Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Забастовка врачей «Скорой помощи»...


Recommended Posts

18 минут назад, Exlibris сказал:

Да, двое детей осталось. Жизнь, знаете, полна сюрпризов. Когда видишь такие случаи, начинаешь ценить то, что имеешь, и довольствуешься тем, что есть. 

Эта история была лет 10 назад. До сих пор помню, как её муж плакал навзрыд у нас дома, обнимая моего мужа, не стесняясь даже меня. А сейчас он уже опять женат, от второго брака ребёнок есть. Все, вроде, хорошо у них. Жизнь продолжается, только ушедшую не вернуть...

+родную Мать детям никто не заменит 😞

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

Это тоже самое ,что если я не умею водить машину ,тариф увеличится хоть пусть в десять раз ,я клиента не повезу

Не совсем не умеете, но водите плохо, например или опасно. Так было бы правильнее )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

Один из моих страхов - попасть в больницу. И не важно в какой стране. Поэтому я всегда держу в кошельке наличные (на всякий пожарный) и пытаюсь всегда заряжать телефон

 

На прошлой неделе в 2 утра подходит к нашей кровати заплаканный и задыхающийся ребёнок. Спросонья вскочила, взяла его еа руки, раскрыла окна и вижу, ребёнок задыхается. У меня шок. Спрашиваю, что случилось, отвечает, что дышать сложно. Крикнула мужу, чтобы скорую вызвал. Приехали за минуты 4, забрали в больницу. Но, к счастью нам уже в машине полегчало. Осмотрели и оказалось, что у ребёнка ложный круп. Бывает у деток до 6 лет. К счастью ничего серьёзного, но этот страх, когда ребёнок задыхается и ты не можешь ему помочь... 1f622.png

 

Особенно тронуло когда мы ехали в карете скорой, ребёнок сидит у меня на руках и говорит : "мама, я очень сильно люблю тебя!" 1f622.png

Самый большой страх родителей,это  осознавать ,что ребенку плохо ,но ты помочь не можешь. 

В моем случае я отказываюсь летать с детьми. Как бы супруга не пыталась , категорически отказываюсь летать с детьми, только поезд или машина. Так как понимаю ,что там я ничем помочь не смогу,даже скорую не вызвать.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Emil33 сказал:

Это тоже самое ,что если я не умею водить машину ,тариф увеличится хоть пусть в десять раз ,я клиента не повезу

Если вам увеличить зарплату,вы не только машину ,но и самолёт пилотировать научитесь..  

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Самый большой страх родителей,это  осознавать ,что ребенку плохо ,но ты помочь не можешь. 

В моем случае я отказываюсь летать с детьми. Как бы супруга не пыталась , категорически отказываюсь летать с детьми, только поезд или машина. Так как понимаю ,что там я ничем помочь не смогу,даже скорую не вызвать.. 

Было бы правильным решением, если бы в каждом рейсе был врач, умеющий оказывать необходимую медицинскую помощь. Как воздушные маршалы в случае опасности. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Simmetria сказал:

Один из моих страхов - попасть в больницу. И не важно в какой стране. Поэтому я всегда держу в кошельке наличные (на всякий пожарный) и пытаюсь всегда заряжать телефон

 

На прошлой неделе в 2 утра подходит к нашей кровати заплаканный и задыхающийся ребёнок. Спросонья вскочила, взяла его еа руки, раскрыла окна и вижу, ребёнок задыхается. У меня шок. Спрашиваю, что случилось, отвечает, что дышать сложно. Крикнула мужу, чтобы скорую вызвал. Приехали за минуты 4, забрали в больницу. Но, к счастью нам уже в машине полегчало. Осмотрели и оказалось, что у ребёнка ложный круп. Бывает у деток до 6 лет. К счастью ничего серьёзного, но этот страх, когда ребёнок задыхается и ты не можешь ему помочь... 1f622.png

 

Особенно тронуло когда мы ехали в карете скорой, ребёнок сидит у меня на руках и говорит : "мама, я очень сильно люблю тебя!" 1f622.png

У моего мальчика на протяжении 7 лет были эти приступы ложного крупа. Сама врач, но руки опускались. Звала скорую. Этот ларинготрахеит (ложный круп) отнимает все силы. Ужас это просто. С тех пор дома и Эуфиллин и Зиртек и Преднизалон

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Было бы правильным решением, если бы в каждом рейсе был врач, умеющий оказывать необходимую медицинскую помощь. Как воздушные маршалы в случае опасности. 

