Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еврейские города под бомбами террора


Военные действия в Израиле  

120 members have voted

  1. 1. Военные действия в Израиле

    • Я за Израиль
      90
    • Я против Израиля
      28


Recommended Posts

Юзер заман с «репутацией» в минус 188333 только что выставил мне кучу минусов в других темах за счет одного минуса ему в этой теме. Нурсист несчастный )))

балл

Edited by Assembler
  • Haha 4
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

считаю мы однозначно на стороне израиля так как они на все 100% поддерживали нас как до отечественной войны, так и во время нее  и после.

во время войны мы все четко увидели кто наши реальные друзья и кто враги.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Azneft67 said:

Юзер заман с «репутацией» в минус 188333 только что выставил мне кучу минусов в других темах за счет одного минуса ему в этой теме. Нурсист несчастный )))

 

@Zaman.

 

Эту работу надо сделать красиво, я хочу в сером Лондоне ярких красок, я хочу больше красного :biggrin:

 

 

 

По теме - Израиль нам друг, но если грить откровенно - евреи кусочек за кусочком отбирают даже те земли которые обещали оставить в покое

И уже на этом фоне, любая капля приводит к насилию

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Emil33 said:

Когда советский союз поддерживал палестину, думаете это было за справедливость

советский союз - была Империя зла и одно из самых античеловечных государств на Земле. Брать пример с СССР означает уподобляться государству где граждане были расходным материалом а килограмм мяса без костей считалось привилегией. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Seva.xanim said:

 

Мнение    Александр Лапшин 

Меня все чаще спрашивают, почему никак не комментирую ситуацию в Израиле, где уже несколько дней идет война между Израилем и радикальными исламистами "Хамаса" в Газе. А не комментирую потому, что все это полностью управляемый и заранее спланированный конфликт, отвечающий интересам всех сторон. И это не первый подобный конфликт, они повторяются примерно раз в пять лет. Сценарий всегда одинаковый, результаты тоже. Несколько тезисов:
1. Радикальная палестинская группировка "Хамас" была создана в восьмидесятых годах самим же Израилем, с целью противовеса набиравшего силу движения ООП (Фатх) под руководством Ясира Арафата. Очень быстро две силы внутри палестинского общества схлестнулись между собой, ослабив друг-друга, что отвечало интересам не только Израиля, но и соседних арабских государств и США. Это выгодно даже эрдогановской Турции как повод в очередной раз делать громкие и беззубые заявления, что они освободят "турецкий" Иерусалим от сионистов и прочую чушь - работа на внутреннюю публику. 
2. Сегодня существует по сути два палестинских государства, одно в Секторе Газа и управляется "Хамасом", другое на Западном Берегу и управляется "Фатхом". Они не признают друг-друга, не могут объединить силы для достижения общей цели и больше заняты разворовыванием поступающих денег от ООН и спонсоров мирного процесса на Ближнем Востоке. Сегодня лидеры Палестинской администрации являются долларовыми миллиардерами на фоне нищего и отчаявшегося палестинского населения. 
3. Очередная война и разрушения необходимы для того, чтобы под предлогом восстановления украсть многие миллиарды международной помощи. Напомню, что в 2000, 2006 2009 и 2014 в точности такие же вспышки конфликта уже были, в результате в разрушенную Газу, словно в бездонную бочку были суммарно влиты астрономические суммы, суммарно достигающие 150 миллиардов долларов на восстановление. Но интересным образом, деньги исчезли, а Газа так и стоит в руинах. 
4. Если бы Израиль хотел сокрушить исламистов "Хамаса", то смог бы это сделать за 2-3 дня. Самая боеспособная армия Ближнего Востока, ядерная держава, страна имеющая больше самолетов чем Великобритания или Франция, страна имеющая почти 5 тысяч танков, страна с самой технологичной армией в мире. Что может противопоставить "Хамас"? Пару десятков тысяч боевиков вооруженных автоматами Калашникова, гранатометами и кустарными ракетными установками по типу "Град". Внимание, риторический вопрос. При каждой новой войне с Хамасом власти Израиля грозятся с ними расправиться, но никогда это не делают. Почему? Ответ такой же риторический.
5. Мне больно и жаль простых людей (включая моих близких), которые в эти минуты вынуждены скрываться в бомбоубежищах, мне жаль погибших и раненных. Если их участь облегчит понимание того, что их страдания оправданы большой политикой - пусть им будет легче. Я правда не знаю, что еще добавить по этому вопросу.
6. И да, я сам принимал участие в двух войнах в Секторе Газа в качестве вначале солдата Цахала (армии Израиля), а позже в качестве резервиста. И всю эту "кухню" изучил изнутри и досконально.

