Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 13.05.2021 в 19:25, Alik36 сказал:

 

а кутаб у вас почти как Бакинский но мясо не то и сумаха нет ...и гёерти ни такие .. обман одним словом ...

а мы тут все жируем .. каждый день тике люле осетрин кебабы.. 

на торговой поставили большие столы и всем прохожим раздают бесплатно осетрин кабабы и икру чёрную.. но два вместе нельзя.. надо выбрать или или 

у вас есть такое ???

))))

На каждом шагу есть турецкие маркеты, в любом можно найти сумах и любые другие приправы))

Мы берём молоко в русских маркетах, кукурузу, семечки, даже помидор туршу)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2021 в 19:16, Oblomov сказал:

Есть такое понятие, как Индекс Кутаба: один и тот же кутаб может стоить в Браво полтора маната, в Гамбурге 5 евро, в Ташкенте 50 центов, а в Осло 10 евро. Я бы с удовольствием жил в Ташкенте, но знаю, что рано или поздно меня оттуда выселят.

В Закаталах,Ках,  Шеки то же можно кутабы за 0,5азн купить и никто не выгонит...!))

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sfinks said:

В Закаталах,Ках,  Шеки то же можно кутабы за 0,5азн купить и никто не выгонит...!))

Я ел летом кутабы в Сядяряке за 30 копеек, правда, в два раза меньше размером, чем в Браво (полтора маната).

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ангел без крылев сказал:


 минимальная зарплата 2500-3000 евро. А в Азербайджане тоже мин. зарплата 2500-3000 манат? Ну хотя бы половину,  1000-1500 получают? 

зато у нас самые длинные и широкие товерс-моверс ... 

как проголадаемся идём и смотрим на них .. иногда помогает ))))

а у вас такое есть ??

2021-05-15_143758.png.1d87c86b2a504082410181f20fc33870.png

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Oblomov сказал:

Я ел летом кутабы в Сядяряке за 30 копеек, правда, в два раза меньше размером, чем в Браво (полтора маната).

все кто проживает в Германии !!! 

не пишите что у вас проблемы с кутабом ... пишите что кутабов у вас много и бесплатно ... а то товарищ замполит Обломов ищет рынок сбыта кутабов в странах еС ... вот уже и цену набивает ))))

начнёт принудительно высылать вам посылки по 500 кутабов в каждой .. 

вам это надоОООО????)))))))))))

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2021 в 10:57, Rauf Aliyev сказал:

Almaniyada həyat Azerbaycandan 5-6 dəfə bahadı.

 

Göyərti  1 avro

Çörək 2-3

Supulu ayda 60

İşıqpulu ayda 100 minimum

Avtobus metro 2 avro bir yol

Kirayə böyük şəhərlərdə 3 otaqlı mənzil 1000-1500 avro

Taksi 20 dəqiqəlik məsafə 30 avro

Benzin 95  1.45

 

Германия это тюрьма народов !!! 

пока не поздно все возвращайтесь на родину ...

1 евро гёерти олар ??? гадасын аларам бизде 15 гепиг .. 

есть и такие кто под шумок соединяет три пучка в один  ))))

20 евро такси олар ??? гадасин алым максим такси... торговудан - масазыра 3 манат 37 гепиг .. 

есть и такие кто просит сдачи 3 гепиг ))))

ужасно жить в Хермании ... Себирабад форева !!!

а что вы делаете с оставшимися 2000 евро в месяц за вычетом всех этих ужасов с ценами ???)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ангел без крылев said:


Ваша правда, но нужно иметь в ввиду что, минимальная зарплата 2500-3000 евро. А в Азербайджане тоже мин. зарплата 2500-3000 манат? Ну хотя бы половину,  1000-1500 получают? 

 

Almaniyada orta maaş 1 800 avrodu.

Minimum maaş 1 000 avrodu.

 

Yazdiğınız maaşlar isveçrədədi.

Link to comment
Share on other sites

150 евро это очень мало .У них зарплаты одни из высоких в Евросоюзе -где то 3000 евро. Мы в Мюнхене зашли в паб -выпили пива и сьели колбаски жареные с салатом картофельным -заплатили за 2 - х  42 евро .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ангел без крылев сказал:

Аллах кёмяйиниз олсун, как раз домашние давно хотели, сегодня не поленилась ))

Почти всё можно дома самой приготовить, сейчас везде тоже всё есть. 

