Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -106


Recommended Posts

10 часов назад, Scorpion** сказал:

Врач: Нужно ввести локдаун и ограничить междугороднее транспортное сообщение - ВИДЕО

 

Самый эффективный способ борьбы с коронавирусом - массовый локдаун. Абсолютно все объекты должны быть закрыты в течение 28 дней, а затем поэтапно вводить послабления.

Об этом в эфире передачи Nə baş verir? ("Что происходит?") на телеканале ARB24 заявила врач Турана Расулова.

По ее словам, ни одна страна в мире, за исключением Китая, не сумела следовать вышеуказанным мерам.

 

"По разным причинам мы не можем рекомендовать безусловный массовый локдаун. Но для предотвращения пандемии важны меры, принятые государством, соблюдение гражданами правил и процесс вакцинации", - сказала медик.

Т.Расулова также отметила, что дискуссии по поводу ношения медицинских масок на открытом воздухе, которые разгорелись в обществе в последнее время, не являются правильным подходом.

"Использование маски - один из важных вопросов. Потому что если вы в маске, а заболевший коронавирусом окажется перед вами без нее, то и вы можете заразиться", - сказала она.

Т.Расулова отметила целесообразность принятия дополнительных мер для предотвращения заражения коронавирусом.

"Ограничения в связи с общественным транспортом и проведение мониторингов в кафе и ресторанах являются важными моментами. Считаю рациональным ограничение междугороднего транспортного сообщения, если в этих поездках нет особой необходимости", - сказала врач.https://ru.oxu.az/society/486896

По поводу локдауна на 28 дней поняли, а теперь нужно понять кто покроет убытки объектов ,

закрытых на 28 дней! 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, martinika said:

100% .  Уже новая тема для разговоров появилась . Теперь будем страдать из за " смены мирового порядка " . Можно подумать, что до этого на земле царил рай  и надо было его сохранить любой ценой . Что творилось за последние десятилетия в мире ? Голод, беженцы, войны, революции, хунты и диктатуры, теракты и катастрофы. И тем не менее находятся люди, которые все равно говорят, что не надо ничего менять. Надо мной не каплет и значит все нормально .

Что поделаешь, это все так любимый вами "прогресс". Понятно, что никакого рая не было и в помине, и все перечисленные вами проблемы действительно имели место, но вы вот реально думаете, что после "смены мирового порядка" будет лучше? Ни в коем случае! Мы все меняем и меняем, перестраиваем и перезагружаемся, а становится все хуже и хуже. Просто задумайтесь, когда-нибудь в 70-80х, мы или европейцы могли воочию наблюдать как вы говорите "голод, беженцев, войны, революции, теракты"? Да, эти события происходили (и они будут происходить всегда), но затрагивали условно говоря 30% населения Земли. Всего за 30 с небольшим лет, любой гражданин спокойной и безопасной когда-то Европы успел познакомиться и с беженцами, и с терактами и с войной и с чем угодно. Теперь эти события затрагивают уже не 30%, а все 60%. Война уже не где-то далеко, а прямо в центре крупных городов, где что-то рвануть может в любую минуту. Это уже стало нормой жизни. А дальше будет еще больше и еще хуже.

В мое время вокруг нашего университета не было никакой ограды и входа по удостоверениям. И никто не пропадал, из окон не выбрасывался и в университет с автоматами не врывался.
И естественно, что находятся люди, которые говорят, что ничего не надо менять. Вы еще не заметили, что от этих изменений становится только хуже и хуже?

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Розовая пантерка said:



Тут ситуация совсем неоднозначная.
Очень много времени провожу в Турции, имею ВНЖ там. Так вот. 

Прошлым летом в туристических городах Турции люди вовсю тусили, всё открыто, пляжи переполнены (все впритык), диско клубы открыты (кроме самых больших), на улицах без масок, при въезде в страну от иностранцев никаких тестов не требовали - короче, из Азербайджана как будто на другую планету попадаешь, пир во время чумы (в тот момент, у нас был жесткий карантин, выход по смс, лето без моря, в общем - всё тяжко было). 

Далее, (ближе к окончанию туристического сезона, в сентябре)  потихоньку начались нововведения- маски на улице (я к слову, не носила, в такую жару невозможно, да и полиция ни разу не подходила - они к иностранцам действительно не придирались, особенно со славянской внешностью, также к тем , у кого бронь в отеле). Уже ходили слухи, что в ноябре-декабре (после того, как разъедутся туристы, начнут вводить остальные ограничительные меры карантина).

