Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -108


Recommended Posts

5 минут назад, martinika сказал:

Делать мне нечего больше Вас переубеждать , взрослую тетю. И это Вы и Ваши соратники вызываете у меня жалость и улыбку. Потому что я поняла, что если Вы поддерживаете всеми силами таких одиозных и невменяемых личностей, которые создают такие сектанские ( иначе их и не назовешь ) организации, то это уже о многом говорит. И просто дружеский совет . Я бы на Вашем месте задумалась , почему те люди, которые создали ту партию и которые явно не отличаются большим умом , так активно продвигают те идеи, которых Вы придерживаетесь. Ведь явно не из добрых побуждений. И тем не менее в Вашем лице они получили верную последовательницу и сторонницу. И вот это уже напрягает. Так как  , если говоря то, что очень нравится народу, они на этой волне придут к власти, то мало никому не покажется.

Без комментариев)))))))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Откуда чистой экологии взяться?(

Разве что, марсиане прилетят, моющим пылесосом отмарсианят))

 

:smile: Марсијане или рассијане - неважно, главное, что Экологија скоро будет чиста как утренняя  Роса...))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:huh: Быј, Украјнада һавалар вә КоронаВәзијјәт неҹәдир? Мәндә Анталја, Рио вә Боада олдуғунузу зәнн едирдим...))

Хорошо там.свежий воздух.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:smile: Марсијане или рассијане - неважно, главное, что Экологија скоро будет чиста как утренняя  Роса...))

А кульки "летающие"сами по себе тоже исчезнут?

Ну, смотри.Я тебе верю.

Я бабушка доверчивая...

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Натс said:

 

   Нет ))))

 

   Я пока в Украине ( билет обратный на последние числа месяца )

 

  Жду , пока в Азербайджане , хотя бы на улицах разрешат ходить без масок 

 

       Судя по всему , долго ждать буду ((((

 

   Здесь так хорошо 

   Лица людей видно ))))

 

А в Эмиратах с лета прошлого года  в масках и на улице, и вообще везде. Зато все открыто и все счастливы)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Украина

 

:smile:  Минздрав UA прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине

Минздрав прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине
 

В Украине прошли третью волну коронавируса. Однако, в Минздраве предупреждают, что расслабляться рано и может быть еще и четвертая волна COVID-19.

 

Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

 

По его словам, совершенно не время расслабляться.

 

"Очередная битва с COVID. Мы прогнозируем, что у нас может быть четвертая волна коронавируса. Мы должны все сделать, чтобы этот удар не был жесткий", - отметил Степанов.

 

Отметим, ранее в комментарии РБК-Украина эпидемиолог, эксперт ВОЗ по реагированию на биологические угрозы Наталья Виноград отметила, что в стране осенью может быть четвертая волна коронавируса.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion** сказал:

Ну, тогда вам до конца года придется ждать)),как минимум.

Погуляйте за меня тоже в лесу.

 

 НетЮ 

Леса здесь нетЮ ((((

Сплошной город и асфальт

 

Я уж лучше в Набрани

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Натс сказал:

 

 НетЮ 

Леса здесь нетЮ ((((

Сплошной город и асфальт

 

Я уж лучше в Набрани

Вы не в Киеве?

Хоть в парк с лесной зоной сходить))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Comandor сказал:

 

:smile:  Минздрав UA прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине

Минздрав прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине
 

В Украине прошли третью волну коронавируса. Однако, в Минздраве предупреждают, что расслабляться рано и может быть еще и четвертая волна COVID-19.

 

Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

 

По его словам, совершенно не время расслабляться.

 

"Очередная битва с COVID. Мы прогнозируем, что у нас может быть четвертая волна коронавируса. Мы должны все сделать, чтобы этот удар не был жесткий", - отметил Степанов.

 

Отметим, ранее в комментарии РБК-Украина эпидемиолог, эксперт ВОЗ по реагированию на биологические угрозы Наталья Виноград отметила, что в стране осенью может быть четвертая волна коронавируса.

