Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдохнувшая в Азербайджане россиянка описала поездку фразой «обидно за русских»


Recommended Posts

А как она на глаз определила что все без пестицидов выращено. В наше время если не применять пестициды нужно вручную собирать жучков червяков. Тогда эти фрукты будут на вес золота.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Магнолия* сказал:

Всё они умеют, хватит гнобить простых людей, которые вне политики!

 

С чего вы взяли что русские не умеют готовить? Вы эстет русской кухни? Без обид.

Просто у русских более славянская кухня, как у белорусов, у украинцев, молдован..  Вообще все кухни сейчас перемешаны у народов, и я смотрю, что в белорусской кухне так же фарш в капустных листьях издревле готовилась у белорусов. Это голубцы. В азербайджанской кухне это 3 сестры, и много вариаций долмы.

Все почти одинаково всё готовят и любят, не надо наговаривать напраслину на людей.

Чай все мы пьем. И азербайджанцы и украинцы и белорусы и русские и англичане и немцы.  И мало тех, кто чай пьет из пакетов (это скорее на скорую руку и когда быстро на ходу), а так чай все завпривают! Кто эту чушь запустил про чай?  В Беларуси чай не выращивается, но мы предпочитаем хорошие элитные сорта, а не пакетный.

Хватит людей гнобить в конце концов.

Как стервятники накинулись на блогершу, которая плохого слова не сказала, сожалела, что в России не такие хорошие фрукты и овощи как у вас, а вы как с цепи сорвались давпй гнобить человека, диким народом выставили их, типа не знают что такое орехи, гранат.

Вам не стыдно? Люди приезжают , дают положительные отзывы, я тоже была, тоже восхищаюсь кухней, гостепреимством, природой, историей!!!! Но вам не нравиься не полохие не хорошие отзывы, вы всё в одну кучу дерьма смешиваете!!!!

И после этого вы хотите развитие турбизнеса??. Кто поедет, если вы обливаете помоями каждого,  типа к вам не страну посмотреть едут, а на секстуризм?  Слушайте, на секстуризм наверно есть куда ехать дамочкам богатым. подешевле и покачественнее в плане сервиса.

Так что давайте нации не оскорблять, тем более это запрещено правилами, на которые забили даже модераторы. Будем взаимовежливы, мы простые народы, вне политики.

 

 

Девушка, я самая русская)) и ни какую нацию, не оскорбляла, тем более нацию своих детей. Лишь выразила свою точку зрения, да россияне не любят готовить, они не накрывают столы как принято в Азербайджане.  Мы 2 года как переехали в Россию, на каждой улице есть столовые, им проще купить уже готовое или полуфабрикаты. А чай здесь и правда не такой вкусный, как из Баку. Сами же местные мне говорят и всегда на чай приходят ко мне)) и на шашлыки тоже всегда соседи к нам приходят, мой муж так жарит, что пальчики оближешь, по особенному рецепту)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Магнолия* сказал:

 

Как стервятники накинулись на блогершу, которая плохого слова не сказала, сожалела, что в России не такие хорошие фрукты и овощи как у вас, а вы как с цепи сорвались давпй гнобить человека, диким народом выставили их, типа не знают что такое орехи, гранат.

Вам не стыдно? Люди приезжают , дают положительные отзывы, я тоже была, тоже восхищаюсь кухней, гостепреимством, природой, историей!!!! 

