Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу, чтобы знали моего мужа, который бросил нас в России


Recommended Posts

Только что, Bercana сказал:

У детей психика пластичная. Забудет, как бы жёстко ни звучало

Ну я считаю правильно сказать когда она будет понимать

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Milek said:

Ну для неё он любимый, она же не знает что он бросил нас. Она говорит, что папа на самолёте прилетит,когда у неё день рождение будет. 

Если дочь любит папу  то не надо ее настраивать  Пусть редко но общается.Вообще то с детьми не разводятся -разводятся мужчина и женщина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий мужчина сказал:

@Milek Я вот вам расскажу одну историю. По молодости связался с одной девицей и с ней вечно попадал в очень неприятные истории, которые оборачивались еще и серьезными денежными вливаниями третьим лицам за всякие ущербы и уроны. И что вы думаете? Я ее обвинил? Нет. Я обвинил себя и свой выбор. Ведь я мог выбрать более лучший вариант, а выбрал ее. А если бы я был вами, я бы затаил на нее обидку и пытался нагадить ей в дальнейшей жизни. Улавливаете разницу? Мы сами ответственны за свой выбор, САМИ, никто нас не принуждает :buba: настоящая женщина понимает и принимает ответственность за свой выбор :buba: ровным счетом как и настоящий мужчина.

Вам повезло, что она вам ребёночка не сделала. Поэтому вы легко ещё от неё отделались. Будь у вас малыш, были бы и склоки посерьёзнее. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Milek сказал:

Я это понимаю, и ему объясняю что либо прекращать нужно общение совсем с дочерью или не так пару раз в месяц, когда он инициативу проявит. То есть когда дочь просит, он то занят, то на работе, то спит. Все его отговорки.Он не хочет, чтобы совсем не общаться с дочерью, так как она смысл его жизни, так он мне отвечает. А делает наоборот. 

Не слушайте мужененавистниц - не стоит закрывать доступ мужчины к ребенку. Вы можете закрыть ему доступ к себе (банально не простив ему), но только не к ребенку. Да и это как бы его право общаться и видеться с ребенком, ведь ребенок ваш общий. Закрытие доступа мужчины к ребенку не подстегнет его с ним видеться чаще или платить алименты, скорее наоборот еще больше отдалит и обозлит, плюс вы не забывайте, что южные мужчины это вам не славяне, тестостерона много. Очень многие славянские женщины этого не понимают вообще. Главное не воспитайте ребенка на ненависти к его отцу. Когда ребенок подрастет, скажите ему прямо если он спросит уже будучи более менее взрослым, что папа от вас отказался, это его выбор. Этого будет достаточно. Ребенок воспитанный на ненависти к своим отцу или матери никогда не будет счастлив и будет нести крест обиды всю жизнь.

 

Но кто знает, может еще ваш муж вернется и не потому что вы создали тут тему, а потому что рано или поздно его потянет к ребенку и его матери, да и в новой пассии может разочароваться. Другое дело, сможете ли вы ему простить все это или нет :buba:

Edited by Настоящий мужчина
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

Если дочь любит папу  то не надо ее настраивать  Пусть редко но общается.Вообще то с детьми не разводятся -разводятся мужчина и женщина.

Полностью согласна, так как особенно девочке отец нужен

Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий мужчина сказал:

Не слушайте мужененавистниц - не стоит закрывать доступ мужчины к ребенку. Вы можете закрыть ему доступ к себе (банально не простив ему), но только не к ребенку. Да и это как бы его право общаться и видеться с ребенком, ведь ребенок ваш общий. Закрытие доступа мужчины к ребенку не подстегнет его с ним видеться чаще или платить алименты, скорее наоборот еще больше отдалит и обозлит, плюс вы не забывайте, что южные мужчины это вам не славяне, тестостерона много. Очень многие славянские женщины этого не понимают вообще. Главное не воспитайте ребенка на ненависти к его отцу. Когда ребенок подрастет, скажите ему прямо если он спросит уже будучи более менее взрослым, что папа от вас отказался, это его выбор. Этого будет достаточно. Ребенок воспитанный на ненависти к своим отцу или матери никогда не будет счастлив и будет нести крест обиды всю жизнь.

