Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

🇦🇿 После восстановления Суговушанского водохранилища можно будет орошать 96 тысяч гектаров земель.

Об этом в четверг сказал Trend зампред ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» Рафиг Асланов.

По его словам, идет процесс оценки ущерба, нанесенного территории Суговушана:  «Ущерб, нанесенный только этой территории, измеряется миллионами. За прошедший период были проведены работы по разминированию. Сейчас пик оросительных работ, поэтому стараемся устранить нанесенный территории ущерб и в первую очередь провести орошение в Тертерском, Геранбойском и Евлахском районах. Сеть подготовлена для проведения ремонтных работ. Территория очищена от мин. До конца этого года постараемся завершить запланированные работы. Сейчас орошение на этих территориях больше всего осуществляется за счет субартезианских скважин».

@KarabakhRu

  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Армянский народ должен быть сплочен. Директор школы «Абовян» во Франции

Директор школы «Абовян» во Франции Карен Хуршудян:

«Лучших» примеров «братства» России не найти. Одно то, что армянская община не может проводить в Москве митинги, говорит обо всем. А мы парализовали главные магистрали Франции. Чего мы хотим – чтобы Армения была демократическим государством или оставалась под российским прессом? Армения должна определиться – либо Европа, но не подобно Грузии – под турецким игом, либо Россия и утеря суверенитета и территорий. Надеюсь, Армения окончательно склонится к Европе, к европейским ценностям. К сожалению, европейские ценности в Армении обсуждают только в извращенном свете. Маргинальные явления выдаются за ценности, чтобы оградить Армению от Европы. :laugh:

 

Я вижу единственное спасение Армении в европеизации, полноправном членстве в ЕС. Нужны великие метрополии, чтобы Армения была и защищенной, и суверенной. В составе России она может быть защищенной, но не суверенной. А для меня главное – государственность. 2000 лет мы боролись за государственность, наконец обрели ее. Теперь нам надо хранить суверенитет как зеницу ока. В ЕС народ Армении будет и защищен, и экономически обеспечен. Понятно, что это не случится за день, но сейчас лучший вариант – обратиться в СБ ООН, чтобы отправили миротворческий контингент, в результате чего Россия станет второстепенной силой в регионе. :laugh:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

️ Азербайджан приступил к строительству дорог и туннелей на высокогорном Омарском перевале в освобожденном Кяльбаджарском районе, сообщил глава пресс-службы Госагентства автомобильных дорог Анар Наджафли.

По его словам, работы ведутся на высоте 3,5 км над уровнем моря.

«До сих пор там в некоторых местах лежит снег, что мешало работе. Но сейчас работы уже начаты. Кроме того, строится четырехполосная дорога Кяльбаджар-Истису, ведущая в источник минеральных вод. К работе подключены местные и турецкие компании», - заявил А. Наджафли.

@Caucasian_bureau

photo_2021-06-03_22-25-17.jpg

  • Like 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Телепат said:

Давайте с вами договоримся не цитировать друг друга. У нас с вами полное непонимание  и позиции противоположные. Если что-то не нравится или не согласны, смело ставьте минус, мне просто не интересно с вами вступать в дискуссию

Экс-глава спецслужб Армении: «Русские сказали мне, что времени мало... Вы можете потерять Ханкенди»

Отдел информации 3 июня 2021, 20:09

На заседании Совбеза Армении 19 октября и экс-глава Генштаба Оник Гаспарян, и экс-министр обороны Давид Тоноян детально доложили, что шансов у Армении нет и страна понесет поражение в войне. Об этом в интервью телекомпании ArmNews заявил бывший и.о. главы СНБ Армении Микаел Амбарцумян.

489053_src.jpg

«Шуша и половина Гадрута в тот момент были нашими. Если бы Пашинян тогда принял предложение остановить войну, у нас не было бы тысяч жертв», - заявил бывший глава спецслужб Армении.

«7 ноября со мной связался один из моих российских коллег, он сказал, что сейчас изучают карты, Шушу уже сдали, мы видим, что вы проигрываете, Степанакерт (Ханкенди) под риском, вашему руководителю делаются предложения, и почему они остаются без отклика? Я попросил время, связался с главой Кабмина, сказал, что есть предложения, а потом спросил, почему они не принимаются? Я отметил, что это не общественное обсуждение, это важнейшие для нации вопросы, попросил принять меня, ответ был следующим: сейчас я занят, не могу принять», - заявил Амбарцумян.


 

минусовать исподтишка это не моё.

