Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -108


Recommended Posts

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Заражён каждый шестнадцатый из протестированных.

 

7055CC46-E77B-4BB1-8CA8-91F3D870C7EB.thumb.jpeg.3d81a251ccb93123fd0dfe2977e89620.jpeg

 

27 апреля, ровно 14 дней назад заболело 1307 человек, сегодня 1306 выздоровело. Со 100% гарантией могу сказать что завтра выздоровят 1402 человека ))))))))))))

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Вирус везде.

В маркете. В подъезде. На ручках парадных. Кто-то чихнет 

Не заболеет о дочери, заболеет от соседа.

Продукты же покупать надо. Кто вышел, тот и принес заразу.

 

 

 

 

 

Не знаю. Я бы не смогла жить с таким грузом на сердце . Могла предотвратить и не сделала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Розовая пантерка сказал:

Подруга по теннису сделала прививку от ... вируса, и  заболела (при чем там все без масок, она со многими контактировала, но никто не заболел, о чём это говорит - даже не знаю).

Кстати, лечилась обычно, никакими супер спец лекарствами, хоть и перенесла нелегко. Ухудшилось зрение, стали выпадать волосы. 

Отсюда вопрос- а смысл?


Вот, и думайте сами, решайте сами))

Всё очень индивидуально в этом деле. 

Как же сложно понять и определить,вроде бы вируса нет ,а вроде он есть ,как бы его быть не должно,но после прививки он появляется ,вроде бы не так опасен ,но вроде бы сложно переносят ,вроде бы как обычный грипп ,но волосы опадают и зрение ухудшается..

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Rufat_714 сказал:

можно голосовалку прям бабахнуть 

а ля "кто ты" ? 

приспособленец пофигистчно внушаемо сомневающийся :facepalm:

ясно одно - и раньше никто полицейских не жаловал, а теперь прям рядом с ними тихонько посылают, благо по губам не прочесть, там маска)))

Link to comment
Share on other sites

Смерть стала обыденно. 

Просто.

Как на войне.

Человека с которым пару дней назад говорил, сегодня нет.

Звонишь кому то, а он умер.

И нельзя ничего делать. 

И не знаешь, когда это закончится. 

Неизвестность.

Это самое страшное. 

Привыкаешь к смерти...

 

  • Like 1
  • Sad 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Во сколько обошлось, если не секрет.

Даже не интересовалась, в связи с нашумевшим делом, вообще закрытая тема. Человек благодарен врачам, что спасли его мать, остальное не имеет значения, лично для него. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Ну тут все индивидуально 

Они не общались с соседями, но с продавцами в маркете.

А на сщет прививки, конечно пугает.

 От невестки заразились. Сели на изоляцию после вакцинации, она к ним продукты носила и укол ставила свекрови. В маске все общались).

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lemania сказал:

Даже не интересовалась, в связи с нашумевшим делом, вообще закрытая тема. Человек благодарен врачам, что спасли его мать, остальное не имеет значения, лично для него. 

Просто у меня не 50% лёгкого, а 100% было.

Вылечился бесплатно в госпитале. Просто интересно стало, сколько бы обошлось в частной клинике.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Просто у меня не 50% лёгкого, а 100% было.

Вылечился бесплатно в госпитале. Просто интересно стало, сколько бы обошлось в частной клинике.

 Боженьке угодно было вас спасти. Как вы со 100% поражением себя чувствуете? Это же долгий процесс реабилитации впереди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Во сколько обошлось, если не секрет.

Я вам скажу. У меня знакомая лежала в Ени клиника. Неделю под ИВЛ,тоже очень тяжело перенесла. Лечение- 6.000 манат. Охренеть,извиняюсь. Причем,когда тебя привозят туда,сразу платишь в кассу 6.000. Потом уже везут в палату. Знаю,что в больнице Нефтяников дешевле- 3.000 лечение. Но и это не мало!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lemania сказал:

 Боженьке угодно было вас спасти. Как вы со 100% поражением себя чувствуете? Это же долгий процесс реабилитации впереди. 

