Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -107


Recommended Posts

ВОЗ: "Чтобы победить коронавирус, все люди должны просто привиться".
Люди: "Мы обречены. В прошлом году для победы нужно было просто лежать на диване, но мы не справились даже с этим".   Смайлик разочарован Смайлик закрыл лицо ладонью

  • Haha 6
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ICP said:

Это всего лишь гипотеза,ничем не подтвержденная.Никак не отношусь

Доктор, вы с мозгом в непосредственном контакте по работе, есть у вас какие-то наблюдения или мысли по поводу пост ковидных изменений в нейронных связях, мне сказали, что именно они отвечают за восприятие вкуса и запахи. Дело в том, что с тех пор, как три месяца ничего не чувствуя, вернулось обоняние, оно вернулось так, что лучше бы не возвращалось. Всё отдушки в бытовой химии, мыла, шампуни, вся гадость в напитках типа колы, спрайта и любого ненатурального напитка или йогурта, конфетки с ароматизаторами бьёт в мозг, до тошноты, а в отделах маркета, где продается бытовая химия, практически теряется сознание от обилия и концентрации этих веществ и надо тупо оттуда бежать. Парфюмы, антиперспиранты, гели для душа, в большинстве жутко пахнут и невозможно ими пользоваться.

У многих, кто переболел наблюдается та или иная картина, но у меня она гипертрофирована. Это как-то связано с мозгом или какой-то другой орган в ответе за эти муки?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 

46 minutes ago, Безе74 said:

Во что превратили тему) Что угодно только не корона - сплошной стеб, чат, самореклама и шуточки )

Forumun dərdi axırda öldürəcək səni :facepalm:

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Martinika,а почему вы считаете,что пандемия изменит мир к лучшему?Что лучше стало за последний год?

Зло и несправедливость были всегда и везде,что-то мы замечаем,чего-то нет.В последнее время его не больше стало,просто о нем стали больше говорить и показывать и соответственно смотреть и слушать его стали больше.

 

Я не думаю, что именно пандемия изменит . О грядущей цифровой революции я читала последние лет 5, точно. И о новом поколении детей 2000' -ых, которые совсем иные ,чем их родители . Хотя бы потому, что если раньше существенные изменения происходили при смене поколений, но сейчас несколько раз в течении жизни одного поколения . Так что не пандемия породила все эти изменения . Где то она  их ускорила, где то наоборот приостановила . На форуме часто хают онлайн образования, не понимая, что нынешний форс мажор закончится и в сентябре дети вернутся в школу, смогут общаться и играться . Но при этом у них останется возможность слушать и других учителей, иногда живущих на других континентах. Не отставать от программы, если заболеет . Помочь самому себе, если что то не понятно с первого раза . Разве мы не так же занимались ? Сидели обложенные кипой учебников и разбирались в трудных темах . Теперь эту же роль будет играть интернет . И всё. Не более того . И так во всем остальном .

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Martinika,а почему вы считаете,что пандемия изменит мир к лучшему?Что лучше стало за последний год?

Зло и несправедливость были всегда и везде,что-то мы замечаем,чего-то нет.В последнее время его не больше стало,просто о нем стали больше говорить и показывать и соответственно смотреть и слушать его стали больше.

 

Я не думаю, что именно пандемия изменит . О грядущей цифровой революции я читала последние лет 5, точно. И о новом поколении детей 2000' -ых, которые совсем иные ,чем их родители . Хотя бы потому, что если раньше существенные изменения происходили при смене поколений, но сейчас несколько раз в течении жизни одного поколения . Так что не пандемия породила все эти изменения . Где то она  их ускорила, где то наоборот приостановила . На форуме часто хают онлайн образования, не понимая, что нынешний форс мажор закончится и в сентябре дети вернутся в школу, смогут общаться и играться . Но при этом у них останется возможность слушать и других учителей, иногда живущих на других континентах. Не отставать от программы, если заболеет . Помочь самому себе, если что то не понятно с первого раза . Разве мы не так же занимались ? Сидели обложенные кипой учебников и разбирались в трудных темах . Теперь эту же роль будет играть интернет . И всё. Не более того . И так во всем остальном .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Assembler сказал:

