Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Массовая драка в Грузии: Сваны напали на азербайджанцев


Recommended Posts

2 hours ago, SpaceGirl said:

 

А это где?раньше чушки называли несогласных с каким то мнением  в чем то, армянами а сейчас сванами))  и если раньше этим заразились азериязычные то сейчас рускоязычные бьют рекорды по чушкаризму. Незнаю почему так случилось,видать рус.сектор деградирует окончательно,хотим закон,порядок но не можем даже принять чужого мнения))) а самый большой миф у нас это миф о толерантности, мы путаем толерантность с пофигизмом. Это как нужно деградировать ,каким комплексом неполноценности обладать чтобы называть армянами,сванами всех несогласных со своим мнением. Что случилось с этим народом после 90ых  я незнаю. Хотя и раньше всё было но только под крики отурмаян ермянидир на площади садились провокаторы и неграмотные с глубинки а сейчас рус.язычные. с явысшим образованием ,деградация полнейшая. Прав был один юзер что все более менее правильные русязычные давно уехали отсюда а оставшекся не сидят на форуме

А где таких мифов нет... это для дураков, демократия, гласность, толерантность. Попробуйте в Германии сказать какой процент не немцев совершил преступления и вам сразу объяснят что много говорить вредно. Или в США постоянно женщин дискриминируют, я уже не говорю о дискриминации по отношению к неграм, мексам и азиатам. Поэтому говорить нужно что да у нас толерантность, всё равно ее никто не видел и не знает что это такое.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HERBERT said:

Смешно, вчера прискакали на форум и меня будете учить уму разуму...? у вас с логикой проблемы мадам, вот гляньте в центре Тбилиси старая грузинская церковь в каком виде?  

 

123865102_IMG_0035.JPG

 

Это во-первых, во-вторых рассматриваемая нами и юзерами  церковь в Закатале не числится в списках  грузинской епархии в Гахе очень странно? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кахская_и_Курмухская_епархия

а вот список:

 

Список храмов Грузинской православной церкви в Азербайжане

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_храмов_Грузинской_православной_церкви_в_Азербайжане

 

Просьба больше не писать глупостей, если нет аргументов, ферштейн? 

 

 

 

 

Это азербайджанцы виноваты 😭

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Giorgi-patriot said:

 

Это армянская церковь. 

Это не армянская церковь. Когда то, лет 15 назад, армяне выдвинули претензии на 3-4 якобы армянские церкви, которые находятся на территории Грузии и ваш патриарх, очень умный человек сказал «почему только 4, почему не все?» и для журналистов пояснил что в Грузии церкви могли стоить только православные грузины. Во вторых, купол этой церкви типичный грузинский, ни русский, ни армянский. Это типичная грузинская архитектура, стыдно что вы не знаете таких простых вещей. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SpaceGirl said:

 

А это где?раньше чушки называли несогласных с каким то мнением  в чем то, армянами а сейчас сванами))  и если раньше этим заразились азериязычные то сейчас рускоязычные бьют рекорды по чушкаризму. Незнаю почему так случилось,видать рус.сектор деградирует окончательно,хотим закон,порядок но не можем даже принять чужого мнения))) а самый большой миф у нас это миф о толерантности, мы путаем толерантность с пофигизмом. Это как нужно деградировать ,каким комплексом неполноценности обладать чтобы называть армянами,сванами всех несогласных со своим мнением. Что случилось с этим народом после 90ых  я незнаю. Хотя и раньше всё было но только под крики отурмаян ермянидир на площади садились провокаторы и неграмотные с глубинки а сейчас рус.язычные. с явысшим образованием ,деградация полнейшая. Прав был один юзер что все более менее правильные русязычные давно уехали отсюда а оставшекся не сидят на форуме

Вы правы, но лично я (как и все)  стараюсь подлаживаться под мнение самых примитивных слоёв общества, так как хочу жить в безопасности. Я помню, ещё 10 лет назад на данном форуме некоторые юзеры хвалились тем, что прятали у себя армян во время погромов -- это считалось тогда проявлением толерантности и цивилизованности. Но время бежит вперёд и происходит энтропия (опускание) более образованных слоёв общества на уровень низкого интеллекта. Мой муж называет это алгоритмом джындыризации -- закономерным процессом для всех исламских стран. Ислам не допускает инакомыслия, мы должны все вместе быть единым кулаком, а кто против, тот армянин.