Я бы начал эту статью с факта что Израиль сам создал организацию Хамас. 

Эта организация, ставшая предтечей ХАМАС, получала финансирование от Израиля, а также Израиль позволил ей получать пожертвования из арабских стран Персидского залива. Организацией была создана сеть школ, больниц, детских садов и Исламский университет в Газе. В то же время деятельность активистов, включавшей в себя левые нерелигиозные движения ООП, в то время использовавшей террористические методы против Израиля и евреев, жестоко подавлялась.

По словам родственников одного из основателей ХАМАС Аззама, ХАМАС пользовался поддержкой не только Израиля, но и организации ФАТХ, получавшей помощь от Советского Союза. Однако в заключительный период Афганской войны (1979—1989) добровольцы ХАМАС успешно действовали против советских войск в Афганистане, что имело резонанс на Ближнем Востоке.

И это то что печатает Викапедия. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, vugel said:

считаю мы однозначно на стороне израиля так как они на все 100% поддерживали нас как до отечественной войны, так и во время нее  и после.

во время войны мы все четко увидели кто наши реальные друзья и кто враги.

 

У вас есть хоть одна ссылка на высказывания официального Израиля что Израиль поддреживает Азербайджан в войне в Карабахе? 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Seva.xanim сказал:

 

Мнение    Александр Лапшин 

Меня все чаще спрашивают, почему никак не комментирую ситуацию в Израиле, где уже несколько дней идет война между Израилем и радикальными исламистами "Хамаса" в Газе. А не комментирую потому, что все это полностью управляемый и заранее спланированный конфликт, отвечающий интересам всех сторон. И это не первый подобный конфликт, они повторяются примерно раз в пять лет. Сценарий всегда одинаковый, результаты тоже. Несколько тезисов:
1. Радикальная палестинская группировка "Хамас" была создана в восьмидесятых годах самим же Израилем, с целью противовеса набиравшего силу движения ООП (Фатх) под руководством Ясира Арафата. Очень быстро две силы внутри палестинского общества схлестнулись между собой, ослабив друг-друга, что отвечало интересам не только Израиля, но и соседних арабских государств и США. Это выгодно даже эрдогановской Турции как повод в очередной раз делать громкие и беззубые заявления, что они освободят "турецкий" Иерусалим от сионистов и прочую чушь - работа на внутреннюю публику. 
2. Сегодня существует по сути два палестинских государства, одно в Секторе Газа и управляется "Хамасом", другое на Западном Берегу и управляется "Фатхом". Они не признают друг-друга, не могут объединить силы для достижения общей цели и больше заняты разворовыванием поступающих денег от ООН и спонсоров мирного процесса на Ближнем Востоке. Сегодня лидеры Палестинской администрации являются долларовыми миллиардерами на фоне нищего и отчаявшегося палестинского населения. 
3. Очередная война и разрушения необходимы для того, чтобы под предлогом восстановления украсть многие миллиарды международной помощи. Напомню, что в 2000, 2006 2009 и 2014 в точности такие же вспышки конфликта уже были, в результате в разрушенную Газу, словно в бездонную бочку были суммарно влиты астрономические суммы, суммарно достигающие 150 миллиардов долларов на восстановление. Но интересным образом, деньги исчезли, а Газа так и стоит в руинах. 
4. Если бы Израиль хотел сокрушить исламистов "Хамаса", то смог бы это сделать за 2-3 дня. Самая боеспособная армия Ближнего Востока, ядерная держава, страна имеющая больше самолетов чем Великобритания или Франция, страна имеющая почти 5 тысяч танков, страна с самой технологичной армией в мире. Что может противопоставить "Хамас"? Пару десятков тысяч боевиков вооруженных автоматами Калашникова, гранатометами и кустарными ракетными установками по типу "Град". Внимание, риторический вопрос. При каждой новой войне с Хамасом власти Израиля грозятся с ними расправиться, но никогда это не делают. Почему? Ответ такой же риторический.
5. Мне больно и жаль простых людей (включая моих близких), которые в эти минуты вынуждены скрываться в бомбоубежищах, мне жаль погибших и раненных. Если их участь облегчит понимание того, что их страдания оправданы большой политикой - пусть им будет легче. Я правда не знаю, что еще добавить по этому вопросу.
6. И да, я сам принимал участие в двух войнах в Секторе Газа в качестве вначале солдата Цахала (армии Израиля), а позже в качестве резервиста. И всю эту "кухню" изучил изнутри и досконально.