Страх у меня не из за отсутствия мед.персонала ) бортпроводник по факту многих медсёстрам фору дадут ) 

Там другой страх)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

Мы давно на ты? Или я чего-то не помню? Другую ..... даже цитировать не буду 

 

По теме пишу. И пишу верно, но таксисту и "журналистке" догнать надо))

Я тебя прошу,не реагируй.Плюнь на нее,она уже не знает как моё внимание заполучить,вот и ревет))

 

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, NNR сказал:

Самый большой страх родителей,это  осознавать ,что ребенку плохо ,но ты помочь не можешь. 

В моем случае я отказываюсь летать с детьми. Как бы супруга не пыталась , категорически отказываюсь летать с детьми, только поезд или машина. Так как понимаю ,что там я ничем помочь не смогу,даже скорую не вызвать.. 

Ты немного преувеличиваешь.Я согласен,самолет имеет больше рисков чем,скажем,тот же поезд,но не настолько.Смело лнтатьте самолётами Аэрофлота Азала))

Я не шучу-наши пилоты гораздо лучше Lufthansa и KLM,во всяком случае весь полет контролируют чётко и посадка в отличии от AirBerlin супер.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

Помните вы мне советовали мрт сделать в сабунчинской больнице , так вот с мамой туда ходили .90 манат , мрт женской части тела ( извините не знаю как это сказать по медицински ) . Это считается хорошей ценой , в той же самой онкологии мрт делали за 120 , а в нейрохирургии нам назвали цену 160 манат 

Царство небесное маме...Да,помню,было такое.Вопрос-В милли онкологии приняли эти снимки,т.е не говорили пройти снова?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приведу ещё пример о том, что врачам платят недостаточно. Элементарно вызвав домой скорую (неважно, по какой причине), врач скорой, измерив давление, сделав укольчик и т д смотрит на руки вызывавшего, надеясь на хормет в размере 10- 20ман. Что это говорит?  Это говорит о том, что если бы врачи получали зп как в Европе, например, то всего этого не было бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

Не по другому думаю ,сначало учить хорошо не за деньги или тапш и чтоб учителя были достойные и знающие ,а потом хорошую зарплату и тогда все остальное

Делать нужно как на западе. Привести самых лучших профессоров,поставить годовую таксу за обучение в размере 30,000 долларов. Дать им самые лучшие знанти.После окончания, давать рекомендации только тем кто себя проявил с хоршей стороны во время учебы. Эти рекомендации помогут окончившим получить работу в клиниках. Все остальные пусть идут и ищют сами себе работу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, satira сказал:


Давайте я расскажу свой случай. Была опухоль мозга, медленно растущая, не операбельная, так как находилась около ствола.  В какой/то момент произошёл резкий рост. Тут сказали все. Послали снимки , сказали привозите. Проанализировав состояние, произвели частичную резекцию опухоли, чтобы уменьшить компрессию, что позволило проношено прожить ещё 11 лет. 

Ну по итогу всё равно повезли.По идее если 11 лет назад была бы возможность сделать это здесь,то поначалу проконсультировавшись,вы бы обратились к местным врачам

Вопрос-скажите,пожалуйста,а исходный рост опухоли где находился?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, NNR сказал:

Думать должны в университете на приеме учеников и сдаче студентов государву. А на работе уже делать нужно,делать свою работу и получать за это соответственно. Пока нет перспективы,пока нет достойной зарплаты ,вся единица нормальных будут уходить в частный сектор, а в гос.остануться либо практиканты ,либо бывшие няни  с бумажкой от какого то курса в подвале.. 