 

Но кто знает, может еще ваш муж вернется и не потому что вы создали тут тему, а потому что рано или поздно его потянет к ребенку и его матери, да и в новой пассии может разочароваться. Другое дело, сможете ли вы ему простить все это или нет :buba:

Я не припятствую их общению. Но его я не смогу простить это точно. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Milek сказал:

Знаете могу одно сказать, что когда муж жене и дочери на протяжении долгова времени говорит, что любит и скучает и мечтает скорее вернутся в семью. Но случайным образом моя сестра видит фото в инстаграмм с его новой девушкой. И когда я предоставила ему доказательства он долго отписался, что это шутка, так просто, простите конечно но я 2 месяца не жила, а существовала, я похудела сильно, но так как нужно содержать дочь, я вставала и шла работала, когда он развлекался. Я призываю к тому, чтобы мужчины несли ответственность за детей, дочь его помнит, любит и ждёт, Я не могу ей объяснить, что папа больше не вернётся, ей всего 3 года. Он мне тоже объяснил, что вынужден женится на своей, чтобы появились внуки которые будут рядом с родителями. Но кто мешал его маме приехать в Россию и поняньчить внучку. Отец его жил с нами. Дочь знает дедушку. Но когда всплыла эта правда, они отвернулись от внучки. Просто я настолько лживых людей правда не встречала. Они мне говорили, что им родня помогает с продуктами, а сами готовились к помолвке.И да мы в официальном браке, на развод я не подала, я подала на установление отсовства и алименты. Первое заседание 21 июня.Так как дочь записана на меня, потому что я сомневалась в этом человеке, и видимо не зря. Я только сейчас понимаю, что все близкие когда мне говорили это не тот человек. Я стояла за него горой. Мы с ним через многое прошли. И дочь тяжело досталась, но он перешагнул и пошёл дальше. Многие кто его знает, его земляки в шоке от его поступка. Потому что он был другим. И не могли мне поверить.Я знаю что он скрыл про нас. 

Вы в официальном браке,но дочь записана на вас,потому,что вы сомневались в нем? Где логика? Простите,просто не могу понять. Детей обычно записывают на отца,раз люди в браке. И если сомневаются в человеке,то в загс не идут. Для меня это как минимум странно. Имхо 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

Зачем вы с дебилом диалоги ведёте. Накажите его в соответствии с законом и пусть катится к чертям.

 он просто мудак классический. 

Старый добрый Ассемблер :25:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Milek сказал:

Полностью согласна, так как особенно девочке отец нужен

Отец нужен всем детям без гендерного различия. Закавыка в том, что ему, по видимому, она не нужна. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Вы в официальном браке,но дочь записана на вас,потому,что вы сомневались в нем? Где логика?

Ну меня на крутили, как иностранцы воруют детей увозят на родину и русские потом не видят своих детей. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Безе74 сказал:

Это не программирование а умный подход к жизни исходя из реалий. Почему люди заключают брачные договора? Чтобы потом рыданий в подушку и залезания в петлу не было

Возможно. Но когда любишь искренне о материальных вещах не думаешь. Как бы там ни было, это всё уже произошло и винить кого-то в этом смысла нет. Надо принять тот факт, что человек ушёл из семьи и привлечь его к ответственности, чтобы платил ребёнку алименты. А то выходит делали ребёнка вместе, а всё ложится на хрупкие женские плечи. 

 

В Германии государство отлично решило эту проблему. Оно платит женщине причитаюшиеся ей алименты, а потом требует их у отца ребёнка. И пусть попробует он их не заплатить! 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

Возможно. Но когда любишь искренне о материальных вещах не думаешь. Как бы там ни было, это всё уже произошло и винить кого-то в этом смысла нет. Надо принять тот факт, что человек ушёл из семьи и привлечь его к ответственности, чтобы платил ребёнку алименты. А то выходит делали ребёнка вместе, а всё ложится на хрупкие женские плечи. 

 

В Германии государство отлично решило эту проблему. Оно платит женщине причитаюшиеся ей алименты, а потом требует их у отца ребёнка. И пусть попробует он их не заплатить! 

