Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

• Replies 454
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет. Реально думал что все это закончилось в 90-х и сейчас все по другому, но оказывается я ошибался.  Сегодня мой 13 летний сын в очередной раз подрался на улице.  Докопались просто так,

Давайте не будем из мухи слона делать,тем более делить граждан на городских и деревенских. Это точно ни к чему хорошему не приведет. Драки между мальчишками всегда были,и в совковое время,и после.

Да при чем тут беженец, руск. яз. или азерб.яз, городской или кянтош.  Невосвитаных, забияк, буянов хватает везде, в любом классе, дворе,доме,семье. В соседней теме обсуждают вредителей в ма

Posted Images

Я вот замечаю, что у взрослых людей, ну которым сейчас лет за 40-50 и больше вообще нет никаких проблем с русскоязычными, возможно потому, что это поколение, воспитанное при СССР, на уважении ко всем нациям, всем языкам и т.д.

Все городские конфликты происходят в основном между мужчинами: мужики друг друга калечат, что-то вечно делят, до друг друга докапываются порой вообще по малейшей причине и без, расходуют друг друга. Я не знаю, зачем они это делают. Хочешь выпустить пар? Иди в зал, займись спортом каким. Супруга делает мозги? Разберись с этой своей проблемой, а не беги от проблемы, выпуская пар на совершенно чужих тебе людей.

Автор молодец, что отдал своего ребенка в такой вид спорта, ребенок всегда сможет себя защитить и наказать быдло. Еще большой респект, что он действительно занимается своим ребенком, а не как многие отцы! Мужское воспитание это всегда хорошо и прекрасно :buba:

Edited by Настоящий мужчина
  • Thanks 2
1 час назад, Maksmilla сказал:

Да были. И в нашем дворе к моему сыну неадекватное отношение наблюдается. Странно что к человеку написавшему об не единичном случае такое отношение . Даже если он представит доказательства ,видео или ещё что то большинство максимум просто пожмет плечами и пройдет мимо. Зачем тогда допрос с пристрастием на 50 страниц? 

Ханум, это единичные случаи, такие люди есть везде. Я могу вам рассказать историю, где моя русская соседка, улыбаясь мне, настучала тайком, когда мы делали ремонт. У нас мастер собрал утром пару мешков мусора, вечером должен был их выкинуть, она побежала настучала. Мне потом сказали те, кому она настучала, что это была она. Но я списываю это на её мерзкий характер, а не на национализм, так как знаю, что кроме меня она доставала двух других женщин, одна из этих женщин тоже русская была, другая то ли украинка, то ли русская. Хотя сама эта соседка устраивает срач в блоке, собирая туда кучу кошек, от которых такая вонь стоит, и только мне приходится таща на себе 10 вёдер воды смывать всё эту вонь. Хотя у неё дома помимо неё самой, ещё две взрослые дочери. Я только из-за кошек терплю это, хотя очень сложно, потому что уборщицы, которых я зову отказываются это делать, хотя я им предлагаю деньги, как за уборку 3-х комнатной квартиры, лестница крутая, им не охота. И приходится мне смывать эту вонь. Я прекрасно знаю, что она специально это делает. 
Неадекватных людей везде хватает. Если вашего сына кто-то достаёт, обратитесь к участковому, если он будет отфутболивать, скажите что напишите в аппарат. Участковые иногда отфутболивают всех, независимо от национальности. 

• Like 1
On 5/5/2021 at 3:15 AM, NITRO said:

.Но мне почему то не очень радостно от этого. Эти шакалы всегда ходили стаями и завтра могут напасть и 10-м на одного и с ножами. 

Почему до сих пор так. Почему не оставляют в покое, кто их учит так вести себя, откуда эта ненависть у них. Эти дети,  не знают что такое нормальное общение они растут на агрессии и ненависти,  не умеют дружить. С девочками общаться для них вообще наверное западло. По ним всем психиатры плачут.

Ребята берегите своих детей если они у вас русскоязычные. Ситуация не очень хорошая.

Нормально, Если бы Вам было бы радостно были бы ничем не лучше обсуждаемых.

А так в 80х постоянно дрались русский сектор с азербайджанским, дворы с дворами, районы с районами ничего нового на самом деле.  

• Like 1
5 часов назад, Maksmilla сказал:

Да были. И в нашем дворе к моему сыну неадекватное отношение наблюдается. Странно что к человеку написавшему об не единичном случае такое отношение . Даже если он представит доказательства ,видео или ещё что то большинство максимум просто пожмет плечами и пройдет мимо. Зачем тогда допрос с пристрастием на 50 страниц? 

