Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

42 minutes ago, Dariya said:

ковид открыл двери мракобесия в медицине. 

Золотые слова. Истину глаголите. К сожалению, так и есть - мракобесия.

• Like 5
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

интересно в этой стране когда нибудь откроют спорт залы??? не в одной стране мира не творится подобный беспредел...не в одной стране мира спорт комплексы не закрывались на 1,5 года...это ужас...детски

А у меня мама с сестрой сегодня вышли из больницы. У обеих состояние хорошее. Надо отметить, что персоналом домашние остались довольны.  Берегите себя и близких по мере возможности, но ясно одно,

Врачи у нас хорошо лечат. Меня вылечили по телефону, мужа и маму тоже. Скажите мне почему эти же врачи не вылечили моего отца и брата? И знаете что самое страшное? Человек не чувствует стремительного

Posted Images

1 hour ago, shaig31 said:

молодого парня, шедшего на улице  выпотрошили (трансплантировавлиего органы состоятельному индусу). Жалко людей там :sad: Аллаh кемяйляри олсун 1f64f.png

То есть я правильно понимаю с ваших слов, что в Индии люди бояться выходить из домов не из-за треклятого ковида, а из-за того, что могут людей схватить на улицах и выпотрошить на органы с последующей продажей последних?

• Haha 3
  • Facepalm 1
22 minutes ago, Keyptaun said:

То есть я правильно понимаю с ваших слов, что в Индии люди бояться выходить из домов не из-за треклятого ковида, а из-за того, что могут людей схватить на улицах и выпотрошить на органы с последующей продажей последних?

Если ваш вопрос не сарказм и проплаченная пропаганда-коронаметодичек, то отвечу: в самых бедных районах Индии именно так и есть. И не утверждайте обратное, я верю собственным глазам, а точнее словам знакомой индуски, семья которой очевидцы произошедшего. Нелегальная трансплантация органов там и раньше была, но не в таких масштабах как сейчас,  сейчас под шумок пландемии это стало легче делать тамошним врачам. Средний и богатый классы там в безопасности, арада исэ выпотрошенные кясыбкюсуб гырылыр с ложным эпикризом "умер/ла от ковида". Хорошо-что в Азербайджане нет такого и надеюсь никогда не будет. 

• Haha 3
  • Milli 1
1 час назад, Scorpion** сказал:

Как, не носили?

Почему то мне казалось носили только при входе в помещение, в автобус,а так просто в парке,на прогулке нет.

Сегодня знакомая уверяла,что носили.А я как бы не могу вспомнить.

• Upvote 1

И снова о Билли, о вездесущем Билли:shum_lol:

Билл Гейтс профинансировал создание генно-модифицированных комаров. Рассказываем, зачем.

Британская биотехнологическая компания Oxitec планирует выпустить сотни миллионов генно-модифицированных комаров, которые не будут кусать людей. Цель - сократить популяцию комаров в мире и передачу различных болезней, пишет Futurism.

Фото —Futurism.

В рамках проекта представят новый генетически измененный вид комара Aedes aegypti, который распространяет различные виды лихорадки, малярию и вирус Зика. Новый вид насекомых не будет питаться кровью людей, а при размножении у них будут рождаться только самцы, что постепенно сократит популяцию.

Одним из спонсоров проекта выступил Bill & Melinda Gates Foundation — благотворительный фонд Билла Гейтса и его жены Мелинды. Как пишет Science Magazine, Oxitec получила грант на разработку нового вида комаров еще в 2010 году. Его сумма составила почти 20 миллионов долларов. Выпуск нового вида комаров ожидается во Флориде.

По мнению критиков проекта, редактирование генома в открытой экосистеме может привести к серьезным последствиям. Они считают, что у этой идеи есть научные недостатки, кроме того, не были проведены испытания на безопасность такой затеи.

Как пишет The Guardian, в 2016 году подобные испытания успешно проводились в Бразилии и не причинили вреда полезным насекомым.

Edited by porridge
  • Like 1
  • Haha 1
13 минуты назад, misoza сказал:

Почему то мне казалось носили только при входе в помещение, в автобус,а так просто в парке,на прогулке нет.

да, я тоже помню, что только в закрытых помещениях и в транспорте

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
15 minutes ago, shaig31 said:

Если ваш вопрос не сарказм и проплаченная пропаганда-коронаметодичек, то отвечу:

Это что серьезно? Других вариантов нет. Или сарказм или проплачено?

