Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Купля-продажа на диспуте. Странности продавцов)


Recommended Posts

1 hour ago, фивуд said:

потому что Вы продавец. Я  могу согласиться с Вами в том случае, если товар не конкурентный. Иначе не было бы онлайн доставки или курьерских служб.

Или же цена ниже рыночной. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня покупала кое что с тапаза - привезли. Обычно моим условием при покупке или продаже является моя территория , т к мне не хочется никуда ехать.  
Недавно я нашла нечто интересное для себя , но продавец жил в Сабунчи и продавал на своей территории . Сделка не состоялась ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже занимаюсь онлайн продажей. Доставка у меня есть практически везде)). И в Шувеляны делала доставку, и в Мярдяканы,  и в Новханы,  и в Хырдалан про город уже молчу... Но...доставка у меня по договоренности. Я не могу так резко когда удобно покупателю 

 Я делаю доставку до дома, но тогда когда я могу,  а, если, покупатель , не может выйти на улицу в 9-10 вечера или же спит в 8 утра или же днём с работы не может выскочить,  или же на выходных едет в район, то уже извините, в таком случае можете забрать у меня из дома . Практически всегда иду на встречу покупателю, но в редких случаях бывает, что покупателю не подходит ни один предложенный мной вариант. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ясе мин said:

и продавал на своей территории . Сделка не состоялась ))

 если б у него была бы хорошая наценка, то он бы привез вам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Dominik_Toretto said:

А через курьера она не смогла бы послать? Или это дорого вышло бы?

Конечно через курьера это в несколько раз больше , чем заработаешь :)

Link to comment
Share on other sites

Безе хочет чтобы в разделе продажи появилось такое объявление .. 

продаю  женские духи натура франсе по 1 манат но только с доставкой на дом .. доставка 500 манат .. 

итого любые духи по 501 манат ..выбирайте .. )))))))))))

CHANEL - COCO MADEMOISELLE. ...
LANCOME - LA VIE EST BELLE. ...
KENZO - FLOWER BY KENZO. ...
DIOR - MISS DIOR. ...
HERMES - TWILLY D'HERMES. ...
THIERRY MUGLER - ALIEN. ...
YVES SAINT LAUREN - MON PARIS. ...
LANVIN - ECLAT D'ARPEGE EDP

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

Честно говоря, я сперва хотел написать "наверно, батюшка потом их благополучно реализовал", но вы опередили :FRlol:

XXXL

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shaig31 сказал:

Ну это тоже спорный вопрос. Сатыjыдан чох сатыjы, покупателей меньше чем продавцов, и это продавец должен быть заинтересован сбыть свою вещь, а не покупатель бегать за продавцом. Разумеетс за исключением антиквариата и прочих раритетных товаров.

Ну,почему же.Как продавец заинтересован сбыть свой товар,так и покупатель заинтересован в его приобритении.Продавец диктует свои правила.Хочешь бери,а хочешь -нет.И никто не обязан бегать др за др.Все должно быть обговорено заранее.Не устроит тебя-найдутся десять,кого устроит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Раздула из мухи слона.

Автобус идет туда.

Весь народ так уже второй год ездит.

А тут ТС из-за копеечного товара хрчет доставку в дому)))

 

Кстати, продавец указал наверняка, что доставка осуществляется только к метро Нефтчиляр.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Alik36 сказал:

Безе хочет чтобы в разделе продажи появилось такое объявление .. 

продаю  женские духи натура франсе по 1 манат но только с доставкой на дом .. доставка 500 манат .. 

итого любые духи по 501 манат ..выбирайте .. )))))))))))

CHANEL - COCO MADEMOISELLE. ...
LANCOME - LA VIE EST BELLE. ...
KENZO - FLOWER BY KENZO. ...
DIOR - MISS DIOR. ...
HERMES - TWILLY D'HERMES. ...
THIERRY MUGLER - ALIEN. ...
YVES SAINT LAUREN - MON PARIS. ...
LANVIN - ECLAT D'ARPEGE EDP

 

Ну, во-первых,это нереально.

Тк люди стараются продать товар.

Порой,цены намного ниже магазинных на новые вещи.

Во-вторых, сейчас везде полно офисов Фаберлик.

И, если кого-то не устраивает место передачи, то можно подойти и там на месте заказать или купить, если есть в наличии.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я за орхидеями. Или чем-то еще,что мне нужно, поеду, куда понадобится.

Хорошо, когда есть передача на 28мая, но не всем это удобно, тем более,если люди живут дальше,чем Разино)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Одуванчикк сказал:

Ну,почему же.Как продавец заинтересован сбыть свой товар,так и покупатель заинтересован в его приобритении.Продавец диктует свои правила.Хочешь бери,а хочешь -нет.И никто не обязан бегать др за др.Все должно быть обговорено заранее.Не устроит тебя-найдутся десять,кого устроит.