То есть, сейчас там жёстко для того, чтобы потом опять вновь открыть тур. сезон. Хотя, непонятно для кого, если Россия пока закрылась, да Немцев и англичан тоже не стоит ждать. 
И то, что туристам (у которых именно бронь в отелях) смягчают меры- не совсем логично, так же как и отели с дискотеками (Тот же Регнум, Риксос, где на НГ были дискотеки, работали бассейны, хамам, кальян и можно было без масок). А в некоторых отелях зимой вообще певцы приезжали российские) В общем, ключевое слово там - сохранение туризма. 

Да, я в курсе. Был в январе в Турции и в общем-то несмотря на действующие в стране ограничения, пятизвездочные отели представляли собой такие "государства в государстве", на которые никакие ограничения фактически не распространяются. И иностранцам и местным жителям при въезде в отель выдавали справку, подтверждающую их пребывание, и эта справка служила основанием для обхода действующих ограничений. Я даже заметил, что многие турки заезжали в отели еще с пятницы, чтобы пересидеть там локдаун на выходных. Ношение масок в отелях необязательно, никто никакой социальной дистанции не придерживался. Во время одного из стамбульских дерби в отельном кинотеатре даже огранизовали просмотр на большом экране - там вообще яблоку упасть негде было. Да и в отельных ресторанах тоже самое творилось. В общем получалось, что ограничения касаются в основном людей со средним и низким достатком, а богатые - могут продолжать жить, как они пожелают. Kimisi için hayat eve sığar, kimisi için hayat devam ediyor...

Ну у меня, честно говоря, все это вызывает большие вопросы. И такая политика полумер себя совершенно не оправдала - и цифры выросли в десять раз, несмотря на вакцинацию, и туристов в ближайшее время не будет. Посмотрим, как дальше события будут развиваться...

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, hanter said:

Хотелось бы знать этот врач  инфекционист?

врач ухо-горло-нос почему то  сейчас начавшая представляться и работать как эпидемиолог.

выводы делайте сами )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vortex surfer сказал:

Да, я в курсе. Был в январе в Турции и в общем-то несмотря на действующие в стране ограничения, пятизвездочные отели представляли собой такие "государства в государстве", на которые никакие ограничения фактически не распространяются. И иностранцам и местным жителям при въезде в отель выдавали справку, подтверждающую их пребывание, и эта справка служила основанием для обхода действующих ограничений. Я даже заметил, что многие турки заезжали в отели еще с пятницы, чтобы пересидеть там локдаун на выходных. Ношение масок в отелях необязательно, никто никакой социальной дистанции не придерживался. Во время одного из стамбульских дерби в отельном кинотеатре даже огранизовали просмотр на большом экране - там вообще яблоку упасть негде было. Да и в отельных ресторанах тоже самое творилось. В общем получалось, что ограничения касаются в основном людей со средним и низким достатком, а богатые - могут продолжать жить, как они пожелают. Kimisi için hayat eve sığar, kimisi için hayat devam ediyor...

Ну у меня, честно говоря, все это вызывает большие вопросы. И такая политика полумер себя совершенно не оправдала - и цифры выросли в десять раз, несмотря на вакцинацию, и туристов в ближайшее время не будет. Посмотрим, как дальше события будут развиваться...

Два дня назад из Измира вернулась ,суббота-воскресенье это был родной Баку,только наши гуляли )

Никакой придирки к маскам,а тем более лезущих в каждый переулок и дверь проверяющих.Могли просто попросить поднять с подбородка.Про обычные дни вообще лучше умолчать,никому ни до кого не было дела,кто хотел носил,кто не хотел тот и не носил эту маску.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, natusik74 сказал:

 

 

верующие в лакированные гробы и обморокам от  вирусного заболевания посреди улицы отличаются особым уровнем интеллекта...куда нам до них...

И чем дальше,тем больше думаешь...что это было???

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, NNR сказал:

 

Именно эти люди из месяца в месяц ищут за ,что бы зацепиться ,чтоб ужаснуться.. 6 января нас закроют, 9 февраля точно закроют, 19 марта все капец все закрывают ,с 15 апреля трындец всем опять закрывают И т.д. 

