Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Так, сами сказали, что тема-отвести душу.

)

"Поплакаться в жилетку" или пошутить - но не ругаться! 

• Thanks 2
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

интересно в этой стране когда нибудь откроют спорт залы??? не в одной стране мира не творится подобный беспредел...не в одной стране мира спорт комплексы не закрывались на 1,5 года...это ужас...детски

А у меня мама с сестрой сегодня вышли из больницы. У обеих состояние хорошее. Надо отметить, что персоналом домашние остались довольны.  Берегите себя и близких по мере возможности, но ясно одно,

Врачи у нас хорошо лечат. Меня вылечили по телефону, мужа и маму тоже. Скажите мне почему эти же врачи не вылечили моего отца и брата? И знаете что самое страшное? Человек не чувствует стремительного

Posted Images

3 минуты назад, wolfv сказал:

Можно мнение свое спокойно высказывать, а не цепляться к оппоненту, а потом жаловаться, что оскорбили.

• Like 2
  • Thanks 1
4 минуты назад, wolfv сказал:

Ну, не скажите)))

Я недавно с бывшим приятелем пошутила тут,как раньше,а он огорчился так, что...))

Я немного почитала архивные темы.

Заметила интересные вещи))

Так,что не только пошутить и поплакаться приходили.

Даже, под бан подводили.

Согласна, что опускаться до оскорблений не стоит.

Но не у всех высокий порог стрессоустойчивости)

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, Dariya сказал:

Можно мнение свое спокойно высказывать, а не цепляться к оппоненту, а потом жаловаться, что оскорбили.

Где я цеплялся к оппоненту ? 

Покажите ,я принесу извинения. 

Если не можете ,не пишите того чего нет. 

• Upvote 1
2 минуты назад, NNR сказал:

Где я цеплялся к оппоненту ? 

Покажите ,я принесу извинения. 

Если не можете ,не пишите того чего нет. 

Если, что, то я не про вас ) почему вы на себя взяли, не поняла )

• Haha 1
9 минут назад, Dariya сказал:

потом жаловаться, что оскорбили.

И ещё где я жаловался ,что меня оскорбили . 

Если не сложно.

Спасибо..

• Like 1
1 минуту назад, Dariya сказал:

Давайт, отвлчемся, а то это надолго затянется)))

Вы читали в новостях,что сняли главврачей Республиканской и Семашко?

Но не указано, за что.

• Like 3
  • Thanks 1
Только что, Dariya сказал:

Мда..

Ок.

6 минут назад, Scorpion** сказал:

Вы читали в новостях,что сняли главврачей Республиканской и Семашко?

Но не указано, за что.

Нет, не читала. Но после Йени клиники и модульной, говорили, что принялись за Семашко, что идут зачистки там. У нас семейные знакомые попали туда из одной семьи. Один скончался, правда пожилой, хроник. А другого уже выписали.

• Like 2
11 минуту назад, Dariya сказал:

Нет, не читала. Но после Йени клиники и модульной, говорили, что принялись за Семашко, что идут зачистки там. У нас семейные знакомые попали туда из одной семьи. Один скончался, правда пожилой, хроник. А другого уже выписали.

За Семашко еще с советских времен репутация не очень(

7 минут назад, Scorpion** сказал:

За Семашко еще с советских времен репутация не очень(

Мы как то с дочкой туда попали, неожиданно, первую помощь хорошо оказали. Хотя в связи с короновирусом, отрицательные отзывы именно о модульной слышала. В Семашко вроде же неплохо стало, после врачей из Кубы. 

• Like 1
  • Thanks 1
21 минуту назад, Scorpion** сказал:

Вы читали в новостях,что сняли главврачей  и Семашко?

Но не указано, за что.

у ТАБИБа кадровая политика 0 с палочкой(

Работой они справлялись.Были сдвиги в лучшую сторону.с работой справлялись ;проблемы решались опперативно.Жалобы рассматривались;старались решить,помочь по мере возможности

Во время кв места не продавали,за подключение к ИВЛ бабок не брали.

не порядочный поступок по отношению к людям которые хоть чтото делали для улучшения ситуации.

Жаль.

• Thanks 1
  • Upvote 2
3 минуты назад, ХлоПушка сказал:

у ТАБИБа кадровая политика 0 с палочкой(

Работой они справлялись.Были сдвиги в лучшую сторону.с работой справлялись ;проблемы решались опперативно.Жалобы рассматривались;старались решить,помочь по мере возможности

Во время кв места не продавали,за подключение к ИВЛ бабок не брали.

