Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -108


Recommended Posts

5 минут назад, martinika сказал:

Делать мне нечего больше Вас переубеждать , взрослую тетю. И это Вы и Ваши соратники вызываете у меня жалость и улыбку. Потому что я поняла, что если Вы поддерживаете всеми силами таких одиозных и невменяемых личностей, которые создают такие сектанские ( иначе их и не назовешь ) организации, то это уже о многом говорит. И просто дружеский совет . Я бы на Вашем месте задумалась , почему те люди, которые создали ту партию и которые явно не отличаются большим умом , так активно продвигают те идеи, которых Вы придерживаетесь. Ведь явно не из добрых побуждений. И тем не менее в Вашем лице они получили верную последовательницу и сторонницу. И вот это уже напрягает. Так как  , если говоря то, что очень нравится народу, они на этой волне придут к власти, то мало никому не покажется.

Без комментариев)))))))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Откуда чистой экологии взяться?(

Разве что, марсиане прилетят, моющим пылесосом отмарсианят))

 

:smile: Марсијане или рассијане - неважно, главное, что Экологија скоро будет чиста как утренняя  Роса...))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:huh: Быј, Украјнада һавалар вә КоронаВәзијјәт неҹәдир? Мәндә Анталја, Рио вә Боада олдуғунузу зәнн едирдим...))

Хорошо там.свежий воздух.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:smile: Марсијане или рассијане - неважно, главное, что Экологија скоро будет чиста как утренняя  Роса...))

А кульки "летающие"сами по себе тоже исчезнут?

Ну, смотри.Я тебе верю.

Я бабушка доверчивая...

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Натс said:

 

   Нет ))))

 

   Я пока в Украине ( билет обратный на последние числа месяца )

 

  Жду , пока в Азербайджане , хотя бы на улицах разрешат ходить без масок 

 

       Судя по всему , долго ждать буду ((((

 

   Здесь так хорошо 

   Лица людей видно ))))

 

А в Эмиратах с лета прошлого года  в масках и на улице, и вообще везде. Зато все открыто и все счастливы)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Украина

 

:smile:  Минздрав UA прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине

Минздрав прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине
 

В Украине прошли третью волну коронавируса. Однако, в Минздраве предупреждают, что расслабляться рано и может быть еще и четвертая волна COVID-19.

 

Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

 

По его словам, совершенно не время расслабляться.

 

"Очередная битва с COVID. Мы прогнозируем, что у нас может быть четвертая волна коронавируса. Мы должны все сделать, чтобы этот удар не был жесткий", - отметил Степанов.

 

Отметим, ранее в комментарии РБК-Украина эпидемиолог, эксперт ВОЗ по реагированию на биологические угрозы Наталья Виноград отметила, что в стране осенью может быть четвертая волна коронавируса.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion** сказал:

Ну, тогда вам до конца года придется ждать)),как минимум.

Погуляйте за меня тоже в лесу.

 

 НетЮ 

Леса здесь нетЮ ((((

Сплошной город и асфальт

 

Я уж лучше в Набрани

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Натс сказал:

 

 НетЮ 

Леса здесь нетЮ ((((

Сплошной город и асфальт

 

Я уж лучше в Набрани

Вы не в Киеве?

Хоть в парк с лесной зоной сходить))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Comandor сказал:

 

:smile:  Минздрав UA прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине

Минздрав прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине
 

В Украине прошли третью волну коронавируса. Однако, в Минздраве предупреждают, что расслабляться рано и может быть еще и четвертая волна COVID-19.

 

Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

 

По его словам, совершенно не время расслабляться.

 

"Очередная битва с COVID. Мы прогнозируем, что у нас может быть четвертая волна коронавируса. Мы должны все сделать, чтобы этот удар не был жесткий", - отметил Степанов.

 

Отметим, ранее в комментарии РБК-Украина эпидемиолог, эксперт ВОЗ по реагированию на биологические угрозы Наталья Виноград отметила, что в стране осенью может быть четвертая волна коронавируса.

Я тя умоляю...у меня там дети))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

А кульки "летающие"сами по себе тоже исчезнут?

