Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -106


Recommended Posts

7 минут назад, Lovett сказал:

 

Аллах пусть убережет всех от этих как вы говорите "страшилок". Реаниматологи и пульманологи мне все хорошо объяснили, течение болезни при ковиде совсем другое, ни дня они мне не дали надежды, ни разу не сказали будем лечить и это лекарство подействует. Ни дня я не ждала с лечением. Я учла все ошибки, которые как я думала допустили с отцом. А это не ошибки. Это непредсказуемо.

Все что вы перечислили лечится и лечилось до ковид 19. То, что происходит снйчас врачам незнакомо.

Я провела месяц чуть ли не ночуя у дверей больницы, врачи ежедневно мне объясняли в чем проблема. И проблема была именно в ковиде. 

Пневмония, которая за 3 дня поражает 70% легких и не лечится никакими лекарствами. Пневмония, которая не лечится, а только прогрессирует. 

25 дней течение болезни. 25 адских дней.

Это не страшилки(( это реалии нашей жизни, туберкулез долгое время был неизлечимой болезнью, сейчас успешно лечится. Видимо еще несколько лет этой бойни и изобретут наконец лекарство и от ковид 19.

Самая большая проблема ковида -это время ,время которое он нам не даёт. 

Надеюсь те кто считает ,что эта обычная болезнь ,поймут это  наблюдая за другими ..

 

Вам терпения, Аллах ряхмят элясин. Понимаю ваше состояние.. 

 

Edited by NNR
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 минут назад, Dariya сказал:

Искренне сочувствую вам. Это трагедия.

Ко мне в день положительного ответа позвонили и из санэпидем и из поликлиники и эпидемиолог районный. Спрашивали состояние, никакого лечения не назначили, посоветовали много пить и все. Лечилась сама как при гриппе, + обильное питье, + дыхательные упражнения по йоге. Вот и весь индивидуальный подход.

Мне тоже.

Питье, вит с и цинк.

Но вот температура 39.5 и 40 не вписывалась как то во все это.

Врача я нашла, врач меня вылечил и сказал, что опасность миновала только на 12 день моей болезни. 

7 дней высокой температуры как и 3 недели раздирающего кашля и одышки не пошли мне на пользу. Я до сих пор не могу долечить последствия ковид.

Аллах вам помог, вы легко переносите.

Это не значит, что все кто жалуется на тяжелое состояние и потерю близких не лечились правильно.

 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Вы исключаете любое вмешательство медицины ,не важно в Европе это или в Баку. Я сделал выводы исходя из ваших слов ,что достаточно просто правильно лечится дома. 

Отсюда и вопрос ,зачем нам вообще людям медицина ,если при правильном лечении ,дом покидать не обязательно?

Во всем мире, в том числе и у нас ковид лечат дома, забирают в больницу, если человек начинает задыхаться и то, если бы смогли обеспечить ивл дома не забирали бы. Да медицина многих разочаровала, поэтому сейчас в почете нутрициологи, гомеопаты и травники. Пока будет бизнес в медицине, уровень врачей продолжится скатываться все ниже и ниже.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vortex surfer сказал:

Бояться вообще не надо. Страх и паника в данном случае - это главная ошибка, которую совершают люди.

Позвольте не согласиться, там в больнице я аж через телефон слышала крики из соседних палат "аааа! Умирааааю! Помогите!"

Мой брат слушал аудиокниги и на все просьбы не нервничать невозмутимо отвечал, что это не к нему, он вообще скоро поправится и домой поедет.

Врачи говорили позитивный настрой это важно, молодец.

Теперь все эти истерики выписались, а мой стойкий оловянный солдатик лежит ровно в холодной могиле рядом с таким же стойким и терпеливым отцом.

 

  • Like 1
  • Sad 20
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vortex surfer сказал:

Новые страшилки вошли в популярный обиход - "цитокиновый шторм" и "матовое стекло". Уверен, что большинство людей ими сейчас так активно пользующихся, даже не знали об их существовании еще два года назад. А ведь и то и другое известны давно, и не связаны исключительно с ковидом.

