Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему значительная часть доходов населения уходит на еду


Recommended Posts

22 часа назад, HHA71 сказал:

ПАРАДОКС

доллар стоит в цене а все дорожает

в прошлом году пачка электродов стоил 2-ка 6,9 ман вчера уже 8,5 ман 

почему???

То же самое в России. Не покупал строй материалы до нового года, хоть и знал что понадобятся весной. Думал Доллары возьму, если подорожание будет то и доллар скакнёт, а получилось очень странно (пеноплекс например взлетел с 160 в декабре, до 300р).

Неужели покупательская способность бакса в США и по всему миру уменьшилась? Или это как то только в на пост советском пространстве?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, HHA71 сказал:

ПАРАДОКС

доллар стоит в цене а все дорожает

в прошлом году пачка электродов стоил 2-ка 6,9 ман вчера уже 8,5 ман 

почему???

Жадность монополистов,

коррупционеров во власти,не имеет границ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, North-by-Northwest сказал:

Учитывая любовь народа ныть внезависимости от их доходов, понять кто голодает а кто просто ноет очень сложно) Не удивлюсь если на самом деле большая часть населения вовсе не голодает а живёт очень даже средне, но просто любит ныть) Возможно чтоб вызвать жалость, или чтоб не просили в долг или просто очень нравится)

И нытьё ведь тоже у всех относительное, кто-то ноет что не может машину поменять, кто-то набрал кредитов на всякие безделушки и ноет что не хватает зарплаты, а кому-то лень чему-то учиться, получить квалификацию и найти хорошую работу вот он и ноет что всё плохо. 

Нет, я не спорю, бедных не мало в стране, как и везде, просто где-то их больше а где-то меньше. Но когда говорят что весь миллят голодает, извините, не верю. 

Умиляют посты некоторых пользователей,

участников обсуждения))

image (39).jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sfinks сказал:

Умиляют посты некоторых пользователей,

участников обсуждения))

image (39).jpeg

Сытый голодного не разумеет, живём в одной стране, жители единого Государства, но одним всё, другим закон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, KASTEEL said:

 Какая работа, какая квалификация? Не смешите =)))

 Народ в нищенском состоянии. 
 

 Кто то своим детям на Дубайских островах по 40 миллионов виллы покупает... =) 

квалификация... работа... это лапша на уши =) 

 

То что кто-то покупает виллу каким-то образом исключает возможность найти работу в Азерйбаджане? Не вижу никакой связи вообще. Аргумент уровня Шарикова (Взять всё и поделить) 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, mrtiger said:

Сытый голодного не разумеет, живём в одной стране, жители единого Государства, но одним всё, другим закон.

Давайте без демагогии. Можно подумать, Азербайджан это единственная в мире страна где есть богатая прослойка населения. Так можно сказать про все страны. Конечно, если сравнивать со скандинавскими странами, то там уровень жизни намного лучше. Но это нытьё о том как весь миллят голодает просто надоело

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, SistemaInternet сказал:

Ну вот 99% неудобно. Вы маленькое исключение в целом картину никак не меняете. Мы можем продолжать кайфовать.

Кайфуйте пока. Все когда-то кончается!

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, sfinks said:

Умиляют посты некоторых пользователей,

участников обсуждения))

image (39).jpeg

Всё верно. Империалистические хищники и буржуазия угнетают бедный народ. Не дают работать и питаться. 10 миллонов голодных ртов

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Бог его наказал за эти слова. Теперь до конца жизни не отмоется.

В наказание ему послана под руку молодая попка)  Неисповедимы пути наказания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Всё верно. Империалистические хищники и буржуазия угнетают бедный народ. Не дают работать и питаться. 10 миллонов голодных ртов

Представьте себе не дают.

К империализму и капитализму,. нынешние воры во власти не имеют никакого отношения.

ПС.Жалко народ, который оказался заложником бездарных политиков,которых они не выбирали...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sfinks said:

Представьте себе не дают.

К империализму и капитализму,. нынешние воры во власти не имеют никакого отношения.

ПС.Жалко народ, который оказался заложником бездарных политиков,которых они не выбирали...

Народ не жалко. Какой народ такие и политики. Они не инопланетный десант. 

Наглядный пример. Все берега каспия в мусоре, всюду мусор. Кто виноват? Конечно же Мин. Экологии и депутаты!!! Ведь это они лично привозят на берег моря мусорные пакеты, оставляют их там и увозят. А то что этот самый язых миллят сам всюду срёт, это другое, они не виноваты, они несчастные и угнетённые...

