Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку назревает «парковочный бунт», водители жалуются на бесконечные штрафы


Recommended Posts

3 часа назад, Protitip сказал:

В городе полно мест , где можно парковаться не создавая проблем другим машинам . Но к сожалению ненасытный БТА понавтыкал где нужно и где не нужно свои знаки стоянка и остановка запрещена для того , чтобы тупо сдирать штрафы . Баку -чемпион мира по количеству этих знаков . 

Не думаю. В других городах с этим гораздо серьезнее и штрафы мама-не горюй. В Великобритании за наезд на осевую 80 фунтов за метр наезда. Наехал колесом по 10 метров полосы - будь добр 800 фунтов. Один раз такое заплатил - всю жизнь помнить будет. Увы, во всех странах 30% населения понимает только через штрафы. В Штатах в зависимости от города штраф за неверную парковку 100-300 баксов. В России от 2 до 5 тысяч рублей(26-66 баксов)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, HHA71 сказал:

Не все живут в центре и не везде парковка платная.

Есть люди которых машина кормит, он в день 10 мест оздит в 10 разных частях города, на такси разориться, особенно если ещё груз с собой возишь

всегда есть выход. Нельзя нарушение закона(любого) оправдывать чем то, какими то причинами. Давайте тогда и казнокрадов оправдывать, мол. вынужден. Или взяточников. Мол. что может сделать. ПДД - такой же закон, как и все остальные. И напрямую влият на смертность - увы. Если авто кормит - выезжай ночью, утром в 5-6, вечером после пробок. Останови за 200-300 метров. Что-то придумай, а не доставляй окружающим неуобства. Свои удобства нельзя решать доставляя неудобства другим. Иначе это эгоизм. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, electrizz сказал:

это прекрасно...хотим как в европе но чтоб нас не штрафовали. вы нарушили..все остальное отговорки. У всех есть матери но это не дает права нарушать. лично я не хотел бы стоять в пробке изза того что ктото решил встать поудобнее. и кстати насчет случая на зебре, вы же понимаете что вы обвиняете в том что не произошло и вам просто показалось? )))) 

Хотим как в Европе?Тогда всех таксишников нужно прогнать с крайней правой полосы,на которых они часами стоят.У таксистов должно быть место стоянки,которое отмечаетется знаком "такси",особенно в черте города.А то получается какой то таксист часами стоит и занимает подъезд к бордюру,а другой человек не может подъехать и забрать человека и забрать груз и уехать. Согласен,если я создаю ситуацию,которая мешает кому то.Но по фокту,таксисты ,которые устроили стоянку возле бордюров.

Вы вообще правила ПДД знаете?Мне кажется незнаете,как и большинство работников БТА.И да знание им и не требуется,там стоит камера,которая прото снимает,и камере все равно правило нарушено или нет,оно просто засекает время и место,автоматически щелкает и пересылает.Но не забывайте(по цивилиьному по европейски),есть юридическая сторона,пока я не подписался под протоколом,штраф можно не оплачивать,и если придет пени за не уплату штрафа без подписи,то это нарушение закона(возможно у нас в законах есть дыры,о которых мы и не знаем,обычно ответственные люди такие дыры преднамеренно оставляют,не Европа ведь),и далее в период указанного если не оплачен так называемый штраф,на нарушителя подается иск с требованием оплатить штраф,так человека вызывают в суд,предъявляют иск,и на основе иска идет разбирательство. Тогда уже выясняется причина и было ли нарушение. Сказочки про Искуственный Интелект,тем более в Азербайджане,тем более в этом случае,никак не Европейские. И еще. Если знаете скажите,то по следующей ссылке ответите на вопросы.

Если знаете,то напишите что такое "нарушение правил остановки и стоянки".

По этому правилу я не нарушил,но это правило можно применить в любой ситуации.

У меня камера в машине, и все снимает.Похоже вы из БТА,раз так защищаете честь "мундира". Так можете,объяснить,что это было?Человек бегающий по зебре,вокруг моей машины,измеряющий может он ли беспрепятственно двигаться по зебре? Я говорю,что это ишверян. И точно такая же есть другая ситуация,когда девушка прямо залезла под мо машину,тогда когда машина выезжая из заправки и ожидая проезда помехи слева,носом выехала на полтора метра на дорогу,а девушка ,которая разгуливала по Бабеку,вдоль трассы,вместо того чтоб как нормальный человек обойти машину нос которого,уже на дороге с глубиной полтора метра лезет прямо под машину,и при этом даже не смотрит на дорогу,и ведет видеоконференцу по своему смартфону. То же попала н мою камеру. У меня сейчас набирается коллекция таких видео. Я еще подставников за рулем видео собираю,как они нарушая провоцируют людей на на ошибки на дорогах .У вас что армия подставников?))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, monarflex сказал:

При чем тут машина прокурора я про засилие автомобилей в городе с которыми необходимо бороться

притом что машина это не роскош а средство передвижения и совковое мышление давно нужно выбивать из мозгов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

“Parkovşik" adlanan şəxslərin bizə yaxından-uzaqdan aidiyyatı yoxdur. Bu gün Bakı şəhərində kim 1 manatı elə belə yığa bilər? Onların arxasında müəyyən himayədarları var”.