я вообще не понимаю смысла тянуть эту тему топикстартеру если в такой ситуации все кончается, женщина подает на развод и оформляет в суде алименты. Ребенку я бы сказала что отец улетел по работе/делам. Если он не желает общаться, то тут уже без разговоров. Можно спокойно сказать что умер)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Milek сказал:

Полностью согласна, так как особенно девочке отец нужен

Всем нужны оба родителя. У меня мальчик того же возраста, что и ваша доча и я вижу как ему необходим отец! То, что может дать ребёнку мать, не может дать и научить отец и наоборот. Природа правильно распорядилась, ребёнку нужны оба родителя! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

я вообще не понимаю смысла тянуть эту тему топикстартеру если в такой ситуации все кончается, женщина подает на развод и оформляет в суде алименты. Ребенку я бы сказала что отец улетел по работе/делам. Если он не желает общаться, то тут уже без разговоров. Можно спокойно сказать что умер)

Человеку выговориться хочется, поделиться болью. Пусть выговаривается. Нам не жалко) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Milek сказал:

Мы на момент рождения дочери, жили гражданским браком. 

Воооот,теперь более менее ясно. 

 

Извините, но я бы только алименты потребовала пр закону. Займитесь дочкой,семьёй,ведь двое - это уже семья. Чем какого попало,лучше не иметь отца и вовсе. Дочке пока конечно, можно напридумать,не настраивать против. Если отец захочет,он треснет,но найдёт время для дочки,а если нет,но зачем он ей нужен?А в дальнейшем она сама все поймёт,когда подрастёт. Я против настраивать против,но я также против когда про отца-козла,простите, говорят,что он ангел,и он любит своего ребёнка и т д и тп. Можно просто отталкиваться,а в дальнейшем рассказать,без субъективного мнения,а как есть.

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

Всем нужны оба родителя. У меня мальчик того же возраста, что и ваша доча и я вижу как ему необходим отец! То, что может дать ребёнку мать, не может дать и научить отец и наоборот. Природа правильно распорядилась, ребёнку нужны оба родителя! 

Полностью согласна. Особенно сейчас, когда стало тепло и ходим в парк, она вспоминает папу, как она с ним гуляла, мы там были. Помнит как на работу он её брал. У неё спрашивают где папа, она отвечает в Азеубадзане у бабушки Афет, но у меня день рождение и он приедет. Вот это тяжело слышать. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Milek сказал:

Полностью согласна. Особенно сейчас, когда стало тепло и ходим в парк, она вспоминает папу, как она с ним гуляла, мы там были. Помнит как на работу он её брал. У неё спрашивают где папа, она отвечает в Азеубадзане у бабушки Афет, но у меня день рождение и он приедет. Вот это тяжело слышать. 

Да уж... Моё материнское сердце тоже кровью обливалось бы... За ребёнка обиднее вдвойне. 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Нет, блин. Он будет писать, что возненавидит дочь родную, за что, непонятно, видимо за свою ущербность, а его заставить с ребенком еще общаться?

А не думает мама, что завтра ребенок вырастет, захочет поехать учиться или отдохнуть в другую страну и до 18 лет ее свободу может ограничить этот горе-отец, из вредности, как это часто бывает.

Лишить такого прав и под зад коленом, если у него вместо крови вода. И алименты свои пусть засунет себе.

Ребенку сказать, папа теперь повар на МКС, с возрастом сама поймет.

Нет, не ограничит, если он платить не будет, просто подать на лишение родительских прав, он алименты должен будет, а прав на дочь нет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

Да уж... Моё материнское сердце тоже кровью обливалось бы... За ребёнка обиднее вдвойне. 1f61e.png

Вот и я о чём. Я про себя даже и не думаю, возможно в чем то и я виновата.Он просто мне много обидных слов наговорил, что я мужчин прям не переношу. Закомплексовал меня. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Bercana сказал:

У детей психика пластичная. Забудет, как бы жёстко ни звучало

Не забудет. Какой бы плохой не был, для ребёнка он отец и она всегда будет тянуться к нему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Вот и отлично. А то есть такие параши, которые ещё сами потом подают на алименты, чтобы дети их престарелую задницу в старости содержали.

Не культивируйте это. Вы ребенку психику сломаете. Ходите в другой парк, меньше акцентрируйте внимание на отце. Переводите тему сразу, с детьми это проще. Вы координатор ее мыслей и поведения сейчас. Постарайтесь сами быть счастливой. Несчастная мать не сможет воспитать зрелую и самодостаточную личность.