Стоны о том что всё плохо а виновата верхушка, притом не кто-то конкретный а просто верхушка как абстрактное понятие, т.е. все кто хоть на пол ступени в социальной лестнице выше вас - всегда плохие и повинны во всех грехах -  Это не более чем популизм для примитивного люда. 

Неужели вы думаете, что те кто их вечно критикует (Т.е. весь миллят), дорвавшись до кормушки не станет сам хватать кусок пирога аргументируя тем, что всегда воровали и я буду воровать? 

Кто голодает пусть пойдёт выучится на мастера и работает. Или буржуазия не даст возможности пойти и выучиться какому-то делу? А может просто лень? 

У нас мастера очень хорошо получают. Притом не важно какие. Ещё порой и отказываются от заказа т.к. слишком много другой работы или не устраивает цена. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bakıda monstr probkalar olur, çoxlu bank və dükanlar var. Pulu olmayan bankda pul saxlaya bilər ?!

 

Bu qədər maşın yolda varsa deməli camaatda pul var. Texniki xərclər, benzin ....

 

Yeni binalarda 100  150 kvmetrlik evlər.

Camaat pis yaşamır.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Народ не жалко. Какой народ такие и политики. Они не инопланетный десант. 

Наглядный пример. Все берега каспия в мусоре, всюду мусор. Кто виноват? Конечно же Мин. Экологии и депутаты!!!

Ессно они,кто же ещё?!))

Если есть закон,то его исполнение должно быть обязательным для всех граждан без исключения.

Если за воровство бюджетных средств не следует наказаний,если ни один чиновник не отчитывается перед счётной палатой,да и вряд ли сможет объяснить наличие многомиллионной недвижимости,как в стране,так и за рубежом.

Если первые лица предпочитают лечиться и учиться за рубежом-стоит тогда удивляться состоянием в сфере образования и медицины?!))

ПС.Маски ведь заставили все население носить, под страхом штрафа либо 15-сут.ареста.

С мусором могут так же решить вопрос,как и с парковками,так и с продажей вод.прав!

Закон работает, тогда,когда его исполнение гарантированно,но не носит декларативный характер.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, North-by-Northwest сказал:

У нас мастера очень хорошо получают.

Мастера,в основном самоучки.Нет гос.  программы по проф.училищам.

Уровень наших спецов.ниже,чем в России,Турции и т.д.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, sfinks said:

Ессно они,кто же ещё?!))

Если есть закон,то его исполнение должно быть обязательным для всех граждан без исключения.

Если за воровство бюджетных средств не следует наказаний,если ни один чиновник не отчитывается перед счётной палатой,да и вряд ли сможет объяснить наличие многомиллионной недвижимости,как в стране,так и за рубежом.

Если первые лица предпочитают лечиться и учиться за рубежом-стоит тогда удивляться состоянием в сфере образования и медицины?!))

ПС.Маски ведь заставили все население носить, под страхом штрафа либо 15-сут.ареста.

С мусором могут так же решить вопрос,как и с парковками,так и с продажей вод.прав!

Закон работает, тогда,когда его исполнение гарантированно,но не носит декларативный характер.

 

Как можно контролировать выброс мусора на всей территории нашей необъятной родины? Это сколько же полицаев или камер надо поставить чтоб ни один эщщяк не бросил мусор на на землю)) Тут дело в воспитании. Если введут штраф и будут штрафовать за мусор то человек обязательно найдёт место где никто не видит и вокруг такие же эщщяи и намусорит там)) С масками в этом плане легче. 

Уверен что закон о мусоре существует, просто народу плевать на него вот он и гадит. Так скажите, почему они возмущаются что чиновник не отчитывается о доходах если им самим плевать на эти закон? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, North-by-Northwest сказал:

Как можно контролировать выброс мусора на всей территории нашей необъятной родины?

Так же,как и отсутствие масок на лицах гр-ан.

Тогда какой смысл в написании законов,указов-исполнение которых не контролируется.

Пару лет назад был подписан закон о запрете курения в общ.местах!

ПС.Сложно заставить исполнять?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, sfinks said:

Так же,как и отсутствие масок на лицах гр-ан.

Тогда какой смысл в написании законов,указов-исполнение которых не контролируется.

Пару лет назад был подписан закон о запрете курения в общ.местах!

ПС.Сложно заставить исполнять?!))