Шаиг, вот вы взрослый человек, двое детей, если не ошибаюсь, серьезно полагаете, что кому-то из форумчан

здесь на диспуте платят деньги, чтобы они несли некую пропаганду? Скажите, кроме вас есть еще люди на диспазе, которые также как и вы верят в это? 

Мой вопрос был совершенно без сарказма, просто хотелось услышать вашу точку зрения, как человека радикального крыла из противников кронашоу.

Так, что теперь как-то нейтрализуйте этот знак :facepalm:, который вы заранее поставили мне, даже не дожидаясь моего ответа).

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Milli 1
8 минут назад, porridge сказал:

Билл Гейтс профинансировал создание генно-модифицированных комаров. Рассказываем, зачем.

Британская биотехнологическая компания Oxitec планирует выпустить сотни миллионов генно-модифицированных комаров, которые не будут кусать людей. Цель - сократить популяцию комаров в мире и передачу различных болезней, пишет Futurism.

Фото —Futurism.

В рамках проекта представят новый генетически измененный вид комара Aedes aegypti, который распространяет различные виды лихорадки, малярию и вирус Зика. Новый вид насекомых не будет питаться кровью людей, а при размножении у них будут рождаться только самцы, что постепенно сократит популяцию.

Одним из спонсоров проекта выступил Bill & Melinda Gates Foundation — благотворительный фонд Билла Гейтса и его жены Мелинды. Как пишет Science Magazine, Oxitec получила грант на разработку нового вида комаров еще в 2010 году. Его сумма составила почти 20 миллионов долларов. Выпуск нового вида комаров ожидается во Флориде.

По мнению критиков проекта, редактирование генома в открытой экосистеме может привести к серьезным последствиям. Они считают, что у этой идеи есть научные недостатки, кроме того, не были проведены испытания на безопасность такой затеи.

Как пишет The Guardian, в 2016 году подобные испытания успешно проводились в Бразилии и не причинили вреда полезным насекомым.

А потом появятся мутанты-гиганты со смертельными укусами ) И всемогущий Билли придумает защиту - прививку ))

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 4
15 минут назад, misoza сказал:

Все правильно. И в местах скопления людей,возле банкоматов и т.п.

• Thanks 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, Dariya сказал:

А потом появятся мутанты-гиганты со смертельными укусами ) И всемогущий Билли придумает защиту - прививку ))

Вот именно в таком русле и текут мысли членов "Barmaq club of Azerbaijan" :FRlol: 

• Haha 3
20 минут назад, misoza сказал:

Я помню, что автобусы на блокпостах останавливали.Проверяли смс, пропуска и маски.

4 минуты назад, allesgute сказал:

Все правильно. И в местах скопления людей,возле банкоматов и т.п.

Да,в очереди в банк тоже в масках в июле....помню.

• Like 1
7 минут назад, zeffa сказал:

да, я тоже помню, что только в закрытых помещениях и в транспорте

Увы, в июле два часа на солнце в очереди в банк простояла у маске.

И солдатики в респираторах ходили.

6 минут назад, porridge сказал:

Вот именно в таком русле и текут мысли членов "Barmaq club of Azerbaijan" :FRlol: 

Причинно-следственные связи никто не отменял. Билли купил фарм.индустрию, стал финансировать воз, аккурат появился вирус, воз об'явил пандемию, и его прививки пригодились миру ))) Богатые богатеют, бедные беднеют. Ну не верю в филантропа дядюшки Билла ))) 

• Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 3
28 минут назад, porridge сказал:

Фото —Futurism.

Кто то в канце концов посадит его в психушку. Достал ей богу уже 

• Like 2
  • Haha 3

3 июня прошлого года из-за инцидента  с маской в метро было возбуждено уголовное дело в отношении 5 человек ("это наша маленькая победа")):facepalm:

Значит, на улице пока было необязательно.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Там где нибудь шиллинг

А где нибудь фунт

Стал Билли мошенник, 

Мошенник и плут

Скопил целый пуд! (с) 

Ношение медицинских масок в Азербайджане с 21 ноября будет носить обязательный характер, сообщает оперштаб.

"С 21 ноября в зонах специального карантинного режима во всех открытых и закрытых местах ношение медицинских масок будет носить обязательный характер", - - говорится в сообщении штаба.

При этом штаб подчеркивает, что за нарушение установленных правил ношения масок будут применяться нормы ответственности, предусмотренные законодательством.

http://interfax.az/view/820088

• Thanks 1
  • Upvote 1
2 часа назад, shaig31 сказал:

парня выпотрошили (трансплантировавлиего органы состоятельному индусу). Жалко людей там :sad: Аллаh кемяйляри олсун 1f64f.png

А как же "Конвенция о защите прав человека и основных свобод" ?

