Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I-й ПОЛУФИНАЛ 16го Кубка, Пятница, 07.05.2021, 20:00, Б.О.С., "Викинги" - "Карабах"


MilanEllo

Recommended Posts

I-й ПОЛУФИНАЛ 16го Кубка Диспута по Футзалу имени Вугара Гашимова

 

07 Мая 2021

Пятница 20:00

Б.О.С.

 

Судьи будут объявлены позже

 

"Викинги"

1. Abbasov J. (GK)

2. [Javid] (c)

3. NNR

4. Khanlarov

5. Fariz050

6. Cypriot

7. Geneve

8. Shaig85

 

 

"Карабах"

1. porridge (GK)

2. AeD (c)

3. Hollow

4. Cristiano

5. Zenin

6. K.A.

7. Alamxan

8. Sators

 

 

Команда "Викинги" играет в БЕЛЫХ футболках - команда "Карабах" играет в ЧЁРНЫХ футболках.

Удачи и пусть победит сильнейший!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Убедительно прошу ввести правило насчет судей: прежде чем принимать судьбоносные решения, такие как пенальти, карточки и т.д., сначала просмотреть кадры на телефоне, которые снимаются на каждой игре. 

 

Это моя вчерашняя переписка с Кристиано, из-за падения которого Воспоминание назначил пенальти в наши ворота. На все мои убеждения о том, что я его не касался, Эльчин просто отмахнулся. 

 

IMG_20210507_224446.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Abbasov J. сказал:

Убедительно прошу ввести правило насчет судей: прежде чем принимать судьбоносные решения, такие как пенальти, карточки и т.д., сначала просмотреть кадры на телефоне, которые снимаются на каждой игре. 

 

Это моя вчерашняя переписка с Кристиано, из-за падения которого Воспоминание назначил пенальти в наши ворота. На все мои убеждения о том, что я его не касался, Эльчин просто отмахнулся. 

 

IMG_20210507_224446.jpg

Аббасов до конца переписку выстави!Клянусь ненормальный человек...Не умеешь проигрывать не играй!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Abbasov J. said:

Убедительно прошу ввести правило насчет судей: прежде чем принимать судьбоносные решения, такие как пенальти, карточки и т.д., сначала просмотреть кадры на телефоне, которые снимаются на каждой игре. 

 

Это моя вчерашняя переписка с Кристиано, из-за падения которого Воспоминание назначил пенальти в наши ворота. На все мои убеждения о том, что я его не касался, Эльчин просто отмахнулся. 

 

IMG_20210507_224446.jpg

А зачем ты выставляешь личную переписку? Причем, выгодную тебе часть? 
 

Уже, в той группе, где тебя нет, все видео пересмотрели и пришли к выводу, что контакт был. Ты сам виноват, что не смог зафиксировать легкий мяч и привез момент, а Кристиано просто сделал твой неосторожный контакт с ним видимым для судьи - Месси точно так же вчера заработал штрафной в конце матча с Атлетико.

 

Проигрывать надо уметь...

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Abbasov J. said:

Убедительно прошу ввести правило насчет судей: прежде чем принимать судьбоносные решения, такие как пенальти, карточки и т.д., сначала просмотреть кадры на телефоне, которые снимаются на каждой игре. 

 

Это моя вчерашняя переписка с Кристиано, из-за падения которого Воспоминание назначил пенальти в наши ворота. На все мои убеждения о том, что я его не касался, Эльчин просто отмахнулся. 

 

IMG_20210507_224446.jpg

Судья должен назначать то, что видит, дальше уже от игрока зависит. На форумских чемпионатах неоднократно игроки специально били мимо ворот, если считали, что пенальти не было. А может был? Если есть 100% уверенность, что не было, надо обратиться к Карро с просьбой о рассмотрении и переигровке.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Abbasov J. сказал:

Убедительно прошу ввести правило насчет судей: прежде чем принимать судьбоносные решения, такие как пенальти, карточки и т.д., сначала просмотреть кадры на телефоне, которые снимаются на каждой игре. 

 

Это моя вчерашняя переписка с Кристиано, из-за падения которого Воспоминание назначил пенальти в наши ворота. На все мои убеждения о том, что я его не касался, Эльчин просто отмахнулся. 