Маски носят только там где полицай гуляет, за городом или на неоживлённых улицах класть хотели на эти маски) Так же и с курением. То же самое будет и с мусором) Соблюдают закон только когда кто-то смотрит и жалуются на беззаконие и бездействие мин. экологии))) 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Маски носят только там где полицай гуляет, за городом или на неоживлённых улицах класть хотели на эти маски) Так же и с курением. То же самое будет и с мусором) Соблюдают закон только когда кто-то смотрит и жалуются на беззаконие и бездействие мин. экологии))) 

Кладут по одной лишь причине-нет доверия людей, народа к властям.

Потому,как судят-по делам,но не по словам...))

Но в любом случае у власти есть все ресурсы, для того,что бы заставить исполнять закон, указ,решение и т.д.

Edited by sfinks
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, sfinks said:

Кладут по одной лишь причине-нет доверия людей, народа к властям.

Потому,как судят-по делам,но не по словам...))

Но в любом случае у власти есть все ресурсы, для того,что бы заставить исполнять закон, указ,решение и т.д.

У нас любой закон, идея, инициатива воспринимается в штыки. Если объявят рейды по борьбе с мусором вы кроме недовольства граждан, мол сволочи опять себе кошельки набивают ничего другого не услышите. И всё равно найдут место где никто не смотрит и можно насрать. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2021 в 10:11, Rufikbakinec сказал:

Как говорил недавно какой то депутат,надо меньше кушать,тогда и денег меньше уходить будет)

Это не тот, который попу секретарши гладил?

Или я путаю?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, North-by-Northwest сказал:

Давайте без демагогии. Можно подумать, Азербайджан это единственная в мире страна где есть богатая прослойка населения. Так можно сказать про все страны. Конечно, если сравнивать со скандинавскими странами, то там уровень жизни намного лучше. Но это нытьё о том как весь миллят голодает просто надоело

Вы считаете меня демагогом и нытиком, напрасно, если вы внимательно прочли мой пост, то должны были обратить внимание, что я не сокрушался о не хватке денег на мощную железяку с колёсами, что я даже в лучшие времена не мог отдыхать в Европе, что у меня нет связей в нужных местах, что я должен жить на одну зарплату, я описал ситуацию в точности как она есть.

Видно у вас всё путём, что ж рад за вас, не болейте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, mrtiger said:

Вы считаете меня демагогом и нытиком, напрасно, если вы внимательно прочли мой пост, то должны были обратить внимание, что я не сокрушался о не хватке денег на мощную железяку с колёсами, что я даже в лучшие времена не мог отдыхать в Европе, что у меня нет связей в нужных местах, что я должен жить на одну зарплату, я описал ситуацию в точности как она есть.

Видно у вас всё путём, что ж рад за вас, не болейте.

Я не вас конкретно имел в виду а в целом народ, который очень любит ныть и потому понять кому действительно худо а кому нет очень сложно, т.к. ноют ВСЕ!

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Если объявят рейды по борьбе с мусором вы кроме недовольства граждан, мол сволочи опять себе кошельки

В любом случае,открыто выражать свое недовольство люди не рискнут,а в соц.сетях-сколько угодно пожалуйста.

Так,что многомиллионных демонстраций и митингов ожидать не следует))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, North-by-Northwest said:

То что кто-то покупает виллу каким-то образом исключает возможность найти работу в Азерйбаджане? Не вижу никакой связи вообще. Аргумент уровня Шарикова (Взять всё и поделить) 

 То, что президент страны тратит сотни миллионов нефтедолларов на виллы своих детей аргумент уровня Шарикова? =) 

 

 Вы можете думать по другому, мне добавить нечего. =) 
 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, KASTEEL said:

 То, что президент страны тратит сотни миллионов нефтедолларов на виллы своих детей аргумент уровня Шарикова? =) 

 

 Вы можете думать по другому, мне добавить нечего. =) 
 

То, что тратят это конечно плохо. Кстати, как выяснилось тратит он не только на своих детей но и на вооружение, сколько миллиардов ушло на войну и сколько ещё уйдёт на восстановление региона?

А так, когда люди не хотят ничему учиться, заниматься саморазвитием а только считают кто сколько наворовал, извините это смахивает на Шарикова))

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, North-by-Northwest said:

То, что тратят это конечно плохо. Кстати, как выяснилось тратит он не только на своих детей но и на вооружение, сколько миллиардов ушло на войну и сколько ещё уйдёт на восстановление региона?

