Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -107


Recommended Posts

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Когда чилдаг делают, так же говорят. 

Если медсестра бывший чилдагчы, это неплохо. Хуже, когда экс бипишница ботокс вкалывает)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Scorpion** сказал:

@Comandor418 по сводке)))

Ты на чем гадал?

 

:dedmoroz: Гадал на 800- (минус) и не прогадал... МЕТРОНУ инди срошну ҝәрәк ашсынлар)) Раллини вә бизнес-фуДболу лә`нәтә ҝәлсинләр У тебя разве были сомнения относительно моего прогноза...)(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Сhumudan сказал:

Знают что у нас справки купить можно))

 

:conf_icon.php: У нас всё покупается и продаётся, были бы только деньги...)(

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Comandor said:

 

:dedmoroz: Гадал на 800- (минус) и не прогадал... МЕТРОНУ инди срошну ҝәрәк ашсынлар)) Раллини вә бизнес-фуДболу лә`нәтә ҝәлсинләр У тебя разве были сомнения относительно моего прогноза...)(

 

Потом некоторые говорят что СПОРТ вреден для здоровья :sleep: ))) А тут народ на одних ожиданиях от созерцания спорта воспрял духом ... и болеть перестал :buba: ))) 

 

Боюсь представить что было бы , если бы спортом заниматься разрешили :rolleyes: ))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Потом некоторые говорят что СПОРТ вреден для здоровья :sleep: ))) А тут народ на одних ожиданиях от созерцания спорта воспрял духом ... и болеть перестал :buba: ))) 

 

Боюсь представить что было бы , если бы спортом заниматься разрешили :rolleyes: ))))

 

:smile: В СССР говорили, что "В здоровом теле- здоровый дух", но после развала СССР у нас нет ни спорта, здоровья, ни тем более локдаунов против Короны...Есть только бизнес, и то не наш )()()(

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как меняется время ))) Коронавирусная теперь самая весёлая тема на фоне всего уныния на Диспуте. А ведь когда-то... Эх)))

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

 

Потом некоторые говорят что СПОРТ вреден для здоровья :sleep: ))) А тут народ на одних ожиданиях от созерцания спорта воспрял духом ... и болеть перестал :buba: ))) 

 

Боюсь представить что было бы , если бы спортом заниматься разрешили :rolleyes: ))))

Народ просто возродился в превкушении ))) Сегодня вечером яблоку негде упасть на Торговой . В ресторанах битком .Вот он спорт- животворящий что творит )))

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Scorpion** сказал:

"Я ТУЧИ разведу руками..."

Кстати,Турция отменяет с 15 числа пцр для 16 стран.Нас в списке нет(

Это не важно, даже если бы мы были в списке.

ПЦР требуют авиакомпании чтобы сесть на рейс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Scorpion** said:

"Я ТУЧИ разведу руками..."

Кстати,Турция отменяет с 15 числа пцр для 16 стран.Нас в списке нет(

На нас это в любом случае не отразилось бы, потому что у нас тест требуется даже для того, чтобы просто войти в бакинский аэропорт ))))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nibiru-NK сказал:

 

20210503_210318.jpg

 

:smile: Это и есть грЁбанный бизнес, где всё покупается и продаётся как у нас, за последние 30+ лет с момента развала СССР...)(

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Comandor сказал:

 

:smile: Это и есть грЁбанный бизнес, где всё покупается и продаётся как у нас, за последние 30+ лет с момента развала СССР...)(

Нет,уважаемый,,,,,,горе не продашь-счастье не купишь!

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, HHK сказал:

Народ просто возродился в превкушении ))) Сегодня вечером яблоку негде упасть на Торговой . В ресторанах битком .Вот он спорт- животворящий что творит )))

 

:praygg: Вот и я о том же! Это и есть- наши шизофренические реалии...)(

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/208722

В ВОЗ рассказали, во сколько обойдётся вакцинация в 2022 году

19:35

На обеспечение вакцинации от COVID-19 в мире в 2022 году потребуется от $35 до $45 млрд. Об этом в понедельник, 3 мая, в Женеве сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает ТАСС.

"По нашим оценкам, нам будет необходимо еще от $35 млрд до $45 млрд в будущем году, чтобы вакцинировать большинство взрослых людей в мире", — цитирует его агентство.

Глава ВОЗ напомнил, что в текущем году международное партнерство по обеспечению доступа к препаратам от COVID-19 и средствам диагностики ACT-Accelerator нуждается в финансировании в размере $19 млрд. 

 

Разве ВОЗ откажется от пандемии, когда такие деньги на кону? Так что всё ещё впереди...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion** сказал:

В 90хпод видом средства для продоения жизни из Китая продавали...слабительное.

Сосед ездил раньше, челноком, привозил всем разное.

