Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

18 минут назад, Comandor сказал:

:ph34r: В США продлили ограничения по коронавирусу в транспорте

1584994776179750612.jpg

Управление по безопасности на транспорте США продлило до 13 сентября обязательный масочный режим во всех транспортных сетях страны, сообщил исполняющий обязанности руководителя управления Дарби Леджой.

«Требование федерального правительства о ношении масок во всех транспортных сетях направлено на минимизацию распространения COVID-19 на общественном транспорте», — цитирует ТАСС сообщение Леджоя.

Масочный режим необходимо соблюдать в аэропортах, самолётах, рейсовых автобусах и железнодорожном транспорте.

Ну, а что ожидали?

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У вас тоже весьма оригинальная позиция - я вам показываю официальный документ, а вы мне говорите, что я отстаиваю точку зрения, отличную от официальной. Или для вас официальной считается только ваша с

Я восстановился. Сдал тест на ковид, как только получу негативный результат. Выписка домой .  

Posted Images

45 минут назад, Comandor сказал:

:cheers: 1 058-59=үчрәгәмли 999. Мәним прогнозум өзүнү доғрулдмағда давам елјиир))

bu sənin proqnozun deyil , elə sənin öz işindir :biggrin:

53 минуты назад, ICP сказал:

Дорогой ты мой,на 18 долларах за флакон,продав даже млрд доз, далеко не уедешь

Прикинь,препарат от гепатита С,типа Совальди00ae.png стоит адские деньги,при том,что в мире 71 млн людей,страдающих от этого недуга.

Просто пример.

50 минут назад, ICP сказал:

В Москве цена одного флакона Совальди составляет 83000 рублей,что нашими деньгами составляет 1850 азн

Еще вопросы?

Подешевели нынче препараты от Гепатита С... Причем не просто от Гепатита С, а от разных его форм. Прекрасно помню помню, как в 2012-2013-х годов, самое дешёвое ИЗлечение Гепатита С было в Иране и стоили оно 35 тысяч манат. То же самое лечение с аналогичными западными дженериками обходилось в 100 тысяч долларов.

• Like 1
1 час назад, ICP сказал:

Дорогой ты мой,на 18 долларах за флакон,продав даже млрд доз, далеко не уедешь

Прикинь,препарат от гепатита С,типа Совальди00ae.png стоит адские деньги,при том,что в мире 71 млн людей,страдающих от этого недуга.

Просто пример.

А рошевские препараты при онкологии это вообще бездонная бочка)

• Like 3
7 часов назад, vortex surfer сказал:

........... в Израиле .............. фактическое понижение невакцинированных граждан в правах как минимум заставляет задуматься.

Их местная шутка )

~~~~~~~~~~~

Государство - это мы?

Ой Вэй! Государство - это нас.

Последствия "чипизации"  )

~~~~~~~~~~~

Во сне рекламу показывать стали...

• Haha 1
8 hours ago, ICP said:

Я ж тебе привёл пример,когда и велосипед изобретать не надо-всё на готове.

Если следовать теориям заговора,золотого миллиарда и теории сбыта вакцин,то снова неувязочка выходит,просто по той простой причине,что в этом нет необходимости.Чего стоит заразить человека гепатитами В или С и держать его затем на игле,выуживая из него деньги?Второй пример-сахарный диабет, в мире им страдает 371 млн.человек-выработка и поставка одного инсулина любой фарм компании достаточно чтобы владеть межгалактическим пространством.Примеров много

Я говорю то же самое ... В глобальном плане это небольшие деньги ... При таких-то усилиях и вложениях ))) 

8 hours ago, Scorpion** said:

Трасплантация органов в начале 90х,наркотики...список бесконечен.

Разве, мало?))

Несколько лет подряд , не так давно , кстати ... первое место в нелегальном бизнесе , не поверишь ) занимала торговля экзотическими животными ... 