Пытаюсь, но пока мало времени прошло, плюс суд первый 21 июня, переживаю. А так стараюсь с дочерью больше гулять, в свободное время.Как говорят время лечит и все поставит на свои места. Поэтому остаётся ждать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Не забудет. Какой бы плохой не был, для ребёнка он отец и она всегда будет тянуться к нему. 

Согласна, тем более у неё больше азербайджанские привычки, повадки. И характер его.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий мужчина сказал:

@Milek Я вот вам расскажу одну историю. По молодости связался с одной девицей и с ней вечно попадал в очень неприятные истории, которые оборачивались еще и серьезными денежными вливаниями третьим лицам за всякие ущербы и уроны. И что вы думаете? Я ее обвинил? Нет. Я обвинил себя и свой выбор. Ведь я мог выбрать более лучший вариант, а выбрал ее. А если бы я был вами, я бы затаил на нее обидку и пытался нагадить ей в дальнейшей жизни. Улавливаете разницу? Мы сами ответственны за свой выбор, САМИ, никто нас не принуждает :buba: настоящая женщина понимает и принимает ответственность за свой выбор :buba: ровным счетом как и настоящий мужчина.

Не поверите, но даже у меня в молодости были альфонсы, вернее двое, которые думали, что нашли лохушку. К счастью я их сразу раскусила и далеко наши отношения не зашли. Одного буквально за неделю раскусила и послала к чёртовой мамаше! Тем не менее на мне это никак не отразилось, т.е никаких опасений,  недоверия к последующим отношениям не вызвало. Наверное потому, что я им ни копейки не дала 😄

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Milek said:

Пытаюсь, но пока мало времени прошло, плюс суд первый 21 июня, переживаю. А так стараюсь с дочерью больше гулять, в свободное время.Как говорят время лечит и все поставит на свои места. Поэтому остаётся ждать. 

Всё хорошо у вас будет, не сомневайтесь 

 

Сорри, там в сообщении было "папаши", вместо параши, просто у меня очень Т9 испорченный и даже имя Юля исправляет сам на нецензурщину, но в этот раз он не очень ошибся))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

Не поверите, но даже у меня в молодости были альфонсы, вернее двое, которые думали, что нашли лохушку. К счастью я их сразу раскусила и далеко наши отношения не зашли. Одного буквально за неделю раскусила и послала к чёртовой мамаше! Тем не менее на мне это никак не отразилось, т.е никаких опасений,  недоверия к последующим отношениям не вызвало. Наверное потому, что я им ни копейки не дала 😄

Ну я этому тоже ни копейки. Доверилась, поверила, а получила в ответ оскорбления и унижения. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Всё хорошо у вас будет, не сомневайтесь 

 

Сорри, там в сообщении было "папаши", вместо параши, просто у меня очень Т9 испорченный и даже имя Юля исправляет сам на нецензурщину, но в этот раз он не очень ошибся))

Спасибо, мне правда нужно было выговориться, немного легче стало. А то в голове каша, на душе кошки скрибут.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Milek сказал:

Спасибо, мне правда нужно было выговориться, немного легче стало. А то в голове каша, на душе кошки скрибут.

Не переживайте. Жизнь продолжается, слава Богу, вы живы, здоровы. У вас есть дочь, работа, смысл жизни.

Link to comment
Share on other sites

 

Обратная и крайне неприятная сторона медали заключается в том, что именно из-за таких условных камранов, вугаров, мамедов, гусейнов и и их проступков, у рядового россиянина может вызваться и вызывается неприязнь к азербайджанцам, коих тот же рядовой россиянин не задумываясь может округлить и даже округляет до нелицеприятных "нация кидал и торгашей". 

Edited by porridge
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Обратная и крайне неприятная сторона медали заключается в том, что именно из-за таких условных камранов, вугаров, мамедов, гусейнов и и их поступков, у рядового россиянина может вызваться и вызывается неприязнь к азербайджанцам, коих россиянин не задумываясь может округлить и даже округляет до нелицеприятных "нация кидал и торгашей". 

Ой, да ладно вам. Можно подумать, в Камеруне, Австрии и тд не бросают детей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Давайте не будем да! Если женщина выбрала себе самца,ее никакой штамп не остановит...

