Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Карты 1975 года - по которым проходит делимитация


Recommended Posts

Сегодня мы продвинулись  к нашим границам ещё в одном месте гос границы

согласно картам 1975 года.

Карты 1975 года - по которым проходит делимитация

у меня просьба  где можно увидеть эти карты в хорошем разрешении чтобы увидеть где икак проходит граница?

фотография приложенная ниже это место где 305 озера теперь наше а остальное у армя( по 1975)

того кто делал эти карты нужно выкпотаь из могилы из сжечь
image.thumb.png.f1cea0b87b0f68fb33400c32ab35c217.png
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Сегодня мы продвинулись  к нашим границам ещё в одном месте гос границы

согласно картам 1975 года.

Карты 1975 года - по которым проходит делимитация

у меня просьба  где можно увидеть эти карты в хорошем разрешении чтобы увидеть где икак проходит граница?

фотография приложенная ниже это место где 305 озера теперь наше а остальное у армя( по 1975)

того кто делал эти карты нужно выкпотаь из могилы из сжечь

 

а вам, я извиняюсь за любопытсво, зачем? у вас есть власть что то изменить? или вам надо знать как далеко в этом озере можно заплыть не нарушив границу? разделят и ни у кого не спросят, увы.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

скорее всего демилитация проходит по картам генштаба СССР, масштаб 1:100000 можете найти в интернете. Насколько знаю, карты более крупного масштаба считаются секретными и в свободном доступе не найти

http://vir.nw.ru/maps/arm/J-38-021.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Водители маршруток устроили акцию протеста

Несколько сотрудников в среду утром не вышли на работу - они недовольны из-за перебоев с поставками топлива. По их словам, проблемы начались, когда топливо начала поставлять компания CPS: обычно в конце каждого рабочего дня они заправляют машины, чтобы на следующее утро выехать на работу. Однако вчера не смогли, так как на складах нет ни бензина, ни дизеля.

"Как нам теперь работать? Пусть государство думает, мэрия думает над тем, как решить проблему. Тысячи наших сограждан остались без транспорта", - сказал @SputnikArmenia один из водителей.

Пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян сказал @SputnikArmenia, что проблема кроется в поставщиках топлива и носит чисто технический характер.

 

 

У Красножопых нет топлива, чтобы воевать. А мы продвигаемся вглубь. У них стоит кипешь.

 

Edited by Мишаня Ашумов
  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

🔥Пашинян подтвердил: Азербайджанские силы перешли государственную границу Армении, продвинулись вглубь на 3,5 километра и пытаются занять Чёрное озеро Сюникской области.

Об этом он заявил на заседании Совбеза. По его словам, это посягательство на суверенную территорию Армении, что является недопустимым.

ВС Армении предприняли необходимые меры, но ситуацию пытаются решить мирным путём, переговорами.

Пашинян отметил, что не было перестрелки между армянскими и азербайджанскими силами, но ситуация кризисная.

По его словам, Баку показывает выдуманные карты и пытается доказать, что территория принадлежит им, но советские карты свидетельствуют об обратном: это законная территория Армении.

https://youtu.be/3pTrjKxtpz4

@bagramyan26

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

️ Озеро Сев Сюникской области полностью перешло под контроль врага. 

️По состоянию на 20:00 войска противника из Сюника не отступили.

https://t.me/MIG_

 

ТГ красножопых сообщает.)))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, electrizz said:

а вам, я извиняюсь за любопытсво, зачем? у вас есть власть что то изменить? или вам надо знать как далеко в этом озере можно заплыть не нарушив границу? разделят и ни у кого не спросят, увы.

для сравнения с теми картами где были обмены территориями о которых ВСЕ пытаются забыть

2 hours ago, Said said:

скорее всего демилитация проходит по картам генштаба СССР, масштаб 1:100000 можете найти в интернете. Насколько знаю, карты более крупного масштаба считаются секретными и в свободном доступе не найти

http://vir.nw.ru/maps/arm/J-38-021.jpg

спасибо, да более крупных не находил, но странно - Если это не территория россиии/ссср эти карты по идее должны быть в доступе уже?

