Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 152


Recommended Posts

И ещё, в тот период я интересовался ценами и на другие новостройки - практически нигде цены не изменились. А в одной или двух, даже... уменьшились в манатах)))

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rosso сказал:

И ещё, в тот период я интересовался ценами и на другие новостройки - практически нигде цены не изменились. А в одной или двух, даже... уменьшились в манатах)))

Я говорил своим коллегам по цеху давайте строить квартиры меньшей площади. Ну максимум 60 м3. Зачем такие огромные площади. Большая часть населения их не осилит. Они мне в ответ нафига нам это большинство с жалкими доходами до 400 ман, они и под мостом пусть живут. Начальник жека и любой чиновник купит у нас сразу несколько квартир, все мы в профите.

По сути так оно и было. Но ситуация кажется изменилась. 

Но опять же мне не ясно зачем нужен этот массовый ремонт. Надеются сдать кому-то в аренду?

 

Edited by SistemaInternet
  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, nleyla said:

да пора уже крипте откатиться,ничего не может постоянно расти без остановки,рано или поздно обратный процесс пойдёт а  твит Маска  или ещё что -то -это всего лишь повод нименуемого.

Кстати,теперь Маск написал что тесла не планирует продавать биток

 

To clarify speculation, Tesla has not sold any Bitcoin

— Elon Musk (@elonmusk)May 17, 2021

Маск тот еще фрик. Но будучи крупным держателем битка, он уж точно не станет предупреждать о его продаже, если будут реальные намерения.

Edited by Lonely Wolf
  • Upvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, nleyla сказал:

да пора уже крипте откатиться,ничего не может постоянно расти без остановки,рано или поздно обратный процесс пойдёт а  твит Маска  или ещё что -то -это всего лишь повод нименуемого.

Кстати,теперь Маск написал что тесла не планирует продавать биток

 

To clarify speculation, Tesla has not sold any Bitcoin

— Elon Musk (@elonmusk)May 17, 2021

 

Не продала к настоящему моменту, а не "не планирует продавать"

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda orta aylıq əməkhaqqı 4% azalıb

 

Bu il aprelin 1-nə Azərbaycan iqtisadiyyatında muzdla çalışan işçilərin sayı ötən ilin eyni dövrü ilə müqayisədə 33,6 min nəfər və yaxud 2% artaraq 1 679,7 min nəfər olub.

“Report” bu barədə Dövlət Statistika Komitəsinə istinadən xəbər verir.

Məlumata görə, onlardan 915,3 min nəfəri iqtisadiyyatın dövlət sektorunda, 764,4 min nəfəri isə qeyri-dövlət sektorunda fəaliyyət göstərib.

Muzdla işləyənlərin 19,7%-i təhsil, 18,5%-i ticarət; nəqliyyat vasitələrinin təmiri, 12,9%-i sənaye, 8,3%-i əhaliyə səhiyyə və sosial xidmətlərin göstərilməsi, 7,2%-i tikinti, 6,7%-i dövlət idarəetməsi və müdafiə; sosial təminat, 4,5%-i nəqliyyat və anbar təsərrüfatı, 3,4%-i kənd təsərrüfatı, meşə təsərrüfatı və balıqçılıq, 3,4%-i peşə, elmi və texniki fəaliyyət, 1,7%-i maliyyə və sığorta fəaliyyəti, 13,7%-i isə iqtisadiyyatın digər sahələrində məşğul olub.

Bu ilin yanvar-mart aylarında ölkə iqtisadiyyatında muzdla çalışan işçilərin orta aylıq nominal əməkhaqqı öyən ilin eyni dövrünə nisbətən 4,2 % azalaraq 713,2 manat təşkil edib. İqtisadiyyatın mədənçıxarma sənayesi, maliyyə və sığorta fəaliyyəti, informasiya və rabitə, peşə, elmi və texniki fəaliyyət, eləcə də nəqliyyat və anbar təsərrüfatı sahələrində orta aylıq nominal əməkhaqqı daha yüksək olub.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Маск тот еще фрик. Но будучи крупным держателем битка, он уж точно не станет предупреждать о его продаже, если будут реальные намерения.

было бы странно,чтобы своими твитами,обрушив цену, он после этого продал.Обычно ждут когда твой актив подрастёт,а потом сливают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Premyer Liqasında iştirak edən futbol klublarının maliyyə vəziyyəti açıqlanıb.
 