 

IMG_20210507_224446.jpg

Аббасов , Ай Ай Ай .... может начнём тут выставлять все переписки с нарезками которые нам выгодны ? 
Проигрывать надо уметь ! 
Карабах в этой игре вас переиграл . И мы выиграли вас достойно ! Надо играть а не искать виноватого ! 
Нельзя так . Кубок купить тебе ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Abbasov J. said:

Убедительно прошу ввести правило насчет судей: прежде чем принимать судьбоносные решения, такие как пенальти, карточки и т.д., сначала просмотреть кадры на телефоне, которые снимаются на каждой игре. 

 

Это моя вчерашняя переписка с Кристиано, из-за падения которого Воспоминание назначил пенальти в наши ворота. На все мои убеждения о том, что я его не касался, Эльчин просто отмахнулся. 

 

IMG_20210507_224446.jpg

не к тем людям обращаещься, Аббасов. Могу напомнить тебе эпизод из одного из прошлых чемпионатов. Метеор в полуфинале играл с одной из команд. Соперник, пробегая рядом с вратарем Метора, с диким криком падает на пол, но бдительный судья даже не реагирует на этот эпизод, игра продолжается, через некоторое время Метеор нарушает правила на половине поля соперника, назначается штрафной. Игроки Метеора, включая вратаря, воспользовавшись остановкой игры практически в полном составе отправляются на крики игрока, выползшего за пределы поля в стиле "падать надо уметь". Они знают, что ничего не было, но опасаются, что вдруг он ударился, падая. В это время соперник преспокойно разыгрывает штрафной и забивает гол в пустые ворота. Назвать игроков, которые падали и разыгрывали штрафной? И забивали? Или сам вспомнишь? И даже это не помогло им одолеть неуступчивый Метеор. Пришлось удалить двух игроков у Метеора, включая вратаря, а потом, несмотря на то, что игра завершилась вничью, ее почему-то продолжили и играли целых два тайма по 5 минут, пока соперник не забил победный гол в ворота Метеора. Назвать команду? Я, как никто другой помню эту игру, так как, я ее судил.

Комментарий Acrid-а я тоже понимаю, его уходящему поезду, за подножку которого он зацепился в последний момент, проще играть в финале с Карабахом, нежели с Викингами, поэтому, его реакция ясна.

Я думаю, что справедливости по этому вопросу ты не найдешь. Но высказаться надо. Выигрывать надо уметь.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

 

Не припомню, чтобы Аббасов взывал к справедливости и требовал как минимум жёлтой для себя (а может и удаления) когда с ним вышли один на один и он спас команду от гола сыграв рукой вне штрафной.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, porridge said:

 

Не припомню, чтобы Аббасов взывал к справедливости и требовал как минимум жёлтой для себя (а может и удаления) когда с ним вышли один на один и он спас команду от гола сыграв рукой вне штрафной.

Это другое (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джавид

 

1. Где остальная часть вашей переписки? Что за вырезание из контекста в стиле жёлтой прессы?
2. Как можно в принципе сюда переписки ставить? Вы в вотсапе с ним не договорились? 

3. Видеоповторы запрещены. И никто их вводить не будет. 

4. В вотсап группе мы все уже посмотрели повтор и увидели что был контакт и это пенальти. 

Link to comment
Share on other sites

Галмагал? срач?

Велкам бак, наш добрый славный форумский футбол!

 

Все правы и неправы одновременно!

Скрины, конечно, лишнее, потому как Криштиано сразу всем сказал, что контакта не было и он сам упал...Но это футбол, бывает такое. Судья как увидел, так и решил. К судейству в этом моменте претензий быть не должно, хотя легко можно было дать Насрулле жёлтую за симуляцию. А в середине второго тайма за другой опасный фол ему можно было уже давать вторую жёлтую, и как вы понимаете, без ведущего игрока соперника Викинги легко победили бы в полуфинале. 

Карабах мог бы и пробить мимо ворот  с точки, но видимо, победа в полуфинале важнее, чем фейр плей...

А я вот, верю в карму. По этой теории в финале Карабах проиграет однозначно.

 

всех целую. Не принимайте всё так близко к сердцу!

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SKECHERS сказал:

Галмагал? срач?

Велкам бак, наш добрый славный форумский футбол!

 

Все правы и неправы одновременно!