  • Like 3
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Bacho сказал:

Дамы и господа, инцидент исчерпан уже не первый день.

Подозреваемые привлечены к уголовному приследованию.

 

Зачем сейчас продолжать тему и провоцировать? Я тут столько всего прочитал и узнал, что хочешь не хочешь просыпаются чувства которых доселе не было.

 

Закроем да сохбет :) У гюрджюстанских все хорошо :)

Могу пари с любым сделать что сохбят еще будет и не о каком исчерпан речи нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2021 в 22:26, Tbilisi1 сказал:

Если коротко:
1.У грузин-мусульман в Белакани и Закатала, частично и в Кахи (+/- 30,000 чел.) отбирают этническую идентичность, по стат.депу Азербайджана они якобы этнические азербайджанцы, что конечно абсурд. Перепись 1999 года зафиксировал хоть какое то количество грузин там, в 2009 практический обнулили. Такое даже представить невозможно по отнощению азербайджанцев в Грузии.
2.Нету представительство в гос.учереждениях и структурах - это касается и христианам и мусульманам. Тогда как азербайджанцы представленый на всех уровнях в Грузии, в том числе в парламенте.
3.Проблема со школами и книгами в основном в мусульманских сёлах, а также по СМИ.
4.Проблема с церквями, выще я выложил фото Закаталского храма, кроме этого ещё есть другие, например вот это - Курмухская церковь Святого Георгия. Тут только два раза в год пускают местных грузин.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Курмухская_церковь_Святого_Георгия

 

Если бы грузины в азербайджане имели таких же прав как азербайджанцы в Грузии думаю не то что 2 а 200 бутылок пиво отдали бы в подарок кому угодно.:2003:

 

Нагло врёт, не могут сыны грузинского ( любого другого) народа воевать за ту страну которая "типа такое делает".

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2021 в 17:04, Borz_2014 сказал:

Все-таки обидели тебя грузинские азербайджанцы. Не надо по одному матросу судить весь флот :buba:

Если я высказала свою точку зрения значит кто то кого то обидел?  Вы в своем уме? Не подписывайтесь под своей неграмотностью, интелект у вас ниже плинтуса,то же самое и к вам можно отнести это, видать грузины сильно обидели тебя и ты не можешь простить им детские обиды. Что за детские комплексы,подрастите уже,90% нашего общество имеет комлекс неполноценности,это уже врачи и психологи давно говорят у нас

Бан 

Edited by Bercana
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бакунин сказал:

Вы правы, но лично я (как и все)  стараюсь подлаживаться под мнение самых примитивных слоёв общества, так как хочу жить в безопасности. Я помню, ещё 10 лет назад на данном форуме некоторые юзеры хвалились тем, что прятали у себя армян во время погромов -- это считалось тогда проявлением толерантности и цивилизованности. Но время бежит вперёд и происходит энтропия (опускание) более образованных слоёв общества на уровень низкого интеллекта. Мой муж называет это алгоритмом джындыризации -- закономерным процессом для всех исламских стран. Ислам не допускает инакомыслия, мы должны все вместе быть единым кулаком, а кто против, тот армянин.