37 minutes ago, Oblomov said:

Для меня существует только одна карта:

scale_1200

a?
9.3 Writing Azerbaijan's History - Digging for the Truth - Farid Alakbarov

Link to comment
Share on other sites

 

🔸Друзья, нам пишут, что на границе Армении и Азербайджана  возникли серьёзные споры, в результате чего может образоваться полноценный конфликт.

Пока ещё такого серьёзного не видим, но источник достаточно серьёзный, и мы склонны доверять этому источнику.

https://t.me/zheleznoe_pero/22078

 

Edited by Мишаня Ашумов
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Мишаня Ашумов said:

 

1f538.pngДрузья, нам пишут, что на границе Армении и Азербайджана  возникли серьёзные споры, в результате чего может образоваться полноценный конфликт.

Пока ещё такого серьёзного не видим, но источник достаточно серьёзный, и мы склонны доверять этому источнику.

https://t.me/zheleznoe_pero/22078

 

нaши просто вышли к границам озера- а ДО ЭТОГО стояли в 3.5 километрах от него. они выходят на реальную границу, ту которую нам обещали 6 месайцев назад, а рмяне не хотят ни куска отдавать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

нaши просто вышли к границам озера- а ДО ЭТОГО стояли в 3.5 километрах от него. они выходят на реальную границу, ту которую нам обещали 6 месайцев назад, а рмяне не хотят ни куска отдавать

Они под колпаком. Ханкенди наш. Из Шушы показывали как видны салюты в Шуше

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, VisitAzerbaijan said:

@Oblomov в принципе для меня есть толлко одна карте - БЕЗ армении :) но я понимаю что фантастика пока на втором этаже

А как нам быть с Дербентом? Неужели откажемся от него?

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 164870_1451192912 said:

Не хватало что бы и турки с грузинами стали нашими врагами))

Вы забыли ещё и про Дагестан.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, konan1982 said:

Они под колпаком. Ханкенди наш. Из Шушы показывали как видны салюты в Шуше

Ханкенди 100% наш. И генерал-губернатором там Азербайджанец генерал Мурадов

view_imgonline-com-ua-Resize-IPxduNuRmRo

  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

А как нам быть с Дербентом? Неужели откажемся от него?

Провокатор вы.

И популист.

Изначально же ясно, что Дербент останется в прежних границах.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Вы забыли ещё и про Дагестан.

Думаю Дагестан сейчас Чечней занят

«Хабиб — стопроцентный проект UFC. Там могут договориться, сделать подставной бой». Сенсационное заявление Рамзана Кадырова

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств
Сегодня, 08:15
 
 
large.jpg
 
 
 
Хабиб Нурмагомедов после победы над Конором Макгрегором. Фото MMA Junkie
А Хамзат Чимаев во время прямого эфира главы Чечни сделал такой комментарий про Нурмагомедова: «Мы и его порвем, если он захочет». Таких слов не ожидал никто.

На YouTube довольно много видео с заголовками что-то вроде «Рамзан Кадыров жестко ответил Хабибу» или «Конфликт Хабиба и Рамзана Кадырова». Понятно, что это все это кликбейт, никаких склок между ними не было. Во всяком случае, об этом сообщалось только в этих заголовках и больше нигде.

 
 
 
 
 
 
 
 

Но в среду Рамзан Кадыров вышел в прямой эфир в Instagram и назвал Хабиба проектом UFC, а также заявил, что готов предложить ему любой по размеру гонорар за поединок с бойцом из «Ахмата».

 
 

Вот стенограмма:

«Не проигрывает тот, кто... Вот UFC. У них бывают, так скажем, проекты. Вот этот проект не проигрывает. Они, если нужно, в два-три года один бой делают [для проекта]. Если не устраивает соперник, то они переносят, травму придумают, а реальные чемпионы — они проигрывают и выиграют. Так и в футболе, и везде. Возьмите звезд, когда они за свою сборную играют: они там никто, их не видно. Когда они у себя в клубе играют — под них целая команда играет. Есть Роналду, Месси и другие — вот они являются звездами. Эти звезды зарабатывают деньги своим, так скажем, хозяевам. То же самое и в UFC, и в Bellator. Там везде есть свои звезды, которых они сделали. Посмотрите вот из всех звезд, сколько они боев и за какое время провели и сколько отказывались от боев. Поэтому вот есть проект. Вот в этом проекте не проигрывают. Они могут договориться, они могут подставной сделать бой, а если реально, то это жизнь. За жизнь надо бороться. Меня и всех учили бороться за достойную жизнь, и мы учим бороться за достойную жизнь. Я не любитель, так скажем, подставных боев.