3613591.jpg
FED.az xəbər verir ki, bunu Bakı Nəqliyyat Agentliyinin (BNA) İdarə Heyətinin sədri Vüsal Kərimli bildirib.

“Həmin park yerlərində vətəndaşın daşınan əmlakına ziyan vurulsa da, qarşılanmır. Bakı şəhərində tariflər tətbiq olmadan vəsaitlərin yığılmasından söz gedə bilməz. Hər hansı parkda duran şəxsə BNA vəsiqə verməyib. Mənə də yaxınlaşıblar, məsələ araşdırılıb və sonu polisdə bitib”, - deyə o, qeyd edib.

V.Kərinli əlavə edib edib ki, parklanma məsələsi qaldırılanda fərqli kanallardan və istiqamətlərdən qara piar aparılır: “Məqsədimiz Bakı şəhərində yeraltı və yerüstü qarajlara investiyaların cəlb edilməsi idi. Gəliri və tarifi hesablanmadan investisiyanı cəlb edə bilmirik.

Parklanma ilə bağlı ilkin pilot layihə 6-cı paralel küçəsində tətbiq ediləcək. Orada fərqli parklanma siyasəti tətbiq edəcəyik. Bundan sonra bu, Bakı şəhərinin mərkəzini və ətraf ərazilərini əhatə edəcək, "parkovşik" məsələsi qalmayacaq. Bu, bizim dövrdə yaranmayıb, əvvəlki dövrlərdən bizə miras qalıb". (Report)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, monarflex сказал:

Так этот металлолом давно не попадает уже, никто не привозит старые машины в страну. Это все то что натаскали из Грузии в прежние времена - любимица народа СЕШКА и ее сестра ЕШКА. Айеее мерседесден башга машын яландыр :evilgrin1:

Əlbəttə yalandır.

Сейчас нет хороших машин,и тем более для Азербайджана. Наш супер бензин на 88 октан не тянет.А какие двигатели у новых машин? Им нужен высококачественный безнин. ОК,у нас на заправках появились немцы и японцы,и контроль качества бензина и качество бензина поднялось,стало как в Японии и Германии.И дизель так же. Давайте теперь посчитаем сколько будет стоит такой бензин?3-5 евро,сколько это манат?6-10 манат за литр.Карл за литр 10 манат! Ок,Мошу,это эгалогия,нужно беречь.Вы же хотите Афропа,Получи Афропу. ОК. По Афропейски,не не надо,по Российский,автоналогх нечийэдю? Ди гэ,вер.Ким верэдзэк.Чиновник отуруф мэдзлисдэ афтонагоху оборота салмыр ки,хз кючюклэри 5-10 машины вар,ещщэйский моторла. Пулу вар чиновникин огхлунун автоналогх вермяйэ. Нэ кефинэди ээ,касыбын 92 бензини галдырыр,бюджэ долдурур,эмма афтоналогху галдырмыр. Касыб 5 минэ ОпелАстра алыр,аилэсин дашымагха,таксичилик етмэйэ, 1.8 мотора 60 манат страховка верир,чиновникин кючюйю 80 000 минэ исвежий евро 5 машин алыр,автошлугх етмэйэ,о да 1.8 мотора 60 манат верир. Инди дэ отурмушугх бурда,гёзюмюзю дикмишик касыб кусубун машинларына, вэ дейирик, вай мэ оказывается манийеечилик тёрэдэн Бакыда касыб кусубларын машины имиш. БэТэА оказмычка мубаризинэ бу касыб кусубларла апарыр. Демэли белж цыхыр ки,БэТэА машын сатанлар учун цалышыр,чтоб касыб бу машынлардан избавится етсин вэ гетсин бу машинсытаналардан тэзэ кредитэ машын алсын.Зор фикирлэшиблэр ээ,машинсатан газаныр,банк газаныр,бахалы йах бензин сатан газаныр.Йэни миллэтин белинэ бу дзур бордз гойулсун.

 Ейни илэ Бэлэдэйэ,BTI,маклер,стройбарон,гирдирмэ квартирантлар вэ ойунда оланларын кэччилэри олан йени гоншулар,хансы ки кёхнэ биналара йерлэшдирилир вэ орада йашайан сакинлэрин башына ойун гэтирирлэр,нэтидзэдэ сакин удзуз мудзуз евин сатыр,гедир хэмэн мафийанын маклериндэн башга йердэ ев алыр,вэ йахуд стройбаронлардан кредит импотека йолу илэ ев алыр. Мэн дейирэм ахы БТА и Бэлэдиййэ ейни хосзрасчётлогху едир.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, HHA71 said:

притом что машина это не роскош а средство передвижения и совковое мышление давно нужно выбивать из мозгов

Ага, скажи это европейцам, японцам или старшим гардашам туркам :biggrin:. Владение собственным автомобилем будут ужесточать, это мировой тренд. Касательно Азербайджана штрафы нужно повышать в несколько раз и хорошо следить за выполнением

Кстати машина не роскошь придумали советские писатели, это на заметку

Edited by monarflex
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Protitip сказал:

В городе полно мест , где можно парковаться не создавая проблем другим машинам . Но к сожалению ненасытный БТА понавтыкал где нужно и где не нужно свои знаки стоянка и остановка запрещена для того , чтобы тупо сдирать штрафы . Баку -чемпион мира по количеству этих знаков . 