не порядочный поступок по отношению к людям которые хоть чтото делали для улучшения ситуации.

Жаль.

Лес рубят-щепки летят.

Похоже, это не конец.

6 минут назад, Dariya сказал:

Мы как то с дочкой туда попали, неожиданно, первую помощь хорошо оказали. Хотя в связи с короновирусом, отрицательные отзывы именно о модульной слышала. В Семашко вроде же неплохо стало, после врачей из Кубы. 

Вообще, лучше в больницы не попадать(

Даже,в самые респрекрасные.

• Like 4
  • Upvote 3
2 минуты назад, Dariya сказал:

. В Семашко вроде же неплохо стало, после врачей из Кубы. 

врачей из кубы там нет уже какой месяц.Неплох стало так как гл.врач Гусейн ,и.о.др,Айдын вкалывали как каторожные,старались держать мл.мед.персонал в ежовых руковицах, по мере возможности.Были кадровые изменения в лучшую сторону.

Одна Улвия ханум,зав.реан.стоит чего.Умничка,трудяга,порядочный человек.В последние месяцы результат был на лицо.

Надеюсь на фоне последних изменений этот остаток порядочных врачей не разбежиться восвояси.

• Like 2

Лес рубят-щепки летят.

Похоже, это не конец.

ну главное отвеклись)

и в ТАБИбе ,и на темке))

• Like 2
Только что, ХлоПушка сказал:

врачей из кубы там нет уже какой месяц.Неплох стало так как гл.врач Гусейн ,и.о.др,Айдын вкалывали как каторожные,старались держать мл.мед.персонал в ежовых руковицах, по мере возможности.Были кадровые изменения в лучшую сторону.

Одна Улвия ханум,зав.реан.стоит чего.Умничка,трудяга,порядочный человек.В последние месяцы результат был на лицо.

Надеюсь на фоне последних изменений этот остаток порядочных врачей не разбежиться восвояси.

Семашко с апреля должны были перейти под Табиб. 

Честно говоря, из тех врачей, кого знаю, многие на чемоданах. Не дело это... Таким макаром в госклиниках хороших кадров не останется....

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Честно говоря, из тех врачей, кого знаю, многие на чемоданах. Не дело это... Таким макаром в госклиниках хороших кадров не останется....

Самая бредовая система здравоохранения из всех стран СНГ здесь. Придумали какой-то Табиб, передали ему функции Минздрава. Минздрав тоже оставили, непонятно зачем. Одним словом, в Киеве бузина в огороде дядька. Ну не хватает своих мозгов, позовите турков, англичан, русских, зачем умничаете?

• Like 7
  • Upvote 2
Только что, Portugaletc сказал:

Самая бредовая система здравоохранения из всех стран СНГ здесь. Придумали какой-то Табиб, передали ему функции Минздрава. Минздрав тоже оставили, непонятно зачем. Одним словом, в Киеве бузина в огороде дядька. Ну не хватает своих мозгов, позовите турков, англичан, русских, зачем умничаете?

Пока не будет нормальных зарплат у населения - нормальной страховой системы не будет. Мне кажется, все упирается в это! Нельзя платить хирургу 20 манат за операцию!

Edited by Exlibris
  • Like 1
  • Upvote 1
Только что, Exlibris сказал:

Пока не будет нормальных зарплат у населения - нормальной страховой системы не будет. Мне кажется, все упирается в это! 

Дело не в зарплатах населения. Дело в менеджменте. Даже названия некоторых министерств говорят о многом. Например, министерство транспорта, связи и высоких технологий. По сути две разные сферы - транспорт и хайтек. А связь можно вообще за скобки, она сегодня и есть часть хайтек.

• Like 1
9 минут назад, Portugaletc сказал:

У Семи нянек дитя без глазу.

• Like 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Дело не в зарплатах населения. Дело в менеджменте. Даже названия некоторых министерств говорят о многом. Например, министерство транспорта, связи и высоких технологий. По сути две разные сферы - транспорт и хайтек. А связь можно вообще за скобки, она сегодня и есть часть хайтек.

Так и сть!

Автобусы то с картридером!

Вот и хайтек!

А связь... Номер горячей линии на стекле.

Из серии онлайн магазин.

Номер мобильного на двери магазина)

• Haha 4
12 минуты назад, Exlibris сказал:

Пока не будет нормальных зарплат у населения - нормальной страховой системы не будет. Мне кажется, все упирается в это! Нельзя платить хирургу 20 манат за операцию!