И это те кто якобы ,за то ,чтоб все это закончилось)) 

Так ,что можешь быть уверена,вирус закончится,разговоры нет )

Я тоже это заметила))) весь февраль здесь нас стращали, что в марте закроют, потом сказали в апреле точно закроют. Апрель уже почти закончился, а мы всё еще гуляем) теперь вброс сделали про локдаун и обратите внимание, 4 страницы люди усиленно муссируют тему локдауна, я уверена через 5 страниц особо впечатлительные в него реально поверят и будут всем говорить, Что скоро локдаун))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vortex surfer сказал:

Что поделаешь, это все так любимый вами "прогресс". Понятно, что никакого рая не было и в помине, и все перечисленные вами проблемы действительно имели место, но вы вот реально думаете, что после "смены мирового порядка" будет лучше? Ни в коем случае! Мы все меняем и меняем, перестраиваем и перезагружаемся, а становится все хуже и хуже. Просто задумайтесь, когда-нибудь в 70-80х, мы или европейцы могли воочию наблюдать как вы говорите "голод, беженцев, войны, революции, теракты"? Да, эти события происходили (и они будут происходить всегда), но затрагивали условно говоря 30% населения Земли. Всего за 30 с небольшим лет, любой гражданин спокойной и безопасной когда-то Европы успел познакомиться и с беженцами, и с терактами и с войной и с чем угодно. Теперь эти события затрагивают уже не 30%, а все 60%. Война уже не где-то далеко, а прямо в центре крупных городов, где что-то рвануть может в любую минуту. Это уже стало нормой жизни. А дальше будет еще больше и еще хуже.

В мое время вокруг нашего университета не было никакой ограды и входа по удостоверениям. И никто не пропадал, из окон не выбрасывался и в университет с автоматами не врывался.
И естественно, что находятся люди, которые говорят, что ничего не надо менять. Вы еще не заметили, что от этих изменений становится только хуже и хуже?

Именно поэтому вирус, а не очередная группа нелюдей, которые снимают качественное видео со своими тер.актами. Новая страшилка должна была коснуться каждого, и она это сделала. Сейчас эффект от нее уже спадает, поэтому эта скоро закончится, но будет новая. Думаю перекроют воду...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, superman сказал:

По поводу локдауна на 28 дней поняли, а теперь нужно понять кто покроет убытки объектов ,

закрытых на 28 дней! 

Судя по всему, ее мечты не осуществятся!

Ибо*денег нет,но вы держитесь*.

Не будет локдауна.Но ношение масок на открытом воздухе не отменят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ledy luck сказал:

Я тоже это заметила))) весь февраль здесь нас стращали, что в марте закроют, потом сказали в апреле точно закроют. Апрель уже почти закончился, а мы всё еще гуляем) теперь вброс сделали про локдаун и обратите внимание, 4 страницы люди усиленно муссируют тему локдауна, я уверена через 5 страниц особо впечатлительные в него реально поверят и будут всем говорить, Что скоро локдаун))) 

Если внимательно прочитать интервью этого врача, то можно заметить, что там есть кое-что интересное.Из-за чего, в принципе, и состоялось это интервью.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Z-Z сказал:

врач ухо-горло-нос почему то  сейчас начавшая представляться и работать как эпидемиолог.

выводы делайте сами )

В любви и на войне все средства хороши)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vortex surfer сказал:

Что поделаешь, это все так любимый вами "прогресс". Понятно, что никакого рая не было и в помине, и все перечисленные вами проблемы действительно имели место, но вы вот реально думаете, что после "смены мирового порядка" будет лучше? Ни в коем случае! Мы все меняем и меняем, перестраиваем и перезагружаемся, а становится все хуже и хуже. Просто задумайтесь, когда-нибудь в 70-80х, мы или европейцы могли воочию наблюдать как вы говорите "голод, беженцев, войны, революции, теракты"? Да, эти события происходили (и они будут происходить всегда), но затрагивали условно говоря 30% населения Земли. Всего за 30 с небольшим лет, любой гражданин спокойной и безопасной когда-то Европы успел познакомиться и с беженцами, и с терактами и с войной и с чем угодно. Теперь эти события затрагивают уже не 30%, а все 60%. Война уже не где-то далеко, а прямо в центре крупных городов, где что-то рвануть может в любую минуту. Это уже стало нормой жизни. А дальше будет еще больше и еще хуже.

В мое время вокруг нашего университета не было никакой ограды и входа по удостоверениям. И никто не пропадал, из окон не выбрасывался и в университет с автоматами не врывался.
И естественно, что находятся люди, которые говорят, что ничего не надо менять. Вы еще не заметили, что от этих изменений становится только хуже и хуже?

