Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неженское это дело©️

Recommended Posts

В 30.04.2021 в 20:05, rena_gold сказал:

В детстве мечтала быть водителем троллейбуса , не знаю почему )

Мне нравятся женщины таксисты )

А ведь раньше вроде водитель общественного транспорта,вроде как считалось легкой,а потому женской профессией)

Не женское дело ,какая-то работа не подходящая по физической нагрузке по комплекции.А так,если женщина знает какое-то дело и хорошо получается,почему нет(ну там из необычного,пилот,следователь,хирург,водитель,ремонтные работы и т.п)

12 часа назад, lili25 сказал:

Вы правы, на работе очень часто сталкиваюсь с этим, например мне не сложно самой замести веником разбитую чашку, а мужики два часа сидят и ждут пока придет хадимя. 

Мне кажется мы женщины сами избаловали  мужчин, мы все делаем за них..

Не женское дело это наверно только сделать ребенка самой себе,все остальное мы уже умеем..

Вы тоже помните времена,когда мы были маленькими и нам рассказывали о защитниках,кто и гвоздь в стену забьет,и банку консервную откроет и грудью заслонит ,когда надо🙂

• Like 1
13 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Это гинекологи,а я писал о женщинах урологах))

Думаю,что в обоих вариациях независимо от пола врача,пациент который мучается от болезни и если еще испытывает боли,мужчины тоже бывают с разными даже не всегда зависящими от них проблемами и врождеными в том числе,то никакие шутки не будут уместны.Смеются и шутят над всем этим те,кто не имел каких-то проблем.

В 30.04.2021 в 21:52, Nabokoff сказал:

Думаю в наше время нет чисто мужских специальностей (донор спермы не профессия). Другое дело что в некоторых областях женщин представлено достаточно мало. Н-р, в Штатах 96,5% пожарников, 92,2% аэрокосмических инженеров, 94,8% пилотов гражданской авиации - мужчины. Женщины-адмиралы тоже есть, хотя я не слышал о женщинах-капитанах ядерных подводных лодок.

Дух захватывает,когда у женщин какая-то особая профессия,а кто работает во всякой инженерии,лабораториях,не знаю там в местах, где всякие изобретения делают.В общем интересные толковые женщины.

8 часов назад, Evridika сказал:

Не женское дело ,какая-то работа не подходящая по физической нагрузке по комплекции.А так,если женщина знает какое-то дело и хорошо получается,почему нет(ну там из необычного,пилот,следователь,хирург,водитель,ремонтные работы и т.п)

Как объясните тот факт, что в цивилизованном мире, женщины работают даже на тяжелых работах и не жалуются на жизнь. Например видел канадское объявление, где нужны были женщины на какую-то грибную ферму, а из качеств было написано "способность поднимать до 20 кг"? Западные женщины из других костей и мяса сделаны? :buba: А мне просто кажется, что наши женщины хорошо устроились за спинами мужчин, которых воспитали в качестве должников женскому полу. Мужчина должен то, мужчина должен сё. Должником всегда легче манипулировать, чем свободным мужчиной. Я конечно не предлагаю женщинам таскать по 20 кг, но я почему-то не понимаю, почему многие женщины даже не могут обои поклеить дома и считают что это вообще не женская работа?

• Haha 1
В 30.04.2021 в 21:43, Kreative Life сказал:

Фильм "Берегись автомобиля" вспомнился ))))  1f68e.png 

İ'll be back Любочка, и больше никуда going без тебя 🦾😎👍

• Haha 3
3 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

Как объясните тот факт, что в цивилизованном мире, женщины работают даже на тяжелых работах и не жалуются на жизнь. Например видел канадское объявление, где нужны были женщины на какую-то грибную ферму, а из качеств было написано "способность поднимать до 20 кг"? Западные женщины из других костей и мяса сделаны? :buba: А мне просто кажется, что наши женщины хорошо устроились за спинами мужчин, которых воспитали в качестве должников женскому полу. Мужчина должен то, мужчина должен сё. Должником всегда легче манипулировать, чем свободным мужчиной. Я конечно не предлагаю женщинам таскать по 20 кг, но я почему-то не понимаю, почему многие женщины даже не могут обои поклеить дома и считают что это вообще не женская работа?