Ну, смотри.Я тебе верю.

Я бабушка доверчивая...

 

 

:smile: Они и в АБыШ, как ёлочные игрушки висят на ветвях деревьев. Именно поэтому Корона выбрала своей первой мишенью США, а далее и дальние страны, втч и нас..))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:smile: Они и в АБыШ, как ёлочные игрушки висят на ветвях деревьев. Именно поэтому Корона выбрала своей первой мишенью США, а далее и дальние страны, втч и нас..))

Африка не в состоянии закупить вакцину.

Плюс еще нет условий для хранения.

До них не добралось?

Как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Я тя умоляю...у меня там дети))

 

 

:msg-2-1244444010: ДИтей Карона щадит....У неё особые счёты со "взрослыми балаболами". ТакШто не боись))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion** said:

А мы тоже в масках с лета прошлого года))

А у нас не все открыто.

В Эмиратах метро работает?)

Всё работает. И мы не в масках по сравнению с ними) У нас она как элемент декора подбородка)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Всё работает. И мы не в масках по сравнению с ними) У нас она как элемент декора подбородка)

Почему?

Я ношу, как надо.Я не нарушала.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:msg-2-1244444010: ДИтей Карона щадит....У неё особые счёты со "взрослыми балаболами". ТакШто не боись))

О

Я не про то.

Я про то,что из первых уст знаю, как там))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Африка не в состоянии закупить вакцину.

Плюс еще нет условий для хранения.

До них не добралось?

Как думаешь?

 

:smile: Африканы гојағ бир гыраға, гајыдағ Расијаја. Не в курсе, как там в РФ ситуация с Аххеджаковой (Лилией)?  Переживаю за неё, вроде как и её так же недавно "Корона принимала в свои объятия"...)(

 

:sad: Выкладываю её фотку...)

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg346.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:smile: Африканы гојағ бир гыраға, гајыдағ Расијаја. Не в курсе, как там в РФ ситуация с Аххеджаковой (Лилией)?  Переживаю за неё, вроде как и её так же недавно "Корона принимала в свои объятия"...)(

 

:sad: Выкладываю её фотку...)

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg346.jpg

Про нее я не спрашивала.

Как-то не довелось.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rana87 сказал:

А в Эмиратах с лета прошлого года  в масках и на улице, и вообще везде. Зато все открыто и все счастливы)

   А в Украине в масках в маркетах и в метро 

  Все открыто , вплоть до спортзалов

  На улице без масок 

 

   И , вы даже не представляете , как все счастливы 

 

   Особенно я ))))

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

О

Я не про то.

Я про то,что из первых уст знаю, как там))

 

:cheers: Через несколько лет после "Короны" в Мире будет так...))

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Comandor сказал:

 

:smile:  Минздрав UA прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине

Минздрав прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине
 

В Украине прошли третью волну коронавируса. Однако, в Минздраве предупреждают, что расслабляться рано и может быть еще и четвертая волна COVID-19.

 

Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

 

По его словам, совершенно не время расслабляться.

 

"Очередная битва с COVID. Мы прогнозируем, что у нас может быть четвертая волна коронавируса. Мы должны все сделать, чтобы этот удар не был жесткий", - отметил Степанов.

 

Отметим, ранее в комментарии РБК-Украина эпидемиолог, эксперт ВОЗ по реагированию на биологические угрозы Наталья Виноград отметила, что в стране осенью может быть четвертая волна коронавируса.

 

  Ухххх... Страшно((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Comandor сказал:

 

:cheers: Через несколько лет после "Короны" в Мире будет так...))

 

Ну,как бы не возражаю))

Но хочется уже летом,этим летом.Особенно, пейзажи.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Ну,как бы не возражаю))

Но хочется уже летом,этим летом.Особенно, пейзажи.

 

:gizildish:  Вот и Пейзажи...))

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Я не про синовак.

Я про любую вакцину.

Вы ратуете за вакцинацию.

Но от чего защищает вакцина?

Любая вакцина.

Конткретный штамп?

