Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -106


Recommended Posts

Ученые нашли устойчивый к антителам штамм коронавируса

18:08

В США выделили новый штамм коронавируса, который, вероятно, устойчив к антителам. Открытие сделали ученые Глобального исследовательского комплекса в сфере медицины при Техасском университете A&M, пишет Medical Xpress.

По словам ученых, эта мутация потенциально опасна для человечества, потому что сочетает в себе генетические маркеры, отдельно связанные с быстрым распространением, тяжелым заболеванием и высокой устойчивостью к нейтрализующим антителам. При этом эксперименты в лабораториях показали неэффективность антител в отношении вирусов с такими же маркерами.

Специалисты назвали штамм «BV-1». Его нашли только у одного человека, у которого коронавирусная инфекция проявилась с легкими симптомами. Отмечается, что BV-1 генетически близок к британскому штамму коронавируса.https://haqqin.az/news/207610

Час от часу не легче((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:conf_icon.php: Мурашко объяснил невозможность послаблений для привитых от коронавируса

pic_06d80d487ef1fa5a181bcdbcc437b145.jpg
 

Нельзя делить общество, необходимо создать коллективный иммунитет к коронавирусу. Так на вопрос о возможных послаблениях для привитых от COVID-19 ответил глава Минздрава Михаил Мурашко, сообщает РИА Новости.

 

«Нам сейчас нужно создать коллективный иммунитет. Нельзя разделить на "до" и "после" [вакцинации]. Нужно, чтобы общество полностью сконцентрировалось на преодолении этой проблемы», — сказал министр. Он также отметил, что активность вакцинации в стране сейчас высокая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Huligan сказал:


Провели опрос сегодня 83 % населения Германии за поправки и хотят соблюдать все запреты, и 17 % против. 

Отсюда только один вывод. Что мы никогда не будем жить так, как живут в Германии. Ибо все таки сознание определяет бытие, а не наоборот. И скорее всего эти 17% это эмигранты из бывшего союза . Все таки здорово он нас испортил.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, vortex surfer сказал:

Я с вами согласен - я и не отрицаю наличие вируса. Есть и коронавирус, есть и миллионы других вирусов. Другое дело, что коронавирус - независимо от того, имеет он естественное или искусственное происхождение (я тоже склоняюсь к последнему) стал поводом, а коронабесие - инструментом для расчистки поляны под новый мировой порядок.

Бороться нужно, но для этого требуются адекватные, разумные и последовательные меры. Ситуация с транспортом и переполненными автобусами - это не разумная и не адекватная мера. Ситуация, при которой на рейсах национальной авиакомпании "Бута" во время пандемии членам одной семьи дают посадочные таллоны в разные места салона и таким образом принуждают сидеть там с чужими людьми, не имеет ничего общего с пропагандируемым правительством "социальным дистанцированием".  И очень, ОЧЕНЬ многое вызывает такие вопросы, уверен, что не только у меня. Отсюда и сомнения - а точно ли с вирусом идет эта борьба? И конкретно у нас, и в большинстве стран мира.

И все вот эти неадекватные, неразумные меры + информационный терроризм (то, что вы назвали психологическим давлением) и дезинформация + последовательное разрушение системы здравоохранения и играют в этой войне на стороне идеологов насаждения нового мирового порядка.

Я вас понял. Спасибо за ответ . 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Знакомый в тяжелом состоянии....Температура под 38  неделю.. естественно периодами задыхается и т.д...приехала скорая взяла тест...сказала ждать 72 часа до ответа...кроме парацетамола ничего не сказала...я тоже боюсь что либо советовать из лекарств...но 72 часа на парацетамоле с его симптомами на мой взгляд чревато....может кто подскажет что из лекарств точно не ухудшит уже имеющуюся картину и возможно облегчит состояниЕ?

У родственника взяли тест и на следующий день дали вроде ответ. 

Почему 72 часа ? Тем более состояние ухудшается. 

 

Link to comment
Share on other sites

:smile: В этом году, у нас ещё не было ни одного "локдауна", т.к для этого им придётся платить населению, а они этого не хотят... И всё-таки, карантин без локдауна - это всё равно, что "брачная ночь без невесты", т.е НедоКАрантин, как в нашем сегодняшнем  случае..)