самый прикол,раньше они с камерой подходили,и просили убрать машину,если она стоит на втором ряде,потому что знают,что знака если нет,только второй ряд первой полосы считается нарушением.Даже посадка высадка со второго ряда не нарушение,так как первый ряд занят.Даже выгружатся и загружатся можно на втором ряде,несколько минут,если первый ряд занят.Они знают,что под знаком "остановка запрещена" можно быстро выгрузить пасажира.Они знают,что под знаком "стоянка запрещена" можно останавливаться в течении нескольких минут,что под этим знаком можно грузовик разгружать загружать. Просто они не знают,что есть водители ,которые это знают. И вот они просили,и я тихо спокойно убирал,даже ГАИ раньше это делало,и ни разу штраф от них я не видел. Сейчас просто,они знают не знают уже не волнует.Однажды я им в БТА позвонил,взяла девушка,сказала я не разбираюсь,сказала что соеденит с тем ,кто знает,потом что то поговорили ней,она вдруг меня направила на номер ALO 141,сказала там ответят на мои вопросы, Я ей сказал,давайте лучше пусть тот кто знает отсюда поговорит,она говорит нет лучше туда позвоните туда, ну я им позвонил,звонил долго,никто не поднял.Потом решил в Чат туда написать,не сработала. Потом позвонил обратно в БТА,долго и настойчиво звонил не подняли,видать номер определяет,и я им сказал подам в суд на вас.И уже мне было понятно,что не поднимут. Утром я пошел в суд.В суде сказали пойти написать жалобу и принести.Потом я вспомнил,что в АСАНе есть юристы.Позвонил в АСАН,девушка сказала,можете через АСАН-Пай отправить жалобу протест,до этого на сайт БТА я написал,так как где то вычитал,нужно в 10 дней жалобу отправить.Ну вообщем через АСАН то же написал. Пока не плачу,смотрю на их действия.

Так что,кто хочет опротестовать штраф,нужно просто отправлять жалобу,а уже после мотреть на юрилическую сторону. У автоматически посланных штрафов не нашей физической подписи.Единственный вопрос пока мне неясен,ставится ли подпись электорон,Правда на эту подпись то же нужно разрешение с нашей стороны, как мне кажется,и без ведома,ААН не имеет право клепать эту подписи под документы,которые мы не дали согласие.

Для справки,это мое второе "нарушение" за 6 лет. И я знаю,если дам,то каждый раз будут посылать и доить.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, monarflex сказал:

Ага, скажи это европейцам, японцам или старшим гардашам туркам :biggrin:. Владение собственным автомобилем будут ужесточать, это мировой тренд. Касательно Азербайджана штрафы нужно повышать в несколько раз и хорошо следить за выполнением

Кстати машина не роскошь придумали советские писатели, это на заметку

Братан.Почему кубатуру афтоналог не ужесточают? Почему страховка машины с одинаковым объемом двигателя,но разного года,и разной стоимости стоят одинаково? 

Почему нет налога на владение второй третей ... машины? То есть как в Америке,одна машина,ты обычный владелец,вторая ты уже бизнес налогоплательщик.Так же у них и с квартирами?

Почему не прописанные в городе владеют автомобилем? Это получается,что каждый колхозник стройбарон,тащит своих колхозников с района,и все они на машинах.Ну или другие варианты.

Вопросов много...БТА почему то не решает вопросы,а решили,ура мы хозрасчет,зачем на надо ходить по дорогам и смотреть как бы усовершенствовать движение,они фоткают просто лохов и бабло стригут. Вот так вот. БТА не работает,знаков и светофоров нет в нужных местах.В 20 метрах,от места где мне штраф написали,в три ряда машины стоят,и стоят они в заторе,так БТА не может на этом участке отрегулировать движение.Я думаю БТА  преднамеренно не решают проблемы хаоса,так на хаосе можно заработать! Главное законные одноманатные стоянки перевели на временные,оо это борьба сс хаоссом на дорогах. Слушайте зачем надо было стоянку на бульваре,за Далга Плаза переводить на временную? Изза Каспиан Ватерфронта? Инди бура жирный клиентлэр гэлджзэк,парковканы почасовой елийэк!)))

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, TranceGemini said:

Так что,кто хочет опротестовать штраф,нужно просто отправлять жалобу,а уже после мотреть на юрилическую сторону. У автоматически посланных штрафов не нашей физической подписи.

Жалоба ими чисто формально рассматривается, потом пишут что нарушений при наложении штрафа не выявлено. Независимо ни от наличия других авто там же, фото которых прилагается, ни от времени остановки - здесь уже никак не зарегистрировать, мол должен платить.

