Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -108


Recommended Posts

А спонсором этого американского института является всеобщий любимчик дядя Билли )) Только в 2017 он закинул им 217 лимонов)))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

американский институт утверждает, что в Азербайджане самая высокая смертность от Ковид. https://haqqin.az/news/209250

Эти цифры я видела, описала выше. Но откуда взяты цифры 90% от всех смертей - ковид?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Scorpion** сказал:

@Portugaletc

В Индии число выздоровевших от COVID впервые превысило число заболевших

 

В Индии 11 мая число выздоровевших от COVID-19 впервые превысило число заболевших, сообщает "Российская газета" со ссылкой на минздрав страны.

 

За минувшие сутки заболели 329 500 человек, а выздоровели 355 800. Смертность от осложнений, вызванных коронавирусом, за сутки составила 3 879 человек.

В настоящее время в Индии сложилась тяжелая ситуация из-за множества тяжелых случаев протекания заболевания, нехватки кислорода, аппаратов ИВЛ, больничных коек. При этом индийский штамм коронавируса оказался, по словам специалистов, более заразным по сравнению с другими штаммами. По данным на сегодня, еще 11 пациентов скончались из-за нехватки медицинского кислорода, это произошло в штате Андхра-Прадеш.

на самом деле все эти цифры липа.тем более в Индии.этим вирусом переболеют все.во всех странах.за редким исключением.и части вакцинированных.это число ничто по сравнению с их населением.вирус только разгоняеться

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Эти цифры я видела, описала выше. Но откуда взяты цифры 90% от всех смертей - ковид?

Я не знаю про 90 процентов, они утверждают, что в Азербайджане самая высокая смертность от Ковид.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, martinika said:

По поводу карантина в школе вопрос не ко мне, а к министру здравоохранения и образования ?  Я всецело за то, чтобы дети не ходили в эти дни в школу . Благо сейчас возможно даже не отставать от программы , используя в эти дни дистанционное обучение  . Когда два года назад до вируса была эпидемия и  сидело по полкласса, многие педагоги жаловались и просили закрыть школу хотя бы на какое то время . Но получили жесткий отказ. 

По поводу коклюша ничего сказать не могу . У нас в школе его не было . Но я знаю, как трудно сделать простое манту . До скандалов доходит каждый год.

А сейчас всё станет еще сложнее .

вообще  было бы неплохо ввести обязательный запрет в школах и детсадах на посещение школы если имеется заболевание гриппом или проч заразными болезнями.

просто зла не хватало на родителей приводящих заразившихся детей в школу и как резтат полкласса ,а то и больше болеет и пропускает занятия.

далее ребенок тащит грипп и в семью.

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Я не знаю про 90 процентов, они утверждают, что в Азербайджане самая высокая смертность от Ковид.

Тот журнал ,который Билл спонсирует, тоже.

В той статье подробно все .

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Exlibris сказал:

Почитала вашу ссылку.

Честно говоря, эта ссылка ни на какой-то известный в научном мире медицинский источник, а на независимый исследовательский центр здоровья при вашингтонском университете. Никакого известного веса в научном медицинском мире они не имеют.

 

Почему вы так решили? Почитайте какие суммы им дают на исследования и кто - фонд Гейтса, правительство штата Вашингтон, Саудиты и тд. Только один грант от дяди Билли 297 миллионов. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

На вакцину Синовак таких исследований нет. По крайней мере, я не встречала. 

Я не про синовак.

Я про любую вакцину.

Вы ратуете за вакцинацию.

Но от чего защищает вакцина?

Любая вакцина.

Конткретный штамп?

Или просто ослабленные клетки ковида вводятся в тело пациента?

Ни от каких модифицированных штампов вакцина не защищает?

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Nibiru-NK сказал:

Я не ругалась. Кассу я не видела. Я написала ясно-лежала знакомая в Ени клиник, еще до снятия директора этой клиники. На счет кассового чека- не знаю,но она лично своими руками платила эти деньги. Сказала заплатила в кассу. Не верить- ваше дело. 

Не верьте всему, что говорят. Ваша знакомая лично своими руками платила в черную кассу, т.е. давала взятку, за что и арестовали директора этой клиники.  Кассу вы видеть и не могли, так как кассы и кассового аппарата в Ени клинике нет, поскольку она была открыта как государственная пандемическая больница. Касса в больнице нефтяников не касается коронавирусных пациентов. 

