Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не хочу сидеть в тюрьме по вине установщик знаков и регуляторов дорожного движения


Recommended Posts

В 18.05.2021 в 13:38, China Soul сказал:

Но у нас не все это соблюдают, на пример в Грузии и в Питере зебры отмечаны жёлтыми цветами и как бугарок....

 

в Дубай за 30 метров до зебры  осевая полоса становится зигзагообразной. это означает что через 30 метров пешеходный переход. почему бы и у нас так не сделать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, фивуд сказал:

в Дубай за 30 метров до зебры  осевая полоса становится зигзагообразной. это означает что через 30 метров пешеходный переход. почему бы и у нас так не сделать?

Это возможно если строит новую дорогу..., Или местность позволяет

Link to comment
Share on other sites

Нам в Азербайджане нужны регулируемые пешеходные переходы и точка.Половина улиц города толком не освещается и знаки,как и саму зебру,порой,заметить очень трудно.Самые дебильные пешеходные переходы города расположены по периметру улицы Короглу Рагимова(близ университета Одлар Йурду и Абу Арена),где широкая 6-полосная дорога,буквально испещрена этими никем не регулируемыми зебрами.Интенсивность автомобильного потока на этой дороге всегда высокая,а пешеходы снуют туда и сюда.

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2021 в 13:44, Vagrant сказал:

 

В том то и дело, нигде в ПДД не написано что зебра без знака не имеет юридическую силу или при зебре обязательно должно присутствовать соответствующий знак.

 

Доброе. Есть такое штука ГОСТ. Если разметка или что либо нанесено на дорожное покрытие то это обязательно должно дублироваться вертикальными знаками до самого место где есть разметка. А если нет вертикального знака то это не по ГОСТ-у. 

 

К примеру если на дороге знак что по этой полосе нельзя ехать прямо и только на лево и если нет вертикального знака и вы проехали прямо и если DYP напишет протокол что вы проехали прямо и нельзя было то суд будет на вашей стороне так как знак не по ГОСТу установлен. 

Link to comment
Share on other sites

В Баку автомобиль сбил девушку
31 Мая 2021, 09:26  |   100 просмотров

В Баку произошло дорожно-транспортное происшествие с наездом на пешехода. Как передают местные СМИ, инцидент зафиксирован в Бинагадинском районе.

Так, автомобиль сбил переходившую дорогу Тюркан Аждар кызы Агададашеву, 2004 года рождения.

Пострадавшая с различными телесными повреждениями доставлена в больницу.

По факту ведется расследование.

Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2021 at 10:23 AM, ALIYEV_ILHAM said:

 

Доброе. Есть такое штука ГОСТ. Если разметка или что либо нанесено на дорожное покрытие то это обязательно должно дублироваться вертикальными знаками до самого место где есть разметка. А если нет вертикального знака то это не по ГОСТ-у. 

 

К примеру если на дороге знак что по этой полосе нельзя ехать прямо и только на лево и если нет вертикального знака и вы проехали прямо и если DYP напишет протокол что вы проехали прямо и нельзя было то суд будет на вашей стороне так как знак не по ГОСТу установлен. 


какой ГоСт, какие автошколы, вы о чем вообще? Есть правила дорожного движения как часть закона о дорожном движении. НИГДЕ не указано что дорожная разметка ДОЛЖНА сопровождаться знаками. Так что следите внимательнее за дорожным полотном. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо закон всему голова.На одном км дороги может быть 10 пешеходных переходов.

Не легче создать там парк и запретить заход туда автомобилей.

На 8 полостной дороге где 80 км/ч 120км/ч какая зебра .Там нарисовать зебру это преступление.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://oxu.az/society/501930

И смех и грех потертая зебра перед ней стоит грузовая машина.

Рейд начался молодцы но его надо начать с зачиски ( Signal cəmiyyəti)ведь они устанавливают знаки совместно с( inteliktual yol idarəetmə)

А в районах исполнительная власть.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Была тема здесь 99.9% процентов пользователей пожалели водителя автомобиля.Хотя 100% он прав и там педастора пешехода не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

https://m.haqqin.az/news/214912

Опять нарисовали доклад всегда виноват водитель .