Link to comment
Share on other sites

То что БТА должен делать,ГАИ делает,чистит дороги.Хэлэ ГАИни бэйэнмир миллэт) Эти же кто стоит вдоль дорог,не дает подехать машинам на правый крайний ряд,для посадки и высадки.Йатышыллар сэхэрдэн ахшама кими.И еще когда подъезжаешь,таксисты нахально подъезжают и говори"мэним йеримди,машины чэк"))) БТА их не видит,странно.

 

Piyadalarin yolunu kesenlere qarshi reyd kechirilib

 

https://bax.tv/avto-moto/piyadalarin-yolunu-kesenlere-qarshi-reyd-kechirilib-133246

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, TranceGemini сказал:

Они знают,что под знаком "стоянка запрещена" можно останавливаться в течении нескольких минут

Простите, а где такое?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, TranceGemini said:

Братан.Почему кубатуру афтоналог не ужесточают? Почему страховка машины с одинаковым объемом двигателя,но разного года,и разной стоимости стоят одинаково? 

Почему нет налога на владение второй третей ... машины? То есть как в Америке,одна машина,ты обычный владелец,вторая ты уже бизнес налогоплательщик.Так же у них и с квартирами?

Почему не прописанные в городе владеют автомобилем? Это получается,что каждый колхозник стройбарон,тащит своих колхозников с района,и все они на машинах.Ну или другие варианты.

Вопросов много...БТА почему то не решает вопросы,а решили,ура мы хозрасчет,зачем на надо ходить по дорогам и смотреть как бы усовершенствовать движение,они фоткают просто лохов и бабло стригут. Вот так вот. БТА не работает,знаков и светофоров нет в нужных местах.В 20 метрах,от места где мне штраф написали,в три ряда машины стоят,и стоят они в заторе,так БТА не может на этом участке отрегулировать движение.Я думаю БТА  преднамеренно не решают проблемы хаоса,так на хаосе можно заработать! Главное законные одноманатные стоянки перевели на временные,оо это борьба сс хаоссом на дорогах. Слушайте зачем надо было стоянку на бульваре,за Далга Плаза переводить на временную? Изза Каспиан Ватерфронта? Инди бура жирный клиентлэр гэлджзэк,парковканы почасовой елийэк!)))

Все это тоже будет :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Γυναίκα сказал:

Жалоба ими чисто формально рассматривается, потом пишут что нарушений при наложении штрафа не выявлено. Независимо ни от наличия других авто там же, фото которых прилагается, ни от времени остановки - здесь уже никак не зарегистрировать, мол должен платить.

Я у них потребовал фото с камеры,незнаю,может они и высдили бы через почту,но я быстро хотел принять меры.Они выслали на почту.И там по времени,я стою,мать в машину сажаю,ее груз кладу в багаж. И это фотка их большая ошибка))),так как доказывает,что я там не загараю,а подъехал взял груз и человека и отъехал.Знаков запрета нет,я потом все снял на расстоянии 100 метров. И там явно видно,что к бордюру припарковаться не могу,все занято таксистами.Даже умник таксист,поставил машину,боком,зад которого стоял на дороге,и так он прятал номер,как я понял.

Посмторим как будет,я им тоже отправил жалобы,с полным объяснением ситуации,которая наглядно подтверждается.

Самое интересное,когда они бегали с камерой,и ГАИ жо этого так делал,они культурно предупреждали,и я спокойно отъезжал.Как я понял они снимал,те машины в которых не был водитель.И это я понимаю,цент города,там БТА автобусам дорогу перекрывали машины.И что интересно опять таксисты там занимали правый ряд,которые клиентов отлавливали,естественно были и те таксисты кто быстро приехали брали человека и отъежали. Тут же жилой дом,я не преграждаю движение вообще,затор не создаю,мать из дома выходит,садится уезжает.

По правилу,если я не оплачиваю,то должны вызвать в суд.Они даже машину не имеют право забрать. Пока жду их действия,но я готов подать на них в суд,и на их горячую линию когда звонил,сказал об этом.

Меня просто возмущает,то что я не люблю нарушать,не люблю злоупотреблять ездой авто,да и копейки зарабатываю не за папин мамин счет,не ворую,взятки шапки никогда не даю,даже если я миллион буду иметь от этого...)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TranceGemini said:

Я у них потребовал фото с камеры,незнаю,может они и высдили бы через почту,но я быстро хотел принять меры.Они выслали на почту.И там по времени,я стою,мать в машину сажаю,ее груз кладу в багаж. И это фотка их большая ошибка))),

Желаю вам победы)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Простите, а где такое?

везде.Знак говорит,"стоянка запрещена",стоянка это поставить машину и уйти.Если ты внутри машину,рядом,окно вытираешь машины,клиента ждешь,человека ждешь,грузишься,это все остановка,которая не запрещена под знаком "стоянка запрещена".Ну и конечно не злоупотреблять да,спать в машине часами по этим знаком.Приехал остановился,примерно условно 5-10 минут дела сделал уехал. Время в ПДД Азербайджана не указанно,в ПДД Азербайджана в книгах,не только этот недочет.Возможно намеренно не указанно,знают наших людей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, monarflex сказал:

Все это тоже будет :biggrin:

будем надеятся,что это первым введут.