Такие случаи были всегда и в советское время. Зачем на это обращать внимание. А у автора видимо комплекс неполноценности от того что его чморили в детстве)) вот и выдумал историю про сына который всех громит ,но перегнул в красках.так и хочется сказать Йекя кишисян гед ишинля мяшхул ол, фантазист)) 

Балл 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
В 06.05.2021 в 00:14, Oblomov сказал:

Вы когда-нибудь гуляли с самым обыкновенным молотком? Я ходил с молотком, когда бомжевал в США. Отличное оружие для самозащиты.

molotok-7.jpg

Достаточно тяжёлый и совершенно неудобный предмет.Постоянно с молотком,даже плотники не ходят, нож гораздо удобнее и пока его не пременешь-не считается холодным оружием.

15 минут назад, SpaceGirl сказал:

красках.так и хочется сказать Йекя кишисян гед ишинля мяшхул ол, фантазист)

Не судите строго!

В душе,любой,йекя киши остаётся ребенком))

ПС.Фантазист йох-фантазер!)):buba:

• Haha 1
55 минут назад, breeze сказал:

А так в 80х постоянно дрались русский сектор с азербайджанским, дворы с дворами, районы с районами ничего нового на самом деле.  

В 80-х смутно помню,но в 60-е хорошо помню,как дрались дворы на дворы,улицы на улицы,районы на районы,поселки на поселки,города на города,страны на страны,миры со своими  окрестностями выясняли отношения...!)))):buba:

В 06.05.2021 в 00:14, grey72 сказал:

Кстати, группа тинейджеров громко разговаривает на улицах и на азербайджанском языке, и матами вдобавок. 

Багышлыюн,бяс

тинейджер кимдюр?!))):buba:

2 часа назад, SpaceGirl сказал:

Такие случаи были всегда и в советское время. Зачем на это обращать внимание. А у автора видимо комплекс неполноценности от того что его чморили в детстве)) вот и выдумал историю про сына который всех громит ,но перегнул в красках.так и хочется сказать Йекя кишисян гед ишинля мяшхул ол, фантазист)) 

Идите пофихтуйте ножиками со своим мужем. Уж ясно кто фантазер и трусишка. 

He is not man enough to mess with me.

Homeboy с ножиками)))

Бан

Edited by Bercana
  • Downvote 1
  • Milli 1
В 06.05.2021 в 01:03, e-MEAN сказал:

Против подготовленного бойца у спортсмена шансов мало. 

Знание психологии иногда позволяет не доводить до применения ХО.

Никто ни с того ни с сего нож не достаёт.

Не согласен-категорически!

Есть такой континент,которые постоянно ходят с ножом за пазухой и будьте уверены обязательно его применят,причем из подтишка!

• Like 1
2 часа назад, NITRO сказал:

Идите пофихтуйте ножиками со своим мужем. Уж ясно кто фантазер и трусишка. 

He is not man enough to mess with me.

Homeboy с ножиками)))

Фантазист и трус это вы тут! И знаете как таких как вы называют рускоязычные? Беспонтовый. Потому что только беспонтовый как вы можете написать такое.Другое слово к вам не подберешь. Иди гуляй мальчик начитался книжек,пока клюв не обломали. Такие как вы позорят рускоязычных. Ни один азербязычный не написал бы такого то что вы вчера.Papaxin hani? O Papaxi demirem.

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
В 05.05.2021 в 20:43, I'm gonna hell сказал:

Еще ни разу не видел что бы кого-то били за русскоязычие, но за высокомерие, которое возможно передалось от вас вашему сыну, может быть.

Высокомерие передается от отца депутата,бёльмя ряиси,нязир,президент и т.д.своим детям,ушагларам..!

• Like 1

Вы опять говорите АЗ СЕКТОР.РУССКИЙ СЕКТОР И ТД...

Поймите тут воспитывать надо а не обращать внимание на языки=) все зависит от воспитания...

давайте рассуждать так=)

Монгершерн (Русскоязычный) но своего рода что за чушь он поет? и это слушают многие а ведь там конкретная пропоганда секса наркотиков и тд...и МНОГИЕ Русскоязычные косят под него...могут спокойно ходит по улице и ругаться несмотря кто рядом проходит и тд...