5DA9379E-9835-448D-9C58-40A3DDA1B5DA.jpeg

363A2218-AEC3-4C38-AB61-5DA7EC4895E9.jpeg

можем устроить бизнес .. 

вы с Франкфурта на маЙЙЙн будете высылать мне кутабы а я на седереке ( это базар такой) продавать Обломову ...

заработок пополам ))))).... а газеты напишут .. 

Франкфурта на маЙЙЙн сотрудничает с Баку денежный оборот до того велик что его держат в секрете ))

а по теме нуш олсун ... но сумаха что то не вижу и к кутабу сальянский гатыг полагается ... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alik36 said:

Германия это тюрьма народов !!! 

пока не поздно все возвращайтесь на родину ...

1 евро гёерти олар ??? гадасын аларам бизде 15 гепиг .. 

есть и такие кто под шумок соединяет три пучка в один  ))))

20 евро такси олар ??? гадасин алым максим такси... торговудан - масазыра 3 манат 37 гепиг .. 

есть и такие кто просит сдачи 3 гепиг ))))

ужасно жить в Хермании ... Себирабад форева !!!

а что вы делаете с оставшимися 2000 евро в месяц за вычетом всех этих ужасов с ценами ???)))))

 

Almaniyada orta maaş 1 800 avrodu.

Restoran kafeyə getməsən, siqaret çəkməsən bu puldan hər ay 200-300 avro ekonomiya etmək olar.

O şərtlə ki, 2 nəfər işləyir. Və evə 3600 avro hər ay pul gəlir.

 

Son 10-15 ildə ev qimətləri heç bir əsas olmadan 2 dəfə qalxıb. Bu müddət ərzində maaşlar 20-30% artıb.

 

Yəni, normal adam nə qədər pul baxımından geriyə düşüb

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rauf Aliyev сказал:

 

Almaniyada orta maaş 1 800 avrodu.

Restoran kafeyə getməsən, siqaret çəkməsən bu puldan hər ay 200-300 avro ekonomiya etmək olar.

O şərtlə ki, 2 nəfər işləyir. Və evə 3600 avro hər ay pul gəlir.

 

Son 10-15 ildə ev qimətləri heç bir əsas olmadan 2 dəfə qalxıb. Bu müddət ərzində maaşlar 20-30% artıb.

 

Yəni, normal adam nə qədər pul baxımından geriyə düşüb

у нас зарплаты 300 манат в среднем .. если работает и муж и жена то 600 получается.. 

если не зажигать свет газ ,  по утрам умываться у соседей ... экономить на еде и питаться у гайнана  .. не садиться на транспорт а ходить пешком.. не курить ..не пить и не заниматься сексом...одеваться из того что соседи выкидывают ...  то можно откладывать все 600 .. 

таким образом через 100 лет откладывая можно купить однокомнатную в Сельянах ... и тогда жизнь приобретёт смысл ....

 

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2021 в 12:12, Безе74 сказал:

Всем привет и с праздником.

Мой фб-френд живущий в Германии (как беженец) с радостью опубликовал пост о том, что ему из-за пандемии гос-во перечислило 150 евро в качестве помощи/поддержки. При этом он, благодаря германскую власть, отметил что "это вам не Азербайджан с его 190 манатами". Я, в свою очередь, сказала что 150 евро для немца это наши 190 манат, в том числе что это примерно как минимум 1/6 - 1/7-я заработной платы. 190 манат то же самое - не ахти какие деньги, чуть ли не прожиточный минимум.

На что последовало расплывчатое оправдание, мол все равно здесь хорошо, а вы там умираете с голоду, у нас тут скидки в маркетах. Я уже не стала это комментировать, ибо смешно) Скидки в маркетах и в Баку есть)

 

Ясное дело, что уровень жизни тут и там не сравнишь. Но к чему такие унижающие родину посты и комментарии? Тем более их отсюда не гнали, уехали по доброй воле, живите уже на подачки, зачем родину поносить?