Как думаете Нива 2019 года лучше или Мерседес Е класс в хорошем состоянии лучше(не воняет,не разваливается,работает как часики),и китайка в сравнении с Мерседес,равной ценовой категории,примерно.

Который проедет дольше,который в обслуге дешевле и запчасть продержится дольше??))) И который из них экологичней.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация с парковками в центре города действительно ужасная! Никакой серьезной работы в данном направлении не проводится и мэр города у нас ноль и все остальные от кого это зависит не лучше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, TranceGemini said:

будем надеятся,что это первым введут.

Как думаете Нива 2019 года лучше или Мерседес Е класс в хорошем состоянии лучше(не воняет,не разваливается,работает как часики),и китайка в сравнении с Мерседес,равной ценовой категории,примерно.

Который проедет дольше,который в обслуге дешевле и запчасть продержится дольше??))) И который из них экологичней.

Ниву в качестве автомобиля не рассматриваю, китаец смотря какой, есть очень хорошие производители. Хороший автомобиль - это новый автомобиль, это высказывание справедливо почти для всех марок, ну кроме нивы конечно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Eded said:

“Parkovşik" adlanan şəxslərin bizə yaxından-uzaqdan aidiyyatı yoxdur. Bu gün Bakı şəhərində kim 1 manatı elə belə yığa bilər? Onların arxasında müəyyən himayədarları var”.

3613591.jpg
FED.az xəbər verir ki, bunu Bakı Nəqliyyat Agentliyinin (BNA) İdarə Heyətinin sədri Vüsal Kərimli bildirib.

 

 

ОО, структура прям Бакы Фантомас Агентлийи

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, TranceGemini said:

Хотим как в Европе?Тогда всех таксишников нужно прогнать с крайней правой полосы,на которых они часами стоят.У таксистов должно быть место стоянки,которое отмечаетется знаком "такси",особенно в черте города.А то получается какой то таксист часами стоит и занимает подъезд к бордюру,а другой человек не может подъехать и забрать человека и забрать груз и уехать. Согласен,если я создаю ситуацию,которая мешает кому то.Но по фокту,таксисты ,которые устроили стоянку возле бордюров.

Вы вообще правила ПДД знаете?Мне кажется незнаете,как и большинство работников БТА.И да знание им и не требуется,там стоит камера,которая прото снимает,и камере все равно правило нарушено или нет,оно просто засекает время и место,автоматически щелкает и пересылает.Но не забывайте(по цивилиьному по европейски),есть юридическая сторона,пока я не подписался под протоколом,штраф можно не оплачивать,и если придет пени за не уплату штрафа без подписи,то это нарушение закона(возможно у нас в законах есть дыры,о которых мы и не знаем,обычно ответственные люди такие дыры преднамеренно оставляют,не Европа ведь),и далее в период указанного если не оплачен так называемый штраф,на нарушителя подается иск с требованием оплатить штраф,так человека вызывают в суд,предъявляют иск,и на основе иска идет разбирательство. Тогда уже выясняется причина и было ли нарушение. Сказочки про Искуственный Интелект,тем более в Азербайджане,тем более в этом случае,никак не Европейские. И еще. Если знаете скажите,то по следующей ссылке ответите на вопросы.

Если знаете,то напишите что такое "нарушение правил остановки и стоянки".

По этому правилу я не нарушил,но это правило можно применить в любой ситуации.

У меня камера в машине, и все снимает.Похоже вы из БТА,раз так защищаете честь "мундира". Так можете,объяснить,что это было?Человек бегающий по зебре,вокруг моей машины,измеряющий может он ли беспрепятственно двигаться по зебре? Я говорю,что это ишверян. И точно такая же есть другая ситуация,когда девушка прямо залезла под мо машину,тогда когда машина выезжая из заправки и ожидая проезда помехи слева,носом выехала на полтора метра на дорогу,а девушка ,которая разгуливала по Бабеку,вдоль трассы,вместо того чтоб как нормальный человек обойти машину нос которого,уже на дороге с глубиной полтора метра лезет прямо под машину,и при этом даже не смотрит на дорогу,и ведет видеоконференцу по своему смартфону. То же попала н мою камеру. У меня сейчас набирается коллекция таких видео. Я еще подставников за рулем видео собираю,как они нарушая провоцируют людей на на ошибки на дорогах .У вас что армия подставников?))

ну давайте по порядку... стоянка разрешена там где стоит такси? если да то какие к нему вопросы? 

"Но не забывайте(по цивилиьному по европейски),есть юридическая сторона,..." - протокол об административном нарушении должен быть напрален по вашему адресу, после его получения можете его обжаловать... там есть сроки и все такое можете почитать... там же про "нарушение правил остановки и стоянки" почитать можете. 

остановку во втором ряду думаю оправдывать никак нельзя.