Я поняла вас)) вы тонко обьяснили,а я думала вы мужчина. Да в ваших словах есть истина. Я сама окончила рус.сектор. но я в шоке сегодня от рус.язычных. Незнаю что с ними произошлр. Они всегда отличались высоким уровнем интеллекта,самокритики

 По крайней мере так раньше было. Но последние 15-20лет они резко деградировали

  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gang Marshall сказал:

А где таких мифов нет... это для дураков, демократия, гласность, толерантность. Попробуйте в Германии сказать какой процент не немцев совершил преступления и вам сразу объяснят что много говорить вредно. Или в США постоянно женщин дискриминируют, я уже не говорю о дискриминации по отношению к неграм, мексам и азиатам. Поэтому говорить нужно что да у нас толерантность, всё равно ее никто не видел и не знает что это такое.

Все познается в сравнении. В толерантность я сама не верю,но где то ее больше где то нет. Живу в Баку. И чётко вижу что нет у нас толерантности,не может она быть там где в обществе царит высокомерие,гордыня ,невосприятие чужого мнения. Чтобы быть толерантным,нужно уважать чужое личное пространство,иметь самокритичность,а у нас этого нет . Даже мнение у нас не преемлют чужое

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SpaceGirl сказал:

Если я высказала свою точку зрения значит кто то кого то обидел?  Вы в своем уме? Не подписывайтесь под своей неграмотностью, интелект у вас ниже плинтуса,то же самое и к вам можно отнести это, видать грузины сильно обидели тебя и ты не можешь простить им детские обиды. Что за детские комплексы,подрастите уже,90% нашего общество имеет комлекс неполноценности,это уже врачи и психологи давно говорят у нас

Почему-то вы свою эрудицию и интеллектуально-филосовские измышления о состоянии общества решили излить в теме про грузинских азербайджанцах, к чему бы это? На форуме мало тем? Вам тесно?) Или это женские пакости? Могу посоветовать холотпропное дыхание. Приезжайте к нам в Думаниси, вместе подышим)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

 

послушайте 

 

напишите ваше мнение об рассказе данного грузина

 

у меня впечатление - ни вашим , ни нашим...... размыто 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SpaceGirl said:

Я поняла вас)) вы тонко обьяснили,а я думала вы мужчина. Да в ваших словах есть истина. Я сама окончила рус.сектор. но я в шоке сегодня от рус.язычных. Незнаю что с ними произошлр. Они всегда отличались высоким уровнем интеллекта,самокритики  По крайней мере так раньше было. Но последние 15-20лет они резко деградировали

Они не деградировали, а просто СОЗНАТЕЛЬНО одичали. Ведь если они скажут, что прятали своих соседей армян (не осуждая при этом сам факт погрома), то им теперь не поздоровится. Поэтому они работают пор дикарей и называют армян орангутангами, макаками или носатыми. А между собой продолжают остаются манкуртами.

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2021 в 10:25, HHA71 сказал:

как я писал выше в Азербайджане не указывается национальность в документах после 2006г

Тут не о документах речь. Перепись Азербайджана в 2009 году в Закатальском районе зафиксировал лищь 59 грузин. Однако, только в с.Алиабади грузин больше 11 тыс. в с.Мосули больше 3 тыс. и т.д. Угадайте с трёх раз какому народу приписал стат.деп. Азербайджана ок.30 тыс. грузин Белакани и Закатала?:rolleyes: Можете проверить.

Вот честно скажите если грузинские власти провернули бы такой финт с ушами с азербайджанцами Грузии, как бы вы к этому отнеслись?

 

В 20.05.2021 в 10:25, HHA71 сказал:

поэтому естественно возможно у грузин и не будет своего представителя в парламенте, тем более они проживают в разных районах, депутаты избираются терроториально, никто ведь не запрещает избиратся в парламент, так что я тут проблем не вижу

Грузины живут в трёх районах Азербайджана - Белакани, Закатала и Кахи. Ладно не в парламенте (хотя за 30 лет сколько созывов было, неужели для 1 (!) грузина не нашлось место), а глава или на худой конец заместитель главы района, или хоть что нибудь? У нас тут азербайджанские депутаты постоянно в парламенте, не говоря уже о главах и заместителях глав районов.