Цитокиновый шторм наблюдается и при других инфекционных заболеваниях, в том числе про гриппе. Кстати, цитокиновый шторм вполне может развиться также если прививку сделает переболевший ковидом человек со сформировавшимся иммунитетом.

Матовое стекло - распространенное явление при любом виде пневмонии, и вирусной и бактериальной и грибковой. Даже аллергический альвеолит или дерматомиозит могут вызвать уплотнения по типу матового стекла.

 

знаете,возможно,если учесть эффект плацебо ,то вакцина для некоторых может стать спасением.

очень важно,во что человек верит.я уже рассказывала про близкого человека моего знакомого.она страдала онкологией уже давно.Но как то лечилась.шла на поправку.

потом начался ковид.Она так перепугалась.Она каждое утро просыпалась с мыслями Я умру.

и так изо дня в день.

Она сама себя загнала.На почве стресса,температура.Самовнушение.и в результате в больнице скончалась 31 декабря...за несколько часов до нового года.

В медицине известны случаи,когда плацебо давал положительный эффект.Я думаю,что если бы сейчас

она вакцинировалась с Верой в то,что будет хорошо,То она осталась бы жива.

Очень важен настрой внутри человека.

Я это знаю непонаслышке.

в моей жизни были случаи,когда врачи говорили одно.А мое внутреннее сопротивление ситуации,моя уверенность в том ,что все будет хорошо,мне давало силы.

Я всегда доверяю только своей интуиции.

Так я спасла сына.

Так я вытащила мужа.

Когда все медики говорили делай так.

Я доверилась интуиции.И я была права.Это события давних лет.

Но это наглядный пример того,что нельзя выбраться из непростой ситуации,если ты не веришь в ее положительный исход.

Потому думаю,возможно некоторым вера в силу вакцины спасет жизнь.

сорри.много букв.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dariya сказал:

Во всем мире, в том числе и у нас ковид лечат дома, забирают в больницу, если человек начинает задыхаться и то, если бы смогли обеспечить ивл дома не забирали бы. Да медицина многих разочаровала, поэтому сейчас в почете нутрициологи, гомеопаты и травники. Пока будет бизнес в медицине, уровень врачей продолжится скатываться все ниже и ниже.

Кто то из нас говорил ,что нужно увозить в больницу людей с лёгкой формой?! 

Вы отметили ,что люди начинают тяжело болеть так как их не правильно лечат. По факту людям становится хуже так как они считают ,что лучшее лекарство против ковида это чай с малиной и можно не беспокоится. И обращаются в больницу когда уже все плохо .. 

Да я понимаю людей, отсутствие доверия заставляет заниматься самолечением,но не стоит говорить ,что неправильное лечение причина ковида. Если я не ошибаюсь ,ковид пока не лечится и по разному протикает у людей.. 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovett сказал:

Мне тоже.

Питье, вит с и цинк.

Но вот температура 39.5 и 40 не вписывалась как то во все это.

Врача я нашла, врач меня вылечил и сказал, что опасность миновала только на 12 день моей болезни. 

7 дней высокой температуры как и 3 недели раздирающего кашля и одышки не пошли мне на пользу. Я до сих пор не могу долечить последствия ковид.

Аллах вам помог, вы легко переносите.

Это не значит, что все кто жалуется на тяжелое состояние и потерю близких не лечились правильно.

 

У меня высокая температура была 1 день, 39,5, к вечеру сама упала, потом несколько дней с 37 до 37,5 скакала и кашель был, сильный где-то несколько дней, небольшое жжение в груди при дыхательных упражнениях в первые дни. Я пью чабрец, черный тмин, биянбронхо сироп. Витамин ц пару дней выпила. Парадокс в том, что через неделю болезни сдала тест, когда температуры уже не было и кашель на нет стал сходить. И то начитавшись страшилок про ковид, решила, лучше уж быть под наблюдением врачей. Наблюдения как такового не получила в итоге. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Кто то из нас говорил ,что нужно увозить в больницу людей с лёгкой формой?! 