.отнюдь, 50% уже открылось врач сказал, 1-2 месяцев упорных тренировок и остальные откроется.

Я говорю о себе, видя как мои однопалатники занимались , у них точно многомесяцный процесс .

Просто, я привык к нагрузкам , спортивное прошлое. 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nibiru-NK сказал:

Я вам скажу. У меня знакомая лежала в Ени клиника. Неделю под ИВЛ,тоже очень тяжело перенесла. Лечение- 6.000 манат. Охренеть,извиняюсь. Причем,когда тебя привозят туда,сразу платишь в кассу 6.000. Потом уже везут в палату. Знаю,что в больнице Нефтяников дешевле- 3.000 лечение. Но и это не мало!!!

ИВЛ это реанимация.

Конечно , будет дорого. Даже 3000

Link to comment
Share on other sites

Трижды мутировавший коронавирус из Индии стал опасностью для мира

Всемирная организация здравоохранения переклассифицирует индийский вариант коронавируса с тройной мутацией как вызывающий беспокойство на глобальном уровне. По классификации ВОЗ, такой статус присваивается вирусам, если было доказано, что он более заразен, более смертоносен или более устойчив к современным вакцинам и методам лечения.

 

О переклассификации индийской разновидности COVID-19 заявила на пресс-конференции технический руководитель по реагированию на COVID-19 ВОЗ Мария Ван Керкхове, передает CNBC.

По ее словам, индийский вариант коронавируса имеет три линии изменений от исходного штамма коронавируса и распространяется более быстро. «Поэтому мы классифицируем это как вариант беспокойства на глобальном уровне», — отметила представитель ВОЗ.

 

Неделей ранее ВОЗ заявила, что следит по всему миру за десятью вариантами коронавируса, включая индийскую разновидность, но тогда эксперты классифицировали штамм с тройной мутацией как «вариант интереса».

 

К вызывающим беспокойство на глобальном уровне ВОЗ ранее отнесла три штамма коронавируса: британский, который стал самым распространенным на территории США, южноафриканский и вариант, обнаруженный в Бразилии. По слова Ван Керхкове, в отчете о ситуации с COVID-19 во вторник, 11 мая, ВОЗ подробно опишет все три отличия индийского штамма от остальных вариантов. Одной из причин взрывного роста заболеваемости в Индии ученые называют штамм коронавируса, который впервые выявили в октябре прошлого года. Среди его мутаций есть две, которые были обнаружены в других штаммах. Одна из них делает вирус более заразным, а другая позволяет ему скрываться от антител.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

.отнюдь, 50% уже открылось врач сказал, 1-2 месяцев упорных тренировок и остальные откроется.

Я говорю о себе, видя как мои однопалатники занимались , у них точно многомесяцный процесс .

Просто, я привык к нагрузкам , спортивное прошлое. 

 

 

 

Дай, Бог. Поправляйтесь. У тех, у кого большое поражение легких, более полугода в норму прийти не могут. Комплекс упражнений дыхательной гимнастики выполняют. А так еще, у многих проблемы с сердцем, кто перенес коронавирус. Поэтому ходьба по 2-3 часа желательна, обязательна.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nibiru-NK сказал:

Я вам скажу. У меня знакомая лежала в Ени клиника. Неделю под ИВЛ,тоже очень тяжело перенесла. Лечение- 6.000 манат. Охренеть,извиняюсь. Причем,когда тебя привозят туда,сразу платишь в кассу 6.000. Потом уже везут в палату. Знаю,что в больнице Нефтяников дешевле- 3.000 лечение. Но и это не мало!!!

Не нужно дезинформировать людей. Как Ени клиника, так и больница Нефтяников- государственные пандемические больницы, в которых лечение  полностью оплачивается государством. Там нет кассы для больных коронавирусом. Если вы кому-то что-то платили, то это ваше личное дело. В Ени клинике арестован директор за то, что принимал пациентов за взятки. 

