Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

посол палестины в рф гушлады ))))


Recommended Posts

3 hours ago, NNR said:

Вы даже понятия не имеете ,что такое Хамас ,кем был создан и для чего.. 

Иначе бы не писали так часто это слово ...

А давайте вы не будете считать себя умнее других. Также как и вы я умею читать и пользуюсь открытыми источниками . Если мое мнение отличается от вашего , это совсем не значит , что вы правы , а я нет ! Я взрослый человек и могу делать свои выводы , даже если они вам не нравятся . 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Палестинцы бомбят еврейские города, 200 ракет в сторону Телавива. То что в Израиле не так много погибших, это заслуга Израильских пво, дай волю Палестинцы стерли бы там все под ноль и всех детей перебили. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, NNR сказал:

А по другую сторону ,простые мирные люди даже не имеют бомбоубежища  и сирена не звучит ,просто спят ночью и здание  вдруг рушится .. 

Сегодня даже в Европе огромное количество протестующих против действий властей Израиля и не все они мусульмани. Среди протестов большое количество местных людей ,в Британии, Германии ,Франции ,Сербии и т.д. 

Каждый мирный человек заслуживает спокойного неба над головой,то что происходит это просто ужасно и быть этого не должно.  Такие вопросы требуют справедливости. Не один проданный нам дрон или автомат ,не стоит жизни мирных людей по другую сторону.  Мирные люди не имеют нации или религии и когда встаёт вопрос жизни мирных людей ,все приориты ,интересы ,выгоды - должны отходить на второй план. 

 

Вам это ничего не напоминает ?. Точь в точь вся мировая общественность видело и продолжает видеть события в Карабахе именно с этого ракурса. Где МЫ узурпаторы, а Армяне невинные жертвы. Что-то я не видел чтобы мировое сообщество во всём мире также дружно отреагировало когда с нашими людьми армяне совершали геноцид, и когда изгоняли миллион жителей со своих земель.    п.с.  Евреи выкрутятся, им не в первой, а вот с нами как будет дальше ... ?.    Вот в чём вопрос !. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2021 в 01:16, Alik36 сказал:

...нофаль - посол палестины в рф...

Сочувствую израильтянам, мерзопакостнейшие у них соседи.

Прям как у нас.

Отсюда и родственные отношения между нами.

Edited by Sumerkurt
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что, в принципе, и следовало ожидать. После таких слов Турция должна бы "обидеться". Фактически палестинцы выказались негативно о их помощи. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, NNR сказал:

Вы даже понятия не имеете ,что такое Хамас ,кем был создан и для чего.. 

Иначе бы не писали так часто это слово ...

вот высказывание лидера зхамас в день его создания

14 декабря 1987 года, в день создания организации ХАМАС, его основатель шейх Ахмед Ясин провозгласил, что «Любого еврея можно считать военным поселенцем, и наша обязанность — убить его»,

 

вот, также немного о хамасе

 

ХАМАС ведёт активную идеологическую работу среди палестинского населения и за рубежом. Например, в начале 2006 года открылся детский сайт «ХАМАС» (http://www.al-fateh.net), на котором прославляются подростки-шахиды (террористы-смертники) и содержатся призывы к детям «встать на путь шахида».

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/ХАМАС

 

изначально создан был хамас вроде для благородных целей. Но потом золотой телец взял верх. главное - итог. на данный момент хамас - терррористическая организация, признанная таковой во многих странах мира, кроме России, Ирана, Турции и еще нескольких.

 

может я что-то упустил, так просветите

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Cvetovod1 said:

Что, в принципе, и следовало ожидать. После таких слов Турция должна бы "обидеться". Фактически палестинцы выказались негативно о их помощи. 

 

но Турция вроде совсем не обиделась и все еще собирается вводить войска  

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nika_38 сказал:

А давайте вы не будете считать себя умнее других. Также как и вы я умею читать и пользуюсь открытыми источниками . Если мое мнение отличается от вашего , это совсем не значит , что вы правы , а я нет ! Я взрослый человек и могу делать свои выводы , даже если они вам не нравятся . 