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Знакомый в тяжелом состоянии....Температура под 38  неделю.. естественно периодами задыхается и т.д...приехала скорая взяла тест...сказала ждать 72 часа до ответа...кроме парацетамола ничего не сказала...я тоже боюсь что либо советовать из лекарств...но 72 часа на парацетамоле с его симптомами на мой взгляд чревато....может кто подскажет что из лекарств точно не ухудшит уже имеющуюся картину и возможно облегчит состояниЕ?

Пусть на всякий случай сделает КТ,а то все может быть.....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Так, походе, маски на открытгм воздухе в любую погоду у нас так и остаются.

Категории
 
21 
апр.
2021
19:27
W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMjEvMTkvMjUvMTUvMjM4
13
74
460
 
 
 
lg.php?bannerid=0&campaignid=0&zoneid=91
Virtual karabakh
наверх

TƏBİB: Использование масок является обязательным в любую погоду - ВИДЕО

 

Использование медицинских масок и других средств защиты является обязательным, поскольку они представляют собой необходимые средства защиты от коронавируса. Об этом заявил глава рабочей группы по инфекционным заболеваниями Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Васиф Алиев, отвечая на вопрос о необходимости ношения масок в жаркую летнюю погоду, сообщает Trend.

 

"Скоро летний сезон. Все мы прекрасно помним, как летом 2020 года инфицирование COVID-19 достигло своего пика. Был введен ужесточенный карантинный режим, закрыты все объекты, люди могли покидать место жительства по SMS-разрешению. Если мы не хотим, чтобы события тех дней повторились, то должны проявить сдержанность, понимание и носить медицинские маски", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/487061

Вот пусть они на брифингах тоже надевают, исключений никому не должно быть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Дилин гурусун сянин!!! Чтобы ты жил до конца своей жизни в карантине!!!! Кто ты такой чтобы писать о нас? Живи у себя там и помалкивай!!

3 дня 

Зачем квотируешь нерукопожатную падаль? Соседи как собаку выкинули, теперь здесь околачивается)

3 дня 

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, martinika сказал:

Отсюда только один вывод. Что мы никогда не будем жить так, как живут в Германии. Ибо все таки сознание определяет бытие, а не наоборот. И скорее всего эти 17% это эмигранты из бывшего союза . Все таки здорово он нас испортил.

Справедливости ради нужно отметить ,что у нас нет той поддержки которая в Германии. Я точно не уверен сколько было в Германии,но вот в штатах сестра получала 1200$ за себя и супруга и по 550$ на каждого ребенка. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Вот пусть они на брифингах тоже надевают, исключений никому не должно быть

Разве, вакцинированным  нужно?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Разве, вакцинированным  нужно?

 

Конечно, как и переболевшим.

Вообще похоже вакцина фуфловая

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Справедливости ради нужно отметить ,что у нас нет той поддержки которая в Германии. Я точно не уверен сколько было в Германии,но вот в штатах сестра получала 1200$ за себя и супруга и по 550$ на каждого ребенка. 

 

А Германии разогнали демонстрантов,выступающих против ужесточения локдауна.https://haqqin.az/news/207617

Так, что у них тоже не все согласны с мерами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NNR сказал:

У родственника взяли тест и на следующий день дали вроде ответ. 

Почему 72 часа ? Тем более состояние ухудшается. 

 

Ну вот скорая сказала ответ в течении 72 часов....пока только парацетамол...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Huligan сказал:

Мама практически не выходит из дома, разве что в 7:00 утра ходит от площади Азнефть до Морского и обратно вокзала и бегом домой. Брат только по необходимости выходит, за продуктыми они в Браво на 20 января в полночь едут, или брат один в белоруский магазин едит. И так уже свыше 1 года. 

а почему именно на 20 января Браво причем в полночь?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Robert De Niro сказал:

а почему именно на 20 января Браво причем в полночь?

 

Гипермаркет круглосуточный там и на радиозаводе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Robert De Niro сказал:

а почему именно на 20 января Браво причем в полночь?