AzFakt.com fed.az-a istinadən bildirir ki, 2020-ci ildə Azərbaycanda ən böyük əməkhaqqını "Qarabağ" klubu ödəyib."Köhlən atlar" futbolçularına və əməkdaşlarına 9 milyon manatdan artıq məbləğ ödəyib.
 
Sonrakı yerləri "Neftçi" və "Sabah" klubları tutub.
 
Premyer Liqada ən aşağı maaş verən klublar "Sumqayıt" və "Səbail"dir.
 
  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В Нахчыване повысились зарплаты

В Нахчыване в первом квартале 2021 года заработная плата увеличилась на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Комитет по статистике Нахчыванской АР.

Таким образом, среднемесячная зарплата одного работника в автономной республике достигла 536 манатов 30 гяпиков.

Отметим, что в январе-марте 2020 года данная денежная выплата составляла 519 манатов 30 гяпиков.

https://ru.oxu.az/economy/494575

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, phosphorus сказал:

 

Не продала к настоящему моменту, а не "не планирует продавать"

на комент пользователя"вы продали или собираетесь продавать?"

он ответил"чтобы прояснить спекуляции,Tesla не продала ни одного биткоина"

Bitcoin steadied after Elon Musk said Tesla Inc. hasn’t sold from its holdings of the token, clarifying earlier comments that seemed to imply the electric vehicle maker may sell or has sold its stake.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-05-17/bitcoin-nurses-losses-as-musk-s-spats-on-twitter-whipsaw-token?srnd=premium-europe

 

Link to comment
Share on other sites

Пока нет отдельной темы "Все про криптовалюты".

Оставлю здесь линк на интересный анализ движений Маска по битку ))

 

Тесла купила биткоин: как Илон Маск пытается вас разорить

https://vc.ru/finance/208113-tesla-kupila-bitkoin-kak-ilon-mask-pytaetsya-vas-razorit

 

Однако суть в том что это все не имеет никакого отношения к манату. :biggrin:

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SistemaInternet said:

 

Но опять же мне не ясно зачем нужен этот массовый ремонт. Надеются сдать кому-то в аренду?

 

 

ИМХО, люди инвестируют в дорогостоящий ремонт, что бы как-то пристроить манатную массу.

 

Альтернатива - манатные депозиты.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В апреле из Азербайджана в Грузию переведено более 9 млн долларов - ОФИЦИАЛЬНО

 

В апреле этого года денежные переводы из Грузии в Азербайджан составили 1 млн 680 тыс. 400 долларов.

По данным Центробанка Грузии, это в 2,2 раза больше, чем за аналогичный месяц 2020-го. По сравнению с мартом этого года объем денежных переводов из соседней страны увеличился на 18%.

Объем денежных переводов из Азербайджана в Грузию в прошлом месяце составил 9 млн 59 тыс. 200 долларов, что в 3,7 раза больше по сравнению с апрелем 2020-го и на 23,5% - по сравнению с мартом этого года.

https://ru.oxu.az/economy/494661

 

  • Like 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане оборот розничной торговли незначительно сократился

 

В январе-апреле этого года в розничной торговой сети Азербайджана потребителям продано товаров на сумму 12 млрд манатов, в том числе продовольственные товары, напитки и табачные изделия на сумму 6,6 млрд манатов, непродовольственные товары на сумму 5,4 млрд манатов.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Госкомстат.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года оборот розничной торговли в реальном выражении вырос на 0,1%, в том числе продовольственных товаров, напитков и табачных изделий - на 2,2%, а непродовольственных товаров сократился на 2,3%.

В отчетном периоде 49% средств, потраченных покупателями на товары конечного потребления, приходилось на продовольствие, 5,9% - напитки и табачные изделия, 13,7% - на текстильные изделия, одежду и обувь, 6,1% - на автомобильный бензин и дизельное топливо, 4,8% - на электротовары и мебель, 2,4% - на фармацевтические товары и медицинские принадлежности, 0,7% – на приобретение компьютеров, телекоммуникационного оборудования и печатной продукции, а 17,4% - на другие непродовольственные товары.

За отчетный период 27,5% потребительских товаров в стоимостном выражении было реализовано учреждениями торговли, 49% - индивидуальными предпринимателями, 23,5% - на рынках и ярмарках. Учреждения торговли увеличили розничные продажи на 15,1%, индивидуальные предприниматели – 1,7%, а на рынках и ярмарках продажи снизились на 15,4%.