 


Передайте своему другу, что если ему так хорошо в Германии, то почему он берет подачки? 😂😂😂 

Ничего там хорошего лично я не видел, да в первое время мне казалось что там рай, что это страна без геморроя и проволочек, но… Одна из самых моих больших ошибок в жизни произошла после того, как я стал владельцем недвижимости там (была давно такая цель) Поверьте мне, Германия со своей бюрократией даже в понятие «умом Россию не понять» не влезает. 
 

Итог: поддельные справки которые просто не

существуют в нашей стране, но их нужно было предоставить. (Спасибо добрым людям, которые на этом в Германии зарабатывают) 
Мизерный доход, ибо почти половину забирают налоги. 

Потерянные деньги/нервы/время, ибо при продажи опять таки теряешь кучу денег когда удерживают налог. 
 

Плюс только один — де-юре  я владелец недвижимости в Европе (звучит круто), 

де-факто, даже при этом я не могу находиться более 90 дней в полугодии на территории ЕС. 
 

Но в целом, если человек нищеброд, то для него Германия с социальным жильем, что выглядит похуже хрущевок в мкр и 800 евро пособием это крутяк. 
 

Как говорится — каждому своё. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Alik36 said:

у нас зарплаты 300 манат в среднем .. если работает и муж и жена то 600 получается.. 

если не зажигать свет газ ,  по утрам умываться у соседей ... экономить на еде и питаться у гайнана  .. не садиться на транспорт а ходить пешком.. не курить ..не пить и не заниматься сексом...одеваться из того что соседи выкидывают ...  то можно откладывать все 600 .. 

таким образом через 100 лет откладывая можно купить однокомнатную в Сельянах ... и тогда жизнь приобретёт смысл ....

 

 

Təcili olaraq psixoloqa gedin.

Pandemiya çox adama pis təsir edib

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rauf Aliyev сказал:

 

Almaniyada orta maaş 1 800 avrodu.

Minimum maaş 1 000 avrodu.

 

Yazdiğınız maaşlar isveçrədədi.

Ничего подобного в Германии вообще нету зарплаты в 1000 евро, это если работаешь всего пару часов в день.

И зарплату вообще-то вычисляют по рабочим часам, а час минимум 10 евро. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ангел без крылев said:

Ничего подобного в Германии вообще нету зарплаты в 1000 евро, это если работаешь всего пару часов в день.

И зарплату вообще-то вычисляют по рабочим часам, а час минимум 10 евро. 

 

Saatı 10 avro brutto maaşdı.

Padaxodnı naloqdan sonra qalır 6-7 avro bir saatlıq iş üçün.

 

Yəni, aylıq bank hesabına gələn maaş bu hesabla edir 6 avro x 8 saat x 22 gün = 1 056 avro

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rauf Aliyev сказал:

 

Saatı 10 avro brutto maaşdı.

Padaxodnı naloqdan sonra qalır 6-7 avro bir saatlıq iş üçün.

 

Yəni, aylıq bank hesabına gələn maaş bu hesabla edir 6 avro x 8 saat x 22 gün = 1 056 avro

Не люблю спорить, но видно что вы даже близко не знаете здешние условия, даже пособие по безработице намного больше того что вы тут написали ))

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ангел без крылев сказал:

Ничего подобного в Германии вообще нету зарплаты в 1000 евро, это если работаешь всего пару часов в день.

И зарплату вообще-то вычисляют по рабочим часам, а час минимум 10 евро. 

Есть, я лично знаю людей, которые за 1200, - Евро в месяц в три смены пашут. По 9 часов в день. 

  • Confused 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Huligan сказал:

Есть, я лично знаю людей, которые за 1200, - Евро в месяц в три смены пашут. По 9 часов в день. 

 

3 смены по 9 часов - это как ? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gek сказал:


Передайте своему другу, что если ему так хорошо в Германии, то почему он берет подачки? 1f602.png1f602.png1f602.png 

Ничего там хорошего лично я не видел, да в первое время мне казалось что там рай, что это страна без геморроя и проволочек, но… Одна из самых моих больших ошибок в жизни произошла после того, как я стал владельцем недвижимости там (была давно такая цель) Поверьте мне, Германия со своей бюрократией даже в понятие «умом Россию не понять» не влезает. 
 