 

 

А вот про фрукты, овощи не правда в России они тоже вкусные. По крайней мере в Краснодарском крае. Чего стоит картошка,  а клубника местная объединение. И молочка здесь вкусная. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lenan8305 сказал:

Девушка, я самая русская)) и ни какую нацию, не оскорбляла, тем более нацию своих детей. Лишь выразила свою точку зрения, да россияне не любят готовить, они не накрывают столы как принято в Азербайджане.  Мы 2 года как переехали в Россию, на каждой улице есть столовые, им проще купить уже готовое или полуфабрикаты. А чай здесь и правда не такой вкусный, как из Баку. Сами же местные мне говорят и всегда на чай приходят ко мне)) и на шашлыки тоже всегда соседи к нам приходят, мой муж так жарит, что пальчики оближешь, по особенному рецепту)) 

Вижу что русская.. Из какого колхоза или из провинции вы ??? Ваши посты вы на русском пишете?  У  вас абсолютно бессвязные , даже без  знаков препинания   предложения, милая, вы из России? На каком русском вы языке  говорите?  Только сейчас с бодуна встали после шашлыка?   )))

 

!!!!!!!!!! И я еще защищаю  своих соседей а? :faceoff:  !!!!!!!!!!!!

 

После такого  общения да нунахнезнаю  ээ,  точно быдло !

Сама так заговорю скоро, если  поведёшься :(  :(

Мат, пнл, 2 балла 

Edited by Bercana
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Магнолия* сказал:

Вижу что русская.. Из какого колхоза или из провинции вы ??? Ваши посты вы на русском пишете?  У  вас абсолютно бессвязные , даже без  знаков препинания   предложения, милая, вы из России? На каком русском вы языке  говорите?  Только сейчас с бодуна встали после шашлыка?   )))

 

!!!!!!!!!! И я еще защищаю  своих соседей а? :faceoff:  !!!!!!!!!!!!

 

После такого  общения да нунахнезнаю  ээ,  точно быдло !

Сама так заговорю скоро, если  поведёшься :(  :(

Да сами вы быдло !!! Я вас не оскорбляла. И я не на диктанте по русскому языку сижу, что бы знаки препинания соблюдать.

Тоже мне защитница всея Руси))) сначало научитесь нормально общаться, а потом в защитники соседей набивайтесь. 

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

К чему этот кипиш.

Любовь к приготовлению пищи никак не зависит от географии.

Знаю полно молодых женщин,  которые яичницу не могут нормально пожарить , как с той, так и с другой стороны 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alito сказал:

К чему этот кипиш.

Любовь к приготовлению пищи никак не зависит от географии.

Знаю полно молодых женщин,  которые яичницу не могут нормально пожарить , как с той, так и с другой стороны 

Но зато ога граммотная

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lenan8305 сказал:

А вот про фрукты, овощи не правда в России они тоже вкусные. По крайней мере в Краснодарском крае. Чего стоит картошка,  а клубника местная объединение. И молочка здесь вкусная. 

По мне так у нас самый вкусный хлеб, баранина, фрукты, кроме черешни с вишней, они вкусные в Украине, вкусное мясо, кроме свенины, тоже вкуснейшая в Украине, молочные продукты тоже самые вкусные в Украине. Чай реально вкусный у нас. Конфеты вкусные в России и Украине, это их знак качество. Приятно даже на этикетки смотркть,с надписями, сьешь меня, забегай на чай и пригласи друга. Сухофрукты тоже у нас самые вкусные, овощи, особенно помидоры и баклажаны. Что русские, что украинцы помешаны на кабачках. Невозможно есть особенно икра, а когда они еще этот кабачок в суп добавляют, хоть вешайся. 

Как выше писала хлеб и лаваш у нас вкусный и хочется есть и есть. Странно что об этом блогерша не написала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Roz@li сказал:

Ну наверно не все попробовала))

Почему для меня странно это показалось, так я сама когда была в других городах, и все мои знакомые и родственники всегда ощущали разницу. 

Даже помню в одной из передач про Баку репортеры также обратили внимание на вкус хлеба. И расхваливпли тяндир и лаваш. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас все в разы лучше...

И может быть ещё лучше если над этими работать и работать...

Кухня лучшая у нас и разнообразная, овощи фрукты какие хочешь растут...