Я тя умоляю...у меня там дети))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

А кульки "летающие"сами по себе тоже исчезнут?

Ну, смотри.Я тебе верю.

Я бабушка доверчивая...

 

 

:smile: Они и в АБыШ, как ёлочные игрушки висят на ветвях деревьев. Именно поэтому Корона выбрала своей первой мишенью США, а далее и дальние страны, втч и нас..))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

 

:smile: Они и в АБыШ, как ёлочные игрушки висят на ветвях деревьев. Именно поэтому Корона выбрала своей первой мишенью США, а далее и дальние страны, втч и нас..))

Африка не в состоянии закупить вакцину.

Плюс еще нет условий для хранения.

До них не добралось?

Как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Я тя умоляю...у меня там дети))

 

 

:msg-2-1244444010: ДИтей Карона щадит....У неё особые счёты со "взрослыми балаболами". ТакШто не боись))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion** said:

А мы тоже в масках с лета прошлого года))

А у нас не все открыто.

В Эмиратах метро работает?)

Всё работает. И мы не в масках по сравнению с ними) У нас она как элемент декора подбородка)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Всё работает. И мы не в масках по сравнению с ними) У нас она как элемент декора подбородка)

Почему?

Я ношу, как надо.Я не нарушала.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:msg-2-1244444010: ДИтей Карона щадит....У неё особые счёты со "взрослыми балаболами". ТакШто не боись))

О

Я не про то.

Я про то,что из первых уст знаю, как там))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Африка не в состоянии закупить вакцину.

Плюс еще нет условий для хранения.

До них не добралось?

Как думаешь?

 

:smile: Африканы гојағ бир гыраға, гајыдағ Расијаја. Не в курсе, как там в РФ ситуация с Аххеджаковой (Лилией)?  Переживаю за неё, вроде как и её так же недавно "Корона принимала в свои объятия"...)(

 

:sad: Выкладываю её фотку...)

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg346.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:smile: Африканы гојағ бир гыраға, гајыдағ Расијаја. Не в курсе, как там в РФ ситуация с Аххеджаковой (Лилией)?  Переживаю за неё, вроде как и её так же недавно "Корона принимала в свои объятия"...)(

 

:sad: Выкладываю её фотку...)

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg346.jpg

Про нее я не спрашивала.

Как-то не довелось.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rana87 сказал:

А в Эмиратах с лета прошлого года  в масках и на улице, и вообще везде. Зато все открыто и все счастливы)

   А в Украине в масках в маркетах и в метро 

  Все открыто , вплоть до спортзалов

  На улице без масок 

 

   И , вы даже не представляете , как все счастливы 

 

   Особенно я ))))

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

О

Я не про то.

Я про то,что из первых уст знаю, как там))

 

:cheers: Через несколько лет после "Короны" в Мире будет так...))

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Comandor сказал:

 

:smile:  Минздрав UA прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине

Минздрав прогнозирует четвертую волну коронавируса в Украине
 

В Украине прошли третью волну коронавируса. Однако, в Минздраве предупреждают, что расслабляться рано и может быть еще и четвертая волна COVID-19.

 

Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

 

По его словам, совершенно не время расслабляться.

 

"Очередная битва с COVID. Мы прогнозируем, что у нас может быть четвертая волна коронавируса. Мы должны все сделать, чтобы этот удар не был жесткий", - отметил Степанов.

 

Отметим, ранее в комментарии РБК-Украина эпидемиолог, эксперт ВОЗ по реагированию на биологические угрозы Наталья Виноград отметила, что в стране осенью может быть четвертая волна коронавируса.

 

  Ухххх... Страшно((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Comandor сказал:

 

:cheers: Через несколько лет после "Короны" в Мире будет так...))

 

Ну,как бы не возражаю))

Но хочется уже летом,этим летом.Особенно, пейзажи.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Ну,как бы не возражаю))

Но хочется уже летом,этим летом.Особенно, пейзажи.

 

:gizildish:  Вот и Пейзажи...))

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Я не про синовак.

