Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -106


Recommended Posts

12 hours ago, NNR said:

Единственное ,что я понял из вашей статьи ,то что русские любят много и бесплатно поесть. 

Что ещё я понял ,что вы ничего не видели ,но много читали и все свои выводы пытаетесь построить на основании прочтенных статей. 

В таких вопросах в первую очередь нужно исходить из фактов. По факту то ,что вы пытаетесь выставить каким то грандиозным супер супер сервисом all inclusive и ultra all inclusive не обладает. Этой системе уже как минимум лет 50/60 ( если не больше) и начиналось все это именно с мелких отелей , хостелов . По сути эта обыкновенный маркетинг и к данной фишке прибегают и сегодня далеко не только 5 звезд. Единственное разница ,я исхожу из фактов ,вы из прочитанного. По факту я не называют любой отель с хорошим ремонтом и табличкой в 5ть звёзд именно пятизвёздочным отелем. Таких о елей в Турции полно. А вот кто им соответствует по факту ,таких не очень много. Именно те кто не соответствует,а уровнь из всего 3 звезды ( даже 4 для них много) именно они и прибегают к такому ходу как all inclusive и ultra all inclusive. И чтоб вы понимали," все включено" не значит " всегда включено" . Эта обычный маркетинговый ход которые используют в основном те ,кто не будет соответствовать тому ,что предлагает. По факту я лично оставался в отеле вообще без звезд но с сервисом all inclusive ( Рекламировать не стану) . И я уверен я не единственный. 

В Турции есть очень много отелей в 4 звёзды с комфортом и сервисом которому позавидуют большинство " 5ти звёздных" . Тоже факт. 

В Турции есть очень много отелей которые на картинке и на бумаге одно,а по факту по ездаешь и попадаешь чёрт знает куда . Тоже факт. 

Я очень надеюсь ,что мне не стоит вам объяснять ,что all inclusive и ultra all inclusive это не значит бесплатно и как вообще это работает. И мы с вами далеко не самые умные ,многие уже не дураки.. 

И как уже отметил,по вашим ссылкам ( я прочел) я сделал вывод ,что кто то слишком много есть ,только..

Но ваши ссылки не отражают всей картины ,это даже не 30% ..

Для вас all inclusive – это «маркетинговый ход, который используют в основном те ,кто не будет соответствовать тому ,что предлагает», а для миллионов туристов – это в первую очередь возможность бесплатно питаться, не покидая территорию отеля, и иметь возможность не отвлекаться от главной цели своей поездки в Турцию – моря, солнца и песка.
Основная тема разговора была – о том, что в туристическом секторе Турции еще до пандемии произошло резкое усиление роли крупного бизнеса, а пандемия еще больше ускорила этот процесс и лишила мелкий бизнес вообще каких-то перспектив. И вот мы начали с этого, а вы мне теперь пишете про уровень сервиса и «отель – не такой как на картинке».
Поскольку разговор уходит все дальше от основной темы, а мы говорим о совершенно разных вещах, считаю, что эту дискуссию лучше закончить. Она превращается в пустую трату времени.
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

32 минуты назад, Dariya сказал:

Дай Бог, чтоб вы были правы. Но реалии и в других странах, а не только у нас говорят об обратном. А я была во многих странах, и сталкивалась с медициной не только у нас. Принцип именно бизнеса везде одинаков, мы припозднились еще.

Если вы считали врачей Богами ,то эта ваша огромная ошибка. Врачи это специалисты в той или ином направлении. То с чем мы сегодня столкнулись -это новое в мире медицины и качество мировой медицины нужно определять по скорости реагирования ,определения и лечения нового "существа" . На все это уходит время,порой не мало времени. Как уже ответил ранее ,медицина не была к этому готова ,так как это ,что то новое. На её определение и решение,нужно время ,это время идёт. И как показывает сегодня практика ,за такой короткий период , мировая медицина сделала очень многое,большой шаг,порой даже с трудом верится ,но это есть. об  эффективности ещё рано судить ,посмотрим ,что будет. 

Но ещё раз отмечу ,врачи это не Боги ,что бы моментально решать и медицина не благотворительность ,что бы решать бесплатно. На все это нужно время ,нужно финансирование. 

Я не исключаю принцип бизнеса в медицине,бизнес сегодня и в образовании и в спорте . Но то ,что происходит у нас ,да и в СНГ ( по большому счету) это далеко не показатель медицины в целом. И я сомневаюсь ,что вы летали больше меня ( но все может быть ).. 