Вы отметили ,что люди начинают тяжело болеть так как их не правильно лечат. По факту людям становится хуже так как они считают ,что лучшее лекарство против ковида это чай с малиной и можно не беспокоится. И обращаются в больницу когда уже все плохо .. 

Да я понимаю людей, отсутствие доверия заставляет заниматься самолечением,но не стоит говорить ,что неправильное лечение причина ковида. Если я не ошибаюсь ,ковид пока не лечится и по разному протикает у людей.. 

Раньше и бессимтомников увозили. Потом поумнели, и этот фарс закончился. Факт, кто мне из 3-х мест звонили, а в итоге получила рекомендации много пить. Никто из звонящих с мед.образованием кстати, мне протокол лечения не назначил, лечение сама себе назначила и лечусь САМА дома.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lovett сказал:

Позвольте не согласиться, там в больнице я аж через телефон слышала крики из соседних палат "аааа! Умирааааю! Помогите!"

Мой брат слушал аудиокниги и на все просьбы не нервничать невозмутимо отвечал, что это не к нему, он вообще скоро поправится и домой поедет.

Врачи говорили позитивный настрой это важно, молодец.

Теперь все эти истерики выписались, а мой стойкий оловянный солдатик лежит ровно в холодной могиле рядом с таким же стойким и терпеливым отцом.

 

 

Allah rəhmət eləsin. Крайне непонятная зараза, которая в считанные дни забирает здоровейшего человека. Знаю не понаслышке, поэтому до мельчайших подробностей понимаю Вас.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dariya сказал:

У меня высокая температура была 1 день, 39,5, к вечеру сама упала, потом несколько дней с 37 до 37,5 скакала и кашель был, сильный где-то несколько дней, небольшое жжение в груди при дыхательных упражнениях в первые дни. Я пью чабрец, черный тмин, биянбронхо сироп. Витамин ц пару дней выпила. Парадокс в том, что через неделю болезни сдала тест, когда температуры уже не было и кашель на нет стал сходить. И то начитавшись страшилок про ковид, решила, лучше уж быть под наблюдением врачей. Наблюдения как такового не получила в итоге. 

Аллах сахласын.

Меня трясло 10 дней.

50% легких было поражено. Я врачу говорю спина болит как будто на ножах лежу, врач говорит так и есть легкие поражены, а это как порезы. 

Всех по разному бьет это. Аллах шафа версин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dariya сказал:

Во всем мире, в том числе и у нас ковид лечат дома, забирают в больницу, если человек начинает задыхаться и то, если бы смогли обеспечить ивл дома не забирали бы. Да медицина многих разочаровала, поэтому сейчас в почете нутрициологи, гомеопаты и травники. Пока будет бизнес в медицине, уровень врачей продолжится скатываться все ниже и ниже.

за год до пандемии,когда в мире еще слыхом не слыхивали о короне,я заболела орви.

странность была в том,что температура была  7 дней высокая.сильный кашель.Голову поднять было невозможно.Спать можно было только сидя.Дышать было трудно.горло опухло

пила только терафлю с первого дня,чай с мплиной и парацетамол от головной боли,которая раскалывалась.На 14 день появилась чыпь в зоне декольте.слабая.температура спала.

но слабость длилась долгл.проболела 21 день.

пообщавшись со знаеомыми,нашли общие признаки.

такого гриппа у меня никогда не было.

может,грипп может еще какой вирус.

но паники не было.после этого еще высокое давление было.Но ни разу у меня  не было мысли Я умру.

потом начала серьезно укреплять иммунитет.пригодилось.

 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dariya сказал:

Раньше и бессимтомников увозили. Потом поумнели, и этот фарс закончился. Факт, кто мне из 3-х мест звонили, а в итоге получила рекомендации много пить. 

Раньше ,пару лет назад мы даже не знали ,что с подобным столкнемся ,а когда столкнулись ,по началу ещё не имели преступления с чем столкнулись ,а чуть позже ещё не представили как с этим будем бороться.. 