 

В 20.05.2021 в 10:25, HHA71 сказал:

про церковь в закатале уже обсудили она к грузинской церкви никакого отношения не имеет это церковь русская

Хорошо пусть будет "русским", даже вы не опровергаете что этот церковь православная. В 19-ом веке не было отдельних грузинских и русских церквей - вы то верните православным этот церковь, а там РПЦ и ГПЦ разберутся, не проблема.

 

В 20.05.2021 в 10:25, HHA71 сказал:

церковь отремонтировали.

там проводят богослужения только по празникам.

она в отдалении от населенных пунктов. там нет как я понимаю настоятеля

За это спасибо. 
И почему только по праздникам? Видь это главная святыня местных грузин-христиан, потому что не разрещают. 

Это вполне в традициях грузинского христианство, при этом такие церкви в Грузии действующие.

 

В 20.05.2021 в 10:25, HHA71 сказал:

все? больше проблем как я понял нет?

Проблема в принципе:

"в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".

Я не утверждаю что в Грузии рай на земле и проблем совсем нет, но всё познаётся в сравнении.

Грузия в регионе наиболее демократическое государство, где больше всех защищенный права меньшинств.
 

17 часов назад, Alpinist сказал:

Нагло врёт

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, SpaceGirl said:

 

 По крайней мере так раньше было. Но последние 15-20лет они резко деградировали

 

что вы говорите? 

неуженни ?- так прямо взяли и деградировали ?

и с кем же вы тогда общаетесь? языгым гялди сизя - чан бала  

неуженни - вокруг вас одни деграданты ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Бакунин сказал:

Вы правы, но лично я (как и все)  стараюсь подлаживаться под мнение самых примитивных слоёв общества, так как хочу жить в безопасности. 

Машаллах, у вас прям с мужем одинаковые мысли))) мыслите, пишите одинаково) Аллах мехрибан елесин)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Tbilisi1 said:


Шен вигас аткуеб? Ак газрдили хар, ар грцхвениа? 
Рогор каргадац ак гекцевиан азербайжанелебс, рамдени раме гакетда, рамдени цармомадгенели гкавт квелган, амис меатеди маинц аквт картвелебс Азербайджанши?

 

и что вы хотите этим сказать ? 

будьте любезны - переведите 

или вы не знаете правила форума?

переведите - а то получите репорт 

 

 

вы же не на груз. диспуте 

или вы забыли ?

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Tbilisi1 сказал:

Тут не о документах речь. Перепись Азербайджана в 2009 году в Закатальском районе зафиксировал лищь 59 грузин. Однако, только в с.Алиабади грузин больше 11 тыс. в с.Мосули больше 3 тыс. и т.д. Угадайте с трёх раз какому народу приписал стат.деп. Азербайджана ок.30 тыс. грузин Белакани и Закатала?:rolleyes: Можете проверить.

Вот честно скажите если грузинские власти провернули бы такой финт с ушами с азербайджанцами Грузии, как бы вы к этому отнеслись?

 

Грузины живут в трёх районах Азербайджана - Белакани, Закатала и Кахи. Ладно не в парламенте (хотя за 30 лет сколько созывов было, неужели для 1 (!) грузина не нашлось место), а глава или на худой конец заместитель главы района, или хоть что нибудь? У нас тут азербайджанские депутаты постоянно в парламенте, не говоря уже о главах и заместителях глав районов.

 

Хорошо пусть будет "русским", даже вы не опровергаете что этот церковь православная. В 19-ом веке не было отдельних грузинских и русских церквей - вы то верните православным этот церковь, а там РПЦ и ГПЦ разберутся, не проблема.

 

За это спасибо. 
И почему только по праздникам? Видь это главная святыня местных грузин-христиан, потому что не разрещают. 

Это вполне в традициях грузинского христианство, при этом такие церкви в Грузии действующие.

 

Проблема в принципе:

"в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".

Я не утверждаю что в Грузии рай на земле и проблем совсем нет, но всё познаётся в сравнении.