Когда мы говорим о бизнесе,не нужно приравнивать его к мошенничеству.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, shaig31 сказал:

Вы абсолютно правы, во ВСЕХ странах врачи - это финансовая индустрия, лишь-бы деньги содрать. В 2018 году заболел близкий родственник, благо денег у него куча - его семья возили его во все лучшие клиники Германии, Швейцарии, Англии и США. Поверьте, то что его семья там слышала в междусобойчиках врачей - цинизм (упомянутые вами "клиент", издевки и тд), просто уму непостижимо, просто идеалисты не поймут этого, и не дай Бог никому пройти через все это.

Пару лет назад в США была, общему знакомому плохо стало, так эти врач сказали, если не сделать операцию он умрет, что то было с почками. Так он умер в 48 лет, так как не дотянул до утра, родственники утром смогли только принести деньги в 150тыс, как требовали врачи, хотя и давали предоплату и расписку, но ему без денег ночью помощь не оказали. Цинизм и бесчеловечность рулят.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vortex surfer сказал:

 

 

Для вас all inclusive – это «маркетинговый ход, который используют в основном те ,кто не будет соответствовать тому ,что предлагает», а для миллионов туристов – это в первую очередь возможность бесплатно питаться, не покидая территорию отеля, и иметь возможность не отвлекаться от главной цели своей поездки в Турцию – моря, солнца и песка.
Основная тема разговора была – о том, что в туристическом секторе Турции еще до пандемии произошло резкое усиление роли крупного бизнеса, а пандемия еще больше ускорила этот процесс и лишила мелкий бизнес вообще каких-то перспектив. И вот мы начали с этого, а вы мне теперь пишете про уровень сервиса и «отель – не такой как на картинке».
Поскольку разговор уходит все дальше от основной темы, а мы говорим о совершенно разных вещах, считаю, что эту дискуссию лучше закончить. Она превращается в пустую трату времени.

Ну разговор изначально начался с того ,что происходит с экономикой Турции на сегодня и ,что было 30 лет назад. Сначала вы утвердили ,что все плохо ,а теперь я делаю выводы ( из ваших слов) ,что экономика пошла в верх ( хоть и ща счёт крупного бизнеса) :biggrin:

А к посту - то all inclusive это не бесплатное питание ,а питание уже включенная в сумму. И сегодня этим мало кого удивить. И ваши ссылки не отражают даже 30 % происходящего на рынке.. 

а вы мне теперь пишете про уровень сервиса и «отель – не такой как на картинке». 

Я Вам привел в пример ,того,что если на лбу у них 5ть звёзд это ещё не факт и цены которые они предлагают соответствуют их сервису ,но не звёздам. По факту большинство из них недотягиваю и до трёх . И это тоже маркетинг,который направлен на количество клиентов ,но не качество. В итоге мы получаем по факту большинство среднего и малого ( хоть на картинке и по вашем ссылкам это супер пупер 5 звёзд) ...

 

Про время вы правы. Не будем.  

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, intolerant said:

если эта зараза когда-нибудь и утихнет, то это произойдёт не благодаря или вопреки "мышиной возне" WHO & Co, а лишь по неведомым человеку законам природы. И то лишь в том случае, если вирус природного проихождения....

А скорее всего: если мощно столкнутся финансовые и геополитические интересы основных игроков это пландемии. Вот тогда весь этот коронаабсурд прекратится в считанные дни как в начале пландемии за неделю убрали с арены игиловцев, ихванов и прочих клоунов.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Если вы считали врачей Богами ,то эта ваша огромная ошибка. Врачи это специалисты в той или ином направлении. То с чем мы сегодня столкнулись -это новое в мире медицины и качество мировой медицины нужно определять по скорости реагирования ,определения и лечения нового "существа" . На все это уходит время,порой не мало времени. Как уже ответил ранее ,медицина не была к этому готова ,так как это ,что то новое. На её определение и решение,нужно время ,это время идёт. И как показывает сегодня практика ,за такой короткий период , мировая медицина сделала очень многое,большой шаг,порой даже с трудом верится ,но это есть. об  эффективности ещё рано судить ,посмотрим ,что будет. 

Но ещё раз отмечу ,врачи это не Боги ,что бы моментально решать и медицина не благотворительность ,что бы решать бесплатно. На все это нужно время ,нужно финансирование. 

Я не исключаю принцип бизнеса в медицине,бизнес сегодня и в образовании и в спорте . Но то ,что происходит у нас ,да и в СНГ ( по большому счету) это далеко не показатель медицины в целом. И я сомневаюсь ,что вы летали больше меня ( но все может быть ).. 

Когда мы говорим о бизнесе,не нужно приравнивать его к мошенничеству.. 

