Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -106


Recommended Posts

Последние данные по коронавирусу в мире

 

По данным на утро 23 апреля, число инфицированных коронавирусом (COVID-19) в мире достигло 145 344 801.

Как свидетельствует онлайн-статистика Oxu.Az, суточный прирост составил 890 587.

За весь период пандемии скончались 3 085 284 человека, выздоровели - 123 344 649.

Больше всего инфицированных в США - 32 669 121. На 2-м месте - Индия (16 263 695), 3-м Бразилия (14 172 139). В первую пятерку также входят Франция (5 408 606) и Россия (4 736 121).

В Турции коронавирусом заразились 4 501 382 человека, Иране - 2 335 905, Грузии - 300 264, Армении - 211 399.

Среди соседних стран наиболее высокая смертность от COVID-19 зафиксирована в России (107 103 летальных исхода), Иране (68 366) и Турции (37 329).

На сегодня в Азербайджане подтверждены 307 980 случаев инфицирования коронавирусом, 272 575 человек вылечились, 4 274 - скончались.https://ru.oxu.az/world/487496

 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 minutes ago, misoza said:

Allergiyası olan,xəbərim yoxdur.

Həkim ,yoldaşımın dostu,imtina elədi.

Müəllimələr arasında bütün qohumlarım,tanışlarım vaksinasiydan keçiblər.

 

Elə bir maddə ola bilməz,qalan hər bir sürprizlər  ola bilər , məncə)

Imtina etdi ve?))

Link to comment
Share on other sites

Знакомая вместе со старшей сестрой и мамой заразились.Знакомая 37лет переносит очень тяжело,уже в реанимации,а сестра 45 лет и мама 67 лет как лёгкую простуду дома.

К слову,знакомая ярый противник всяких витаминов и добавок,а мать с сестрой уже 4 месяц принимают Кардиомагнил,витамины группы В,вит С,цинк.

Не знаю,что думают об этом врачи,но вот такая разница в течении болезни в одной семье

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Rufat_714 сказал:

А почему когда делают прививку, девушка говорит 

“Allah səbəb salsın” 

я что забеременеть хочу? :facepalm:

мож она  имела в виду что с прививкой щас вам "все двери откроются")))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Scorpion** сказал:

Аллилуйя!

Что аллилуйя?! Во первых на это нужно время,во вторых пока ещё никто не говорил о 100 % эффективности какой либо прививки.. 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Что аллилуйя?! Во первых на это нужно время,во вторых пока ещё никто не говорил о 100 % эффективности какой либо прививки.. 

 

 

 

 

Да, да))

  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Да, да))

У тебя все нормально? Ты же знаешь я не люблю когда кто то ведет себя как клоун. Если есть что сказать говори,если нет просто так мне глупости не пиши пожалуйста. 

Я же тут не шучу вроде..

 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Yuliya666 said:

мож она  имела в виду что с прививкой щас вам "все двери откроются")))

Как ж кавычки меняют суть дела ))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

У тебя все нормально? Ты же знаешь я не люблю когда кто то ведет себя как клоун. Если есть что сказать говори,если нет просто так мне глупости не пиши пожалуйста. 

Я же тут не шучу вроде..

 

Омг.без комментариев.

Тебе надо отдохнуть от всего.

Link to comment
Share on other sites

Тем временем в Израиле:

 

"В четверг министерство здравоохранения выпустило рекомендацию, призывающую израильтян избегать поездок в семь стран, в которых наблюдаются серьезные вспышки COVID-19, сославшись на опасения по поводу возможных штаммов коронавируса, поступающих из этих стран, которые могут быть более устойчивыми к вакцинам.

 

Страны, перечисленные в предупреждении о поездках, - это Украина, Эфиопия, Бразилия, Южная Африка, Индия, Мексика и Турция."

 

Россия прекратила авиасообщение, Израиль предупреждает и рекомендует не ездить. Жаль, что Азербайджан никак не реагирует ситуацию в Турции и Украине. Не получилось бы как в прошлом году, когда границу с Ираном закрыли, но было уже поздно.

 

https://www.timesofisrael.com/israel-issues-travel-warning-for-high-infection-countries-amid-variant-fears/

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Омг.без комментариев.

Тебе надо отдохнуть от всего.

У меня все нормально поверь. Всему есть свое место и время. 

Я тебе не должен это писать..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

У меня все нормально поверь. Всему есть свое место и время. 

Я тебе не должен это писать..