Как бы мы красиво не думали ,как бы не пытались показаться совместными ,все это второстепенно в плане качества услуг. Любому ,каждому ,врач он или педагог , профессор или кандидат наук - каждый из них а первую очередь будет думать об уровне жизни своей семьи. 

Многие , к сожалению, до сих пор считают, что настоящий врач или учитель,-это сельский врач, который успевает и маленькую операцию сделать, и крышу поликлиники залатать, и на лошади к больному поехать, а вечерами под свет свечи изучает медицинскую энциклопедию, купленную на последние, оставшиеся от зарплаты деньги. И так же с учителями. Это такая безвозрастная дама, укутанная в шаль и пекущая пирожки, чтобы угощать соседских детей. Почему то думают, что представителям этих двух специальностей должно быть абсолютно чуждо все человеческое.  Но ведь это не так. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Приведу ещё пример о том, что врачам платят недостаточно. Элементарно вызвав домой скорую (неважно, по какой причине), врач скорой, измерив давление, сделав укольчик и т д смотрит на руки вызывавшего, надеясь на хормет в размере 10- 20ман. Что это говорит?  Это говорит о том, что если бы врачи получали зп как в Европе, например, то всего этого не было бы. 

Практически человека ставят перед выбором. Или твоя семья одета , обута или накормлена. Или ты протягиваешь эту самую руку. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, satira сказал:

 
Безусловно, но цена врачебной ошибки очень велика, на кону жизнь человека. Что не возьмутся оперировать тут, могут взяться в другом месте. Знаю не один случай, когда тут больному ставили неутешительный прогноз, и не в одной клинике, а там это опровергали. Поэтому больные и идут на консультации с зарубежными специалистами, никто не лечится онлайн. 

Родственник одного высокопоставленного чиновника(имя называть не стану),оперировался по поводу опухоли 3-го желудочка в одной из клиник Берлина,где я потом проходил курсы.Перенес 3 операции и все безуспешно,причем одна вытекала из последствий другой.Была заплачена баснословная по тем временам сумма в 120000€,пациент скончался через неделю по прибытию в Баку.Ничего,без шума без пыли расплатились и ни слова о возврате денег.Пациенту было 45 лет.Анализируя этот случай,руководитель моих немецких курсов нейрохирург,шеф артц Даг Москопп(оперировал другой нейрохирург)не раз повторял,что уже на этапе первого оперативного вмешательства было допущенно несколько ошибок,приведших к таким последствиям.И анализируя его слова,изучив серии томографий,в принципе,он прав.Так что-Всякое бывает

Edited by ICP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Практически человека ставят перед выбором. Или твоя семья одета , обута или накормлена. Или ты протягиваешь эту самую руку. 

Хорошо жить все хотят. Никто не хочет, чтобы его/ее  дети голодали и в чем то нуждались. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2021 в 20:13, Granat сказал:

050700032453.jpg

 Работники 9-й подстанции «Скорой помощи» Бинагадинского района столицы с вечера 6 мая отказываются выезжать на вызовы. Они протестуют против не выплаты им обещанной властями зарплаты в 4-х кратном размере за участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусом (COVID-19).

Врачи подстанции утверждают, что не получают обещанную надбавку с января текущего года.

Кроме того, медработники жалуются на невыдачу им необходимых средств защиты от вируса.

«Из-за этого мы заражаем членов наших семей», - сказал один из врачей.

Базовая зарплата врачей подстанции составляет 440 манат, а в 4-х кратном размере она составляет 1720 манат, однако никто этих денег не видел.

К протестующим прибыл главврач Бакинской станции «Скорой помощи» Рауф Нагиев, который дал разъяснения. Спустя час после этого, врачи возобновили работу, сообщили Turan из Госагентства по обязательному медицинскому страхованию.

Согласно тому же источнику, в феврале текущего года 1542 медработникам «Скорой помощи» была выплачена надбавка на общую сумму 250 072 маната. Надбавки начисляются в зависимости от времени участия в мерах против коронавируса и  рабочих ведомостей.