Поклеить могут, но до уровня мужского умения, скурпулёзности и старания не очень дотягивают, (не желаю обидеть прекрасный пол) фильм о Брюсе Всемогущей пока не сняли ((( но Чудо Женщина это шедевр)))

• Like 1
12 часа назад, [email protected] сказал:

А ведь раньше вроде водитель общественного транспорта,вроде как считалось легкой,а потому женской профессией)

Помнится маршрут 57, водила женщина, а её сын был кондуктором, лёгкая профессия на мой взгляд, и женщина хорошо справляется с ней.

7 часов назад, mrtiger сказал:

Помнится маршрут 57, водила женщина, а её сын был кондуктором, лёгкая профессия на мой взгляд, и женщина хорошо справляется с ней.

57 это который с Разино и до Ази Асланово был... 

1 час назад, saia сказал:

57 это который с Разино и до Ази Асланово был... 

Нет, он ездил по Ясамальской территории,  давно это было, этого маршрута больше нет.

• Like 2
23 часа назад, mrtiger сказал:

Поклеить могут, но до уровня мужского умения, скурпулёзности и старания не очень дотягивают, (не желаю обидеть прекрасный пол) фильм о Брюсе Всемогущей пока не сняли ((( но Чудо Женщина это шедевр)))

Да хотя бы просто помочь мужчине. Я помню, начинал клеить обои и встречался с полным безразличием женщины. Нормальная женщина бы хоть сказала, давай я тебе буду хотя бы клей держать, а тут полная отстраненность, что от одной девушки, что от другой. Типа фигачь, а я пока полистаю журналы или попью кофе с подругой. Как так?

Возможно я неправильно воспитан? Но я отчетливо помню, как моя мать во всем помогала отцу, даже когда он чет там решал с водопроводом, она стояла и подавала ему инструменты, а не выражала полное безразличие, что мужчина там колупается и пускай колупается. Все же думаю не в воспитании дело, а в том, что современные женщины попросту измельчали, а настоящих женщин если одна на сотню будет, то хорошо, да и то моя мать :biggrin:

Единственное место, где мать отцу не помогала это наверное был гараж, так как они там с мужчинами вместе чет помогали, один одно сделает, другой другое, одному свечи поменяют, другому масло зальют :buba:

• Thanks 1
Posted (edited)

Я уже давно говорю, что женщины хотят не равноправия, а преференций над мужчинами. Те, кто якобы борются за равноправия в шахты не хотят лезть, они хотят быть начальниками, прокурорами, судьями, власть имущими. Равноправие уже давно наступило, сейчас идет борьба женщин за преференции, привилегии :buba:

Равные права значат и равную ответственность. Но женщины не хотят ответственности. Они ратуют за то, чтобы ответственность лежала на плечах мужчины даже при равноправии. Но это же фарс.

Edited by Настоящий мужчина
  • Upvote 1
В 02.05.2021 в 14:12, mrtiger сказал:

Если на то пошло,то и повара мужчины лучше женщин и портные и ,по секрету,мужчины более аккуратны)))

Но что теперь поделать нам бедным,выкручиваемся как можем ..аля в горящую избу и что-то там с бегущим конём))

• Like 2
  • Haha 3
5 часов назад, misoza сказал:

Если на то пошло,то и повара мужчины лучше женщин и портные и ,по секрету,мужчины более аккуратны)))

Но что теперь поделать нам бедным,выкручиваемся как можем ..аля в горящую избу и что-то там с бегущим конём))

Ханум, я не желал вас чем-то обидеть, айм сори если что не так, горящая изба, бегущий конь, это хорошо, но при желании женщина и Мир сделает лучше, а мужчина в этом ей поможет, как-то так;))

• Haha 1

Думаю, что отбойным молотком херачить и вправду неженское дело.)))

• Haha 2
20 минут назад, Бану сказал:

Думаю, что отбойным молотком херачить и вправду неженское дело.)))

Разве что если переведутся все женские профессии, хотя вряд-ли)))

1 час назад, mrtiger сказал:

Ханум, я не желал вас чем-то обидеть, айм сори если что не так, горящая изба, бегущий конь, это хорошо, но при желании женщина и Мир сделает лучше, а мужчина в этом ей поможет, как-то так;))

Вы меня не обидели,я на полном серьёзе. Что есть то есть))Deyirəm просто нас особо не зажимайте,у вас и так всё лучше получается😊

• Haha 1
Только что, mrtiger сказал:

Разве что если переведутся все женские профессии, хотя вряд-ли)))

Не, ну какая моральная баба оставит какую-нибудь нежную работу, вроде маникюра (кстати очень доходную) и пойдет отбойным молотком махать? Щас таких дур нету.