В таких случаях потом обратка прилетает, как с Аршавинской женой, у которой нос провалился и муж снова женился, наплевав  на неё с высокой горы. А она теперь везде ходит, пытается на жалость давить. Когда он семью бросил ради неё - она про первую жену не думала особо и думала, что с ней то он так не поступит. А оно вон как вышло.

Поэтому всерьёз воспринимать стоны женщин о плохих мужчинах, после того как они видели что он поступает как мудак относительно других людей и семьи   - глупо. 

В данном случае речь идёт о тех, кому в уши дуют про скорые разводы, я с ней не сплю, она плохая, люблю, куплю, поедем, -  и т.д. 

 Женат (замужем) - проваливай со своими подкатами. Если ты своего человека неуважаешь, то хотя бы объект подката должен уважать незнакомого, ничего не сделавшего ему (ей) человека. 

В данном же случае я считаю нужно сделать всё возможное, чтобы невеста и её родители знали во что лезут. Как минимум, есть опасность что он в Азербайджане так же дитя новой жене склепает и  свалит опять в Россию мириться с первой, подаст под соусом "на заработки" и будет себе жить поживать. А жена здесь лучшие годы потратит на ожидание когда же он вернётся домой.  Люди должны знать во что ввязываются. И имеют на это право. 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Не переживайте. Жизнь продолжается, слава Богу, вы живы, здоровы. У вас есть дочь, работа, смысл жизни.

Спасибо, да самое главное и дорогое рядом со мной, это моя дочь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Portugaletc сказал:

Не забудет. Какой бы плохой не был, для ребёнка он отец и она всегда будет тянуться к нему. 

Тут важна роль матери. Чтобы на ребёнка не переносила неудовлетворенность поведением отца. Но, ёлки зелёные, а зачем нужен отец, которому не важна судьба дочери?! Чтобы потом, после того, как мама вырастит да, устроит, вспомнит о ней? Мол, это я твой папа. Зачем? 

Edited by Bercana
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алиса в Стране Чудес сказал:

В таких случаях потом обратка прилетает, как с Аршавинской женой, у которой нос провалился и муж снова женился, наплевав  на неё с высокой горы. А она теперь везде ходит, пытается на жалость давить. Когда он семью бросил ради неё - она про первую жену не думала особо и думала, что с ней то он так не поступит. А оно вон как вышло.

Поэтому всерьёз воспринимать стоны женщин о плохих мужчинах, после того как они видели что он поступает как мудак относительно других людей и семьи   - глупо. 

В данном случае речь идёт о тех, кому в уши дуют про скорые разводы, я с ней не сплю, она плохая, люблю, куплю, поедем, -  и т.д. 

 Женат (замужем) - проваливай со своими подкатами. Если ты своего человека неуважаешь, то хотя бы объект подката должен уважать незнакомого, ничего не сделавшего ему (ей) человека. 

В данном же случае я считаю нужно сделать всё возможное, чтобы невеста и её родители знали во что лезут. Как минимум, есть опасность что он в Азербайджане так же дитя новой жене склепает и  свалит опять в Россию мириться с первой, подаст под соусом "на заработки" и будет себе жить поживать. А жена здесь лучшие годы потратит на ожидание когда же он вернётся домой.  Люди должны знать во что ввязываются. И имеют на это право. 

 

 

 

Я например скажу за себя, если бы человек был в отношениях, ну аж тем более женат никогда бы в его сторону не посмотрела. Мы когда подавали в загс документы делали запрос в Азербайджан есть или был ли у мужа брак. Нам высылали справку. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Milek сказал:

Пытаюсь, но пока мало времени прошло, плюс суд первый 21 июня, переживаю. А так стараюсь с дочерью больше гулять, в свободное время.Как говорят время лечит и все поставит на свои места. Поэтому остаётся ждать. 