Хабиб — хороший спортсмен, но он проект UFC. Он — стопроцентный проект, потому что они в хороших отношениях с Даной Уайтом и... Хорошие бои там бывают. Если кто-то даже пропустил бой, то его сразу снимают с рейтинга, а его [Хабиба] никогда не снимали с рейтинга. Он даже сам знает, что он — проект UFC. Если он не проект, то я никогда не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом Российской Федерации или Дагестана, или не знаю еще, как там... Поэтому он, четко зная, на что идет, стал чемпионом. И стал чемпионом, не допуская ошибок. Факт остается фактом — он является проектом UFC. Я так считаю, и я думаю, что он сам тоже [с этим] согласится. Я не в обиду никому.

А насчет Адама (сын Кадырова, занимается боксом. — Прим. «СЭ») — он готов выйти в клетку или ринг. Не факт, что он выиграет, но я вам даю слово, что он не испугается, что он будет биться насмерть. Я знаю точно, что у него в крови. Про остальное я не знаю.

Я два раза был на боях UFC, и если реально посмотреть, то там не было интересных боев. Смотришь — вроде бы в телевизоре интересно, а в реальности никто не дрался там. Такие великие чемпионы машут руками, сразу сдаются... Как может чемпион сдаться просто из-за того, что его взяли на удушающий, когда на кон поставлено все? Пусть отключается, но это не так.

Скажу одно: надо идти к цели, а цель — это довольство Всевышнего и служение народу. То, что кто-то взял пояс, не означает, что он стал великим. Это всего лишь пояс организации, если даже любой, кто заберет сто поясов... Это всего лишь пояс. Я всегда за Олимпиаду. Если олимпийский чемпион, то я понимаю. Но есть одаренные люди, которые показывают хорошие бои...

Вы видели, как сняли с рейтинга Хамзата [Чимаева] и даже Забита [Магомедшарипова]? Забит очень хорошо дерется, и даже его сняли с рейтинга. Он, как заболел, пропустил один бой — сразу сняли с рейтинга. Но потом, как говорят, его там восстановили. Хамзат для UFC очень интересен, потому что он очень, так скажем, неординарный спортсмен. Он очень интересен, он готов драться в любых весах, и у него хорошие данные. Такой спортсмен, конечно же, для UFC очень интересен. Я думаю, что сегодня в этой организации нет никого интереснее, чем Хамзат.

Я особо не смотрел их бои, но был один парень... Имя забыл. Старый боец он. Вот за ним я следил. Мне нравилось, как он дерется. Очень хорошо дрался. А так... Короче говоря, я не специалист в этом плане. Я вам говорю, точно, что... Я не говорю, что Хабиб — не чемпион. Он чемпион, и он сделал свое дело очень аккуратно, правильно, четко, не спеша. Это однозначно. Делал свое дело, но если UFC захочет, то они могут сделать из любого... Посмотрите кто там и как выступает. Человек два года не выступает в этой организации, затем он выходит и выступает с чемпионами. Или какой-то человек занимается недвижимостью (судя по всему, Кадыров имеет в виду Эла Яквинту — бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова. — Прим. «СЭ») — риелтор выходит, выступает, дерется. Вот это вот хорошая организация. Менеджмент у них хороший. Так что... А Хамзат должен забрать пояс. И не один. Если Всевышний даст, то он заберет не один пояс, потому что он заслуживает этого.

А тем чемпионам, которые забрали пояса и остались чемпионами непобежденными, мы желаем удачи. Нашим детям, нашему подрастающему поколению желаем удачи, чтобы они жили счастливо и в первую очередь учились. Учились всему хорошему в школе, в высших образовательных учреждениях, в спорте достигли успехов, в религии достигли успехов. Я — глава республики. И все дети в этой республике — они мои дети. Я стараюсь создать для них все условия.