Я про любую вакцину.

Вы ратуете за вакцинацию.

Но от чего защищает вакцина?

Любая вакцина.

Конткретный штамп?

Или просто ослабленные клетки ковида вводятся в тело пациента?

Ни от каких модифицированных штампов вакцина не защищает?

Да ни за что я не ратую. Как врач, понимаю, что единственный выход из пандемии - вакцинация. Другого выхода нет, вирус сам по себе никуда не исчезнет в ближайшее время. Так и будем торчать в этом зибиле.

Что касается вакцин и их влияния на те или иные штаммы, периодически появляются отрывочные сведения. Например, про Файзер сообщали, что эта вакцина действует и на британский штамм. Но в исследованиях эффективность оценивается в общем по числу случаев ПЦР подтверждённых инфицирований, но не конкретно к определённым штаммам. 

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya77 сказал:

 

а я вот с вами не согласна. Как это только может начинаться если уже больше года это всё продолжается ? Всё заканчивается уже, тем более главный ВОЗ сказал что в мире пандемия вышла на плато, а как правило за плато идёт спад. Так что остаюсь при своём мнении что у нас в стране жизнь вернётся к прежнему образу жизни к сентябрю-октябрю.

 

:smile: Не будьте столь наивны...))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, vortex surfer сказал:

Про 90% следует из их статьи, это нетрудно рассчитать. Мы же с вами многократно разбирали статистику по Азербайджану и знаем, что в прошлом году было официально зафиксировано 75 000 смертей. Из них 3 000 приходится на наших ребят, погибших в Карабахе. Получается 72 000 гражданских смертей. А по данным этого института, смертность от ковида в Азербайджане за последний год составила не 4460, что соответствует официальным данным, а 64 800. Они же в таблице приводят свои оценочные значения на 1000 человек. 64 800 и составляет ровно 90% от общей смертности в республике.


Называть этот институт никому неизвестным я бы тоже не стал. Они регулярно публикуются в Ланцете, прогнозные данные именно этого института определяли политику США с самого начала пандемии, а американские власти мотивировали те или инные решения именно графиками и данными IHME. Кстати, инвестор Модерны - Билл Гейтц, вложил в этот институт около 600 миллионов (!) долларов. Не слишком ли много для "никому не известному в научном мире источника"? Да и если уж речь зашла об известности, то и Модерна до прошлого года никому не была известна и вообще еще ничего до прошлого года не разработала.

 

В любом случае, я лично считаю, что данные по Азербайджану завышены как минимум в 3 раза. А во сколько раз завышены или искажены все прочие данные, и в угоду каким интересам - одному богу известно.

Вы читали всю статью, как они производили расчёты? Они учитывали в других странах такие данные, которые наш статкомитет не давал, им просто неоткуда было взять их. Кроме того, им нужны были данные еженедельной или хотя бы ежемесячной общей смертности. У нас их не публикуют с такой частотой, а в развёрнутом виде по нозологиям дают вообще раз в год, и то очень обобщенно. Они указывают данные, которых по нашей стране они не могут получить априори. Поэтому, грубо говоря, взяли общий прирост смертей. И даже не додумались вычесть военные потери. 

Кроме того, это просто их расчёт "ожидаемого числа смертей от covid." Не более того. 

Мы же с вами насчитали прирост 29%. Вот от него и надо отпрыгивать.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Exlibris said:

Вы читали всю статью, как они производили расчёты? Они учитывали в других странах такие данные, которые наш статкомитет не давал, им просто неоткуда было взять их. Кроме того, им нужны были данные еженедельной или хотя бы ежемесячной общей смертности. У нас их не публикуют с такой частотой, а в развёрнутом виде по нозологиям дают вообще раз в год, и то очень обобщенно. Они указывают данные, которых по нашей стране они не могут получить априори. Поэтому, грубо говоря, взяли общий прирост смертей. И даже не додумались вычесть военные потери. 

Кроме того, это просто их расчёт "ожидаемого числа смертей от covid." Не более того. 