• Haha 1
1 минуту назад, misoza сказал:

Вы меня не обидели,я на полном серьёзе. Что есть то есть))Deyirəm просто нас особо не зажимайте,у вас и так всё лучше получается1f60a.png

Не, не все лучше у них получается. Скажем приласкать мужа вечером у мужчины не получится. Поскольку у него не может быть мужа. (Я ЛГБТ мужчинами не считаю)

• Haha 1
8 минут назад, Бану сказал:

Не, ну какая моральная баба оставит какую-нибудь нежную работу, вроде маникюра (кстати очень доходную) и пойдет отбойным молотком махать? Щас таких дур нету.

Вспоминается фильм "Укрощение строптивого", где она очень хотела добиться его расположения, и пошла пахать, но не её это....не её.

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Вспоминается фильм "Укрощение строптивого", где она очень хотела добиться его расположения, и пошла пахать, но не её это....не её.

Она не особо-то пахала.))) Но да, это было смешно.

• Like 1
Только что, Бану сказал:

Она не особо-то пахала.))) Но да, это было смешно.

Разве вы не помните как её забирали на прицепе, до которого она с трудом нагнувшись докандёхала? Это не баранку роскошной тачки крутить, деревенская жизнь не для таких чувствительных.

Да, ещё и бензопилой пробовала, и мешки с мукой таскала, но не дотащила) Понятно что это фильм, но всё же)

26 минут назад, misoza сказал:

Вы меня не обидели,я на полном серьёзе. Что есть то есть))Deyirəm просто нас особо не зажимайте,у вас и так всё лучше получается1f60a.png

Маникюр и педикюр, у вас лучше получается 🙂

• Haha 1

Разве вы не помните как её забирали на прицепе, до которого она с трудом нагнувшись докандёхала? Это не баранку роскошной тачки крутить, деревенская жизнь не для таких чувствительных.

Да, ещё и бензопилой пробовала, и мешки с мукой таскала, но не дотащила) Понятно что это фильм, но всё же)

Да, я все это помню. И еще помню как она решила мухлевать и прикинулась больной. А он ее кялек вычислил и прокатил ее прямо в кровати по всей деревне. А деревенские мужики восхищались тонким запахом ее духов.)))

• Haha 1

Маникюр и педикюр, у вас лучше получается 🙂

Вот не поверите, ни за что у меня не получится маникюр делать. 

• Haha 1
1 минуту назад, Бану сказал:

Вы пробовали, или знаете заранее?)

3 минуты назад, Бану сказал:

Да, я все это помню. И еще помню как она решила мухлевать и прикинулась больной. А он ее кялек вычислил и прокатил ее прямо в кровати по всей деревне. А деревенские мужики восхищались тонким запахом ее духов.)))

Хороший фильм)))

Вы пробовали, или знаете заранее?)

Ну, себе-то маникюр делать любая женщина хоть раз пробовала. Ну и я пробовала. Это тихий ужас!

• Haha 1
Posted (edited)
8 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

Я уже давно говорю, что женщины хотят не равноправия, а преференций над мужчинами. Те, кто якобы борются за равноправия в шахты не хотят лезть, они хотят быть начальниками, прокурорами, судьями, власть имущими. Равноправие уже давно наступило, сейчас идет борьба женщин за преференции, привилегии :buba:

Ну если судья/прокурор/следователь не важно какого пола умеет раскрывать дела мошенников ,то без разницы.

Edited by Evridika
3 минуты назад, Бану сказал:

Ну, себе-то маникюр делать любая женщина хоть раз пробовала. Ну и я пробовала. Это тихий ужас!

Значит вы пользуетесь услугами "Салонов Красоты"?)

Значит вы пользуетесь услугами "Салонов Красоты"?)

А вот это я называю "мужская логика". Блестящще, мистер Тайгер!

• Thanks 1
В 30.04.2021 в 19:57, avto6ka сказал:

По мне- не женское дело- это тяжелый физический труд , шахтёр, грузчик и тд, то есть где нужна физическая сила, мужчины физически сильнее женщин( не будем говорить об исключениях обоих полов). Во всем остальном не вижу разницы как зарабатывать деньги, главное, что честно

Честным трудом можно заработать лишь геморрой, большие деньги можно только украсть))

В 02.05.2021 в 14:12, mrtiger сказал:

Поклеить могут, но до уровня мужского умения, скурпулёзности и старания не очень дотягивают,

Вполне дотягивают, даже переплюнуть способны мужчин.