Этот придурок Макаронов, не представляющий из себя ничего, в нашей 44-х дневной освободительной войне прогнозировал контратаку атаку и молниеносное продвижение армянских сил в глубь Азербайджана и победу Армении. Зачем цитировать этого обиженника и впоследствии  недоброжелателя Азербайджана на нашем форуме?! Он для нас пустое место. Несмотря на мое отвращение к Лапшину, я, чтобы не обидеть вас, решил не минусовать ваш пост.

Edited by Brunet
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, zaur37 said:

Наш герой еврей танкист Альберт Арутюнов погиб в первой Карабахской войне. Какие к черту арабы, которые всегда за армян. К стати эти бедуины в 7 веке навязали нам ислам. Сейчас каждый год приезжают стрелять рябчиков в Кюрдамир. А ихние туристы это свини. Многие люди знают как они себя ведут в Баку. Хоть один араб погиб за Азербайджан? 

Арутюнов армянская фамилия, его звали А. Агарумов. Правда брата Альберта зовут Рантик или что-то в этом роде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

было выпущено около 500 ракет «Град» повышенной точности.

500 ракет в магазинах не продаются. даже их доставка есть большой объем работы.за всем этим стояла и стоит иранская борода и прочие им подобные, которые в рот воды набрали.государство Израиль находится на своей древней исторической территории .пришлые арабы ведут себя как армяне.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Brunet said:

Этот ваш западный мир и армян поддерживает. И выдуманный геноцид

Западный мир поддерживает армян в мечтах самих армян и умах тех кто не понимает что такое Запад. Как может Запад, т.е. блок Надо, ЕС, США поддержать армению когда она состоит в военном союзе с Россией, в ОБКД и других экономических образованиях созданных в противовес Западу?! Можете не отвечать просто подумайте на этим.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Azneft67 сказал:

Палестинцам терять нечего звучит сильно конечно. То есть жизнь палестинца не в счет, их уже столько раз бомбили и убивали что одной бомбежкой меньше больше , одним ребенком меньше роли не играет. Железная логика. 
Ярым патриотам израиля из Азербайджана хочу напомнить что паршивый израиль нам продавал оружие за деньги а не гуманитарную помощь отправлвял и если бы режим в армении был побогаче то вполне возможно что продавал бы беспилотники им а не нам.

А поддерживала нас братская Турция и Эрдоган и если бы не сила Эрдогана то не видать бы Шуши еще лет 20 минимум. Турция ясно выразился по поводу израиля.

Мечеть Аль Акса священна для каждого верующего мусульманина.


Я там уже отметил что я подразумевал под словом нечего терять, а человеческие жизни ценны везде, во всех войнах. Есть такие виды оружия, как железный купол и система пво Израиля Барак-8, которые Израиль продал только нам. 
 

Мечеть священна, я согласен. А сколько человек вмещает Аль Акса? Сколько человек могут одновременно молиться там? Я вспомнил историю одной мечети в центре Баку, куда собирались на молитву столько людей, что дороги закрывались, люди выстраивались на улице. Потом его закрыли и молиться там запретили. Люди поехали молиться по своим мечетям.

 

Выход арабам был предложен в 1948-ом, арабы не принимают его, арабы не признают право иудеев жить на этой земле. Сколько бы я не переживал за мусульман, но иудеи имеют такое же право жить и создавать свое государство на земле Палестинской. Тут надо смотреть на вопрос намного шире чем с точки зрения религии. 
 

В Карабахе имеют право жить как армяне так и азербайджанцы, я не поддерживаю тех, кто говорит, что армяне должны быть изгнаны из Ханкенди, пусть живут, но как граждане Азербайджана и с нашими паспортами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, El Terrible said:

Дилемма.

 

Армяно-азербайджанский конфликт. Справедоивость и межправо на нашей стороне. Нас поддерживают Турция, Пакистан, Израиль, Украина и еще пара стран. Армян поддерживает практически весь Запад, Россия, Иран.

