Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Забастовка врачей «Скорой помощи»...


Recommended Posts

1 минуту назад, NNR сказал:

Это все понятно. Просто МРТ это не тренажёр ) держи его по дальше от этого ,пока без шефа не остался)

Там кт надо по ходу подключить)) чтоб наверняка😂😂😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Это все понятно. Просто МРТ это не тренажёр ) держи его по дальше от этого ,пока без шефа не остался)

Он упрямый очень. Когда я начинаю с ним спорить, он злится и урезает мне деньги, поэтому я уже молчу 🙄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, rom@shka сказал:

У вас на все части тела стандарт? По 130 мрт? Класс. Молчу.

Причем, за один прием у врача.

Врач сразу выписал на все части тела МРТ!??

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ICP сказал:

А по нашему?

Сюнги,Сунги или Ксюнги?

 

10 минут назад, muzzy555 сказал:

Он длинный и худой? Если да, то верно будет читать как Süngü.

 

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Тан ХУНДЖИ ,вроде

Мне плохо😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, muzzy555 сказал:

Он длинный и худой? .

Это вы о чем?)я немного выпала из дискуссии, бегала на соседнюю тему)

Edited by Scorpion**
Глюк
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Причем, за один прием у врача.

Врач сразу выписал на все части тела МРТ!??

По ходу да. И плюс 50 азн за консультацию. Во как)) и все части тела стабильно по 130🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

По ходу да. И плюс 50 азн за консультацию. Во как)) и все части тела стабильно по 1301f914.png

Странно.Я тоже там была)))

Наверно, Прейскурант нам разеый покащали...все ж я не работаю в Нефтяном секторе...

А у работников Нефтяного сектора, разве нет страховки?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Странно.Я тоже там была)))

Наверно, Прейскурант нам разеый покащали...все ж я не работаю в Нефтяном секторе...

А у работников Нефтяного сектора, разве нет страховки?

Это частная компания. Он- владелец. Страховки нет ))) заплатили кешом.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ясе мин сказал:

Не только своим здоровьем , но и здоровьем своих родных. По статистике в Азербайджане от ковида погибло ок 50 врачей ( а может и больше )  , многие из них в расцвете сил , молодые , семейные , .. Сколько детей осталось  без родителей ... Это то что мы знаем по официальным данным. А кто ведет статистику заражения врачами своих родных и близки , среди которых тоже есть погибшие? И речь не о семьях врачей модульных клиник - у них лучше организована изоляция и защита  с повторным тестированием . Речь об обычных врачах поликлиник и больниц , которым даже в пик пандемии не выдавали элементарных масок и перчаток , не говоря о сменных формах и  организации работы в условиях пандемии   - все покупали сами и лечились тоже на свои кровные . У скольких из этих врачей умерли престарелые родители , с которыми жили вместе и которых они заразили ? Сколько стресса получили эти извечные должники нашего общества  за время работы  , сопряжённой  с риском для их жизни ? Не знаем , потому что не хотим. Главное обвинить их во всех грехах , обозвать последними словами. А они всего то требуют выплатить им то , что полагается по указу президента и имеют полное право  

Sag ol can :agilversin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

Это начальная. Средняя в 2 раза выше.

В наших реалиях, адекватная зарплата врача будет 2500-3000 манат. И жесткий контроль.

 

Вы не поняли меня. Начальная меньше 3000 евро. В районе 2000-2500 в зависимости от налогово класса. 

 

А на счёт зарплаты врачей в Азербайджане согласен ...должны быть минимум от 1500-2000 начинаться. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Scorpion** said:

Это вы о чем?)я немного выпала из дискуссии, бегала на соседнюю тему)

Тореттинский шеф внезапно стал главным фигурантом темы и нам необходимо знать, как к нему обращаться)

  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Тореттинский шеф внезапно стал главным фигурантом темы и нам необходимо знать, как к нему обращаться)

 

14 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Начали за здравие, а закончили за упокой 1f644.png

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, LEZGIN.B.Y. said:

 

Вы не поняли меня. Начальная меньше 3000 евро. В районе 2000-2500 в зависимости от налогово класса. 