Те же самые как вы говорите АЗЕРБАЙДЖАНО ЯЗЫЧНЫЕ...  слушают УЗЕИРА (Мясялян)( хотя его в РОссии обожают)  и потом ходят с тяспяг в руках со словами АУЕ Жизнь вАрам=)

так вот тут не идет дело кто ты в разговорной речи, тут идет дело как тебя воспитали дома....

чему ты следовал и тд...

я наверное один из немногих который окончил школу в Русском секторе а поступил в универ АЗ сектора...и не там и не там мне не говорили почему говоришь и на русском и на азербайджанском=)

Так что все нормально=)

21 час назад, SpaceGirl сказал:

Вы правы. Я незнаю почему люди несогласны в этом с вами. Будто они бегут от правды и им неприятно это осознать. У меня одноклассник был в 99году Сергей ,умный парень,поступал в 3гр юрфак,отговаривали его,что поступить по тестам может и поступишь но а что дальше. В итоге поступил. Отучился,был в армии. Но все его однокурсники тупее его работают в системе уже кто майор,а кто в прокуратуре,а он нашел себя в магазине компьютеров, продает ноутбуки. Хоть и говорит что не хочет сам,но на самом деле его не берут,под разной причиной отказ.Покажите мне хоть одного русского полицейского тут или работника в системк. Раньше же были. Зато как умирать и воевать то сразу в военкоматах их ищут. Русские могут здесь устроится, в педагогике, в айти сфере,но на гос.службу им дорога закрыта. Я думаю это очевидно. Просто не выгодно признаться тем самым предстать белой вороной. Мол пускают только сами не хотят

Ничего не закрыта. Президент считает РФ стратегическим партнёром.

1 час назад, Portadown сказал:

Ничего не закрыта. Президент считает РФ стратегическим партнёром.

))))) партнером то считает может там внешне  ,но причем тут внутренняя копупц. система? Лучше бы закрыли рус.сектора, благодаря ему многие гос.язык незнают и отсеиваются уже не начав карьеру. Азербязычным то хорошо ,им не страшно,они свой язык не забудут а рус.язычные свой язык незнают грамотно,без знания языка им идти некуда

• Upvote 1
2 часа назад, Cristiano сказал:

Вы опять говорите АЗ СЕКТОР.РУССКИЙ СЕКТОР И ТД...

Поймите тут воспитывать надо а не обращать внимание на языки=) все зависит от воспитания...

давайте рассуждать так=)

Монгершерн (Русскоязычный) но своего рода что за чушь он поет? и это слушают многие а ведь там конкретная пропоганда секса наркотиков и тд...и МНОГИЕ Русскоязычные косят под него...могут спокойно ходит по улице и ругаться несмотря кто рядом проходит и тд...

Те же самые как вы говорите АЗЕРБАЙДЖАНО ЯЗЫЧНЫЕ...  слушают УЗЕИРА (Мясялян)( хотя его в РОссии обожают)  и потом ходят с тяспяг в руках со словами АУЕ Жизнь вАрам=)

так вот тут не идет дело кто ты в разговорной речи, тут идет дело как тебя воспитали дома....

чему ты следовал и тд...

я наверное один из немногих который окончил школу в Русском секторе а поступил в универ АЗ сектора...и не там и не там мне не говорили почему говоришь и на русском и на азербайджанском=)

Так что все нормально=)

Согласна,все с воспитания начинается. Сейчас плохо воспитывают и те и другие

• Thanks 1
10 minutes ago, SpaceGirl said:

Согласна,все с воспитания начинается. Сейчас плохо воспитывают и те и другие

Воспитание - индивидуальная штука. 

К языку никакого отношения не имеющая. 

On 5/7/2021 at 2:03 PM, NITRO said:

Вы просто не знакомы со мной или моим ребенком поэтому так говорите. Сейчас ему 13 лет он вымахал да 1.75 весит 70 кг. Он знает что у него в руках оружие это и я ему каждый день говорю и тренер он это уже прекрасно сам осознает.  Он и так как раздражитель из за своего вида, и ушей на перекосяк для всякой шушеры- ляляшев. И плюс разговаривает по русски. Вы просто не понимаете как это работает. Или забыли. 