На Кубе нет миллиардов нефтедолларов, страна очень бедная, но посмотрите какая там медицина, врачи, здравоохранение . Там есть система, которая выращивает опытнейших врачей, которые затем работали в 45 странах мира, помогая победить Ковид.

• Like 6
  • Upvote 1
2 минуты назад, Exlibris сказал:

Не дело это... Таким макаром в госклиниках хороших кадров не останется....

выиграют только

частные клиники.

58 минут назад, ХлоПушка сказал:

Новая метла по новому метет ) Странно очень. Надеюсь причины узнаем.

• Like 1
2 минуты назад, Dariya сказал:

Новая метла по новому метет ) Странно очень. Надеюсь причины узнаем.

Вопрос в том, кто от этого выиграет?

Вопрос в том, кто от этого выиграет?

Новые ) Простым смертным от всех перестановок может вначале что то перепадет.

• Like 1

Новые ) Простым смертным от всех перестановок может вначале что то перепадет.

вот, еще не  все ясно с омс.

Я могу без "семейного врача" из поликлиники обратиться к другому специалисту, который мне нужен илиже врач сам мне назначит?

А если я не хочу к тому, кого мне назначили по страховке?

Если у меня есть другой специалист.

22 часа назад, Dariya сказал:

Иногда хочется на необитаемый остров попасть, чтоб там спокойно все это издевательство переждать )

Парами!

И шашлык-машлык и тд.чтоб не скучно было

1 час назад, Exlibris сказал:

Все "косяки" врачей, подотчётных Минздраву, будут выноситься на общее обозрение, потому что руководству ТАБИБ это выгодно, чтобы показать кое-кому, что их организация создана не зря. Ну и чтобы госклиники упразднить.

Edited by intolerant
  • Like 2
  • Upvote 1
57 minutes ago, Portugaletc said:

На Кубе нет миллиардов нефтедолларов, страна очень бедная, но посмотрите какая там медицина, врачи, здравоохранение . Там есть система, которая выращивает опытнейших врачей, которые затем работали в 45 странах мира, помогая победить Ковид.

Медицина на Кубе реально неплохая )  Но в случае с ковид  ... Куба экспортировала недорогой медперсонал ) по всему миру ... Ничего особенного они не делали , просто за НЕДОРОГО исполняли стандартные протоколы )

• Like 2

вот, еще не  все ясно с омс.

Я могу без "семейного врача" из поликлиники обратиться к другому специалисту, который мне нужен илиже врач сам мне назначит?

А если я не хочу к тому, кого мне назначили по страховке?

Если у меня есть другой специалист.

Смысл страховки мне также не понятен. И так все бесплатно прикреплены к поликлиникам, к своим участковым врачам. Что лучшего даст страховка не понятно. 

• Like 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, sams сказал:

Медицина на Кубе реально неплохая )  Но в случае с ковид  ... Куба экспортировала недорогой медперсонал ) по всему миру ... Ничего особенного они не делали , просто за НЕДОРОГО исполняли стандартные протоколы )

Согласен, но тем не менее, их бригады работали не только здесь, но и в Италии, Испании и тд. Кстати, посмотри на смертность здесь и там, на Кубе 600 человек погибло, здесь 4200. Разница огромная при одинаковом населении и территории.

• Upvote 1
2 minutes ago, Dariya said:

Смысл страховки мне также не понятен. И так все бесплатно прикреплены к поликлиникам, к своим участковым врачам. Что лучшего даст страховка не понятно. 

Язы позы артыб ))) Как в том неприличном ... но отражающем суть дела анекдоте )  Ну и часть расходов на медицину переложили на наши плечи ... 

• Like 2
  • Haha 1
3 минуты назад, Dariya сказал:

Можно было издать какие-то брошюры, пособия , обьяснить людям как работает эта система, куда звонить, к кому обращаться, если наступил страховой случай. Что вообще покрывает страховка, что нет? 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
3 минуты назад, sams сказал:

Рабочие руки.Которых не хватало в пандемию.

Если в России в больницах работали добровольцы из мединститутов, то у нас при наплыве людей, не хватало рук.

Ты видел индийский госпиталь в Баку?

Оказывается, и он пользуется спросом у наших.

И туда ходят.

• Upvote 1
1 minute ago, Portugaletc said:

Согласен, но тем не менее, их бригады работали не только здесь, но и в Италии, Испании и тд. Кстати, посмотри на смертность здесь и там, на Кубе 600 человек погибло, здесь 4200. Разница огромная при одинаковом населении и территории.