Итог: поддельные справки которые просто не

существуют в нашей стране, но их нужно было предоставить. (Спасибо добрым людям, которые на этом в Германии зарабатывают) 
Мизерный доход, ибо почти половину забирают налоги. 

Потерянные деньги/нервы/время, ибо при продажи опять таки теряешь кучу денег когда удерживают налог. 
 

Плюс только один — де-юре  я владелец недвижимости в Европе (звучит круто), 

де-факто, даже при этом я не могу находиться более 90 дней в полугодии на территории ЕС. 
 

Но в целом, если человек нищеброд, то для него Германия с социальным жильем, что выглядит похуже хрущевок в мкр и 800 евро пособием это крутяк. 
 

Как говорится — каждому своё. 

 

Не поделитесь какие проблемы были с покупой квартиры ?

Что это за документы которые только липой получилось?

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Oblomov сказал:

Я ел летом кутабы в Сядяряке за 30 копеек, правда, в два раза меньше размером, чем в Браво (полтора маната).

Тогда вам в

Исмайлы или Кусары,там кутабы добрые,лезгинские!

Правда по 1 азн,но они того стоят!))

 

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

3 смены по 9 часов - это как ? 

 

Первая смена начинается с 5:30 - 6:00 утра, вторая смена начинается с 14:00 - 14:30 и ночная смена начинается в 20:00 - 21:00. И так всё время, одна неделя первая смена, другая неделя вторая смена, и другая неделя ночная смена. Так миллионы людей работают. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, sfinks сказал:

Тогда вам в

Исмайлы или Кусары,там кутабы добрые,лезгинские!

Правда по 1 азн,но они того стоят!))

 

Когда был в 2019 году в Азербайджане, мы поехали на 1 день в Кубу на водопад, и на озеро. такие кутабы за 1, - манат я всему автобусу накупил, на наших глазах готовили на открытом огне, на дровах. Гатыг с чесноком из 3 литрового баллона давали половником. Люди были мне благодарны и те у кого я покупал и те, кого угостил. Я на всю жизнь запомнил. Кутабы с зеленью, кутабы с мясом. Далее ходил около горной речки и нашёл подкову, которую с собой увёз, и сейчас она висит у меня дома перед всодом в квартиру. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Huligan сказал:

Когда был в 2019 году в Азербайджане, мы поехали на 1 день в Кубу на водопад, и на озеро. такие кутабы за 1, - манат я всему автобусу накупил, на наших глазах готовили на открытом огне, на дровах. Гатыг с чесноком из 3 литрового баллона давали половником. Люди были мне благодарны и те у кого я покупал и те, кого угостил. Я на всю жизнь запомнил. Кутабы с зеленью, кутабы с мясом. Далее ходил около горной речки и нашёл подкову, которую с собой увёз, и сейчас она висит у меня дома перед всодом в квартиру. 

Наша память-это все хорошее и плохое,что останется у нас с нами и после нас.

Вам здоровья позитива и всех благ!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Наша память-это все хорошее и плохое,что останется у нас с нами и после нас.

Вам здоровья позитива и всех благ!

Спасибо Вам огромное. И Вам здоровья ! Вчера мои родные ездили в посёлок Мухтадыр, что около Набрани. я видел видео, у меня и у супруги челюсти пока не поднялись, после увиденного, какие там дома стоят, с фруктовыми деревьями, откуда у людей такие бабки на строительство таких домов. Я получил удовольствие от поездки в Азербайджан, дай Бог не в последний раз. Когда закончатся все ограничения из за Короны вируса, то неприменно приедем. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Huligan сказал:

Спасибо Вам огромное. И Вам здоровья ! Вчера мои родные ездили в посёлок Мухтадыр, что около Набрани. я видел видео, у меня и у супруги челюсти пока не поднялись, после увиденного, какие там дома стоят, с фруктовыми деревьями, откуда у людей такие бабки на строительство таких домов. Я получил удовольствие от поездки в Азербайджан, дай Бог не в последний раз. Когда закончатся все ограничения из за Короны вируса, то неприменно приедем. 

Я лет 5-ть тому назад попал в Исмайлы,(племянник попросил подсобит по работе),где то вечером пошли ужинать в "лезгинское бистро" кафе.Племянник заказал по 2-а кутаба,я прибавил ещё 2-племянник засомневался-осилю ли Я(??) Правильно сомневался!Кутабы были неимоверных размеров,с круглый поднос с чаем, сахаром и варением на 6-персон..!!!))