Меняли ли ? Что меняла та же Европа, когда Африка умирала от голода и болезней ? Что меняли те же американцы, когда в Тегеране захватывали власть ? Что меняла та же Россия, когда у нее зашкаливало количество онкологических больных в районах с образующим химическим производством ? Да ничего не меняли . Потому что это их якобы не касалось . Даже Москвы не касалось то, что творится на ее окраинах . А прочие страны в лучшем, а может и в худшем случае, посылали к ближайшим берегам старую добрую канонерку . Ну или очередная поп звезда делала себе пиар , создавая фонд помощи детям Уганды . Когда этот чертов вирус только появился в Китае, то многие подхихикивали видя народ в масках и высокомерно говорили, что вечно в этом Китае что то происходит . А потом рвануло везде, по всему миру. И оказалось, что все взаимосвязано . И что ни одна страна не может отсидеться за забором и не реагировать на окружающее.  

А по поводу терактов, тоже не совсем так. Они были всегда и во все времена. Вспомните ту же "Народную волю ", или теракт с которого началась первая мировая война . Сейчас просто все более широко освещается и возросли технические вохможности . Если бы Ульянов старший мог бы это сделать в то время, то он  с чистой совестью не бросал бы самодельную гранату, а взорвал  самолет на котором летел  кто то из членов царской семьи. 

В этом мире нельзя жить по принципу " моя хата с краю ". И вот этим 60 % в итоге это и аукнулось . Этот мир надо менять. То есть делать то, что не делалось последние сто и более лет . Иначе будет поздно.

 

  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Scorpion** сказал:

Если внимательно прочитать интервью этого врача, то можно заметить, что там есть кое-что интересное.Из-за чего, в принципе, и состоялось это интервью.

 

 

Но Никто на теме не обратил внимание на это ‘’кое-что’’. Только несуществующий локдаун все заметили) вот так вот и рождаются слухи)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ульянов старший-студент-романтик, попавшмй под влияние запада.

Ульянов(Ленин)и вовсе, *немецкийшпион*.

Цель была не освободить народ,а свергнуть самодержавие .

Ага, а сейчас вакцина мигом проясит затуманенное сознание, все сразу поменяются в лучшую сторону и поменяют мир.

))))

Одна родственница дальняя очень яро отстаивала вс меры прошлого года.

Когда я ее спросила, что же ты не сидеоа со всми вместе в этом локдауне, а улетела в Турицию иммсунитет повышать?

Она не смогла ничего вразумительного ответить.

Так что, когда хотят в чем то убедить меня лично, нужно быть готовым к неудобным вопросам))

Ясно, что она часть систмы здравоохранения, она не могла отвечать иначе.

Но зачем мне говорить,что эти меры были верными?))Почему, одним можно было гулять свободнг,а другие летом в масках стояли в очередях в банки?

Потом, начать нужно с себя.Лего советовать, имея пропуск на свободное передвижение и стабильную зарплату.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ledy luck сказал:

Но Никто на теме не обратил внимание на это ‘’кое-что’’. Только несуществующий локдаун все заметили) вот так вот и рождаются слухи)

Как раз это показатель того, что справедлива пословица:Гляжу в книгу, вижу фигу)))

Многие и посты юзеров читают поверхностно.

Не вникая в суть, зацепившись за первую строчку)

А, ведь суть ее интервью:локдауна не будет, если все прививку сделают))

Я намерено не стала выделять это в ее речи.

Все просто.Очредная страшилка для невнимательных.

Поэтому, все нужно читать внимательно.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Результаты вакцинации в Чили (29,4 % полностью вакцинированных, начали с пожилых и медработников, вакцинируют преимущественно китайской коронавак, и есть немного пфайзера). На графике представлены процентные доли реанимационных пациентов по возрастам:

 

175955348_10218864859359324_191184090867

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Scorpion** сказал:

Ульянов старший-студент-романтик, попавшмй под влияние запада.

Ульянов(Ленин)и вовсе, *немецкийшпион*.

Цель была не освободить народ,а свергнуть самодержавие .

Ага, а сейчас вакцина мигом проясит затуманенное сознание, все сразу поменяются в лучшую сторону и поменяют мир.

))))

Одна родственница дальняя очень яро отстаивала вс меры прошлого года.

Когда я ее спросила, что же ты не сидеоа со всми вместе в этом локдауне, а улетела в Турицию иммсунитет повышать?

Она не смогла ничего вразумительного ответить.

Так что, когда хотят в чем то убедить меня лично, нужно быть готовым к неудобным вопросам))

Ясно, что она часть систмы здравоохранения, она не могла отвечать иначе.

Но зачем мне говорить,что эти меры были верными?))Почему, одним можно было гулять свободнг,а другие летом в масках стояли в очередях в банки?