• Like 2
  • Upvote 1
17 минут назад, sams сказал:

Я говорю то же самое ... В глобальном плане это небольшие деньги ... При таких-то усилиях и вложениях ))) 

Ты имеешь ввиду еще одну из сторон этих глупых теорий-сократить численность населения планеты?

Ну это еще большая глупость,так как есть масса других,безболезненных и гораздо менее на то затратных способов

Здесь имеет место быть банальная инфекция,которая по халатности ряда людей,вышла в своё время из под контроля и сейчас ее как огромный пожар пытаются всячески локализовать

В остальную чушь про заговоры и золотой миллиард как не верил,так и продолжаю не верить.Я материалист

• Like 3
  • Upvote 1

@Akamuta Hiravata,если у вас на протяжении всех тем имеются такие затяжные головные боли,то вам точно надо будет обратится ко мне)))

• Haha 2
  • Downvote 2
8 часов назад, vortex surfer сказал:

Где это я сравниваю Израиль с фашистами? Где я оскорбляю целый народ? Для начала, принимающие решения члены правительства - это не целый народ. Или сказать правду и назвать Путина - вором и преступником, значит оскорбить весь русский народ?!

Да, наличие в какой-то стране эпидемиологической базы данных или развитой медицины ни о чем не говорит. То, что в Германии была развитая медицина, а уважаемый ныне Институт Коха принимал участие в медицинских опытах на узниках концентрационных лагерей - это исторические факты.

То, каким образом в Израиле проводилась принудительная вакцинация и фактическое понижение невакцинированных граждан в правах как минимум заставляет задуматься. И не только меня. Израиль в любом случае не смог обеспечить поголовную вакцинацию - от прививок уклоняется около 20% населения, включая многих ортодоксальных евреев. А организация Анше ха-Эмет и вовсе в своем обращении в Международный Уголовный Суд в Гааге обвинило правительство в нарушении Нюрнбергского кодекса в результате проведения - причем без получения на это предварительного согласия - национального медицинского эксперимента с использованием препарата, долгосрочный эффект и безопасность которого для реципиентов неизвестны.

Признаю, что я об этой организации никогда ранее не слышал, но факт остается фактом. И они по-вашему тоже оскорбляют "целый народ"?

По Вашему ортодоксальные евреи это самая прогрессивная часть народа Израиля ? Да в любой другой ситуации Вы , первый, не стали бы принимать в расчет их мнение и уж тем более аппелировать к нему , как к единственному верному и правильному. А организация Анше -Ха -Эмет это одна из самых консервативных ветвей иудаизма. Могу ошибаться, но по моему именно последователи этого движения способствовали вспышке кори в Нью -Йорке, когда органам власти пришлось обращаться в суд, чтобы заставить прихожан сделать детям и себе прививки. Так что это далеко не истина в последней инстанции. 

• Like 2
  • Downvote 1
1 час назад, ICP сказал:

@Akamuta Hiravata,если у вас на протяжении всех тем имеются такие затяжные головные боли,то вам точно надо будет обратится ко мне)))

Ежели вас так шибко ранят :faceoff:, то имея мед образование, вы тем более знаете, у кого пройти консультацию)) 

P.S. Чего и где заканчивать изволили? 

• Like 2
  • Thanks 1
2 часа назад, sams сказал:

Несколько лет подряд , не так давно , кстати ... первое место в нелегальном бизнесе , не поверишь ) занимала торговля экзотическими животными ... 

Почему не поверю?

Носухи в цене у любителей экзотов.

2 часа назад, ICP сказал:

Ты имеешь ввиду еще одну из сторон этих глупых теорий-сократить численность населения планеты?

Ну это еще большая глупость,так как есть масса других,безболезненных и гораздо менее на то затратных способов

Здесь имеет место быть банальная инфекция,которая по халатности ряда людей,вышла в своё время из под контроля и сейчас ее как огромный пожар пытаются всячески локализовать

В остальную чушь про заговоры и золотой миллиард как не верил,так и продолжаю не верить.Я материалист

Со второй частью поста согласна.