Edited by sfinks
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/14/2021 at 9:16 AM, Rauf Aliyev said:

Münhen  7 000 avro 1kvm üçün

Berlin 4 000

Hamburq 4 000

Düsseldorf 4 000

 

Elə kiçik şəhərlərdə də yeni tikilən evlərin qiyməti belədir. 2012-ci ildə bank faizləri aşağı düşdükdən sonra belə oldu. 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Pozis said:

можно переехать в частный дом на окраине разводить кур и продавать оптом ?

Ну вот Вы когда переедете на периферию и начнете разводить кур, расскажете нам о своих успехах. 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, LEZGIN.B.Y. said:

 

Похоже что немцы тоже читают диспут.

Вчера как я написал про это почти сразу перечислили :rofl:

 

Так надо бы подумать чем я ещё не доволен и написать тут :biggrin:

20210515_110957.jpg

Buchungstag. Грубое немецкое ругательство. Кто и как додумался до этого языка вообще? 

Edited by Caldogno
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/13/2021 at 5:43 PM, Reyhana said:

Знакомый из Германии прав.

Нашим надо доказать права на эти 190 ман (то есть 91 евро), пройти все круги ада, простоять в диких очередях. А в итоге кого ни спрашиваю, никто не получил эту "помощь". 

 

 

 

как минимум один получил )

лично заполнил онлайн заявку для одного безработного у которого даже интернета не было.

бедняга даже не был в курсе что дают 190 азн )

 

сам поцесс был необременителен. я заполнил для него заявку, ему пришел смс ,далее он получил банковскую карту.

никто никуда не ходил и нигде ничего не доказывал.

спустя какое то время на карту сели деньги. если не ошибаюсь ему несколько месяцев перечисляли.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Belə getsə bir azdan qara camaat palatkalarda yaşayacaq. 2 otaqlı mənzilə hər ay 700 avro kirayə verirəm.

 

Vallah, Oblomova paxıllığım tutur. Ucuz stalinka, ucuz kabablar qutablar, isti quraq hava 😢

Ağıllı iş gördü. Qaçdı GringoJewsland-dan.

 

Gün o gün olsun bizlərə də belə həyat nəsib olsun. Amin

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2021 в 11:12, Безе74 сказал:

Всем привет и с праздником.

Мой фб-френд живущий в Германии (как беженец) с радостью опубликовал пост о том, что ему из-за пандемии гос-во перечислило 150 евро в качестве помощи/поддержки. При этом он, благодаря германскую власть, отметил что "это вам не Азербайджан с его 190 манатами". Я, в свою очередь, сказала что 150 евро для немца это наши 190 манат, в том числе что это примерно как минимум 1/6 - 1/7-я заработной платы. 190 манат то же самое - не ахти какие деньги, чуть ли не прожиточный минимум.

На что последовало расплывчатое оправдание, мол все равно здесь хорошо, а вы там умираете с голоду, у нас тут скидки в маркетах. Я уже не стала это комментировать, ибо смешно) Скидки в маркетах и в Баку есть)

 

Ясное дело, что уровень жизни тут и там не сравнишь. Но к чему такие унижающие родину посты и комментарии? Тем более их отсюда не гнали, уехали по доброй воле, живите уже на подачки, зачем родину поносить?

 

150 Euro elave olarag birfeleik yardim kimi ve sosial yardimdan (1 nefer uchun 1100 avro ) elave olarag odenilib. Chunki Alman hokumeti sosial yardimda covid 19 uchun mecburi xercleri nezerde tutmayib. Meslelen ictimai yerlerde ffp2 qoruyucu maskalarin taxilmasi mecburdur. Almaniya hemde sosial hokumet oldugundan, geliri ahsagi olan ehalinin yashayish minimumunu temin edir. 

Neticde hokumet hesab edir ki, biz ehaliden maskalarin ictimai yerlerde taxilmasi teleb edirikse, geliri az olan shexlere hansilar ki almaniyada qanuni yashayir, bu maskalarin alinmasinda maddi yardim etmeliyik. 