Потом один человек, который случайно оказался у него в гостях, сделал перевод тех продуктов,что он продавал)))

Смеялись громко все.Его лоханули по-крупному))

Несколько моих пациентов и их знакомые жаловались на их средства для похудения.Одна молодая девушка даже чуть в ящик не сыграла.Приняла по прописанию пару препаратов,давление упало 60...еле откачали.Поэтому я немного скептически отношусь к безерецптным и неутвержденным препаратам.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, sams сказал:

 

Потом некоторые говорят что СПОРТ вреден для здоровья :sleep: ))) А тут народ на одних ожиданиях от созерцания спорта воспрял духом ... и болеть перестал :buba: ))) 

 

Боюсь представить что было бы , если бы спортом заниматься разрешили :rolleyes: ))))

Люди уже полгода кожанный мяч гоняют,чем не спорт?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ICP сказал:

Несколько моих пациентов и их знакомые жаловались на их средства для похудения.Одна молодая девушка даже чуть в ящик не сыграла.Приняла по прописанию пару препаратов,давление упало 60...еле откачали.Поэтому я немного скептически отношусь к безерецптным и неутвержденным препаратам.

Я тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nibiru-NK сказал:

Нет,уважаемый,,,,,,горе не продашь-счастье не купишь!

 

Согласен, но это бывает только в Государствах с соц-поддержкой своего населения/народа, но не у нас.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, vortex surfer сказал:

На нас это в любом случае не отразилось бы, потому что у нас тест требуется даже для того, чтобы просто войти в бакинский аэропорт ))))

Оброк,Аднака!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Mazdayka сказал:

Это не важно, даже если бы мы были в списке.

ПЦР требуют авиакомпании чтобы сесть на рейс.

Все равнг АбиднА:buba:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Nibiru-NK сказал:

Нет,уважаемый,,,,,,горе не продашь-счастье не купишь!

Поверьте,уже давно горем спекулируют и счастье покупают...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, HHK сказал:

Как меняется время ))) Коронавирусная теперь самая весёлая тема на фоне всего уныния на Диспуте. А ведь когда-то... Эх)))

Так,состав сменился)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, intolerant сказал:

https://haqqin.az/news/208722

В ВОЗ рассказали, во сколько обойдётся вакцинация в 2022 году

19:35

На обеспечение вакцинации от COVID-19 в мире в 2022 году потребуется от $35 до $45 млрд. Об этом в понедельник, 3 мая, в Женеве сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает ТАСС.

"По нашим оценкам, нам будет необходимо еще от $35 млрд до $45 млрд в будущем году, чтобы вакцинировать большинство взрослых людей в мире", — цитирует его агентство.

Глава ВОЗ напомнил, что в текущем году международное партнерство по обеспечению доступа к препаратам от COVID-19 и средствам диагностики ACT-Accelerator нуждается в финансировании в размере $19 млрд. 

 

Разве ВОЗ откажется от пандемии, когда такие деньги на кону? Так что всё ещё впереди...

Нехило так...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, arbeitgeber сказал:

gДания отказалась использовать препарат Johnson & Johnson для вакцинации

https://news.day.az/world/1339547.html

 

:smile:  ДАНИЯ - это думающая и социально-развитая страна, где Государство думает и заботиться как о здоровье своего населения/народа, так и о его социальном обеспечении...)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ICP said:

Люди уже полгода кожанный мяч гоняют,чем не спорт?

 

Футбор - игра коллективная , контактная ... в маске играть надо :sad: ... У меня дыхалки не хватит ... а без маски ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не позволяет ...   вдруг я бессимптомный распространитель ? :thinking: 

 

Да и плечо болит , как бассейны закрыли ... мне б поплавать . Придется ждать открытия моря ... и продолжать лфк (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Поверьте,уже давно горем спекулируют и счастье покупают...

 

:loveyouddd: Сағ ол, вар ол, мәһлә ушағы...)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Тонко))

 

:gy: А то як же)) Я же сам живу в железо-бетонной ЛЕНИНградке уже более сорока лет...))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:gy: А то як же)) Я же сам живу в железо-бетонной ЛЕНИНградке уже более сорока лет...))

Я в Оенинградке с 83

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

 

Футбор - игра коллективная , контактная ... в маске играть надо :sad: ... У меня дыхалки не хватит ... а без маски ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не позволяет ...   вдруг я бессимптомный распространитель ? :thinking: 

 

Да и плечо болит , как бассейны закрыли ... мне б поплавать . Придется ждать открытия моря ... и продолжать лфк (

Контактная,но не настолько,чтобы кого то заразить.Сегодня на Тязя бульваре наблюдал как молодые ребята в волейбол и баскетбол играли-никаких масок,проверок,штрафов и кор пешманов,аж душа радовалась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 35 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...