Среднемесячный оборот розничной торговли на душу населения составил 300,4 маната. В среднем житель страны в месяц покупал продовольствие, напитки и табачные изделия на сумму 165 манатов, непродовольственные товары - на сумму 135,4 маната

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

 До сих пор ни в одном пригороде Баку нет оптоволокна.

Дачники меня поймут.  А тут понимаешь ли 1500 семей и государство тянет оптику.

Чудеса да и только :msg-2-1244444010:

 

 

Впервые в Азербайджане сельским жителям проводят оптоволоконный интернет

https://report.az/ru/ikt/vpervye-v-azerbajdzhane-selskim-zhitelyam-provodyat-optovolokonnyj-internet/

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

В Нахчыване повысились зарплаты

В Нахчыване в первом квартале 2021 года заработная плата увеличилась на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Комитет по статистике Нахчыванской АР.

Таким образом, среднемесячная зарплата одного работника в автономной республике достигла 536 манатов 30 гяпиков.

Отметим, что в январе-марте 2020 года данная денежная выплата составляла 519 манатов 30 гяпиков.

https://ru.oxu.az/economy/494575

 

 

В Азербайджане среднемесячная зарплата снизилась на 4%

На 1 апреля текущего года численность наемных работников в экономике Азербайджана по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 33,6 тыс. человек или на 2% и составила 1 679,7 тыс. человек. Из них 915,3 тыс. человек - в государственном секторе экономики, а 764,4 тыс. человек - в негосударственном секторе.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Госкомстат.

 

Подробнее - https://report.az/ru/finansy/v-azerbajdzhane-srednemesyachnaya-zarplata-snizilas-na-4/

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

Товарищ закупался по Вашему совету по 50.000, теперь биток 43.000. Сказать что он злой это значит ничего не сказать.:evilgrin1:

 

я вместо битка купил сплит кондиционер

а лучше бы оконный купил

за его установку хоть ненужно платить

вырезал окно и вставил

а за сплит установку хотят 110манат😎

мммаркетинг

дед плохого непосоветует😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, de la Var сказал:

 

все сказки. про белого слона и квартиру на Азнефти. про драматичецкое падение добычи с 2001 года. про отсутствие новых ресурсов. про великолепную жизнь в Америке. про отличную пенсию. и так далее. я даже не знаю почему он взял ник от Ильи Ильича? ему отлично бы подошло например Шахерезада или Нострадамус :)  

Больше на этого персонажа смахивает

image.jpg

Edited by RuslanRD
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Haisenberg сказал:

До сих пор ни в одном пригороде Баку нет оптоволокна.

Дачники меня поймут. 

 

В Мардакянах на дачах с позапрошлой недели начали установку оптиковолокна. Плюс новый модем Нокиа (бесплатно).

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

я вместо битка купил сплит кондиционер

а лучше бы оконный купил

за его установку хоть ненужно платить

вырезал окно и вставил

а за сплит установку хотят 110манат1f60e.png

мммаркетинг

дед плохого непосоветует1f602.png

 

Даже при покупке сплита в Сядяряке установка бесплатная. Что за продавец такой недобросовестный?

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Местные мобильные операторы аккуратно начали блокировать смс с кодами от иностранных банков и платежных систем. 

Я пытался оплатить сегодня с Яндекс кошелька книжку "Как порадовать босса"

но увы код с смс-ой не пришел. Обратился в Bakcell там сообщили, что sms от данного отправителя внесён в стоп лист, пытался оплатить со Сбербанк тоже самое. В самом Сбербанка заявили, что смс не доходит.

Для чего они это делают ? :)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, porridge сказал:

 

В Мардакянах на дачах с позапрошлой недели начали установку оптиковолокна. Плюс новый модем Нокиа (бесплатно).

А какой провайдер?

Мардакян это Рублевка среди пригородов. Не удивлен.

А что про Новханы, Горадил, Пиршаги, Вишневка, Бузована итд?

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Местные мобильные операторы аккуратно начали блокировать смс с кодами от иностранных банков и платежных систем. 

