Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -106


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 minutes ago, Scorpion** said:

Да, серьезно .

Под контролем, это хорошо.

 

Сильного контроля не будет ) Количество топящих за корону может сильно уменьшиться :secret: ) Кто ж будет за бесплатно ? 

 

А они сейчас нужны как воздух ))) 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, azik-61 сказал:

У меня тоже парацетамон не помогал ,а потом стало совсем плохо...По этому лучше не рисковать а сразу  начать лечение.

Скорее всего, парацетамол был фейковый.

В аптеках даже таблетки от головно боли покупаешь-не действуют.

Я все всегда привозила.Но на всю жизнь лекарств не купишь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Сильного контроля не будет ) Количество топящих за корону может сильно уменьшиться :secret: ) Кто ж будет за бесплатно ? 

 

А они сейчас нужны как воздух ))) 

Солнце, Воздух и Вода-наши лучшие друзья!

Слушай, сечас подумала, как хорошо,что мы с тобрй засташи бесплатные бассейны, кула нас гнали на физре, бесплатные спортивные секции...

Куда угодно.Платно был теннис и карате.Остальное все было бесплатно.

Нас вырастили здоровыми.

У нас пухлые дети были редкостью в классе.

Сейчас...фастфуд, доставка на дом...Чемоданы 150на 150...

А сейчас бассейн считают капризом и прихотью.

Конечно, лучше лопать все, что движется)))

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion** said:

Скорее всего, парацетамол был фейковый.

В аптеках даже таблетки от головно боли покупаешь-не действуют.

Я все всегда привозила.Но на всю жизнь лекарств не купишь.

 

Никогда не понимал процесс сбивания температуры ... Это же ответная реакция организма . Организм повышает температуру чтобы бороться с инфекцией ... Бывало доходило и до 41 градуса ) и это в возрасте за 40 лет ) И ничего ... ) А уж пить таблетки от головной боли ... :facepalm:  Колоть антибиотики при первом чихе ... 

 

А потом удивляемся что средненький вирус косит слабенькие тельца (  Грустно это все господа ( 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Никогда не понимал процесс сбивания температуры ... Это же ответная реакция организма . Организм повышает температуру чтобы бороться с инфекцией ... Бывало доходило и до 41 градуса ) и это в возрасте за 40 лет ) И ничего ... ) А уж пить таблетки от головной боли ... :facepalm:  Колоть антибиотики при первом чихе ... 

 

А потом удивляемся что средненький вирус косит слабенькие тельца (  Грустно это все господа ( 

Ты не поверишь!)))НО У МЕНЯ ТОЖЕ иногда болит голова.

))Редко, но бывает.

Если не могу заснуть от боли, пью раньше парацитамол, сейчас Нурофен.

 

Не скажу,что у меня слабенькое тельце),благодаря , именно детству и юности.

Плюс не пью, не курю.

Температуру до 40себе не сбивала.Детям после 38,5сбивала.чтобы заснул нормально.Растирания , полотенце влажное на лоб.

Антибиотики не практикую.Без надобности.Только, после операции.

Я тоже не сторонник пичкания лекарствами.

Клюкву люблю.Малину.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, martinika сказал:

С одной стороны  Вы правы. Те, кто сейчас бегает в поисках работы и куска хлеба, действительно с радостью получил хотя бы 600 манат и сел дома на целый месяц. Но вот те, кто требует спортзалы, бессейны и развлечения, все равно бы ворчали и требовали свободы .

Лишили их кафе и ресторанов и они вспомнили ,что у нас очень много нуждающихся людей ,которые не могут заработать на кусок хлеба ..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Лишили их кафе и ресторанов и они вспомнили ,что у нас очень много нуждающихся людей ,которые не могут заработать на кусок хлеба ..

 

так, рестораны и кафе, как раз открыты)

Залы и бассейны закрыты.