Ну дык я про оплату в Европе и говорил ) Несравнимые цифры ) Видимо им платили даже меньше чем нашим )))) раз пригласили их ... А что касается смертей на Кубе и заболеваемости ... скорее всего плохой интернет и цензура в новостях сыграли свою роль )))  На Кубе от ковид умерли редкие обладатели широкополосного интернета :sleep: ... 

• Haha 2

Я тоже не понимаю.

Зачем мне идти к неизвестному мне специалисту бесплатно, если у меня есть хороший специалист , да, платно, но цена не "заоблачная!"

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Можно было издать какие-то брошюры, пособия , обьяснить людям как работает эта система, куда звонить, к кому обращаться, если наступил страховой случай. Что вообще покрывает страховка, что нет? 

Зришь в корень.

6 минут назад, sams сказал:

Язы позы артыб ))) Как в том неприличном ... но отражающем суть дела анекдоте )  Ну и часть расходов на медицину переложили на наши плечи ... 

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Я тоже не понимаю.

Зачем мне идти к неизвестному мне специалисту бесплатно, если у меня есть хороший специалист , да, платно, но цена не "заоблачная!"

У меня прогноз смысла страховки более пессимистичный. Скорее всего гос.клиник как таковых не будет. А будет система как в США. Т.е. гос. это минимальная страховка, за все остальное платить придется. Или же покупать хорошую страховку. 

• Upvote 3
Только что, Dariya сказал:

У меня прогноз смысла страховки более пессимистичный. Скорее всего гос.клиник как таковых не будет. А будет система как в США. Т.е. гос. это минимальная страховка, за все остальное платить придется. Или же покупать хорошую страховку. 

Все верно. Прекратят финансировать здравоохранение из бюджета, некоторый минимум покроется страховкой за наш счёт, а если хочешь ещё, будь добр заплати 1000 долларов в год за нормальную страховку с покрытием хотя бы 100 000 манат.

• Like 3
  • Upvote 1
2 minutes ago, Dariya said:

гос. это минимальная страховка, за все остальное платить придется. Или же покупать хорошую страховку. 

Ну да ) Все тоже самое что с ОСАГО ) Минимальная обязательная страховка покрывает с боем определенные обязательства по ремонту при ДТП ... А если хочешь по-взрослому ... покупай Каско )  

• Like 4

Еще одного руководитля сняли.

Директора Клинического центра номер 1.

Понижен до зама.

На его место Директор  Центральной клинической больницы Мингечавира.https://az.sputniknews.ru/news/20210428/426815360/zdravoohranenie-kadrovye-perestanovki.html

7 минут назад, Dariya сказал:

Да, я давно уже бесплатной медициной не пользуюсь)

Но, получается, что те, у кого доходы не позволяют-лечат только то,что покроет омс.

Здравствуйте, бывает ли насморк при Covide?Нос заложен, голова болит, тело ломит, температуры нет

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Все верно. Прекратят финансировать здравоохранение из бюджета, некоторый минимум покроется страховкой за наш счёт, а если хочешь ещё, будь добр заплати 1000 долларов в год за нормальную страховку с покрытием хотя бы 100 000 манат.

Для США эта система страховки подходит, с его огромным населением, территорией, и зарплатой. По мне для нас бы подошла европейская система, с укреплением гос.медицины. Ну, посмотрим, что из этого выйдет. И смогут ли окупить себя столько частных клиник.

• Like 2
9 минут назад, sams сказал:

Ну да ) Все тоже самое что с ОСАГО ) Минимальная обязательная страховка покрывает с боем определенные обязательства по ремонту при ДТП ... А если хочешь по-взрослому ... покупай Каско )  

При таком раскладе в чем смысл статьи 41 Конституции, которая среди прочего гласит, что каждый имеет право на охрану здоровья и медпомощь)) В чем ее смысл, если все сводится к банальной страховке))

• Like 2
9 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Здравствуйте, бывает ли насморк при Covide?Нос заложен, голова болит, тело ломит, температуры нет

Бывает при британском штамме. 