Доктор, вы с мозгом в непосредственном контакте по работе, есть у вас какие-то наблюдения или мысли по поводу пост ковидных изменений в нейронных связях, мне сказали, что именно они отвечают за восприятие вкуса и запахи. Дело в том, что с тех пор, как три месяца ничего не чувствуя, вернулось обоняние, оно вернулось так, что лучше бы не возвращалось. Всё отдушки в бытовой химии, мыла, шампуни, вся гадость в напитках типа колы, спрайта и любого ненатурального напитка или йогурта, конфетки с ароматизаторами бьёт в мозг, до тошноты, а в отделах маркета, где продается бытовая химия, практически теряется сознание от обилия и концентрации этих веществ и надо тупо оттуда бежать. Парфюмы, антиперспиранты, гели для душа, в большинстве жутко пахнут и невозможно ими пользоваться.

У многих, кто переболел наблюдается та или иная картина, но у меня она гипертрофирована. Это как-то связано с мозгом или какой-то другой орган в ответе за эти муки?

Только с ним и связано,так центр обонятельного восприятия находится в области крючка и гиппокампа височной доли.То что вы описали очень схоже с гиперосмией(особо острое воспиятие запахов),с элементами параосмий(извращенное восприятие несуществующих запахов),что в постковидном периоде описывается рядом авторов.Для начала предлагаю сделать обычную Мрт головы(дабы исключить иные моменты),и в зависимости от ее результатов делать какие то выводы.Скорее всего речь идет о том,что имеется отёк зоны слизистой где "сидят" первые нейроны обонятельного пути и с которых начинается процесс поступления сигнала в кору головного мозга.В таком случае применяют спреи содержащие кортикостероидные гормоны-например Назонекс...но,пока делать выводы и начинать лечение без мрт неправильно.Схема такова-мрт головы,если все в порядке-консультация Лор врача и лечение.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, martinika сказал:

Я не думаю, что именно пандемия изменит . О грядущей цифровой революции я читала последние лет 5, точно. И о новом поколении детей 2000' -ых, которые совсем иные ,чем их родители . Хотя бы потому, что если раньше существенные изменения происходили при смене поколений, но сейчас несколько раз в течении жизни одного поколения . Так что не пандемия породила все эти изменения . Где то она  их ускорила, где то наоборот приостановила . На форуме часто хают онлайн образования, не понимая, что нынешний форс мажор закончится и в сентябре дети вернутся в школу, смогут общаться и играться . Но при этом у них останется возможность слушать и других учителей, иногда живущих на других континентах. Не отставать от программы, если заболеет . Помочь самому себе, если что то не понятно с первого раза . Разве мы не так же занимались ? Сидели обложенные кипой учебников и разбирались в трудных темах . Теперь эту же роль будет играть интернет . И всё. Не более того . И так во всем остальном .

Вот как бы я хотела,чтобы было именно так как вы написали.С самого сентября.По старому.Мои приучены обложиться и копаться в кипе учебников,онлайн совсем не их вариант.Вроде и дети 2000-х.

И,да,возможно,где-то онлайн обучение на самом деле может заменить,, оффлайн,,.Но не здесь,не у нас это точно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Assembler сказал:

Доктор, вы с мозгом в непосредственном контакте по работе, есть у вас какие-то наблюдения или мысли по поводу пост ковидных изменений в нейронных связях, мне сказали, что именно они отвечают за восприятие вкуса и запахи. Дело в том, что с тех пор, как три месяца ничего не чувствуя, вернулось обоняние, оно вернулось так, что лучше бы не возвращалось. Всё отдушки в бытовой химии, мыла, шампуни, вся гадость в напитках типа колы, спрайта и любого ненатурального напитка или йогурта, конфетки с ароматизаторами бьёт в мозг, до тошноты, а в отделах маркета, где продается бытовая химия, практически теряется сознание от обилия и концентрации этих веществ и надо тупо оттуда бежать. Парфюмы, антиперспиранты, гели для душа, в большинстве жутко пахнут и невозможно ими пользоваться.