Не те кто рисовал эти знаки или организовал движение не кто на автостраде со скоростным режимом 90 перибигал дорогу.

Виноват только водитель и по советам наших знатоков в городе надо водить со скоростью 5 км в час.

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2021 at 5:04 PM, cre said:

какой ГоСт, какие автошколы, вы о чем вообще? Есть правила дорожного движения как часть закона о дорожном движении. НИГДЕ не указано что дорожная разметка ДОЛЖНА сопровождаться знаками. Так что следите внимательнее за дорожным полотном.

 

По вашей логике пешеход может переходить на свой красный только потому что на дорожном полотне нарисована зебра, а автомобилист должен стоять на свой зеленный. Это бред. Дорожная разметка показывает зону действия знака, это дополнение к знаку(светофору), а не замена знака. Кстати во время дождя, снегопада зебра может быть невидна, знак должен быть по-любому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2021 at 7:18 PM, I'm gonna hell said:

 

По вашей логике пешеход может переходить на свой красный только потому что на дорожном полотне нарисована зебра, а автомобилист должен стоять на свой зеленный. Это бред. Дорожная разметка показывает зону действия знака, это дополнение к знаку(светофору), а не замена знака. Кстати во время дождя, снегопада зебра может быть невидна, знак должен быть по-любому.

Уважаемый, моя или ваша логика тут ни при чем. Статья 69 пар II закона Азербайджана о дорожном движении: «дорожная разметка применяется самостоятельно или вместе с дорожными знаками и светофорами». 
 

Наши логические умозаключения не играют никакой роли перед законом. 

Link to comment
Share on other sites

Безопасность и здоровье граждан это обязательство государства.

За безопасность и здоровье граждан на дорогах отвечает БТА.

Если ДТП с пешеходом произошло на зебре,ответственность возлагается на водителя нарушителя.

Только вот непонятно,если на зебру пешеход влетает с разбегу,это очень часто, то есть к примеру детям дома говорят "быстро переходи дорогу",и ребенок сломя голову влетает на зебру,тут и торможение не помогает и малая скорость. Поэтому даже в таком случае ответственность сваливают на водителя. Логика понятно у МВД и судейских органов,снять денег с водителя и уже после в отчетности отмечать,что водитель невиновен,так как ситуация была такая.

Что касается ДТП с участием пешехода вне разрешенных для пешехода участках автомобильной дороги,то ответ должен нести БТА,по Баку. И опять беззаконие,и причиной которому является автодорожный бардак,который устроил БТА.Опять виновником оказывается водитель. Просто людей держут за идиотов,ради того,чтобы вынимать деньги и не виноватому в дорожно транспортом происшествии писать,что он не виновен. Естественно напуганный водитель платит. Это же вы ходит за рамки коррупции,а входит в раздел вымогательства,и БТА заведомо не решает вопрос безопасности намеренно.Какие намерения не трудно догадаться. По нашему сговор и торба тикмей.

Link to comment
Share on other sites

On 7/15/2021 at 4:55 AM, cre said:

Уважаемый, моя или ваша логика тут ни при чем. Статья 69 пар II закона Азербайджана о дорожном движении: «дорожная разметка применяется самостоятельно или вместе с дорожными знаками и светофорами». 
 

Наши логические умозаключения не играют никакой роли перед законом. 

 

Есть ГОСТ. Разметка обязана соответствовать стандартам, иначе становится недействительной. Этот вопрос обсуждался в на автофоруме и знатоки дали ответ и ссылки. К сожалению я не помню точно где, но вы и сами должны понимать это. Я кстати еще помню что если лимит скорости больше 60, то помимо самого обязательного знака пешеходного перехода, еще за сколько-то метров заранее должен стоять предупреждающий знак что впереди пешеходный переход. Поищите если интересно.