Мы говорим ,о том что и как происходит сегодня. 

5 минут назад, Dariya сказал:

Никто из звонящих с мед.образованием кстати, мне протокол лечения не назначил, лечение сама себе назначила и лечусь САМА дома.

иншАллах скорейшего выздоровления вам. Итоги будут зависеть от вируса ,как он будет себя вести и от состояния вашего организма. Лечение особо не помогают..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dariya сказал:

У меня высокая температура была 1 день, 39,5, к вечеру сама упала, потом несколько дней с 37 до 37,5 скакала и кашель был, сильный где-то несколько дней, небольшое жжение в груди при дыхательных упражнениях в первые дни. Я пью чабрец, черный тмин, биянбронхо сироп. Витамин ц пару дней выпила. Парадокс в том, что через неделю болезни сдала тест, когда температуры уже не было и кашель на нет стал сходить. И то начитавшись страшилок про ковид, решила, лучше уж быть под наблюдением врачей. Наблюдения как такового не получила в итоге. 

у вас кашель сколько дней был?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dariya сказал:

Раньше и бессимтомников увозили. Потом поумнели, и этот фарс закончился. Факт, кто мне из 3-х мест звонили, а в итоге получила рекомендации много пить. Никто из звонящих с мед.образованием кстати, мне протокол лечения не назначил, лечение сама себе назначила и лечусь САМА дома.

как раз сегодня знакомый отвез своей престарелой родственнице лекарства,что ей выписала врач,не взглянув на нее,лишь пообщавшись по мобильному .У нее температура несколько дней ,но выписали тоже,что вам по ходу)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lovett сказал:

Аллах сахласын.

Меня трясло 10 дней.

50% легких было поражено. Я врачу говорю спина болит как будто на ножах лежу, врач говорит так и есть легкие поражены, а это как порезы. 

Всех по разному бьет это. Аллах шафа версин

Спасибо большое. Вам терпения и сил! Очень тяжело, понимаю вас. У меня сложность была в том, что миниоперация была с наркозом, врач предупредил что возможно несколько дней будет температура. Поняла, что что то не то, когда кашель появился, поэтому с лечением немного запоздала. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion** сказал:

у вас кашель сколько дней был?

Где то неделю, сейчас легкое покашливание осталось. У сына один день тело ломило, температура 37,2 было и все, на этом его корона закончилась. Дочка 1 день 38,3 температура была, кашель несколько дней сильный был, сейчас тоже небольшое покашливание еще есть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dariya сказал:

Где то неделю, сейчас легкое покашливание осталось. У сына один день тело ломило, температура 37,2 было и все, на этом его корона закончилась. Дочка 1 день 38,3 температура была, кашель несколько дней сильный был, сейчас тоже небольшое покашливание еще есть.

у меня тогда еще месяц не проходил до конца.

у всех организм разный.

вот я успела после того гриппа) подготовить его к короне.любая болезнь бьет туда ,где слабое место.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, porridge сказал:

 

Allah rəhmət eləsin. Крайне непонятная зараза, которая в считанные дни забирает здоровейшего человека. Знаю не понаслышке, поэтому до мельчайших подробностей понимаю Вас.

Самая большая ошибка которую допускают ,это сравнение. Им кажется если они спокойно перенесли ,то можно другим говорить " бош щейди ,фикирь верьмяин,я перенес и жив здоров"..

Даже патрон в простреленной голове будет вести себя по разному... Кто то живёт ,а кто то нет.. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Scorpion** сказал:

за год до пандемии,когда в мире еще слыхом не слыхивали о короне,я заболела орви.

странность была в том,что температура была  7 дней высокая.сильный кашель.Голову поднять было невозможно.Спать можно было только сидя.Дышать было трудно.горло опухло

пила только терафлю с первого дня,чай с мплиной и парацетамол от головной боли,которая раскалывалась.На 14 день появилась чыпь в зоне декольте.слабая.температура спала.

но слабость длилась долгл.проболела 21 день.

пообщавшись со знаеомыми,нашли общие признаки.