Вирус лабораторного происхождения, скорее всего.

Утек или помогли, не узнаем уже.

Но то, что сразу у многих появились"анти-доты", меня лично настораживает.

Ну, да,я же "умничаю"), но тем не менее. Сказки про мышку я не верю.

Но то,что на этой утечке не упустили возможность заработать определенное число людей-это ребенку ясно.

элементарно, после пандемии, те,у кого еще остались бабки, массово рванут путешествовать, не отказывая ни в чем себе.

То,что убили средний и мелкий бизнес-это тоде ясно.

вы все спрашиванте,кому это выгодно?Тем, кто хочетет передел мира, сферы влияния и тд.

Посмотри, снова то тут, то там вспыхивают военные конфликты.

я небуду тут читать политинформацию, есть другие источники, каждый может прочесть и сделать вывод.

но никто не сумеет меня убедить в том, что фарма, как и многие другие отрасли, не пыталась нажиться на короне.

просто, у нее возможностей больше.

тут симбиоз отраслей.

в основе всех мировых войн-бабки и раздел территорий.

а про то,что численность населения можно уменьшить иным способом, я как раз согласна.

и про чипирование я не говорила.это сторонники твоего лагеря приписывают автоматом всем , кто не согласен с их точкой зрения.)

пы.сы.Доброе утро!:conf_icon.php:

• Like 6
  • Upvote 2

Мне можно, по блату, вне очереди?)))

У меня они возникают,когда читаю" ваш лагерь".

К тебе лично отношения не имеет.

С тобой я могу не соглашаться, но не ругаться.

• Haha 1

А сколько стоит попасть на ваш прием? Реально достала головная боль и бессонница, старею что ли

12 часа назад, Scorpion** сказал:

А ты не абстрагируйся.

Я пишу то, что имею ввиду.

Без абстракций.

Да вся жизнь, в связи с ковидом, сплошная абстракция даже сюр!

Почти каждый день весть о погибших, знакомых...

И неизвестность, неизвестность. 

• Haha 1
11 час назад, vortex surfer сказал:

Где это я сравниваю Израиль с фашистами? Где я оскорбляю целый народ? Для начала, принимающие решения члены правительства - это не целый народ. Или сказать правду и назвать Путина - вором и преступником, значит оскорбить весь русский народ?!

Да, наличие в какой-то стране эпидемиологической базы данных или развитой медицины ни о чем не говорит. То, что в Германии была развитая медицина, а уважаемый ныне Институт Коха принимал участие в медицинских опытах на узниках концентрационных лагерей - это исторические факты.

То, каким образом в Израиле проводилась принудительная вакцинация и фактическое понижение невакцинированных граждан в правах как минимум заставляет задуматься. И не только меня. Израиль в любом случае не смог обеспечить поголовную вакцинацию - от прививок уклоняется около 20% населения, включая многих ортодоксальных евреев. А организация Анше ха-Эмет и вовсе в своем обращении в Международный Уголовный Суд в Гааге обвинило правительство в нарушении Нюрнбергского кодекса в результате проведения - причем без получения на это предварительного согласия - национального медицинского эксперимента с использованием препарата, долгосрочный эффект и безопасность которого для реципиентов неизвестны.

Признаю, что я об этой организации никогда ранее не слышал, но факт остается фактом. И они по-вашему тоже оскорбляют "целый народ"?

Иногда, приходится объяснять до "морковкина заговенЬя" то,что хочешь донести своим постом)))

• Like 1
  • Haha 3
1 минуту назад, zaxar сказал:

Да вся жизнь, в связи с ковидом, сплошная абстракция даже сюр!

Почти каждый день весть о погибших, знакомых...

И неизвестность, неизвестность. 

В ближайшие тни месяа все спокойно.

Расслабься,купи плавки новые, жди моря.

• Haha 2
1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Да, тяжело до кончины, потом вроде бы все спокойно...