Фишку сечешь?)))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Absheron said:

 

Спасибо большое, слава богу состояние не критическое, поражение легких 30-40 %, но вроде началась ремиссия. Положили на Зых МЧС госпиталь 

Бог в помощь. А где отец заразился? Кто-то ещё из семьи заболел?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

 

Никогда не понимал процесс сбивания температуры ... Это же ответная реакция организма . Организм повышает температуру чтобы бороться с инфекцией ... Бывало доходило и до 41 градуса ) и это в возрасте за 40 лет ) И ничего ... ) А уж пить таблетки от головной боли ... :facepalm:  Колоть антибиотики при первом чихе ... 

 

А потом удивляемся что средненький вирус косит слабенькие тельца (  Грустно это все господа ( 

Ты вырос в другое время. Воздух, питание,вода , стресс. Раньше с этим было все иначе,по лучше. 

Я и сам в детстве бегал босиком по лужам и зимой в трусах и майке. 

То чем сегодня кормят детей и чем они дышат ,тут лучше не экспериментировать холодной ложкой на лоб и малиной ... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

так, рестораны и кафе, как раз открыты)

Залы и бассейны закрыты.

Фишку сечешь?)))

 

:secret:Вот их то, как рассадников вирусов в первую очередь и надо запереть. Но, это их бизнес, от того и не закрывают, в противном случае надо будет вводить СМС и выплатить некоей части населения символические 196 манатов))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Absheron сказал:

 

Спасибо большое, слава богу состояние не критическое, поражение легких 30-40 %, но вроде началась ремиссия. Положили на Зых МЧС госпиталь 

Аллах шяфа версин, пусть быстрее поправляется. У меня тетя недавно болела, это был сущий ад(( сейчас  шюкюр уже намного лучше, чего и вам желаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

так, рестораны и кафе, как раз открыты)

Залы и бассейны закрыты.

Фишку сечешь?)))

Я помню времена когда они были закрыты . Если люди которым все равно кафе это или спортзал,метро или автобус,главное причина ,чтоб по болоболить. 

Вон юзер Мира ,хотела парк , свежий воздух , человек получил ,гуляет , наслаждается)

А есть категория людей ( запомни) которые и после пандемии ,когда это все закончится ,продолжат ворчать : а почему кафе , спортзалы,метро ,школы ,музеи , библиотеки ,космос , галактику не открывают )) 

Именно эти люди из месяца в месяц ищут за ,что бы зацепиться ,чтоб ужаснуться.. 6 января нас закроют, 9 февраля точно закроют, 19 марта все капец все закрывают ,с 15 апреля трындец всем опять закрывают И т.д. 

И это те кто якобы ,за то ,чтоб все это закончилось)) 

Так ,что можешь быть уверена,вирус закончится,разговоры нет )

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На 28 дней закроем - заболеваемость снизится.

Через 28 дней откроем - заболеваемость возрастет.

Откроем - закроем. Закроем - откроем.

И так до бесконечности. 

 

Давно уже следовало понять, что пока у большинства людей не разовьётся иммунитет от перенесенной болезни или прививки - пандемия не закончится. Локдауны только затягивают сроки завершения пандемии. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Comandor сказал:

 

:secret:Вот их то, как рассадников вирусов в первую очередь и надо запереть. Но, это их бизнес, от того и не закрывают, в противном случае надо будет вводить СМС и выплатить некоей части населения символические 196 манатов))

мне они по барабану.мне нужен бассейн.

Меня и закрытие молов не касатсяя:-[ без молов и шмоток проживу.

Но жаль людей, кто в них работал.

Если бы вместо ресторанов открыли. Заоы и бассейн, я бы не возражала.

Тк я не любитель обилтеых застолий и не шопоголик в Баку.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Я помню времена когда они были закрыты . Если люди которым все равно кафе это или спортзал,метро или автобус,главное причина ,чтоб по болоболить. 

