Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

18 часов назад, NITRO сказал:

А с азербайджанским языком будущего хоть  вагон и тележка. 

Я всегда говорю на русском языке и почему то мне ни у кого смелости не хватает сделать замечание и наоборот даже заискивают и пытаются сами говорить. 

40 процентов детей в русских секторах   еле говорят по русски и их родители, не русскоязычные как раз таки вовремя поняли у чего есть будущее и у чего нет.

 

Понятна ваша цель в создании этой провокационной темы типа русских и им подобных притесняют в Баку. Вот из за таких сообщений от 5й колонны диспут заблочили до войны!
А киши не нравится жить у нас, ну скатертью дорожка в свою матушку Россию, где будете везде общаться на любимом русском в основном со шпаной, наркушами, быдлами, шовинистами, нацистами и всякой чушкой. Я бы понял если сравнивать США или Европейские ценности с нашими понятиями, но сравнивать русский мир с азербайджанским выглядит слишком нелепо, ведь в РФ ситуация с молодежью намного хуже нашей. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Oblomov сказал:

Очень часто вижу на бульваре тюркоязычных девушек с порванными джинсами и голыми щиколотками.

jeans2.jpg

Но на фотке-то армянская шаболда Ким

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, NITRO сказал:

Да. Хорошо. Правильно и делаю.

Гуляй.

Прочел всю тему. Понял ,что проблема не в русской речи. Кроме силы ,вам стоило бы поработать над терпением ( нервами). В ваших предложениях слишком много агрессии. А это ещё форум. Будьте сдержаны ,агрессия к добру не приводит. 

Я вырос в Амираджанах,где русская речь тоже не вызывает аплодисменты. Я рос и в 80х.и в 90х. Было все,и драки и разборки ,но я не помню ,что бы это было на почве русской речи. Но есть один факт , который нельзя исключать. Когда ребенок чувствует свою силу,когда он посещает спортзал ,он становится слишком самоуверенным. А это не всегда хорошо. 

Моему старшему уже 11 И тоже в зале. И я стараюсь ,что бы а нем больше было терпения ,чем силы , дипломатии ,чем мускул. 

Я не хочу вас учить ,это ваше дело ,но если ваш ребенок почувсвтуе в этом вопросе сильную поддержку от вас ,в будущем вам будет сложнее его удержать и за ним проследить. 

Терпения вам ещё раз ..

 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Заметила,во время войны тут "ярых" патриотов не было.Dilini soxub dinmez yere oturmuşdilar Avropada,indi yene cixdilar.Как только тема о русскоязычных,всё начинается анальный зуд.

Дибилам не понять ,что не язык на котором говорят соотечественники между собой,а их действия говорят о них.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Заметила,во время войны тут "ярых" патриотов не было.Dilini soxub dinmez yere oturmuşdilar Avropada,indi yene cixdilar.Как только тема о русскоязычных,всё начинается анальный зуд.

Дибилам не понять ,что не язык на котором говорят соотечественники между собой,а их действия говорят о них.

 

Я уже не раз отмечал на других темах. В нашем случае ,речь тут не причем. Просто  у нас есть один огромный минус. "Мы" любим вмешиваться в то ,что нас не касается. Кто на каком говорит, как живут соседи, зачем развелись , сколько зарабатывают ,с какого района и т.д.  

Уберем эту черту ,все будет нормально..

Edited by NNR
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Я уже не раз отмечал на других темах. В нашем случае ,речь тут не причем. Простому  у нас есть один огромный минус. "Мы" любим вмешиваться в то ,что нас не касается. Кто на каком говорит, как живут соседи, зачем развелись , сколько зарабатывают ,с какого района и т.д.  

Уберем эту черту ,все будет нормально..

И ещё "старшие",любители раздавать советы ииделать замечания чужим людям 🤦‍♀️

На похоронах свёкра,молла сделал замечание моему сыну за длинные волосы,мол что ты как девочка длинные волосы носишь.На что 9-летний сын ему ответил - У меня имя пророка,а они все ходили с длинными волосами))) Сделал моллу одним пальцем)))

Вот спрашивается,ты кто такой,чтобы делать такое замечание? Хорошо,что муж не слышал,а то урыл бы

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

И ещё "старшие",любители раздавать советы ииделать замечания чужим людям 🤦‍♀️

На похоронах свёкра,молла сделал замечание моему сыну за длинные волосы,мол что ты как девочка длинные волосы носишь.На что 9-летний сын ему ответил - У меня имя пророка,а они все ходили с длинными волосами))) Сделал моллу одним пальцем)))

Вот спрашивается,ты кто такой,чтобы делать такое замечание? Хорошо,что муж не слышал,а то урыл бы

Советы от старших это хорошо,но не всегда уместно и верно . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, NNR said:

Прочел всю тему. Понял ,что проблема не в русской речи. Кроме силы ,вам стоило бы поработать над терпением ( нервами). В ваших предложениях слишком много агрессии. А это ещё форум. Будьте сдержаны ,агрессия к добру не приводит. 