такого гриппа у меня никогда не было.

может,грипп может еще какой вирус.

но паники не было.после этого еще высокое давление было.Но ни разу у меня  не было мысли Я умру.

потом начала серьезно укреплять иммунитет.пригодилось.

 

 

Я заболела так же в ноябре 2019 года. Когда кашель меня душил если честно думала, что умру, потому-что реально нехватало воздуха. Сыпь в зоне декольте так и осталась со мной кстати. Я тогда чудом выздоровела очень помог ингалятор. Когда весной 2020 начался пандемийный бум я по всем признакам думала, что это была корона, но антител не обнаружилось и врачи сказали, что я болела атипичной пневмонией и мне надо беречься организм тяжело переносит.

Ровно через год я заболела короной и чудом выжила. В перерывах когда сбивали температуру я думала, что должна вытянуть ради детей. Потом муж заразился ковид от меня хорошо переносил но увы схватил вторичную инфекцию и еле спасся при помощи тех же врачей, которых все тут ругают. Заработпл гипертонию, диабет и парез лицевого нерва.

Мама болела атипичной пневмонией в 2019 году и короной в 2020 вместе со мной, но корону перенесла легче, если не считать того, что ковид забрал у нее мужа и сына.

  • Like 1
  • Sad 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

у меня тогда еще месяц не проходил до конца.

у всех организм разный.

вот я успела после того гриппа) подготовить его к короне.любая болезнь бьет туда ,где слабое место.

Я также пару лет назад ужасным гриппом заболела, точнее опять же с детьми, ужасно все перенесли, вход даже антибиотики пошли, месяц из за слабости не могли из дома выйти. И кашель был реально ужасный. После того гриппа, думала что ковид добьет, пошла на тест из за страха больше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lovett сказал:

Я заболела так же в ноябре 2019 года. Когда кашель меня душил если честно думала, что умру, потому-что реально нехватало воздуха. Сыпь в зоне декольте так и осталась со мной кстати. Я тогда чудом выздоровела очень помог ингалятор. Когда весной 2020 начался пандемийный бум я по всем признакам думала, что это была корона, но антител не обнаружилось и врачи сказали, что я болела атипичной пневмонией и мне надо беречься организм тяжело переносит.

Ровно через год я заболела короной и чудом выжила. В перерывах когда сбивали температуру я думала, что должна вытянуть ради детей. Потом муж заразился ковид от меня хорошо переносил но увы схватил вторичную инфекцию и еле спасся при помощи тех же врачей, которых все тут ругают. Заработпл гипертонию, диабет и парез лицевого нерва.

Мама болела атипичной пневмонией в 2019 году и короной в 2020 вместе со мной, но корону перенесла легче, если не считать того, что ковид забрал у нее мужа и сына.

я соболезную вашему горю.

значит,у меня было тоже похожее.

было очень фигово.

самое плохое,что совсем не хочется есть.а это отнимает силы.

кашель убивал.в тело вонзались тысячи игл.

потом через 21 день стабилизировалрсь состояние.лечилась сама.интуитивно.многим знакомым тогда тоже прописали то же самое.

но я даже мысли не допускала плохой.наверно,потому что у меня уже нет родителей.

я понимаю тех,кто боится за них

 

вы сильный человек.

к сожалению,не все получается в жизни так,как нам хочется

 

крепитесь.в таких случаях никакие слова не смогут быть подобраны так,чтоб уменьшить ваше горе.

я понимаю вас.и сочувствую.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Самая большая ошибка которую допускают ,это сравнение. Им кажется если они спокойно перенесли ,то можно другим говорить " бош щейди ,фикирь верьмяин,я перенес и жив здоров"..

Даже патрон в простреленной голове будет вести себя по разному... Кто то живёт ,а кто то нет.. 