работай я в БТА собирал бы дань на улицах, а не с вами общался (и сомневаюсь что там на русском ктото говорит). у меня может побольше вашего ненависть к органам власти но объективность никто не отменял... хотите чтоб было хорошо начните с себя... а "я нарушил потомучто ктото не дал мне сделать правильно" -это отговорки.

 

"...тогда когда машина выезжая из заправки и ожидая проезда помехи слева,носом выехала на полтора метра на дорогу,а девушка ,которая разгуливала по Бабеку,вдоль трассы...." - то есть вы перегородили движение пешеходу и недовольны что она лезет под машину? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, monarflex сказал:

Ниву в качестве автомобиля не рассматриваю, китаец смотря какой, есть очень хорошие производители. Хороший автомобиль - это новый автомобиль, это высказывание справедливо почти для всех марок, ну кроме нивы конечно

один раз ехал на китайской машине 2012 года,сравнил со своей 92 года,развалюха еще та,и запчасти дороже мерса))) Не лучше Нива.  Китаец? Да никакой.)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, electrizz сказал:

ну давайте по порядку... стоянка разрешена там где стоит такси? если да то какие к нему вопросы? 

"Но не забывайте(по цивилиьному по европейски),есть юридическая сторона,..." - протокол об административном нарушении должен быть напрален по вашему адресу, после его получения можете его обжаловать... там есть сроки и все такое можете почитать... там же про "нарушение правил остановки и стоянки" почитать можете. 

остановку во втором ряду думаю оправдывать никак нельзя.

работай я в БТА собирал бы дань на улицах, а не с вами общался (и сомневаюсь что там на русском ктото говорит). у меня может побольше вашего ненависть к органам власти но объективность никто не отменял... хотите чтоб было хорошо начните с себя... а "я нарушил потомучто ктото не дал мне сделать правильно" -это отговорки.

 

"...тогда когда машина выезжая из заправки и ожидая проезда помехи слева,носом выехала на полтора метра на дорогу,а девушка ,которая разгуливала по Бабеку,вдоль трассы...." - то есть вы перегородили движение пешеходу и недовольны что она лезет под машину? 

 

Еще по почте ничего не пришло,но я уже обжаловал.)

Такси в цивильных европах,где попало не стоят,стоят на месте со знаком Такси,стоят там или ждут клиента,или по звонку идут к клиенту.

Мне читать не нужно правило,у нас семья проф водителей,от хозеин авто,междугородних автобусов,до Совтрансавто.Правило ПДД в нашей семье в генах.

Да именно,нарушение зарегистрировано не  законно.Не учитывая ситуацию на дороге,в которой БТА изза не умения работать и сложалась такая бардачная ситуация на Бакинских дорогах. Каждый день,на этом месте бардак,и БТА не может решить этот вопрос изза неумения работать.

К примеру,я ждал пассажира на втором ряду первой полосы,представители БТА подходили культурно говорили убери,я заводил машину отъезжал,и больше никогда там ряд не занимал.

Просто деньги снимать с людей стало очень удобно,и пополнять свой счет надо,хозрасчет.Поверьте как Беледиййе с этим вопросом попался и БТА попадется.

 

Там нет пешеходной дороги,это выезд из заправки,я не пересекал ни пешеходку,ни перккресток.)) И вдоль Бабека нет пешеходной дороги к тому же,прямо по автодороге девушка шуровала. Не то что недоволен,я же говорю ишверянка.Как я понял в ваших рядах вообще ПДД незнают.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TranceGemini said:

Еще по почте ничего не пришло,но я уже обжаловал.)

Такси в цивильных европах,где попало не стоят,стоят на месте со знаком Такси,стоят там или ждут клиента,или по звонку идут к клиенту.

Мне читать не нужно правило,у нас семья проф водителей,от хозеин авто,междугородних автобусов,до Совтрансавто.Правило ПДД в нашей семье в генах.

Да именно,нарушение зарегистрировано не  законно.Не учитывая ситуацию на дороге,в которой БТА изза не умения работать и сложалась такая бардачная ситуация на Бакинских дорогах. Каждый день,на этом месте бардак,и БТА не может решить этот вопрос изза неумения работать.

К примеру,я ждал пассажира на втором ряду первой полосы,представители БТА подходили культурно говорили убери,я заводил машину отъезжал,и больше никогда там ряд не занимал.

Просто деньги снимать с людей стало очень удобно,и пополнять свой счет надо,хозрасчет.Поверьте как Беледиййе с этим вопросом попался и БТА попадется.

 

Там нет пешеходной дороги,это выезд из заправки,я не пересекал ни пешеходку,ни перккресток.)) И вдоль Бабека нет пешеходной дороги к тому же,прямо по автодороге девушка шуровала. Не то что недоволен,я же говорю ишверянка.Как я понял в ваших рядах вообще ПДД незнают.

 

 

"Не то что недоволен,я же говорю ишверянка. " ну для ишверянства думаю и получше места найти можно... а вас остановили после этого? если нет то у вас, простите, мания приследования... все вокруг пытаются вас подтолкнуть на нарушение но никто не штрафует.... странно. 