А так, когда люди не хотят ничему учиться, заниматься саморазвитием а только считают кто сколько наворовал, извините это смахивает на Шарикова))

  Плохо конечно? То, что у маленькой группы людей, все деньги страны,  с населением 10 миллионов, Вы называете «плохо конечно»? 

 Это не плохо, это ужасно, это плачевно, это уголовная ответственность и тюрьма, это долгий срок, там где законы работают, там где законы писаны. 
  Эти первые лица подают пример людям своей страны. Пример, где можно воровать деньги и крутить других вокруг пальца считается нормой. 
 Народ не ноет, народ выражает недовольство. Недовольство из за всего беспредела, с которым оно сталкивается. 
 Саморазвитие и учеба ценится там, где оно чего то стоит. Зачем саморазвиваться, если жизнь вокруг построена на кидалове, воровстве, подхалимничестве? 
 Кто будет учиться, когда после 11-и лет школы, тебе на первом курсе называют цены за каждую оценку? Кто будет учиться там, где наручные часы министра, стоят больше, чем годовой бюджет академии наук страны?  
 Не рассказывайте смешные вещи... Шариковы, Мариковы... это не по адресу =) 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, North-by-Northwest said:

Как можно контролировать выброс мусора на всей территории нашей необъятной родины? Это сколько же полицаев или камер надо поставить чтоб ни один эщщяк не бросил мусор на на землю)) Тут дело в воспитании. Если введут штраф и будут штрафовать за мусор то человек обязательно найдёт место где никто не видит и вокруг такие же эщщяи и намусорит там)) С масками в этом плане легче. 

Уверен что закон о мусоре существует, просто народу плевать на него вот он и гадит. Так скажите, почему они возмущаются что чиновник не отчитывается о доходах если им самим плевать на эти закон? 

  А где полиция? Где службы, которые следят за тем, кто, как вырбрасывает мусор? Где они? 
 Они подкидывают траву и наркотики людям в машины, занимаются рекетом и вымогательством, берут взятки, делают все, но только не свою работу. 
 Чиновник не отчитывается о своих доходах из за того, что люди мусорят? =) 

Вы с Марса чтоли? Где связь? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2021 at 3:13 AM, sweetCherry said:

«Жрачка» как вы говорите очень дорогая, но при всем этом очень сомнительного качества. Я ещё до пандемии обратила внимание, насколько мал стал ассортимент продуктов, в любом супермаркете один и тот же товар. А вот в отделах конфет сотня разновидностей, но купить нечего. Зачем писать для народа, что где-то обнаружен цех, где в антисанитарных условиях подкрашивают кур, чтобы выдать их за домашних? Вы лучше пару бизнесменов показательно так накажите, чтобы другим неповадно было. И точно так же призвать к ответу производителей некачественных сыров, масла, молочных продуктов. Чем легче покупателю от то, что он узнал про подделки? Вы лучше покажите как государственные органы предотвращают попадание таких продуктов на прилавки, а не просто взяв взятку делают вид что все хорошо.

 Наказывать надо органы, которые контролируют данный процесс. 
 Показательное наказание бизнесменов - это для банановых республик. Бизнесмены всегда будут делать, так, чтобы им обходилось дешевле, чтобы себестоимость была ниже. Это в Штатах, USDA, который проводит все продукты через стандарты качества. В Азербайджане данный процесс, я подозреваю, в руках кучки чобанов, которые имени своего без ошибок не напишут, но знают как своровать, как взять взятку, как ни сделать ничего, что касается их обязанностей. 
 

 Вешать надо этих ублюдков. Травят народ, пропускают на рынок всякий яд, люди повсюду на таблетках, ходят по больницам, везде рак, диабет, везде миллионы болезней... из за чего? Из за того, что маленькой кучке ублюдков, ответственных за это, построить свою чушкарскую виллу и оградить ее 5-и метровым забором куда важнее, чем выполнить порученную им работу, чем здоровье своего народа. 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2021 в 10:11, Rufikbakinec сказал:

Как говорил недавно какой то депутат,надо меньше кушать,тогда и денег меньше уходить будет)

 

Это говорил главный жополап страны Гусейнбала Мирелемов. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, KASTEEL said:

  А где полиция? Где службы, которые следят за тем, кто, как вырбрасывает мусор? Где они? 
 Они подкидывают траву и наркотики людям в машины, занимаются рекетом и вымогательством, берут взятки, делают все, но только не свою работу. 
 Чиновник не отчитывается о своих доходах из за того, что люди мусорят? =) 

Вы с Марса чтоли? Где связь? 