Организм у всех разный, всех так напугали, что при незначительной температуре люди вызывали скорую. Я сама больше от страха пошла на тест, чтоб быть под наблюдением врачей, чего до сих пор и не получила )) могла бы на тест деньги не выкидывать. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dariya сказал:

Я также пару лет назад ужасным гриппом заболела, точнее опять же с детьми, ужасно все перенесли, вход даже антибиотики пошли, месяц из за слабости не могли из дома выйти. И кашель был реально ужасный. После того гриппа, думала что ковид добьет, пошла на тест из за страха больше. 

Меня а антитела проверяли в январе перед операцией.

Чисто.

Даже,удивились.

Конечно, прошло много времени, но все же.

Так что у меня весь прошлый год и несколько месяцев этого были посвящены борьбе с другим недугом.)мне некогда было думать о короне)

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

Меня а антитела проверяли в январе перед операцией.

Чисто.

Даже,удивились.

Конечно, прошло много времени, но все же.

Так что у меня весь прошлый год и несколько месяцев этого были посвящены борьбе с другим недугом.)мне некогда было думать о короне)

 

 

Читала что антетела максимум пол года держатся.  Да ) недуги тренируют нас ) Дай Бог всем здоровья! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dariya сказал:

Читала что антетела максимум пол года держатся.  Да ) недуги тренируют нас ) Дай Бог всем здоровья! 

Потому, тоже непонаслышке, иммунитет-это наше все!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lovett said:

Когда скончался отец я тоже думала об индивиуальности. Но сейчас я окружена людьми, у которых родных и близких лечили невероятные врачи, брату все лекарства и процедуры назначались индивидуально, более тяжелые больные вытянули, а он нет. Это очень страшный вирус для определенной группы людей. Они обречены на смерть с момента заражения. 

Раздумываю ли я о вакцинации?

Считаю дни, когда мне разрешат сделать.

Allah rehmet elesin(((

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошее средство для укрепления иммунитета- это прогулки на свежем воздухе, если есть возможность, то у берега моря,час-полтора. Жаль, эта неделя выдалась ветренной,надеюсь, следующая будет уже теплая и безветренная. На прошлой неделе уже ножки в море поплескал,песочек был горячий,лепота))

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sarmat-baku сказал:

Хорошее средство для укрепления иммунитета- это прогулки на свежем воздухе, если есть возможность, то у берега моря,час-полтора. Жаль, эта неделя выдалась ветренной,надеюсь, следующая будет уже теплая и безветренная. На прошлой неделе уже ножки в море поплескал,песочек был горячий,лепота))

Не дразнить пожалуйста:bawling:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dariya сказал:

Во всем мире, в том числе и у нас ковид лечат дома, забирают в больницу, если человек начинает задыхаться и то, если бы смогли обеспечить ивл дома не забирали бы. Да медицина многих разочаровала, поэтому сейчас в почете нутрициологи, гомеопаты и травники. Пока будет бизнес в медицине, уровень врачей продолжится скатываться все ниже и ниже.

Читая вас с первых же строк, поняла, что или антипрививочница, или гомеопатка. И почерк у вас у всех одинаковый, и манеры, и агрессия, и пропаганда в конце-концов! 

 

  • Haha 4
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lovett сказал:

 

 

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Allah rəhmət eləsin, qəbri nurla dolsun.

Sizlərə də səbr versin.

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления. Allah şəfanızı versin. Не пренебрегайте дыхательной гимнастикой. Она важна.

Тему не удаётся читать систематически,  случайно по диагонали  иногда получается. Поэтому многое пропускаю. Сорри.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dariya said:

ну да, надо в ножки медикам недоумкам кланяться ))) 

Или же @vortex surfer (который врач) демишгян "Новые страшилки вошли в популярный обиход - "цитокиновый шторм" и "матовое стекло". Уверен, что большинство людей ими сейчас так активно пользующихся, даже не знали об их существовании еще два года назад. А ведь и то и другое известны давно, и не связаны исключительно с ковидом.