Непобежденный только один Хабиб — не начинайте там... Я это знаю. Я, может быть, лучше знаю Хабиба, чем ты. Он непобежденный — это однозначно. Я не это имею в виду. Я говорю, что он — проект UFC. Если кто-то не согласен, если есть вопросы, то я могу читать лекции по этому поводу. Я не обвиняю никого и не говорю, что он не является непобежденным. Дай Всевышний Аллах, чтобы он всегда остался непобежденным во всех делах. Я этому рад, поэтому ерундой не занимайтесь.

В UFC он [Хабиб] стопроцентно порвал, а порвет ли он в «Ахмате» — это уже вопрос. Я готов выставить любой вес — его вес — в «Ахмате» и любой гонорар. Если Хабиб выступит в «Ахмате», то я готов дать любые деньги и посмотреть, порвет ли он в «Ахмате» любого. Так что... Это уже слишком. В UFC он порвал всех, и мы болели за него, а в «Ахмате» мы болеем за наших и... Посмотрим. Я готов заплатить [Хабибу] больший гонорар, чем UFC, если он выступит в «Ахмате» с нашим одноклубником. И посмотрим, чья возьмет. Пусть победит сильнейший".

Это уже не первое предложение Хабибу подраться с бойцом из Чечни. В ноябре 2014-го, правда, говорилось не об «Ахмате», а о лиге «Беркут» — сейчас, как вы знаете, они объединились. И в центре внимания был не Рамзан Кадыров, а Майрбек Хасиев. Он под постом Хабиба про Энтони Петтиса и Нейта Диаса тогда написал, что Муса Хаманаев ждет его, то есть Хабиба, в любое время в любом месте. Хаманаев звездой так и не стал — он проиграл в следующем бою в американском промоушене Titan FC, а Хабиб через три с половиной года стал чемпионом UFC.

Путь Нурмагомедова к титулу не похож на путь к двум чемпионским поясам, например, Конора Макгрегора, которого без вопросов можно назвать проектом UFC. Хабиб подрался за титул в апреле 2018-го, подойдя к бою с рекордом 9-0. У Нурмагомедова в марте 2017-го должен был быть поединок за временный пояс с Тони Фергюсоном (сорвался из-за того, что дагестанцу стало плохо вследствие экстремальной весогонки), но и тогда у Хабиба была впечатляющая статистика — 8-0. Макгрегор же бой за титул в полулегком весе получил, когда в UFC достиг статистики 6-0. В принципе, логичная история, зато поединок за чемпионский пояс в легком весе с Рафаэлем дос Аньосом ему дали немедленно. Он сорвался, потом Конор дважды подрался с Нейтом Диасом в полусреднем весе (поражение и победа), а затем стал чемпионом в категории до 70,3 кг, отняв пояс у Эдди Альвареса. Причем изначально драться с Альваресом должен был Хабиб, но боссы UFC использовали его как разменную монету в переговорах с Конором — чтобы сбить финансовые аппетиты ирландца.

Сейчас нельзя с уверенностью утверждать, есть ли у Кадырова конфликт с Хабибом. Инсайдов на этот счет нет. Но выступление главы Чечни выглядит сенсационным, учитывая, что его отношения с Хабибом, как казалось, были исключительно позитивными. В мае 2016 года Хабиб гостил в Чечне и проводил тренировку в клубе «Ахмат», а через полгода встал на сторону чеченского лидера, когда Федор Емельяненко высказался насчет недопустимости детских боев на профессиональных турнирах по ММА. В марте 2017-го Кадыров публично поддержал Хабиба, когда тому поплохело из-за экстремальной весогонки. В октябре 2018-го, после победы Хабиба над Конором, Кадыров принял его у себя в резиденции и подарил Мерседес С-класса. В сентябре 2019-го глава Чечни болел за Хабиба в Абу-Даби на турнире UFC 242, сидя совсем рядом с октагоном.