Ковид как раз оголил минусы и падение медицины. Идеализации нет и не было. Бизнесу в медицине нет места, это приведет к мошенничеству со здоровьем людей. Выгодно будет залечивать, а не лечить. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dariya сказал:

Дай Бог, чтоб вы были правы. Но реалии и в других странах, а не только у нас говорят об обратном. А я была во многих странах, и сталкивалась с медициной не только у нас. Принцип именно бизнеса везде одинаков, мы припозднились еще.

При капитализме медицина это бизнес.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dariya сказал:

Пару лет назад в США была, общему знакомому плохо стало, так эти врач сказали, если не сделать операцию он умрет, что то было с почками. Так он умер в 48 лет, так как не дотянул до утра, родственники утром смогли только принести деньги в 150тыс, как требовали врачи, хотя и давали предоплату и расписку, но ему без денег ночью помощь не оказали. Цинизм и бесчеловечность рулят.

В чем именно заключается цинизм?! В том ,что не смогли предсказать точно время смерти пациента или ,то что отказались проводить операцию бесплатно? 

Я не врач ,но. Понимаю ,что если пациент умер от проблем с почками ,то эти проблемы были однозначно не один день, возможно мечей ,а возможно и год. Так же я понимаю ,что система медицины в штатах работает прозрачно ,но отлично от других. Особенно в вопросах финансов.. 

Кто виноват ,врач которые не предсказал или поциент который упустил драгоценное время?

 

Сочувствую потери..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dariya сказал:

Ковид как раз оголил минусы и падение медицины. Идеализации нет и не было. Бизнесу в медицине нет места, это приведет к мошенничеству со здоровьем людей. Выгодно будет залечивать, а не лечить. 

Бизнес это не мошенничество. Бизнес может быть стимулятором к эффективности той же медицины. 

А вот тот кто залечивает когда может вылечить ,он обыкновенный мошенник. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

В чем именно заключается цинизм?! В том ,что не смогли предсказать точно время смерти пациента или ,то что отказались проводить операцию бесплатно? 

Я не врач ,но. Понимаю ,что если пациент умер от проблем с почками ,то эти проблемы были однозначно не один день, возможно мечей ,а возможно и год. Так же я понимаю ,что система медицины в штатах работает прозрачно ,но отлично от других. Особенно в вопросах финансов.. 

Кто виноват ,врач которые не предсказал или поциент который упустил драгоценное время?

 

Сочувствую потери..

Есть общечеловеческие принципы, принцип врача - спасти. С деньгами можно было позже разобраться, подать в суд в случае не оплаты, а не  цинично ждать оплаты, и смотреть как человек умирает. Я лично не знакома была с ним, знакомый общих знакомых. Медицина скатилась к уровню - ничего личного, это бизнес. Где фигурируют деньги, это рай для мошенников. Что наблюдаем во многих сферах, а не только в медицине.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dariya сказал:

Пару лет назад в США была, общему знакомому плохо стало, так эти врач сказали, если не сделать операцию он умрет, что то было с почками. Так он умер в 48 лет, так как не дотянул до утра, родственники утром смогли только принести деньги в 150тыс, как требовали врачи, хотя и давали предоплату и расписку, но ему без денег ночью помощь не оказали. Цинизм и бесчеловечность рулят.

А реанимации семашко "дежурные врачи" вообще говорят что ночью, особенно в праздничные дни, операции не делаются, надо подождать до утра чтобы хирурги пришли. И выглядят сонными. Но в то же время охотно берут деньги за анализы и так далее. Кстати, анализ крови тоже утром берут, потому что лаборатории закрыты. Вот такая реанимация. Надеюсь ширалиев или близкие и дорогие ему люди попадут туда и лично будет испытывать, что творили (может и сейчас творят) там так называемые врачи-дежурные.

Edited by PlayPlus
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dariya сказал:

Есть общечеловеческие принципы, принцип врача - спасти. С деньгами можно было позже разобраться, подать в суд в случае не оплаты, а не  цинично ждать оплаты, и смотреть как человек умирает. 

Наши желания и работа системы не всегда сходятся. Конечно же я бы тоже хотел что бы общечеловеческие принципы были на первом месте,но...

Но к сожалению система работает не так. Если завтра начнут сначала лечить ,а потом выдавать вам счёт ,то боюсь именно это приведет к мошенничеству и вы будите шокированы нулями в чеках. 

По этому работает принцип , договор ,решение . Врачи только исполнители ,но не создатели. Если мы (юяем то недовольны ,то меняем принцип системы ,но не характер врача ..