Что касается защитных средств, то по утверждению Агентства, медработники снабжены всеми необходимыми средствами для защиты их здоровья и все они были вакцинированы.

https://turan.az/ext/news/2021/5/free/Social/ru/3855.htm

Шах и мат. Вот почему больницы и скорые всех клепают зараженными Ковид короновирус,Бабло причина. 

Теперь нужно искать причины вакцинации,естественно и они есть,но это в следующей серии.))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, satira сказал:

 
Безусловно, но цена врачебной ошибки очень велика, на кону жизнь человека. Что не возьмутся оперировать тут, могут взяться в другом месте. Знаю не один случай, когда тут больному ставили неутешительный прогноз, и не в одной клинике, а там это опровергали. Поэтому больные и идут на консультации с зарубежными специалистами, никто не лечится онлайн. 

Это не ошибка. Оперировать на стволе мозга рискованно, и я не знаю, есть ли у нас специалисты, способные на это. Радикальная операция, думаю, вообще невозможна была. Даже если опухоль маленькая. А когда она выросла до больших размеров, просто провели паллиативную операцию - т.е. с целью облегчить страдания больного и продлить жизнь. Просто уменьшили массу опухоли, не трогая ствол мозга. При маленьких размерах ствол был бы задет. 

@ICP, я правильно думаю или ошибаюсь? Нейрохирургии - область специфическая, могу и ошибаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

таксу за обучение в размере 30,000 долларов.

Ты сам то хоть понял что написал?:faceoff::shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2021 в 22:32, qwerty09 сказал:

Мой муж военный...когда 2 года назад им просто прекратили все выплаты...все...начиная от расходов на форму(а комплект входит в сумму)...заканчивая пайковыми...они почему то не сложили автоматы..и не пришли домой бастовать.А врачи...пусть бастуют в СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ....а не за счет больного ребенка или старика.Тьфу на таких врачей.....и даже хуже

И военные прекрасно бастуют. Пускай создают человеческие условия, чтобы не бастовали.

В этой забастовке и в неоказанных медицинских услугах пациентам виновато государство и мы - общество, которое молчаливо соглашалось с политикой гос-ва.

Приехал главврач скорой и запугал всех возможно частично подкупил, чем что не выполнит =)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Хорошо жить все хотят. Никто не хочет, чтобы его/ее  дети голодали и в чем то нуждались. 

Хотят-то все, но больше всех пьяткой бьют по груди как раз не очень грамотные врачи. Спецам реклама не нужна, у них даже в телефон заглядывать времени не бывает, они нарасхват

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ICP сказал:

Ты немного преувеличиваешь.Я согласен,самолет имеет больше рисков чем,скажем,тот же поезд,но не настолько.Смело лнтатьте самолётами Аэрофлота Азала))

Я не шучу-наши пилоты гораздо лучше Lufthansa и KLM,во всяком случае весь полет контролируют чётко и посадка в отличии от AirBerlin супер.

Насчёт пилотов я вкурсе ,тут скорее подсознательно, как бы в поезде тебе спокойнее ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Exlibris сказал:

Это не ошибка. Оперировать на стволе мозга рискованно, и я не знаю, есть ли у нас специалисты, способные на это. Радикальная операция, думаю, вообще невозможна была. Даже если опухоль маленькая. А когда она выросла до больших размеров, просто провели паллиативную операцию - т.е. с целью облегчить страдания больного и продлить жизнь. Просто уменьшили массу опухоли, не трогая ствол мозга. При маленьких размерах ствол был бы задет. 

@ICP, я правильно думаю или ошибаюсь? Нейрохирургии - область специфическая, могу и ошибаться. 

Ряд  парастволовых опухолей с экзофитным характером роста можно частично удалить,но здесь обязателен нейромониторинг во время операции(EEP-ear evoked potentials,EEPeye evoked potentials),задача которого возлагается на грамотного нейрофизиолога(ов)

Нейрохирургия-это командная работа.