если я вижу что у вас есть что то дельноe я с радостью плюсую - так как согласен ( чего вы вообще  не делаете даже скрепя сердцем :) могу показать где) 

но когда я вижу вашу позицию которая во многом не явлаeтся верной по моему мнению, то мне не хочется просто сидеть и молчать, я не оскорбляю вас( как и вы меня) не унижаю, я обсуждаю вашу позицию или позиции которые для меня являются в корне неправильными.

например позиция по ГА- в одном посту вы показываете что он подписал просто невероятно плохое решение для нас и прямо в следующем - пишитe ему дифирамбы. ну определитесь в конце концов.

я например могу согласиться с многим хорошим чем ГА себя зарекомендовал, но и закрывать глаза на такие промахи тоже буду.

 

в конце концов это форум, если я вам не отвечу то или заману или психо или ещё кому( клонам например которых очень много тут) то тогда это будет не форум а новостная перепечатка, а у нас уже есть штук 30 новостных сайтов и телеграм каналов которые печатают одно и тоже и причём часто курам на смех и непроверенные данные.

так что давайте не обижайтесь, когда напрмер вы увидите мой плюс себе - поймите - значит позиция совпала, если нет то я отвечу, й реально не охочусь за вашими постами, просто это реакция на то что вынписали а не на человека.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

минусовать исподтишка это не моё.

Почему исподтишка? Я делаю это открыто, не стесняясь, как и вы иногда. Что касается плюсов, то и вы от меня их получали, а сейчас, мягко говоря, говорите неправду. но это всё детский сад. Просто такая приятная функция на форуме даёт возможность выразить свою позицию, не вступая в дискуссию. Да, плюсы я больше ставлю тем, чьё мнение совпадает с моим или тем юзерам, кого я уважаю, а не тем, кто притворяясь или маскируясь, в конечном итоге несёт негатив на фоне всеобщей радости от Победы и успехов во внешней политике.

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

например позиция по ГА- в одном посту вы показываете что он подписал просто невероятно плохое решение для нас и прямо в следующем - пишитe ему дифирамбы. ну определитесь в конце концов.

я например могу согласиться с многим хорошим чем ГА себя зарекомендовал, но и закрывать глаза на такие промахи тоже буду.

Если бы читали внимательно читали, а не реагировали эмоционально при имени ГА, то до вас бы дошло, что

Цитата

 В последствии Алиев отказался подписываться под этим соглашением.

Чувствуете разницу между подписал или отказался подписывать? Разве это не меняет суть дела? А дифирамбы пою ему не я, а тот, чьи слова я привёл и ссылку поставил. Но в итоге ГА был совершенно прав, как мы видим ситуацию в настоящем времени

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

у нас уже есть штук 30 новостных сайтов и телеграм каналов которые печатают одно и тоже и причём часто курам на смех и непроверенные данные.

Знаете, перепечатывание, как  вы выразились, это труд + время + анализ, который уже каждый делает сам, тем, что у него между ушами. Я предпочитаю не тратить время на пустые разговоры, основанные на чьих-то фобиях, стереотипах, а иногда - на откровенных провокациях, переходящих в склоки. В одной теме каждый пользователь форума может получить  обширную информацию из разных источников и из них составить для себя картину мира. Это очень удобно, я думаю, + можно посмотреть интересные ролики, некоторые из них я лично заливаю в ютуб, чтобы они были доступны всему миру.

 

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

в конце концов это форум, если я вам не отвечу то или заману или психо или ещё кому( клонам например которых очень много тут) то тогда это будет не форум а новостная перепечатка

так что давайте не обижайтесь, когда напрмер вы увидите мой плюс себе - поймите - значит позиция совпала, если нет то я отвечу, й реально не охочусь за вашими постами, просто это реакция на то что вынписали а не на человека.

Не обижаюсь на ваши плюсы и даже на минусы) Мне кажется, что вам просто поговорить хочется, чтобы вас выслушали, утешили, успокоили и оговорка по Фрейду (выделенное) подтверждение тому. А это сейчас платно в капиталистическом мире, я имею в виду психоаналитиков. Из меня утешитель никакой и я не собираюсь это делать, учитывая то, что вас по началу всем форумом пытались переубедить - всё бесполезно: вы всё равно считаете себя обманутым, проигравшим или побеждённым. 

Чао

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Телепат said:

вы всё равно считаете себя обманутым, проигравшим или побеждённым. 

я всё прочитал досконально.
реально по каждому пункту могу вам диссертацию написать где вы не правы и как.

нo самый лучший ответ будет этот:

когда будете читать мои ответы всегда обращайте внимание на мою подпись - там всё сказано предельно чётко. 
Арривидерчи.