У многих, кто переболел наблюдается та или иная картина, но у меня она гипертрофирована. Это как-то связано с мозгом или какой-то другой орган в ответе за эти муки?

Что-то похожее?https://m.gazeta.ru/social/2020/12/28/13417592.shtml

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Bercana,вы можете мне объяснить за что балл?И что за политика двойных стандартов баллить одних и не трогать других?Настолько у вас вся схема ваших действий наперед расписана и вы меня баллите.Напомню,что минусы и подколы были брошены мне от безе,а не от меня ей.Что за половинчатые решения с вашей стороны???

Edited by ICP
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Отчего же,очень даже с удовольствием констатирую тот факт,что в ментальном плане (а может и не только)я вам далеко небезразличен и вы так выражаете мне свою симпатию.Просто хотелось уточнения,почему именно я))

С другой минусующей меня особой все давно понятно,потому и не спрашиваю,а вы как бы в этом деле человек новый-вот и поинтересовался.

Насчёт моей личной информации,где и что заканчивал,я с незнакомыми мне дамами не делюсь.Всего вам самого наилучшего:rroza:

Вы опять толкаете качели в мою сторону! Следовательно, задевает шибко)) 

В этой "теме" у меня был бы уже 35летний стаж, /не считая годы студенчества))/, благо, хватило трезвого рассудка своевременно покинуть оный "бизнес")), о чем ни разу не пожалела))  посему как помочь человеку/пациенту бесплатно можно и нужно и вне стен медучреждений)) 

P.S. И вам не хворать))

P.S.1 Вы, случаем, не гепатолог будете?)) вспомнился один 'товарищ' на просторах фб))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Akamuta Hiravata сказал:

Вы опять толкаете качели в мою сторону! Следовательно, задевает шибко)) 

В этой "теме" у меня был бы уже 35летний стаж, /не считая годы студенчества))/, благо, хватило трезвого рассудка своевременно покинуть оный "бизнес")), о чем ни разу не пожалела))  посему как помочь человеку/пациенту бесплатно можно и нужно и вне стен медучреждений)) 

P.S. И вам не хворать))

P.S.1 Вы, случаем, не гепатолог будете?)) вспомнился один 'товарищ' на просторах фб))

С вами очень приятно было общаться-большое вам спасибо:rroza:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, martinika сказал:

Сидели обложенные кипой учебников и разбирались в трудных темах .

Не совсем соглашусь. Не стоит сравнивать уровень образования тогда и сейчас, я говорю скорее, о содержимом учебников. Если бы пандемия случилась при том, советском образовании, где параграфы давали четкое толкование темы, то вы были бы правы. Мы и летом сидели повторяли математику, русский. Все правила были четко изложены. А сейчас сами знаете что за каша. Пандемия опустила ниже плинтуса и без того некачественный процесс преподавания,обучения в госшколах

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, martinika said:

Я не думаю, что именно пандемия изменит . О грядущей цифровой революции я читала последние лет 5, точно. И о новом поколении детей 2000' -ых, которые совсем иные ,чем их родители . Хотя бы потому, что если раньше существенные изменения происходили при смене поколений, но сейчас несколько раз в течении жизни одного поколения . Так что не пандемия породила все эти изменения . Где то она  их ускорила, где то наоборот приостановила . На форуме часто хают онлайн образования, не понимая, что нынешний форс мажор закончится и в сентябре дети вернутся в школу, смогут общаться и играться . Но при этом у них останется возможность слушать и других учителей, иногда живущих на других континентах. Не отставать от программы, если заболеет . Помочь самому себе, если что то не понятно с первого раза . Разве мы не так же занимались ? Сидели обложенные кипой учебников и разбирались в трудных темах . Теперь эту же роль будет играть интернет . И всё. Не более того . И так во всем остальном .