:rroza:вместо  тысячи слов!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Scorpion** сказал:

Если так страшен британский штамм, то как обьяснить это?

AZAL открывает спецрейсы в Лондон - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/society/487443


Не так страшен чёрт  вирус, как его малюют))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Знакомая вместе со старшей сестрой и мамой заразились.Знакомая 37лет переносит очень тяжело,уже в реанимации,а сестра 45 лет и мама 67 лет как лёгкую простуду дома.

К слову,знакомая ярый противник всяких витаминов и добавок,а мать с сестрой уже 4 месяц принимают Кардиомагнил,витамины группы В,вит С,цинк.

Не знаю,что думают об этом врачи,но вот такая разница в течении болезни в одной семье

Маме с сестрой бесплатный пакет лекарств выделили?или за свой счет?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Знакомая вместе со старшей сестрой и мамой заразились.Знакомая 37лет переносит очень тяжело,уже в реанимации,а сестра 45 лет и мама 67 лет как лёгкую простуду дома.

К слову,знакомая ярый противник всяких витаминов и добавок,а мать с сестрой уже 4 месяц принимают Кардиомагнил,витамины группы В,вит С,цинк.

Не знаю,что думают об этом врачи,но вот такая разница в течении болезни в одной семье

Маме с сестрой бесплатный пакет лекарств выделили?или за свой счет?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Scorpion** сказал:

угу.логики никакой)

Логика в том ,что возобновляют чартерные рейсы не для туризма. Об этом уже говорится как минимум два месяца и не только в Лондон.. 

 

А вот что касается отсутствия логики ,то отсутствует она  у тех кто ждёт когда все откроется и в тоже время удивляется когда открывается... 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GeboAnsuz said:

Знакомая вместе со старшей сестрой и мамой заразились.Знакомая 37лет переносит очень тяжело,уже в реанимации,а сестра 45 лет и мама 67 лет как лёгкую простуду дома.

К слову,знакомая ярый противник всяких витаминов и добавок,а мать с сестрой уже 4 месяц принимают Кардиомагнил,витамины группы В,вит С,цинк.

Не знаю,что думают об этом врачи,но вот такая разница в течении болезни в одной семье

 

Все правильно ) С ноября по самый июнь надо поддерживать организм ... как минимум мультивитаминами . 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Scorpion** сказал:

Маме с сестрой бесплатный пакет лекарств выделили?или за свой счет?

Этого не знаю.Спрошу позже

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Все правильно ) С ноября по самый июнь надо поддерживать организм ... как минимум мультивитаминами . 

Да,поступили мудро,но меня смущает тот факт,что ни мать,ни старшая  сестра из дома особо не выходили.Заперлись и работали удалённо.Никаких прогулок на свежем воздухе,никакой активности вне дома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, GeboAnsuz said:

Да,поступили мудро,но меня смущает тот факт,что ни мать,ни старшая  сестра из дома особо не выходили.Заперлись и работали удалённо.Никаких прогулок на свежем воздухе,никакой активности вне дома.

 

Нынче это позитивный момент ) Лучше сидеть дома с открытыми окнами ... чем весь день ходить в маске и дышать микробами ... Я по квартире хожу :facepalm: ))) лучше чем в парке в маске ) Ну и по воскресеньям на даче ) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sams said:

Bсе правильно ) С ноября по самый июнь надо поддерживать организм ... как минимум мультивитаминами . 

Ага :biggrin: шоб не помереть на радость тем кто год назад (и позже) желали смерти нам-логично воспринимающим коронаабсурд. А то нитайбох грипп или пневмония - припишут к "короне" и будут злорадно потирать ручки мол "Вот видите, как мы и желали, они сдохли от "короны" :faceoff:

Аллаh сизя Самир-бяй вя дигяр яхшы инсанлара jан-саглыгы вя узун омюр версин 🙏

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Нынче это позитивный момент ) Лучше сидеть дома с открытыми окнами ... чем весь день ходить в маске и дышать микробами ... Я по квартире хожу :facepalm: ))) лучше чем в парке в маске ) Ну и по воскресеньям на даче ) 

Ясно.Просто народ яро гулять просился и объяснял это тем,что прогулки это лекарство от всех болезней.Yadima düşdü))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, GeboAnsuz сказал:

Да,поступили мудро,но меня смущает тот факт,что ни мать,ни старшая  сестра из дома особо не выходили.Заперлись и работали удалённо.Никаких прогулок на свежем воздухе,никакой активности вне дома.

Витамины сделали свое дело.