Я вырос в Амираджанах,где русская речь тоже не вызывает аплодисменты. Я рос и в 80х.и в 90х. Было все,и драки и разборки ,но я не помню ,что бы это было на почве русской речи. Но есть один факт , который нельзя исключать. Когда ребенок чувствует свою силу,когда он посещает спортзал ,он становится слишком самоуверенным. А это не всегда хорошо. 

Моему старшему уже 11 И тоже в зале. И я стараюсь ,что бы а нем больше было терпения ,чем силы , дипломатии ,чем мускул. 

Я не хочу вас учить ,это ваше дело ,но если ваш ребенок почувсвтуе в этом вопросе сильную поддержку от вас ,в будущем вам будет сложнее его удержать и за ним проследить. 

Терпения вам ещё раз ..

 

Спасибо за добрые советы.

Да у меня есть проблемы с агрессией , терпением и ещё обострённое чувство справедливости. Много проблем в жизни из за этого были.  Но несмотря на это с детьми работаю так чтобы они не совершали ошибок.  Объясняю разговариваю, но видимо не всегда удается избежать конфликта. Никогда не одобрял драки.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Советы от старших это хорошо,но не всегда уместно и верно . 

 

Вот честно,согласна.Главное,чтобы было уместно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, KASTEEL said:

 Когда в другой теме я писал о недопустимости рукоприкладства, как нормы в обществе. Мне начали доказывать обратное. 
 Тут говорите, общество больное, нужен переезд. Общество не будет здоровым, если люди считают рукоприкладство нормой. Я так понимаю, это не до каждого доходит.

То есть, если какой то подонок, затушит бычек вам в лицо и станет приставать к вашей жене, вы как цивилизованный человек будете звонить в полицию? 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, GeboAnsuz said:

Но на фотке-то армянская шаболда Ким

Это просто так, для иллюстрации. Азсектор тоже ходит в рваных джинсах, но есть и покрытые, хотя русский сектор не покрывается. Я заметил, что в голливудских фильмах все покрытые голубоглазые:

depositphotos_86310770-stock-photo-beaut

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, basir said:

То есть, если какой то подонок, затушит бычек вам в лицо и станет приставать к вашей жене, вы как цивилизованный человек будете звонить в полицию? 

В ответ можно ударить молотком по голове:

141119103045_bang_hammer_on_the_head_624

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Это просто так, для иллюстрации. Азсектор тоже ходит в рваных джинсах, но есть и покрытые, хотя русский сектор не покрывается. Я заметил, что в голливудских фильмах все покрытые голубоглазые:

depositphotos_86310770-stock-photo-beaut

вы в какой-то параллельной реальности живёте.Эти постоянные потуги казаться своим....

P.S.Покрываются,как правило,религиозные.А они могут быть хоть в английском секторе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NITRO said:

Спасибо за добрые советы. Да у меня есть проблемы с агрессией , терпением и ещё обострённое чувство справедливости. Много проблем в жизни из за этого были.  Но несмотря на это с детьми работаю так чтобы они не совершали ошибок.  Объясняю разговариваю, но видимо не всегда удается избежать конфликта. Никогда не одобрял драки.

У меня другой метод (тоже пришёл к нему, набив шишек из-за донкихотства): я мимикрирую под местные нравы. Например, едва прибыв на Родину, я уже через полтора часа принял Ислам, через каждое слове говорю иншаллах, валлах или гурбан олум вятяня, везде говорю Гарабаг Азербайджандыр, хожу во всём чёрном и так далее. Зато спокойно гуляю по бульвару.

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, GeboAnsuz said:

вы в какой-то параллельной реальности живёте.Эти постоянные потуги казаться своим....

P.S.Покрываются,как правило,религиозные.А они могут быть хоть в английском секторе

Знаю итальянку, принявшую Ислам. Но все мои потуги уговорить украинку закончились провалом.