Есть частные клиники, принимающие пациентов с Ковид-19- Бона Деа, Медиклуб и др. Вот здесь уже платишь в кассу немалый депозит  

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Розовая пантерка said:


Да, всё предельно ясно)) 
В частности то, что ВОЗ и компашка пытаются сделать из людей легко управляемое стадо, например, путём вбросов (как вот выше): 

«Трижды мутировавший вирус из Индии стал опасностью для мира» (довольно громкий и устрашающий заголовок (несмотря на всю абсурдность и глупость, если призадуматься и вникнуть)- очень действует на особо впечатлительных и доверчивых, не правда ли?)

я думаю ВОЗ долго еще будет раскручивать эту тему. До вируса этот ВОЗ вообще кажется никто не воспринимал и не слышал о нем, а сейчас "ВОЗ заявил", "ВОЗ считает" - больше внимания= больше финансирования.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Times: Паспорта вакцинации для поездок за рубеж вводятся в Великобритании

 

Паспорта вакцинации для британцев, отправляющихся за рубеж, прежде всего в турпоездки, будут запущены Национальной службой здравоохранения (NHS) 17 мая в виде приложения для смартфонов и планшетов. Об этом сообщает во вторник газета The Times, пишет ТАСС.

Такие сертификаты без указания данных о результатах тестов на коронавирус будут выдаваться только тем британцам, которым введены две дозы вакцины. Не имеющие смартфонов могут позвонить по номеру 119 и получить бумажное удостоверение, подтверждающее их вакцинацию. Наличие таких паспортов - необходимое условие для поездки британских туристов в наиболее популярные места их отдыха, в том числе в Грецию, которая добивалась этого на переговорах с британскими властями.

Приложение NHS, которое начнет действовать для зарубежных поездок на следующей неделе, первоначально было создано для размещения медицинских карт, записи на прием к врачу и повторному выписыванию рецептов онлайн. Технологическое подразделение службы NHS Digital дорабатывает приложение, чтобы данные о вакцинах извлекались из медицинских записей и отображались на отдельном экране, который можно было бы представить официальным лицам.

 

Для использования приложения жители Соединенного Королевства должны зарегистрироваться и сделать это минимум за две недели до поездки за границу. В качестве альтернативы они могут подать заявление на получение бумажного сертификата, который будет доступен через пять дней после введения второй дозы вакцины. Доставка их заявителям займет еще пять дней.

Все желающие "смогут получить доступ к бесплатному приложению NHS в мобильных устройствах, таких как смартфон или планшет, c 17 мая", говорится в заявлении британских властей, которые рекомендуют с этой целью зарегистрироваться "перед бронированием международного путешествия".

К настоящему моменту 67% взрослых британцев (35,5 млн человек) сделана первая прививка, а 34% (около 18 млн человек) - вторая. В стране завершается вакцинация людей старше 40 лет, а в ближайшие недели на прививку начнут приглашать тех, кто старше 35 лет.https://ru.oxu.az/world/493180

Link to comment
Share on other sites

Названы симптомы COVID-19, повышающие риск смерти в шесть раз

19:19

Согласно результатам глобального анализа, проведенного Международным консорциумом по исследованию неврологической дисфункции при COVID (GCS-NeuroCOVID), проблемы в этой сфере возникают более чем у 80 процентов пациентов, госпитализированных с COVID-19, а риск смерти при наличии неврологических осложнений возрастает в шесть раз. Статья опубликована в журнале JAMA Network Open, передает РИА Новости.

GCS-NeuroCOVID — это крупнейшее на сегодняшний день когортное исследование неврологических проявлений COVID-19, объединяющее данные из 133 лечебных организаций в 13 странах, расположенных на четырех континентах. Координировали исследование ученые из Медицинской школы Университета Питтсбурга и Европейской академии неврологии.