 

Не знаю почему именно туда, наверное туда самое ближнее место. А так поздно, якобы там в такое время немного меньше людей, мама зациклилась, если выходит, то по возвращению всегда руки спиртом протирает, маски каждый день меняет на новую, следит строго за всеми мерами предосторожности в плане карантийных мер. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Comandor сказал:

:smile: В этом году, у нас ещё не было ни одного "локдауна", т.к для этого им придётся платить населению, а они этого не хотят... И всё-таки, карантин без локдауна - это всё равно, что "брачная ночь без невесты", т.е НедоКАрантин, как в нашем сегодняшнем  случае..)

А Новруз и Рамазан без транспорта?))

У нас хорошенький маленький транспортный локдаунчик.

Я думаю, как расчистят Карабах от мин, начнется возрождение земель.Столько рабочих мест должно быть там.

Главное,чтоб  своим давали заработать.Не только наемным .

Читала,что агроусадьбы планирют строить,как в Беларуси.Я об этом с 15года мечтала,чтоб и у нас так.

Вот, сбылась мечта.

Сейчас столько дел по восстановлению разрушенного будет, что болеть некогда))

 

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Scorpion** сказал:

А Новруз и Рамазан без транспорта?))

У нас хорошенький маленький транспортный локдаунчик.

Я думаю, как расчистят Карабах от мин, начнется возрождение земель.Столько рабочих мест должно быть там.

Главное,чтоб  своим давали заработать.Не только наемным .

Читала,что агроусадьбы планирют строить,как в Беларуси.Я об этом с 15года мечтала,чтоб и у нас так.

Вот, сбылась мечта.

Сейчас столько дел по восстановлению разрушенного будет, что болеть некогда))

 

 

 

:smile: Это ж не локдаун, а их "неадекватное решение", особенно, когда скоро год будет, как мой фаворитный транспорт метро не работает.  А про Гарабаг согласен, там уйма дел как по очистке от мин, так и по восстановлению там всего и вся. Но, это к Короне никакого отношения не должно иметь, т.к КОРОНА - это тревожный  вызов Планеты землянам, а Гарабаг - это всего лишь политика последних 30+ лет. Разница между ними - Небо и Земля)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну вот скорая сказала ответ в течении 72 часов....пока только парацетамол...

 

Скорейшего выздоровления.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Scorpion** сказал:

А Германии разогнали демонстрантов,выступающих против ужесточения локдауна.https://haqqin.az/news/207617

Так, что у них тоже не все согласны с мерами.

Нормально все у них , меньше хаггын читай )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Scorpion** said:

Я думаю, как расчистят Карабах от мин, начнется возрождение земель.Столько рабочих мест должно быть там.

Главное,чтоб  своим давали заработать.Не только наемным .

Читала,что агроусадьбы планирют строить,как в Беларуси.Я об этом с 15года мечтала,чтоб и у нас так.

Вот, сбылась мечта.

Сейчас столько дел по восстановлению разрушенного будет, что болеть некогда))

Иншаллаh🙏 Аллаh Гарабагы вя бютюн Азярбайjаны вя Азярбайjанлылары горусун 🙏

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Comandor сказал:

 

:smile: Это ж не локдаун, а их "неадекватное решение", особенно, когда скоро год будет, как мой фаворитный транспорт метро не работает.  А про Гарабаг согласен, там уйма дел как по очистке от мин, так и по восстановлению там всего и вся. Но, это к Короне никакого отношения не должно иметь, т.к КОРОНА - это тревожный  вызов Планеты землянам, а Гарабаг - это всего лишь политика последних 30+ лет. Разница между ними - Небо и Земля)

Ты на море был?

Самое время дышать,хотя смотрю, уже и в парки мало кто выходит.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

Иншаллаh🙏 Аллаh Гарабагы вя бютюн Азярбайjаны вя Азярбайjанлылары горусун 🙏

Правда, Единственная радостная новость за прошлый год.

А все остальное ....

Ничего.

Переживем и это!

 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

А между тем ... :thinking: Случилось невероятное !  