 

Арабо-израильский конфликт. Турция, Пакистан, Россия и Иран поддерживают Палестину. Европа частично на стороне Израиля, США целиком.

 

Получается, что каждый из участников руководствуется какими-то своими критериями в выборе поддержки той или иной стороны, то есть своими интересами.

 

Например наши отношения с Турцией, в том числе эрдогановсеой не всегда были радужными. Лет десять назад турки и армяхи подписали в Швейцарии договоры о нормализации отношений, что привело к охлождерию с нами. Возможно ошибаюсь, но дальше подписания бумажек не пошли из-за давления с нашей стороны.

Турция предавала Азербайддан в 90 тые. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, El Terrible said:

Дилемма.

 

Армяно-азербайджанский конфликт. Справедоивость и межправо на нашей стороне. Нас поддерживают Турция, Пакистан, Израиль, Украина и еще пара стран. Армян поддерживает практически весь Запад, Россия, Иран.

 

Арабо-израильский конфликт. Турция, Пакистан, Россия и Иран поддерживают Палестину. Европа частично на стороне Израиля, США целиком.

 

Получается, что каждый из участников руководствуется какими-то своими критериями в выборе поддержки той или иной стороны, то есть своими интересами.

 

Например наши отношения с Турцией, в том числе эрдогановсеой не всегда были радужными. Лет десять назад турки и армяхи подписали в Швейцарии договоры о нормализации отношений, что привело к охлождерию с нами. Возможно ошибаюсь, но дальше подписания бумажек не пошли из-за давления с нашей стороны.

это взгляд(ы) людей которые не понимают и не хотят понимать что такое Запад, НАТО и международная политика. Армения с большой диаспорой в таких странах как США, Франция и Канада заставляет лидеров эти стран делать негативные заявления и даже вводить какие-то не значительные санкции, а некоторые конгрессмены, сенаторы и т.д. за большие деньги выступают против Азербайджана. Но в то же время правительств США, Франции, Великобритании делает всё возможное и тратит огромные средства чтоб развалить главного спонсора и союзника Армении - Россию. Одно дело признать на словах геноцид, а другое дело потратить миллиард долларов каждый год на то чтоб спонсировать бархатную революцию, оторвать армению от россии и тем самым расшатать ОБКД. Именно это мы сейчас и видим, а так для обывателя запад поддерживает армению.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Brunet said:


Я там уже отметил что я подразумевал под словом нечего терять, а человеческие жизни ценны везде, во всех войнах. Есть такие виды оружия, как железный купол и система пво Израиля Барак-8, которые Израиль продал только нам. 
 

Мечеть священна, я согласен. А сколько человек вмещает Аль Акса? Сколько человек могут одновременно молиться там? Я вспомнил историю одной мечети в центре Баку, куда собирались на молитву столько людей, что дороги закрывались, люди выстраивались на улице. Потом его закрыли и молиться там запретили. Люди поехали молиться по своим мечетям.

 

Выход арабам был предложен в 1948-ом, арабы не принимают его, арабы не признают право иудеев жить на этой земле. Сколько бы я не переживал за мусульман, но иудеи имеют такое же право жить и создавать свое государство на земле Палестинской. Тут надо смотреть на вопрос намного шире чем с точки зрения религии. 
 

В Карабахе имеют право жить как армяне так и азербайджанцы, я не поддерживаю тех, кто говорит, что армяне должны быть изгнаны из Ханкенди, пусть живут, но как граждане Азербайджана и с нашими паспортами.

Логично вы написали. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gang Marshall said:

это взгляд(ы) людей которые не понимают и не хотят понимать что такое Запад, НАТО и международная политика. Армения с большой диаспорой в таких странах как США, Франция и Канада заставляет лидеров эти стран делать негативные заявления и даже вводить какие-то не значительные санкции, а некоторые конгрессмены, сенаторы и т.д. за большие деньги выступают против Азербайджана. Но в то же время правительств США, Франции, Великобритании делает всё возможное и тратит огромные средства чтоб развалить главного спонсора и союзника Армении - Россию. Одно дело признать на словах геноцид, а другое дело потратить миллиард долларов каждый год на то чтоб спонсировать бархатную революцию, оторвать армению от россии и тем самым расшатать ОБКД. Именно это мы сейчас и видим, а так для обывателя запад поддерживает армению.... 