  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2021 в 15:23, DF_BEST сказал:

Жаль у нас травматы и пневматы запретили

пневмат у нас не запрещен. но на образцы внешне схожие с боевыми есть неофициальный запрет на ввоз.. с рук можно купить, правда найти трудно.. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2021 в 07:10, 164870_1451192912 сказал:

Русскоязычные предлагают гнать кянтошов,кянтоши предлагают гнать" городских Кянтош." ))....

 

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Это просто так, для иллюстрации. Азсектор тоже ходит в рваных джинсах, но есть и покрытые, хотя русский сектор не покрывается. Я заметил, что в голливудских фильмах все покрытые голубоглазые:

depositphotos_86310770-stock-photo-beaut

 

Ай киши, что за дележка на рус и аз сектор вобще? Человек знающий русский язык чем ни будь выделяется среди остальных национальностей? Если рус сектор прибавляет ума, почему сама Россия в таком плачевном состоянии и находится в моральном социальном политическом упадке с начала 20 го века. 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Surround said:

 

Ай киши, что за дележка на рус и аз сектор вобще? Человек знающий русский язык чем ни будь выделяется среди остальных национальностей? Если рус сектор прибавляет ума, почему сама Россия в таком плачевном состоянии и находится в моральном социальном политическом упадке с начала 20 го века. 

Сидеть в Азербайджане и хаить какую либо другую страну не требует много ума и кругозора. 

Другое дело если бы какой то азербайджанец который сидит в России хаил бы ее то да. Но этого не будет никогда. Если там так плохо почему Россия может шантажировать Азербайджан 120 тыс нелегалов который зубами там вцепились в землю и не хотят возвращаться. 

Вы эти сказки рассказывайте людям которые дальше Перекишкюля не ездили.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/5/2021 at 3:15 AM, NITRO said:

Всем привет. Реально думал что все это закончилось в 90-х и сейчас все по другому, но оказывается я ошибался. 

Сегодня мой 13 летний сын в очередной раз подрался на улице.  Докопались просто так, потому что русскоязычный, разговаривает со своими друзьями по русски рядом с ними  одноклассницы сидят общаются. А у этих гомодрилов пукан горит, они прекрасно осознают что во всем отстают от русскоязычных ребят , но посчитали что может силой хотя бы превосходят. А я парень из 90-х я все это учитывал, предвидел,  и сын с 5 лет пашет в залах, сейчас кмс и 2-х кратный чемпион страны по самбо. Не на того нарвались твари.  Переехал один 15 и 17 летних шакалов. Оба в крови.  Падали бошками на асфальт.Но мне почему то не очень радостно от этого. Эти шакалы всегда ходили стаями и завтра могут напасть и 10-м на одного и с ножами. 

Почему до сих пор так. Почему не оставляют в покое, кто их учит так вести себя, откуда эта ненависть у них. Эти дети,  не знают что такое нормальное общение они растут на агрессии и ненависти,  не умеют дружить. С девочками общаться для них вообще наверное западло. По ним всем психиатры плачут.

Ребята берегите своих детей если они у вас русскоязычные. Ситуация не очень хорошая.

 

Allah qorusun balanızı , sambo üzrə ikiqat ölkə çempionu olmaq əladır əlbəttə! 
Bilirsiz , siz bu prosesə mane ola bilməyəcəksiz, bu belə də gedəcək! Sizin oğulunuzun yaş həddi elədir ki, “razborka” -sız mümkün deyil.Əsas odur öz haqqını müdafiə edir, bu əladır.

Sambo fəndlərini zəiflər üzərində tətbiq etmirsə, kiməsə özü girişmirsə , qalanı əladır! 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Surround said:

 

Ай киши, что за дележка на рус и аз сектор вобще? Человек знающий русский язык чем ни будь выделяется среди остальных национальностей? Если рус сектор прибавляет ума, почему сама Россия в таком плачевном состоянии и находится в моральном социальном политическом упадке с начала 20 го века. 

русский сектор по крайней мере 30 лет назад имел более сильный педогогический состав. Без помощи  репетиторов многие с первого раза поступали в институты.  Вот и вся разница.  Наверное за 30 лет независимости уровень образования в азербайджанском  секторе резко вырос, я не могу сказать, не знаю.      

  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, basir said:

То есть, если какой то подонок, затушит бычек вам в лицо и станет приставать к вашей жене, вы как цивилизованный человек будете звонить в полицию? 