• Haha 4
7 минут назад, zaxar сказал:

Пессимизм негативно сказывается на здоровье.

• Like 1
  • Upvote 1
40 минут назад, zaxar сказал:

До следующего пришествия в данную игру))

• Haha 3
37 минут назад, Scorpion** сказал:

Пессимизм негативно сказывается на здоровье.

Пессимист, это хорошо информированный оптимист.

Так что...

• Upvote 1
49 минут назад, Scorpion** сказал:

Скука смертная тянет в сон

Сижу, смотрю на море - meme

• Haha 9
4 минуты назад, Kreative Life сказал:

Скука смертная тянет в сон

Сижу, смотрю на море - meme

:smile: Я тоже...))

• Haha 1
16 минут назад, zaxar сказал:

Пессимист, это хорошо информированный оптимист.

Так что...

Пессимист-это запуганный оптимист)

• Haha 1

Ближайшие месяцы по планам Формула 1, чемпионаты какие то...так, что статистика будет понижаться, вирус пойдет на спад, возможно даже море увидим...как закончатся эти дела - появятся репортажи - Вай,вай...расслабились,миллят не соблюдает режимы, быстренько быстренько по домам и все вытекающие обстоятельства. Ииии опять по новой.

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 3

Буддисты почти не болеют ковидом (очень мало).

• Like 1
  • Haha 1
40 минут назад, Akamuta Hiravata сказал:

До следующего пришествия в данную игру))

Главное "записаться"     что бы не проходить этапы игры по новой ))

• Haha 1
5 минут назад, wolfv сказал:

Главное "записаться"     что бы не проходить этапы игры по новой ))

Ну, енто уж кого на что хватит)) кого на спираль, а кого на мебиус))

• Haha 4
10 минут назад, vortex surfer сказал:

Мы не говорим о том, что кто-то является истиной в последней инстанции и не делим разные группы населения по уровню прогрессивности. Мы просто констатируем факты. При этом - еще раз это подчеркиваю - никого, а тем более целые народы, я в своих постах не оскорбляю. И я не против вакцинации - ни в коем случае. Я - против принудительной вакцинации. И политику правительства Израиля в вопросе вакцинации и сегрегации населения по иммунному статусу я не поддерживаю. В этом вопросе мои симпатии на стороне ортодоксальных и консервативных израильтян, как бы далеко они не были от прогресса. Как сказал один умный человек, тоже имеющий отношение к Израилю: "Прогресс зашел так далеко, что потерял из виду людей".

Никогда не смогу понять, почему Вы и  Ваши сторонники , так активно выступаете за сохранение прошлого прогнившего и бесчеловечного мира. Мира, в котором были непрекращающиеся войны, голод и насилие . Мира, в котором в этот пресловутый бассейн могло ходить не более 20 % населения земного шара. Кто то по причине отсутствия оного, кто то по причине недостатка материальных возможностей. Когда мы активно ругаем правящую верхушку за завышенные потребности и пофигизм по отношению к более нижестоящим слоям населения, то мы как то предпочитаем не замечать, что сами проявляем такой же пофигизм к тем, кто находится еще ниже нас на социальной лестнице. А ведь все взаимосвязано. И этот вирус выявил это со всей четкостью . Началось в Китае и разлетелось по всему миру, оказавшемуся таким маленьким. Сейчас Индия. И мир начинает понимать, что никакие богатства одних, не могут остановить ту заразу, которая разлетится по всему миру, если не вмешаться, не помочь, не спасти. Не сделать все для того , чтобы такие ситуации не повторялись и дальше. Нам было как то безразлично, что где то там умирают от голода и холода, И вдруг выяснилось, что их нищета может аукнуться на здоровье и благополучии всего мира. Не до всех пока дошла такая простая вещь, что никто не может полностью отгородиться от всех и повторять как мантру, что меня это не коснется.  Но это просто вопрос времени. Времени и перемен. Я не провидец и не могу точно сказать, какими они будут. Но то, что они необходимы -для меня это неоспоримый факт. За последние десятилетия мир переполнился злом и несправедливостью.

• Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
4 часа назад, Akamuta Hiravata сказал:

Ежели вас так шибко ранят :faceoff:, то имея мед образование, вы тем более знаете, у кого пройти консультацию)) 

P.S. Чего и где заканчивать изволили? 

Отчего же,очень даже с удовольствием констатирую тот факт,что в ментальном плане (а может и не только)я вам далеко небезразличен и вы так выражаете мне свою симпатию.Просто хотелось уточнения,почему именно я))

С другой минусующей меня особой все давно понятно,потому и не спрашиваю,а вы как бы в этом деле человек новый-вот и поинтересовался.

Насчёт моей личной информации,где и что заканчивал,я с незнакомыми мне дамами не делюсь.Всего вам самого наилучшего:rroza:

• Haha 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
5 часов назад, sams сказал:

У меня нет подтвержденной идеи по поводу того что происходит ..

Я тебе как то всё объяснял.То что методы борьбы корявы-согласен,я и сам тебе об жтом говорил.Что будет дальше-не знаю,поживем посмотрим.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
3 часа назад, Scorpion** сказал:

ваш лагерь".

Я не люблю это определение,и ты это знаешь

Ни в чьих лагерях не состою,высказываю лишь собственную позицию и думаю,на это имею достаточно знаний и права.

• Like 3
  • Upvote 2
3 часа назад, hanter сказал:

А сколько стоит попасть на ваш прием? Реально достала головная боль и бессонница, старею что ли

Вся информация в лс

3 minutes ago, ICP said:

Я тебе как то всё объяснял.То что методы борьбы корявы-согласен,я и сам тебе об жтом говорил.Что будет дальше-не знаю,поживем посмотрим.

Объяснить я и сам могу )))  

Ну вот сижу ... жду ) Пока ничего хорошего не происходит ) 

• Like 1
  • Haha 3
1 час назад, martinika сказал:

Никогда не смогу понять, почему Вы и  Ваши сторонники , так активно выступаете за сохранение прошлого прогнившего и бесчеловечного мира. Мира, в котором были непрекращающиеся войны, голод и насилие . Мира, в котором в этот пресловутый бассейн могло ходить не более 20 % населения земного шара. Кто то по причине отсутствия оного, кто то по причине недостатка материальных возможностей. Когда мы активно ругаем правящую верхушку за завышенные потребности и пофигизм по отношению к более нижестоящим слоям населения, то мы как то предпочитаем не замечать, что сами проявляем такой же пофигизм к тем, кто находится еще ниже нас на социальной лестнице. А ведь все взаимосвязано. И этот вирус выявил это со всей четкостью . Началось в Китае и разлетелось по всему миру, оказавшемуся таким маленьким. Сейчас Индия. И мир начинает понимать, что никакие богатства одних, не могут остановить ту заразу, которая разлетится по всему миру, если не вмешаться, не помочь, не спасти. Не сделать все для того , чтобы такие ситуации не повторялись и дальше. Нам было как то безразлично, что где то там умирают от голода и холода, И вдруг выяснилось, что их нищета может аукнуться на здоровье и благополучии всего мира. Не до всех пока дошла такая простая вещь, что никто не может полностью отгородиться от всех и повторять как мантру, что меня это не коснется.  Но это просто вопрос времени. Времени и перемен. Я не провидец и не могу точно сказать, какими они будут. Но то, что они необходимы -для меня это неоспоримый факт. За последние десятилетия мир переполнился злом и несправедливостью.

"Весь Мир асилья мы разрушим

До основанья,а затем

Мы Наш, мы Новый Мир постргим.

Кто был никем-тот станет всем!"

Мне,кажется, или это все уже было)

Вы так уповаетена то,что новый Мир обязательно станет лучше, справедливее, гуманнее(

Просто, юношеский идеализм)

Как показала история, не всегда новое-лучшее.