Так как вы оперируете не фактами, а слухами, то и получается дезинформация

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, RMC сказал:

Не верьте всему, что говорят. Ваша знакомая лично своими руками платила в черную кассу, т.е. давала взятку, за что и арестовали директора этой клиники.  Кассу вы видеть и не могли, так как кассы и кассового аппарата в Ени клинике нет, поскольку она была открыта как государственная пандемическая больница. Касса в больнице нефтяников не касается коронавирусных пациентов. 

Так как вы оперируете не фактами, а слухами, то и получается дезинформация

Я с вами спорить не хочу. Но на личном опыте могу сказать- у нас нет бесплатного лечения Нигде!!! Это касается и типа"бесплатных" гос больниц. А сейчас на короне все очень хорошо лапы греют.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dаrth Vаder сказал:

вирус только разгоняеться

 

:ph34r: Да, пожалуй с этим соглашусь.. К сожалению всё только ещё начинается, а те "смягчения карантинных правил", что наблюдаются с этого года как у нас, так и в РФ -это временный и чисто "символический процесс"...)(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Comandor сказал:

 

:ph34r: Да, пожалуй с этим соглашусь.. К сожалению всё только ещё начинается, а те "смягчения карантинных правил", что наблюдаются с этого года как у нас, так и в РФ -это временный и чисто "символический процесс"...)(

 

а я вот с вами не согласна. Как это только может начинаться если уже больше года это всё продолжается ? Всё заканчивается уже, тем более главный ВОЗ сказал что в мире пандемия вышла на плато, а как правило за плато идёт спад. Так что остаюсь при своём мнении что у нас в стране жизнь вернётся к прежнему образу жизни к сентябрю-октябрю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lemania сказал:

 От невестки заразились. Сели на изоляцию после вакцинации, она к ним продукты носила и укол ставила свекрови. В маске все общались).

 

   Воооот!!!!

В этом и вопрос : так зачем тогда маска , если она - не панацея ?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Натс сказал:

 

   Воооот!!!!

В этом и вопрос : так зачем тогда маска , если она - не панацея ?

Потому, что 70% населения носят ее неправильно. 

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Exlibris said:

Почитала вашу ссылку.

Честно говоря, эта ссылка ни на какой-то известный в научном мире медицинский источник, а на независимый исследовательский центр здоровья при вашингтонском университете. Никакого известного веса в научном медицинском мире они не имеют.

Про ,90% умерших от ковида ничего не нашла. Есть высокие цифры случаев смерти. Но по тексту понятно, что все приведённые ими цифры - это ожидаемое число смертей от ковид, основанное на приросте смертей с марта 2020 по апрель 2021. То есть, они берут разные факторы, которые могли бы повлиять на число смертей во время пандемии: уменьшение числа аварий, увеличение числа психогенных заболеваний и опиатных осложнений, уменьшение смертности от гриппозных осложнений и т.д. Но они сами отмечают, что достоверный анализ возможен в странах, где выдаётся еженедельная и ежемесячная статистика смертей. Мы, понятно, к ним не относимся. Кроме того, они смотрят на общее увеличение смертей, не учитывая военные потери. 

Где вы взяли данные, что 90% смертей в Азербайджане связаны с ковид?

 

Про 90% следует из их статьи, это нетрудно рассчитать. Мы же с вами многократно разбирали статистику по Азербайджану и знаем, что в прошлом году было официально зафиксировано 75 000 смертей. Из них 3 000 приходится на наших ребят, погибших в Карабахе. Получается 72 000 гражданских смертей. А по данным этого института, смертность от ковида в Азербайджане за последний год составила не 4460, что соответствует официальным данным, а 64 800. Они же в таблице приводят свои оценочные значения на 1000 человек. 64 800 и составляет ровно 90% от общей смертности в республике.


Называть этот институт никому неизвестным я бы тоже не стал. Они регулярно публикуются в Ланцете, прогнозные данные именно этого института определяли политику США с самого начала пандемии, а американские власти мотивировали те или инные решения именно графиками и данными IHME. Кстати, инвестор Модерны - Билл Гейтц, вложил в этот институт около 600 миллионов (!) долларов. Не слишком ли много для "никому не известному в научном мире источника"? Да и если уж речь зашла об известности, то и Модерна до прошлого года никому не была известна и вообще еще ничего до прошлого года не разработала.