Или просто ослабленные клетки ковида вводятся в тело пациента?

Ни от каких модифицированных штампов вакцина не защищает?

Да ни за что я не ратую. Как врач, понимаю, что единственный выход из пандемии - вакцинация. Другого выхода нет, вирус сам по себе никуда не исчезнет в ближайшее время. Так и будем торчать в этом зибиле.

Что касается вакцин и их влияния на те или иные штаммы, периодически появляются отрывочные сведения. Например, про Файзер сообщали, что эта вакцина действует и на британский штамм. Но в исследованиях эффективность оценивается в общем по числу случаев ПЦР подтверждённых инфицирований, но не конкретно к определённым штаммам. 

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya77 сказал:

 

а я вот с вами не согласна. Как это только может начинаться если уже больше года это всё продолжается ? Всё заканчивается уже, тем более главный ВОЗ сказал что в мире пандемия вышла на плато, а как правило за плато идёт спад. Так что остаюсь при своём мнении что у нас в стране жизнь вернётся к прежнему образу жизни к сентябрю-октябрю.

 

:smile: Не будьте столь наивны...))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, vortex surfer сказал:

Про 90% следует из их статьи, это нетрудно рассчитать. Мы же с вами многократно разбирали статистику по Азербайджану и знаем, что в прошлом году было официально зафиксировано 75 000 смертей. Из них 3 000 приходится на наших ребят, погибших в Карабахе. Получается 72 000 гражданских смертей. А по данным этого института, смертность от ковида в Азербайджане за последний год составила не 4460, что соответствует официальным данным, а 64 800. Они же в таблице приводят свои оценочные значения на 1000 человек. 64 800 и составляет ровно 90% от общей смертности в республике.


Называть этот институт никому неизвестным я бы тоже не стал. Они регулярно публикуются в Ланцете, прогнозные данные именно этого института определяли политику США с самого начала пандемии, а американские власти мотивировали те или инные решения именно графиками и данными IHME. Кстати, инвестор Модерны - Билл Гейтц, вложил в этот институт около 600 миллионов (!) долларов. Не слишком ли много для "никому не известному в научном мире источника"? Да и если уж речь зашла об известности, то и Модерна до прошлого года никому не была известна и вообще еще ничего до прошлого года не разработала.

 

В любом случае, я лично считаю, что данные по Азербайджану завышены как минимум в 3 раза. А во сколько раз завышены или искажены все прочие данные, и в угоду каким интересам - одному богу известно.

Вы читали всю статью, как они производили расчёты? Они учитывали в других странах такие данные, которые наш статкомитет не давал, им просто неоткуда было взять их. Кроме того, им нужны были данные еженедельной или хотя бы ежемесячной общей смертности. У нас их не публикуют с такой частотой, а в развёрнутом виде по нозологиям дают вообще раз в год, и то очень обобщенно. Они указывают данные, которых по нашей стране они не могут получить априори. Поэтому, грубо говоря, взяли общий прирост смертей. И даже не додумались вычесть военные потери. 

Кроме того, это просто их расчёт "ожидаемого числа смертей от covid." Не более того. 

Мы же с вами насчитали прирост 29%. Вот от него и надо отпрыгивать.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Exlibris said:

Вы читали всю статью, как они производили расчёты? Они учитывали в других странах такие данные, которые наш статкомитет не давал, им просто неоткуда было взять их. Кроме того, им нужны были данные еженедельной или хотя бы ежемесячной общей смертности. У нас их не публикуют с такой частотой, а в развёрнутом виде по нозологиям дают вообще раз в год, и то очень обобщенно. Они указывают данные, которых по нашей стране они не могут получить априори. Поэтому, грубо говоря, взяли общий прирост смертей. И даже не додумались вычесть военные потери. 

Кроме того, это просто их расчёт "ожидаемого числа смертей от covid." Не более того. 

Мы же с вами насчитали прирост 29%. Вот от него и надо отпрыгивать.