 

Но заголовок темы реально заставил зайти и прочесть;)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2021 в 20:01, Portadown сказал:

Лучше не производить все   вышеперечисленные низкого качества, чем делать это для галочки .

По всем вышеперечисленным РФ уступает западу. Предлагаете Азербайджану  производства мобильных тоже ?))))

Западное - дороже. Я бы с удовольствем покупал немецкие лекарства или итальянскую мебель. Но у каждого продукта есть своя цена. И у каждой страны есть тот уровень жизни, который они могут себе позволить, и те товары, которые могут купить. Айфон стоит 2000 манат, макбук - 5000. Но сейчас, по сравнению с тем, что было лет 6-7 назад, это невиданная роскошь. Люди покупают и будут покупать российское или украинское, потому что другого они себе позволить не могут. Ну как не могут, 97 %  не могут.

Можно было и наладить производство уже готовых брендов, можно было и просто собирать что-то. В Польше, например, куча заводов со всей Европы, хотя они и не владельцы этих брендов. 

Мы такое сделать не можем, потому что у нас дикая коррупция, конкуренцией даже не пахнет, закрыт доступ к рынку. И это делается намеренно. И у этого беспредела есть фамилии, мы все знаем эти фамилии. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2021 в 14:31, Bercana сказал:

Зелень испортили. Если в тот же день не приготовить, в сопли превращается...

Да, есть такое нюансище.

Для меня это особая трагедия, ибо жру зелень пучками. В последнее время вынужден ограничиваться петрушкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2021 в 02:41, lenan8305 сказал:

Просто россияне не любят и не умеют готовить, не все конечно, но большинство. Да и чай они особо не пьют, потому что здесь он не вкусный. Даже "Азерчай"  не из Азербайджана, я как то купила, а оказался что произведён на Кубани. 

Чай, да, лучше отвозить отсюда, если будете приезжать иногда в Азербайджан. Во всем полностью согласна с вами:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2021 в 01:41, lenan8305 сказал:

Просто россияне не любят и не умеют готовить, не все конечно, но большинство. Да и чай они особо не пьют, потому что здесь он не вкусный. Даже "Азерчай"  не из Азербайджана, я как то купила, а оказался что произведён на Кубани. 

в РФ потребления чая на душу населения 1,38 кг, в Азербайджане - 1,2

и да, в РФ чай практически не выращивают, его везут со всего мира, в Азербайджане,кстати, большая часть потребляемого чая - также импортного происхождения

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

Чай, да, лучше отвозить отсюда, если будете приезжать иногда в Азербайджан. Во всем полностью согласна с вами:rroza:

Самое первое что заказала папе, когда он к нас собирался - это чай)))

 А пока закупилась здесь на рынке кеклик оту, тоже вкусно и напоминает о Баку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DmitAz сказал:

в РФ потребления чая на душу населения 1,38 кг, в Азербайджане - 1,2

и да, в РФ чай практически не выращивают, его везут со всего мира, в Азербайджане,кстати, большая часть потребляемого чая - также импортного происхождения

Интересная статистика. Может это связано с тем что в РФ больше пьют чай в пакетиках,  а в Азербайджане листовой🤷 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lenan8305 сказал:

Интересная статистика. Может это связано с тем что в РФ больше пьют чай в пакетиках,  а в Азербайджане листовой🤷 

"к концу весны чаю удалось вернуть утраченные позиции на рынке: доли потребления чая и кофе сравнялись. В период самоизоляции россияне сделали выбор в пользу традиционного домашнего напитка, а продажи кофе с начала года рухнули на треть — в первую очередь, из-за закрытия заведений общепита и длительного режима самоизоляции. Кроме того, в 2020 году в России резко увеличилось производство черного и зеленого чая: с января по май оно выросло на 17,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года."

 

"Преобладает потребление пакетированного чая (60–70 % рынка). На мифах о нем останавливаться не буду. Сегмент достиг насыщения, увеличения его доли, скорее всего, не увидим."