революция уже произошла причем без всякого чипирования )

 

пока народ ломал копья по поводу золотого миллиарда,чипирования ,посланий билл гейтса, поисков святого грааля и проч

подростки в тик токе поднимают нехилые суммы или к примеру иманбек гардаш из казахстана взял гремми потратив 2-3 часа на создание трека ,причем выучив как это делать по урокам на ютуб )

 

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Scorpion** said:

Да, да. Очень похоже. У меня в первые дни болезни пропали все вкусы и запахи. Это было в середине октября, до конца года не чувствовалось ничего вообще, мне Элика давала упражнения, вдыхалось масло эвкалипта и даже чеснок жевался, чтобы как-то разбудить это все. Ничего не действовало. Потом оно само открылось и началось)) Сказали, потерпи, пройдет. Ничего особо не поменяло вкус, кроме кофе, но запахи меня просто достали. Тот день сидим пьем пиво, кто-то вернулся из уборной, помыл руки с жидким мылом, все да... знакомые уже издеваются как могут. 

При том, на запах табака, алкоголя никакой реакции, на электронную сигарету типа glo, вейпы есть, ни на один натуральный продукт нет тошноты, только на отдушки и химию. Я понимаю сейчас, какое дерьмо в составе газировки, пива с ароматами всякими и половины того, что мы едим. Я это отчётливо в составе их ощущаю сейчас. 

Док сказал, надо сделать МРТ, придется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Да, да. Очень похоже. У меня в первые дни болезни пропали все вкусы и запахи. Это было в середине октября, до конца года не чувствовалось ничего вообще, мне Элика давала упражнения, вдыхалось масло эвкалипта и даже чеснок жевался, чтобы как-то разбудить это все. Ничего не действовало. Потом оно само открылось и началось)) Сказали, потерпи, пройдет. Ничего особо не поменяло вкус, кроме кофе, но запахи меня просто достали. Тот день сидим пьем пиво, кто-то вернулся из уборной, помыл руки с жидким мылом, все да... знакомые уже издеваются как могут. 

При том, на запах табака, алкоголя никакой реакции, на электронную сигарету типа glo, вейпы есть, ни на один натуральный продукт нет тошноты, только на отдушки и химию. Я понимаю сейчас, какое дерьмо в составе газировки, пива с ароматами всякими и половины того, что мы едим. Я это отчётливо в составе их ощущаю сейчас. 

Док сказал, надо сделать МРТ, придется.

А каким у вас сейчас стало кофе на вкус? 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dominik_Toretto said:

А каким у вас сейчас стало кофе на вкус? 

Это был удар ниже пояса, зараза ковид покусился на самое дорогое. Не знаю как объяснить, мазутом пахнет)) У деда на даче у качалки бочка стояла, вот как из той бочки точно))

Edited by Assembler
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, martinika said:

Я не думаю, что именно пандемия изменит . О грядущей цифровой революции я читала последние лет 5, точно. И о новом поколении детей 2000' -ых, которые совсем иные ,чем их родители . Хотя бы потому, что если раньше существенные изменения происходили при смене поколений, но сейчас несколько раз в течении жизни одного поколения . Так что не пандемия породила все эти изменения . Где то она  их ускорила, где то наоборот приостановила . На форуме часто хают онлайн образования, не понимая, что нынешний форс мажор закончится и в сентябре дети вернутся в школу, смогут общаться и играться . Но при этом у них останется возможность слушать и других учителей, иногда живущих на других континентах. Не отставать от программы, если заболеет . Помочь самому себе, если что то не понятно с первого раза . Разве мы не так же занимались ? Сидели обложенные кипой учебников и разбирались в трудных темах . Теперь эту же роль будет играть интернет . И всё. Не более того . И так во всем остальном .