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Portugaletc said:

При капитализме медицина это бизнес.

При капитализме медстраховки во многих капстранах хотя-бы всегда покрывали и покрывают все медуслуги, за-исключением частных клиник. У нас же (имею ввиду Азербайджан) даже капитализма нет. Рабовладельческий строй, трайбализм, монополизм, повсеместная коррупция всех сфер.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Наши желания и работа системы не всегда сходятся. Конечно же я бы тоже хотел что бы общечеловеческие принципы были на первом месте,но...

Но к сожалению система работает не так. Если завтра начнут сначала лечить ,а потом выдавать вам счёт ,то боюсь именно это приведет к мошенничеству и вы будите шокированы нулями в чеках. 

По этому работает принцип , договор ,решение . Врачи только исполнители ,но не создатели. Если мы (юяем то недовольны ,то меняем принцип системы ,но не характер врача ..

 

Пришли к тому, что принцип медицины не правильно поставлен. Испытание деньгами не всем под силу, и дело не в во врачах, а в человеческих качествах. А врачи те же люди и люди с любовью к деньгам, когда страх системы сильнее желания помочь. Когда врача сажают на проценты, то срабатывает инстинкт заработка, и начинают называть больных клиентами.   

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dariya сказал:

Пришли к тому, что принцип медицины не правильно поставлен. Испытание деньгами не всем под силу, и дело не в во врачах, а в человеческих качествах. А врачи те же люди и люди с любовью к деньгам, когда страх системы сильнее желания помочь. Когда врача сажают на проценты, то срабатывает инстинкт заработка, и начинают называть больных клиентами.   

Не совсем так. Какая разница как вас называют , клиент или пациент. Важнее качество работы ( а это и есть работа).

Штаты вам ( своим ) гарантируют  контроль и качество. В вашем случае ,тут проблема во времени которое было потеряно,к сожалению..

И что самое важное,что сами Американцы довольны своей медициной и я уверен ,они как то переживут недовольство с нашей стороны)

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Не совсем так. Какая разница как вас называют , клиент или пациент. Важнее качество работы ( а это и есть работа).

Штаты вам ( своим ) гарантируют  контроль и качество. В вашем случае ,тут проблема во времени которое было потеряно,к сожалению..

Большая разница, пациента ставят на ноги, клиента разводят на деньги. Разница ощутимая. Контроля и качества априори не будет там, где на первом месте деньги.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, NNR said:

Ну разговор изначально начался с того ,что происходит с экономикой Турции на сегодня и ,что было 30 лет назад. Сначала вы утвердили ,что все плохо ,а теперь я делаю выводы ( из ваших слов) ,что экономика пошла в верх ( хоть и ща счёт крупного бизнеса) :biggrin:

А к посту - то all inclusive это не бесплатное питание ,а питание уже включенная в сумму. И сегодня этим мало кого удивить. И ваши ссылки не отражают даже 30 % происходящего на рынке.. 

а вы мне теперь пишете про уровень сервиса и «отель – не такой как на картинке». 

Я Вам привел в пример ,того,что если на лбу у них 5ть звёзд это ещё не факт и цены которые они предлагают соответствуют их сервису ,но не звёздам. По факту большинство из них недотягиваю и до трёх . И это тоже маркетинг,который направлен на количество клиентов ,но не качество. В итоге мы получаем по факту большинство среднего и малого ( хоть на картинке и по вашем ссылкам это супер пупер 5 звёзд) ...

 

Про время вы правы. Не будем.  

 

Разговор начался с экономики Турции? Мда уж... Как же вы любите выдавать свое субъективное восприятие за действительность...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dariya сказал:

Большая разница, пациента ставят на ноги, клиента разводят на деньги. Разница ощутимая. Контроля и качества априори не будет там, где на первом месте деньги.

Ну я не первый день сталкиваюсь с клиентами и слава Аллаху я никогда и никого не разводил. Вы вообще о чём то другом сейчас. Бизнес это не развод ..

Правильно поставленный бизнес ,контроль ,приводит к положительным результатам. 

То что в медицине на первом месте деньги ( в штатах) это тоже ваше предложение. Возможно для кого то ,но не в общем. Я знаю врача ,в штатах ,который совершенно бесплатно провел операцию на ноги ,градланугу Украины ( моему знакомому). Он не был в состоянии заплатить,но дело было сделано.. 

Возможно и у нас есть такие врачи которые совершенно бесплатно готовы лечить ,когда это необходимо и смотря кого. Но ни кто из них не станет вешать табличку на дверь " лечу бесплатно" ,как бы мы этого не хотели . 