 

 

 

 

 

А это уже уже вопросы к тем, кто считает себя чем то выше и лучше других. Начинается все с малого . Я не одену маску , мне в ней тяжело дышать . И тут же бурные аплодисменты сторонников. Я не буду отправлять смс, это нарушение моих гражданских прав. Аплодисменты усиливаются. Я не буду соблюдать дистанцию, это разъединяет людей. Аплодисменты переходят в овацию. Он поехал в район .  Объявить ему выговор, как он посмел . Он пошел на подпольную свадьбу .  О чем он думает в конце концов. . Я поехал в другую страну, чтобы не соблюдать правила. И опять бурные аплодисменты сторонников.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

https://sportmail.ru/news/football-euro/46048440/

Испанский Бильбао отказался от проведения матчей чемпионата Европы по футболу

Оргкомитет выступил с критикой поведения УЕФА. Отмечается, что город с момента получения права на проведение матчей Евро выполнял все критерии головной организации, но в условиях пандемии власти города оценивают здоровье своих граждан выше требований УЕФА.

Подчеркивается, что Бильбао затратил на организацию мероприятий чемпионата Европы более €1,2 млн и готовится подать в суд для возмещения ущерба.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну вот прокуратура начало задерживать врачей которые были замешаны взятие взятках при приемах в модульные больницы..

Очень много об этом говорили разные люди,что иногда нужно было заплатить что бы больной лег в больницу..

Арестован главный врач госпиталя модульного типа Медицинского центра МЧС Азербайджана Агаев Имран Алиага оглу. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

https://m.haqqin.az/news/207676

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sams сказал:

А между тем ... :thinking: Случилось невероятное !  

 

https://haqqin.az/news/207612

 

О сети врачей-взяточников в Баку ЭКСТРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отдел информации 18:23

Азербайджанское правительство противостоит страшной чуме XXI века, осуществляя все необходимые меры в борьбе с разрушительным во всем мире эпидемическим процессом. За короткий отрезок времени по инициативе президента И.Алиева построено 10 модульных больниц, созданы свыше 40 тысяч коек для инфицированных, учреждены 42 лаборатории для выявления вируса.

В Азербайджане ежедневно проводятся 20 тысяч тестов, и с первого дня пандемии протестировано свыше 2 миллионов 400 тысяч людей. Азербайджан импортировал различные вакцины для предотвращения эпидемии, что не смогла позволить себе большая часть стран мира. Таким образом, правительство взяло на себя весь груз тяжести и ответственности в борьбе с агрессивно наступающим злом.

479669_src.jpeg
Готовится спецоперация против врачебной мафии

И в условия активной борьбы и противодействия главному вызову современному человечеству, вся общественность страны, все институты обязаны сплотиться и спасти страну от надвигающейся опасности.

Однако вопреки здравому смыслу и разуму, по поступившей информации в редакцию haqqin.az из официальных правоохранительных источников, некоторые врачи и административные сотрудники в больницах допускают злоупотребления в своей деятельности. По подтвержденной информации, в некоторых больницах сотрудники здравоохранения распродают пациентам лекарственные препараты, приобретенные правительством, а также допускают взяточничество при лечении инфицированных граждан, проходящих лечение в больницах и специальных учреждениях. Некоторые факты свидетельствуют о том, что административные сотрудники за мзду размещают в больницах нуждающихся в экстренной медицинской помощи граждан.

 

 Коррупция и взяточничество в этой сфере приняли такие масштабы, что усилившие за последние два года борьбу с коррупцией и негативными явлениями в госаппарате правоохранительные органы и спецслужбы взяли на вооружение поступающие от граждан настораживающую информацию и участившиеся жалобы.

По информации haqqin.az, ситуация находится под бдительным контролем правоохранительных органов. Надеемся, что и в этой сфере будет положен конец взяточничеству и негативным явлениям.

сегодня прочла,Двоим руководителям больниц модульного типа предьявлено обвинение.Им и группе лиц,помогавшим им.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:praygg:Индия установила мировой антирекорд по росту заражений коронавирусом за сутки

 

На 21 апреля число подтвержденных случаев распространения COVID-20 в мире достигло 143,5 млн чел., увеличившись на 575,3 тыс. чел. за 24 часа. Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

146556.png


Наиболее стремительно ситуация развивается в Индии, практически ежедневно регистрируется рекордный суточный прирост. Сегодня в стране заявили, что было выявлено более новых 314 тыс. случаев, что стало рекордным значением в однодневном скачке. Общее количество заболевших превысило 16 млн чел. Минздрав Индии подчеркнул, что в стране было использовано более 132 млн доз вакцины, что охватывает около 4,8% всего населения.

По данным ВОЗ на 21 апреля, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 793 тыс., до 142,5 млн. Прирост количества новых случаев ускорился относительно предыдущего дня (+669,9 тыс.).