Вон юзер Мира ,хотела парк , свежий воздух , человек получил ,гуляет , наслаждается)

А есть категория людей ( запомни) которые и после пандемии ,когда это все закончится ,продолжат ворчать : а почему кафе , спортзалы,метро ,школы ,музеи , библиотеки ,космос , галактику не открывают )) 

Именно эти люди из месяца в месяц ищут за ,что бы зацепиться ,чтоб ужаснуться.. 6 января нас закроют, 9 февраля точно закроют, 19 марта все капец все закрывают ,с 15 апреля трындец всем опять закрывают И т.д. 

И это те кто якобы ,за то ,чтоб все это закончилось)) 

Так ,что можешь быть уверена,вирус закончится,разговоры нет )

ники, год регистрации?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

ники, год регистрации?

Ну вот кто его предположим закрывает ?:biggrin:

3 минуты назад, ReVia сказал:

На 28 дней закроем - заболеваемость снизится.

Через 28 дней откроем - заболеваемость возрастет.

Откроем - закроем. Закроем - откроем.

И так до бесконечности. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

мне они по барабану.мне нужен бассейн.

Меня и закрытие молов не касатсяя:-[ без молов и шмоток проживу.

Но жаль людей, кто в них работал.

Если бы вместо ресторанов открыли. Заоы и бассейн, я бы не возражала.

Тк я не любитель обилтеых застолий и не шопоголик в Баку.

 

 

:smile: Молодец, всё правильно написала. Жаль людей, работавших в моллах, которые до сих пор без работы и компенсаций. А символические 190 (+6) манатов выдают только в том случае, когда запирают кафе-рестораны-чайханалары. Я об этом писал ещё в предыдущих постах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Ну вот кто его предположим закрывает ?:biggrin:

 

Я про тики и год регистрации тех,кто ноет про залы бассейны и тд!

Кого ты Конкретно имеешь ввиду?

Кто будет ныть после того,как все откроют?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

Знакомый в тяжелом состоянии....Температура под 38  неделю.. естественно периодами задыхается и т.д...приехала скорая взяла тест...сказала ждать 72 часа до ответа...кроме парацетамола ничего не сказала...я тоже боюсь что либо советовать из лекарств...но 72 часа на парацетамоле с его симптомами на мой взгляд чревато....может кто подскажет что из лекарств точно не ухудшит уже имеющуюся картину и возможно облегчит состояниЕ?

Очень хороший топик от @elik@ Советую

Насколько сам знаю из прочитанного и отфильтрованного от сети для легких и иммунитета важен витамин Д, антиагреганты самый доступный аспирин и дыхательная гимнастика. Гимнастик в топике у Элики два вида. Один показан на видео.

Еще читал что не лишне будет пить бромгексин по инструкции в коробке.

Самое главное легкие поддерживать и не допускать застоя крови. Мониторить сатурацию пульсоксиметром, если снижается звонить в скорую.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, NNR said:

Ты вырос в другое время. Воздух, питание,вода , стресс. Раньше с этим было все иначе,по лучше. 

Я и сам в детстве бегал босиком по лужам и зимой в трусах и майке. 

То чем сегодня кормят детей и чем они дышат ,тут лучше не экспериментировать холодной ложкой на лоб и малиной ... 

 

Ну ... Слава те Господи :facepalm: )))  Крайности не люблю ))) В трусах зимой не бегал ... антибиотики от легкого пука не глотал ) детей антибиотиками не пичкал ) да и сам не увлекался ... Лечению всегда предпочитал профилактику ... 

 

Веяниям моды и пропаганды не подвержен ... моторы предпочитаю большие , атомосферные ) с идиотами не спорю ) , колбасу делаю сам , с людьми общаюсь приятными , маски не ношу ) температуру не сбиваю ))) Как то так ) :biggrin: 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Я про тики и год регистрации тех,кто ноет про залы бассейны и тд!

Кого ты Конкретно имеешь ввиду?