• Like 1

:praygg: Һә, темада нә вар, нә јох?! Пакамись до Мая рукой подать.."Терпите, терпилы", в ближайшие дни количество "новых захворавших" опуститься до "3-х значных цифр". Это - "праздник" для тех, кто и до КОРОНЫ жил одним днём ради "хлеба и зрелищ", а сегоня считают, что до КОРОНЫ они жили, ни о чём не тужили и их "гражданские права и свАбода" не нарушались...)(

2 минуты назад, Comandor сказал:

:praygg: Һә, темада нә вар, нә јох?! Пакамись до Мая рукой подать.."Терпите, терпилы", в ближайшие дни количество "новых захворавших" опуститься до "3-х значных цифр". Это - "праздник" для тех, кто и до КОРОНЫ жил одним днём ради "хлеба и зрелищ", а сегоня считают, что до КОРОНЫ они жили, ни о чём не тужили и их "гражданские права и свАбода" не нарушались...)(

Привет!

Лисапед готовь!

Укреплять иммунитет будем!

Впреди столько нерабочих дней))

• Like 1
Только что, Scorpion** сказал:

Привет!

Лисапед готовь!

:cheers: Здарова! Велсебет (ШКОЛЬНИК) пока не выдали, а у меня в резерве нет его, и как же будем "укреплять иммунитет"?! А, что за "нерабочие дни впереди", аць?! Вроде в стране никаких праздников-мраздников не наблюдяется?!)

Привет!

Лисапед готовь!

Зачем ему лисапед, если он уже познал истину и пребывает в нирване) Судя по его роликам))

• Haha 4
5 минут назад, Portugaletc сказал:

Зачем ему лисапед, если он уже познал истину и пребывает в нирване) Судя по его роликам))

:gizildish: Бәли-бәли, в наше зомбо-деградированное время, смотреть надо только тематику "Релакса" и никак иначе. В противном случае, можно "дозомбанутся"))

Edited by Comandor

:cheers: Кстати, 5 дней назад исполнилось ровно 10 лет, как я появился на "дисп.азе", и никто не удосужился даже меня "чисто символически поздравлять"...НЕ порядок, ох какой непорядок..Еще несколько лет назад, меня поздравляли тут с ДНЮХОЙ, а вот про "юбилейную дату" моего пребывание тут, прозевали...))

https://a.d-cd.net/a2d225es-960.jpg

• Like 5

@Жук Скарабей, привет. Как у вас дела? Как чувствуете себя, Жучок? 

Пишу с большой буквы, а то сейчас Португалец будет ворчать:)

ПС. Иногда отписывайтесь тут:)

Edited by Mия
  • Haha 2
34 минуты назад, Portugaletc сказал:

Не ему-мне!

Он педали крутить будет)))

21 минуту назад, Comandor сказал:

:cheers: Кстати, 5 дней назад исполнилось ровно 10 лет, как я появился на "дисп.азе", и никто не удосужился даже меня "чисто символически поздравлять"...НЕ порядок, ох какой непорядок..Еще несколько лет назад, меня поздравляли тут с ДНЮХОЙ, а вот про "юбилейную дату" моего пребывание тут, прозевали...))

https://a.d-cd.net/a2d225es-960.jpg

Как летит время....

С юбилеем тебя!

73bq.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Согласно соответствующему решению Коллегии Министерства образования, с 17 мая будет частично восстановлена очная форма обучения в общих и внешкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Абшеронского района и городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шеки.
      В ведомстве отметили, что с указанной даты дети, занимающиеся в рамках дошкольной подготовки и ученики V-IX классов будут посещать школу два раза, а учащиеся I-IV классов - три раза в неделю.
        В школах Гянджи и Шеки, где возможно соблюдение дистанции в 1,5 метра между учащимися, очное обучение будет осуществляться четыре раза, для учеников I-IX классов - пять раз в неделю.
      В учебных заведениях, где невозможно соблюдать вышеуказанную дистанцию, уроки будут проходить два и три раза в неделю соответственно.
      Согласно решению коллегии, в спецшколах и школах-интернатах в Баку, Сумгайыте, Шеки, Гяндже и Абшероне уроки в очной форме будут проводиться пять раз в неделю.
      https://ru.oxu.az/society/492182
        • Upvote
        • Like
      • 228 replies
    • В одной беседе недавно,я услышала спор о важности кябина. Я удивилась,что современная,образованная девушка доказывала,что загс не на столько важен как кябин (бумага,которая утверждает,что по религиозным правилам пара муж с женой). Девушку,которая вступила в брак без кябина (но по законам госуд-ва),чуть ли не обвинили,что её муж - ей и не совсем муж )) Это были не близкие мне люди,и времени не было спорить.Но меня этот разговор удивил,т к дискутировали с виду очень современные девушки. У всех ли тут заключен кябин между супругами? И готовы ли вы создать семью без кябина? Важно ли это,вообще сегодня?
        • Upvote
        • Like
      • 252 replies
    • На балансе мэрии Баку находится 108 зданий, непригодных для эксплуатации. В настоящее время в них ведется процесс переселения жильцов.
      Об этом сказал заведующий отделом Исполнительной власти столицы Ровшан Агаев, сообщает Trend.
      По его словам, в настоящее время на балансе ИВ города Баку находится 11 тыс. многоквартирных домов:
      «108 из этих зданий совершенно непригодны для проживания. Мы уже получили заключение об их непригодности и переселении людей. В данной связи мы обратились в Кабинет Министров страны. В настоящее время идет процесс переселения жильцов».
      Отметим, что несколько дней назад в поселке Бадамдар на голову 14-летнего подростка упала каменная плита, которая сорвалась со здания. Жизнь ребенка спасти не удалось, сегодня он скончался.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 75 replies
    • Джони  - первое место, Юсиф Эйвазов - второе. 