А в июле 2020-го он был первым, кто сообщил печальную новость о смерти Абдулманапа Нурмагомедова. Кадыров присутствовал на похоронах великого тренера. При этом Кадыров публично не поздравил Хабиба с победой над Джастином Гэтжи, и ведь это был не просто бой, а последний бой в его карьере. С другой стороны, поздравить можно и лично, совсем не обязательно это выставлять на всеобщее обозрение. Так что утверждения, что уже тогда, в октябре, между Кадыровым и Нурмагомедовым пробежала черная кошка, все же голословны.

В комментариях в соцсетях — огонь. Причем там чаще фигурирует имя даже не Кадырова или Хабиба, а Хамзата Чимаева. Дело в том, что во время эфира, когда Кадыров говорил, что Нурмагомедов порвал UFC, но не факт, что порвет «Ахмат», Чимаев написал вот что: «Мы и его порвем, если он захочет».

Получается, что Хамзат взрывает своими репликами российские ММА уже второй день подряд. Во вторник он написал про Шлеменко: «Много не пей, Коля». А теперь вот такие слова про Хабиба. При этом раньше Чимаев отзывался о Нурмагомедове очень даже уважительно. Вот, например, отрывок из интервью Хамзата на медиадне UFC. Это сентябрь прошлого года, до боя с Джеральдом Миршертом остается несколько дней.

— Вы полетите на Бойцовский остров, там будет Хабиб. Если встретите его, что ему скажете?

— Пожелаю ему удачи в его бою. Надеюсь, что он выиграет. Думаю, он выиграет.

Уже после того, как в соцсетях поднялась шумиха насчет прямого эфира Рамзана Кадырова, Хамзат Чимаев сделал пост в инстаграме. Он вряд ли касается Хабиба, но для полноты картины этого насыщенного на громкие высказывания вечера стоит его привести. «С кем угодно, в любое время, в любом месте, когда я в порядке, буду разбивать все и всех», — написал Чимаев.

В прямом эфире прозвучало слово «деньги», так что уместно назвать гонорары Хабиба за его последние бои в UFC. По нашим данным, за бой с Конором Макгрегором он получил около 12 миллионов долларов, за бой с Дастином Порье — не менее 15 миллионов, за бой с Джастином Гэтжи — не менее 10 миллионов. То есть за один бой он зарабатывает больше, чем все бойцы в лиге «Ахмат» (АСА), вместе взятые (там очень большим считается гонорар в 150 тысяч долларов за бой).

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Провокатор вы.

И популист.

Изначально же ясно, что Дербент останется в прежних границах.

 

Надоели уже постоянные попытки данного юзера устроить балаган. Ни одного нормального поста не увидишь. Только идиотский, топорный троллинг и провокации.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

️ Азербайджанским ВС в Сюнике поставили ультиматум

Газета "Грапарак" пишет, что озеро Сев (Черное озеро) до сих пор находится под контролем азербайджанцев. Утром в ситуацию вмешались российские военнослужащие, сейчас в переговорах участвуют командующие армейских корпусов, других представителей армянской власти там нет. 

По данным издания, Баку поставили ультиматум – если военные не отступят, то в их отношении применят силу. А родственники пленных обратились к российским военнослужащим с просьбой взять азербайджанцев в плен для дальнейшего обмена. 

@SputnikArmenia

https://

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жук Скарабей said:

Провокатор вы.

И популист.

Изначально же ясно, что Дербент останется в прежних границах.

Это вы предатель, а я требую вернуть наш древний город и крепость Дербент. Рано или поздно мы отберём его у Дагестана. Там уже сейчас 90% жителей Азербайджанцы.

74190.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Варужан Аветисян: 

Пока мы не приняли Стратегию национальной безопасности, основанную на правопреемстве Первой Республики, и не создали способное ее реализовать национальное правительство: 

1. Нами будут править русско-турецкие агенты-предатели;
2. Территория нашей страны будет разрезана сталинской изменчивой GPS;
3. Хаос будет для нас обычным состоянием;
4. В этом хаосе, мы растерзанные и раздробленные, будем грызть друг другу глотки ради того или иного предателя.