"К примеру,я ждал пассажира на втором ряду первой полосы,представители БТА подходили культурно говорили убери," "Правило ПДД в нашей семье в генах." - не стыковочка. зачем ктото должен просить соблюдать ПДД если их соблюдение в генах?

"Как я понял в ваших рядах вообще ПДД незнают." -на личности переходить не хотелось бы. отсутствие каких либо штрафов за 7 лет думаю многое скажет о знании ПДД.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, electrizz сказал:

"Не то что недоволен,я же говорю ишверянка. " ну для ишверянства думаю и получше места найти можно... а вас остановили после этого? если нет то у вас, простите, мания приследования... все вокруг пытаются вас подтолкнуть на нарушение но никто не штрафует.... странно. 

"К примеру,я ждал пассажира на втором ряду первой полосы,представители БТА подходили культурно говорили убери," "Правило ПДД в нашей семье в генах." - не стыковочка. зачем ктото должен просить соблюдать ПДД если их соблюдение в генах?

"Как я понял в ваших рядах вообще ПДД незнают." -на личности переходить не хотелось бы. отсутствие каких либо штрафов за 7 лет думаю многое скажет о знании ПДД.

Почему мания? Ишверян автош возле меня гуйругх буллуйур,типа поха салмагх истийир,через секунду ГАИ подъезжает,заглядывает в машину видит камеру,и выззз отъезжает.И все больше ГАИ ко мне не подходит,и я не никогда не нарушаю,я всегда их нештатных держал на виду своей камеры.Ну проверили,поняли,что я не автош отстали,это нормально,идиотов много. Ну машина такая,когда я ее купил,мне сказали ты зря купил такую,автоши на них гоняют.

Потому что там не было знака,тогда не было автобусных линий,дважды ко мне подходили один раз ГАИ,и один раз БТА,там много машин стоят и детей со школы ждут,и своих ждал.Потом почему то машин начали вынуждать отъехать,но и то все равно там машины собирались,так по другому нельзя было подъехать и взять пассажира. В генах ПДД,это не означает,же что БТА в голову взбрело штрафануть и это уже истина.

Причем тут ваша личность?Личность это личность,а неимения знания и указание на это к личности отношение не имеет.

Да и у меня этот БТАшный штраф за 6 лет второй,теперь я его оспариваю.

И первого не было бы,если я вовремя среагировал бы своим знанием ПДД.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прежде всего надо законодательно определить понятие «такси». Это должна быть конкретно определённая для этих целей машина, а не захотел таксовать, поставил на крышу опознавательный знак, захотел - снял. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2021 в 17:59, 164870_1451192912 сказал:

Не у всех есть манат для парковки

Манатик то найдется, а вот топать, как предлагают, два квартала да ещё с грузом в холод, в дождь, в знойный день....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, TranceGemini сказал:

везде.Знак говорит,"стоянка запрещена",стоянка это поставить машину и уйти.Если ты внутри машину,рядом,окно вытираешь машины,клиента ждешь,человека ждешь,грузишься,это все остановка,которая не запрещена под знаком "стоянка запрещена".Ну и конечно не злоупотреблять да,спать в машине часами по этим знаком.Приехал остановился,примерно условно 5-10 минут дела сделал уехал. Время в ПДД Азербайджана не указанно,в ПДД Азербайджана в книгах,не только этот недочет.Возможно намеренно не указанно,знают наших людей.

переворошил ПДД. Не нашёл того, что вы сказали. Могли бы привести выписку из ПДД.

Но то, что я нашел однозначно указывается на запрет:

VI. Nəqliyyat vasitələrinin aşağıdakı yerlərdə durması qadağandır:

1) dayanmanın qadağan edildiyi yerlərdə;

2) yaşayış məntəqələrindən kənarda — yolların hərəkət hissəsində;

3) 5.1 nişanı ilə işarələnmiş yerlərdə;

4) dəmiryol keçidlərinə 50 metrdən az yaxınlıqda;

5) girişin, habelə darvaza qarşısında;

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cvetovod1 сказал:

переворошил ПДД. Не нашёл того, что вы сказали. Могли бы привести выписку из ПДД.

Но то, что я нашел однозначно указывается на запрет:

VI. Nəqliyyat vasitələrinin aşağıdakı yerlərdə durması qadağandır:

1) dayanmanın qadağan edildiyi yerlərdə;

2) yaşayış məntəqələrindən kənarda — yolların hərəkət hissəsində;

3) 5.1 nişanı ilə işarələnmiş yerlərdə;

4) dəmiryol keçidlərinə 50 metrdən az yaxınlıqda;

5) girişin, habelə darvaza qarşısında;

durma это стоянка,dayamna это остановка.

Нельзя устраивать "стоянку" под знаком"остановка запрещена".Я же говорил про "остановку" под знаком "стоянка запрещена"

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2021 в 20:30, rena_gold сказал:

Улицы стали платными , мало того что штрафуют так ещё на улице ставишь машину , парковщик приходит и взымает 1 манат . А не даёшь начинает крик как будто это улица его папы.

просите чек, сразу отвалит без крика..