Круто. 
      Победитель проекта «Маска» на российском канале НТВ стал певец Jony (Джахид Гусейнли).

Jony скрывался под маской крокодила – певец заявил, что очень хотел оказаться в этом проекте и проявить себя по новому и рад, что у него это получилось.

В свою очередь председатель жюри шоу Филипп Киркоров заявил, что передает ему эстафету на эстраде и очень рад победе Jony.

Отметим, что второе место в проекте занял народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов.
        • Like
      • 183 replies
    • Apple iphone 11 pro 4/256 gb, ideal veziyyetdedi, problemsiz telefondur, temirde olmayib, eziyi-ciziqi yoxdur, xanim isledib. Alinan gunden kaburadadi. Qutusu, adapter, usb kabel ustundedir.   1600 manat - 070 906-04-20
      • 2 replies
    • 1.6 мотор
      Дизель
      Механика
      В Баку неделю как.
      Пробег 159.000км
      14.200 азн... Реальному сделаю скидку
      Номер для связи
      0557188808(what's app)

• 1 reply
    • Сдается в поселке Мардакян (в районе Dalga Beach)..дача на 50 сотках..двухэтажный дом 250 м2. На первом этаже находится кухня и большая гостиная   ..2 кондиционера. На втором этаже 3 спальни..большой холл..кухня и 2 санузла...2  кондиционера. Во дворе бассейн..фруктовые деревья..имеется место для отдыха на воздухе на первом этаже дома. 
      Цена 3000 манат в месяц.
      Номер для связи и whatsapp: 055-611-16-79 Лейла ханум.

• 1 reply
    • В Лос-Анджелесе завершилась 93-я церемония вручения премии «Оскар». В этом году она прошла быстро и без особых сюрпризов. Меланхоличный роуд-муви «Земля кочевников» стал главным триумфатором церемонии и получил три статуэтки — за лучший фильм, режиссуру (Хлоя Чжао) и лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд).

Китаянка Хлоя Чжао стала лишь второй женщиной в истории, получившей режиссерский «Оскар» (первой была создательница «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу). МакДорманд при этом получила награду не только как актриса, но и как продюсер (у нее уже есть премии Киноакадемии за роли в  «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури» и «Фарго»). Лучшим актером признали Энтони Хопкинса, сыгравшего пожилого мужчину с деменцией в «Отце».

«Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Душа», «Звук металла», «Ма Рейни: Мать блюза» получили по два «Оскара» каждый. «Суд над чикагской семеркой», «Борат 2» и «Новости со всех концов света» остались без наград. Зрительские хиты «Довод» и «Еще по одной» победили в номинациях «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший иностранный фильм» соответственно.
      Из 36 номинаций Netflix победой обернулись лишь семь: «Манк» (работы оператора и художника-постановщика) , «Ма Рейни: Мать блюза» (грим и прически, костюмы), «Если что-то случится, я люблю вас» (лучшая анимационная короткометражка), «Два далеких незнакомца» (лучшая игровая короткометражка) и «Мой учитель-осьминог» (лучший документальный фильм).

В этом году церемония проходила не только в театре «Долби», но и в здании железнодорожного вокзала Union Station. Для зарубежных гостей организовали локации в их странах. Подробнее об изменениях этого года мы рассказывали тут.

Подробно о церемонии можно узнать из прямой текстовой трансляции КиноПоиска. Там мы собирали мемы, лучшие платья, речи героев и реакции соцсетей.
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...