Грузия в регионе наиболее демократическое государство, где больше всех защищенный права меньшинств.
 

Шен вигас аткуеб? Ак газрдили хар, ар грцхвениа? 
Рогор каргадац ак гекцевиан азербайжанелебс, рамдени раме гакетда, рамдени цармомадгенели гкавт квелган, амис меатеди маинц аквт картвелебс Азербайджанши?

ваша информация не правдивая

согласно переписи населения 2009г  9 900 ингилойцев  (грузин) проживало, посмотрите википедию

грузинские власти и не такие финты выкидывают, переименовали все населенные пункты на грузинский лад, тот же Гарачеп.

 

районы называются Балакян, Закаталы и Гах, а не так как вы пишите

 

почему только по празникам? думаю вы прекрасно знаете, в 90- е годы грузинские монахи активно вели пропагандисткую и агитационную деятельность, распространяли религиозную и националистическую литературу именно через этот храм, в мусульманских селах. естественно власти это присекли.

 

тоже самое про вас скажу "в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".

 

насчет демократичности Грузии, после ухода Саакашвили я в этом очень сильно сомневаюсь

 

остальное не понял

согласно правилам диспута нельзя использовать языки кроме русского азербайджанского и английского

так что вам полагается - бал , за нарушение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ledy luck сказал:

Машаллах, у вас прям с мужем одинаковые мысли))) мыслите, пишите одинаково) Аллах мехрибан елесин)

у него раздвоение личности

  • Haha 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, SpaceGirl said:

Все познается в сравнении. В толерантность я сама не верю,но где то ее больше где то нет. Живу в Баку. И чётко вижу что нет у нас толерантности,не может она быть там где в обществе царит высокомерие,гордыня ,невосприятие чужого мнения. Чтобы быть толерантным,нужно уважать чужое личное пространство,иметь самокритичность,а у нас этого нет . Даже мнение у нас не преемлют чужое

а где по другому, просто интересно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2021 at 11:44 PM, Alpinist said:

Скажу что есть христианские храмы в АР и их полно, а такие храмы восстанавливают и не надо тут хрень писать, а у чей это храм еще разобраться надо.

Какой христианский храм востанавили? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gang Marshall сказал:

Какой христианский храм востанавили? 

 

Армянский к примеру, прямо в центре Баку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tbilisi1 сказал:

Шен вигас аткуеб? Ак газрдили хар, ар грцхвениа? 
Рогор каргадац ак гекцевиан азербайжанелебс, рамдени раме гакетда, рамдени цармомадгенели гкавт квелган, амис меатеди маинц аквт картвелебс Азербайджанши?

 

Ме аравис ар ваткуеб имитомац ратом унда мцвенодес шентан шедаребит.  згапрепс ну цер. Ме тетрс ведзахи тетри, шавс шави.

Я никого не обманываю и по сему мне нечему стыдиться в отличи от вас, не пишите сказки, Белое называю белым, черное черным.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tbilisi1 сказал:

Шен вигас аткуеб? Ак газрдили хар, ар грцхвениа? 
Рогор каргадац ак гекцевиан азербайжанелебс, рамдени раме гакетда, рамдени цармомадгенели гкавт квелган, амис меатеди маинц аквт картвелебс Азербайджанши?

 

Ме аравис ар ваткуеб имитомац ратом унда мцвенодес шентан шедаребит.  згапрепс ну цер. Ме тетрс ведзахи тетри, шавс шави. Каргат гакитхе ра дамицериа да ту ар мокцонс симартле ес шени проблема арис.

Я никого не обманываю и по сему мне нечему стыдиться в отличи от вас, не пишите сказки, Белое называю белым, черное черным. Хорошенько читай что я писал и если не нравится вам правда это ваша проблема.