По этому я отметил о присутствии бизнеса в медицине ,но человеческий фактор это не исключает.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vortex surfer сказал:

Разговор начался с экономики Турции? Мда уж... Как же вы любите выдавать свое субъективное восприятие за действительность...

Я начал дискуссию с вами акцентируя на экономику Турции ( туризма) и выделил это из вашей дискуссии.. 

Давайте я не буду возвращаться к истории темы . Не охота .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, NNR сказал:

Ну я не первый день сталкиваюсь с клиентами и слава Аллаху я никогда и никого не разводил. Вы вообще о чём то другом сейчас. Бизнес это не развод ..

Правильно поставленный бизнес ,контроль ,приводит к положительным результатам. 

То что в медицине на первом месте деньги ( в штатах) это тоже ваше предложение. Возможно для кого то ,но не в общем. Я знаю врача ,в штатах ,который совершенно бесплатно провел операцию на ноги ,градланугу Украины ( моему знакомому). Он не был в состоянии заплатить,но дело было сделано.. 

Возможно и у нас есть такие врачи которые совершенно бесплатно готовы лечить ,когда это необходимо и смотря кого. Но ни кто из них не станет вешать табличку на дверь " лечу бесплатно" ,как бы мы этого не хотели . 

По этому я отметил о присутствии бизнеса в медицине ,но человеческий фактор это не исключает.. 

Никто не требует альтруизма от врачей, я об одном, вы о другом. Бизнес учел человеческий фактор обогащения, проценты, дивиденды, раскрутка на деньги, чтоб клиника давала прибыль. Там где крутятся деньги, там и мошенники и разводилы. Человек, если даже захочет что то сделать, система не даст, или надо уйти или работать по правилам системы. И не только в медицине, посмотрите, что творится в других сферах.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Lovett said:

Позвольте не согласиться, там в больнице я аж через телефон слышала крики из соседних палат "аааа! Умирааааю! Помогите!"

Мой брат слушал аудиокниги и на все просьбы не нервничать невозмутимо отвечал, что это не к нему, он вообще скоро поправится и домой поедет.

Врачи говорили позитивный настрой это важно, молодец.

Теперь все эти истерики выписались, а мой стойкий оловянный солдатик лежит ровно в холодной могиле рядом с таким же стойким и терпеливым отцом.

 

Allah rəhmət eləsin həm atanıza, həm qardaşınıza.

Какое горе. Мне очень, очень жаль!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dariya сказал:

спасибо за смех )))) рассмешили ))) ну да, надо в ножки медикам недоумкам кланяться ))) ан нет, вот незадача - пошли аресты тех же самых недоумков в халатах. Гомеопатка э, а почему не травник или не поклонница обильного питья или витаминница ц и цинка ))) кстати, мне лично врачи звонили, не арбидол предложили пить, а именно чаи горячие пить )) да, повторюсь, ковид - это бизнес, на одних тестах и штафах сколько денег заработывают. А воз и нынче там (

Привыкайте.тут тот,кто не имеет мнение, отличное от Их мнения, тот анти-прививочник, глупец, гомопат, ведьма, противник прогресск и высоких технологий в современной медицине.

Кстати, гомеопатию сами врачи не отрицают, как вспомогательтеый элемент.

Проблема не в этом.Сложно найти грамотного врача, способного поставить точный диагноз вовремя.Отсюда, теряется время.

Я помню, как юзер в ночи искала кислородный баллон...,я помню, какие цены называли тогда.

Как скорая искала место...

И после этого отрицать,что это бизнес?

По прогнозам вакцинация продлится еще и следующий год.

По мне, так, пусть уже все, кто хочет, вакцинируются.

Скорее наступит послекороновый период.

Но, как верно отмечала выше Розовая Пантерка, мир уже не будет прежним.

Потому, никому ничего не нужно доказывать.

Пусть каждый поступает по своим убеждениям.

Чем быстре все желающие вакцинируются, тем скорее наладится жизнь.)Я не понимаю,чего спорят с теми,кто не желает?)

Кто хочет-делает.Кто не хочет-не делает)

Тут делимся только своими историями.

Что ж поделать, если у всех они свои?

Про Арбидол.

По орт и другим каналам реклама Арбидола уже надоела)

Если раньше его рекомендоващи при простуде для легкого течения гриппа, то теперь подкорректировпли.Оказывается, он и от ковида поможет.Легче перенесете((бизнес он и в Африке бизнес.