 

https://haqqin.az/news/207612

 

О сети врачей-взяточников в Баку ЭКСТРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отдел информации 18:23

Азербайджанское правительство противостоит страшной чуме XXI века, осуществляя все необходимые меры в борьбе с разрушительным во всем мире эпидемическим процессом. За короткий отрезок времени по инициативе президента И.Алиева построено 10 модульных больниц, созданы свыше 40 тысяч коек для инфицированных, учреждены 42 лаборатории для выявления вируса.

В Азербайджане ежедневно проводятся 20 тысяч тестов, и с первого дня пандемии протестировано свыше 2 миллионов 400 тысяч людей. Азербайджан импортировал различные вакцины для предотвращения эпидемии, что не смогла позволить себе большая часть стран мира. Таким образом, правительство взяло на себя весь груз тяжести и ответственности в борьбе с агрессивно наступающим злом.

479669_src.jpeg
Готовится спецоперация против врачебной мафии

И в условия активной борьбы и противодействия главному вызову современному человечеству, вся общественность страны, все институты обязаны сплотиться и спасти страну от надвигающейся опасности.

Однако вопреки здравому смыслу и разуму, по поступившей информации в редакцию haqqin.az из официальных правоохранительных источников, некоторые врачи и административные сотрудники в больницах допускают злоупотребления в своей деятельности. По подтвержденной информации, в некоторых больницах сотрудники здравоохранения распродают пациентам лекарственные препараты, приобретенные правительством, а также допускают взяточничество при лечении инфицированных граждан, проходящих лечение в больницах и специальных учреждениях. Некоторые факты свидетельствуют о том, что административные сотрудники за мзду размещают в больницах нуждающихся в экстренной медицинской помощи граждан.

 

 Коррупция и взяточничество в этой сфере приняли такие масштабы, что усилившие за последние два года борьбу с коррупцией и негативными явлениями в госаппарате правоохранительные органы и спецслужбы взяли на вооружение поступающие от граждан настораживающую информацию и участившиеся жалобы.

По информации haqqin.az, ситуация находится под бдительным контролем правоохранительных органов. Надеемся, что и в этой сфере будет положен конец взяточничеству и негативным явлениям.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Comandor сказал:

:smile: В этом году, у нас ещё не было ни одного "локдауна", т.к для этого им придётся платить населению, а они этого не хотят... И всё-таки, карантин без локдауна - это всё равно, что "брачная ночь без невесты", т.е НедоКАрантин, как в нашем сегодняшнем  случае..)

Как это не было? А январь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Как это не было? А январь?

 

:smile: Это считается концом прошлого года...В этом году ничего пока что не было. Похоже, они там тщательно готовятся к формуле и фудболу))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Эти логдауны выгодны полицейским, банкирам, владельцам супермаркетов, продавцам лекарств таксистам и тп. Год логдаунов ничего хорошего не принес, ограничения которые сейчас вполне достаточны, даже метро можно пустить

Полный локдаун мог принести пользу в самом начале пандемии, в марте-апреле прошлого года. В мае уже было просчитано, что даже 2 недели полнейшей изоляции не сведут заражения к 0. 

PS. Двухдневные полные локдауны по выходным летом были глупостью, не имеющей под собой никакого научного основания. Поняли, что они ничего не дают, и от них быстро отказались. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

Ты на море был?

Самое время дышать,хотя смотрю, уже и в парки мало кто выходит.

 

 

:evilgrin1: На море, я уже забыл, сколько лет тому назад был. НЕ умею плавать)))

 

:gy: Вот оно - настоящее море..)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Знакомый в тяжелом состоянии....Температура под 38  неделю.. естественно периодами задыхается и т.д...приехала скорая взяла тест...сказала ждать 72 часа до ответа...кроме парацетамола ничего не сказала...я тоже боюсь что либо советовать из лекарств...но 72 часа на парацетамоле с его симптомами на мой взгляд чревато....может кто подскажет что из лекарств точно не ухудшит уже имеющуюся картину и возможно облегчит состояниЕ?