 

Не вам мне писать про вырос тут в Грузии и еще стыдить меня, я свою родину люблю такой какая она есть с её минусами и плюсами. Так что давай тормози и заканчивай разговор который не нужен никому, надо исправлять ошибки, а не писать провокационные посты с фотографиями разрушенных временем зданий. и т.д 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

ваша информация не правдивая

согласно переписи населения 2009г  9 900 ингилойцев  (грузин) проживало, посмотрите википедию

 

К сожалению правдива. 9,9 тыс. грузин это грузины-христиане в основном из Кахского (Гахского) района. Я же чётко сказал вам что этническую идентичность отбирают у грузин-мусульман в Белакани (Балакян),  Закатала (Закаталы) и частично в Кахском (Гахском) районе. Их не менее 30 тыс. там, не верьте мне - см.перепись Азербайджана 2009.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Загатальский_район

По данным Государственного комитета статистики Азербайджана в 2009 году национальный состав района был следующим[6]:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Alpinist сказал:

заканчивай разговор который не нужен никому, надо исправлять ошибки

Ладно закончим, этот разговор никому не нужен, но не надо думать что мы глупые и не видим некоторых вещей.

 

Ошибки надо исправлят всем и виновных наказать, тут я на 100% согласен.

 

 На этом всё.

Edited by Tbilisi1
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tbilisi1 сказал:

Ладно закончим, этот разговор никому не нужен, но не надо думать что мы глупые и не видим некоторых вещей.

 

Ошибки надо исправлят всем и виновных наказать, тут я на 100% согласен.

 

 На этом всё.

Никто не считает никого глупым, не надо ерундой заниматься, надо привести в порядок проблему и все. Слава всем богам что два народа дружат и живут нормально, но доводить до красной черты опасно для Грузии и для Азербайджана, надеюсь у Иванишвили мозгов хватит очнуться.

У нас надеюсь тоже все наладится и все идет в этом направлении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2021 в 13:10, Borz_2014 сказал:

Пупсик, давно в Сванетии интернет провели?:biggrin:

Нет,армяшка, незнаю где это,вам из Джавахетии лучше знать

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Бакунин сказал:

Они не деградировали, а просто СОЗНАТЕЛЬНО одичали. Ведь если они скажут, что прятали своих соседей армян (не осуждая при этом сам факт погрома), то им теперь не поздоровится. Поэтому они работают пор дикарей и называют армян орангутангами, макаками или носатыми. А между собой продолжают остаются манкуртами.

Незнаю кто там кого прятал или нет, но насчет манкуртов вы правы. Я давно заметила,что русскоязычные  стали не такими какими раньше были. Поэтому они ссорятся,кусаются друг с другом,конфликтуют за право первым назвать кого то армянином,мне кажется они подсознательно  наезжают на таких же чтобы не казаться на фоне большинства белыми воронами. Вы правы манкурты. Но они не были такими когда их было больше,они скорее готовы были уехать чем очушкарится,но те что остались они реально удивляют. Будто их чтото гнобит внутри,будто онт стесняются друг друга,я заметила это. Например рус.язычный невозьмет на работу рус.язычного

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SpaceGirl сказал:

Незнаю кто там кого прятал или нет, но насчет манкуртов вы правы. Я давно заметила,что русскоязычные  стали не такими какими раньше были. Поэтому они ссорятся,кусаются друг с другом,конфликтуют за право первым назвать кого то армянином,мне кажется они подсознательно  наезжают на таких же чтобы не казаться на фоне большинства белыми воронами. Вы правы манкурты. Но они не были такими когда их было больше,они скорее готовы были уехать чем очушкарится,но те что остались они реально удивляют. Будто их чтото гнобит внутри,будто онт стесняются друг друга,я заметила это. Например рус.язычный невозьмет на работу рус.язычного

Я вообще не люблю кусаться)

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2021 в 16:56, SpaceGirl сказал:

 