1. В том что люди мусорят всюду вы в первую очередь вините полицию которая не следит? :) И как вы себе предстоявляете процесс слежки? Я говорю не о пачке сигарет брошенной на площади фонтанов, я говорю об огромных территориях на берегу моря, полях, загородных участках. Это же сотни и сотни гектар, как вы себе представляете процесс выслежывания свиней? Через каждые 100 метров по всей стране поставить полицейского?))

2. Никто не говорил что чиновники не отчитываются из-за тех кто мусорит. В предыдущей беседе товарищ сказал что в стране нет закона и поэтому бедные люди страдают, требуют чтобы всё было по закону. Я на это ответил что людям следует начать с самих себя. Если они сами мусорят где попало пока никто не видит, то почему они ждут другого поведения от чиновников?) Это не причинно следственная свзяь, это просто общая модель поведения, какой народ такая и власть, понимаете?

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Scorpion** said:

Это не тот, который попу секретарши гладил? Или я путаю?

На соседней теме свекровь избивает невестку. Уж лучше бы погладила её.

  • Like 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, KASTEEL said:

  Плохо конечно? То, что у маленькой группы людей, все деньги страны,  с населением 10 миллионов, Вы называете «плохо конечно»? 

 Это не плохо, это ужасно, это плачевно, это уголовная ответственность и тюрьма, это долгий срок, там где законы работают, там где законы писаны. 
  Эти первые лица подают пример людям своей страны. Пример, где можно воровать деньги и крутить других вокруг пальца считается нормой. 
 Народ не ноет, народ выражает недовольство. Недовольство из за всего беспредела, с которым оно сталкивается. 
 Саморазвитие и учеба ценится там, где оно чего то стоит. Зачем саморазвиваться, если жизнь вокруг построена на кидалове, воровстве, подхалимничестве? 
 Кто будет учиться, когда после 11-и лет школы, тебе на первом курсе называют цены за каждую оценку? Кто будет учиться там, где наручные часы министра, стоят больше, чем годовой бюджет академии наук страны?  
 Не рассказывайте смешные вещи... Шариковы, Мариковы... это не по адресу =) 

Да, это плохо, хорошего мало. Но что вы предлагаете? Сидеть и возмущаться пользы не принесёт. 

А махать рукой на всё и не пытаться ничего делать аргументируя тем что вокруг всё плохо и все обманывают это удел неудачника. 

Вы не объективны и сгущаете краски очень сильно. Можно подумать весь мир построен на идеальной модели общества, а только у нас оказывается есть богатая "Элита" которая не даёт никому жить. Да почти во всём мире так. Ещё вот что скажу. Я работаю с иностранцами с разных уголков мира, так вот жалуются на власть почти все!!! Хорваты жалуются на страшную коррупцию, датчане жалуются на налоги, французы жалуются на власть, про индусов, пакистанцев, африканцев, филлипинцев, индонезийцев и т.д. я вообще не говорю. Это не выдумки, люди действительно жалуются.

Вот вы сами говорите: Зачем саморазвиваться когда вокруг всё в Ж? Ну вот и не развивайтесь, давайте просто ныть всю жизнь на плохую власть и ничего не пытаться сделать. 

По поводу цен на оценки в ВУЗах это вообще смешно)) 

Я не так давно был студентом (в нулевых). Так вот прекрасно можно учиться самому и получать оценки, у меня масса однокурсников, одноклассников, знакомых и друзей, которые ни копейки никому не платили, сами прекрасно сдавали все экзамены, получили дипломы и сейчас работают в очень приличных местах. И в процессе учёбы эти ребята думали о самиразвитии а не часах сына Ровнага! Поэтому и ДОБИЛИСЬ ЧЕГО-ТО. Вы конечно скажете, что это невозможно, такого не бывает... НО. Были и те кому лень было заниматься, так вот они искали ходы выходы на деканов и зав.кафедры чтоб пройти сессию за деньги. Вывод? Кто хочет учиться тому не мешают ни часы Ровнага ни вилла Наджмаддина, а кто не хочет будет платить деньги, ничему не научится а потом будет жаловаться на то как всё плохо. 