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dariya сказал:

Есть общечеловеческие принципы, принцип врача - спасти. С деньгами можно было позже разобраться, подать в суд в случае не оплаты, а не  цинично ждать оплаты, и смотреть как человек умирает. Я лично не знакома была с ним, знакомый общих знакомых. Медицина скатилась к уровню - ничего личного, это бизнес. Где фигурируют деньги, это рай для мошенников. Что наблюдаем во многих сферах, а не только в медицине.

Справедливости ради, хочу внести ремарку, что бывают редкие исключения.

Знаю случай, когда после смерти пациентки одна частная клиника анулировала долг ....большой долг.Неподъемный для члена семьи покойной.

Огромное Спасибо этим людям.

Чисто по-человечески.

Человеку не пришлось продавать квартиру, чтобы погасить счет в больнице.

Но это,скорее Чудо, единичный случай.

Есть врачи,котопые пришли в профессию по призванию.

Но работать в такой системе им очень трудно.

Знаю тех,кто уехал на запад.

Когда пациент становится для врача клиентом, то это уже бизнес.

К счастью, мне встречались в жизни Врачи по призванию.К таким отношусь с огромным уважением.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

Привыкайте.тут тот,кто не имеет мнение, отличное от Их мнения, тот анти-прививочник, глупец, гомопат, ведьма, противник прогресск и высоких технологий в современной медицине.

Кстати, гомеопатию сами врачи не отрицают, как вспомогательтеый элемент.

Проблема не в этом.Сложно найти грамотного врача, способного поставить точный диагноз вовремя.Отсюда, теряется время.

Я помню, как юзер в ночи искала кислородный баллон...,я помню, какие цены называли тогда.

Как скорая искала место...

И после этого отрицать,что это бизнес?

По прогнозам вакцинация продлится еще и следующий год.

По мне, так, пусть уже все, кто хочет, вакцинируются.

Скорее наступит послекороновый период.

Но, как верно отмечала выше Розовая Пантерка, мир уже не будет прежним.

Потому, никому ничего не нужно доказывать.

Пусть каждый поступает по своим убеждениям.

Чем быстре все желающие вакцинируются, тем скорее наладится жизнь.)Я не понимаю,чего спорят с теми,кто не желает?)

Кто хочет-делает.Кто не хочет-не делает)

Тут делимся только своими историями.

Что ж поделать, если у всех они свои?

Про Арбидол.

По орт и другим каналам реклама Арбидола уже надоела)

Если раньше его рекомендоващи при простуде для легкого течения гриппа, то теперь подкорректировпли.Оказывается, он и от ковида поможет.Легче перенесете((бизнес он и в Африке бизнес.

 

Пока на карантине, бекарчылыг, сижу своим мнением делюсь ) через неделю уже не до форума будет ) Да. давно на форум не заходила, все то же, система она везде одинакова ))

Насчет вакцин, она не защищает от ковида, сами производители об этом говорят ) я тоже, за свободу выбора вакцинации, если ее не будет, то пойдет очередной алвер. Спрос порождает предложение, закон бизнеса.

Насчет места в больнице, пропустила, знакомый через врача нашел, скорая приехала и забрала, за сколько место нашли не сказали ) и после этого еще есть люди, которые о прозрачности и честности лечения говорят (

По поводу врачей, я очень благодарна, что после многих разочарований, денег и нервов, нашла реально настоящих врачей, и да. они не лечат бесплатно, и не обязаны. 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dariya сказал:

Большая разница, пациента ставят на ноги, клиента разводят на деньги. Разница ощутимая. Контроля и качества априори не будет там, где на первом месте деньги.

Совершенно верно!

Единственная сфера , где человек доя врача не должен стать клиентом.

Клиенты в банке, в такси, в страховых, у путан)),но никак не у врачей.

Врач, у которого клиенты, уже не врач, а Бизнесмен.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dariya сказал:

Никто не требует альтруизма от врачей, я об одном, вы о другом. Бизнес учел человеческий фактор обогащения, проценты, дивиденды, раскрутка на деньги, чтоб клиника давала прибыль. Там где крутятся деньги, там и мошенники и разводилы. Человек, если даже захочет что то сделать, система не даст, или надо уйти или работать по правилам системы. И не только в медицине, посмотрите, что творится в других сферах.

Я вас не виню ,вы просто по другому не видели. Вам кажется то как вы видели ,в том как вы живёте ,так живёт весь мир и весь мир с этим сталкивается. 

Я все вижу  ,что и как творится в других сферах. Я знаю ,что в штатах работает система контроля,которая делает бизнес  ( да и систему в целом ) прозрачной и эффективной. 