33 минуты назад, Dariya сказал:

Причинно-следственные связи никто не отменял. Билли купил фарм.индустрию, стал финансировать воз, аккурат появился вирус, воз об'явил пандемию, и его прививки пригодились миру ))) Богатые богатеют, бедные беднеют. Ну не верю в филантропа дядюшки Билла ))) 

Рассуждать о причинно-следственных связях можно сколько угодно и как угодно. Все упирается в аргументы, факты, доказательства. Я же говорю, Билли для заговорщиков что-то вроде "мулета" :shum_lol:

29 минут назад, hanter сказал:

Кто то в канце концов посадит его в психушку. Достал ей богу уже 

Не будет никакого канца :2003: 

32 минуты назад, Dariya сказал:

Билл Гейтс, далеко не филантроп, но очень хороший бизнесмен прекрасно чувствующий коньюктуру рынка и знающий, что более всего будет выгодно продать в не самом далёком будущем. 

https://economics.segodnya.ua/economics/business/bill-geyts-zainteresovalsya-fermerstvom-i-skupaet-zemlyu-1175599.html

https://www.rbc.ru/business/15/01/2021/60019dcd9a79474249a3977a

image.png

• Like 6
  • Thanks 1
36 минут назад, Dariya сказал:

Получается китайца,съевшего недовареную летучую мышь не существует ?🤔

• Haha 7
6 минут назад, misoza сказал:

Получается китайца,съевшего недовареную летучую мышь не существует ?1f914.png

панголин это был жареный на подсолнечном масле

• Haha 4
6 минут назад, misoza сказал:

Получается китайца,съевшего недовареную летучую мышь не существует ?🤔

Китаец тогда съел вакцину от COVID19 в виде летучей мыши. 

• Haha 2
7 часов назад, Timich сказал:

Мы тоже по 8 дней на карантине сидим, но несмотря на это уже несколько случаев выявлялось. Притом выявляеться как раз через 14-16 дней после захода на карантин...

Скажите пожалуйста, а в ноябре-декабре тоже был 8-дневный карантин? Или дольше?

Сотрудники все вакцинированы или по желанию/возрасту?

21 минуту назад, Безе74 сказал:

панголин это был жареный на подсолнечном масле

Кстати, в на обложке журнала Ротшильдов «The Economist” (который зашифровывает прогноз мировых событий на след год) на 2019 год присутствует тот самый панголин и есть даже чувак в маске:)) К чему бы это:thinking:

Совпадение, наверное, скажут некоторые юзеры:biggrin:

F4B7C4ED-D55E-453B-B0DF-FBC270F2113F.jpeg

• Like 2
  • Haha 1
34 минуты назад, misoza сказал:

Вполне возможно, что и мыши тоже:secret:

• Like 2
  • Haha 2

За этот год мы привыкли ко многому.

Но я не смогу смириться с тем, что на улице редко встретишь родителей с ребёнком.

Понимаю, дети на онлайн.

Нет детских голосов за окнами(

Знаете, меня это очень настораживает. Ведь дети вырастут напуганные. Эх(

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 3
1 час назад, Scorpion** сказал:

Да,в очереди в банк тоже в масках в июле....помню.

Скорпи, самое интересное, что я даже помню, как вы загорели в этой очереди!)

Боже, почему мой мозг хранит эту информацию!?)))

• Haha 2
1 минуту назад, sams сказал:

Напуганные , обездвиженные , безграмотные , недисциплинированные , необщительные , прилипшие к своим гаджетам ( 

Сейчкс , когда смотришь сзади на впереди идущих "девочек",не сразу понимаешь, что одна из них Мама)))

Причем, та,что тоньше)

• Haha 5
Только что, Festa 33 сказал:

Скорпи, самое интересное, что я даже помню, как вы загорели в этой очереди!)

Боже, почему мой мозг хранит эту информацию!?)))

))))

Не знаю, мой мозг помнит, потому что мне было в тот момент хреново)))

Не знаю,как все, а я уже несколько раз забывала маску дома)))

Мой мозг отказывается ее носить.

• Like 2
  • Upvote 1
32 минуты назад, phosphorus сказал:

Скажите пожалуйста, а в ноябре-декабре тоже был 8-дневный карантин? Или дольше?

Сотрудники все вакцинированы или по желанию/возрасту?