Так и мы , покупатели, не купим у тебя, так купим у другого. А можем и не купить) А продавцу деньги нужны, так что в этой ситуации как ни крути, продавец заинтересован срубить бабки. Он должен допускать мысль, что послав подальше покупателя сегодня, он рискует найти другого не завтра, а через месяц а то и больше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любой продавец найдет покупателя рядом с домом. То же самое и с покупателем: всегда найдет то, что рядом. Что тут спорить-то? Не хочешь - не езжай. Обычно продавец знает цену товару и слишком низкую цену не называют. а покупатель думает: если цена почти одинаковая, то зачем мне куда-то ехать )) Все зависит от того, кому эта сделка сильнее нужна. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

почему сразу продавец виноват? вам нужно и вы езжайте, не устраивает место передачи - найдите другого продавца..

как то выставляла детскую одежду за 2 манат -шапочка. так женщина просила привезти к ней домой:faceoff:

или бесплатно вещи отдавала, тоже многие просили привезти  к ним домой.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Portadown сказал:

Если бы таксисты не сдирали с людей и кошек по 20 манат, продавец приехал бы на такси)

кто сдирает ,они во всех направлениях по 1 азн везут ,куда ниже (

Link to comment
Share on other sites

Я покупаю иногда здесь книги, духи. Всегда договариваемся. Проблем никогда не возникает. Если не получается рядом со мной, то на 28 бывает встречаемся. Но ради книг я могу и поехать. :heart1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Свободные рыночные отношения ,все ок думаю ,в любом деле главное обоюдное желание .если у кого то оно не возникает по каким то причинам ,это тоже нормально .имхо 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

Так и мы , покупатели, не купим у тебя, так купим у другого. А можем и не купить) А продавцу деньги нужны, так что в этой ситуации как ни крути, продавец заинтересован срубить бабки. Он должен допускать мысль, что послав подальше покупателя сегодня, он рискует найти другого не завтра, а через месяц а то и больше

Ты сейчас в роли покупателя.Поэтому тянешь одеяло на себя.Существуют не только продавцы,которые концы с концами еле сводят(они тоже люди и их нужно уважать..они не воруют ,а как могут щарабатывают на себя и своих детей),но и люди у которых ,например продажа-это вторлй или третий заработок...им не нужно напрягаться и бегать за клиентами.Или человек продает что то,что ему просто уже не нужно,а кому то нужно позарез.Условия твоего продавца-это его личные условия.Он не обязан отчитываться Почему он так решил.Его это устраивает.Не устраивает тебя.В чем неувязка? Не приедешь и не купишь ты? Отлично.Или он потеряет тебя как клиента .Или ему пофиг.Или он теряет и главное не унижается перед каждым ворчуном,недовольным или частенько наглым покупателем или неадекватом. Хотя нормальные порядочные люди всегда придут к компромиссу и никогда не будут гнать пургу др на др

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, poizzon сказал:

почему сразу продавец виноват? вам нужно и вы езжайте, не устраивает место передачи - найдите другого продавца..

как то выставляла детскую одежду за 2 манат -шапочка. так женщина просила привезти к ней домой:faceoff:

или бесплатно вещи отдавала, тоже многие просили привезти  к ним домой.

Ну это уже финиш конечно. Я сама пару раз продавала серьги и детские вещи б/у, все приходили к 28 мая. И мне удобно, и любому я думаю.

Link to comment
Share on other sites

 За 10 манат, никто не будет привозить Вам товар с одного конца города в другой. Это не высшая математика ведь. 
 Плохая коммуникация - главная проблема данного случая. 
 Не все люди умеют продавать, не все люди умеют покупать. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Одуванчикк сказал:

Ты сейчас в роли покупателя.Поэтому тянешь одеяло на себя.Существуют не только продавцы,которые концы с концами еле сводят(они тоже люди и их нужно уважать..они не воруют ,а как могут щарабатывают на себя и своих детей),но и люди у которых ,например продажа-это вторлй или третий заработок...им не нужно напрягаться и бегать за клиентами.Или человек продает что то,что ему просто уже не нужно,а кому то нужно позарез.Условия твоего продавца-это его личные условия.Он не обязан отчитываться Почему он так решил.Его это устраивает.Не устраивает тебя.В чем неувязка? Не приедешь и не купишь ты? Отлично.Или он потеряет тебя как клиента .Или ему пофиг.Или он теряет и главное не унижается перед каждым ворчуном,недовольным или частенько наглым покупателем или неадекватом. Хотя нормальные порядочные люди всегда придут к компромиссу и никогда не будут гнать пургу др на др

 