Звучит замечательно, и очень надеюсь, что все так и будет. Только какое это отношение имеет к войнам, голоду и неравенству? В том числе неравенству в образовании. Все равно, кто-то будет учиться у лучших учителей в Гарварде, в кругу детей политической и финансовой элиты, обрастая не только знаниями, но и выгодными связями, а кто-то и дальше будет тупеть перед компьютером. Причем чем дальше будет идти эта цифровая революция, тем больше будет людей из второй категории и тем более ощутимым будет разрыв между этими категориями. И тоже самое касается всех остальных сфер жизни. Интернет остановит войны? Никогда в жизни. Он только сделает их еще более беспощадными. Ваше преклонение перед чудесами прогресса будет продолжаться ровно до того момента, когда те же беспилотные дроны и другие технологические "инновации" начнут использоваться в террористических целях. А судя по развитию и доступности технологий - это всего лишь вопрос времени. Поэтому, еще раз подчеркиваю: цифровые технологии - это хорошо, но их использование должно четко и прозрачно регулироваться, с соблюдением национальных интересов суверенных государств, потому что в противном случае они просто станут (вернее уже стали) оружием гибридной войны, что мы в общем-то сейчас и наблюдаем.

Edited by vortex surfer
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Это был удар ниже пояса, зараза ковид покусился на самое дорогое. Не знаю как объяснить, мазутом пахнет)) У дела на даче у качалки бочка стояла, вот как из той бочки точно))

Меня шеф китаец подогрел лекарством от короны из Пекина, тут в продаже нет, могу поделиться. У его знакомого была такая же ситуация как у вас, все вернулось на круги своя.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dominik_Toretto said:

Меня шеф китаец подогрел лекарством от короны из Пекина, 

Нет уж, спасибо, я их дарам не доверяю чё то))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Это был удар ниже пояса, зараза ковид покусился на самое дорогое. Не знаю как объяснить, мазутом пахнет)) У деда на даче у качалки бочка стояла, вот как из той бочки точно))

Думаю что все таки восстановимо,вопрос времени.

Зы:Не травите себя всякими левыми препаратами от таких же левых людей.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, martinika сказал:

Я не думаю, что именно пандемия изменит . О грядущей цифровой революции я читала последние лет 5, точно. И о новом поколении детей 2000' -ых, которые совсем иные ,чем их родители . 

Нет никакой цифровой революции, и никогда не будет. Глобально в мире идёт процесс перераспределения благ. Грубо говоря, буржуи не хотят платить высокие пенсии, пособия , им не выгоден средний класс. Посмотрите , как трясёт ту же Францию, или в Англии. Богатые за последние 20 лет стали богаче на 45 процентов, а уровень жизни среднего класса упал. В том же Лондона купить хорошее жилье становится несбыточной мечтой рядового британца.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Нет уж, спасибо, я их дарам не доверяю чё то))

На себе экспериментировать не стОит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Нет уж, спасибо, я их дарам не доверяю чё то))

Не беспокойтесь, владелец нефтяной компании не станет пить что попало ))) я сам тоже пью, слава Богу, жив здоров. Все таки его личный шофер 😊

1610708753822..jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Не беспокойтесь, владелец нефтяной компании не станет пить что попало ))) я сам тоже пью, слава Богу, жив здоров. Все таки его личный шофер 1f60a.png

1610708753822..jpg

А что входит в состав? и зачем здоровому человеку пить какое то лекарство?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Не беспокойтесь, владелец нефтяной компании не станет пить что попало ))) я сам тоже пью, слава Богу, жив здоров. Все таки его личный шофер 😊

1610708753822..jpg

Доминик, там фиг знает что в составе, непонятно какие показания, как можно в себя закидывать непонятное лекарство без назначения? У каждого препарата есть побочки, мы не в каменном веке же живём, чтобы вот непонятно что без перевода, не зная состава, пить.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

А что входит в состав? и зачем здоровому человеку пить какое то лекарство?

1) Защищает от короны

2) Переболевшим помогает быстро восстановится

3) В состав входит женщень

4)Сотрудники китайского посольства тоже пьют это лекарство. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Доминик, там фиг знает что в составе, непонятно какие показания, как можно в себя закидывать непонятное лекарство без назначения? У каждого препарата есть побочки, мы не в каменном веке же живём, чтобы вот непонятно что без перевода, не зная состава, пить.