Из всего мной написанного ответили вы  ,только на это,то есть у вас нет ответа на все другое . И я себя не считал умнее вас ,но судя по вашему мнению ,данным вопросом вы неосведомлены ..

49 минут назад, Raf Aliyev сказал:

Вам это ничего не напоминает ?. Точь в точь вся мировая общественность видело и продолжает видеть события в Карабахе именно с этого ракурса. Где МЫ узурпаторы, а Армяне невинные жертвы. Что-то я не видел чтобы мировое сообщество во всём мире также дружно отреагировало когда с нашими людьми армяне совершали геноцид, и когда изгоняли миллион жителей со своих земель.    п.с.  Евреи выкрутятся, им не в первой, а вот с нами как будет дальше ... ?.    Вот в чём вопрос !. 

Вы наверное ,что то путаете ,если сравнивать ситуацию с Карабахом ,то именно Израиль на протяжении многих лет не выполняет резолюции которые армяни так же отказывались выполнить.

Что касается нас ,то мы свою проблему слава Аллаху тоже решим без вмешательства третьих стран.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Culprit сказал:

 

но Турция вроде совсем не обиделась и все еще собирается вводить войска  

Потому ,что слова одного человека,кем бы он не был ,не могут быть выше человеческих жизней. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

вот высказывание лидера зхамас в день его создания

14 декабря 1987 года, в день создания организации ХАМАС, его основатель шейх Ахмед Ясин провозгласил, что «Любого еврея можно считать военным поселенцем, и наша обязанность — убить его»,

 

вот, также немного о хамасе

 

ХАМАС ведёт активную идеологическую работу среди палестинского населения и за рубежом. Например, в начале 2006 года открылся детский сайт «ХАМАС» (http://www.al-fateh.net), на котором прославляются подростки-шахиды (террористы-смертники) и содержатся призывы к детям «встать на путь шахида».

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/ХАМАС

 

изначально создан был хамас вроде для благородных целей. Но потом золотой телец взял верх. главное - итог. на данный момент хамас - терррористическая организация, признанная таковой во многих странах мира, кроме России, Ирана, Турции и еще нескольких.

 

может я что-то упустил, так просветите

Даже если я вам покажу десяток ссылок ,мнение вы свое не измените.. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Что касается нас ,то мы свою проблему слава Аллаху тоже решим без вмешательства третьих стран.. 

 

Сомнительное заявление, в чём сильно сомневаюсь. Опять придётся ждать когда звёзды сойдутся, или рак на горе свистнет. (

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, NNR сказал:

Даже если я вам покажу десяток ссылок ,мнение вы свое не измените.. 

Если не попробуете, то не узнаете. 

ПС ХАМАС запрещен даже в Египте и (если не ошбаюьс) в Иордании. То есть даже соседи -арабы их запретили и считают террористами. 

 

31 минуту назад, NNR сказал:

Потому ,что слова одного человека,кем бы он не был ,не могут быть выше человеческих жизней. 

Слова посла - это не слова частного человека. это отражение мнения правительства. 

39 минут назад, NNR сказал:

,то именно Израиль на протяжении многих лет не выполняет резолюции

Давайте по-порядку: какие именно резолюции не выполнял Израиль? насколько я знаю с 2005 года Палестине предоставлена автономия. И? ХАМАС, ФАТХ и ООП враждуют между собой, деля власть и деньги.

   Сравнение с армянами в карабахе не корректно. Армяне захватили территорию, атаковав нас, то есть вели захватническую политику. Израиль же сам подвергся нападению со стороны арабов-соседей и палестинцев, в лице ХАМАС и ООП. Израиль ответил, провел контр-операции. Фактом Израилю обьявили войну, не он. В данной ситуации именно палестинцы ведут захватническую и враждебную политику и страдают именно из-за этого. Не надо путать причину со следствием. То же самое происходит с голандскими высотами. Сирия атаковала Израиль, Израиль ответил и в ходе войны захватил стратегические высоты. Заметьте, опять Израиль подвергся атаке. И опять арабы "пострадали". Что делают далее сирийцы? Бегут в ООН, жаловаться на захват территории. А когда атаковали Израиль почему не бежали в ООН? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2021 в 08:57, 164870_1451192912 сказал:

Да плевать я хотел на этих фялястин с высокой колокольни. Они ни чем не отличаются от арменоидов.