@armnakhijevan

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Oblomov сказал:

Ханкенди 100% наш. И генерал-губернатором там Азербайджанец генерал Мурадов

view_imgonline-com-ua-Resize-IPxduNuRmRo

1) Он дагестанец. Табасаранец, кажется.

2) Его сегодня сняли. Назначили Авдеева.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Делимитацию границы надо поручить нейтральной третьей стороне. Лучше всего, швейцарцам.

После чего постепенно демилитаризовать зону.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротко о том, что происходит на Азербайджано-армянской границе: 

Идет демаркация границ. Армения когда-то оккупировав территории Азербайджана не собиралась их возвращать и считала все эти земли своими. Естественно никаких границ(физически) не было. 

Сейчас Армения, нелегально поставила пост на территории  Азербайджана,  пытается оставить эти территории себе. Азербайджан не дает ей этого сделать. Армения в свою очередь плачет крокодильими слезами слезами. 

Почему именно эта высота так важна? Эта высота так важна так как она стратегическая, с нее очень легко контролировать округу.

@KarabakhBulletin

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Мишаня Ашумов said:

Коротко о том, что происходит на Азербайджано-армянской границе: 

Идет демаркация границ. Армения когда-то оккупировав территории Азербайджана не собиралась их возвращать и считала все эти земли своими. Естественно никаких границ(физически) не было. 

Сейчас Армения, нелегально поставила пост на территории  Азербайджана,  пытается оставить эти территории себе. Азербайджан не дает ей этого сделать. Армения в свою очередь плачет крокодильими слезами слезами. 

Почему именно эта высота так важна? Эта высота так важна так как она стратегическая, с нее очень легко контролировать округу.

@KarabakhBulletin

спасибо Мишаня , а то вообще никто не обсуждает что там происходит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Oblomov сказал:

Это вы предатель, а я требую вернуть наш древний город и крепость Дербент. Рано или поздно мы отберём его у Дагестана. Там уже сейчас 90% жителей Азербайджанцы.

74190.jpg

 

Ах какие амбиции однако. Вы тоже как армяне предлагаете перевернуть мир от Страбона до страпона? Нам бы сначала восстановить свои 86.000 кв.км хотя бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Surround said:

Ах какие амбиции однако. Вы тоже как армяне предлагаете перевернуть мир от Страбона до страпона? Нам бы сначала восстановить свои 86.000 кв.км хотя бы.

Я не предлагаю освобождение Дербента прямо сейчас, но нам надо поэтапно вернуть Тавриз, Иряван, Дербент и Борчалы.

Whole_Azerbaijan_map.PNG

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ped O' Feel said:

1) Он дагестанец. Табасаранец, кажется.

2) Его сегодня сняли. Назначили Авдеева.

Потому и сняли, что отменил парад победы в Ханкенди. Путин такого не прощает, для него это святое.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Мишаня Ашумов said:

Screenshot_20210513-151155_Telegram.jpg

Screenshot_20210513-151140_Telegram.jpg

Идея с Иностранным легионом Франции очень интересная. Фактически армянской армии больше не существует. Туда можно заходить, вытирать сапоги и спокойно выходить.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Oblomov сказал:

Я не предлагаю освобождение Дербента прямо сейчас, но нам надо поэтапно вернуть Тавриз, Иряван, Дербент и Борчалы.

Whole_Azerbaijan_map.PNG

 

Ок, троллинг принят 😁

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Oblomov сказал:

Потому и сняли, что отменил парад победы в Ханкенди. Путин такого не прощает, для него это святое.

Продлили ещё на 2 месяца, по просьбе Баку.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

спасибо Мишаня , а то вообще никто не обсуждает что там происходит.

Удивительно, не? Меня сейчас только это и интересует. Кстати, Красножопые уже визжат, что мы продвинулись на 9 км. Т.е мы скоро вернём  Зангезур.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Oblomov сказал:

Идея с Иностранным легионом Франции очень интересная. Фактически армянской армии больше не существует. Туда можно заходить, вытирать сапоги и спокойно выходить.

Они уже сирийцев нанимать начали, то ли планируют, т.к никто не хочет служить и умирать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 24 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 700 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...