А это где?раньше чушки называли несогласных с каким то мнением  в чем то, армянами а сейчас сванами))  и если раньше этим заразились азериязычные то сейчас рускоязычные бьют рекорды по чушкаризму. Незнаю почему так случилось,видать рус.сектор деградирует окончательно,хотим закон,порядок но не можем даже принять чужого мнения))) а самый большой миф у нас это миф о толерантности, мы путаем толерантность с пофигизмом. Это как нужно деградировать ,каким комплексом неполноценности обладать чтобы называть армянами,сванами всех несогласных со своим мнением. Что случилось с этим народом после 90ых  я незнаю. Хотя и раньше всё было но только под крики отурмаян ермянидир на площади садились провокаторы и неграмотные с глубинки а сейчас рус.язычные. с явысшим образованием ,деградация полнейшая. Прав был один юзер что все более менее правильные русязычные давно уехали отсюда а оставшекся не сидят на форуме

когда я прохожу рядом со Спейс тв у меня на глазах появляются слёзы ... это слёзы гордости за наше телевидение ... 

когда я читаю на форуме юзершу Спейс ГёрыЫЫл у меня на глазах тоже появляются слёзы но это слёзы хечелета .. 

такие как вы позорят Республику !!! 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tbilisi1 сказал:

К сожалению правдива. 9,9 тыс. грузин это грузины-христиане в основном из Кахского (Гахского) района. Я же чётко сказал вам что этническую идентичность отбирают у грузин-мусульман в Белакани (Балакян),  Закатала (Закаталы) и частично в Кахском (Гахском) районе. Их не менее 30 тыс. там, не верьте мне - см.перепись Азербайджана 2009.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Загатальский_район

По данным Государственного комитета статистики Азербайджана в 2009 году национальный состав района был следующим[6]:

Я незнаю откуда вы взяли эту информацию? Это данные по Закатальскому тайну.

9,9 тыс указаны ингилойцы, а они мусульмане

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Gang Marshall said:

а где по другому, просто интересно?

Я знаю, что во Франции допускается инакомыслие -- мне один товарищ рассказала, который там живёт.

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Alpinist said:

Никто не считает никого глупым, не надо ерундой заниматься, надо привести в порядок проблему и все. Слава всем богам что два народа дружат и живут нормально, но доводить до красной черты опасно для Грузии и для Азербайджана, надеюсь у Иванишвили мозгов хватит очнуться.

У нас надеюсь тоже все наладится и все идет в этом направлении.

Мы можем ударить по ним с трёх фронтов: Батуми + Кахи + Марнеули (партизанское движение).

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, SpaceGirl said:

Незнаю кто там кого прятал или нет, но насчет манкуртов вы правы. Я давно заметила,что русскоязычные  стали не такими какими раньше были. Поэтому они ссорятся,кусаются друг с другом,конфликтуют за право первым назвать кого то армянином,мне кажется они подсознательно  наезжают на таких же чтобы не казаться на фоне большинства белыми воронами. Вы правы манкурты. Но они не были такими когда их было больше,они скорее готовы были уехать чем очушкарится,но те что остались они реально удивляют. Будто их чтото гнобит внутри,будто онт стесняются друг друга,я заметила это. Например рус.язычный невозьмет на работу рус.язычного

Вы понимаете, как говорит мой муж, нужда гнёт железо! И не таких гнули в истории. Вспомните, как белогвардейцы пошли в служение к большевикам. Вот и русскоязычные так маскируются. Лично я стараюсь действовать по этой же методике. Например, Штирлиц переплюнул Мюллера по части немецкого патриотизма. Вот и я так! Да собственно, все так делают на форуме во избежание плевков.

Edited by Бакунин
  • Like 3
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Alik36 said:

когда я прохожу рядом со Спейс тв у меня на глазах появляются слёзы ... это слёзы гордости за наше телевидение ... когда я читаю на форуме юзершу Спейс ГёрыЫЫл у меня на глазах тоже появляются слёзы но это слёзы хечелета .. такие как вы позорят Республику !!! 

Спешу поддержать ваше негодование. Я тоже негодую, когда читаю такие предательские высказывания врагов народа. Даже больше вас негодую!

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 42 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...