В прошлом году я гуляю с детьми и старший играет со своими друзьями в волейбол. Рядом тоже в волейбол играют подростки лет 18-20. И у подростков мяч улетел куда то и один лоб из них кричит моему пацану ай гага о топу ат бура. Типа мой ему шустряк и должен бежать за его мячом. Сын ничего не ответил и просто повернулся и продолжил играть. Тот лоб подошёл к нему в плотную и начал прямо в лицо ему что то говорить. Я стоял далеко с младшим и все видел, спокойно подошёл мой пацан ему до плеча был.  Ляляш короче хотел выпендриться перед своими ляляшками- девчонками и орет на моего пацана sene demedim topu getir. Я подошёл сын на меня смотрит улыбается. Я просто кивнул головой- добро , давай. Секунда и башка в крови. Попробуй мне кто то сказать что эта тварь этого не заслужила.

Мой младший брательник сейчас в этом же возрасте. Ему тоже 13, он занимается дзюдо и пару-тройку раз выходил на призовые места по республике. По указке отца, я с ним проводил несколько бесед по поводу того, как применять свою силу, как миновать конфликтов, как сделать так, чтобы после очередного броска во время школьной драки, у противника не раскололась голова. Шапалах ведь работает в 90% случаев. Максимум - подсечку дать. Броски на бетонном или асфальтовом покрытии очень опасны.

Вообще, молодняку надо ходить на уроки, тренировки и держаться подальше от улиц. Ничего толкового на улицах нет. 

• Like 1
57 минут назад, SpaceGirl сказал:

))))) партнером то считает может там внешне  ,но причем тут внутренняя копупц. система? Лучше бы закрыли рус.сектора, благодаря ему многие гос.язык незнают и отсеиваются уже не начав карьеру. Азербязычным то хорошо ,им не страшно,они свой язык не забудут а рус.язычные свой язык незнают грамотно,без знания языка им идти некуда

Вопрос не ко мне, а к тому что считает РФ стратегическим партнёром))

5 часов назад, sfinks сказал:

Не согласен-категорически!

Есть такой континент,которые постоянно ходят с ножом за пазухой и будьте уверены обязательно его применят,причем из подтишка!

Если бить шапалахи и оскорблять, непременно применит

21 час назад, Alito сказал:

почему  русскоязычные не воевали ?

у них отцы министры? Или они не граждане Азербайджана?

Может вы и сидели на лавочке , а  из нашего   дома соседский парень пошёл , и до сих пор там на границе , хоть срок службы давно закончился 

Прекратите здесь разделять и селекцией заниматься 

кто сказал что русскоязычные не воевали? вы помоему неправильно интерпретировали мой пост. прочитайте внимательнее!не только я сидел на лавочке, но и вы помоему. идите другим скажите чтобы не разделяли нацию!!типа проснулись от моего поста

10 часов назад, SpaceGirl сказал:

Балл 

Девушка, 

Ваш муж в курсе что потенциально вы его раскручиваете на 2000 долларов и мордобой?))

1 час назад, Perkele сказал:

Девушка, 

Ваш муж в курсе что потенциально вы его раскручиваете на 2000 долларов и мордобой?))

Так не я его раскручиваю. На фиг мне надо чтобы кто то кому то мордобой устраивал. Просто тот какие то детские вещи говорит беспонтовые,одним словом троль

4 часа назад, AutoBaku2020 сказал:

кто сказал что русскоязычные не воевали? вы помоему неправильно интерпретировали мой пост. прочитайте внимательнее!не только я сидел на лавочке, но и вы помоему. идите другим скажите чтобы не разделяли нацию!!типа проснулись от моего поста

Нация давно уже разделена,просто не говорят об этом.

13 часа назад, AutoBaku2020 сказал:

Как тогда понимать эти слова: «Когда они там воевали и погибали, мы большинство русскоязычных сидели на тёплой лавке. Именно аз.секторские...»

Вы мимоходом обвинили русскоязычных людей,  отделив их от остальных граждан Азербайджана, что, мол, косили и где-то отсиживались .

Не приемлю таких незрелых высказываний, особенно сейчас, когда тела молодых ребят, независимо на каком языке они говорили, ещё не остыли в могилах.
Светлая всем им память. 

Edited by Alito
12 часа назад, Alito сказал:

Как тогда понимать эти слова: «Когда они там воевали и погибали, мы большинство русскоязычных сидели на тёплой лавке. Именно аз.секторские...»

Вы мимоходом обвинили русскоязычных людей,  отделив их от остальных граждан Азербайджана, что, мол, косили и где-то отсиживались .

Не приемлю таких незрелых высказываний, особенно сейчас, когда тела молодых ребят, независимо на каком языке они говорили, ещё не остыли в могилах.
Светлая всем им память. 

вы так и не поняли мой посыл. не люблю спорить до потери сознания. всё равно не поймёте.