Мы же с вами насчитали прирост 29%. Вот от него и надо отпрыгивать.

Да, читал всю статью, но их методика рассчета и то, что они не учли военные потери, их нисколько не оправдывает. Даже без доступа к развернутым данным, было бы гораздо объективнее и правильнее просто отнести на ковид всю избыточную смертность - мы считаем, что это - 16 000 человек, а они - без учета военных потерь - посчитали бы 19 000.

Мы же так и считали, что реальное количество ковидных смертей - около 20 000 и официальная статистика занижена в 5 раз (как в той же России). В этой части я с вами полностью согласен. А вот откуда взяты их цифры в 64 800 - непонятно. С потолка.

 

Опять-таки, к чему я это вообще привел изначально? К тому, в каком состоянии находится наука и насколько все коммерциализовано. К тому, что и научные статьи и авторитетные источники все равно требуют к себе осторожного отношения. Они вот публикуются постоянно в Ланцете, у нас же нет возможности каждую цифру в их статьях перепроверять. Доктор Фаучи на них постоянно ссылается, CDC решения их рассчетами обосновывает. И вот зашла речь о нашей стране - и очевидная нестыковка бросилось в глаза, а что они там еще пишут и подсчитывают - один бог знает. С учетом такой элементарной ошибки, уже понятно, что миллионы свои они не отрабатывают. Или отрабатывают, в зависимости от того, чем они реально занимаются - наукой или удовлетворением интересов своих хозяев.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, vortex surfer сказал:

Я объяснил в предыдущем посте откуда взялись 90%. Естественно, что в статье об этом не пишут, там не фигурирует цифра в 90%. Посыл статьи в другом - огромное количество незарегистрированных смертей, которые официальные власти тех или иных государств скрывают путем манипулирования статистикой. И естественно, что мы в этом списке окружены в основном новыми независимыми государствами, пост-советскими республиками, Россией (куда же без нее!) и прочими "махинаторами". А когда мы рассматриваем их данные по Азербайджану, получается, что "ученые" немного перестарались и списали 90% смертей на ковид, что невозможно в принципе. Специально не проверял, но возможно, что и с другими странами все эти данные - такой же фейк. Но инфоповод есть - данные уже растиражированы по всему миру. А большинство людей не особо вникает, а тем более не проверяет данные - для них главное, что где-то статистика занижена в 14 раз, в России - в 5 раз! Вот какие манипуляторы и преступники скрываются в этих автократиях! Вот вам и независимые "ученые", получающие по 600 миллионов долларов...

Ну, расхождение с реальностью цифр смертей от covid существуют в абсолютно всех странах. Без исключения! У нас, выдавая каждодневное число смертей от covid, оговаривают, что это - умершие среди тех, у кого был положительный тест. И к этому не придерешься: есть полож. тест - есть инфекция covid-19, нет полож. теста - нельзя ставить этот диагноз. 

А данную статью научной не назову, и напечатана она на их сайте, а не в каком-либо аккредитованном журнале. Прошла бы ли она рецензию в солидном журнале - большой вопрос. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Exlibris said:

А данную статью научной не назову, и напечатана она на их сайте, а не в каком-либо аккредитованном журнале. Прошла бы ли она рецензию в солидном журнале - большой вопрос. 

Статья была опубликована на их сайте 6 мая, и постепенно начинает проникать в медицинскую прессу. British Medical Journal ее уже опубликовал 10 мая. Там даже отдельно отмечено, что Азербайджан занимает первое место в мире по уровню смертности от ковида.
Посмотрим, до какой периодики они еще доберутся. Сам факт такой откровенной дезинформации, конечно, неприятный...

Edited by vortex surfer
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

На самом деле вирус- это люди, человечество на теле Земли, вот Природа и включила свою иммунную систему, и потихоньку выздоравливает, а учитывая планетарные масштабы, можно смело предположить, что процесс этот растянется десятилетие-два, может три. Вирус будет с каждым витком все совершенней и эффективней во взломе человеческого кода, очевидно, что он развивается и еще не достиг своего предела.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Да, читал всю статью, но их методика рассчета и то, что они не учли военные потери, их нисколько не оправдывает. Даже без доступа к развернутым данным, было бы гораздо объективнее и правильнее просто отнести на ковид всю избыточную смертность - мы считаем, что это - 16 000 человек, а они - без учета военных потерь - посчитали бы 19 000.