 
 Ну это очень невероятный сценарий. Сколько случаев Вы наблюдали, где тушится сигарета на чьем то лице? =) 

 Я не буду кого то бить на улице, развернусь уйду. Зачем мне лишние проблемы? Применю силу только в целых самозащиты. А что, бить каждого, кто слово кинет? Уголовником становиться? Для поддержания правопорядка есть полиция. Мне есть, что терять. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Surround said:

Ай киши, что за дележка на рус и аз сектор вобще? Человек знающий русский язык чем ни будь выделяется среди остальных национальностей? Если рус сектор прибавляет ума, почему сама Россия в таком плачевном состоянии и находится в моральном социальном политическом упадке с начала 20 го века. 

Потому я и требую запрета русских школ, что они выращивают фактически пятую колонну. Наш старший брат Турция, а не Россия.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rufat_714 said:

Allah qorusun balanızı , sambo üzrə ikiqat ölkə çempionu olmaq əladır əlbəttə! 
Bilirsiz , siz bu prosesə mane ola bilməyəcəksiz, bu belə də gedəcək! Sizin oğulunuzun yaş həddi elədir ki, “razborka” -sız mümkün deyil.Əsas odur öz haqqını müdafiə edir, bu əladır.

Sambo fəndlərini zəiflər üzərində tətbiq etmirsə, kiməsə özü girişmirsə , qalanı əladır! 

Cox sagolun. Allah razi olsun.

Mence mumkundi. Negederki o gagalarnan, ay bratlarnan unsiyyeti olmasa o gederde razborkalardan uzag olasidi. Onun oturub durdugu ushaglar ozu kimi rus bolmede tehsil alan kucede maximum bir saat gezmeye vaxtlari olan ushaglardi. Galan vaxti degigeye kimi planlashdirilib( ingilis, alman dilleri, programlashdirma, idman , mekteb dersleri). 

Duzdi hacansa dava olma ehtimali var amma onun o avaralarnan razborka edilesi umumi bir movzu ya kesishme noqtesi ola bilmez.

Biz ele gormushuk ele de terbiyye veririk ushaglara.  

 

Edited by NITRO
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, NITRO said:

Cox sagolun. Allah razi olsun.

Mence mumkundi. Negederki o gagalarnan, ay bratlarnan unsiyyeti olmasa o gederde razborkalardan uzag olasidi. Onun oturub durdugu ushaglar ozu kimi rus bolmede tehsil alan kucede maximum bir saat gezmeye vaxtlari olan ushaglardi. Galan vaxti degigeye kimi planlashdirilib( ingilis, alman dilleri, programlashdirma, idman , mekteb dersleri). 

Duzdi hacansa dava olma ehtimali var amma onun o avaralarnan razborka edilesi umumi bir movzu ya kesishme noqtesi ola bilmez.

Biz ele gormushuk ele de terbiyye veririk ushaglara.  

 

Sizin övladınızın vaxtını bu həddə səmərəli bölüb ,onu yönəltməyinizə 5 verirəm !

Təki hər valideyndə imkan və istək məqamları sizdəki kimi kəsişsin, bu övladın xeyirinə işləyən amildir !

Amma ))   ,

bu həyatdır ! Siz həmişə övladınızın yanında ola bilməzsiz, bu hələ 13 dür )) hanı onun 17 si, 22 i ? 

o yaşda o daha dəliqanlı, daha sərbəst halda olur, hə, əlbəttə, siz onu qara-ba-qara izləyə bilməzsiz axı )

O "qaqa" dedikləriniz isə hər yaşda, hər çağda, hər tində-dalanda...

Əziz yoldaş, deməyim odur ki , sizin üzərinizə düşən əlinizdən gələni ondan əsirgəməməkdir, necə və hansı tərzdə hərəkət etməyi isə zaman özü övladınıza diqtə edəcək !!!

İnşallah övladınız ümüdlərinizi doğruldar !

Çalışın həyatla bəhsə-bəhsə girməyin, uğurlar ! ))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Rufat_714 said:

Sizin övladınızın vaxtını bu həddə səmərəli bölüb ,onu yönəltməyinizə 5 verirəm !

Təki hər valideyndə imkan və istək məqamları sizdəki kimi kəsişsin, bu övladın xeyirinə işləyən amildir !