Кто будет ныть после того,как все откроют?

Я тебе сказал в общем,что всегда найдется тот кто будет ныть . Сегодня о кафе,завтра о спортзале , послезавтра ,о чем то другом. Эти же люди сами себя загоняют в негатив..

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Ну ... Слава те Господи :facepalm: )))  Крайности не люблю ))) В трусах зимой не бегал ... антибиотики от легкого пука не глотал ) детей антибиотиками не пичкал ) да и сам не увлекался ... Лечению всегда предпочитал профилактику ... 

 

Веяниям моды и пропаганды не подвержен ... моторы предпочитаю большие , атомосферные ) с идиотами не спорю ) , колбасу делаю сам , с людьми общаюсь приятными , маски не ношу ) температуру не сбиваю ))) Как то так ) :biggrin: 

Мы тоже так выросли . Я думаю последнее поколение которое может себе это позволить это начало 90х.. Далее все пошло не так.. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Я тебе сказал в общем,что всегда найдется тот кто будет ныть . Сегодня о кафе,завтра о спортзале , послезавтра ,о чем то другом. Эти же люди сами себя загоняют в негатив..

 

Позитив в соседней теме)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

Я тебе сказал в общем,что всегда найдется тот кто будет ныть . Сегодня о кафе,завтра о спортзале , послезавтра ,о чем то другом. Эти же люди сами себя загоняют в негатив..

 

 

5 minutes ago, NNR said:

Мы тоже так выросли . Я думаю последнее поколение которое может себе это позволить это начало 90х.. Далее все пошло не так.. 

 

Я правда , сам не пробовал ... но говорят медитация помогает ))) :cheers: ))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

 

Я правда , сам не пробовал ... но говорят медитация помогает ))) :cheers: ))) 

Помогает )):cheers:

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Позитив в соседней теме)

Я пофигист ,так что без меня прогуляйся .. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sams сказал:

 

Ну ... Слава те Господи :facepalm: )))  Крайности не люблю ))) В трусах зимой не бегал ... антибиотики от легкого пука не глотал ) детей антибиотиками не пичкал ) да и сам не увлекался ... Лечению всегда предпочитал профилактику ... 

 

Веяниям моды и пропаганды не подвержен ... моторы предпочитаю большие , атомосферные ) с идиотами не спорю ) , колбасу делаю сам , с людьми общаюсь приятными , маски не ношу ) температуру не сбиваю ))) Как то так ) :biggrin: 

А вредные привычки?)))а то уж слишком идеальный получился.не простят))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, NNR сказал:

Я помню времена когда они были закрыты . Если люди которым все равно кафе это или спортзал,метро или автобус,главное причина ,чтоб по болоболить. 

Вон юзер Мира ,хотела парк , свежий воздух , человек получил ,гуляет , наслаждается)

А есть категория людей ( запомни) которые и после пандемии ,когда это все закончится ,продолжат ворчать : а почему кафе , спортзалы,метро ,школы ,музеи , библиотеки ,космос , галактику не открывают )) 

Именно эти люди из месяца в месяц ищут за ,что бы зацепиться ,чтоб ужаснуться.. 6 января нас закроют, 9 февраля точно закроют, 19 марта все капец все закрывают ,с 15 апреля трындец всем опять закрывают И т.д. 

И это те кто якобы ,за то ,чтоб все это закончилось)) 

Так ,что можешь быть уверена,вирус закончится,разговоры нет 

100% .  Уже новая тема для разговоров появилась . Теперь будем страдать из за " смены мирового порядка " . Можно подумать, что до этого на земле царил рай  и надо было его сохранить любой ценой . Что творилось за последние десятилетия в мире ? Голод, беженцы, войны, революции, хунты и диктатуры, теракты и катастрофы. И тем не менее находятся люди, которые все равно говорят, что не надо ничего менять. Надо мной не каплет и значит все нормально .