Мы же так и считали, что реальное количество ковидных смертей - около 20 000 и официальная статистика занижена в 5 раз (как в той же России). В этой части я с вами полностью согласен. А вот откуда взяты их цифры в 64 800 - непонятно. С потолка.

 

Опять-таки, к чему я это вообще привел изначально? К тому, в каком состоянии находится наука и насколько все коммерциализовано. К тому, что и научные статьи и авторитетные источники все равно требуют к себе осторожного отношения. Они вот публикуются постоянно в Ланцете, у нас же нет возможности каждую цифру в их статьях перепроверять. Доктор Фаучи на них постоянно ссылается, CDC решения их рассчетами обосновывает. И вот зашла речь о нашей стране - и очевидная нестыковка бросилось в глаза, а что они там еще пишут и подсчитывают - один бог знает. С учетом такой элементарной ошибки, уже понятно, что миллионы свои они не отрабатывают. Или отрабатывают, в зависимости от того, чем они реально занимаются - наукой или удовлетворением интересов своих хозяев.

А с чего вы взяли, что я их оправдываю. Ну, их подсчёт наукой не назовешь. Это манипуляции цифрами, не более. 

Не думаю, что нас это должно сильно волновать. Нам от этих цифр не жарко, и не холодно. 

Что касается клинических исследований,  была свидетелем доклада на конференции в Европе клинического исследования эффективности препарата, который используется годами. Его результатов ждали целый год, пока исследование шло. Спонсировалось оно фирмой- производителем. Но результаты оказались отрицательными, то есть препарат оказался неэффективным при данной патологии. И это объявили на международной ежегодной конференции, ничего не скрывая, показывая все цифры и статобработку. Понимаете, когда видишь такое, не остаётся ни капли сомнения в уровне науки на Западе. Но вы никогда не увидите ничего подобного на постсоветском пространстве. Поэтому я, в отличие от многих, тут отписывающихся, иронизирующих, хамящих, неверящих и т.д., привыкла доверять официальной медицине и исследованиям. И весь цивилизованный мир им доверяет. Не манипуляциям с цифрами, а именно клиническим исследованиям, гайдлайнам и т.д. И это единственно верный путь. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Статья была опубликована на их сайте 6 мая, и постепенно начинает проникать в медицинскую прессу. British Medical Journal ее уже опубликовал 10 мая. Там даже отдельно отмечено, что Азербайджан занимает первое место в мире по уровню смертности от ковида.
Посмотрим, до какой периодики они еще доберутся. Сам факт такой откровенной дезинформации, конечно, неприятный...

Не обращайте внимания. Меня больше беспокоит откровенно лживая информация относительно Карабаха, войны и всего того, что с ними связано. Для меня это более болезненный вопрос, чем лживая статистика по ковид. Главное, быстрее выйти из пандемии с наименьшими потерями. А цифры смертей мы и без американцев посчитаем. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vortex surfer сказал:

Прекрасно понимаю вашу позицию, потому что раньше я тоже полностью доверял официальным исследованиям и науке на Западе. Пандемия изменила мое отношение. Считаю неправильным, да и просто с научной точки зрения неэтичным, когда регулирующие органы сидят на дотациях от инвесторов, владельцев патентов, собственников предприятий, выпускающих одобряемые этими же регулирующими органами препараты или вакцины. Неправильным, когда этим же инвесторам фактически принадлежат финансируемые ими научные журналы или даже целые институты, данные которых используются при определении государственной или международной политики. Когда раньше такое происходило у нас или на пост-совете, это казалось чем-то самим собой разумеющимся. И казалось, что на Западе это невозможно, такого просто не может быть. Но оказалось, что возможно в этой жизни все - слишком уж много мы всего увидели за последний год.