 

Dolayi yolla demek olar ki, hokumet ehaliden sms vasitesi ile icaze almagini isteyirse, ilk once ehalini sim kartla, telefonla, balansla ve s. temin etmelidir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2021 в 04:32, konan1982 сказал:

immer noch 

Не семье а на человека который ковид отняло зароботок в 2020 было $2000 в этом году не знаю сколько но многие получают unemployment.

 

Ну пособие по безработице здесь тоже платят как минимум год около  65% от чистой зарплаты , потом человек переходит на соц.обеспечение государства

 

В 15.05.2021 в 11:59, Ангел без крылев сказал:

))))

На каждом шагу есть турецкие маркеты, в любом можно найти сумах и любые другие приправы))

Мы берём молоко в русских маркетах, кукурузу, семечки, даже помидор туршу)))

 

А зачем молоко в русских магазинах берёте? Немецкому качеству я больше доверяю. 

 

В 15.05.2021 в 12:41, Alik36 сказал:

зато у нас самые длинные и широкие товерс-моверс ... 

как проголадаемся идём и смотрим на них .. иногда помогает ))))

а у вас такое есть ??

2021-05-15_143758.png.1d87c86b2a504082410181f20fc33870.png

 

Lap Molla Nəsrəddin nağılları yadıma düşdü. Помните историю, где он макает хлеб в дым от кябаба и ест его представляя, что ест мясо? 😄

 

В 15.05.2021 в 13:01, Rauf Aliyev сказал:

 

Almaniyada orta maaş 1 800 avrodu.

Minimum maaş 1 000 avrodu.

 

Yazdiğınız maaşlar isveçrədədi.

 

Xanım yaqin brutto maaşı nəzərdə tutmuşdu, siz isə netto maaşı. 

 

В 15.05.2021 в 13:07, alexandro сказал:

150 евро это очень мало .У них зарплаты одни из высоких в Евросоюзе -где то 3000 евро. Мы в Мюнхене зашли в паб -выпили пива и сьели колбаски жареные с салатом картофельным -заплатили за 2 - х  42 евро .

 

Мюнхен - самый дорогой город в Германии. Да и во всех городах мира есть как дорогие рестораны, так и бюджетные. 

 

В 15.05.2021 в 15:13, Huligan сказал:

Есть, я лично знаю людей, которые за 1200, - Евро в месяц в три смены пашут. По 9 часов в день. 

 

Это, скорее, неквалифицированные работники без образования. Да и физически невозможно столько пахать, это просто нереально. Легче жить на пособие, если они конечно же не нелегалы. 

Edited by Simmetria
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ангел без крылев сказал:


Я сгущённое молоко имела в виду )) 

 

Ааааа! :-))) Я тоже там сгущёнку покупаю.


Не знаю, как у вас там в русском магазине, а когда я туда захожу, мне кажется, что попала в селькую местность, причём  90ых годов. Перед магазином всегда один двухметровый громила с недовольной миной  шашлык из свинины жарит, а из магнитофона у него постоянно то Аллегрова поёт, то Успенская, то Руки Вверх, то песня "заграница". Да и магазин весь какой-то в стиле "деревня из 90х" :-))))

Edited by Simmetria
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Simmetria said:

 

Ааааа! :-))) Я тоже там сгущёнку покупаю.


Не знаю, как у вас там в русском магазине, а когда я туда захожу, мне кажется, что попала в селькую местность, причём  90ых годов. Перед магазином всегда один двухметровый громила с недовольной миной  шашлык из свинины жарит, а из магнитофона у него постоянно то Аллегрова поёт, то Успенская, то Руки Вверх, то песня "заграница". Да и магазин весь какой-то в стиле "деревня из 90х" :-))))

condencent milk - есть в Канадский магазинах в русских только гречку покупаю и перажки один пирожок 2,50 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Simmetria сказал:

 

Ну пособие по безработице здесь тоже платят как минимум год около  65% от чистой зарплаты , потом человек переходит на соц.обеспечение государства

 

 

А зачем молоко в русских магазинах берёте? Немецкому качеству я больше доверяю. 