146555.png


По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 21 апреля составило 31,86 млн чел., увеличившись на 62,8 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 61,2 тыс. новыми случаями днем ранее.

146554.png


Число заразившихся коронавирусом в России на 21 апреля увеличилось на 8 271 и достигло 4 727,1 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении увеличилось относительно предыдущего дня (+8 164).

146553.png

Edited by Comandor
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

10 часов назад, vortex surfer сказал:

Да, я в курсе. Был в январе в Турции и в общем-то несмотря на действующие в стране ограничения, пятизвездочные отели представляли собой такие "государства в государстве", на которые никакие ограничения фактически не распространяются. И иностранцам и местным жителям при въезде в отель выдавали справку, подтверждающую их пребывание, и эта справка служила основанием для обхода действующих ограничений. Я даже заметил, что многие турки заезжали в отели еще с пятницы, чтобы пересидеть там локдаун на выходных. Ношение масок в отелях необязательно, никто никакой социальной дистанции не придерживался. Во время одного из стамбульских дерби в отельном кинотеатре даже огранизовали просмотр на большом экране - там вообще яблоку упасть негде было. Да и в отельных ресторанах тоже самое творилось. В общем получалось, что ограничения касаются в основном людей со средним и низким достатком, а богатые - могут продолжать жить, как они пожелают. Kimisi için hayat eve sığar, kimisi için hayat devam ediyor...

Ну у меня, честно говоря, все это вызывает большие вопросы. И такая политика полумер себя совершенно не оправдала - и цифры выросли в десять раз, несмотря на вакцинацию, и туристов в ближайшее время не будет. Посмотрим, как дальше события будут развиваться...

 

Именно. А Hes коды? Это ж ассоциации с номерками в концлагере) Без него никуда там не пускают. Под колпаком все, короче))

 

Да, и пример Турции еще раз доказывает бесполезность всех этих мер - вся зона уже сплошная красная по заболеваемости. Просто все должны переболеть. И всё. Иначе это не закончится (если , конечно, ещё какой-нибудь вирус не создадут).

Edited by Розовая пантерка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Меняли ли ? Что меняла та же Европа, когда Африка умирала от голода и болезней ? Что меняли те же американцы, когда в Тегеране захватывали власть ? Что меняла та же Россия, когда у нее зашкаливало количество онкологических больных в районах с образующим химическим производством ? Да ничего не меняли . Потому что это их якобы не касалось . Даже Москвы не касалось то, что творится на ее окраинах . А прочие страны в лучшем, а может и в худшем случае, посылали к ближайшим берегам старую добрую канонерку . Ну или очередная поп звезда делала себе пиар , создавая фонд помощи детям Уганды . Когда этот чертов вирус только появился в Китае, то многие подхихикивали видя народ в масках и высокомерно говорили, что вечно в этом Китае что то происходит . А потом рвануло везде, по всему миру. И оказалось, что все взаимосвязано . И что ни одна страна не может отсидеться за забором и не реагировать на окружающее.  

А по поводу терактов, тоже не совсем так. Они были всегда и во все времена. Вспомните ту же "Народную волю ", или теракт с которого началась первая мировая война . Сейчас просто все более широко освещается и возросли технические вохможности . Если бы Ульянов старший мог бы это сделать в то время, то он  с чистой совестью не бросал бы самодельную гранату, а взорвал  самолет на котором летел  кто то из членов царской семьи. 

В этом мире нельзя жить по принципу " моя хата с краю ". И вот этим 60 % в итоге это и аукнулось . Этот мир надо менять. То есть делать то, что не делалось последние сто и более лет . Иначе будет поздно.

 

Этот принцип " хата с краю" у нас работает уже давно. По этому так и живём ..

Просто сегодня некоторые стали чаще смотреть по сторонам..

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Розовая пантерка сказал:

 

Да, и пример Турции еще раз доказывает бесполезность всех этих мер - вся зона уже сплошная красная по заболеваемости. 

Вот ещё пример Австралия. 25 миллионов, никакой вакцинации не было. Победили Ковид, полные стадионы. Есть больные, но мизер, по 10-20 в день.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Portugaletc сказал:

Вот ещё пример Австралия. 25 миллионов, никакой вакцинации не было. Победили Ковид, полные стадионы. Есть больные, но мизер, по 10-20 в день.

Вы не устали нести бред? зачем писать такие байки? хотя бы помолчите и не вносите сумятицу в головы несчастных обывателей. Болезнь есть и коварная. И единственная надежда это вакцина. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Portugaletc сказал:

Вот ещё пример Австралия. 25 миллионов, никакой вакцинации не было. Победили Ковид, полные стадионы. Есть больные, но мизер, по 10-20 в день.