Скрины, конечно, лишнее, потому как Криштиано сразу всем сказал, что контакта не было и он сам упал...Но это футбол, бывает такое. Судья как увидел, так и решил. К судейству в этом моменте претензий быть не должно, хотя легко можно было дать Насрулле жёлтую за симуляцию. А в середине второго тайма за другой опасный фол ему можно было уже давать вторую жёлтую, и как вы понимаете, без ведущего игрока соперника Викинги легко победили бы в полуфинале. 

Карабах мог бы и пробить мимо ворот  с точки, но видимо, победа в полуфинале важнее, чем фейр плей...

А я вот, верю в карму. По этой теории в финале Карабах проиграет однозначно.

 

всех целую. Не принимайте всё так близко к сердцу!

 

Муса мяллим я сам не упал ээ=) я сам побежал на его ногу чтобы упасть=)

а это пенальти=)

 

насчет кармы : я себе третий проигранный финал не прощу эээ=))))))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Cristiano said:

Муса мяллим я сам не упал ээ=) я сам побежал на его ногу чтобы упасть=)

а это пенальти=)

 

насчет кармы : я себе третий проигранный финал не прощу эээ=))))))))

 

Спасибо тебе, бро, уже за то, что видишь меня в финале )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SKECHERS сказал:

Спасибо тебе, бро, уже за то, что видишь меня в финале )))

во вторник лично буду оператором-комментатором=)))))

и буду смотреть как ты проходишь в Финал=)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cristiano said:

во вторник лично буду оператором-комментатором=)))))

и буду смотреть как ты проходишь в Финал=)

А вот за это, звезда, отдельное тебе спасибо.

наконец, сяня имкан верярям один гол через себя забить!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SKECHERS сказал:

Галмагал? срач?

Велкам бак, наш добрый славный форумский футбол!

 

Все правы и неправы одновременно!

Скрины, конечно, лишнее, потому как Криштиано сразу всем сказал, что контакта не было и он сам упал...Но это футбол, бывает такое. Судья как увидел, так и решил. К судейству в этом моменте претензий быть не должно, хотя легко можно было дать Насрулле жёлтую за симуляцию. А в середине второго тайма за другой опасный фол ему можно было уже давать вторую жёлтую, и как вы понимаете, без ведущего игрока соперника Викинги легко победили бы в полуфинале. 

Карабах мог бы и пробить мимо ворот  с точки, но видимо, победа в полуфинале важнее, чем фейр плей...

А я вот, верю в карму. По этой теории в финале Карабах проиграет однозначно.

 

всех целую. Не принимайте всё так близко к сердцу!

 

Во-первых, контакт был. Это было видно как в динамике так и на видео. 

Криштиано сам перепутал горячее с горьким. Мы с ним обсудили этот вопрос. Он, возможно, мог избежать контакта с вратарём, но решил наткнуться и заработать штрафной удар (пенальти). В таких случаях говорят -"оставил ногу". Это не симуляция, а хитрость в пределах правил, как например финты, которые тоже являются обманными действиями.

И потому, во-вторых, судьи имели все основания назначить пенальти, что и сделали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очень уважительно могу добавить что Викинги сыграли не лучше, поэтому и проиграли, один пенальти это не решающий момент.За всю игру  в створ ворот было очень мало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Hollow said:

Очень уважительно могу добавить что Викинги сыграли не лучше, поэтому и проиграли, один пенальти это не решающий момент.За всю игру  в створ ворот было очень мало.

В смысле, Порридж мало выручил вчера? Ты это имеешь в виду?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Acrid сказал:

В смысле, Порридж мало выручил вчера? Ты это имеешь в виду?

Выручил только их не так много было,я даже не помню Джавид смог ударить по воротам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Hollow сказал:

Выручил только их не так много было,я даже не помню Джавид смог ударить по воротам?

Тут ты немного неправильно рассуждаешь, Игра состоит не из одного Джавида...

И Исмаил бил и Фариз и Руфат...

мы не давали бить или били они мимо или в нас попадали, но очень большую часть именно что ударов в створ которые лично я думал будет гол Али вытащил...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Cristiano сказал:

мы не давали бить или били они мимо или в нас попадали

 

вот именно, реальный эпизод был , когда они забили)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Hollow said:

вот именно, реальный эпизод был , когда они забили)

Давай не будем. Вас на 80% вытащил Порридж. Если бы не его сейвы при счете 0:0 в первом тайме и при 2:1 в концовке, счет был бы совсем другим. А ваши оба гола были забиты после ошибок Аббасова. Хоть и непреднамеренных. Второй гол - вообще несчастный случай. 
 