К тому, ж, когда одни на этгм делают себе капитал, а другие остаются "за бортом".

Эра Милосердия-это Утопия.

• Haha 1
  • Upvote 2
6 минут назад, ICP сказал:

Я не люблю это определение,и ты это знаешь

Ни в чьих лагерях не состою,высказываю лишь собственную позицию и думаю,на это имею достаточно знаний и права.

Ну,а как назвать ?

"Единомышленники"?)

3 минуты назад, ICP сказал:

Вся информация в лс

Принимаешь по записи или можно так заявиться?

• Like 1

Во что превратили тему) Что угодно только не корона - сплошной стеб, чат, самореклама и шуточки )

• Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
8 минут назад, Scorpion** сказал:

Ну,а как назвать ?

"Единомышленники"?)

Кто то может соглашаться с моей позицией,кому то она неприемлема,но она на сегодняшний день такова.Наличие или отсутствие единомышленников-не цель всего того,что я пишу

• Upvote 1
9 минут назад, Scorpion** сказал:

Принимаешь по записи или можно так заявиться?

Своим 24/7 без записей и прописей,с остальными разберемся))

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Posted (edited)
45 минут назад, Безе74 сказал:

Во что превратили тему) Что угодно только не корона - сплошной стеб, чат, самореклама и шуточки )

Хочешь о тебе поговорим,ты ж как вирус-непотопляема))

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Downvote 2
1 минуту назад, ICP сказал:

Своим 24/7 без записей и прописей,с остальными разберемся))

Ок.договорились.

W1siZiIsIjIwMjEvMDUvMDMvMTEvMTgvMzMvZTRj

23
3
280

lg.php?bannerid=0&campaignid=0&zoneid=91
Virtual karabakh
наверх

Коронавирус: неторопливое снятие ограничений в Европе - ВИДЕО

Венеция "пожелтела". Раньше жители Апеннин встревожились бы, решив, что возникли проблемы с экологией, а в эти дни желтый цвет воспринимается как символ снятия ограничений, в частности, на работу кафе и ресторанов, передает euronews.com.

Весь этот регион, по мнению властей, переместился в зону сравнительно низкого эпидемического риска. Тем не менее часть областей Апеннинского полуострова по-прежнему горит красным цветом, и когда там обстановка начнет нормализовываться, пока не сообщается.

С сегодняшнего во Франции снимаются ограничения на перемещения по стране, это первый этап объявленного президентом Макрона плана.https://ru.oxu.az/world/490591

21 минуту назад, sams сказал:

Объяснить я и сам могу )))  

Ну вот сижу ... жду ) Пока ничего хорошего не происходит ) 

Ждешь?Мы вроде сейчас особо ни в чем не ограничены(слава Богу) и по смс нас из домы не выпускают.В чём тебе видется это плохое?

1 час назад, martinika сказал:

Я тоже не провидец, но уверяю вас, что лучше мир уж точно не станет. К великому сожалению. Хуже - гарантирую, точно.

А насчёт прививок так много сказано, что лучше  каждому самому прочесть  десяток статей за и десяток - против. Сделать выводы и действовать так, как не пожалеете при любом раскладе. Редко кто из не пострадавших досконально изучает ту тему и поэтому они бывают в сомнении и смятении, так как не могут быть полностью уверенными в своём решении. И малейшая болезнь как у привитого ребенка, так и не привитого вызывает чувство страха ,сожаление о вколотой /не вколотой прививке. 

Хотя, справедливости ради нужно отметить, что во время вспышек эпидемий прививки имели своё положительное  воздействие. Только вот вакцина, содержащая  обезьяньи гены для меня непонятна. Какие цели преследуются ? Почему насильно навязывается? С какой стати вводится вакцинв, действующая на ДНК человека?

А так я категорически против всех вакцин детям до 5 лет. После 5 лет, по мне, возможно не будут те страшные последствия, с которыми столкнулись некоторые привитые дети  и их родители.