Цветами флага отличаются, но сущность одна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Если не попробуете, то не узнаете. 

ПС ХАМАС запрещен даже в Египте и (если не ошбаюьс) в Иордании. То есть даже соседи -арабы их запретили и считают террористами. 

 

Слова посла - это не слова частного человека. это отражение мнения правительства. 

Давайте по-порядку: какие именно резолюции не выполнял Израиль? насколько я знаю с 2005 года Палестине предоставлена автономия. И? ХАМАС, ФАТХ и ООП враждуют между собой, деля власть и деньги.

   Сравнение с армянами в карабахе не корректно. Армяне захватили территорию, атаковав нас, то есть вели захватническую политику. Израиль же сам подвергся нападению со стороны арабов-соседей и палестинцев, в лице ХАМАС и ООП. Израиль ответил, провел контр-операции. Фактом Израилю обьявили войну, не он. В данной ситуации именно палестинцы ведут захватническую и враждебную политику и страдают именно из-за этого. Не надо путать причину со следствием. То же самое происходит с голандскими высотами. Сирия атаковала Израиль, Израиль ответил и в ходе войны захватил стратегические высоты. Заметьте, опять Израиль подвергся атаке. И опять арабы "пострадали". Что делают далее сирийцы? Бегут в ООН, жаловаться на захват территории. А когда атаковали Израиль почему не бежали в ООН? 

Скажите ,в каком своем посте я защищал Хамас или их дейсвия ?! Почему каждый раз мои слова вы ( и не только вы ) всячески пытаетесь перевести на ту дискуссию которая вас устраивает ?! Я вообще не вел речь с точки зрения правительства. Разговор о людях ,простых людях. А вы все время пытаетесь увести меня в политику. Я не политик и за столом с руководством не сижу . И думаю не только я тут не политик...

Что такое Хамас я знаю ,как и знаю для чего создаются подобные организации ,с какой целью ,кем и т.д. Это тема не для данной площадки. Я думаю вы и лучше меня это знаете ,но вам в данный момент выгоднее прибегать к Википедии. Пусть будет по вашему) 

Что касается резолюции ,то так же не вижу смысла это обсуждать ,если вы считаете ,что в данном вопросе никаких нарушений нет. Хотя как обстоят дела на самом деле ,вам и нам известны ( не по одной резолюции). Я надеюсь вы не считаете ,что все там выполняется)

Такое впечатление ,что мы не на форуме,а в заседании ООН ,где все мы забыли про человеческий фактор и обсуждаем с точки зрения политики)

Но никто ещё не смог ответить на элементарный вопрос,суть которого самая важная в дискуссии. Если мы говорим о хамасе и их действиях как о терроре ,то чем Израиль от них отличается используя те же методы ? Вы тоже пытаетесь поставить на один уровень Хамас и Израиль ?

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2021 в 02:33, Alik36 сказал:

вы не поняли тему .. 

во первых Турция не воевала против армении ... 

во вторых

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  всё сказал правильно но этот посол не понял его потому что нет у него школы.. посол не должен  комментировать  что то, что может навредить его родине и может потерять своего стороника .. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция поможет палестине так как помог Азербайджану ... т.е. политически , экономически , морально .. а посол ни зная броду ляпнул лишнего . 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган очень амбициозный , сложный по характеру человек и может ответить жестко .. посол даже не знает этого .. 

 

Это еще ничего, вот В.В.Путин сидя в Кремле,ляпнул,что Израиле-Палестинский конфликт проходит у границ России ))) 

Я панически открыл карту мира,google map и другие изображение где видны южные границы России,но так не увидел на них близость с Израилем...