Одув, смотри, ты что-то продаешь, живя в Хырдалан/Масазыр/Говсаны. Ну вот честно скажи, кто приедет за товаром 4-5-6 манатов туда? Тут девочка торты пекла из Хырдалан, мне сказала что делает доставку на Мемар Аджеми за 1 не то 2 маната, точно не помню. Это я понимаю, нормальное отношение к клиенту. Она прекрасно понимает что если не идти на компромисс,  у нее будут клиенты только из Хырдалана (а таких на диспуте мало), либо она будет пальцы сосать

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Безе74 said:

Тупо неумение продавать. А потом жалуются что сидят без доходов. Нашим бы у турков научиться пропихивать товар)

 Наши сами кого хочешь научат, как надо продавать. В этом плане у наших все норм. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, KASTEEL сказал:

 Наши сами кого хочешь научат, как надо продавать. В этом плане у наших все норм. 

Если вы об ушлых продавцах с рынка, то можно понять) Но в целом картина оставляет желать лучшего. Я часто бываю в центре, там во многих магазинах консультанты не то чтобы не владеют языками , они даже терминов некоторых не знают , то что касается одежды. На днях такая попалась в магазине у "Сахиля", слово "реплика" не знала, глазами хлопала. А ведь от консультанта многое зависит, он продает. Я еще как-то объяснила ей, а завтра будут туристы. Тогда как?

Может в дорогих бутиках обученный персонал , но в целом в магазин берут родню из деревни, как я погляжу...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Одув, смотри, ты что-то продаешь, живя в Хырдалан/Масазыр/Говсаны. Ну вот честно скажи, кто приедет за товаром 4-5-6 манатов туда? Тут девочка торты пекла из Хырдалан, мне сказала что делает доставку на Мемар Аджеми за 1 не то 2 маната, точно не помню. Это я понимаю, нормальное отношение к клиенту. Она прекрасно понимает что если не идти на компромисс,  у нее будут клиенты только из Хырдалана (а таких на диспуте мало), либо она будет пальцы сосать

За других не могу отвечать,но если мне что то нужно,я сама это найду и вытащу из под земли.И если мне человек,напишет Вы знаете,мне лень или мне тяжело под'ехать поближе к вам,я сама под'еду и даже не упрекну человека.Потому что это случается не каждый день и потому что это нужно мне.Это касаемо отдельных случаев и отдельных продавцов.

Если я надолго привязана к какому то продавцу и покупаю товар часто,то конечно мотания в другие части города или поселки меня не устраивают и хотелось бы доставок поближе или вообще домой.Так же и оптовикам и людям занятым онлайн торговлей на пост основе без доставки никак не обойтись.

Здесь на форуме в основном не оптовики и не акулы бизнеса.Простые люди пытаются заработать копеечку ..жалко просто подарить еще когда то любимые вещи и т.д.Это норм.Находите компромиссы..договаривпйтесь.И будет вам обоюдное маленькое счастье.В чем проблемы?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

господи, ну пусть тогда скажет что товар стоит на манат дороже (один манат - проезд на транспорте)

Получается с таким же успехом, он, то есть продавец,  может скинуть цену на 1 манат на дорогу покупателю. Если к продавцу это применимо, то и к покупателю тоже. 

 

И кстати, я сейчас не говорю о торговле. А о случаях, когда человек продает ненужные более вещи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Безе74 said:

Если вы об ушлых продавцах с рынка, то можно понять) Но в целом картина оставляет желать лучшего. Я часто бываю в центре, там во многих магазинах консультанты не то чтобы не владеют языками , они даже терминов некоторых не знают , то что касается одежды. На днях такая попалась в магазине у "Сахиля", слово "реплика" не знала, глазами хлопала. А ведь от консультанта многое зависит, он продает. Я еще как-то объяснила ей, а завтра будут туристы. Тогда как?

Может в дорогих бутиках обученный персонал , но в целом в магазин берут родню из деревни, как я погляжу...

 Это разные вещи Вы сравниваете. 
1) Ваш случай, где Вы столкнулись с продавцом, с нелучшими способностями коммуникации. (Дело можно было решить одним «извините, но мне не выгодно доставлять товар»)

 

2) Необученный персонал. Совсем другая ситуация, другой разговор. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Безе74 сказал:

Ну это уже финиш конечно. Я сама пару раз продавала серьги и детские вещи б/у, все приходили к 28 мая. И мне удобно, и любому я думаю.

ну вот нужно найти на компромисс, если одну из сторон не устраивает, то искать другого продавца, зачем портить себе настроение?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, STUDIO-ALFA said:

Получается с таким же успехом, он, то есть продавец,  может скинуть цену на 1 манат на дорогу покупателю. Если к продавцу это применимо, то и к покупателю тоже. 

 

И кстати, я сейчас не говорю о торговле. А о случаях, когда человек продает ненужные более вещи. 