Насчёт вакцины от ковид, так много противоречий, что только время решит кто прав, кто нет.

Но сам вирус, реально противный. У каждого из нашей семьи остались какие -то осложнения после перенесённой заразы .Так что лучше пока не ходить в гости, соблюдать дистанцию и не болеть с прививкой или без неё.

• Like 1
  • Upvote 3
7 минут назад, sams сказал:

Ты тоже считаешь что мир становится лучше ? )))) Прям на глазах ... 

Совсем нет,особенно если окинуть взором нынешнее состояние уровня нашего здравохранения и образования.Просто считаю,что эта затяжная черная полоса должна смениться белой,иначе и быть не может-чего всем сердцем и желаю

• Like 4
  • Upvote 1
13 минуты назад, ICP сказал:

Ждешь?Мы вроде сейчас особо ни в чем не ограничены(слава Богу) и по смс нас из домы не выпускают.В чём тебе видется это плохое?

Кстати, как ты относишься к теории о переносимости короновируса людьми с разными группами крови.

По теории, люди с 3 и 4группой больше всего подвержены "заражению".

От людей первой группы вирус"отскакивает", к людям со второй группой притягивается 50/50.

• Sad 1
1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Кстати, как ты относишься к теории о переносимости короновируса людьми с разными группами крови.

По теории, люди с 3 и 4группой больше всего подвержены "заражению".

От людей первой группы вирус"отскакивает", к людям со второй группой притягивается 50/50.

Это всего лишь гипотеза,ничем не подтвержденная.Никак не отношусь

У нас у всех1-ая группа, и никуда от нас эта зараза не отскочила))

• Like 2
  • Haha 1
5 минут назад, ICP сказал:

Это всего лишь гипотеза,ничем не подтвержд

енная.Никак не отношусь

Вот да.как и вакцина.

Забыла уточнение, первая отрицательная.

Сейчас вокруг все одна большая Гипотеза.

• Like 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Согласно соответствующему решению Коллегии Министерства образования, с 17 мая будет частично восстановлена очная форма обучения в общих и внешкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Абшеронского района и городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шеки.
      В ведомстве отметили, что с указанной даты дети, занимающиеся в рамках дошкольной подготовки и ученики V-IX классов будут посещать школу два раза, а учащиеся I-IV классов - три раза в неделю.
        В школах Гянджи и Шеки, где возможно соблюдение дистанции в 1,5 метра между учащимися, очное обучение будет осуществляться четыре раза, для учеников I-IX классов - пять раз в неделю.
      В учебных заведениях, где невозможно соблюдать вышеуказанную дистанцию, уроки будут проходить два и три раза в неделю соответственно.
      Согласно решению коллегии, в спецшколах и школах-интернатах в Баку, Сумгайыте, Шеки, Гяндже и Абшероне уроки в очной форме будут проводиться пять раз в неделю.
      https://ru.oxu.az/society/492182
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
      • 242 replies
    • В одной беседе недавно,я услышала спор о важности кябина. Я удивилась,что современная,образованная девушка доказывала,что загс не на столько важен как кябин (бумага,которая утверждает,что по религиозным правилам пара муж с женой). Девушку,которая вступила в брак без кябина (но по законам госуд-ва),чуть ли не обвинили,что её муж - ей и не совсем муж )) Это были не близкие мне люди,и времени не было спорить.Но меня этот разговор удивил,т к дискутировали с виду очень современные девушки. У всех ли тут заключен кябин между супругами? И готовы ли вы создать семью без кябина? Важно ли это,вообще сегодня?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 252 replies
    • На балансе мэрии Баку находится 108 зданий, непригодных для эксплуатации. В настоящее время в них ведется процесс переселения жильцов.
      Об этом сказал заведующий отделом Исполнительной власти столицы Ровшан Агаев, сообщает Trend.
      По его словам, в настоящее время на балансе ИВ города Баку находится 11 тыс. многоквартирных домов:
      «108 из этих зданий совершенно непригодны для проживания. Мы уже получили заключение об их непригодности и переселении людей. В данной связи мы обратились в Кабинет Министров страны. В настоящее время идет процесс переселения жильцов».
      Отметим, что несколько дней назад в поселке Бадамдар на голову 14-летнего подростка упала каменная плита, которая сорвалась со здания. Жизнь ребенка спасти не удалось, сегодня он скончался.
      Media.az
      • 75 replies
    • Джони  - первое место, Юсиф Эйвазов - второе. 