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, azik-61 сказал:

У меня тоже парацетамон не помогал ,а потом стало совсем плохо...По этому лучше не рисковать а сразу  начать лечение.

От него толку мало. Может парацетамолом там и не пахнет. Просто мел. Не знаю почему именно его врачи советуют

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion** сказал:

Использование медицинских масок и других средств защиты является обязательным, поскольку они представляют собой необходимые средства защиты от коронавируса. Об этом заявил глава рабочей группы по инфекционным заболеваниями Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Васиф Алиев, отвечая на вопрос о необходимости ношения масок в жаркую летнюю погоду, сообщает Trend.

Маски на свежем воздухе...в жару...
И,если, какбыпомягчеЭтоназвать,  решение останется в силе, загар обещает быть креативным.
Сразу понятно,кто  и как с масками этими обращается.)
Доказательство -налицо 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

100% .  Уже новая тема для разговоров появилась . Теперь будем страдать из за " смены мирового порядка " . Можно подумать, что до этого на земле царил рай  и надо было его сохранить любой ценой . Что творилось за последние десятилетия в мире ? Голод, беженцы, войны, революции, хунты и диктатуры, теракты и катастрофы. И тем не менее находятся люди, которые все равно говорят, что не надо ничего менять. Надо мной не каплет и значит все нормально .

И они же в свое оправдание задаются вопросом ,почему некоторые устраивают клоунаду с падающими людьми на улице ,с гробами ,детские койки .. 

Одни подбрасывают,другие переваривают .. 

 говорят не хотим жить в клетке,а держат себя в какой то информационной блокаде.. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vortex surfer сказал:

Вот это тоже, кстати, вполне относится к моему предыдущему посту. Иностранцы - даже если они въехали в страну с отрицательным тестом - что, не могут заразиться уже в Турции и стать распространителями? Почему они освобождены от комендантского часа? Понятно, что правительство балансирует между борьбой с эпидемией и желанием хоть что-то заработать на туристах, но итогом таких вот полумер в итоге становится полный провал на обоих фронтах. В итоге остались и с 61 тысячами выявленных больных в день, и без туристов.



Тут ситуация совсем неоднозначная.
Очень много времени провожу в Турции, имею ВНЖ там. Так вот. 

Прошлым летом в туристических городах Турции люди вовсю тусили, всё открыто, пляжи переполнены (все впритык), диско клубы открыты (кроме самых больших), на улицах без масок, при въезде в страну от иностранцев никаких тестов не требовали - короче, из Азербайджана как будто на другую планету попадаешь, пир во время чумы (в тот момент, у нас был жесткий карантин, выход по смс, лето без моря, в общем - всё тяжко было). 

Далее, (ближе к окончанию туристического сезона, в сентябре)  потихоньку начались нововведения- маски на улице (я к слову, не носила, в такую жару невозможно, да и полиция ни разу не подходила - они к иностранцам действительно не придирались, особенно со славянской внешностью, также к тем , у кого бронь в отеле). Уже ходили слухи, что в ноябре-декабре (после того, как разъедутся туристы, начнут вводить остальные ограничительные меры карантина).

То есть, сейчас там жёстко для того, чтобы потом опять вновь открыть тур. сезон. Хотя, непонятно для кого, если Россия пока закрылась, да Немцев и англичан тоже не стоит ждать. 
И то, что туристам (у которых именно бронь в отелях) смягчают меры- не совсем логично, так же как и отели с дискотеками (Тот же Регнум, Риксос, где на НГ были дискотеки, работали бассейны, хамам, кальян и можно было без масок). А в некоторых отелях зимой вообще певцы приезжали российские) В общем, ключевое слово там - сохранение туризма. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ledy luck said:

Аллах шяфа версин, пусть быстрее поправляется. У меня тетя недавно болела, это был сущий ад(( сейчас  шюкюр уже намного лучше, чего и вам желаю

 

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...