484106_src.jpg

"Очень быстро в период пандемии стало известно, что у большого числа госпитализированных с COVID-19 развиваются неврологические проблемы, — приводятся в пресс-релизе Университета Питтсбурга слова руководителя исследования, доцента кафедры реанимации, неврологии и нейрохирургии, профессора Шерри Чу (Sherry Chou). — Год спустя мы все еще сражаемся с невидимым врагом, и, как и в любой битве, нам нужна достоверная информация".

В отчете отмечается, что из 3744 госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19 82 процента имели неврологические симптомы: примерно четыре из десяти пациентов сообщали о головных болях, а трое из десяти заявляли, что потеряли обоняние или вкус.

Из неврологических диагнозов, поставленных в клинике, наиболее распространенным (почти половина пациентов) была острая энцефалопатия, за которой следовали: кома (17 процентов) и инсульт (шесть процентов). Часто пациенты находились в состоянии измененного сознания, были подавленными или, наоборот, возбужденными.

Несмотря на то, что ранее ученые неоднократно высказывали опасения по поводу способности коронавируса преодолевать гематоэнцефалический барьер и напрямую атаковать мозг, вызывая отек и воспаление — менингит и энцефалит, — эти проявления исследователи обнаружили менее чем у одного процента пациентов, госпитализированных с COVID-19.

Ученые также установили, что наличие ранее существовавшего у пациента неврологического состояния любого типа — от заболеваний головного, спинного мозга и нервной системы до хронической мигрени, деменции или болезни Альцгеймера — вдвое увеличивало риск развития неврологических осложнений, связанных с COVID-19. А наличие любых неврологических симптомов COVID-19, даже такого, на первый взгляд безобидного, как потеря обоняния, повышало риск смерти в шесть раз.

Авторы отчета отмечают, что среди тех, кто победил болезнь, пациенты с неврологическими симптомами хуже реабилитируются и их долгосрочные перспективы в отношении полного выздоровления более неопределенные.

"Даже когда пандемия будет полностью искоренена, надо помнить о миллионах выживших, которым нужна помощь. Важно выяснить, с какими симптомами и проблемами со здоровьем сталкиваются эти пациенты сейчас", — говорит доктор Чу.https://haqqin.az/news/209464

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, RMC сказал:

Не нужно дезинформировать людей. Как Ени клиника, так и больница Нефтяников- государственные пандемические больницы, в которых лечение  полностью оплачивается государством. Там нет кассы для больных коронавирусом. Если вы кому-то что-то платили, то это ваше личное дело. В Ени клинике арестован директор за то, что принимал пациентов за взятки. 

Есть частные клиники, принимающие пациентов с Ковид-19- Бона Деа, Медиклуб и др. Вот здесь уже платишь в кассу немалый депозит  

Я не дезинформирую!!! Фиг вам,а не бесплатное лечение!!! Пишу то,что было. Зачем мне врать? Говорю вам-платили в кассу. В больницах назвали цены.Где вы видели бесплатное лечение??? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Nibiru-NK said:

Я не дезинформирую!!! Фиг вам,а не бесплатное лечение!!! Пишу то,что было. Зачем мне врать? Говорю вам-платили в кассу. В больницах назвали цены.Где вы видели бесплатное лечение??? 

предьявите чеки, паспорта и объяснительные ваши, больного, кассира, охраны, главрача, сертификат о прохождении проверки кассового аппарата. Так мы вам не поверим, не может быть такого чтоб в государственной больнице взяли деньги. Лодку раскачиваете!!!

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nibiru-NK сказал:

Я не дезинформирую!!! Фиг вам,а не бесплатное лечение!!! Пишу то,что было. Зачем мне врать? Говорю вам-платили в кассу. В больницах назвали цены.Где вы видели бесплатное лечение??? 