Я пытался оплатить сегодня с Яндекс кошелька книжку "Как порадовать босса"

но увы код с смс-ой не пришел. Обратился в Bakcell там сообщили, что sms от данного отправителя внесён в стоп лист, пытался оплатить со Сбербанк тоже самое. В самом Сбербанка заявили, что смс не доходит.

Для чего они это делают ? :)

 

 

А сами не догадываетесь ))

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, porridge сказал:

 

Даже при покупке сплита в Сядяряке установка бесплатная. Что за продавец такой недобросовестный?

бакуэлектроникс

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Местные мобильные операторы аккуратно начали блокировать смс с кодами от иностранных банков и платежных систем. 

Я пытался оплатить сегодня с Яндекс кошелька книжку "Как порадовать босса"

но увы код с смс-ой не пришел. Обратился в Bakcell там сообщили, что sms от данного отправителя внесён в стоп лист, пытался оплатить со Сбербанк тоже самое. В самом Сбербанка заявили, что смс не доходит.

Для чего они это делают ? :)

 

можно в приложении подтверждать оплату

для этого смс ненужен

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

А какой провайдер?

Мардакян это Рублевка среди пригородов. Не удивлен.

 

Провайдер - АТС Хазарского района, Бактелеком грубо говоря. Скорость от 35 мб/с. Я сам пока сижу на АДСЛ, никак времени не выкрою поехать и оставить заявку на подключение. 

 

ЗЫ: на эту "рублевку" воду то провели каких то 3-4 года назад. А канализации все еще нет. И это не где то, а в самом центре нашей "рублевки" :facepalm:

 

6 минут назад, Haisenberg сказал:

А что про Новханы, Горадил, Пиршаги, Вишневка, Бузована итд?

 

Там пока глухо. Но насколько я знаю, "оптика" должна обхватить весь Абшеронский полуостров до 2023-го года. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

бакуэлектроникс

 

Я правильно понимаю, что с некоторых пор БакуЭлектроникс внедрил принцип "хийара" - установка кондишна стоит 110 манат, плати или не будет гарантии?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SistemaInternet сказал:

Пока торможу

 

Ну так чтобы по максимум затруднить работу всех иностранных сервисов оплаты .

А что еще, Пользуйтесь нашими любимыми картами любимых банков и платите 18% ндс

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Ну так чтобы по максимум затруднить работу всех иностранных сервисов оплаты .

А что еще, Пользуйтесь нашими любимыми картами любимых банков и платите 18% ндс

Гениально.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Местные мобильные операторы аккуратно начали блокировать смс с кодами от иностранных банков и платежных систем. 

Я пытался оплатить сегодня с Яндекс кошелька книжку "Как порадовать босса"

но увы код с смс-ой не пришел. Обратился в Bakcell там сообщили, что sms от данного отправителя внесён в стоп лист, пытался оплатить со Сбербанк тоже самое. В самом Сбербанка заявили, что смс не доходит.

Для чего они это делают ? :)

 

на нар номер мне приходило смс от Юмоней

а с Тиньков банка звонили и предлогали кредит взять я говорю вы хотя бы смотрите на номер какой страны звоните

они сказали мы любим лесопилов😂

Edited by Dmitry Igorevich
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Я правильно понимаю, что с некоторых пор БакуЭлектроникс внедрил принцип "хийара" - установка кондишна стоит 110 манат, плати или не будет гарантии?  

гарантию на отдельном листе дали на 5лет

думаю в будущем это будет одной из причины

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

а с Тиньков банка звонили и предлогали кредит взять я говорю вы хотя бы смотрите на номер какой страны звоните

Мошенники дурачки работающие на поток.

Link to comment
Share on other sites

В Баку повесился начальник филиала банка

 

В Бинагадинском районе 40-летний мужчина покончил жизнь самоубийством.

В ответ на запрос Oxu.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что 17 мая около 07:00 в надзорный орган поступила информация о том, что местный житель Махир Султанов (1981 г.р.) повесился в своей квартире.

 

Отметим, что М.Султанов занимал должность начальника филиала Kapital Bank.

https://ru.oxu.az/criminal/494704

Edited by HGH
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, KOSOVALI сказал:

Рабочая сила на стройке нужна бывает или на заводе 

Мне бы в президенты

3 часа назад, SistemaInternet сказал:

Я говорил своим коллегам по цеху давайте строить квартиры меньшей площади. Ну максимум 60 м3. Зачем такие огромные площади. Большая часть населения их не осилит. Они мне в ответ нафига нам это большинство с жалкими доходами до 400 ман, они и под мостом пусть живут. Начальник жека и любой чиновник купит у нас сразу несколько квартир, все мы в профите.