 

А на счёт зарплаты врачей в Азербайджане согласен ...должны быть минимум от 1500-2000 начинаться. 

 

 

Да, 3000 с дежурствами вместе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, muzzy555 сказал:

Тореттинский шеф внезапно стал главным фигурантом темы и нам необходимо знать, как к нему обращаться)

и тут без китайцев не обошлось...)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Не менее полутора часа

Это он посое тех таблеток гт метеоризма, может, плозо себя почуял?

Помнишь, Доминик на теме Короны выставоял фото упаковки?

Еще и рекомендовал пить,что и сам пьет.Я же сказала,что они от метеоризма.так еше спорил со мной, что для здоровья, долголетия)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion** сказал:

Это он посое тех таблеток гт метеоризма, может, плозо себя почуял?

Помнишь, Доминик на теме Короны выставоял фото упаковки?

Еще и рекомендовал пить,что и сам пьет.Я же сказала,что они от метеоризма.так еше спорил со мной, что для здоровья, долголетия)

Хех, причем тут корона и причем МРТ )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы так написали как будто бы я у вас 190 манат просил:looll:

Вам бы очень подошли драматические роли. Умеете играть на публику))

В общем то, я от вас адекватных постов никогда не видела. И этот не исключение. Имейте смелость больше мне не отвечать. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Хех, причем тут корона и причем МРТ )))

А я тоже хочу это понять. И уверена многие. При чем тут корона и МРТ, когда это выявляет КТ. Вы со своей подельницей безе.... сколько-там, старой девой, достали уже ложью и ценами и клеветой

Балл 

Edited by Bercana
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

Вы по поводу моей профессии не беспокойтесь,мозг-это не полость живота,тампон не оставлю.

Во вторых вы сами написали про онлайн консультацию израильского врача,дававшего советы по поводу делать операцию через полгода. Вы согласитесь со мной что онлайн-консультация это нонсенс или по-прежнему будете считать что это последнее новшество высоких технологий?))


А почему вы считаете онлайн консультации нонсенсом? Есть понятие телемедицины. Все анализы можно сделать и предоставить онлайн, ведь не секрет что именно диагностика у нас страдает в первую очередь. Больным не назначают правильные анализы, а также не правильно расшифровывают их. Правильная постановка диагноза это залог дальнейшего лечения. В императорской Японии, лекари ставили диагноз только по протянутой ладони из ширмы и правильно ставили. 
В век технологий реальность перестаёт быть необходимостью .  
Кстати именно в вашей области телемедицина давно  успешно используется . Даже кому-то везёт с Таканори ...

 И насчёт безвредности МРТ все же не согласна - нет гамма излучения но есть электромагнитные волны, воздействия которых до сих пор до конца не изучены. Ведь не рекомендуется например стоять около микроволновки, не то что внутри ее. 

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2021 в 22:45, China Soul сказал:

Тут не людей винить надо, а систему и того сидит воглове системы)

Ей ей острожно. Не отвлекайте их. Пусть передерутся. Это наша цель. Руководство ничего не знало, не знает - святое. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, muzzy555 сказал:

Тореттинский шеф внезапно стал главным фигурантом темы и нам необходимо знать, как к нему обращаться)

Проходите добро пожаловать на флуд в тельняшках на чашку чая с пирожнками, ханум :agilversin: Там увидите  воочию Как  называют, Что происходит и Пусть говорят  2 в одном о Твиксе )

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Клянусь вам, Ромашка ханум, я не вру. Зачем мне врать? Да, сделали пять частей тела, шея, спина, поясница и ноги. Шефу 60лет, почувствовал себя плохо, попросил (заставил :evilgrin1:) меня найти клинику, где МРТ не такое дорогое. На гянджлике, Azərbaycan Milli İdman Tibb və Reabilitasiya İnstitutu, захотели 1100, шеф пожадничал, сказал чтобы я нашел подешевле. А я, чтобы далеко не ехать, пошел в Медиланд.