Вы только имейте в виду, что после суда и после того как ему присудят алименты, которые он не будет платить - въезд в Россию будет ему закрыт скорее всего по причине розыска как должника. А по достижению долгов какой то величины, даже если въедет - то есть вероятность, что сядет))

Поэтому если Вы вдруг держите надежду на его возвращение и возобновление семьи  - оно будет невозможно по этой причине, вероятно, пока он не погасит долги. А такие люди их не гасят. Таким образом, этого человека вы больше никогда не увидите, поскольку даже по достижению детьми 18 лет долги по алиментам не списываются. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Обратная и крайне неприятная сторона медали заключается в том, что именно из-за таких условных камранов, вугаров, мамедов, гусейнов и и их проступков, у рядового россиянина может вызваться и вызывается неприязнь к азербайджанцам, коих тот же рядовой россиянин не задумываясь может округлить и даже округляет до нелицеприятных "нация кидал и торгашей". 

Плевать на ярлыки. У них тоже есть свой ярлык если на то пошло. Меня прикалывает то, что их девушки которое десятилетие продолжают к  нашим липнуть, думая что будут хорошими семьянинами), в то время как куча примеров как наши парни бросали их и женились тут на своих. Очень много азербайджанцев оставили там своих жен, как гражданских так и регнутых. Но их девушки продолжают наступать на эти грабли)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Тут важна роль матери. Чтобы на ребёнка не переносила неудовлетворенность поведением отца. Но, ёлки зелёные, а зачем нужен отец, которому не важна судьба дочери?! Чтобы потом, после того, как мама вырастит да, устроит, вспомнит о ней? Мол, это я твой папа. Зачем? 

Ну как он рассуждает, когда она вырастит и будет понимать, он тогда будет покупать ей что то и делать для неё, а сейчас видимо ей не хочется кушать, не нужны вещи,ну и т.д.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Тут важна роль матери. Чтобы на ребёнка не переносила неудовлетворенность поведением отца. Но, ёлки зелёные, а зачем нужен отец, которому не важна судьба дочери?! Чтобы потом, после того, как мама вырастит да, устроит, вспомнит о ней? Мол, это я твой папа. Зачем? 

Какая бы мать не была, ребёнок всегда будет задавать вопрос, а где папа, почему он меня не вспоминает, почему не звонит? Ребёнок не задаёт себе вопрос, а почему ушёл отец, а кто виноват - мама или папа? Ему по умолчанию нужен отец, это его кровь, родной ему человек.

 

И когда он годами не вспоминает о своём дитя, матери тяжелее всего. Придумывать каждый раз истории , убеждать, что позвонит и тд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Simmetria сказал:

Не поверите, но даже у меня в молодости были альфонсы, вернее двое, которые думали, что нашли лохушку. К счастью я их сразу раскусила и далеко наши отношения не зашли. Одного буквально за неделю раскусила и послала к чёртовой мамаше! Тем не менее на мне это никак не отразилось, т.е никаких опасений,  недоверия к последующим отношениям не вызвало. Наверное потому, что я им ни копейки не дала 1f604.png

Всё правильно сделали. Альфонизм хоть мужской хоть женский - это по сути паразитирование одного партнера над другим. Но вот почему женский альфонизм не осуждается, а мужской осуждается в обществе для меня и правда загадка. Что хорошего в альфонизме я не понимаю, почему некоторые ставят себе это как самоцель я тоже не понимаю. Мне вот например приятно купить какую-то вещь за свои деньги, чем пытаться выцыганить у второй половинки или еще хуже - думать что вторая половинка мне ДОЛЖНА вот это все. В отношениях не должны быть должников. Люди сходятся, чтобы создавать семью, вместе чего-то достигать сложив усилия, кайфовать, проводить прекрасно время, а не так что один другого тащит на своей спине, напрягается, суетится, гробит здоровье, а другой кайфует от этого процесса :buba:

16 минут назад, Simmetria сказал:

Тем не менее на мне это никак не отразилось, т.е никаких опасений,  недоверия к последующим отношениям не вызвало. Наверное потому, что я им ни копейки не дала 1f604.png

Опасться скорее неверное слово в данном случае, я бы просто сказал "быть осведомленным, быть в курсе, быть бдительным". Если живешь там где ТС, нужно понимать, что зимой выходя из подъезда, может и сосулька на голову упасть, поэтому нужно быть бдительным выходя/заходя. Так и в случае с халявщицами/халявщиками, отношениями, вступлением в брак и т.д. Вообще в жизни нужно всегда быть очень бдительным и внимательным: будь то на дороге, будь то в отношениях, да где угодно, иначе можно "проколоться". Как говорится - держи ухо востро :buba:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...