Честно говоря, я тоже побаивался пить. Но после того как увидел, что это лекарство пьет непосредственно мой шеф (60лет), за своим здоровьем хорошо смотрит, а также сотрудник китайского посольства и консульства, где мы очень часто бываем, у меня отлегли все тени сомнения. П.С. в продаже его нет. 

Edited by Dominik_Toretto
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

1) Защищает от короны

2) Переболевшим помогает быстро восстановится

3) В состав входит женщень

4)Сотрудники китайского посольства тоже пьют это лекарство. 

 

ну так переболевшим. а тебе зачем?

Да,они этот женщень везде пихают)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Доминик, там фиг знает что в составе, непонятно какие показания, как можно в себя закидывать непонятное лекарство без назначения? У каждого препарата есть побочки, мы не в каменном веке же живём, чтобы вот непонятно что без перевода, не зная состава, пить.

Мура полная.Это банальный иммуностимулятор,каких тысячи по стране.Таким же образом можно заваривать чай с имбирем и пить его 3 раз в день после приема пищи.Скорее всего вреда особого не будет,как и смысла от его приёма.Но многим женшень не подходит-возникает подскок арт давления

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICP said:

можно заваривать чай с имбирем и пить его 3 раз в день после приема пищи

И потом лечить гастрит)) имбирь отличная вещь, но при повышенной кислотности и гастритах, а он у многих есть, вреда от него будет больше, чем пользы имхо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

И потом лечить гастрит)) имбирь отличная вещь, но при повышенной кислотности и гастритах, а он у многих есть, вреда от него будет больше, чем пользы имхо.

Вам же никто не говорит принимать его натощах или есть только его.Имбирь можно в небольших количествах добавлять в супы,второе или в чай.Если принимать в небольших порциях,то будет всё ок.Также можно принимать настои травы эхинацеи,входящей в состав имунала...

Любое средство так или иначе не без обратного действия,всё зависит от правильности приёма.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Не совсем соглашусь. Не стоит сравнивать уровень образования тогда и сейчас, я говорю скорее, о содержимом учебников. Если бы пандемия случилась при том, советском образовании, где параграфы давали четкое толкование темы, то вы были бы правы. Мы и летом сидели повторяли математику, русский. Все правила были четко изложены. А сейчас сами знаете что за каша. Пандемия опустила ниже плинтуса и без того некачественный процесс преподавания,обучения в госшколах

Просто сейчас текст этих учебников переместился в интернет . Там можно и прочитать, и посмотреть, и послушать . Есть очень хорошие образовательные сайты, где в грамотной манере изложены школьные темы .  В том же ютубе огромное количество прекрасных и наглядных презентаций .  Просто надо уметь этим пользоваться . 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Честно говоря, я тоже побаивался пить. Но после того как увидел, что это лекарство пьет непосредственно мой шеф (60лет), за своим здоровьем хорошо смотрит, а также сотрудник китайского посольства и консульства, где мы очень часто бываем, у меня отлегли все тени сомнения. П.С. в продаже его нет. 

Они,фантазёры наши шефы,им можно фантазировать,у них,нет конкретной работы(Мюллер)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

И потом лечить гастрит)) имбирь отличная вещь, но при повышенной кислотности и гастритах, а он у многих есть, вреда от него будет больше, чем пользы имхо.

Это точно. Я убедился на домашних, когда в прошлом году была эта вакханалия немного переборщили имбирём, так он через месяц такое выдал мама не горюй.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Просто сейчас текст этих учебников переместился в интернет . Там можно и прочитать, и посмотреть, и послушать . Есть очень хорошие образовательные сайты, где в грамотной манере изложены школьные темы .  В том же ютубе огромное количество прекрасных и наглядных презентаций .  Просто надо уметь этим пользоваться . 