Я знаю ,что в штатах если человек ,что то хочет сделать ,он сделает и никакая система им ( именно во множественном числе ) не помешает.. 

Вы привыкли жить в рамках монополии,где принцип "главное деньги " живёт годами. В штатах ,без контроля и без качества ,этот бизнес просто перестает существовать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dariya сказал:

Пока на карантине, бекарчылыг, сижу своим мнением делюсь ) через неделю уже не до форума будет ) Да. давно на форум не заходила, все то же, система она везде одинакова ))

Насчет вакцин, она не защищает от ковида, сами производители об этом говорят ) я тоже, за свободу выбора вакцинации, если ее не будет, то пойдет очередной алвер. Спрос порождает предложение, закон бизнеса.

Насчет места в больнице, пропустила, знакомый через врача нашел, скорая приехала и забрала, за сколько место нашли не сказали ) и после этого еще есть люди, которые о прозрачности и честности лечения говорят (

По поводу врачей, я очень благодарна, что после многих разочарований, денег и нервов, нашла реально настоящих врачей, и да. они не лечат бесплатно, и не обязаны. 

 

Вот, и я про то.

Главное, вовремя найти хорошего врача.Не бизнесмена.

Про оплату труда, естественно не бесплатно.Любой труд должен быть оплачен.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dariya сказал:

Гамбургеры не столь актуальны, идет перераспределение мировых сил и экономики, поэтому и говорят, мир не будет прежним. Бизнес в медицине приведет к очень плачевным результатам, протоколы, отсутствие индивидуальности, уравниловка всех врачей пока что привели к падению уровня медиков. Медики, которые думают не о том как помочь пациенту, а как продать фирменные лекарства и побольше на анализы послать. И  это привело к тому, что врачи пациента называют клиентом, сама в фейсбуке часто на такие высказывания врачей натыкаюсь. Не все конечно, у меня несколько врачей, знакомству с которыми я очень дорожу. Но это исключение из общей массы бизнесменов.

Когда не могут зарабатывать на оружии, в ход идет фарма)

Известный постулат, работающий уже на протяжении многих лет.

Обратите внимание.Сирийский вопрос , как по мановению волшебной палочки, сменился Короной,на очереди Климатический вопрос.Дальше, еще что-то придумают.

Когда нет войн, экологических катастроф и эпидемий, теряют очень большие деньги.

Снова, ничего личногг.Только Бизнес.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dariya сказал:

Пока на карантине, бекарчылыг, сижу своим мнением делюсь ) через неделю уже не до форума будет ) Да. давно на форум не заходила, все то же, система она везде одинакова ))

Насчет вакцин, она не защищает от ковида, сами производители об этом говорят ) я тоже, за свободу выбора вакцинации, если ее не будет, то пойдет очередной алвер. Спрос порождает предложение, закон бизнеса.

Насчет места в больнице, пропустила, знакомый через врача нашел, скорая приехала и забрала, за сколько место нашли не сказали ) и после этого еще есть люди, которые о прозрачности и честности лечения говорят (

По поводу врачей, я очень благодарна, что после многих разочарований, денег и нервов, нашла реально настоящих врачей, и да. они не лечат бесплатно, и не обязаны. 

 

Вы сами себе противоречите. Говорите в общем ,но приводите  в пример ситуацию в Баку . Говорите " нет"    затем говорите.   " нашла" .. Говорите " бизнес не должен быть в медицине" затем говорите " не должны бесплатно лечить" )))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dariya сказал:

и после этого еще есть люди, которые о прозрачности и честности лечения говорят (

 

 

 

25 минут назад, Dariya сказал:

 нашла реально настоящих врачей, 

Гениально..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, NNR сказал:

Я вас не виню ,вы просто по другому не видели. Вам кажется то как вы видели ,в том как вы живёте ,так живёт весь мир и весь мир с этим сталкивается. 

Я все вижу  ,что и как творится в других сферах. Я знаю ,что в штатах работает система контроля,которая делает бизнес  ( да и систему в целом ) прозрачной и эффективной. 

Я знаю ,что в штатах если человек ,что то хочет сделать ,он сделает и никакая система им ( именно во множественном числе ) не помешает.. 

Вы привыкли жить в рамках монополии,где принцип "главное деньги " живёт годами. В штатах ,без контроля и без качества ,этот бизнес просто перестает существовать. 