Что имел ввиду Путин,заявляя такое, то ли контроль над частью Сирией ,уже воспринимается физически как часть России , то ли последствие вакцины сказались...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raf Aliyev сказал:

Сомнительное заявление, в чём сильно сомневаюсь. Опять придётся ждать когда звёзды сойдутся, или рак на горе свистнет. (

Все зависит от нашей воли и нашего желания. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Raf Aliyev сказал:

Вам это ничего не напоминает ?. Точь в точь вся мировая общественность видело и продолжает видеть события в Карабахе именно с этого ракурса. Где МЫ узурпаторы, а Армяне невинные жертвы. Что-то я не видел чтобы мировое сообщество во всём мире также дружно отреагировало когда с нашими людьми армяне совершали геноцид, и когда изгоняли миллион жителей со своих земель.    п.с.  Евреи выкрутятся, им не в первой, а вот с нами как будет дальше ... ?.    Вот в чём вопрос !. 

В мире достаточно стран в том числе развитых и цивилизованных стран ,кто рассматривает ситуацию в Карабахе именно с точки зрения фактов и не выбирает ракурс. Кто нас поддерживает исходя из правды и фактов. По этому я бы не стал в данном вопросе давить на жалость,нам ничья жалось или поддержка  особа не нужна. Достаточно просто не вмешиваться. Наши возможности ,наша правда и наша решительность сыграла главную роль в нашей победе. Если бы правда не была на нашей стороне,если бы не было финансовых возможностей ,все могло бы быть иначе.  

Но ....привсем этом,при том что происходило и как происходилр в 90е, сегодня мы не бомбили и не расстреливали мирных армян,мы не мстили . Мы не они и не будем ставить себя на один уровень с ними. Ибо убиват мирных людей это преступление и нет этому оправдания.. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, NNR сказал:

В мире достаточно стран в том числе развитых и цивилизованных стран ,кто рассматривает ситуацию в Карабахе именно с точки зрения фактов и не выбирает ракурс.

Вы можете назвать эти бескорыстные страны ?. Напомните пожалуйста, не могу припомнить. Как рас таки все рассматривали наш конфликт с позиции выгоды для себя. Сторонники объединяются в коалицию по принципу РУКА - РУКУ МОЕТ. Политика прагматична, и она не смотрит на "красивые глазки". 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, NNR said:

В мире достаточно стран в том числе развитых и цивилизованных стран ,кто рассматривает ситуацию в Карабахе именно с точки зрения фактов и не выбирает ракурс. Кто нас поддерживает исходя из правды и фактов. По этому я бы не стал в данном вопросе давить на жалость,нам ничья жалось или поддержка  особа не нужна. Достаточно просто не вмешиваться. Наши возможности ,наша правда и наша решительность сыграла главную роль в нашей победе. Если бы правда не была на нашей стороне,если бы не было финансовых возможностей ,все могло бы быть иначе.  

Но ....привсем этом,при том что происходило и как происходилр в 90е, сегодня мы не бомбили и не расстреливали мирных армян,мы не мстили . Мы не они и не будем ставить себя на один уровень с ними. Ибо убиват мирных людей это преступление и нет этому оправдания.. 

вы настолько фанатичны в своей ненависти к евреям , что не хотите признавать очевидного . 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Заказы_С_Сайтов said:

Это еще ничего, вот В.В.Путин сидя в Кремле,ляпнул,что Израиле-Палестинский конфликт проходит у границ России ))) 

Я панически открыл карту мира,google map и другие изображение где видны южные границы России,но так не увидел на них близость с Израилем...

Что имел ввиду Путин,заявляя такое, то ли контроль над частью Сирией ,уже воспринимается физически как часть России , то ли последствие вакцины сказались...

У Путлера весь мир это граница России , невзирая на расстояния ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, NNR сказал:

Наши возможности ,наша правда и наша решительность сыграла главную роль в нашей победе.

Весь мир признаёт, и мы в том числе были свидетелями что победу нам принесли супер современные технологии. Так сказать война ХХI -го века. И только благодаря этим технологиям у нас минимальные потери.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, NNR сказал:

Но ....привсем этом,при том что происходило и как происходилр в 90е, сегодня мы не бомбили и не расстреливали мирных армян,мы не мстили .

Если орудийные залпы будут исходить из жилых кварталов !?, то по любому не избежать жертв среди мирного населения. Эта грязная война, и Армяне иногда не гнушались этим чтобы плачем и воем вызвать жалость у мирового сообщества. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Raf Aliyev сказал:

Весь мир признаёт, и мы в том числе были свидетелями что победу нам принесли супер современные технологии. Так сказать война ХХI -го века. И только благодаря этим технологиям у нас минимальные потери.