 

 

Lap Molla Nəsrəddin nağılları yadıma düşdü. Помните историю, где он макает хлеб в дым от кябаба и ест его представляя, что ест мясо? 1f604.png

 

 

Xanım yaqin brutto maaşı nəzərdə tutmuşdu, siz isə netto maaşı. 

 

 

Мюнхен - самый дорогой город в Германии. Да и во всех городах мира есть как дорогие рестораны, так и бюджетные. 

 

 

Это, скорее, неквалифицированные работники без образования. Да и физически невозможно столько пахать, это просто нереально. Легче жить на пособие, если они конечно же не нелегалы. 

Физически без проблем, люди так годами пашут, а вот по поводу неквалифицированных. Да это так люди без образования, от фирма посредника на такие бабки десятилетиями пашут. мало того люди с образованием, но имеющие долги тоже так пашут, имея при это конту от банка (Пфендугсгешютцте Конто - П Конто), так как все чтобы они выше 1200, - Евро не заработали, снимут в счёт долгов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/13/2021 at 5:12 AM, Безе74 said:

Всем привет и с праздником.

Мой фб-френд живущий в Германии (как беженец) с радостью опубликовал пост о том, что ему из-за пандемии гос-во перечислило 150 евро в качестве помощи/поддержки. При этом он, благодаря германскую власть, отметил что "это вам не Азербайджан с его 190 манатами". Я, в свою очередь, сказала что 150 евро для немца это наши 190 манат, в том числе что это примерно как минимум 1/6 - 1/7-я заработной платы. 190 манат то же самое - не ахти какие деньги, чуть ли не прожиточный минимум.

На что последовало расплывчатое оправдание, мол все равно здесь хорошо, а вы там умираете с голоду, у нас тут скидки в маркетах. Я уже не стала это комментировать, ибо смешно) Скидки в маркетах и в Баку есть)

 

Ясное дело, что уровень жизни тут и там не сравнишь. Но к чему такие унижающие родину посты и комментарии? Тем более их отсюда не гнали, уехали по доброй воле, живите уже на подачки, зачем родину поносить?

 

Это зависит от человека, точнее с каким чувством он или она покинули Азербайджан. Я знаю многих которые вспоминают Азербайджан как страшный сон. 

Link to comment
Share on other sites

Я живу в США и мой бизнес практически не пострадал от пандемии, был конечно спад,  который я воспринял как отпуск, и в финансовом смысле. Тем не менее мне перечислили за время пандемии $3400. И это минимум. Те у кого несовершеннолетние дети, жена и т.д. получают на много больше. $3400 - это вообще ничто. Правда издали много законов и всячески поддерживают и бизнес и людей которые реально пострадали от пандемии (потеряли работу, бизнес и т.д.) Например есть закон который запрещает выселять жильцов если они не платят. Многие владельцы жилья сейчас тоже в тяжелом положении т.к. их ипотеку не отменяли. 

А на подачки/пособие когда я приехал более 20 лет назад в США мы купили машину за $300. Она была похожа внешне на ВАЗ 2110, который в то время мог позволить не каждый даже на высокую зарплату. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2021 в 13:12, Безе74 сказал:

Я, в свою очередь, сказала что 150 евро для немца это наши 190 манат, в том числе что это примерно как минимум 1/6 - 1/7-я заработной платы.

абсолютно верно сказали. Даже не 1/7, а 1/10-1/15 часть(при зарплате 2200 евро на руки получают 1300-1400). Увы, некоторые наши уехавшие пытаются всеми силами доказать, что там лучше, а мы тут умираем с голоду. Слава Аллаху это не так. Есть. что есть, есть, что пить, есть и крыша над головой. Как говорится: не плюй в колодец - пригодится воды напиться. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2021 в 11:16, Rauf Aliyev сказал:

Bu saat Almaniyada Cındırlaşma prosesi gedir.

 

Ev qiymətlərinə bir baxın

Münhen  7 000 avro 1kvm üçün

Berlin 4 000

Hamburq 4 000

Düsseldorf 4 000

Bu qiymətlərə artırın aylıq 350- 400 avroluq komunal xərclər. Hausgeld plyus su işıq və s.

Что-то вы превысили цены за кв м раза эдак, в 10 )) есть, конечно. в центре такие квартиры, но за 50-60-70 тысяч реально взять квартиру 60-80 кв. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 6 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...