Link to comment
Share on other sites

Такое состояние вешей на руку надзорным органам.

Как и выдача генеральной доверенности вместо продажи.

Эти советские законы которые ни как ни пропихнуть в реальность 21 века.

Нужные органы не выдвигают требования о изменение закона а депутаты тех кого я не выбирал говорят только о геополитике.

С моего округа выбрали одного он очень грамотный во всем он говорят о геополитике о наших врагах.

Но единственное что он не делает он ни слова ни сказал в защиту своих изберателей.

Такое впечатление что мы его выбрали на должность министра иностранных дел или же специалиста по внешней политике.

Я его у себя на районе вообше не видел и не слышал что бы он решал вопросы граждан.

От безысходности люди пишут Лейле ханум Мехрибан ханум

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Автор, есть простое правило, которые как я думал знают все водители. Когда ты видишь, перед пешеходником кто-то тормозит - отпускай педаль газа сразу же и будь очень внимательным, по потому что тормозят перед пешеходником не просто так! Мне это еще инструктор объясняла, за что я ей очень благодарен! Настоящая женщина кстати :buba:

 

Всегда удивляют люди, которые видят, что поток слева или права притормаживают или останавливаются возле зебры, а другие по соседней полосе несутся как черти 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

Автор, есть простое правило, которые как я думал знают все водители. Когда ты видишь, перед пешеходником кто-то тормозит - отпускай педаль газа сразу же и будь очень внимательным, по потому что тормозят перед пешеходником не просто так! Мне это еще инструктор объясняла, за что я ей очень благодарен! Настоящая женщина кстати :buba:

 

Всегда удивляют люди, которые видят, что поток слева или права притормаживают или останавливаются возле зебры, а другие по соседней полосе несутся как черти 

Это в идеале когда есть знак и видно что перед тобой с права человек непросто притормозил или не клиента высадил.

Я же говорю на 3 4 км дороге 30 40 зебр и как панять .

А как увидеть человека который переходид на красный или вообше не устовленном месте.

С права или с лева затормозил кто то и тебе нужны секунды понять.

Версия один он остоновил мырта.Версия два он холтуршик высаживает кого то и версия три это не трезвый пешеход идет на смерть.

В итоге 99.9% виноват водитель причина потому что ты водитель значит ты при деньгах вот поэтому ты не прав.

Плати всем а пострадавшего если он вижил лечи до конца жизни

Link to comment
Share on other sites

Я вам сниму как нибудь как это случается в реале.

Опять же я вожу 20 лет славу богу пронасило.

Но знаю людей которым приходилось проходить это все.

Дома продавали итд итп некоторые сидят.

Ни разу ни сигнал чемияти ни гаи по району ни дорожные службы не ичра не отвечали по закону за то что должен образом не устоновили не построили не указали не организовали движение не осветили дорогу.

Виноват лишь водитель.

 

Link to comment
Share on other sites

On 7/16/2021 at 5:36 PM, I'm gonna hell said:

 

Есть ГОСТ. Разметка обязана соответствовать стандартам, иначе становится недействительной. Этот вопрос обсуждался в на автофоруме и знатоки дали ответ и ссылки. К сожалению я не помню точно где, но вы и сами должны понимать это. Я кстати еще помню что если лимит скорости больше 60, то помимо самого обязательного знака пешеходного перехода, еще за сколько-то метров заранее должен стоять предупреждающий знак что впереди пешеходный переход. Поищите если интересно.


какой еще ГОСТ? ) в законе черным по белому написано, что разметка может наноситься и без знака. Соответствие разметки ГОСТу в случае ДТП будет определять экспертиза по требованию суда. Я не особо полагался бы на это ))

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, cre said:


какой еще ГОСТ? ) в законе черным по белому написано, что разметка может наноситься и без знака. Соответствие разметки ГОСТу в случае ДТП будет определять экспертиза по требованию суда. Я не особо полагался бы на это ))

 

Думаете ГОСТ написан для красоты?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Устроившись шофером на роботу знайте вас всегда могут посадить на 5 6 лет и неважно что пешеход не там переходил.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

От Атялы до Гуздея каждые 100 метров зебра пустая трасса.Дорога смерти.Почему все автострады проводят густо населеных местах.