А ещё Таджикистан. Там на протяжении почти 3х месяцев не регистрируется ни одного случая. Имеется подтверждение ВОЗ и переведен в серую зону. Пока не в зелёную.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HERBERT сказал:

Вы не устали нести бред? зачем писать такие байки? хотя бы помолчите и не вносите сумятицу в головы несчастных обывателей. Болезнь есть и коварная. И единственная надежда это вакцина. 

Бред несёшь ты и тебе подобные. Зайди на любой сайт, посмотри какова динамика по Австралии.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Portugaletc сказал:

Бред несёшь ты и тебе подобные. Зайди на любой сайт, посмотри какова динамика по Австралии.

"25 миллионов, никакой вакцинации не было." ваши слова...

Это же вранье! гет озюву эля сал. Вроде взрослые начитанные люди а несете бред и сумятицу читая разную хрень. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

А это уже уже вопросы к тем, кто считает себя чем то выше и лучше других. Начинается все с малого . Я не одену маску , мне в ней тяжело дышать . И тут же бурные аплодисменты сторонников. Я не буду отправлять смс, это нарушение моих гражданских прав. Аплодисменты усиливаются. Я не буду соблюдать дистанцию, это разъединяет людей. Аплодисменты переходят в овацию. Он поехал в район .  Объявить ему выговор, как он посмел . Он пошел на подпольную свадьбу .  О чем он думает в конце концов. . Я поехал в другую страну, чтобы не соблюдать правила. И опять бурные аплодисменты сторонников.

все, перечисленное вами, ко мне не относится.

Я-законопослушный гражданин.

Я носила маску, чтобы не попасть на штраф.

Я всегда выходила по смс, да, Я проявляла недовольство!

я не ходила на подпольные свадьбы.

но, когда ежедневно, систематически видишь, что одним можно все, другим жить-по правилам,установленными оперштабом, начинаешь возмущаться и понимать.

а, как все избирательно в этом мире))

Так что, есть люди, соблюдавшие все меры до определенного момента.

А вы снова всех обобщаете.

 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 :excl:"Двойной мутант": индийский штамм беспокоит инфекционистов

https://cdni.rt.com/russian/images/2021.04/article/607a6ffaae5ac91e9942e39d.JPG

 

"Двойной мутант" - так определяют инфекционисты новый штамм коронавируса B.1.617, выявленный в Индии. Впервые он был зафиксирован 5 октября прошлого года в городе Нагпур, в центре страны. Среди 15 изменений генома вируса, по сравнению с классическим "уханьским" вариантом, два вызывают особое опасение у специалистов. Они позволяют индийскому штамму оставаться невидимым для антител.

 

Как отмечают в докладе эксперты французского Агентства по общественному здравоохранению, распространение индийского штамма может поставить под сомнение уже обретённый в ряде стран коллективный иммунитет, поскольку выработанные на предыдущие варианты коронавируса антитела не распознают новый штамм. Все дело в "короне" - одноцепочечной молекуле РНК. В индийском штамме она изменена в двух местах, поэтому имеющиеся вакцины, как векторные, так и основанные на принципе РНК, могут оказаться неэффективными. На сегодня имеющихся у экспертов данных достаточно, чтобы подтвердить более высокую заразность индийского штамма; информации о вызываемых этим вариантом более тяжёлых формах болезни пока нет.

 

Доказательство тому - эпидемический взрыв в Индии. Вот уже несколько дней в стране отмечается более 200 тысяч заразившихся, только за минувшие сутки Министерство здравоохранения зафиксировало 295 041 случай. Индия сегодня занимает второе место в мире по общему числу инфицированных - 15 616 130 человек; жертвами Covid-19 за стуки стали 2 023 человек. Во-многом благодаря Индии, Юго-Восточная Азия стала самым заражённым регионом мира, по последним данным ВОЗ.

 

Наиболее пострадал от инфекции западный штат Махараштра. Сложная ситуация также сложилась в штатах Керала, Карнатака, Тамилнад и Андхра-Прадеш. Высокий рост числа заболевших демонстрирует и национальный столичный округ Дели (в состав которого входит Нью-Дели). Здесь за сутки заболели 28 395 человек, скончались 277. Общее число инфицированных за время пандемии в индийской столице достигло 905 541. И это при том, что Индия входит в число мировых лидеров по темпам вакцинации населения, отмечает Минздрав. Прививку за последние 24 часа сделали 2 990 197 человек.