Да, читал всю статью, но их методика рассчета и то, что они не учли военные потери, их нисколько не оправдывает. Даже без доступа к развернутым данным, было бы гораздо объективнее и правильнее просто отнести на ковид всю избыточную смертность - мы считаем, что это - 16 000 человек, а они - без учета военных потерь - посчитали бы 19 000.

Мы же так и считали, что реальное количество ковидных смертей - около 20 000 и официальная статистика занижена в 5 раз (как в той же России). В этой части я с вами полностью согласен. А вот откуда взяты их цифры в 64 800 - непонятно. С потолка.

 

Опять-таки, к чему я это вообще привел изначально? К тому, в каком состоянии находится наука и насколько все коммерциализовано. К тому, что и научные статьи и авторитетные источники все равно требуют к себе осторожного отношения. Они вот публикуются постоянно в Ланцете, у нас же нет возможности каждую цифру в их статьях перепроверять. Доктор Фаучи на них постоянно ссылается, CDC решения их рассчетами обосновывает. И вот зашла речь о нашей стране - и очевидная нестыковка бросилось в глаза, а что они там еще пишут и подсчитывают - один бог знает. С учетом такой элементарной ошибки, уже понятно, что миллионы свои они не отрабатывают. Или отрабатывают, в зависимости от того, чем они реально занимаются - наукой или удовлетворением интересов своих хозяев.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, vortex surfer сказал:

Я объяснил в предыдущем посте откуда взялись 90%. Естественно, что в статье об этом не пишут, там не фигурирует цифра в 90%. Посыл статьи в другом - огромное количество незарегистрированных смертей, которые официальные власти тех или иных государств скрывают путем манипулирования статистикой. И естественно, что мы в этом списке окружены в основном новыми независимыми государствами, пост-советскими республиками, Россией (куда же без нее!) и прочими "махинаторами". А когда мы рассматриваем их данные по Азербайджану, получается, что "ученые" немного перестарались и списали 90% смертей на ковид, что невозможно в принципе. Специально не проверял, но возможно, что и с другими странами все эти данные - такой же фейк. Но инфоповод есть - данные уже растиражированы по всему миру. А большинство людей не особо вникает, а тем более не проверяет данные - для них главное, что где-то статистика занижена в 14 раз, в России - в 5 раз! Вот какие манипуляторы и преступники скрываются в этих автократиях! Вот вам и независимые "ученые", получающие по 600 миллионов долларов...

Ну, расхождение с реальностью цифр смертей от covid существуют в абсолютно всех странах. Без исключения! У нас, выдавая каждодневное число смертей от covid, оговаривают, что это - умершие среди тех, у кого был положительный тест. И к этому не придерешься: есть полож. тест - есть инфекция covid-19, нет полож. теста - нельзя ставить этот диагноз. 

А данную статью научной не назову, и напечатана она на их сайте, а не в каком-либо аккредитованном журнале. Прошла бы ли она рецензию в солидном журнале - большой вопрос. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Exlibris said:

А данную статью научной не назову, и напечатана она на их сайте, а не в каком-либо аккредитованном журнале. Прошла бы ли она рецензию в солидном журнале - большой вопрос. 

Статья была опубликована на их сайте 6 мая, и постепенно начинает проникать в медицинскую прессу. British Medical Journal ее уже опубликовал 10 мая. Там даже отдельно отмечено, что Азербайджан занимает первое место в мире по уровню смертности от ковида.
Посмотрим, до какой периодики они еще доберутся. Сам факт такой откровенной дезинформации, конечно, неприятный...

Edited by vortex surfer
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

На самом деле вирус- это люди, человечество на теле Земли, вот Природа и включила свою иммунную систему, и потихоньку выздоравливает, а учитывая планетарные масштабы, можно смело предположить, что процесс этот растянется десятилетие-два, может три. Вирус будет с каждым витком все совершенней и эффективней во взломе человеческого кода, очевидно, что он развивается и еще не достиг своего предела.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Да, читал всю статью, но их методика рассчета и то, что они не учли военные потери, их нисколько не оправдывает. Даже без доступа к развернутым данным, было бы гораздо объективнее и правильнее просто отнести на ковид всю избыточную смертность - мы считаем, что это - 16 000 человек, а они - без учета военных потерь - посчитали бы 19 000.