Я там больше 40 боюсь разгоняться.

Сколько там подставщиков явно видны их.Будьте осторожны особенно вечером и в дождливую погоду.

Там много нариков которые прыгают под машины

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2021 в 13:25, ReVia сказал:

На ул. Самеда Вургуна в 20 метров от подземного пешеходного перехода на Торговой вдруг нарисовали пешеходную зебру. Зачем?! Каким умом думает это транспортное агенство?!

Как-то я наведался с визитом в свои объекты на Торговой и понял, что мне сложно спускаться в подземный переход. На следующий день появилась та самая зебра.

 

Edited by SistemaInternet
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек вступил на зебру, то водитель обязан его пропустить. В то же время пешеход не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения.

осталось только донести эту информацию до пешеходов. я иной раз не ленюсь, останавливаю и спрашиваю - понимаете, что если вас не заметят, то сломаны будут ваши колени а не водителя? вместо того чтобы в одиночку бросаться под поток в 20 машин (40 человек должны пропустить одного), не лучше ли подождать 20 секунд и перейти безопасно? ну или если поток нескончаемый, подождать, пока переходящих станет хотя бы несколько?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 09:42, elik_best сказал:

Если человек вступил на зебру, то водитель обязан его пропустить. В то же время пешеход не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения.

осталось только донести эту информацию до пешеходов. я иной раз не ленюсь, останавливаю и спрашиваю - понимаете, что если вас не заметят, то сломаны будут ваши колени а не водителя? вместо того чтобы в одиночку бросаться под поток в 20 машин (40 человек должны пропустить одного), не лучше ли подождать 20 секунд и перейти безопасно? ну или если поток нескончаемый, подождать, пока переходящих станет хотя бы несколько?

В теории все это правильно а на практике рядом 8 км бпзар бывшим автомобильным нет ни одного пешеходного моста.Камикадзе пешеходы помолившись бросаются на машины как на омбразуры атаки периуда второй мировой 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В Мехдиабаде автомобиль насмерть сбил женщину
12 Декабря 2021, 01:20  |   1407 просмотров

В поселке Мехдиабад Апшеронского района произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, передает АПА.

Инцидент произошел на трассе Бинагади - Мехдиабад. Водитель Эльнур Ибрагимов потерял управление своим автомобилем и насмерть сбил переходящую дорогу 50-летнюю женщину.

Link to comment
Share on other sites

С зебрами всё более или менее сносно)) пешеход может стоять спокойно и в последний момент как только вы уже проезжаете зебру броситься на пешеходную полосу и махать вам остановиться)) для меня давно уже любая зебра как желтый знак светофора.. но сегодня не об этом. Есть один светофор ниже немного круга 3 мкр, если ехать в направлении Мемар Аджеми , вот там живут загадочные люди. Каждый раз , проезжаю на зеленый свет светофора вижу толпу и одного вожака, который идет и толпа за ним, поверив в свое бессмертие. Я уже и глаза там протираю, и смотрю на рядом проезжающих , и проверяю себя на адекватность :) :) вроде горит мне зеленый - зрение в норме , голова на месте…но люди … они там откуда такие… они просто тупо переходят там дорогу, не замечая что идут не туда

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2021 в 12:07, Eli111 сказал:

https://youtu.be/xw6qQ2af54g

Сколько это будет продолжаться?

пока пешеход не поверит в то, что он не   бессмертен и нет у него 9 жизней … утром просто чудом уцелела женщина, которая шла , разговаривая по телефону при выходе из автобуса.. она вышла и сразу переходит дорогу, а там секундая слепая зона я не ожидала , что она выйдет сразу на дорогу перед автоббусом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 157 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 290 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...