Edited by ICP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

Они в секунду научились бы ставить катетер

Для этого нужно создать условия доя поступления тем,кто реально зочет помогать людям, идя в эту профессию, а не тем, кто идет за престижем.С дальнешей целью выйти удачно замуж или раскрутить бабло.

Нельзя в Медицину и Образование случайным людям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Хорошо жить все хотят. Никто не хочет, чтобы его/ее  дети голодали и в чем то нуждались. 

Поэтому что то требовать можно с того, кому хватает денег не только на хлеб с маслом, но и джем, колбасу и мед. Речь не о деликатесах, а об обычной простой качественной пище. С того, кто может купить куртку в магазине с вешалки, а не с пола толкучки. С того, кто может отдать ребенка учиться баскетболу, а не будет год копить деньги на дешевый самокат. А если у тебя семья и зарплата 600 манат ((((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

Хотят-то все, но больше всех пьяткой бьют по груди как раз не очень грамотные врачи. Спецам реклама не нужна, у них даже в телефон заглядывать времени не бывает, они нарасхват

Ада пиши прямо мне да,я же знаю что меня подколоть хочешь,а то весь свой змеиный яд не по назначению прольёшь))Ты еще не весь яд тут излила?Успокойся да уже наконец тупости писать.

Зы:Вчера провел 2 операции и посмотрел около 20 пациентов.Рахатландун?))

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Делать нужно как на западе. Привести самых лучших профессоров,поставить годовую таксу за обучение в размере 30,000 долларов. Дать им самые лучшие знанти.После окончания, давать рекомендации только тем кто себя проявил с хоршей стороны во время учебы. Эти рекомендации помогут окончившим получить работу в клиниках. Все остальные пусть идут и ищют сами себе работу.

И полезут в медицину все,у кого есть 30.000$,а не те способные и талантливы люди,в которых Медицина остро нуждается.

Нужно создавать услрвия талантам,а не богатеньким буратино с баблом.

Такие, поступив, паразитируют на тех, кто своим умом смог пробиться в вузы.

Это неправильно.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Хотят-то все, но больше всех пьяткой бьют по груди как раз не очень грамотные врачи. Спецам реклама не нужна, у них даже в телефон заглядывать времени не бывает, они нарасхват

Кто то же ведь должен быть и простым участковым( или сейчас семейным врачом) , кто то должен ставить тот же катетер и делать уколы, кто то должен менять повязки после операции и лечить гайморит. Не всем же быть светилами  медицины. Но разве тот, кто все это делает ,не должен жить по человечески ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Ада пиши прямо мне да,я же знаю что меня подколоть хочешь,а то весь свой змеиный яд не по назначению прольёшь))Ты еще не весь яд тут излила?Успокойся да уже наконец тупости писать.

Зы:Вчера провел 2 операции и посмотрел около 20 пациентов.Рахатландун?))

Поздно кусать локти))))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Кто то же ведь должен быть и простым участковым( или сейчас семейным врачом) , кто то должен ставить тот же катетер и делать уколы, кто то должен менять повязки после операции и лечить гайморит. Не всем же быть светилами  медицины. Но разве тот, кто все это делает ,не должен жить по человечески ?

Милая мартиника, когда человек идет поступать в медунивер он должен заранее понимать и быть готовым что будет получать маленькую зарплату и надеяться на "хермет" пациента. Чтобы потом не ныть не стонать, не просить знакомых подкинуть ему пациентов, рекламировать его тут-там, понимаете о чем я. В этой стране к сожалению труд учителей и врачей мало оплачивается. И очень жаль что многие идут в учителя не по призванию, не потому что любят детей и эту профессию, а чтобы иметь дополнительный заработок на подготовке. Дают взятку когда устраиваются и потом отрабатывают ее. То же самое и в медицине. В год лечфак заканчивают сотни врачей, но только 1-2 из них становятся врачами в настоящем смысле этого слова

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Emil33 said:

Был момент ,сразу для двух близких одновременно бегал ,как запомнишь все

Дай бог чтобы больше никто не болел 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Ряд  парастволовых опухолей с экзофитным характером роста можно частично удалить,но здесь обязателен нейромониторинг во время операции(EEP-ear evoked potentials,EEPeye evoked potentials),задача которого возлагается на грамотного нейрофизиолога(ов)

Нейрохирургия-это командная работа.