Amma ))   ,

bu həyatdır ! Siz həmişə övladınızın yanında ola bilməzsiz, bu hələ 13 dür )) hanı onun 17 si, 22 i ? 

o yaşda o daha dəliqanlı, daha sərbəst halda olur, hə, əlbəttə, siz onu qara-ba-qara izləyə bilməzsiz axı )

O "qaqa" dedikləriniz isə hər yaşda, hər çağda, hər tində-dalanda...

Əziz yoldaş, deməyim odur ki , sizin üzərinizə düşən əlinizdən gələni ondan əsirgəməməkdir, necə və hansı tərzdə hərəkət etməyi isə zaman özü övladınıza diqtə edəcək !!!

İnşallah övladınız ümüdlərinizi doğruldar !

Çalışın həyatla bəhsə-bəhsə girməyin, uğurlar ! ))

Elbette eledi. Valideyinin boynuna dushen mesuliyyet ne geder boyuk olsada o elden geleni elese de her shey Allahin elindedi.

Ona gore de birinci novbede ushagi Allaha tapshirirsan en gozel goruyan odu.

Men ushagi gudmey fikirinde de deyilem. O ushag komandasi ile xarici olkelere de gedib yarishdara, serbest ushagdi. Aileve xarice gedende de serbest cixir otelden gezir dunya alem vecine deyil.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, NITRO said:

Elbette eledi. Valideyinin boynuna dushen mesuliyyet ne geder boyuk olsada o elden geleni elese de her shey Allahin elindedi.

Ona gore de birinci novbede ushagi Allaha tapshirirsan en gozel goruyan odu.

Men ushagi gudmey fikirinde de deyilem. O ushag komandasi ile xarici olkelere de gedib yarishdara, serbest ushagdi. Aileve xarice gedende de serbest cixir otelden gezir dunya alem vecine deyil.

Demək əla iş görmüsüz, Maşallah ! 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вы сами растите преступника в мальчике, который возможно и подружился бы с ними. Дети умеют находить общий язык с ровесниками, в отличие от взрослых,  которые не могут это сделать из-за своих комплексов. Вы свою агрессию из 90-х телепортировали на мальчика и сами же являетесь источником этой агрессии. Человек всегда поднимается и растет на уровень выше когда обращается лучше с людьми, чем они с ними. Учите ребенка этому, а лучше не мешайте ему, над себя лучше обратите внимание.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это рецидив племенного сознания, вызванный  умственной отсталостью, бедностью и  воспитанием в духе неприятия отличных от установленных племенем стандартов.

В трудные моменты, а мы в  этом положении живём постоянно, у одной части народа возникает желание изгнать из него дру­гую часть своих соплеменников. Мол, такие-то и такие-то — не настоящие , а только притворяются. Если  нацио­нализм и неприятие  такого рода процветает, то  возникают трещины и расколы, а в последующем  — гражданские войны.

Такие дремучие понятия распространены как  среди городских, так среди сельских, без разницы, на каком языке они говорят и думают.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2021 в 03:15, NITRO сказал:

Не на того нарвались твари.  Переехал один 15 и 17 летних шакалов. Оба в крови.  Падали бошками на асфальт.

То что ваш сын сумел защитить свои честь и достоинство прекрасно.

Но ведь он мог убить их.

Вы  бы с ним провели беседу, что бы соизмерял силу своих ударов и приемов с серьезностью угрозы.

Edited by Alito
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Surround сказал:

 

Ай киши, что за дележка на рус и аз сектор вобще? Человек знающий русский язык чем ни будь выделяется среди остальных национальностей? Если рус сектор прибавляет ума, почему сама Россия в таком плачевном состоянии и находится в моральном социальном политическом упадке с начала 20 го века. 

Нее, уважаемый русский язык в России и русский язык в восточной стране не одно и тоже, второй способ отличиться, как правило для тех, кто ничем другим выделиться не может и как способ мимикризоваться )

Edited by Irk Bbtv
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В то время когда Турция заманивая всех самодостаточных людей со всего мира у кого есть деньги на ВНЖ в свою страну, создавая максимально удобные условия для проживания в ней, с дальнейшим получением гражданства. При этом местное население с удовольствием учит языки (в данном случаи Русский) чтобы продавать им свои товары и услуги. У нас (к сожалению) в свою очередь некоторые пытаются создать совершенно противоположное, и вызвать стойкий негатив против нашей страны своим псевдопатриотизмом.  Это РЕГРЕСС !.    п.с.  По делам нужно судить, а не по национальному, религиозному, внешнему, или же языковому отличию. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Irk Bbtv сказал:

Нее, уважаемый русский язык в России и русский язык в восточной стране не одно и тоже, второй способ отличиться, как правило для тех, кто ничем другим выделиться не может и как способ мимикризоваться )

 

Да точно. Когда наши русскоязычные строят из себя людей из высшего общества я им напоминаю про носатых унитазянов. Наши соседи кочевники знают русский с пелёнок и по духу и религии ближе к русской культуре больше всех народов на Кавказе. Значит ли это что унитазяны культурнее наших районских из за русского языка? Мой железный аргумент против всех азербайджанофобов!