Года 2 тому назад близкий родственник делал 5 МРТ сразу подряд,стоимость 4 частей тела была одинаковая(шея,грудной,поясничный отдел,плечо и голова).Только МРТ головы кажется на 10 манат  дешевле было,все остальные 4 части по одинаковой цене - 130.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

В общем то, я от вас адекватных постов никогда не видела. И этот не исключение. Имейте смелость больше мне не отвечать. 

Я культурный человек,отвечаю тем кто мне отвечает😜

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, satira сказал:


А почему вы считаете онлайн консультации нонсенсом? Есть понятие телемедицины. Все анализы можно сделать и предоставить онлайн, ведь не секрет что именно диагностика у нас страдает в первую очередь. Больным не назначают правильные анализы, а также не правильно расшифровывают их. Правильная постановка диагноза это залог дальнейшего лечения. В императорской Японии, лекари ставили диагноз только по протянутой ладони из ширмы и правильно ставили. 
В век технологий реальность перестаёт быть необходимостью .  
Кстати именно в вашей области телемедицина давно  успешно используется . Даже кому-то везёт с Таканори ...

 И насчёт безвредности МРТ все же не согласна - нет гамма излучения но есть электромагнитные волны, воздействия которых до сих пор до конца не изучены. Ведь не рекомендуется например стоять около микроволновки, не то что внутри ее. 

Ваш пост очень объёмен,но постараюсь по порядку на него ответить.Для начала скажу,что я не полностью опровергаю онлайн-консультацию как таковую и даже вполне допускаю,что можно пообщаться с пациентом по Скайпу,распросив о его беспокойствах,посмотреть пакет анализов итд.Но это всё равно не то,так как есть детали осмотра пациента,которые экран вашего лаптопа передать не сможет,а пациент не сумеет объяснить так как это необходимо понять врачу.Элементарный анализ сил мышц,объема движений,объема мышечной ткани,наличие глубокого или незначительного пареза той или иной части тела,проверку чувствительных выпадений(в особенности по типу Броун-Секара),наличия патологических рефлексов итд никакой даже самый навороченный интернет вам обеспечить не сможет.Это я еще свое специализации касаюсь,а что до иных разделов медицины,то там таких мелких деталей гораздо больше.Да,взглянуть на МРТ или КТ-исследования пациента можно и в онлайн-формате,но бывает уйма несовпадений с тем,что видишь у пациента,когда,скажем на МРТ ты наблюдаешь критический циркулярный стеноз позвоночного канала,на уровне L4-5-позвонков,а видя пациента воочию понимаешь,что и оперировать то не нужно(например).Мы не МРТ или КТ пациента лечим,а его самого и именно живой осмотр пациента позволяет поставить точку в заключении всего.Иначе такие светила как Угур Туре,Мехмет Озек,.Юха Хернесниеми,Фальбуш и др.всё это делали бы не покидая своего дома.

Что касается вреда МРТ,то этому посвещена целая тема в мед разделе-можете поинтересоваться.В кратце лишь скажу,что всё это изучалось с момента  её создания(а это без малого 48 лет с момента создания мрт) и давно изучены абсолютные  и относительные противопоказания к ее применению.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Это мы давно заметили)

Да ладно?!) И это мне пишет тот,кто азов этики в общение с незнакомыми людьми не знает🤣 Сначала убери свою "ТЫкалку",а потом других учи культуре)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rom@shka сказал:

А я тоже хочу это понять. И уверена многие. При чем тут корона и МРТ, когда это выявляет КТ. Вы со своей подельницей безе.... сколько-там, старой девой, достали уже ложью и ценами и клеветой

Я тебе могу сказать,что мрт 3 отделов позвоночника обойдётся пациенту в 390 манат(без контраста),делаешь ещё мрт-исследование головы и скажем колена и вот уже почти натекло 600 с хвостиком.Так,что вполне может быть.Только вот незадача-есть другие пациенты и ради одного китайца всех остальных "отодвигать"не станут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Да ладно?!) И это мне пишет тот,кто азов этики в общение с незнакомыми людьми не знает🤣 Сначала убери свою "ТЫкалку",а потом других учи культуре)