И все же частично - значит радикальная операция невозможна. Так что, в описанном выше случае ошибки нет. 

Вся проблема в том, что простые люди не могут оценить правильность действия врачей. Но из-за наличия интернета каждый считает себя вправе это делать. Все проблемы начинаются с этого! 

То, что вы считаете врачебной ошибкой, таковой на самом деле не является. Или наоборот, то, что вы считаете правильным, на самом деле ошибочно. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Милая мартиника, когда человек идет поступать в медунивер он должен заранее понимать и быть готовым что будет получать маленькую зарплату и надеяться на "хермет" пациента. Чтобы потом не ныть не стонать, не просить знакомых подкинуть ему пациентов, рекламировать его тут-там, понимаете о чем я. В этой стране к сожалению труд учителей и врачей мало оплачивается. И очень жаль что многие идут в учителя не по призванию, не потому что любят детей и эту профессию, а чтобы иметь дополнительный заработок на подготовке. Дают взятку когда устраиваются и потом отрабатывают ее. То же самое и в медицине. В год лечфак заканчивают сотни врачей, но только 1-2 из них становятся врачами в настоящем смысле этого слова

О том и речь, что надо поднимать зарплату, причем не как подачку в 10  или 20 манат. А в несколько раз.  Не должен человек, получивший диплом мединститута ( уточню , честно получивший ) стоять перед выбором : жить более менее прилично или просить тот самый хормет. Не все должны работать в частных клиниках, кто то и по вызовам ходить должен.

Кстати , в последнее время в школу больше устраиваются потому, что муж разрешает работать только в женском коллективе .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

И все же частично - значит радикальная операция невозможна. Так что, в описанном выше случае ошибки нет. 

Вся проблема в том, что простые люди не могут оценить правильность действия врачей. Но из-за наличия интернета каждый считает себя вправе это делать. Все проблемы начинаются с этого! 

То, что вы считаете врачебной ошибкой, таковой на самом деле не является. Или наоборот, то, что вы считаете правильным, на самом деле ошибочно. 

 

Да,радиализм возле ствола чреват

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Безе74 сказал:

Милая мартиника, когда человек идет поступать в медунивер он должен заранее понимать и быть готовым что будет получать маленькую зарплату и надеяться на "хермет" пациента. Чтобы потом не ныть не стонать, не просить знакомых подкинуть ему пациентов, рекламировать его тут-там, понимаете о чем я. В этой стране к сожалению труд учителей и врачей мало оплачивается. И очень жаль что многие идут в учителя не по призванию, не потому что любят детей и эту профессию, а чтобы иметь дополнительный заработок на подготовке. Дают взятку когда устраиваются и потом отрабатывают ее. То же самое и в медицине. В год лечфак заканчивают сотни врачей, но только 1-2 из них становятся врачами в настоящем смысле этого слова

Ты пишешь ерунду.

Это не врачи и чителя должны быть готовы влачить нищенское существование.

Это Государство должно создавать все условия для нормальной жизни врачей, педагогов, армии, мчс, от Них зависят жизни людей.

Если "журналист" этого не понимает, то ест чужой хлеб.И ему стоит сменить сферу деятельности.

И не превносить личные отношения в обсуждения всех людей в белых халатах)

Это непрофессионально для"журналиста".

Ты же профессионал, надеюсь?)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

четырех кратная надбавка.Теперь умножим.

Значит вики пишет 210000 зараженных.

Возьмем вызовы скорой,и вызовы врачей из поликлиник.

По сей день с апреля прошлого года.Каждый врач получал зарплату и премию в четырех кратном размере.Интересно кто выделял деньги на эту зарплату.

Значит все это короноэпидэмия продвигается ВОЗом и владельцем патента на короновирус Биллом Гейтсом.