Да, тоже по 8 дней сидели в карантине. Вакцинация по желанию.

8 minutes ago, Scorpion** said:

Сейчкс , когда смотришь сзади на впереди идущих "девочек",не сразу понимаешь, что одна из них Мама)))

Причем, та,что тоньше)

Я оценивающим взглядом на идущих впереди "девочек " не смотрю :closedeyes: ))) Я почтенный отец семействаантитела берегу :diablotin: )))

• Like 1
  • Haha 4
53 minutes ago, Безе74 said:

photo_2021-04-29_16-33-40.jpg

Тьфу тьфу тьфу, вроде пошло на убыль

9 минут назад, Scorpion** сказал:

))))

Не знаю, мой мозг помнит, потому что мне было в тот момент хреново)))

Извините, что запомнила загар. :rroza:

• Like 1
17 минут назад, sams сказал:

Напуганные , обездвиженные , безграмотные , недисциплинированные , необщительные , прилипшие к своим гаджетам ( 

5c595bf0-d431-49b7-a2d9-3e3785836ab3.jpg

• Like 1
  • Haha 8
4 минуты назад, Absheron сказал:

Тьфу тьфу тьфу, вроде пошло на убыль

Как ваш отец?

• Like 1
27 minutes ago, Розовая пантерка said:

Кстати, в на обложке журнала Ротшильдов «The Economist” (который зашифровывает прогноз мировых событий на след год) на 2019 год присутствует тот самый панголин и есть даже чувак в маске:)) К чему бы это:thinking:

Совпадение, наверное, скажут некоторые юзеры:biggrin:

F4B7C4ED-D55E-453B-B0DF-FBC270F2113F.jpeg

Не некоторые. Почти все человечество скажет, что это ничего не значит или вы всерьез полагаете, что кто-либо еще в конце 2018 году знал о надвигающейся пандемии короны.

Ни в одном выпуске экстрасенсов, а их были сотни,  даже не было намека на ковид.

Ни один уважающий себя экстрасенс в мире даже в конце 2019 года не предсказал, что будут отмены Олимпийские игры и Чемпионат Европы по футболу, а вы говорите о панголине)

• Like 3
2 часа назад, shaig31 сказал:

Если ваш вопрос не сарказм и проплаченная пропаганда-коронаметодичек, то отвечу: в самых бедных районах Индии именно так и есть. И не утверждайте обратное, я верю собственным глазам, а точнее словам знакомой индуски, семья которой очевидцы произошедшего. Нелегальная трансплантация органов там и раньше была, но не в таких масштабах как сейчас,  сейчас под шумок пландемии это стало легче делать тамошним врачам. Средний и богатый классы там в безопасности, арада исэ выпотрошенные кясыбкюсуб гырылыр с ложным эпикризом "умер/ла от ковида". Хорошо-что в Азербайджане нет такого и надеюсь никогда не будет. 

Кясыбкюсуб представитель низшей касты. У них люди из высших каст таких за людей не считают, не то, что трансплантировать себе их органы. Информация от моего коллеги-индуса.

• Upvote 1
20 minutes ago, Безе74 said:

Как ваш отец?

Cпасибо, лучше уже, обещали через пару дней выписать

• Like 7
  • Upvote 1
8 minutes ago, yaleninavidel said:

Кясыбкюсуб представитель низшей касты. У них люди из высших каст таких за людей не считают, не то, что трансплантировать себе их органы. Информация от моего коллеги-индуса.

Я знаю людей , которые курицу за птицу не считают ))) однако , когда проголодаются ... едят )

• Like 3
  • Upvote 2

Мне думается, что надо сделать хоть какие-то выводы за прошедший год, а не воду в ступе молоть?

Что скажут врачи?

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Сколько дней бредил бананом 

Наконец-то пропустили.

16197057682254746474271552465768.jpg

Нуш олсун!Выздоравливайте скорее

• Like 4
  • Upvote 1
54 минуты назад, sams сказал:

Я оценивающим взглядом на идущих впереди "девочек " не смотрю :closedeyes: ))) Я почтенный отец семействаантитела берегу :diablotin: )))

Потому что вы хороший.)

• Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, porridge сказал:

Рассуждать о причинно-следственных связях можно сколько угодно и как угодно. Все упирается в аргументы, факты, доказательства. Я же говорю, Билли для заговорщиков что-то вроде "мулета" :shum_lol:

На то и всемогущий Билли, чтоб чистеньким ходить ) чтоб ему на слово верили, игнорируя причинно-следственные факторы

• Like 1
1 час назад, misoza сказал:

Интересно как узнали, что ее не доварили ) 

• Haha 1
3 часа назад, Dariya сказал:

Ну и у нас забирали вначале бессимптомных больных ) ковид открыл двери мракобесия в медицине. По поводу органов, всегда был черный рынок, сейчас же им легче. Первый этап был одинаковый для всех, сейчас 2-ой этап - разница по странам уже видна. 

Забирали в начале пандемии бессимптомных больных для того, чтобы предотвратить распространение инфекции и снизить число инфицированных к 0. Это для вас - мракобесие, а с точки зрения эпидемиологии вполне научно оправданно. Цель - исключить контакты. Если бы это удалось, жили бы сейчас, как в Китае. Потом это уже потеряло смысл. 

• Like 2
  • Upvote 3
3 часа назад, Keyptaun сказал:

Это что серьезно? Других вариантов нет. Или сарказм или проплачено?

Шаиг, вот вы взрослый человек, двое детей, если не ошибаюсь, серьезно полагаете, что кому-то из форумчан

здесь на диспуте платят деньги, чтобы они несли некую пропаганду? Скажите, кроме вас есть еще люди на диспазе, которые также как и вы верят в это? 

Мой вопрос был совершенно без сарказма, просто хотелось услышать вашу точку зрения, как человека радикального крыла из противников кронашоу.

Так, что теперь как-то нейтрализуйте этот знак :facepalm:, который вы заранее поставили мне, даже не дожидаясь моего ответа).

Не надо с ним связываться. 

Он же сам сказал,  что при своём намазе проклинает некоторых диспутчан. Так что имейте в виду!:8899:

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
10 минут назад, Exlibris сказал:

Забирали в начале пандемии бессимптомных больных для того, чтобы предотвратить распространение инфекции и снизить число инфицированных к 0. Это для вас - мракобесие, а с точки зрения эпидемиологии вполне научно оправданно. Цель - исключить контакты. Если бы это удалось, жили бы сейчас, как в Китае. Потом это уже потеряло смысл. 

Потеряло смысл, так как бессмысленно было. Был бы смысл, за летний карантин победили бы ковид. С 2 часами разрешения на выход, ограничением бессимтомных больных, закрытым морем и парками пшик получился. Деятельность ради деятельности. Посмотрите видео Путина с вирусологами. Как эти вирусологи все четко об'ясняют. И да, после этого у них все открыли. А врачи занялись своей прямой обязанностью лечить больных, а не за здоровыми бегать и ограничивать их.

Жили бы как в Китае ))) эххх самим не смешно ))) а почему не как в Белоруссии или России. Главное доказать полезность ограничительных мер как в Китае )))) 

Edited by Dariya
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
29 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Сколько дней бредил бананом 

Наконец-то пропустили.

16197057682254746474271552465768.jpg

Желаю вам здоровья, хороший человек!

• Like 1
  • Upvote 1
14 minutes ago, Exlibris said:

Извините, а «бессимптомные больные» это не мракобесие?! С любой точки зрения. 

• Like 8
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Согласно соответствующему решению Коллегии Министерства образования, с 17 мая будет частично восстановлена очная форма обучения в общих и внешкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Абшеронского района и городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шеки.
      В ведомстве отметили, что с указанной даты дети, занимающиеся в рамках дошкольной подготовки и ученики V-IX классов будут посещать школу два раза, а учащиеся I-IV классов - три раза в неделю.
        В школах Гянджи и Шеки, где возможно соблюдение дистанции в 1,5 метра между учащимися, очное обучение будет осуществляться четыре раза, для учеников I-IX классов - пять раз в неделю.
      В учебных заведениях, где невозможно соблюдать вышеуказанную дистанцию, уроки будут проходить два и три раза в неделю соответственно.
      Согласно решению коллегии, в спецшколах и школах-интернатах в Баку, Сумгайыте, Шеки, Гяндже и Абшероне уроки в очной форме будут проводиться пять раз в неделю.
      https://ru.oxu.az/society/492182
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
      • 252 replies
    • В одной беседе недавно,я услышала спор о важности кябина. Я удивилась,что современная,образованная девушка доказывала,что загс не на столько важен как кябин (бумага,которая утверждает,что по религиозным правилам пара муж с женой). Девушку,которая вступила в брак без кябина (но по законам госуд-ва),чуть ли не обвинили,что её муж - ей и не совсем муж )) Это были не близкие мне люди,и времени не было спорить.Но меня этот разговор удивил,т к дискутировали с виду очень современные девушки. У всех ли тут заключен кябин между супругами? И готовы ли вы создать семью без кябина? Важно ли это,вообще сегодня?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 261 replies
    • На балансе мэрии Баку находится 108 зданий, непригодных для эксплуатации. В настоящее время в них ведется процесс переселения жильцов.
      Об этом сказал заведующий отделом Исполнительной власти столицы Ровшан Агаев, сообщает Trend.
      По его словам, в настоящее время на балансе ИВ города Баку находится 11 тыс. многоквартирных домов:
      «108 из этих зданий совершенно непригодны для проживания. Мы уже получили заключение об их непригодности и переселении людей. В данной связи мы обратились в Кабинет Министров страны. В настоящее время идет процесс переселения жильцов».
      Отметим, что несколько дней назад в поселке Бадамдар на голову 14-летнего подростка упала каменная плита, которая сорвалась со здания. Жизнь ребенка спасти не удалось, сегодня он скончался.
      Media.az
      • 75 replies
    • Джони  - первое место, Юсиф Эйвазов - второе. 

