:
- Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу.
Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.

Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.
Они отказались от свободы.
Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.
Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день...

Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...
 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Муж пошел и привился  субботу.  Звал с собой, не пошла. Думаю, что пойду в среду, уж как-то следом за ним. А то дразнится, что ему разрешат выеззд куда-нибудь, а мне - нет))) Уже напплевать на все, раз он, то и я. Так все достало.

Один вопрос, может кто ответит. Крапивница как аллергия является противопоказанием к прививке? По любому на месте спрошу, но все же интересно.

Кстати, вторая доза не через две недели, через месяц. Не раньше. Можно чуток позже. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dariya сказал:

Зачем таблетки, если вакцинируют население )

А они просто уже не  знают как поизвращаться) Чисто для прикола таблетки придумали😁 People всё хавает - они уже это поняли))

 

Вон, в Турции на три недели локдаун (сидеть дома ТРИ недели), ради того, чтоб потом сказать что цифры упали и открыть тур сезон. 
Я считаю это самым настоящим издевательством над людьми. Много знакомых там, просто воют уже от безвыходности, работы нет, всё закрывают- жесть просто.. 

  • Like 8
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Teffi сказал:

Один вопрос, может кто ответит. Крапивница как аллергия является противопоказанием к прививке? По любому на месте спрошу, но все же интересно.

Кстати, вторая доза не через две недели, через месяц. Не раньше. Можно чуток позже. 

 

:hm: Скорее да, чем нет, т.к крапивница тоже является одним из видов аллергии, которая так же противопоказана к прививке...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Comandor сказал:

 

:hm: Скорее да, чем нет, т.к крапивница тоже является одним из видов аллергии, которая так же противопоказана к прививке...))

Значит он уедет, а я останусь))))  Печаль. Отппишусь в среду. Привьют-нет. 

Очереди нет,  задают вопросы - есть ли хронические заболевания, аллергия, болели ли короной. А фиг знает, болела ли. Может, бессимптомно? Иду за мужем короче)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Розовая пантерка said:

А они просто уже не  знают как поизвращаться) Чисто для прикола таблетки придумали1f601.png People всё хавает - они уже это поняли))

В будущем, происходящее ныне - назовут крупнейшим медицинским геноцидом-депопуляцией в истории человечества. А все потому-что пипл хавает, вы правы.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Teffi сказал:

Значит он уедет, а я останусь))))  Печаль. Отппишусь в среду. Привьют-нет. 

Очереди нет,  задают вопросы - есть ли хронические заболевания, аллергия, болели ли короной. А фиг знает, болела ли. Может, бессимптомно? Иду за мужем короче)

Мы сдавали тест на антитела перед прививкой. 

Сделайте тест , возможно вам и не нужна вакцина,если переболели..

Супруга тоже сегодня сделала первую, вторая через месяц. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Huligan сказал:

В Турции вводится полный локдаун С 29 АПРЕЛЯ ДО 17 МАЯ

Власти Турции вводят с 29 апреля по 17 мая полный локдаун на территории страны. Об этом заявил в понедельник президент Турции Тайип Эрдоган по окончании заседания кабинета министров.

"С 19:00 29 апреля до 05:00 17 мая вводится полный локдаун. Все офисы, рабочие места, кроме отдельно оговоренных со стороны МВД, будут закрыты. Междугородные поездки будут осуществляться по обязательному разрешению, общественный транспорт будет работать с 50%-ной загруженностью", - сказал президент Турции..

 

В Турции вводится полный локдаун - с 29 апреля до 17 мая — Haqqin

 

 

 

Интересно это когда нибудь закончится. Такое ощущение что это  все теперь будет идти по кругу, пока хотя бы половина населения мира наконец не взорвется от безысходности и не взбунтуется.......

  • Like 7
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Teffi сказал:

Крапивница как аллергия является противопоказанием к прививке?

У моего мужа крапивница. До и после вакцинации принимал алсет, обе дозы уже получил, никакой реакции не было. Но всё-таки на всякий случай проконсультируйтесь с врачом перед прививкой

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

Это шоб наверняка добить, для нас-тех кто отказывается от этих депопуляционных-коронавакцин.

Иллюзия выбора ) или прививка или таблетка, и то и другое не гарантирует свободу от короны ))

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Розовая пантерка сказал:

А они просто уже не  знают как поизвращаться) Чисто для прикола таблетки придумали1f601.png People всё хавает - они уже это поняли))

 

Вон, в Турции на три недели локдаун (сидеть дома ТРИ недели), ради того, чтоб потом сказать что цифры упали и открыть тур сезон. 
Я считаю это самым настоящим издевательством над людьми. Много знакомых там, просто воют уже от безвыходности, работы нет, всё закрывают- жесть просто.. 

 

Как все предсказуемо )) и у нас аккурат к формуле статистика идеальной станет )))

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, NNR сказал:

Мы сдавали тест на антитела перед прививкой. 

Сделайте тест , возможно вам и не нужна вакцина,если переболели..

Супруга тоже сегодня сделала первую, вторая через месяц. 