 

На фоне роста числа заболевших власти на местах вводят жесткие ограничения. Так, в индийской столице с понедельника действует локдаун до утра следующего понедельника. Накануне премьер-министр Нарендра Моди в телеобращении к нации призвал правительства штатов вводить локдаун только в крайнем случае. Он заявил, что необходимо добиться того, чтобы экономическая деятельность была затронута противоковидными мерами "в наименьшей степени".

 

Сам Моди отменил визит в Португалию на 16-й саммит Европейский союз-Индия, который планировался на 8 мая. Глава индийского правительства будет участвовать в саммите по видеосвязи. ЕС является одним из крупнейших торговых партнеров Индии.

 

Правительство Японии, в свою очередь, решило отменить согласование визитов премьер-министра Ёсихидэ Суги в Индию и на Филиппины, которые планировалось осуществить в конце апреля - начале мая. Причиной изменения планов также стало ухудшение ситуации с коронавирусом в Индии и самой Японии.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Comandor сказал:

:praygg:Индия установила мировой антирекорд по росту заражений коронавирусом за сутки

 

На 21 апреля число подтвержденных случаев распространения COVID-20 в мире достигло 143,5 млн чел., увеличившись на 575,3 тыс. чел. за 24 часа. Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

146556.png


Наиболее стремительно ситуация развивается в Индии, практически ежедневно регистрируется рекордный суточный прирост. Сегодня в стране заявили, что было выявлено более новых 314 тыс. случаев, что стало рекордным значением в однодневном скачке. Общее количество заболевших превысило 16 млн чел. Минздрав Индии подчеркнул, что в стране было использовано более 132 млн доз вакцины, что охватывает около 4,8% всего населения.

По данным ВОЗ на 21 апреля, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 793 тыс., до 142,5 млн. Прирост количества новых случаев ускорился относительно предыдущего дня (+669,9 тыс.).

146555.png


По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 21 апреля составило 31,86 млн чел., увеличившись на 62,8 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 61,2 тыс. новыми случаями днем ранее.

146554.png


Число заразившихся коронавирусом в России на 21 апреля увеличилось на 8 271 и достигло 4 727,1 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении увеличилось относительно предыдущего дня (+8 164).

146553.png

В Индии и без этого вируса люди умирали.

Антисанитария и условия жизни.

Сейчас никто не разберет, от чего именно они умерли.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Portugaletc said:

 

Если так пойдет дальше ... вирус может полностью исчезнуть ... :thinking: ... А если еще ввести антирейтинг за каждого скончавшегося :facepalm: , ну чтобы задумывались над применением бесчеловечных протоколов ... Впрочем это фантастика ) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sams сказал:

 

Если так пойдет дальше ... вирус может полностью исчезнуть ... :thinking: ... А если еще ввести антирейтинг за каждого скончавшегося :facepalm: , ну чтобы задумывались над применением бесчеловечных протоколов ... Впрочем это фантастика ) 

Погоди, насчет фантастики.

Вчера только про борьбу с коррупцией статья вышла, сегодня уже есть результаты.

Так,что , как там в песне?**мы рождены, чтоб сказку сделать былью**)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sams сказал:

 

Если так пойдет дальше ... вирус может полностью исчезнуть ... :thinking: ... А если еще ввести антирейтинг за каждого скончавшегося :facepalm: , ну чтобы задумывались над применением бесчеловечных протоколов ... Впрочем это фантастика ) 

Глянь

Минздрав объявил о чистке

14:49

В соответствии со  ”Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы " процесс вакцинации на территории страны продолжается на добровольной основе за счет государства. Об этом haqqin.az заявили в пресс-службе Минздрава.

«Было продолжено расследование с целью предотвращения негативных явлений, допущенных в процессе вакцинации. В результате расследования были отстранены от работы 2 человека, работающих в объединенной городской больнице № 14 города Баку, и их трудовые договоры были расторгнуты. По факту было направлено обращение в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее 12 человек были уволены за нарушение процесса вакцинации, а трудовые договора с ними были расторгнуты.

«Еще раз обращаем ваше внимание на то, что в целях предотвращения указанных случаев продолжаются расследования и будут приняты соответствующие меры в отношении медицинских работников, совершивших правонарушения», - говорится в сообщении.https://haqqin.az/news/207701

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sams сказал:

 

Ч так пойдет дальше ... вирус может полностью исчезнуть ... :thinking: ... А если еще ввести антирейтинг за каждого скончавшегося :facepalm: , ну чтобы задумывались над применением бесчеловечных протоколов ... Впрочем это фантастика ) 

https://haqqin.az/news/207697

Кажется, это тошько начало.

Взялись за коррупцию в этой сфере .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...