Не забывайте что есть и азсектор, и в азнете ничего на азербайджанском не найдешь. Вам как педагогу нужно зрить дальше и обширнее. Даже при наглядной форме обучения материал толком не объясняют, зная что дети ходят по репетиторам, по интернету как заниматься? Если вопрос возникнет у ребенка, он с компом будет разговаривать? Это не дистанционка вузовская, а школьная программа

Edited by Безе74
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

И потом лечить гастрит)) имбирь отличная вещь, но при повышенной кислотности и гастритах, а он у многих есть, вреда от него будет больше, чем пользы имхо.

Основное действие производных женшени-это стимуляция мужской половой функции.Так что под прикрытием лечения ковида можно преподнести что угодно😉

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

революция уже произошла причем без всякого чипирования )

 

пока народ ломал копья по поводу золотого миллиарда,чипирования ,посланий билл гейтса, поисков святого грааля и проч

подростки в тик токе поднимают нехилые суммы или к примеру иманбек гардаш из казахстана взял гремми потратив 2-3 часа на создание трека ,причем выучив как это делать по урокам на ютуб )

 

И  что теперь ? Это так ужасно и недопустимо ?  Может лучше потратить эти два часа на этот урок, чем сидеть и рвать на себе волосы, попутно причитая, как всё плохо и ужасно . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • еще раз - я пишу ровно то что пишут юзеры про себя, вы написали что у вашей кузины квартира где они живут с мужем оформлена на родственницу, это очень умно и типично, ну значит она  будет делить имущество мужа, свое то она обезопасила. и еще раз, вы сами это написали, я вас за язык не тянул.
    • Это оптимально. Лучше не ставить детей перед таким выбором и отойти. Вырастут, поймут.    
    • по сабжу топика...вообще советовать в таких вопросах дело не благое...кому то например, один хорош, кому то другой... для меня лучший адвокат это мамед, для кого то али... такие вопросы, на мой взгляд, лучше решать в своем кругу и в кругу своего общения...повторюсь в инете мы не знакомые люди, кто хорош мне, не факт что будет хорошо другому...у меня не один и не два адвоката, которых я считаю профи, но не считаю верным их советовать.. рекомендации берут не в инете...опять таки субъективное мнение.
    • Ну.это твой выбор:самоудалиться. 
    • По опыту знакомых и некоторых моих родственников в этом деле скажу-отец всегда находится в невыгодном положении.Дети при разводе родителей остаются с матерью,а там всё зависит от воспитания и совести девушки.Но,есть один очень интересный феномен-когда дети подрастают(особенно дочери)и  понимают что хорошо,а что плохо,они начинают обвинять мать в том,что та в своё время не ужилась с их отцом,а тем более не дала им общаться с ним.Жизнь-бумеранг.Сегодня ты в проигрыше,но в перспективе в проигрыше остаётся тот кто был несправедлив.Если ты хороший отец дети всегда тебе разыщут,так как ты им нужен и они тебя запомнили хорошим папой.А закон,да,он пока на стороне матери.Что касается алиментов,так это мизер-1/4 дохода если один ребёнок,1/3-если двое и половина если трое и больше,до достяжения 18 лет Вы(мы) своим детям даём гораздо больше,и не думаем о том треть ли там или четверть дохода.
    • @Portugaletc ты здесь?  ты реально думаешь у нас есть какие то шансы на Европу или их мышление? забудь, я 2 года писал то же самое на том форуме - это непробиваемо, у нас чистый постсовок и это уже не изменится, всем на всех плевать и все тянут все на свою сторону, объективных людей - единицы, это же чисто руссо и уже азербайджано туристо, одна и та же ментальность, все эти слова про равные права и обязанности просто фуфел и лицемерие, короче пошел я по свои делам.
    • пф! корова может и ваша...но включатель у меня!  включила)
    • Пойми, ничем хорошим такое не закончится. Дома детей будут накручивать против отца, отец тоже скажет пару ласковых про маму.   А бедные дети посередине, выбор...
    • Готовится к следующей вечеринке, красоту наводит)))     
×
×
  • Create New...