 

В любом случае, я лично считаю, что данные по Азербайджану завышены как минимум в 3 раза. А во сколько раз завышены или искажены все прочие данные, и в угоду каким интересам - одному богу известно.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Comandor сказал:

Трижды мутировавший коронавирус из Индии стал опасностью для мира

Всемирная организация здравоохранения переклассифицирует индийский вариант коронавируса с тройной мутацией как вызывающий беспокойство на глобальном уровне. По классификации ВОЗ, такой статус присваивается вирусам, если было доказано, что он более заразен, более смертоносен или более устойчив к современным вакцинам и методам лечения.

 

О переклассификации индийской разновидности COVID-19 заявила на пресс-конференции технический руководитель по реагированию на COVID-19 ВОЗ Мария Ван Керкхове, передает CNBC.

По ее словам, индийский вариант коронавируса имеет три линии изменений от исходного штамма коронавируса и распространяется более быстро. «Поэтому мы классифицируем это как вариант беспокойства на глобальном уровне», — отметила представитель ВОЗ.

То как быстро появляются всё более заразные и смертельные штаммы КВ наводит на мысли, что во-перых, вирусов изначально было несколько и "проявились" они в разных странах и в разное время. Во-вторых, вирусам почему-то "начхать" на здоровье носителей, хотя вроде должны оберегать свои новые жилища. И в третьих, если так пойдёт дальше, то со временем появятся такие штаммы КВ, от которых мы люди будем сдыхать в лучшем случае через день-два после заражения. И ни какие вакцины с лекарствами уже не помогут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Yuliya77 сказал:

 

а я вот с вами не согласна. Как это только может начинаться если уже больше года это всё продолжается ? Всё заканчивается уже, тем более главный ВОЗ сказал что в мире пандемия вышла на плато, а как правило за плато идёт спад. Так что остаюсь при своём мнении что у нас в стране жизнь вернётся к прежнему образу жизни к сентябрю-октябрю.

китайская вакцина очень ограниченного временного действия.только по этому ничего не закончиться.в России другая проблема.вакцина есть а большинство строит из себя бессмертных и верит в эту ерунду.в деревне где я  сейчас живу в этом месяце увезли в ковидную гораздо больше чем в прошлом году а по статистике типо уменьшаеться.но я верю тому что вижу сам.

укололись бы и ходили спокойно.нет же .теперь сидят в ковидной и жрут таблетки пачками.родственница сейчас там (почти 80 лет).10% поражения легких.жрет таблетки с больной печенью:facepalm:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Exlibris said:

Эти цифры я видела, описала выше. Но откуда взяты цифры 90% от всех смертей - ковид?

Я объяснил в предыдущем посте откуда взялись 90%. Естественно, что в статье об этом не пишут, там не фигурирует цифра в 90%. Посыл статьи в другом - огромное количество незарегистрированных смертей, которые официальные власти тех или иных государств скрывают путем манипулирования статистикой. И естественно, что мы в этом списке окружены в основном новыми независимыми государствами, пост-советскими республиками, Россией (куда же без нее!) и прочими "махинаторами". А когда мы рассматриваем их данные по Азербайджану, получается, что "ученые" немного перестарались и списали 90% смертей на ковид, что невозможно в принципе. Специально не проверял, но возможно, что и с другими странами все эти данные - такой же фейк. Но инфоповод есть - данные уже растиражированы по всему миру. А большинство людей не особо вникает, а тем более не проверяет данные - для них главное, что где-то статистика занижена в 14 раз, в России - в 5 раз! Вот какие манипуляторы и преступники скрываются в этих автократиях! Вот вам и независимые "ученые", получающие по 600 миллионов долларов...

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Потому, что 70% населения носят ее неправильно. 

 

    Я тоже всегда говорю , вот негодяи !

  Глаза - то открытыми оставляют 

   Ну и что , что ни фига не видно , если на глаза натянуть, зато безопасно !

 

 Ведь там тоже  слизистая оболочка ((((

 

Edited by Натс
  • Haha 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Натс сказал:

 

    Я тоже всегда говорю , вот негодяи !