Я с октября прошлого года пью.до конца июня пропью и сделаю перерыв.

А дышать в наших парках не очень.Для этого приходится выезжать за город.

Хороо, что сейчас нет смс,это осуществить можно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Ясно.Просто народ яро гулять просился и объяснял это тем,что прогулки это лекарство от всех болезней.Yadima düşdü))

Гулять, чтобы ходить.

А за чистым воздухом-хотя бы в Бильгя.

Идеально,в лес, но без машины трудно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, shaig31 сказал:

Ага :biggrin: шоб не помереть на радость тем кто год назад (и позже) желали смерти нам-логично воспринимающим коронаабсурд. А то нитайбох грипп или пневмония - припишут к "короне" и будут злорадно потирать ручки мол "Вот видите, как мы и желали, они сдохли от "короны" :faceoff:

Аллаh сизя Самир-бяй вя дигяр яхшы инсанлара jан-саглыгы вя узун омюр версин 1f64f.png

Реально, желали смерти?

Я не читала все темы, потому не в курсе всех событий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Что аллилуйя?! Во первых на это нужно время,во вторых пока ещё никто не говорил о 100 % эффективности какой либо прививки.. 

 

 

 

 

Антипрививочники- это нечто типа сектантов) Аллилуйа, Истинно вам говорю, ...Земля налетит на небесную ось🤣(с)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, shaig31 сказал:

Ага :biggrin: шоб не помереть на радость тем кто год назад (и позже) желали смерти нам-логично воспринимающим коронаабсурд. А то нитайбох грипп или пневмония - припишут к "короне" и будут злорадно потирать ручки мол "Вот видите, как мы и желали, они сдохли от "короны" :faceoff:

Аллаh сизя Самир-бяй вя дигяр яхшы инсанлара jан-саглыгы вя узун омюр версин 1f64f.png

Да ладно)) кто ж такое писал то?🤣🤣🤣

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion** сказал:

Реально, желали смерти?

Я не читала все темы, потому не в курсе всех событий.

Yəni ki...не прям смерти желали,но как бы хорошо подтрунивали над теми,кто не драматизировал на должном уровне.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, misoza сказал:

Yəni ki...не прям смерти желали,но как бы хорошо подтрунивали над теми,кто не драматизировал на должном уровне.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним))

Дай бог всем подтрунивающим здоровья !

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Да ладно)) кто ж такое писал то?🤣🤣🤣

Это называется ,сам придумал ,сам поверил ,сам повесился ) 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Алия ханум said:

Да ладно)) кто ж такое писал то?🤣🤣🤣

Давайте не будем да..... :faceoff: Последнее пожелание (смерти) было от юзера рана, а ранее и от некоторых других юзеров, и вы это прекрасно помните. А будете утверждать обратное - можем попросить модераоторов (у них наеврняка есть такая функция) поискать и дать ссылки тех тем....

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

Давайте не будем да..... :faceoff: Последнее пожелание (смерти) было от юзера рана, а ранее и от некоторых других юзеров, и вы это прекрасно помните. А будете утверждать обратное - можем попросить модераоторов (у них наеврняка есть такая функция) поискать и дать ссылки тех тем....

Ясно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, misoza said:

Yəni ki...не прям смерти желали,

Misoza-ханым, были и прямые пожелания наподобие "сизин ясыныза гялим" (ц) юзера рана и некоторых других...). Амма дай бильмирляр ки дявядян беюк филь вар, некоторые в ответ на их узядуранство, провокации и быдловатость так могут проклянуть что на следующую неделю у тех родственники и прочие близкие умирают, да и в других сферах жизни тоже проблемы возникли у них. 

Edited by shaig31
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shaig31 сказал:

Misoza-ханым, были и прямые пожелания наподобие "сизин ясыныза гялим" (ц) юзера рана и некоторых других...). Амма дай бильмирляр ки дявядян беюк филь вар, некоторые в ответ на их узядуранство, провокации и быдловатость так могут проклянуть что на следующую неделю у тех родственники и прочие близкие умирают, да и в других сферах жизни тоже проблемы возникли у них. 

Этот юзер забанен.значит, и тут отличился.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Scorpion** said:

Хорошо смеется тот, кто смеется последним))

Эт точно :biggrin: Да и кроме того быдло не понимают что в ответ на каждую их проигноренную провокацию и хамство есть определенные исламские дуа и проклятья, которые со временем плачевно влияют на жизнь :wink:👍

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...