Зачем же так нервничать и ругаться? Если вы видели кассу, то значит должен быть кассовый чек. Может покажете?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Scorpion** сказал:

Названы симптомы COVID-19, повышающие риск смерти в шесть раз

19:19

Согласно результатам глобального анализа, проведенного Международным консорциумом по исследованию неврологической дисфункции при COVID (GCS-NeuroCOVID), проблемы в этой сфере возникают более чем у 80 процентов пациентов, госпитализированных с COVID-19, а риск смерти при наличии неврологических осложнений возрастает в шесть раз. Статья опубликована в журнале JAMA Network Open, передает РИА Новости.

GCS-NeuroCOVID — это крупнейшее на сегодняшний день когортное исследование неврологических проявлений COVID-19, объединяющее данные из 133 лечебных организаций в 13 странах, расположенных на четырех континентах. Координировали исследование ученые из Медицинской школы Университета Питтсбурга и Европейской академии неврологии.

484106_src.jpg

"Очень быстро в период пандемии стало известно, что у большого числа госпитализированных с COVID-19 развиваются неврологические проблемы, — приводятся в пресс-релизе Университета Питтсбурга слова руководителя исследования, доцента кафедры реанимации, неврологии и нейрохирургии, профессора Шерри Чу (Sherry Chou). — Год спустя мы все еще сражаемся с невидимым врагом, и, как и в любой битве, нам нужна достоверная информация".

В отчете отмечается, что из 3744 госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19 82 процента имели неврологические симптомы: примерно четыре из десяти пациентов сообщали о головных болях, а трое из десяти заявляли, что потеряли обоняние или вкус.

Из неврологических диагнозов, поставленных в клинике, наиболее распространенным (почти половина пациентов) была острая энцефалопатия, за которой следовали: кома (17 процентов) и инсульт (шесть процентов). Часто пациенты находились в состоянии измененного сознания, были подавленными или, наоборот, возбужденными.

Несмотря на то, что ранее ученые неоднократно высказывали опасения по поводу способности коронавируса преодолевать гематоэнцефалический барьер и напрямую атаковать мозг, вызывая отек и воспаление — менингит и энцефалит, — эти проявления исследователи обнаружили менее чем у одного процента пациентов, госпитализированных с COVID-19.

Ученые также установили, что наличие ранее существовавшего у пациента неврологического состояния любого типа — от заболеваний головного, спинного мозга и нервной системы до хронической мигрени, деменции или болезни Альцгеймера — вдвое увеличивало риск развития неврологических осложнений, связанных с COVID-19. А наличие любых неврологических симптомов COVID-19, даже такого, на первый взгляд безобидного, как потеря обоняния, повышало риск смерти в шесть раз.

Авторы отчета отмечают, что среди тех, кто победил болезнь, пациенты с неврологическими симптомами хуже реабилитируются и их долгосрочные перспективы в отношении полного выздоровления более неопределенные.

"Даже когда пандемия будет полностью искоренена, надо помнить о миллионах выживших, которым нужна помощь. Важно выяснить, с какими симптомами и проблемами со здоровьем сталкиваются эти пациенты сейчас", — говорит доктор Чу.https://haqqin.az/news/209464

Расскажу случай.

Мужчина, его жена и сын. Были признаны носителями корону.

С района была семья.

Мужчину в Зых, жену в райнскрй местный центр , сын остался дома, он легко переносил болезнь 

Мужик был топ Кими. Пару раз кашлял, сняли анализ, сказали недельку полежишь и домой. Звонит через пару дней его гаин и говорит, что его жена умерла от короны. Все . Этот мужик слег. От нервов, от переживаний 

Реально повлияло на мозг. Тем более от до конца не вылечился.

Сам с собой разговаривал, орал без причины......часто давали успокоительные.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, electrizz сказал:

предьявите чеки, паспорта и объяснительные ваши, больного, кассира, охраны, главрача, сертификат о прохождении проверки кассового аппарата. Так мы вам не поверим, не может быть такого чтоб в государственной больнице взяли деньги. Лодку раскачиваете!!!