  Глаза - то открытыми оставляют 

  А там слизистая оболочка ((((

 

Так закрывайте, покажите людям пример )))))

Link to comment
Share on other sites

У троих иностранных студентов медицинского факультета Ульяновского государственного университета обнаружен индийский штамм короновируса. В общей сложности в больницы города госпитализировано 52 учащихся с COVID-19. Около 120 студентов вуза, контактировавших с заболевшими, оказались запертыми в хостеле вуза на самоизоляции.

https://www.mk.ru/social/2021/05/11/v-rossii-zafiksirovana-vspyshka-indiyskogo-shtamma-koronavirusa.html

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, intolerant сказал:

То как быстро появляются всё более заразные и смертельные штаммы КВ наводит на мысли, что во-перых, вирусов изначально было несколько и "проявились" они в разных странах и в разное время. Во-вторых, вирусам почему-то "начхать" на здоровье носителей, хотя вроде должны оберегать свои новые жилища. И в третьих, если так пойдёт дальше, то со временем появятся такие штаммы КВ, от которых мы люди будем сдыхать в лучшем случае через день-два после заражения. И ни какие вакцины с лекарствами уже не помогут.

 

:smile: Да, к сожалению это будет длится ещё несколько лет (...), т.к для Планеты Земля потребуется ровно столько времени, пока она снова не станет Экологически Кристально-чистой, а люди снова превратятся в Людей, от образа, которого они отошли  за последние несколько последних десятков (примерно 30+) лет...)(

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Так закрывайте, покажите людям пример )))))

 

   Неееее...

Мне неудобно 

У меня зрение чох плохое + маска = раненый кентав выходит 

Так что у меня 50 % скидка

 

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Comandor сказал:

 

:smile: Да, к сожалению это будет длится ещё несколько лет (...), т.к для Планеты Земля потребуется ровно столько времени, пока она снова не станет Экологически Кристально-чистой, а люди снова превратятся в Людей, от образа, которого они отошли  за последние несколько последних десятков (примерно 30+) лет...)(

Ты меня пугаешь...)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Натс сказал:

 

   Неееее...

Мне неудобно 

У меня зрение чох плохое + маска = раненый кентав выходит 

Так что у меня 50 % скидка

 

 

 

 

Вы уже вернулись ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

 

 Вы не понимаете о том, что я говорю.

Или искусно делаете вид,что не понимате.

ОК.ясно.понятно,что педагог не может повлиять на ситуации,когда его участие, действительно необходимо.это вы определитесь))

вы уже вакцинировались.

мы то тут причем?))

мы вас погнали?

мы вас заставляли?))

вы сами по доброй воле пошли и сделали.

на здоровье.

только, почему вы не уважаете наш выбор?

значит, вам выбора не оставили, а теперь вы хотите всячески продавить мнение тех,кто не хочет?

так, скажу вам так.

это не мы, а вы опасность представляете))

потому что вы пытаетесь принудить нас изменить свое мнение.

Насчет, "желаете нам смерти"))

После вчерашнего вашего опуса про" Союз Меча и орала")), кроме улыбки вы не вызываете никаких эмоций.

Нет, я желаю вам душевного здоровья, физического долголетия и немного юмора))

Насчет "не стоит столь категорично ",а я не столь категорично

Я не анти-вакциночник вообще, я не хочу эти.

Возможно, пройдут года, я тогда тоже сделаю.

А влиять на мое мнение не надо.

Оно , пусть по-вашему, ошибочно.

Я не претендую на Мессию, но это Мое мнение в отношении Моего здоровья.

 

Так,что не тратьте на меня время.Не переубеждайте.

Я сама должна убедиться.

 

 

Делать мне нечего больше Вас переубеждать , взрослую тетю. И это Вы и Ваши соратники вызываете у меня жалость и улыбку. Потому что я поняла, что если Вы поддерживаете всеми силами таких одиозных и невменяемых личностей, которые создают такие сектанские ( иначе их и не назовешь ) организации, то это уже о многом говорит. И просто дружеский совет . Я бы на Вашем месте задумалась , почему те люди, которые создали ту партию и которые явно не отличаются большим умом , так активно продвигают те идеи, которых Вы придерживаетесь. Ведь явно не из добрых побуждений. И тем не менее в Вашем лице они получили верную последовательницу и сторонницу. И вот это уже напрягает. Так как  , если говоря то, что очень нравится народу, они на этой волне придут к власти, то мало никому не покажется.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

 

 Вы не понимаете о том, что я говорю.

Или искусно делаете вид,что не понимате.

ОК.ясно.понятно,что педагог не может повлиять на ситуации,когда его участие, действительно необходимо.это вы определитесь))

вы уже вакцинировались.