 

"

"В 2020 году Россия поставила на внешние рынки 73 тыс. тонн чая и кофе, что на 32% больше показателя 2019 года. В стоимостном выражении экспорт вырос на 30%, до $350 млн", - отмечается в сообщении.

Как отмечают эксперты, наибольшую динамику в течение прошлого года показали продажи кофе за рубеж. Так, экспорт молотого и зернового кофе вырос в физическом объеме на 50%, до 12 тыс. тонн, в денежном - на 33%, до $51 млн. Отгрузки растворимого кофе и продуктов на его основе увеличились на 47%, до 40 тыс. тонн в натуральном выражении и на 52%, до $194 млн в стоимостном.

Экспорт чая продемонстрировал рост на 3,4%, до 21 тыс. тонн на сумму $106 млн (плюс 2,1%). Увеличение преимущественно обеспечили поставки зеленого чая, которые выросли на 19%, до 3,1 тыс. тонн стоимостью $17 млн (+8,6%). Экспорт черного чая составил 17 тыс. тонн на $89 млн, что на 1% больше уровня 2019 года."

 

"Например, началась экспансия в Азербайджан, страну с собственными плантациями и очень большим объемом потребления чая. На протяжении многих лет внутренний рынок контролировал местный крупный игрок, и ни одной зарубежной компании не удавалось ввозить сюда чай, было множество препятствий, все тормозили таможенные процедуры. Мы работали над этой проблемой больше пяти лет, и удалось снять ограничения. Объем поставок из России пока не очень велик (640 тонн), но заметен приличный прирост. Положительная динамика есть и у Грузии — за три года дошли до 197 тонн."

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну тут все относительно. Если турист при деньгах, к нему даже в Южном Судане будут гостеприимно относится.

Что касается продуктов... Соглашусь частично. В РФ если покупать фрукты овощи на базаре  то ещё ничего. Цены выше. В маркете все безвкусное(в том числе азербайджанские помидоры).

Кстати,  в Турции почти так же)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sabir_G сказал:

Что касается продуктов... Соглашусь частично. В РФ если покупать фрукты овощи на базаре  то ещё ничего. Цены выше. В маркете все безвкусное(в том числе азербайджанские помидоры).

Кстати,  в Турции почти так же)

Это касается и Центральной Европы, и Скандинавии. Там, где это не растет, будет безвкусным, привозным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За последние годы было налажено огромное количество производств в разных отраслях. у нас бы вот ещеб завод тесла открыли....  можно было бы и этим похвастаться))

 

пс. да пусть меня, руск. сектор, простят знатоки русского за неграмотную писанину:agilversin:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RallyMaster сказал:

За последние годы было налажено огромное количество производств в разных отраслях. у нас бы вот ещеб завод тесла открыли....  можно было бы и этим похвастаться))

 

пс. да пусть меня, руск. сектор, простят знатоки русского за неграмотную писанину:agilversin:

Всё норм написано;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2021 в 15:19, Безе74 сказал:

Да, в России не была. Странно, а как они его тогда заваривают? Там делать нечего - заливаешь кипятком и настаиваешь. 

Одноразовый, да еще и сладкий. Прикуска мрикуска бильмирляр. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, RallyMaster сказал:

 у нас бы вот ещеб завод тесла открыли....  можно было бы и этим похвастаться))

 

Таможня потом такую растаможку придумает, что взвоешь...

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Portugaletc сказал:

Таможня потом такую растаможку придумает, что взвоешь...

плевать что будет потом. это же завод теслаааа))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В России много продуктов и селхоз продукции которая лучше чем в Баку, также готовить можно все что есть в Баку, Баку только шашлыками славится и только.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Пловец сказал:

В России много продуктов и селхоз продукции которая лучше чем в Баку, также готовить можно все что есть в Баку, Баку только шашлыками славится и только.

что например??репа, картошка, и рябина?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 708 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...