Нам только хорошо от развала РФ.  Слова Дудаева мне вспоминаются. Что руссизм хуже нацизма. Настанет время когда никто не захочет иметь дело с россией. Так и есть. )) слова исполнились. Рф ская политика это бандитизм. 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос даже не обсуждается-однозначно за Израиль,народ и правительство которого обеими руками поддержали Азербайджан.Палестина оказалась продажной и выступила в поддержку армян

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alik36 сказал:

надо Азербайджану у Израиля купить систему железный купол .. очень действенная штука .. она кстати может и искендеры и цирконы и всякие там так же глушить .. правда радиус действия у купола не большой.. а так супер система.. смотрим железный купол в действии .. 

 

Алик,у наших есть эта система пво

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В целом мусульмане вообще против любых государств, кроме мусульманских. Потому они будут против Израиля и не важно какие доводы в его пользу есть. 

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Simmetria said:

Kechel baxir güzgüye, adini goyur özgeye.

Идите ещё лайкните себя с аккаунта Бакунина патриотичным лайком

Я сам составляю список антиазербайджанских и проармянских участников форума. В нём есть и ваша фамилия.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Verman said:

İsrail şəhərlərində ərəb ovu gedir. Tel-Əvivdə canlı yayımda yəhudilər bir ərəbi ölənə qədər döydülər

 

 

Происходит геноцид арабов. Почему молчит наша диаспора в Израиле, почему наши ребята не выступили в защиту арабов? Наша делегация должна вынести этот вопрос на рассмотрение Организации Тюркских Государств.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DrakoFariz said:

ащи они государство хоть знают что такое? их дело - создавать правила какой рукой держать камень в пустыне чтобы подтираться и в какую сторону при этом смотреть 

Каким же тогда образом они навязали нам Ислам?

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Alik36 said:

надо Азербайджану у Израиля купить систему железный купол .. очень действенная штука .. она кстати может и искендеры и цирконы и всякие там так же глушить .. правда радиус действия у купола не большой.. а так супер система.. смотрим железный купол в действии .. 

 

Я думаю, что одними ракетами тут не обойтись. Арабам надо переходить к наступлению по всему фронту. В Газе выгрузить турецкие танки, которые вклинятся в ряды израильской обороны. Из Чечни перебросить кадыровцев. Тысячи ребят ждут приказа для начала наступления.

78773-925321-756x425.jpg

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Oblomov сказал:

Я сам составляю список антиазербайджанских и проармянских участников форума. В нём есть и ваша фамилия.

Не забудьте предоставить этот список в МИД и МНБ Азербайджана. Только  сами при этом не спалитесь, а то ещё  узнают вас  по форме носа

  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Azneft67 said:

Юзер заман с «репутацией» в минус 188333 только что выставил мне кучу минусов в других темах за счет одного минуса ему в этой теме. Нурсист несчастный )))

Не бойтесь, я вас поддержу своими плюсами.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Simmetria said:

Не забудьте предоставить этот список в МИД и МНБ Азербайджана. Только  сами при этом не спалитесь, а то ещё  узнают вас  по форме носа

Компетентные органы разберутся.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, shemon said:

500 ракет в магазинах не продаются. даже их доставка есть большой объем работы.за всем этим стояла и стоит иранская борода и прочие им подобные, которые в рот воды набрали.государство Израиль находится на своей древней исторической территории .пришлые арабы ведут себя как армяне.

Мы должны поддержать арабов уже потому, что Азербайджанец аятолла Хеменеи поддерживает их!

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Компетентные органы разберутся.

 

Лучше анонимку напишите, так хотя бы вас не узнают 😄

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, ICP said:

Алик,у наших есть эта система пво

Подтверждаю: я сам был свидетелем перехвата над Хызы двух армянских ракет Искандер, которые направлялись на Баку. Уверен, что и другие слышали эти взрывы.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gang Marshall said:

это взгляд(ы) людей которые не понимают и не хотят понимать что такое Запад, НАТО и международная политика. Армения с большой диаспорой в таких странах как США, Франция и Канада заставляет лидеров эти стран делать негативные заявления и даже вводить какие-то не значительные санкции, а некоторые конгрессмены, сенаторы и т.д. за большие деньги выступают против Азербайджана. Но в то же время правительств США, Франции, Великобритании делает всё возможное и тратит огромные средства чтоб развалить главного спонсора и союзника Армении - Россию. Одно дело признать на словах геноцид, а другое дело потратить миллиард долларов каждый год на то чтоб спонсировать бархатную революцию, оторвать армению от россии и тем самым расшатать ОБКД. Именно это мы сейчас и видим, а так для обывателя запад поддерживает армению.... 