Верить или нет- ваше личное дело!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RMC сказал:

Зачем же так нервничать и ругаться? Если вы видели кассу, то значит должен быть кассовый чек. Может покажете?

Я не ругалась. Кассу я не видела. Я написала ясно-лежала знакомая в Ени клиник, еще до снятия директора этой клиники. На счет кассового чека- не знаю,но она лично своими руками платила эти деньги. Сказала заплатила в кассу. Не верить- ваше дело. 

Link to comment
Share on other sites

В Индии реально бардак. Чувак спокойно проходит в Ковид госпиталь и беседует там с медсёстрами. Удивительно как с таким бардаком они смогли хорошо справиться с Первой и Второй волной. Видео ниже.

 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Лучше всего ваши слова, сказанные несколько дней назад, демонстрирует нынешняя ситуация в Израиле, пример которого мы и так нередко в контексте пандемии в последнее время рассматриваем. И получается, что эпидемию они якобы победили, а вот единства как не было так и нет. Человеческая натура осталась прежней, выводов о нашей взаимозависимости так никто и не сделал, а люди продолжают умирать. Просто уже не от ковида, а от религиозной и национальной нетерпимости.
А вы говорите, "единое понимание, механизм запущен"...
Да, вы конечно сделали оговорку, что это будет не сегодня и не завтра. Ну что ж, подождем. Несколько тысячелетий ждали и еще столько же подождем...

Почитала вашу ссылку.

Честно говоря, эта ссылка ни на какой-то известный в научном мире медицинский источник, а на независимый исследовательский центр здоровья при вашингтонском университете. Никакого известного веса в научном медицинском мире они не имеют.

Про ,90% умерших от ковида ничего не нашла. Есть высокие цифры случаев смерти. Но по тексту понятно, что все приведённые ими цифры - это ожидаемое число смертей от ковид, основанное на приросте смертей с марта 2020 по апрель 2021. То есть, они берут разные факторы, которые могли бы повлиять на число смертей во время пандемии: уменьшение числа аварий, увеличение числа психогенных заболеваний и опиатных осложнений, уменьшение смертности от гриппозных осложнений и т.д. Но они сами отмечают, что достоверный анализ возможен в странах, где выдаётся еженедельная и ежемесячная статистика смертей. Мы, понятно, к ним не относимся. Кроме того, они смотрят на общее увеличение смертей, не учитывая военные потери. 

Где вы взяли данные, что 90% смертей в Азербайджане связаны с ковид?

 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Расскажу случай.

Мужчина, его жена и сын. Были признаны носителями корону.

С района была семья.

Мужчину в Зых, жену в райнскрй местный центр , сын остался дома, он легко переносил болезнь 

Мужик был топ Кими. Пару раз кашлял, сняли анализ, сказали недельку полежишь и домой. Звонит через пару дней его гаин и говорит, что его жена умерла от короны. Все . Этот мужик слег. От нервов, от переживаний 

Реально повлияло на мозг. Тем более от до конца не вылечился.

Сам с собой разговаривал, орал без причины......часто давали успокоительные.

 

 

 

 

У меня похожий случай...

Знакомый по институту заболел.

Увезли в клинику.

Не смертельный случай.Уже шел на поправку.

Жена простыла.температура.

Увезли.Ивл.сердце не выдержало...она умерла.

Хотя, никогда не жаловалась на сердце.

Ему на мобильный в больницу стали родственники писать соболезнования...

А он и не знал,что жена ушла...

Сгорел за несколько дней.

А ведь готовился к выписке...

Конечно,влияет.

Любой стресс, тем более а протяжении года страшилками пугают, влияет.

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

И когда интересно я клала голову на плаху   ? Да я буквально на коленях умоляю родителей не приводить детей, когда они болеют. Я здесь рассказывала , как родительница кидалась на нашего завуча с кулаками, когда мы посадили ребенка с температурой и соплями в кабинет медсестры и позвонили матери . Как она кричала на нас , что мы нарушаем право на всеобщее образование, что это самоуправство и прочее прочее.

