Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инцидент на границе с арменией


Recommended Posts

5 hours ago, Мишаня Ашумов said:

 

Согласно договоренности, на территории прилегающей к озеру будет равное число позиций — четыре у ВС Азербайджана и четыре у армянской стороны.

 

 

4 hours ago, Мишаня Ашумов said:


Приграничное с Арменией озеро Гарагел в Зангезуре освобожден от 28 летней оккупации.
ВС Азербайджана окружили озеро и взяли всю территорию под полный контроль.
 

нестыковка:

так окружили озеро или всёже 50/50?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

я посылаю Иран туда где он был последние 30 лет.пускай заткнётся и расскажает как он принимал 30 летнюю оккупацию карабаха?

Правительство Армении запросило помощь у НАТО. Как стало известно haqqin.az из источников в штаб-квартире североатлантического альянса, представительство Армении в НАТО обратилось в канцелярию генсека и в представительства всех входящих в военно-политический блок стран с просьбой о вмешательстве в сложившуюся ситуацию на армяно-азербайджанской границе в районе Зангезура. Армения представила правомерный и неизбежный процесс делимитации и демаркации госграницы после завершения карабахской войны нарушением неприкосновенности территориальной целостности своего государства
https://haqqin.az/news/209911

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

нестыковка:

так окружили озеро или всёже 50/50?

Наверно всё таки окружили, раз они уже к НАТО обратились. Настолько тупые, не  знают, что мы есть НАТО в лице Турции.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанские ВС продвинулись еще на 200-300 метров близ села Кут – глава общины

"Они (азербайджанские подразделения, ред.) никуда не отошли. Больше того, продвинулись немного вперед. Это не значит, что они что-то захватили, просто занимают позиции", - сказал Спутник армении глава  общины Гегамасар Акоп Аветян.

В направлении Басаркечер(вардениса) азербайджанские военные продвинулись до этого на 2-3 километра в зависимости от участка

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшние звонки патрушева и шойгу иреванским "коллегам" + абсурднейшее заявление пашиняна о том, что переговоры по позициям на границе возможны только в трёхстороннем формате (то есть без Москвы мол никак нельзя, они нам не разрешают) неслучайно подтвердились точно такими же лавровско-песковскими комментами на тему, что Россия обязательно "помирит" стороны, поможет с демаркацией азербайджано-армянской границы...

 

P.S. процесс делимитации демаркации, как и окончательное выстраивание позиций, пограничных постов так или иначе должен привести к взаимному признанию границ, что чревато заключением прямого мирного договора, а самое главное контролем за переброской "армянского", а на деле российского оружия в Карабах. Ведь достаточно подписаться на пару-тройку "армянских" телеграмм-каналов, чтобы прочесть их настойчивые объявления о наборе добровольцев в ряды так называемого карабахского ополчения.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Мишаня Ашумов said:

Баку этот расклад явно не устроил.

Что мы видим, но не замечаем в данный момент?

Эрдоган проклинает Израиль, а тем временем Алиев хранит молчание. 

Азербайджан вновь давит на Армению, но Турция словно бы и знать ничего не слышала про территориальный спор.

В их дуэте явно имеется трещина, которую мы еще не увидели – и это лишь подтверждает тот факт, что азербайджанцев совершенно точно нельзя недооценивать.

Они чрезвычайно целеустремленные, и, думаю, многие еще поплатятся за то, что ранее не учли данное обстоятельство.

@atomiccherry 1f4af.png

 

5 hours ago, Мишаня Ашумов said:

Подоляка не хило опустил армян                                    

 

 

 

Послушайте еще раз Подоляку и представьте, что говорит Путин, в заключении.

Турция молчит потому, что не ее игра пошла. Путин Подоляка открыто говорит, либо возвращаете старого, кто был до народного восстания, либо же теряете часть Армении. На сегодня Алиев ближе к Путину, чем Пашка. Пашка - чужой, не коронованный Путиным, Путин обязательно скинет его ...

Пашка понимает что происходит, поэтому к Нато обращается

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

теперь главное чтобы они его не послушали

Онларын духу вар чтобы послушали.))) Они же красножопые, могут только из-за спины русских выпендриваться. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MapleMan сказал:

 

 

Послушайте еще раз Подоляку и представьте, что говорит Путин, в заключении.

Турция молчит потому, что не ее игра пошла. Путин Подоляка открыто говорит, либо возвращаете старого, кто был до народного восстания, либо же теряете часть Армении. На сегодня Алиев ближе к Путину, чем Пашка. Пашка - чужой, не коронованный Путиным, Путин обязательно скинет его ...

Пашка понимает что происходит, поэтому к Нато обращается

Пашка просто любит звонить. А Подлюка ещё и очень интересно про Иреванское ханство сказал,  что армяне не защищают, потому что не их родина. И он прав, у обезьян не может быть родины, их место в зоопарке. В лучшем случае, если им повезёт, будет им заповедник. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 1 reply
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 14 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 239 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...