удачи

В 05.05.2021 в 09:52, NITRO сказал:

Проблема в том что жестокость порождает жестокость. Ребенок 13 лет не должен быть жестоким. Он играет со своими друзьями мирно спокойно как ребенок. Но вчера когда он пришел домой он кипел от ярости. Как будто это взрослый человек. Такие ситуации меняют психику человека в худшую сторону.  Он уже их ненавидит. Для него уже нужен будет минимальный триггер чтобы драться с ними. 

Mоего одноклассника так раз 5 ножом ударили после драки, тоже спортсмен, tak oн отправил двух шакалов спать, подбежал третий пока сним возился эти проснулись и взялись за нож. 
Cына лучше предупредить что у них могут быть ножи в следующий раз 

дальше больше, другого знакомого в ногу из дробовика пальнули , так шо вы думаете?

так он оказался сыном чиновника и показал книжку "психически больной", отца уволили

если честно, то предлагаю стенку на стенку))
с ножами и топорами как банды  нью йорка, и поставим над этим точку))

хотите пo беспределу будет вам беспредел))

эти шакалы попутали все законы джунглей походу

p.s.

один из занонов джунглей гласит;
Не ссорься с другими зверями ("Не тревожь Слона, не дразни Кабана...")

Wig54S.jpg

В 05.05.2021 в 01:15, NITRO сказал:

Всем привет. Реально думал что все это закончилось в 90-х и сейчас все по другому, но оказывается я ошибался. 

Сегодня мой 13 летний сын в очередной раз подрался на улице.  Докопались просто так, потому что русскоязычный, разговаривает со своими друзьями по русски рядом с ними  одноклассницы сидят общаются.

Давайте скажем открыто, что времена реально уже не те, и большинство русскоязычных уехало по разным причинам. Русский язык в Азербайджане, к сожаленю, вымирает и очень скоро вымрет.

Причин тому несколько: работать в России, как раньше, стало невыгодно, часто Россия часто занимает проармянскую позицию, носителей языка стало очень мало.

Плохо это или хорошо? Я считаю, что плохо, потому что молодое поколение не выучило иностранный, не знает нормально турецкий и забыло русский. Все таки, на русском говорят примерно 250-300 млн человек, и как средство коммуникации было бы очень выгодно знать его.

К сожалению, подобные ситуации, не только драки, но и в школе, институте и на всякой гос службе, будут только проблемы. 

Государство становится мононациональным в своем большинстве и мультикультурализм мы про**али. Как многие отметили,воспитание, воспитание, воспитание. Но мы же не можем научить их воспитывать их детей.

Не считайте меня пессимистом, но лучше уехать, даже не Вам, но сын подрастет, посмотрит на все это и уедет.

• Like 1
6 часов назад, ViolentRevolution сказал:

Давайте скажем открыто, что времена реально уже не те, и большинство русскоязычных уехало по разным причинам. Русский язык в Азербайджане, к сожаленю, вымирает и очень скоро вымрет.

Причин тому несколько: работать в России, как раньше, стало невыгодно, часто Россия часто занимает проармянскую позицию, носителей языка стало очень мало.

Плохо это или хорошо? Я считаю, что плохо, потому что молодое поколение не выучило иностранный, не знает нормально турецкий и забыло русский. Все таки, на русском говорят примерно 250-300 млн человек, и как средство коммуникации было бы очень выгодно знать его.

К сожалению, подобные ситуации, не только драки, но и в школе, институте и на всякой гос службе, будут только проблемы. 

Государство становится мононациональным в своем большинстве и мультикультурализм мы про**али. Как многие отметили,воспитание, воспитание, воспитание. Но мы же не можем научить их воспитывать их детей.

Не считайте меня пессимистом, но лучше уехать, даже не Вам, но сын подрастет, посмотрит на все это и уедет.

Надеюсь уедет не в Россию.Мне 50 и то о чем тема я сталкивалась в России ещё при совке.Приставали только так.Правда до си пор не определилась за то что "понаехали"я была или наоборот своя была ,но предатель чернильница.Подростком была на вражду отвечала враждой и конструктивного диалога как то не случилось.Просто тупо преследовали и оскорбляли и даже могли стаей налететь в темноте если вне дома ну и естественно не одна

11 час назад, AutoBaku2020 сказал:

вы так и не поняли мой посыл. не люблю спорить до потери сознания. всё равно не поймёте.

удачи

Правильно, решительно отказываюсь понимать и принимать