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Surround сказал:

 

Да точно. Когда наши русскоязычные строят из себя людей из высшего общества я им напоминаю про носатых унитазянов. Наши соседи кочевники знают русский с пелёнок и по духу и религии ближе к русской культуре больше всех народов на Кавказе. Значит ли это что унитазяны культурнее наших районских из за русского языка? Мой железный аргумент против всех азербайджанофобов!

Если человек дерьмо, он дерьмо, в независимости от происхождения, статуса и  языка на котором говорит.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raf Aliyev сказал:

В то время когда Турция заманивая всех самодостаточных людей со всего мира у кого есть деньги на ВНЖ в свою страну, создавая максимально удобные условия для проживания в ней, с дальнейшим получением гражданства. При этом местное население с удовольствием учит языки (в данном случаи Русский) чтобы продавать им свои товары и услуги. У нас (к сожалению) в свою очередь некоторые пытаются создать совершенно противоположное, и вызвать стойкий негатив против нашей страны своим псевдопатриотизмом.  Это РЕГРЕСС !.    п.с.  По делам нужно судить, а не по национальному, религиозному, внешнему, или же языковому отличию. 

Зашлют на диспут ещё с пяток ебломовых и все, привет...потому что находятся те, кто между строк читать не умеет

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, NITRO сказал:

Сидеть в Азербайджане и хаить какую либо другую страну не требует много ума и кругозора. 

Другое дело если бы какой то азербайджанец который сидит в России хаил бы ее то да. Но этого не будет никогда. Если там так плохо почему Россия может шантажировать Азербайджан 120 тыс нелегалов который зубами там вцепились в землю и не хотят возвращаться. 

Вы эти сказки рассказывайте людям которые дальше Перекишкюля не ездили.

 

 

Во времена 90х наши соотечественники убегали куда глаза глядят ради куска хлеба и на тот период по привычке после совка или по доступности проще РФ вариантов не было. Если западные страны приняли бы наших без виз, все работяги уезжали бы на пмж к ним. Люди начали строить жизнь с нуля в чужой стране за все эти годы, как им теперь бросить единственный способ заработка и приехав начать с нуля на Родине? Не все азербайджанцы проживая в руси питают к шовинистам теплые чувства, просто нужда гнет железо, приходится выживать в чужбине с дежурной улыбкой ради своей семьи. Народ не виноват что криптоармяне узурпировали власть в нефтегазовой стране вынудив 3 млн населения искать работу за пределами своей родины.
А что было бы с Россией без наших мужчин? Элементарно в 2020 в пик пандемии от нехватки рабочей силы экономика трещала по швам, цены на квартиры выросли 30%, можете погуглить. В декабре прошлого наложили запрет на помидоры и огурцы, не продержались даже месяц через 2 недели сняли запрет. Так что у них есть Шераит а у нас трудолюбивые талантливые Огуллар.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/5/2021 at 5:49 PM, Verman said:

 

Elə vəhşi kimi bağıraraq danışırlar, sanki adamın qulağının dibində eşşək anqırır. Başa düşdük bir dil bilirsən, yox, gərək hamının zəhləsini töksünlər özlərini vəhşi kimi aparmaqla. Yaxşı ki, hər dil bilən özlərini bunlar kimi aparmır, yoxsa ölkə təmiz zooparka çevrilərdi. 

Ölkəni zooparka rusdillilər çevirir? 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/5/2021 at 11:00 PM, Keyptaun said:

Я уже выше писал, что часто наблюдаю как молодые ребята громко разговаривают на русском. Они не испытывают никакого страха при этом так как они только на этом языке и общаются, что дома, что в школе. Они забывают, что 90 % населения страны говорят на азербайджанском и некоторых из них (наиболее радикально настроенных) русская речь может раздражать настолько, что они могут быть зачинщиками разного рода стычек. 

То есть когда говоришь на русском надо испытывать страх? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 13 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...