Значит при всем этом локдауне пострадали все,но не те кто продвигал эту эпидэмию.По подсчетам клан Билла Гейтса заробатал на это более 3 триллион долларов. Теперь давайте подчсчитаем. На планете 7 миллиард человек. 3 триллиона разделим на 7 миллиард,теоретически чтобы дать согласие и стать соучастником короноэпидемии клан Билла может выделить каждому человеку планеты по 430 долларов.

Теперь можем предположить,что система Билла Гейтса и оплачивала всех этих врачей,докторов,эпидэмиологов,прессу гугль,похорон бюро.

Почему не дают зарплату с января.

Так вот,у Билла Гейтса проблемы. Первая.Он он из крупных землевладельцев планеты,в том числе и в Турции умудрился купить.Представляете,все банкротятся,он на короне зарабатывает и скупает земли. Земли используюстя в аграрном секторе,в основном ГМО продукция. Так вот,недавняя проблема в Суецком канале. Оказалось все контейнеры принадлежат Биллу Гейтсу. Говорят,что в этом контейнеры были химические отравляющие вещества,работа и разработка над которым шла в Китае в лабораториях Билла Гейтса порядком 30 лет.Что за химвещества.Это специальные средства для введения в почву.После введения,почва приходит в негодное состояние,то есть ее можно просто распылять. Далее другим химвеществом,естественно это как комплект с первым,почву можно оживить,то есть так и назвали вакцинирование почвы.Интересный механизм Билломафия придумала,видать со времен компьютерного програмирования,оставлять дыры в виндовс,подссылать троян,и черви,потом продавать антивирус пользователям. О да,с короной та же история,бла бла умники про чипирование говорят и высмеивают опонентов,хотя руским по белому написано ,что вакцина М-РНК это перезаписываемые вакцины,то есть жидкий чип. Так вот зарплаты нет. Что произошло. Кораблик Евергринн был намеренно выведен из строя хорошими людьми и товар отобран у Билла.Какие это деньги,сколько труда было вложенно. Проект пож эгидой ОНН"убей коров,они загрязняют окружающюю среду, кушай искусственное мясо меди ин Белл Гейтс",то же похоже захромал. И тут еще один шок,развод Билла и Милли. Наша под БиллГейтсовская пресса не пишет об реальных вещах,ак вот оказалось ,что Билл Гейтз замешан в связях Джефри Эпштейном торговцем несовершеннолетними,вот это уже новый виток .

Так вот почему нет зарплаты?

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2021 в 22:46, nat-07 сказал:

Вчера в теме о банках меня оформили как работника Республика банка,сегодня уж БП..страшно подумать что будет завтра)

Ну надо же , Вы мне в разделе банка Республика указали на мою "клинику ", но я вижу  это у Вас какая то " патология" . Здесь Вас назвали работником ВР , а в разделе банки ,  именно в разделе банка Республика, Вы сами " прокололись". Я не в одном своем сообщение  не назвала того, что отправил мне деньги, но Вы же написали мне , что  деньги мне отправили моя дочь. От- куда Вы это знаете? Это знают только работники банка Республика! Так что участники Диспута должны знать " героев" в " лицо" .

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Exlibris said:

Все инструментальные методы исследования (УЗИ, МРТ, КТ) считаются вспомогательными. Их интерпретирует врач, принимая полностью во внимание, или частично, вкупе с физикальными методами ( осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация). Онлайн этого никак не сделать. Например, у больного на руках 2 ответа рентгеноскопии из разных клиник, где в лёгких не указано никаких очаговых затемнений, только усиление рисунка (бронхит), но у него упорно держится высокая температура, а ты ставишь фонендоскоп и слышишь шум трения плевры - то будешь ли принимать во внимание заключение рентгенолога? Нет, конечно! То, что я слышу сама - это плевропневмония, и мне все равно, что написано в заключении рентгеноскопии. Поймёт это онлайн консультант? Нет, конечно! Но зато он из Израиля! 

 

 

грош цена двум рентгенологам -

прозевавшим плевропневмонию

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 14 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 17 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...