Правда не в АР,но в России,Украине,

Молдавии-женщин мастеров сколько угодно и справляются не хуже мужчин.

• Thanks 1
32 минуты назад, Бану сказал:

Тяжёлая женская работа,требующая огромного внимания и концентрации сил))

• Haha 2
8 минут назад, sfinks сказал:

Тяжёлая женская работа,требующая огромного внимания и концентрации сил))

наверно. Я даже пробовать не буду.

• Haha 2
27 минут назад, sfinks сказал:

Вполне дотягивают, даже переплюнуть способны мужчин.

Правда не в АР,но в России,Украине,

Молдавии-женщин мастеров сколько угодно и справляются не хуже мужчин.

Что есть то есть)

15 минут назад, Бану сказал:

наверно. Я даже пробовать не буду.

Это тонкая работа, как раз для женских рук, но выбор за вами, нет, так нет.

Это тонкая работа, как раз для женских рук, но выбор за вами, нет, так нет.

Мне это ужасно скучно, неинтересно. И потом. Это мещанство в чистом виде. 

• Like 1

Есть передача кажется по Дискавери про Аляску, так там женщины с мужчинами наравне леса "разгребают" - мало не покажется)).

В любом деле нужен профессионализм, но! правда бывает мысль посетит: в таких делах как грузчик, разнорабочий женщине не место.

• Like 1

если что то нам не привычно, это не значит что не нормально) я часто косметику заказываю с интернет магазинах и часто курьеры девушки , какая разница косметика или еда) 

секретарша плохо- там лапают) курьер не женское дело, таксист не женское) может пусть люди сами решают для себя) раз работают, значит для них норм, лучше чем типично женские профессии  как секретарша (которые спят с шефами) и "массажистки"

• Upvote 1
В 03.05.2021 в 12:34, Чеченский Волк сказал:

Женщины всю историю хотели равноправие. Когда речь зашла о профессиях, то они сразу послабели и начали выбирать. 

главное, что право выбора тоже за женщиной. Захочет, и в сталевары пойдет. И не послабели, а закапризничали))))

• Haha 1
2 часа назад, Assenza сказал:

главное, что право выбора тоже за женщиной. Захочет, и в сталевары пойдет. И не послабели, а закапризничали))))

Современные женщины то и слова женщины уже не заслуживают, женщинки - самое оно. Не все, но большая часть :buba: перевелись НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ, сейчас что ни женщина, то кроме себя больше ни о чем не думает, полный нарциссизм :buba:

В 04.05.2021 в 11:27, Ledi in red сказал:

Есть передача кажется по Дискавери про Аляску, так там женщины с мужчинами наравне леса "разгребают" - мало не покажется)).

В любом деле нужен профессионализм, но! правда бывает мысль посетит: в таких делах как грузчик, разнорабочий женщине не место.

Женщине не место только в чайхане. Все остальное - патриархальное угнетение, которому как раз не место в современном мире цивилизованных стран :buba:

3 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

Современные женщины то и слова женщины уже не заслуживают, женщинки - самое оно. Не все, но большая часть :buba: перевелись НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ, сейчас что ни женщина, то кроме себя больше ни о чем не думает, полный нарциссизм :buba:

Женщине не место только в чайхане. Все остальное - патриархальное угнетение, которому как раз не место в современном мире цивилизованных стран :buba:

Читаю ваши посты и ощущение, что в вас какая-то обида на женщин. Вы либо провокатор, либо обиженка, сорри.

15 минут назад, Assenza сказал:

Читаю ваши посты и ощущение, что в вас какая-то обида на женщин. Вы либо провокатор, либо обиженка, сорри.

Вас мужчины обидели? Откуда столько негатива в адрес прекрасного пола?

Во-первых обиженка - женского рода, и, как показывает практика - не зря.

Во-вторых, женщины обижаются в 3 раза чаще, чем мужчины. Поэтому вероятность того что меня кто-то обидел в 3 раза меньше, чем если кто-то обидел вас.

В-третьих, я как раз и пропагандирую тот образ жизни и мышления, при котором не нужно ни обижаться, ни завидовать никому, а просто наслаждаться жизнью:buba:

Ну а в-четвертых кину вам ютубчик, там как раз про вашу фразу говорят

4 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

Вас мужчины обидели? Откуда столько негатива в адрес прекрасного пола?