В шатах тоже, если есть деньги, можно решить любой вопрос. Там простому человеку, конечно, же намного лечгче, чем у нас. Выжить и продвинуться можно ) Я вас тоже не виню, вы в этой системе, а против системы идти нельзя )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Вы сами себе противоречите. Говорите в общем ,но приводите  в пример ситуацию в Баку . Говорите " нет"    затем говорите.   " нашла" .. Говорите " бизнес не должен быть в медицине" затем говорите " не должны бесплатно лечить" )))

Иголку в стоге сена тяжело найти. С врачами настоящими именно также. В чем вы видите противоречие ) в том что не верю на слово каждому проходицу с дипломом врача, а перепроверяю у других несуществующий диагноз. Я не говорила, что обязаны бесплатно лечить. Я против узаконенного разводилово и кидалово на деньги от мошенников в халатах.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dariya сказал:

В шатах тоже, если есть деньги, можно решить любой вопрос. 

Не всегда все можно там решить за деньги..

1 минуту назад, Dariya сказал:

Там простому человеку, конечно, же намного лечгче, чем у нас. 

Там есть то ,чего нет тут. А точнее медицины.. 

2 минуты назад, Dariya сказал:

Там простому человеку, конечно, же намного лечгче, чем у нас. Выжить и продвинуться можно ) 

Прям комплимент ,надо было написать " немного " легче чем у нас ))

4 минуты назад, Dariya сказал:

 Я вас тоже не виню, вы в этой системе, а против системы идти нельзя )

Конечно нельзя,это святое..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dariya сказал:

Иголку в стоге сена тяжело найти. С врачами настоящими именно также. В чем вы видите противоречие ) в том что не верю на слово каждому проходицу с дипломом врача, а перепроверяю у других несуществующий диагноз. Я не говорила, что обязаны бесплатно лечить. Я против узаконенного разводилово и кидалово на деньги от мошенников в халатах.

Я ваши слова поняла.

 Давно пришла к выводу,что не стоит тратить силы и время для объяснения того,что вами написано, есть люди,которым ничего не надо объяснять.

 

С такими проще общаться):rroza:

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dariya сказал:

Иголку в стоге сена тяжело найти. 

 

Выбирайтесь из него ,жит станет легче .

4 минуты назад, Dariya сказал:

С врачами настоящими именно также. В чем вы видите противоречие ) в том что не верю на слово каждому проходицу с дипломом врача, а перепроверяю у других несуществующий диагноз. 

Вы уверены ,что я говорил об этом ? В первый раз читаю это)

Не верить проходимцу и считать всех проходимцами, разные вещи . Говорить ,что вся системаипрстргенная на принципах бизнесе это кидалово ,а потом говорить " нашла" это противоречие) 

6 минут назад, Dariya сказал:

Я против узаконенного разводилово и кидалово на деньги от мошенников в халатах.

Нам ещё очень далеко до той системы которая работает в штатах. Сегодня мы типа что то там пытаемся сделать ,но хотим как лучше получится как всегда.. 

Я про нашу систему слова не сказал ,хотя и у нас достаточно добросовестных врачей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Не всегда все можно там решить за деньги..

Там есть то ,чего нет тут. А точнее медицины.. 

Прям комплимент ,надо было написать " немного " легче чем у нас ))

Конечно нельзя,это святое..

Мне нравится, как вы защищаете систему в которой работаете ) прям бальзам на уши ) Но, к сожалению, реальность от вымысла сильно отличаются. Нам до многих стран далеко ) приходится выбирать из того что есть. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

Я ваши слова поняла.

 Давно пришла к выводу,что не стоит тратить силы и время для объяснения того,что вами написано, есть люди,которым ничего не надо объяснять.

 

С такими проще общаться):rroza:

 

Спасибо за понимание! ) Признание является первым шагом к изменению. Изменять не выгодно, поэтому идет защита бизнеса в медицине ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dariya сказал:

Мне нравится, как вы защищаете систему в которой работаете ) прям бальзам на уши ) Но, к сожалению, реальность от вымысла сильно отличаются. Нам до многих стран далеко ) приходится выбирать из того что есть. 

Я не работаю в системе медицины,мне просто проценты платят за рекламу и продвижение идей  относительно короны) :diablotin:

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Настоящее здравоохранение было только при Сталине и, частично, при Хрущёве. Мама рассказывала, что, когда она дала санитарке в роддоме яблоко, та не знала, как поблагодарить. При Брежневе началось взяточничество, далее по нисходящей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Dariya сказал:

Спасибо за понимание! ) Признание является первым шагом к изменению. Изменять не выгодно, поэтому идет защита бизнеса в медицине ) 

Скорее, просто, бизнеса.

Бизнес защищает бизнес в системе здравоохранения.

Логично.

Хотя, бизнесмены тоже разные бывают.

К счастью, и такие знакомые есть.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...