Мы же так и считали, что реальное количество ковидных смертей - около 20 000 и официальная статистика занижена в 5 раз (как в той же России). В этой части я с вами полностью согласен. А вот откуда взяты их цифры в 64 800 - непонятно. С потолка.

 

Опять-таки, к чему я это вообще привел изначально? К тому, в каком состоянии находится наука и насколько все коммерциализовано. К тому, что и научные статьи и авторитетные источники все равно требуют к себе осторожного отношения. Они вот публикуются постоянно в Ланцете, у нас же нет возможности каждую цифру в их статьях перепроверять. Доктор Фаучи на них постоянно ссылается, CDC решения их рассчетами обосновывает. И вот зашла речь о нашей стране - и очевидная нестыковка бросилось в глаза, а что они там еще пишут и подсчитывают - один бог знает. С учетом такой элементарной ошибки, уже понятно, что миллионы свои они не отрабатывают. Или отрабатывают, в зависимости от того, чем они реально занимаются - наукой или удовлетворением интересов своих хозяев.

А с чего вы взяли, что я их оправдываю. Ну, их подсчёт наукой не назовешь. Это манипуляции цифрами, не более. 

Не думаю, что нас это должно сильно волновать. Нам от этих цифр не жарко, и не холодно. 

Что касается клинических исследований,  была свидетелем доклада на конференции в Европе клинического исследования эффективности препарата, который используется годами. Его результатов ждали целый год, пока исследование шло. Спонсировалось оно фирмой- производителем. Но результаты оказались отрицательными, то есть препарат оказался неэффективным при данной патологии. И это объявили на международной ежегодной конференции, ничего не скрывая, показывая все цифры и статобработку. Понимаете, когда видишь такое, не остаётся ни капли сомнения в уровне науки на Западе. Но вы никогда не увидите ничего подобного на постсоветском пространстве. Поэтому я, в отличие от многих, тут отписывающихся, иронизирующих, хамящих, неверящих и т.д., привыкла доверять официальной медицине и исследованиям. И весь цивилизованный мир им доверяет. Не манипуляциям с цифрами, а именно клиническим исследованиям, гайдлайнам и т.д. И это единственно верный путь. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Статья была опубликована на их сайте 6 мая, и постепенно начинает проникать в медицинскую прессу. British Medical Journal ее уже опубликовал 10 мая. Там даже отдельно отмечено, что Азербайджан занимает первое место в мире по уровню смертности от ковида.
Посмотрим, до какой периодики они еще доберутся. Сам факт такой откровенной дезинформации, конечно, неприятный...

Не обращайте внимания. Меня больше беспокоит откровенно лживая информация относительно Карабаха, войны и всего того, что с ними связано. Для меня это более болезненный вопрос, чем лживая статистика по ковид. Главное, быстрее выйти из пандемии с наименьшими потерями. А цифры смертей мы и без американцев посчитаем. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vortex surfer сказал:

Прекрасно понимаю вашу позицию, потому что раньше я тоже полностью доверял официальным исследованиям и науке на Западе. Пандемия изменила мое отношение. Считаю неправильным, да и просто с научной точки зрения неэтичным, когда регулирующие органы сидят на дотациях от инвесторов, владельцев патентов, собственников предприятий, выпускающих одобряемые этими же регулирующими органами препараты или вакцины. Неправильным, когда этим же инвесторам фактически принадлежат финансируемые ими научные журналы или даже целые институты, данные которых используются при определении государственной или международной политики. Когда раньше такое происходило у нас или на пост-совете, это казалось чем-то самим собой разумеющимся. И казалось, что на Западе это невозможно, такого просто не может быть. Но оказалось, что возможно в этой жизни все - слишком уж много мы всего увидели за последний год.

И все это как минимум вызывает вопросы, и неминуемо подрывает доверие. Мое, во всяком случае, подорвано безнадежно.

 

Будем считать, что я - идеалистка! ))))

PS, как всегда, каждый остался при своём мнении :cool:

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...