Разви я это отрицал ?! 

Но не стоит исключать и отрицать ,что именно  наши возможности основной фактор наличия данных технологий,не отношения,не дружба ,а именно возможности.. 

6 минут назад, Raf Aliyev сказал:

Если орудийные залпы будут исходить из жилых кварталов !?, то по любому не избежать жертв среди мирного населения. 

Нужно исключать все возмнве методы при которых погибать мирные люди. Слава Аллаху сегодня такие возможности есть ,тем более у Израиля . Понятие " по любому" не уместно..

7 минут назад, Raf Aliyev сказал:

Эта грязная война, и Армяне иногда не гнушались этим чтобы плачем и воем вызвать жалость у мирового сообщества. 

Когда за тобой нет правды и возможности - им остаётся только выть как шакалам. Это из методы ,мы слава Аллаху такими методами никогда не пользовались. И даже на ответ происходящего в Гяндже ,мы не наносили удары по жилым кварталам армян. Слава Аллаху ,что мы никогда не прибегали к методам преступления. Даже на войне нужно сохранять лицо..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Это еще ничего, вот В.В.Путин сидя в Кремле,ляпнул,что Израиле-Палестинский конфликт проходит у границ России ))) 

Это называется ОГОВОРКА ПО ФРЕЙДУ.  Он столько средств вбухал в Сирию что, он считает что он её купил. ) В его понятии, Сирия как и Армения это Россия. )))

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Raf Aliyev сказал:

Вы можете назвать эти бескорыстные страны ?. Напомните пожалуйста, не могу припомнить. Как рас таки все рассматривали наш конфликт с позиции выгоды для себя. Сторонники объединяются в коалицию по принципу РУКА - РУКУ МОЕТ. Политика прагматична, и она не смотрит на "красивые глазки". 

Вам перечислить страны которые на официальном уровне поддерживали территориальную целостность Азербайджана в вопросах Карабаха ? 

36 минут назад, nika_38 сказал:

вы настолько фанатичны в своей ненависти к евреям , что не хотите признавать очевидного . 

Никакой ненависти к евреям у меня слава Аллаху нет и быть не может. Я никогда не разделял людей на веру или нацию и я всегда стараюсь в своем мнение быть объективным. Понятие " объективность" не может быть на основе каких то интересов или выгод. 

Вы же к примеру ,не пытаетесь вообще рассматривать иную сторону,только с точки зрения ваших личных отношений или принадлежности  к евреям. 

В ваших словах нет очевидность ,только предпочтение. Очевидно то ,что с обоих сторон умирают мирные люди,но вы в место того ,что бы быть объективным и придерживаться мира ( исключая любого рода провокации) ,пытаетесь поставить жизнь людей на чашу весов исходя из личных предпочтений. И как заметил для вас ,лучше пусть умирают палестинские дети ,но не еврейские. Для меня  такой подход неприемлемо ,дети не должны умирать вообще..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Заказы_С_Сайтов said:

Это еще ничего, вот В.В.Путин сидя в Кремле,ляпнул,что Израиле-Палестинский конфликт проходит у границ России ))) 

Я панически открыл карту мира,google map и другие изображение где видны южные границы России,но так не увидел на них близость с Израилем...

Что имел ввиду Путин,заявляя такое, то ли контроль над частью Сирией ,уже воспринимается физически как часть России , то ли последствие вакцины сказались...

У Путлера весь мир это граница России , невзирая на расстояния ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня закономерный вопрос - есть ли палестинец с таким прекрасным знанием азербайджанского языка?

Считаю каждого защитника палестинского террора неазербайджанцем.

И точка.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Sumerkurt сказал:

У меня закономерный вопрос - есть ли палестинец с таким прекрасным знанием азербайджанского языка?

 

Человек рдился , вырос и долгие годы жил в Баку ,на каком языке  ему говорит с нами ?! 

Edited by NNR
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Человек рдился , вырос и долгие годы жил в Баку ,на каком языке  ему говорит с нами ?! 