Я не идеализирую нашу страну, разумеется у нас не так всё хорошо, должно быть лучше, но вот эти стоны о том что вокруг одно Г., нет ничего позитивного и вообще не нае*ёшь - не проживёшь это удел лузеров и лентяев 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, зря вы жалуетесь, я уже два года в Баку и всё ещё балдею от фантастической дешевизны еды. Вчера был на Баилове, купил две порции шашлыка (люля и тикя) за 10 манат + зелень-мелень у зеленщика на 3 маната + в маркете накупил прекрасного хлеба, 10 булочек, 5 шор-гогалов, по 200 грамм дорогих конфет, 10 штук шякяр-буры. И всё это обошлось мне в смешные 26 манат. Клава, я балдею! Тут у вас надо жрать, жрать и жрать до потери сознания. Сейчас собираемся в Браво на очередную обжираловку.

gargantua_0.webp

Edited by Oblomov
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Обломов, ваш случай нетипичен, и данная тема для вас не актуальна, мне кажется. Но знайте, обжорство это тоже грех😀

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Oblomov сказал:

На соседней теме свекровь избивает невестку. Уж лучше бы погладила её.

уголовное наказание для таких свекровей должно применяться.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, North-by-Northwest сказал:

Но что вы предлагаете? Сидеть и возмущаться пользы не принесёт. 

В том и дело они ничего не предлагают. Все забывают, что по Конституции источником власти в стране является народ. Сейчас кто-то начнется смеяться над этим утверждением, но это действительно так и это легко доказать.

Да по факту в стране сделано многое для того чтобы образование, бизнес среда и прочее пришло ни к самым лучшим показателям.

Но кто этому позволил случится если ни Народ? Всё происходит в соответствии с социальным заказом.

Да и Вы совершенно правы, тот кто хочет учится, развиваться всегда своего добьется, но вопрос где? Когда я учился у нас в группе было около 5 реально продвинутых студентов. Они никому ничего не давали и учились самостоятельно. Но чего они добились в Азербайджане? А ничего.

Если среда большинства располагает к лизанию, то любые кто не могут лизать будут изгнаны из стаи, что и происходит: знающие люди покидают страну.

Вот я умею лизать всем кому надо и не надо и я успешен здесь.

Но в то же время я понимаю, что так бесконечно длиться не может. Рано или поздно до какой-то части населения, что их жестко имеют в гражданское дупло

Ну надеюсь это лет через 100 произойдет. А пока пусть продолжают тупо ныть

Я налью себе французского коньячку, бутербродик красной икры, похватаю за кругленькую попку свою секретаршу. Жизнь удалась!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, SistemaInternet said:

В том и дело они ничего не предлагают. Все забывают, что по Конституции источником власти в стране является народ. Сейчас кто-то начнется смеяться над этим утверждением, но это действительно так и это легко доказать.

Да по факту в стране сделано многое для того чтобы образование, бизнес среда и прочее пришло ни к самым лучшим показателям.

Но кто этому позволил случится если ни Народ? Всё происходит в соответствии с социальным заказом.

Да и Вы совершенно правы, тот кто хочет учится, развиваться всегда своего добьется, но вопрос где? Когда я учился у нас в группе было около 5 реально продвинутых студентов. Они никому ничего не давали и учились самостоятельно. Но чего они добились в Азербайджане? А ничего.

Если среда большинства располагает к лизанию, то любые кто не могут лизать будут изгнаны из стаи, что и происходит: знающие люди покидают страну.

Вот я умею лизать всем кому надо и не надо и я успешен здесь.

Но в то же время я понимаю, что так бесконечно длиться не может. Рано или поздно до какой-то части населения, что их жестко имеют в гражданское дупло

Ну надеюсь это лет через 100 произойдет. А пока пусть продолжают тупо ныть

Я налью себе французского коньячку, бутербродик красной икры, похватаю за кругленькую попку свою секретаршу. Жизнь удалась!

 

С тем, что какой народ такая и власть соглашусь. 

То, что ваши одногруппники ничего не добились это скорее индивидуальный случай, опять таки какие-то специальности востребованы больше, какие-то меньше. Заканчивая юрфак, к сожалению без знакомств и взяток добиться чего-то в жизни будет тяжело. Но есть другие специальности, по которым люди отучившись, находят хорошую работу например всё, что свзяано с информационными технологиями, нефтяная сфера, дизайнеры, бухгалтеры или врачи. Сколько есть молодых врачей в частных клиниках, которые работают и получают прилично.  Ручной труд у нас тоже ценится. Посмотрите, сколько зарабатывают приличные мастера, притом любые начиная от сантехников и электриков кончая автомеханиками. Кому они задницу целовали? 

Разумеется, всё не так хорошо, но заявления о том, что у нас нереально жить без тапша это сильное преувеличение.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...