Я брату давала нимесил+ терафлю. Просто смешивала эти порошки в горячей воде и давала пить. Температура быстро приходила в норму. Врач нам тоже советовала принять парацетамол. Но он совсем не помогал. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Полный локдаун мог принести пользу в самом начале пандемии, в марте-апреле прошлого года. В мае уже было просчитано, что даже 2 недели полнейшей изоляции не сведут заражения к 0. 

PS. Двухдневные полные локдауны по выходным летом были глупостью, не имеющей под собой никакого научного основания. Поняли, что они ничего не дают, и от них быстро отказались. 

Летний карантин тоже был глупостью, вместо того что бы уменьшить плотнос населения в Баку, закрыли все на карантин, итог в ноябре - декабре провал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Там с декабря плавнг перетекло на январь.Считаем,что прошлогодний)

До 21-22 января , практически весь январь

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, piphiya сказал:

Я брату давала нимесил+ терафлю. Просто смешивала эти порошки в горячей воде и давала пить. Температура быстро приходила в норму. Врач нам тоже советовала принять парацетамол. Но он совсем не помогал. 

У меня тоже парацетамон не помогал ,а потом стало совсем плохо...По этому лучше не рисковать а сразу  начать лечение.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, sams сказал:

А между тем ... :thinking: Случилось невероятное !  

 

https://haqqin.az/news/207612

 

О сети врачей-взяточников в Баку ЭКСТРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отдел информации 18:23

Азербайджанское правительство противостоит страшной чуме XXI века, осуществляя все необходимые меры в борьбе с разрушительным во всем мире эпидемическим процессом. За короткий отрезок времени по инициативе президента И.Алиева построено 10 модульных больниц, созданы свыше 40 тысяч коек для инфицированных, учреждены 42 лаборатории для выявления вируса.

В Азербайджане ежедневно проводятся 20 тысяч тестов, и с первого дня пандемии протестировано свыше 2 миллионов 400 тысяч людей. Азербайджан импортировал различные вакцины для предотвращения эпидемии, что не смогла позволить себе большая часть стран мира. Таким образом, правительство взяло на себя весь груз тяжести и ответственности в борьбе с агрессивно наступающим злом.

479669_src.jpeg
Готовится спецоперация против врачебной мафии

И в условия активной борьбы и противодействия главному вызову современному человечеству, вся общественность страны, все институты обязаны сплотиться и спасти страну от надвигающейся опасности.

Однако вопреки здравому смыслу и разуму, по поступившей информации в редакцию haqqin.az из официальных правоохранительных источников, некоторые врачи и административные сотрудники в больницах допускают злоупотребления в своей деятельности. По подтвержденной информации, в некоторых больницах сотрудники здравоохранения распродают пациентам лекарственные препараты, приобретенные правительством, а также допускают взяточничество при лечении инфицированных граждан, проходящих лечение в больницах и специальных учреждениях. Некоторые факты свидетельствуют о том, что административные сотрудники за мзду размещают в больницах нуждающихся в экстренной медицинской помощи граждан.

 

 Коррупция и взяточничество в этой сфере приняли такие масштабы, что усилившие за последние два года борьбу с коррупцией и негативными явлениями в госаппарате правоохранительные органы и спецслужбы взяли на вооружение поступающие от граждан настораживающую информацию и участившиеся жалобы.

По информации haqqin.az, ситуация находится под бдительным контролем правоохранительных органов. Надеемся, что и в этой сфере будет положен конец взяточничеству и негативным явлениям.

Да, серьезно .

Под контролем, это хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Справедливости ради нужно отметить ,что у нас нет той поддержки которая в Германии. Я точно не уверен сколько было в Германии,но вот в штатах сестра получала 1200$ за себя и супруга и по 550$ на каждого ребенка. 

 

С одной стороны  Вы правы. Те, кто сейчас бегает в поисках работы и куска хлеба, действительно с радостью получил хотя бы 600 манат и сел дома на целый месяц. Но вот те, кто требует спортзалы, бессейны и развлечения, все равно бы ворчали и требовали свободы .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Летний карантин тоже был глупостью, вместо того что бы уменьшить плотнос населения в Баку, закрыли все на карантин, итог в ноябре - декабре провал

Че уж теперь....

Отсидели мы...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 8 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...