И все это как минимум вызывает вопросы, и неминуемо подрывает доверие. Мое, во всяком случае, подорвано безнадежно.

 

Будем считать, что я - идеалистка! ))))

PS, как всегда, каждый остался при своём мнении :cool:

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Не учи ученого, гражданин Копчёный МВИН
    • 100 % это была ибня, ифритя, джинн женского пола. У джинов и шейтанок тоже есть женщины и мужчины. Вам надо было сращу же прочесть аят-алькурси. Тем более что это было не столь сильный, иначе она вас полностью парализовало бы и вы не смогли бы вообще ни двигаться, ни слова произнести. Со мной такое раньше много раз было, потом пошли к имаму и он мне сказал что кто-то постоянно джадушничает на меня. Посоветовал мне во-избежание этих джино/шейтано атак - некоторые меры, если хотите могу поделиться, реально помогло.
    • Напрасно тут некоторые смеются над вашей историей, некоторые вумники даже намекнули на "психрастройство", "галлюцинации" и "кота" царапающего ручку двери. Это стопроцентно был домушник или маньяк-педофил, и вполне возможно что ему наводку на вас дали кто-то из соседей, иначе он бы не знал в какое время ваша мама на работе. Аллаh сизи горуюб от маньяка, а сон ваш был предупреждением от Аллаhа не открывать дверь, иначе тот человек бы вас как минимум убил бы. У меня были подобные истории: первая история когда мне было 9 лет  (в то время в Баку орудовал какой-то маньяк-газовщик), иду я в школу, спускаюсь по лестнице, и вдруг внезапно возле лифта, этажом ниже нас, вижу спрятался какой-то мужик, лет 25-30, я на инстиктивном уровне сразу-же бегу обратно домой (хорошо-что мама на тот момент не успела закрыть дверь квратиры, подметала перед нашей и соседской дверью), через несколько дней весь дом был в шоке от ужасного случая (оказалось что тот парень изнасиловал и расчленил 7-летнюю девочку, соседку этажом ниже). Второй случай был:за-границей, в 1993, сестра через пустырь (там с метро до дома пешком минут 5-10, а если через людное место минут 20, и она наивная, юная идиотка решила укоротить путь пойдя через пустырь. Вообщем идет через пустырь, и вдруг сзади слышит чьи-то шаги, а вокруг в радиусе видимости никого, сестра вынула из сумки зеркало типа припудриться, а там какой-то странный мужик в капюшоне и с большим ножом, причем мужик был огромного телосложения, ей худенькой явно не по силам было спастись от него, ей очень повезло что вдруг на пустырь пришел какой-то собачник выгуливать собаку, она побежала к нему.и начала кричать.звать его на помощь, и тот мужик завидя собачника убежал. Хорошо-что тот собачник оказался порядочным человеком, не воспользовался ее ситуацией и довел ее до нашего дома. Третий случай был, @Гвоздичка как и ваш сон, мне приснилось (правда не за день до этого как у вас, а за несколько месяцев до этого) приснилось как я открываю дверь какой-то женщине, и за ней в квартиру входят двое мужчин и убивают меня и грабят квартиру. Через несколько месяцев смотрю ко мне стучится какая-то незнакомая женщина (на тот момент семья были у родственников на днюхе, а мне из-за мигрени не хотелось идти). Короче смотрю в глазок - какая-то тургеневского вида девушка аки божий одуванчик, по виду даже не скажешь что матерая наводчица, откройте говорит, я тут ваша новая соседка (на тот момент действительно у нас в блоке одни из соседей продали квратиру), мол что-то с ее замком случилось, мол ребенок внутри остался и в панике. Мол помогите. У меня рука уже