ОДКБ и так кусок бумажки, которым можно подтереться: член ОДКБ Путин сдал своего союзника по ОДКБ Армению, а другой член ОДКБ Казахстан поддержал Азербайджан -- врага своего союзника по ОДКБ Армении. Член ОДКБ Белоруссия вообще наш друг и враг своего союзника по ОДКБ Армении. Что это за союз такой?

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Oblomov said:

Мы должны поддержать арабов уже потому, что Азербайджанец аятолла Хеменеи поддерживает их!

Он так же поддерживает захват Ираном Азербайджана и всячески дискриминирует 20 млн этнических Азербайджаном в Иране.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Brunet said:

В Карабахе имеют право жить как армяне так и азербайджанцы, я не поддерживаю тех, кто говорит, что армяне должны быть изгнаны из Ханкенди, пусть живут, но как граждане Азербайджана и с нашими паспортами.

Но тогда и бакинские армяне потребуют, чтобы им разрешили вернуться в Баку как гражданам Азербайджана!

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gang Marshall said:

Он так же поддерживает захват Ираном Азербайджана и всячески дискриминирует 20 млн этнических Азербайджаном в Иране.

А что мешает нам освободить нашу территорию и воссоединить Родину?

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В политике нельзя делать поспешные выводы на горячую голову, а мы должны помнить недавние события, и кто нас поддержал в те дни, и не только продажей оружия (а это не только беспилотники, но и купола) но и официальными заялениями на самом высоком уровне, и в первые очередь это были Турция, Пакистан и Израиль. Ормяне были злыми на Израиль, отозвали своего посла и теперь мы должны быть в одной упряжке с ормянами? Как живут палестинцы, в каких условиях? в ужасных, а откуда деньги на ракеты? А теперь представьте себе, что все израильские земли отдали палестинцам, и что там будет через 30 лет, создадут ли они высокотехнологичный рай в пустыне? Ведь то, что они признали тн нкр вполне логично, что сделали ормяне на захваченных наших землях, рай построили? Нет, они не обучены строить, и даже мечеть куда они ходят с камнями за пазухой, стоит на земле, которую сами же и продали. Продавать и разрушить- вот что они умеют. И не надо их путать фалестинцами, которые там жили при шумерах и раньше, ибо к тем они не имеют никогого отношения.

 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Oblomov said:

ОДКБ и так кусок бумажки, которым можно подтереться: член ОДКБ Путин сдал своего союзника по ОДКБ Армению, а другой член ОДКБ Казахстан поддержал Азербайджан -- врага своего союзника по ОДКБ Армении. Член ОДКБ Белоруссия вообще наш друг и враг своего союзника по ОДКБ Армении. Что это за союз такой?

У Азербайджана все друзья правда непонятно где они были в 90-х когда армяне захватили 20%.... Когда получаешь по внутренним ценам газ и нефть то можно сказать что ты союзник, почему нет?! Воевать же не заставляют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, shock said:

В политике нельзя делать поспешные выводы на горячую голову, а мы должны помнить недавние события, и кто нас поддержал в те дни, и не только продажей оружия (а это не только беспилотники, но и купола) но и официальными заялениями на самом высоком уровне, и в первые очередь это были Турция, Пакистан и Израиль. Ормяне были злыми на Израиль, отозвали своего посла и теперь мы должны быть в одной упряжке с ормянами? Как живут палестинцы, в каких условиях? в ужасных, а откуда деньги на ракеты? А теперь представьте себе, что все израильские земли отдали палестинцам, и что там будет через 30 лет, создадут ли они высокотехнологичный рай в пустыне? Ведь то, что они признали тн нкр вполне логично, что сделали ормяне на захваченных наших землях, рай построили? Нет, они не обучены строить, и даже мечеть куда они ходят с камнями за пазухой, стоит на земле, которую сами же и продали. Продавать и разрушить- вот что они умеют. И не надо их путать фалестинцами, которые там жили при шумерах и раньше, ибо к тем они не имеют никогого отношения.

 

На ваше утверждение что Израиль поддерживает Азербайджан отвечает израильтянин, очень точно.

CAEC61AF-265F-42B6-97AE-B25004B65B68.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 261 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...