Круто. 
      Победитель проекта «Маска» на российском канале НТВ стал певец Jony (Джахид Гусейнли).

Jony скрывался под маской крокодила – певец заявил, что очень хотел оказаться в этом проекте и проявить себя по новому и рад, что у него это получилось.

В свою очередь председатель жюри шоу Филипп Киркоров заявил, что передает ему эстафету на эстраде и очень рад победе Jony.

Отметим, что второе место в проекте занял народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 186 replies
    • Apple iphone 11 pro 4/256 gb, ideal veziyyetdedi, problemsiz telefondur, temirde olmayib, eziyi-ciziqi yoxdur, xanim isledib. Alinan gunden kaburadadi. Qutusu, adapter, usb kabel ustundedir.   1600 manat - 070 906-04-20
      • 2 replies
    • 1.6 мотор
      Дизель
      Механика
      В Баку неделю как.
      Пробег 159.000км
      14.200 азн... Реальному сделаю скидку
      Номер для связи
      0557188808(what's app)

• 1 reply
    • Сдается в поселке Мардакян (в районе Dalga Beach)..дача на 50 сотках..двухэтажный дом 250 м2. На первом этаже находится кухня и большая гостиная   ..2 кондиционера. На втором этаже 3 спальни..большой холл..кухня и 2 санузла...2  кондиционера. Во дворе бассейн..фруктовые деревья..имеется место для отдыха на воздухе на первом этаже дома. 
      Цена 3000 манат в месяц.
      Номер для связи и whatsapp: 055-611-16-79 Лейла ханум.

• Confused
      • 1 reply
    • В Лос-Анджелесе завершилась 93-я церемония вручения премии «Оскар». В этом году она прошла быстро и без особых сюрпризов. Меланхоличный роуд-муви «Земля кочевников» стал главным триумфатором церемонии и получил три статуэтки — за лучший фильм, режиссуру (Хлоя Чжао) и лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд).

Китаянка Хлоя Чжао стала лишь второй женщиной в истории, получившей режиссерский «Оскар» (первой была создательница «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу). МакДорманд при этом получила награду не только как актриса, но и как продюсер (у нее уже есть премии Киноакадемии за роли в  «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури» и «Фарго»). Лучшим актером признали Энтони Хопкинса, сыгравшего пожилого мужчину с деменцией в «Отце».

«Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Душа», «Звук металла», «Ма Рейни: Мать блюза» получили по два «Оскара» каждый. «Суд над чикагской семеркой», «Борат 2» и «Новости со всех концов света» остались без наград. Зрительские хиты «Довод» и «Еще по одной» победили в номинациях «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший иностранный фильм» соответственно.
      Из 36 номинаций Netflix победой обернулись лишь семь: «Манк» (работы оператора и художника-постановщика) , «Ма Рейни: Мать блюза» (грим и прически, костюмы), «Если что-то случится, я люблю вас» (лучшая анимационная короткометражка), «Два далеких незнакомца» (лучшая игровая короткометражка) и «Мой учитель-осьминог» (лучший документальный фильм).

В этом году церемония проходила не только в театре «Долби», но и в здании железнодорожного вокзала Union Station. Для зарубежных гостей организовали локации в их странах. Подробнее об изменениях этого года мы рассказывали тут.

Подробно о церемонии можно узнать из прямой текстовой трансляции КиноПоиска. Там мы собирали мемы, лучшие платья, речи героев и реакции соцсетей.
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...