Какие противопоказания к вакцинации? 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Dariya сказал:

 

Как все предсказуемо )) и у нас аккурат к формуле статистика идеальной станет )))

 Ну, да))


Ой, вы знаете, я после новости о Турции (Почти три недели сидеть дома, в такую-то погоду:( Плюс, без заработка.. Настоящее и абсолютное нарушение прав человека) - просто счастлива, что у нас не такие жёсткие меры (всё познаётся в сравнении).
Вот бы спорт залы только открыли (ну, хотя бы с допуском ограниченного количества), ну и школы , конечно, обязательно. 
 

Так что в целом, у нас в стране ситуация не такая уж и тяжкая - погода прекрасная, народ вовсю гуляет, отовсюду музыка, кафешки на улице. Маски бы ещё на улице (хотя бы) отменили :agilversin:

 

Главное, чтоб чудо-юдо вакцину не принуждали всех подряд делать. 

 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dariya said:

Иллюзия выбора ) или прививка или таблетка, и то и другое не гарантирует свободу от короны ))

Причем если вы обратили внимание: в самом начале этих депопуляционных коронавакцинаций ВОЗ и милли-"светила" медмафии утверждали что достаточно одной дозы "спасительной" вакцины как "гарантия того что вы не заразитесь этой "смертельной" пневмонией", потом им не $ярфянуло и они резкИ сейбяти фырлатдылар ки "Одной дозы недостаточно, нужно две дозы", теперь в некоторых странах начали утверждать что нужно вакцинироваться три раза. Короче все эти их фырылдахские речи напоминают речи Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова перед потенциальными жертвами их афер, только в этом случае вакцинированные ставят под-угрозу не деньги, а собственное здоровье в виде побочек в будущем от этих вакцинаций. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Keyptaun сказал:

Актуально и сегодня: Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему».
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

... Молодой дьявол старому:
- Как вы успели послать столько душ в ад?
Старый дьявол:
- Через страх!
Молодой:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Старый:
- Нет... Болезнь!
Молодой:
- Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Старый:
- .... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой:
- Я не понимаю...
Старый:
- Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу.
Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.

Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.
Они отказались от свободы.
Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.
Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день...

Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...
 

Хотя эта притча уже не раз появлялась в предыдущих 105 сериях о самом смертельном в истории человечества коронавирусе COVID19, но смысл её будет не менее актуален и в 206 серии: Ради сохранения своей жизни, при том что смерть неминуема, мы перестаём жить.

Edited by intolerant
  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lightning25 сказал:

 

Интересно это когда нибудь закончится. Такое ощущение что это  все теперь будет идти по кругу, пока хотя бы половина населения мира наконец не взорвется от безысходности и не взбунтуется.......

Или пока не согласятся на что-то более радикальное. Так как вирусов множество и они постоянно сменяют друг друга, а все симптомы присвоенные пресловутому COVID19 унивесальны и присущи всем ОРВИ, то даже если оригинальный КВ исчезнет, людей всё равно будут держать под страхом заразиться и умереть именно от этой заразы. 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Dariya said:

Зачем таблетки, если вакцинируют население )

наверное  таблетки дешевле, хранить их проще, срок годности выше, для приема не нужен медработник, можно выпускать значительно более массово чем иньекции.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Huligan сказал:

В Турции вводится полный локдаун С 29 АПРЕЛЯ ДО 17 МАЯ

Власти Турции вводят с 29 апреля по 17 мая полный локдаун на территории страны. Об этом заявил в понедельник президент Турции Тайип Эрдоган по окончании заседания кабинета министров.

"С 19:00 29 апреля до 05:00 17 мая вводится полный локдаун. Все офисы, рабочие места, кроме отдельно оговоренных со стороны МВД, будут закрыты. Междугородные поездки будут осуществляться по обязательному разрешению, общественный транспорт будет работать с 50%-ной загруженностью", - сказал президент Турции..

 

Дай Бог, чтобы это им хотя бы как-то помогло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sweetCherry сказал:

Тем временем сообщается, что от коронавируса скончался Балаоглан Ашрафов.

 Да, к сожалению, это правда. Вспоминается, как люди плакали, когда ему сообщили о диагнозе "цирроз печени", а какой праздник был, когда он выздоровел...

Жаль, очень жаль...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, NNR сказал:

Я не знаю откуда ты взяла эту цифру,там другие цены от экспертов. 

1.70 стоимость метро в Москве с их ценами на электричество и зарплатами в три раза выше нашего.. 

Один вагон ( 30 КВ)рассчитан на 60/70 человек. В час пик каждый из вагонов принимает по 320/350 человек.. В нашем случае в день час пик может растянуться до 4х часов. Дистанция между поездами максимально 2 минуты. 

Тебе задача. Посчитай ,а потом скажешь цари подземелья в убыток наваривались или все же ...

 

 

 

ты считаешь приход от метро , а сколько расходует ты это не считаешь 

и мы сейчас говорим не о том сколько заработал начальник метрополитена , его карман и доход гос.бюджета это разные вещи . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...