По сути так оно и было. Но ситуация кажется изменилась. 

Но опять же мне не ясно зачем нужен этот массовый ремонт. Надеются сдать кому-то в аренду?

 

У них лимит закончился

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Коллегия министерства экономики Азербайджана отменила требование относительно безналичных расчетов для ряда налогоплательщиков.

Как передает Day.Az, об этом говорится в решении, которое утвердил председатель коллегии, министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

Так, Коллегия министерства экономики Азербайджана внесла изменения в "Правила проведения выездной налоговой проверки", утвержденные постановлением коллегии седьмого сентября 2016 года.

Согласно решению, для налогоплательщиков, зарегистрированных в целях налога на добавленную стоимость (НДС) с объемом облагаемых операций, превышающим 200 тысяч манатов в любом месяце (месяцах) года, и для налогоплательщиков, осуществляющих торговую деятельность в течение календарного месяца на общую сумму более 30 тысяч манатов, а также для других налогоплательщиков - на общую сумму более 15 тысяч манатов, отменено требование о проведении платежей по расчетам только в безналичном порядке.

Отметим, что данное требование сохранено только для предпринимателей, осуществляющих деятельность объектов общественного питания.

 

https://news.day.az/economy/1343402.html

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Glade сказал:

Коллегия министерства экономики Азербайджана отменила требование относительно безналичных расчетов для ряда налогоплательщиков.

Как передает Day.Az, об этом говорится в решении, которое утвердил председатель коллегии, министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

Так, Коллегия министерства экономики Азербайджана внесла изменения в "Правила проведения выездной налоговой проверки", утвержденные постановлением коллегии седьмого сентября 2016 года.

Согласно решению, для налогоплательщиков, зарегистрированных в целях налога на добавленную стоимость (НДС) с объемом облагаемых операций, превышающим 200 тысяч манатов в любом месяце (месяцах) года, и для налогоплательщиков, осуществляющих торговую деятельность в течение календарного месяца на общую сумму более 30 тысяч манатов, а также для других налогоплательщиков - на общую сумму более 15 тысяч манатов, отменено требование о проведении платежей по расчетам только в безналичном порядке.

Отметим, что данное требование сохранено только для предпринимателей, осуществляющих деятельность объектов общественного питания.

 

https://news.day.az/economy/1343402.html

 

Если я правильно понял, то обналичивать теперь можно больше 15.000 в месяц со своего счета микросахибкяра?

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Если я правильно понял, то обналичивать теперь можно больше 15.000 в месяц со своего счета микросахибкяра?

А вот и нет :) Я позвонил спросил. Мне сказали если ваш оборот выше 200 000 ман тогда можно, а если меньше тогда нет.

Но лучше наверно письмо написать, уточнить.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, SistemaInternet сказал:

Мошенники дурачки работающие на поток.

нет реально с Тинькова позвонили

я скачал приложение и оставил заявку на карту

но обслуживание карты 200рублей в месяц дороже чем Юмоней выходит

российские карты тоже уже начали брать комиссию за покупки на зарубежных сайтах

Qiwi берет 30рублей

Юмоней 25рублей

но это лучше чем 18%

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dmitry Igorevich сказал:

нет реально с Тинькова позвонили

я скачал приложение и оставил заявку на карту

но обслуживание карты 200рублей в месяц дороже чем Юмоней выходит

российские карты тоже уже начали брать комиссию за покупки на зарубежных сайтах

Qiwi берет 30рублей

Юмоней 25рублей

но это лучше чем 18%

Я ничего не плачу ни за сбер, ни за юмани, ни за...все бесплатно. Наоборот мне проценты начисляют плюс кэшбек.  На каждые 1000 манат затрат примерно до 30 ман возвращается на карту. Не знаю какой им смысл столько платить..

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Я ничего не плачу ни за сбер, ни за юмани, ни за...все бесплатно. Наоборот мне проценты начисляют плюс кэшбек.  На каждые 1000 манат затрат примерно до 30 ман возвращается на карту. Не знаю какой им смысл столько платить..

я на аккаунте Playstation трачу

и это считается покупкой на зарубежном сервисе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 42 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...