Круто. 
      Победитель проекта «Маска» на российском канале НТВ стал певец Jony (Джахид Гусейнли).

Jony скрывался под маской крокодила – певец заявил, что очень хотел оказаться в этом проекте и проявить себя по новому и рад, что у него это получилось.

В свою очередь председатель жюри шоу Филипп Киркоров заявил, что передает ему эстафету на эстраде и очень рад победе Jony.

Отметим, что второе место в проекте занял народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 186 replies
    • Apple iphone 11 pro 4/256 gb, ideal veziyyetdedi, problemsiz telefondur, temirde olmayib, eziyi-ciziqi yoxdur, xanim isledib. Alinan gunden kaburadadi. Qutusu, adapter, usb kabel ustundedir.   1600 manat - 070 906-04-20
      • 2 replies
    • 1.6 мотор
      Дизель
      Механика
      В Баку неделю как.
      Пробег 159.000км
      14.200 азн... Реальному сделаю скидку
      Номер для связи
      0557188808(what's app)

• 1 reply
    • Сдается в поселке Мардакян (в районе Dalga Beach)..дача на 50 сотках..двухэтажный дом 250 м2. На первом этаже находится кухня и большая гостиная   ..2 кондиционера. На втором этаже 3 спальни..большой холл..кухня и 2 санузла...2  кондиционера. Во дворе бассейн..фруктовые деревья..имеется место для отдыха на воздухе на первом этаже дома. 
      Цена 3000 манат в месяц.
      Номер для связи и whatsapp: 055-611-16-79 Лейла ханум.

• Confused
      • 1 reply
    • В Лос-Анджелесе завершилась 93-я церемония вручения премии «Оскар». В этом году она прошла быстро и без особых сюрпризов. Меланхоличный роуд-муви «Земля кочевников» стал главным триумфатором церемонии и получил три статуэтки — за лучший фильм, режиссуру (Хлоя Чжао) и лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд).

Китаянка Хлоя Чжао стала лишь второй женщиной в истории, получившей режиссерский «Оскар» (первой была создательница «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу). МакДорманд при этом получила награду не только как актриса, но и как продюсер (у нее уже есть премии Киноакадемии за роли в  «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури» и «Фарго»). Лучшим актером признали Энтони Хопкинса, сыгравшего пожилого мужчину с деменцией в «Отце».

«Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Душа», «Звук металла», «Ма Рейни: Мать блюза» получили по два «Оскара» каждый. «Суд над чикагской семеркой», «Борат 2» и «Новости со всех концов света» остались без наград. Зрительские хиты «Довод» и «Еще по одной» победили в номинациях «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший иностранный фильм» соответственно.
      Из 36 номинаций Netflix победой обернулись лишь семь: «Манк» (работы оператора и художника-постановщика) , «Ма Рейни: Мать блюза» (грим и прически, костюмы), «Если что-то случится, я люблю вас» (лучшая анимационная короткометражка), «Два далеких незнакомца» (лучшая игровая короткометражка) и «Мой учитель-осьминог» (лучший документальный фильм).

В этом году церемония проходила не только в театре «Долби», но и в здании железнодорожного вокзала Union Station. Для зарубежных гостей организовали локации в их странах. Подробнее об изменениях этого года мы рассказывали тут.

Подробно о церемонии можно узнать из прямой текстовой трансляции КиноПоиска. Там мы собирали мемы, лучшие платья, речи героев и реакции соцсетей.
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...