 Согласен. Это не универальная логика. 
Время - деньги. Кому то доставить за 1 манат не проблема, кому то - проблема. 
Если 1 час моего времени стоит 10 манат, я не буду кататься за пол города и доставлять что либо за 1 манат. 
 
 Чтобы избежать подобных эксцессов, как продавец с опытом, скажу, что достаточно лишь продавцу указать свое месторасположение и отметить, что для товар продается только локальным клиентам, которые готовы приехать и забрать его. И все. Проблема решена. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, poizzon сказал:

ну вот нужно найти на компромисс, если одну из сторон не устраивает, то искать другого продавца, зачем портить себе настроение?

А кто портит? Мне лично до ламбады, я всегда найду альтернативу, могу передумать и купить нечто подобное в другом месте)

Link to comment
Share on other sites

не надо быть 7ми пядей во лбу, чтобы посчитать сколько выходит девушке с этих духов за 10 манат. максимум маната 2. из них если с 2мя пересадками она потратит 1.20  на дорогу. и кто из  вас поедет делать доставку за 80 копеек выгоды?))) думаю никто))) а не пишет , что доставка только на Нефтчиляр потому , что всё зависит от суммы заказа. Закажи клиент на 50 манат и она может и к дому подъехать. все верно. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ЗАНОЗА said:

не надо быть 7ми пядей во лбу, чтобы посчитать сколько выходит девушке с этих духов за 10 манат. максимум маната 2. из них если с 2мя пересадками она потратит 1.20  на дорогу. и кто из  вас поедет делать доставку за 80 копеек выгоды?))) думаю никто))) а не пишет , что доставка только на Нефтчиляр потому , что всё зависит от суммы заказа. Закажи клиент на 50 манат и она может и к дому подъехать. все верно. 

 Так точно. Все сводится к целесообразности всего процесса. 
Если нет выгоды от процесса, то зачем продавать. Продающий человек ведь должен делать выручку с проданного. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Безе74 said:

ну так сразу надо писать "самовывоз" . Либо "товары дешевле такой суммы передаю не подняв пятой точки с дивана")

Мои любимые фразы 😁

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, KASTEEL сказал:

 Так точно. Все сводится к целесообразности всего процесса. 
Если нет выгоды от процесса, то зачем продавать. Продающий человек ведь должен делать выручку с проданного. 

Ладно продажа) Вчера разместил объявление о раздаче ненужных мне вещей. Бесплатно. Из техники, запчасти и т.д. И все кто пишут, звонят, все хотят доставку, или же дорогу пополам. На встречу друг к другу. А я же ведь указал откуда забирать. Да и вообще, я бесплатно отдаю рабочую технику, ещё и доставку делай :facepalm:

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rena_gold said:

если что я эту тему тоже читаю 

Привет. Я видела твои посты в этой теме и знаю, что ты здесь есть.  Вспомни, пожалуйста, как ты не могла выйти с работы , когда я приезжала на Хатаи, что ты по выходным не могла, так  как была занята.  Даже я предлагала  воскресенье к твоей сестре приехать, но она тоже не могда. Я предлагала на монтино в твой салон приехать, но там тоже не получалось у тебя, так как ты время не знала .Как я писала выше,  доставка у меня осуществляется по принципу " поближе к вам, но в мое время".  

Многие знают здесь , что я на руках с 4 -5 и месячным ребенком даже ездила на раздачи. Но я не могла приехать на Бабек, куда даже не знаю как доехать...  

Пс. Я не знала , что курьер у тебя платный ( ты сказала ,что с работы пошлю). Знала бы разделила бы с тобой стоимость...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rena_gold said:

если что я эту тему тоже читаю 

Странно, что из всего поста ты только эти слова выделила.. да, я могла ехать забирать выигрыш,  потому что там не было определенного времени, как я писала выше,  приехала тогда, когда мне было удобно и это был выходной день, когда муж был дома и я могла ехать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Безе74 said:

Ну это уже финиш конечно. Я сама пару раз продавала серьги и детские вещи б/у, все приходили к 28 мая. И мне удобно, и любому я думаю.

У меня однажды просили полкило тесто доставить в масазыр)). 

п.с. одна из форумчанкой ( указывать ник не буду- сама прочитает если поймет и может сама отметится ) больше месяца ждут когда я смогу ей тесто доставить на Ази Асланова.  Обещала на сегодня, но опять не получилось. Дай бог уже завтра. То есть в данном случае я понимаю , что она не сможет приехать на Патамдар и она понимает, что я не могу сразу ринуться к ней . Мы взаимопонимаем друг друга и все ок . ..

 

П.с. модераторы, простите за красный шрифт . Понятия не имею как он появился. Если можно, то сами поменяйте. У меня не получается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 682 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...