Еще бе-бе-бе сделали бы 

К счастью, мужчины, окружающие меня,  очень хорошо воспитаны и относятся к женщинам с уважением.

4 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

Во-первых обиженка - женского рода, и, как показывает практика - не зря.

Ну, вот и сделайте вывод для себя. А то, что ни пост, так и стараетесь показать, как  вам женщины неприятны. Мужчине это не к лицу.

16 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

Ну а в-четвертых кину вам ютубчик, там как раз про вашу фразу говорят

Честное слово, послушала до середины... мой мозг такой примитивной белиберды не воспринимает. Человек, который не может грамотно выстроить мысль, рассуждает ниочем. "Существо, которое жрет..." Его наверное и произвело на свет подобное существо, вот у него и сформировалось "понятие" о женщинах.

15 минут назад, Assenza сказал:

Еще бе-бе-бе сделали бы 

Ну так зачем, просто сужу из вашей колокольни, так сказать пытаюсь максимально приблизится к вашей логике, чтобы было проще общаться.

16 минут назад, Assenza сказал:

К счастью, мужчины, окружающие меня,  очень хорошо воспитаны и относятся к женщинам с уважением.

Я тоже отношусь с уважением к женщинам. Просто не всякая особь женского пола может называться женщиной :buba:

17 минут назад, Assenza сказал:

Ну, вот и сделайте вывод для себя. А то, что ни пост, так и стараетесь показать, как  вам женщины неприятны

Вы все не так поняли. Вы знакомы с сатирой?

5 минут назад, Assenza сказал:

Честное слово, послушала до середины... мой мозг такой примитивной белиберды не воспринимает. Человек, который не может грамотно выстроить мысль, рассуждает ниочем. "Существо, которое жрет..." Его наверное и произвело на свет подобное существо, вот у него и сформировалось "понятие" о женщинах.

В этом и проблема многих женщин. Они любят все яркое, все блестящее, все хорошо завернутое. Но суть не в обложке, а в мысли, которую хотел донести автор того видео. Вы же остановились на обложке. Ваше дело :buba:

1 минуту назад, Настоящий мужчина сказал:

Ну так зачем, просто сужу из вашей колокольни, так сказать пытаюсь максимально приблизится к вашей логике, чтобы было проще общаться.

Я тоже отношусь с уважением к женщинам. Просто не всякая особь женского пола может называться женщиной :buba:

Вы все не так поняли. Вы знакомы с сатирой?

В этом и проблема многих женщин. Они любят все яркое, все блестящее, все хорошо завернутое. Но суть не в обложке, а в мысли, которую хотел донести автор того видео. Вы же остановились на обложке. Ваше дело :buba:

Поверьте, ваши старания настолько тщетны, что проще было бы общаться так, как умеете, безовсяких попыток. 

И с сатирой я достаточно хорошо знакома, и с сарказмом, и скрытые психологические травмы тоже могу распознать. Благо, образование и интеллект позволяют.

А по поводу того ролика - 😄 уж чего-чего, а мысли там точно нет. Бред какой-то. Написала же выше, примитивная белиберда. Видимо, у него не получается с женщинами, вот он их и критикует. Ət-pişik məsələsi.

9 минут назад, Assenza сказал:

Поверьте, ваши старания настолько тщетны, что проще было бы общаться так, как умеете, безовсяких попыток. 

И с сатирой я достаточно хорошо знакома, и с сарказмом, и скрытые психологические травмы тоже могу распознать. Благо, образование и интеллект позволяют.

А по поводу того ролика - 1f604.png уж чего-чего, а мысли там точно нет. Бред какой-то. Написала же выше, примитивная белиберда. Видимо, у него не получается с женщинами, вот он их и критикует. Ət-pişik məsələsi.

Примитив и белиберда это мыслить ограничено и с позиции обид. Критикуешь депутатов - депутаты обидели. Критикуешь армян - армяне обидели. Это лишь говорит об ограниченности человека и не более :buba:

1 час назад, Настоящий мужчина сказал:

Примитив и белиберда это мыслить ограничено и с позиции обид. Критикуешь депутатов - депутаты обидели. Критикуешь армян - армяне обидели. Это лишь говорит об ограниченности человека и не более :buba:

Вот тут тема была, где критиковали "обиженников".

Получается, что их обиженные обидели?))

• Haha 1