Всё решил вратарь. Что не умаляет заслуг всей команды

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Cristiano сказал:

Аббасов до конца переписку выстави!Клянусь ненормальный человек...Не умеешь проигрывать не играй!

 

Без проблем!

 

 

IMG_20210509_191956.jpg

IMG_20210509_192022.jpg

IMG_20210509_192059.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дальше я спросил только дату финала. И разошлись. 

 

@Cristiano как я уже отметил выше, чисто футбольные претензии совсем не к тебе. Они к только судьям. К тебе только дружеские претензии. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, porridge сказал:

 

Не припомню, чтобы Аббасов взывал к справедливости и требовал как минимум жёлтой для себя (а может и удаления) когда с ним вышли один на один и он спас команду от гола сыграв рукой вне штрафной.

 

8 часов назад, Acrid сказал:

Это другое (с)

 

Опять в молоко. 

В том моменте даже бьющий соперник признался, что я отбил мяч грудью. Я не виноват, что судья Пикинер, свистнувший касательно "руки", воспринял момент по-своему. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acrid сказал:

Вы так близки, я даже не знал...

 

Да, у нас с Кришти достаточно хорошие дружеские отношения, чтобы я мог позволить себе пред'ьявлять ему такие претензии. Их бы я пред'ьявил далеко не каждому сопернику.

 

Не обессудьте, господа, но я реально радею о том, чтобы не только каждая победа, но и каждый год, забитый на форумском чемпионате, был забит чисто и честно. Ведь большинство из нас - хорошие товарищи друг другу, как-никак...

Видимо, я слишком многого ожидаю (((

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Abbasov J. said:

 

Да, у нас с Кришти достаточно хорошие дружеские отношения, чтобы я мог позволить себе пред'ьявлять ему такие претензии. Их бы я пред'ьявил далеко не каждому сопернику.

 

Не обессудьте, господа, но я реально радею о том, чтобы не только каждая победа, но и каждый год, забитый на форумском чемпионате, был забит чисто и честно. Ведь большинство из нас - хорошие товарищи друг другу, как-никак...

Видимо, я слишком многого ожидаю (((

По мне, так обоснованный пенальти. Миланелло выставил видео игры в галерею

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acrid сказал:

По мне, так обоснованный пенальти. Миланелло выставил видео игры в галерею

Не выставил, пока, но в ютубе уже есть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acrid сказал:

По мне, так обоснованный пенальти. Миланелло выставил видео игры в галерею

 

А по мне, там пенальти даже близко не было, от слова "совсем". И не только потому, что это против лично меня. НЕ БЫЛО В ПРИНЦИПЕ. А судья должен был не пенальти назначать, а показать симулянту желтую.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Abbasov J. said:

 

А по мне, там пенальти даже близко не было, от слова "совсем". И не только потому, что это против лично меня. НЕ БЫЛО В ПРИНЦИПЕ. А судья должен был не пенальти назначать, а показать симулянту желтую.

Не было контакта с Кристиано?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acrid сказал:

Не было контакта с Кристиано?

 

Причем тут контакт с Кристиано?

Кристиано САМ УДАРЯЕТСЯ ОБ МЕНЯ И ПАДАЕТ (он и сам признается в этом). Я его не то что ронять, даже касаться не собирался. Какого рожна это пенальти? 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Причем тут контакт с Кристиано?

Кристиано САМ УДАРЯЕТСЯ ОБ МЕНЯ И ПАДАЕТ (он и сам признается в этом). Я его не то что ронять, даже касаться не собирался. Какого рожна это пенальти? 

 

То есть, ты утверждаешь, что не делал движение в направлении Кристиано, вследствие чего произошел контакт? Это Кристиано делал движение в направлении тебя, ударился и упал?

Link to comment
Share on other sites

Вы не думайте, господа, что я тут всуе занимаюсь "маханием кулаков после боя". Сразу после игры я всеми аргументами пытался доказать Воспоминанию, что там пенальти не было и в помине. Даже Криш при нас признался. Эльчин в ответ на все аргументы всего лишь отмахнулся: "Я так вижу". 

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...