мы то тут причем?))

мы вас погнали?

мы вас заставляли?))

вы сами по доброй воле пошли и сделали.

на здоровье.

только, почему вы не уважаете наш выбор?

значит, вам выбора не оставили, а теперь вы хотите всячески продавить мнение тех,кто не хочет?

так, скажу вам так.

это не мы, а вы опасность представляете))

потому что вы пытаетесь принудить нас изменить свое мнение.

Насчет, "желаете нам смерти"))

После вчерашнего вашего опуса про" Союз Меча и орала")), кроме улыбки вы не вызываете никаких эмоций.

Нет, я желаю вам душевного здоровья, физического долголетия и немного юмора))

Насчет "не стоит столь категорично ",а я не столь категорично

Я не анти-вакциночник вообще, я не хочу эти.

Возможно, пройдут года, я тогда тоже сделаю.

А влиять на мое мнение не надо.

Оно , пусть по-вашему, ошибочно.

Я не претендую на Мессию, но это Мое мнение в отношении Моего здоровья.

 

Так,что не тратьте на меня время.Не переубеждайте.

Я сама должна убедиться.

 

 

Делать мне нечего больше Вас переубеждать , взрослую тетю. И это Вы и Ваши соратники вызываете у меня жалость и улыбку. Потому что я поняла, что если Вы поддерживаете всеми силами таких одиозных и невменяемых личностей, которые создают такие сектанские ( иначе их и не назовешь ) организации, то это уже о многом говорит. И просто дружеский совет . Я бы на Вашем месте задумалась , почему те люди, которые создали ту партию и которые явно не отличаются большим умом , так активно продвигают те идеи, которых Вы придерживаетесь. Ведь явно не из добрых побуждений. И тем не менее в Вашем лице они получили верную последовательницу и сторонницу. И вот это уже напрягает. Так как  , если говоря то, что очень нравится народу, они на этой волне придут к власти, то мало никому не покажется.

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Вы уже вернулись ?

 

   Нет ))))

 

   Я пока в Украине ( билет обратный на последние числа месяца )

 

  Жду , пока в Азербайджане , хотя бы на улицах разрешат ходить без масок 

 

       Судя по всему , долго ждать буду ((((

 

   Здесь так хорошо 

   Лица людей видно ))))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Ты меня пугаешь...)

 

:smile: Неее, наоборот - настроен в этом плане крайне оптимистично (хоть и реалист), т.к через несколько лет- Планета Земля снова завладеет Чистой Экологией, а люди јаваш-јаваш/ постепенно (:2003:благодаря Короне`19) снова вернутся в свой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, от которого они лишились с момента развала СССР ровно 30+ лет тому назад...Может это звучит немного странно, но ближайшая История всё сама покажет))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Натс сказал:

 

   Нет ))))

 

   Я пока в Украине ( билет обратный на последние числа месяца )

 

  Жду , пока в Азербайджане , хотя бы на улицах разрешат ходить без масок 

 

       Судя по всему , долго ждать буду ((((

 

   Здесь так хорошо 

   Лица людей видно ))))

 

Ну, тогда вам до конца года придется ждать)),как минимум.

Погуляйте за меня тоже в лесу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

Вы уже вернулись ?

 

:secret:Откудова, из Антальи, Рио или Боа? Везде ведь Корона рулит...))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:smile: Неее, наоборот - настроен в этом плане крайне оптимистично (хоть и реалист), т.к через несколько лет- Планета Земля снова завладеет Чистой Экологией, а люди јаваш-јаваш/ постепенно (:2003:благодаря Короне`19) снова вернутся в свой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, от которого они лишились с момента развала СССР ровно 30+ лет тому назад...Может это звучит немного странно, но ближайшая История всё сама покажет))

Откуда чистой экологии взяться?(

Разве что, марсиане прилетят, моющим пылесосом отмарсианят))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Натс сказал:

 

   Нет ))))

 

   Я пока в Украине ( билет обратный на последние числа месяца )

 

  Жду , пока в Азербайджане , хотя бы на улицах разрешат ходить без масок 

 

       Судя по всему , долго ждать буду ((((

 

   Здесь так хорошо 

   Лица людей видно ))))

 

 

:huh: Быј, Украјнада һавалар вә КоронаВәзијјәт неҹәдир? Мәндә Анталја, Рио вә Боада олдуғунузу зәнн едирдим...))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...