И по поводу бсо вопрос решается очень просто . Вызываете врача, получаете медицинскую справку, что Ваш ребенок болен, и ни один директор не имеет никакого права к Вам придраться . 

Оградить от инфекции ? Как это сделать, когда несколько лет назад я узнала, что ученик неделю ходил в школу с ветрянкой, потому что мать не хотела, чтобы он пропускал занятия . 

Да все педагоги будут просто счастливы, если во время эпидемий школы будут закрывать на одну две недели . Тем более сейчас, когда можно при этом не прерывать обучение . Но нас никто не слушает. Всем наплевать, и родителям в том числе . 

А об отношении к педагогам лучше всего говорит один интересный факт . Каждый из тех, кто говорит, что вакцина плохая, недоделанная, заражающая людей, обязательно добавляет, что врачи и учителя обязательно должны ее сделать .

Вы уж как нибудь определитесь, это Вы нам так завуалированно смерти желаете, или всё таки не стоит быть такими категоричными, говоря об этих вакцинах.

Вы не обращаете внимания, сколько эгоистов даже на этой теме? Радеют и переживают за замедление скорости вакцинации ))) Пусть поскорее все привьются, чтобы все это поскорее закончилось - но я - ни за что! 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Расскажу случай.

Мужчина, его жена и сын. Были признаны носителями корону.

С района была семья.

Ужас в том что никогда ранее не было столько случаев по нескольку смертей подряд в одной и той же семье, Корона, нервы..

Никогда ранее не было столько соболезновании вокруг...

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Вы не обращаете внимания, сколько эгоистов даже на этой теме? Радеют и переживают за замедление скорости вакцинации ))) Пусть поскорее все привьются, чтобы все это поскорее закончилось - но я - ни за что! 

Может вы мне скажете 

Вакцина.

От какого кокретно штапма она защищает или общее для всех штампов?

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Portugaletc сказал:

В Индии реально бардак. Чувак спокойно проходит в Ковид госпиталь и беседует там с медсёстрами. Удивительно как с таким бардаком они смогли хорошо справиться с Первой и Второй волной. Видео ниже.

 

 

После совместного купания в водах Ганга , у них думаю есть гораздо опаснее вирусы, чем корона, просто, о них пока не говорят...

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Portugaletc

В Индии число выздоровевших от COVID впервые превысило число заболевших

 

В Индии 11 мая число выздоровевших от COVID-19 впервые превысило число заболевших, сообщает "Российская газета" со ссылкой на минздрав страны.

 

За минувшие сутки заболели 329 500 человек, а выздоровели 355 800. Смертность от осложнений, вызванных коронавирусом, за сутки составила 3 879 человек.

В настоящее время в Индии сложилась тяжелая ситуация из-за множества тяжелых случаев протекания заболевания, нехватки кислорода, аппаратов ИВЛ, больничных коек. При этом индийский штамм коронавируса оказался, по словам специалистов, более заразным по сравнению с другими штаммами. По данным на сегодня, еще 11 пациентов скончались из-за нехватки медицинского кислорода, это произошло в штате Андхра-Прадеш.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

После совместного купания в водах Ганга , у них думаю есть гораздо опаснее вирусы, чем корона, просто, о них пока не говорят...

 

Очень грязно там 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Очень грязно там 

Как ты деликатно...))

Там антисанитария полная.

Кстати, в СССР перед поездкой в Индию делали прививку от всех известных болезней))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Exlibris сказал:

 

Где вы взяли данные, что 90% смертей в Азербайджане связаны с ковид?

 

американский институт утверждает, что в Азербайджане самая высокая смертность от Ковид. https://haqqin.az/news/209250

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Может вы мне скажете 

Вакцина.

От какого кокретно штапма она защищает или общее для всех штампов?

На вакцину Синовак таких исследований нет. По крайней мере, я не встречала. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 34 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 24 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...