Цитокиновый шторм наблюдается и при других инфекционных заболеваниях, в том числе про гриппе. Кстати, цитокиновый шторм вполне может развиться также если прививку сделает переболевший ковидом человек со сформировавшимся иммунитетом. Матовое стекло - распространенное явление при любом виде пневмонии, и вирусной и бактериальной и грибковой. Даже аллергический альвеолит или дерматомиозит могут вызвать уплотнения по типу матового стекла" (ц). 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dariya сказал:

спасибо за смех )))) рассмешили ))) ну да, надо в ножки медикам недоумкам кланяться ))) ан нет, вот незадача - пошли аресты тех же самых недоумков в халатах. Гомеопатка э, а почему не травник или не поклонница обильного питья или витаминница ц и цинка ))) кстати, мне лично врачи звонили, не арбидол предложили пить, а именно чаи горячие пить )) да, повторюсь, ковид - это бизнес, на одних тестах и штафах сколько денег заработывают. А воз и нынче там (

Не стоит смешивать всех в один котёл. 

Аресты никак не связаны с ковидом. Тюрьма по многим плачет ( в любой сфере ) - это не отменяет всю серьезность происходящего.. 

Что касается бизнеса, все сегодня есть бизнес. Другой вопрос ,стоило ли всю мировую экономику ставить на колени ради одной цели -заработать на вакцине. На гамбургерах зарабатывали больше ... 

 

Edited by NNR
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

Не стоит смешивать всех в один котёл. 

Аресты никак не связаны с ковидом. Тюрьма по многим плачет ( в любой сфере ) - это не отменяет всю серьезность происходящего.. 

Что касается бизнеса, все сегодня есть бизнес. Другой вопрос ,стоило ли всю мировую экономику ставить на колени ради одной цели -заработать на вакцине. На гамбургерах зарабатывали больше ... 

 

Гамбургеры не столь актуальны, идет перераспределение мировых сил и экономики, поэтому и говорят, мир не будет прежним. Бизнес в медицине приведет к очень плачевным результатам, протоколы, отсутствие индивидуальности, уравниловка всех врачей пока что привели к падению уровня медиков. Медики, которые думают не о том как помочь пациенту, а как продать фирменные лекарства и побольше на анализы послать. И  это привело к тому, что врачи пациента называют клиентом, сама в фейсбуке часто на такие высказывания врачей натыкаюсь. Не все конечно, у меня несколько врачей, знакомству с которыми я очень дорожу. Но это исключение из общей массы бизнесменов.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, shaig31 сказал:

Или же @vortex surfer (который врач) демишгян "Новые страшилки вошли в популярный обиход - "цитокиновый шторм" и "матовое стекло". Уверен, что большинство людей ими сейчас так активно пользующихся, даже не знали об их существовании еще два года назад. А ведь и то и другое известны давно, и не связаны исключительно с ковидом.

Цитокиновый шторм наблюдается и при других инфекционных заболеваниях, в том числе про гриппе. Кстати, цитокиновый шторм вполне может развиться также если прививку сделает переболевший ковидом человек со сформировавшимся иммунитетом. Матовое стекло - распространенное явление при любом виде пневмонии, и вирусной и бактериальной и грибковой. Даже аллергический альвеолит или дерматомиозит могут вызвать уплотнения по типу матового стекла" (ц). 

Очень хорошее интервью было Путина не то с гл.инфекционистом, не то с гл.эпидемилогом, к сожалению не сохранила данное видео. Беседа была со специалистами. После этого и отменили у них идиотизм с запретом на выход, и вернулись к прежней жизни. Цитокиновый шторм может быть и при обычном гриппе, матовое стекло также. Просто слишком кому то надо нагнать страх, массовый при том. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dariya сказал:

Гамбургеры не столь актуальны, идет перераспределение мировых сил и экономики, поэтому и говорят, мир не будет прежним. Бизнес в медицине приведет к очень плачевным результатам, протоколы, отсутствие индивидуальности, уравниловка всех врачей пока что привели к падению уровня медиков. Медики, которые думают не о том как помочь пациенту, а как продать фирменные лекарства и побольше на анализы послать. И  это привело к тому, что врачи пациента называют клиентом, сама в фейсбуке часто на такие высказывания врачей натыкаюсь. Не все конечно, у меня несколько врачей, знакомству с которыми я очень дорожу. Но это исключение из общей массы бизнесменов.