поотянулась к нашему дверному замку- как вдруг (Аллаh горуду мяни) передумалось, вспомнился тот сон-предупреждени, дцмаю пойду продолжу спать, итак голова раскалывалась от мигрени на тот момент. Поздно вечером того- же дня когда наши возвратились домой - в ужасе наперебой рассказывали мне как нашу другую соседку и ее мужа оказывается убили, причем полиция, камеры здания потом показали что та же самая женщина которая стучалась к нам постучалась к той соседке, и через минуту за ней в квартиру зашли двое мужиков, ограбили их квартиру и убили соседку и ее мужа(((((  
    • ААх да,вспомнил один эпизод из моей жизни..Произошло это примерно года два назад или может чуть больше..Короче,в ту ночь я улёгся на диване в гостиной..Где-то наверное в промежутке 3-4 часа,словно что-то подсказывает мне проснуться.Я значит лежу на левом боку..Как только я открыл глаза,передо мной отчётливо была видно существо с длинными волосами..Эти волосы будто бы закрывали ей лицо.Прям как в том фильме "Звонок"..Но ростом оно было то ли невысокое,то ли обзор угла у меня был такой,так как она прислонилась прямо к моему лицу и будто изучала меня..Это всего происходило в течение нескольких секунд..Я проснулся,оно будто поняло что я её спалил на деле и пулей так ринулось влево,мен де диксиндим ве сола дондум,но оно со скоростью света просто исчезло.. Такого раньше со мной никогда не бывало..Это жуть..По силуэту она напоминала проклятого духа из картины Мускетти "Мама",имею в виду оболочку/форму..Это был просто капец.Это третий мистический случай,с которым мне доводилось иметь дело.
    • Временные браки уже разобрали, меня интересует более общие вопросы исламского мира.
    • На 365 доступ свободный?
    • А почему без усов? Не мужчина, что ли?
    • Лень переписывать снова,так что закидываю сюда копипаст из моей же темы в аз.секторе.Думаю тут 90% людей с азербайджанским на "ты",так что разберётесь     3-4 il bundan qabaq başıma gələn bir hadisəni anlatmaq istərdim.Kimisi bunu mistika adlandıracaq,kimisi psixoloji amillə və s. əlaqələndirəcək.Düzdü,belə hadisələri tanışlarımdan da çox eşitmişəm. Amma çoxlarının xəyal gücünə və düzüb qoşmaq qabiliyyətinə bələd olduğum üçün,belə şeylərə absurd kimi baxırdım.Nəysə,keçək əsas məsələyə...     Gecə saat bir olardı.Gözümə heç cür yuxu getmirdi.Elə bir yarım saat yerimdə qurcalandım.Sonra,kürəyim üstə uzanıb,gözlərimi tavana dikdim.Qəflətən,bütün bədənimdən qəribə bir soyuqluq keçdi.Nə olduğunu anlamadan, hər yerim sanki iflic oldu.Amma bu iflic deyildi.Elə bil,kimsə məni tutub saxlayırdı.Yerimdən qalxmağa çalışırdım,amma heç cür alınmırdı.Həmin vaxt,otağımın qapısının yanından qəribə bir səs ötdü.Pıçıltıya bənzəyən bu boğuq səs (было похоже на стон демона), məni daha da çox narahat etməyə başladı.Ayağa qalxıb,nə baş verdiyini aydınlaşdırmaq üçün,yenidən cəhd etdim,ancaq alınmadı.Əlacsız şəkildə baxışlarımı qapıya tərəf yönəltdim.Bu zaman dəhşətə gəldim.Zalda işıqlar yanılı olduğu üçün, qapının altından .şüaları içəriyə vururdu.Səsin keçdiyi anda,ordan bir surət ötdü.Bu səs və surət ötdükdən sonra,bütün bədənim boşaldı,"azad" oldum.Qəribəsi odur ki,o dəqiqə məni yuxu apardı(özümdən asılı olmayaraq).Səhəri günü,saatlarnan beynimdə bunu analiz elədim,amma bir nəticəyə gələ bilmədim.Sonradan,bunu yaxınlarıma da danışdım.Amma onlar da heçnə deyə bilmədi.Sadəcə,primitiv versiyalar irəli sürürdülər.  
    • Нее, это кот решил кушоц. У него ранний завтрак 
×
×
  • Create New...