Я имею право тебе тыкать по той простой причине,что ведёшь ты себя с людьми некрасиво и хамишь направо налево,и эта тенденция наметилась задолго до этой темы(не буду напоминать где именно-момегтов слишком много).Ты судишь о том,что тебе и на 1% незнакомо,но упрямо будешь утверждать,что это именно так,а никак не иначе.Мне реально делить с тобой нечего и спорить не о чем(во всяком случае касаемо аспектов медицины уж точно).Потешать остальных,устраивая спор с тобой тоже не хочу-слишком много людей с Диспута меня знают и уважают в реале.Закончим на этом.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ICP сказал:

Я имею право тебе тыкать по той простой причине,что ведёшь ты себя с людьми некрасиво и хамишь направо налево,и эта тенденция наметилась задолго до этой темы(не буду напоминать где именно-момегтов слишком много).Ты судишь о том,что тебе и на 1% незнакомо,но упрямо будешь утверждать,что это именно так,а никак не иначе.Мне реально делить с тобой нечего и спорить не о чем(во всяком случае касаемо аспектов медицины уж точно).Потешать остальных,устраивая спор с тобой тоже не хочу-слишком много людей с Диспута меня знают и уважают в реале.Закончим на этом.

Закончил он со мной) 

Гедь ищийнян мяшгул ол)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Закончил он со мной) 

Гедь ищийнян мяшгул ол)

С тобой и не начинал ещё)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Опишу свой опыт онлайн консультации с Израилем. У родственницы была обнаружена опухоль мозга. Молодая женщина, 30 лет. Зона была неоперабельная. В Баку сразу предложили дистанционное облучение. Отправила её МРТ знакомым в Турцию, Германию. Они показали снимки нейрохирургам, тоже сказали, что в этой зоне невозможно оперативное вмешательство. Для гамма- и кибер-ножа размеры опухоли тоже большие. В оьщем, приезжать не стоит. Муж больной настоял на Израиле. Написала в одну из самых разрекламированных клиник. Они, кстати, потом несколько лет закидывали меня письмами со скидками. Звонит оттуда администратор. Сообщает, консультация профессора такого-то стоит 2500 долларов, вы перечисляете нам, он с вами связывается, распишет вам схему лечения. Что распишет? 2500 долларов, чтобы сказать, что больная неоперабельная, идите на дистанционную гамма-терапию? Короче, сказала, что перед оплатой хочу с ним просто поговорить. Он согласился, связался со мной. Повторил то, что сказала администратор. Я просто, как врач врачу, попросила его ответить, оперирует ли он на данной области мозга. Ответил, что зона неоперабельная. Вот вам и онлайн консультации. Больной, не разбирающийся в медицине, выкинул бы на улицу 2500 долларов. 

В общем, хватаясь за соломинку, по чьему то совету, больную отвезли в Иран ( классика, как говорится). Оттуда муж звонит, что её сегодня оперируют. Что за операция, сказать, естественно, не может. Попросила хотя бы документы на английском привезти, чтобы можно было прочитать. А то привозят на фарси, а переводить медицинские документы нормально никто не может. В общем, под видом операции больной провели трепан-биопсию мозга, которая для дистанционной гамма-терапии вообще не нужна. Повредили, видимо, центр Брока. Больная до самой смерти перестала говорить. Было скопление экссудата в месте трепанации, пришлось заново открывать и эвакуировать. 

Онлайн консультации с коллегами может провести только врач, если ему необходима помощь. Все остальное - консультации больных и их ведение онлайн - просто выкачивание денег, и ничего больше. И ответственность за вас этот онлайн консультант не несет вообще, тем более - гражданин другого государства. Если кто-то думает, что вне Азербайджана нет мошенников - очень сильно ошибается. Мой пример с Израилем - конкретное мошенничество под культурным видом. 

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ICP сказал:

Неее,мрт также вреден для человека как и разьеренный муравей в брачный период

А я , читая это, завтракала ). Если бы я подавилась бутербродом представив эту картину, то Вы бы стали причиной моего раннего ухода из жизни )) . 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...