В Баку есть большая куча дерьма лиц, не владеющих азербайджанским и говорящих исключительно на русском...

Это раз.

Во-вторых, живу сейчас прямо над еврейской кафушкой, угол улиц Хагани и Самеда Вургуна, так вот перекуривая на балконе наблюдаю, как хозяин кафе прекрасно говорит со своими же работниками евреями на азери.

Кстати, и не гнушается сам выносить мусор из кафе, работает наравне со всеми!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, NNR сказал:

Сегодня даже в Европе огромное количество протестующих против действий властей Израиля и не все они мусульмани. Среди протестов большое количество местных людей ,в Британии, Германии ,Франции ,Сербии и т.д. 

Каждый мирный человек заслуживает спокойного неба над головой,то что происходит это просто ужасно и быть этого не должно. 

Где они все были, когда макаки бомбили наши города? 

Пошли они все, лицемерные мрази. Ничего не делается в Европе без указания сверху. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

В Баку есть большая куча дерьма лиц, не владеющих азербайджанским и говорящих исключительно на русском...

 

Вы считаете ,что человек который родился и вырос в Баку , занимающийся политологией ,в частности отношений Израиля и Азербайджана ,не должен владеть азербайджанским языком ?! 

Странно...

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

 

Во-вторых, живу сейчас прямо над еврейской кафушкой, угол улиц Хагани и Самеда Вургуна, так вот перекуривая на балконе наблюдаю, как хозяин кафе прекрасно говорит со своими же работниками евреями на азери.

Кстати, и не гнушается сам выносить мусор из кафе, работает наравне со всеми!

Не понимаю попытки некорых возвысить евреев. Кто то их принижает ?! Евреи довольно умный, образованный и трудолюбивый народ. К чему эти попытки не понимаю ..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Вы считаете ,что человек который родился и вырос в Баку , занимающийся политологией ,в частности отношений Израиля и Азербайджана ,не должен владеть азербайджанским языком ?! 

Странно...

Не понимаю попытки некорых возвысить евреев. Кто то их принижает ?! Евреи довольно умный, образованный и трудолюбивый народ. К чему эти попытки не понимаю ..

Вы не задумывались о происхождении слова азер?

Довольно прозрачная связь с Хазаром, как мы называем Каспий, и Хазарским каганатом, который ассоциируется с иудеями.

Мы с евреями один народ.

Часть которого из Европы не по своей воле попала в палстинским ад и превратила его в рай.

Edited by Sumerkurt
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Raf Aliyev сказал:

только благодаря этим технологиям у нас минимальные потери.

У нас потери довольно большие, из-за глупостей, предательства и отсутствия дисциплины. 

Миллионы раз говорили, не снимать и не показывать, не курить, и не болтать лишнее. До сих пор всплывают новые видео кадры.И снимали и курили, когда было нельзя в кротовниках. Зло берёт, как об этом думаешь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Где они все были, когда макаки бомбили наши города? 

Пошли они все, лицемерные мрази. Ничего не делается в Европе без указания сверху. 

Что это меняет в плане человечности?! Нам нужно быть такими же лицемерами?!

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Вы не задумывались о происхождении слова азер?

Довольно прозрачная связь с Хазаром, как мы называем Каспий, и Хазарским каганатом, который ассоциируется с иудеями.

Мы с евреями один народ.

Часть которого из Европы не по своей воле попала в палстинским ад и превратила его в рай.

Вы заставили меня улыбнуться, спасибо) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Что это меняет в плане человечности?! Нам нужно быть такими же лицемерами?!

Вы должны понимать, что все эти поддержки Палестины лживые. А нам нужно быть мудрыми. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Вы заставили меня улыбнуться, спасибо) 

Вы наверняка не читали Сент-Экзюпери и не помните эпиграф к его самому знаменитому роману...

Иногда не улыбаться надо, а думать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Raf Aliyev сказал:

Это называется ОГОВОРКА ПО ФРЕЙДУ.  Он столько средств вбухал в Сирию что, он считает что он её купил. ) В его понятии, Сирия как и Армения это Россия. )))

А в Палестину кто вбухал, вот в чем вопрос. Откуда у них столько ракет? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...