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2021 в 14:16, TranceGemini сказал:

Даже посадка высадка со второго ряда не нарушение,так как первый ряд занят.Даже выгружатся и загружатся можно на втором ряде,несколько минут,если первый ряд занят

и даже можете привести статью ПДД где сие обозначено??

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2021 в 22:43, spyser сказал:

Шакалам в синежелтой форме записали софт на андроидные телефоны которые раньше был только на желтых планшетах.

Сейчас эти твари, слезают с машин и мобилами поголовно фоткают всех. А че вы думали, главные красавицы пойдут шейхам чтоли давать, что бы денег на дорогу в Шушу зарабоать для народа ? Хер, сами за все заплатите! И еще саг ол скажите. Проблема не в том что менты наказывают за нарушение, а проблема в том что КАКОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БАРАН В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА НА ТО ЧТО ПО СРЕДСТВАМ СОБСТВЕННЫХ МОБИЛ, ЛЮБОЙ ЛЕГАВЫЙ ИМЕЕТ ДОСТУП К ПЕРСОНАЛЬНЫМ ДАННЫМ ГРАЖДАН И ЕЩЕ НА ТО ЧТО МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВОК НЕ СОЗДАЮТСЯ, А ШТРАФЫ ПИШУТСЯ... 

Балл 

Если это так, то это прямо нарушение конституции и можно подавать в суд на тех кто им эту программу предоставил. какие то левые чунгачкуки могут вбить твой номер машины и узнать всё о тебе получается

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Guronn сказал:

и даже можете привести статью ПДД где сие обозначено??

объясняю,

Maddә 52. Dayanma vә durma

I. Nizamlama vasitәlәrindә başqa göstәriş nәzәrdә tutulmamışdırsa, nәqliyyat vasitәlәrinin yolun sağ tәrәfindә — yol çiyinindә, yol çiyini olmadıqda isә yolun hәrәkәt hissәsinin kәnarında bir cәrgәdә dayanmasına vә durmasına icazә verilir. Yanqoşqusu olmayan motosikletlәr, mopedlәr vә velosipedlәr yolun hәrәkәt hissәsinin kәnarında iki cәrgәdә dayana vә dura bilәrlәr.

 

sağ tərəfində о количестве рядов в правой стороне ни слова не сказано,так же о ширине автомобиля ничего не сказано,через дефис написано,рекомендация прижаться к краю дороги.

Примеры.

Если меня штрафуют изза того,что я на одной полосе остановился во втором ряду,то должны учитывать причину этого,но причину учесть могут,только тогда когда ГАИшник самолично подходит и наглядно видит,что остановка и взятие пасажира со второго ряда одной полосы сделана по причине занятости края дороги.

Пример.

На одной полосе могут двигаться два транспортных средства если не нарушается интервал и дистанция.У меня при остановки не было нарушен ни интервал ни дистанция.

Пример.

Один широки автомобиль может занять всю полосу.

 

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TranceGemini сказал:

bir cәrgәdә dayanmasına vә durmasına icazә verilir

а это что??

cәrgә это ряд, а не полоса.. разрешается ставить в один ряд

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2021 в 15:25, TranceGemini сказал:

везде.Знак говорит,"стоянка запрещена",стоянка это поставить машину и уйти.Если ты внутри машину,рядом,окно вытираешь машины,клиента ждешь,человека ждешь,грузишься,это все остановка,которая не запрещена под знаком "стоянка запрещена".Ну и конечно не злоупотреблять да,спать в машине часами по этим знаком.Приехал остановился,примерно условно 5-10 минут дела сделал уехал. Время в ПДД Азербайджана не указанно,в ПДД Азербайджана в книгах,не только этот недочет.Возможно намеренно не указанно,знают наших людей.

 

Интересная у вас трактовка закона.

 

Вообще то остановка транспортного средства - это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время, необходимое для посадки или высадки людей, либо погрузки или выгрузки грузов

 

То есть, если не идет активный процесс посадки или высадки людей, либо погрузки или выгрузки грузов, то это уже стоянка.

 

Ваши

- ты внутри машину,рядом,окно вытираешь машины,клиента ждешь,человека ждешь - это уже стоянка.

- Приехал остановился,примерно условно 5-10 минут дела сделал уехал - это тем более стоянка.
 

Может я что-то не понимаю?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

а это что??

cәrgә это ряд, а не полоса.. разрешается ставить в один ряд

так я же говорю,правый крайний ряд в полосе.

Разрешается ставить и стоять.Верно.Но если изза стоящих ты не можешь подъехать и взять пассажира,ты нарушитель? Да.Если это снимает камера и ей ве равно просто клепает фотки.С живыви бта-шниками и гаишниками у меня в такой ситуации ни разу проблем не было.

Если машина в этой полосе носом станет,тогда как,она уже всю полосу займет,и нет указания на этом месте как ставить машину вдоль и носом к бордюру.Как раз на этом месте некоторые машины так и стояли,или они знают(ото когото, своего бта-шника или гаищника) номер прячут или просто сунулись изза нехватки места

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 39 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 62 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 237 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...