Повторюсь,не стоит смешивать все в один котел. Наша медицина никак не отражает смысл происходящего в мире. 

То ,что мировая медицина была не готова ,это да,не спорю. Но это не значит ,что главный принцип это бизнес. Это максимум не логично ,минимум глупо. Гамбургер или обычный хлеб всегда будут актуальны. 

Я готов согласиться с теорией перезагрузки ( имеющий глобальный ,общий смысл) но то о чем вы говорите -это детский сад.. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, shaig31 сказал:

Или же @vortex surfer (который врач) демишгян "Новые страшилки вошли в популярный обиход - "цитокиновый шторм" и "матовое стекло". Уверен, что большинство людей ими сейчас так активно пользующихся, даже не знали об их существовании еще два года назад. А ведь и то и другое известны давно, и не связаны исключительно с ковидом.

Цитокиновый шторм наблюдается и при других инфекционных заболеваниях, в том числе про гриппе. Кстати, цитокиновый шторм вполне может развиться также если прививку сделает переболевший ковидом человек со сформировавшимся 

Со многим из сказанного про  мировое  правительство согласна. Но вот вирус косит и  от этой реальности никуда не деться. То, что он мутирует в неправильном направлении и появляются какие - то британские, аыриканские мутации подтверждает мысль о рукотворности его, имхо конечно. Но люди страдают: кто слишком тяжко переносит, кто умирает.

Т.е. говорить, что умирают из-за стресса, истерики  созданного вокруг ковид не совсем верно. Вирус делает своё дело , Даже те, кто перенёс более - менее легко ,ещё какое то время страдают от постковида.(поввшенный сазар, повышенное  давление и т.д)

Слава Богу, многие переносят легко, но это не значит, что  существует только лишь нагнетание обстановки, и нет  тяжело больнвх или умерших от него.

Я не хочу, чтобы кто - то из моих близких скончался от того, что  поверил термину страшилки про кв и не обратился вовремя за квалифицированной мед.помощью.

 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Повторюсь,не стоит смешивать все в один котел. Наша медицина никак не отражает смысл происходящего в мире. 

То ,что мировая медицина была не готова ,это да,не спорю. Но это не значит ,что главный принцип это бизнес. Это максимум не логично ,минимум глупо. Гамбургер или обычный хлеб всегда будут актуальны. 

Я готов согласиться с теорией перезагрузки ( имеющий глобальный ,общий смысл) но то о чем вы говорите -это детский сад.. 

Дай Бог, чтоб вы были правы. Но реалии и в других странах, а не только у нас говорят об обратном. А я была во многих странах, и сталкивалась с медициной не только у нас. Принцип именно бизнеса везде одинаков, мы припозднились еще.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Dariya said:

медициной не только у нас. Принцип именно бизнеса везде одинаков, мы припозднились еще.

Вы абсолютно правы, во ВСЕХ странах врачи - это финансовая индустрия, лишь-бы деньги содрать. В 2018 году заболел близкий родственник, благо денег у него куча - его семья возили его во все лучшие клиники Германии, Швейцарии, Англии и США. Поверьте, то что его семья там слышала в междусобойчиках врачей - цинизм (упомянутые вами "клиент", издевки и тд), просто уму непостижимо, просто идеалисты не поймут этого, и не дай Бог никому пройти через все это.

Edited by shaig31
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Наблюдая за мерами так называемой борьбы с многоликим коронавирусом, вакцинацией во время эпидемии, за ограничениями и послаблениями, за очень "продуманными" и "глубокомысленными" высказываниями о развитии пандемии деятелей от медицины и госноменклатуры, я всё больше прихожу к выводу, что если эта зараза когда-нибудь и утихнет, то это произойдёт не благодаря или вопреки "мышиной возне" WHO & Co, а лишь по неведомым человеку законам природы. И то лишь в том случае, если вирус природного проихождения....

Edited by intolerant
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Red Heart
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...