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А вот теперь парочка инсайдов после сегодняшнего разговора.
В миротворческой зоне Карабаха армяне иногда роют окопы. Когда наши военные замечают это, сразу подходят и требуют прекратить, а те тут же прекращают. Когда наши требуют засыпать вырытое, те безропотно засыпают.

Недавно армяне перекрыли дорогу в Красном Базаре. Наши в ответ тут же перекрыли Лачинскую дорогу у въезда в Шушу. Подъехали русские, попросили открыть. Наши ответили, пока армяне не откроют дорогу в Кр.Базаре, здесь будет перекрыто. Русские поехали в Базар, вернулись и заверили, что там всё открыто. 
Наши тоже открыли.

Командир МС признался нашим, что армяне со своими жалобами и нытьём уже изрядно заколебали их!
Если случаются какие-то внештатные ситуации, на которые выезжают миротворцы, наших они просят, а от армян — требуют.
Вроде, мелочь, но характерная.

https://t.me/UDudaka/7891

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Телепат сказал:

 

 

 успокоили и оговорка по Фрейду

 

верно подметили )) склонный к нытью и причитаниям достанет любого, хоть на форуме или в семье :diablotin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

🇬🇧🇦🇿 Инвестиции британской BP в строительство солнечной электростанции в Зангилан-Джабраильской зоне оцениваются в $200 млн.

@Talish_Vestnik

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿 Лагерь азербайджанских беженцев в Бейлагане. Армения, учинившая этнические чистки в Карабахском регионе Азербайджана, заслуженно пожинает плоды своего преступления.

@MaidenTower

photo_2021-06-04_11-03-23.jpg

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…,по словам политолога Геворга Мирзаяна, «сейчас армянам для того, чтобы выжить, надо стать более русскими, чем сами русские».
https://www.km.ru/world/2021/05/30/konflikt-v-nagornom-karabakhe/888288-armeniya-posle-karabakha-nichego-ne-ponyali-ni

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Скаков: У Баку много козырей, а Ереван…

Ситуация между Ереваном и Баку вновь зашла в тупик, только потому, что в вопросах делимитации границ Армения исключительно ориентируется на свои карты и тем самым создает проблемы как для России, так и для Азербайджана.

aleksandr-skakov-rossiya-i-gruziya-obrec

Как передает Axar.az, таким мнением поделился российский политолог Александр Скаков.

«Своей политикой в отношении Армении Азербайджан продолжает получать новые козыри, чтобы использовать ее в своих интересах в дальнейших переговорах, чтобы получить преимущество во всех направлениях.

 

Баку неплохо себя чувствует в уже установленных масштабах - Армения-Россия-Азербайджан, а Ереван - видимо нет, что, по крайней мере, понятно после поражения, ослабившего переговорные позиции Армении.

Что касается желания Еревана привлечь Запад к этому делу, то могу сказать, что Азербайджан не принимает возможность вмешательства Минской группы в процесс переговоров. То, что произошло во время послевоенного визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион, когда азербайджанская сторона не восприняла это с большим энтузиазмом, деятельность Минской группы была приостановлена. Именно эта учесть может ожидать и нынешнюю инициативу армян, потому что для этого требуется согласие всех сторон», - отметил эксперт.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Wall Street Journal: Турецкие ударные БПЛА меняют геополитику

thumbs_b_c_e2f9d4773e0ee733e6030b9b6d3b6

ВАШИНГТОН

Достижения Турции в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в последнее время находят широкий отклик в зарубежных СМИ.

Так, одно из ведущих изданий в США - Wall Street Journal (WSJ) - пишет, что ударные БПЛА изменили сценарии конфликтов в Сирии, Ливии и Азербайджане.

Авторы статьи под названием «Доступные по цене турецкие ударные БПЛА меняют театры военных действий и геополитику» [Armed Low-Cost Drones, Made by Turkey, Reshape Battlefields and Geopolitics] - Джеймс Марсон и Брет Форрест - отмечают, что новая военная тактика, которая в прошлом году оказалась успешной в региональных конфликтах, изменила стратегический баланс сил вокруг Турции и России.

Производимые в Турции недорогие цифровые технологии уничтожили танки, другую бронетехнику и системы обороны в войнах в Сирии, Ливии и Азербайджане, которым покровительствовала Россия, следует из статьи американского издания.

«Эти БПЛА указывают на не менее эффективное, но более дешевое будущее, чем высокотехнологичные, но дорогие боевые машины», - говорится в материале.

Авторы статьи напомнили, что ударные БПЛА могут находиться в воздухе в течение 24 часов, обнаруживать пробелы в системах ПВО, помогать боевым самолетам нацеливаться и в то же время самостоятельно запускать ракеты.

В публикации WSJ говорится, что раньше лидерами в производстве БПЛА были Израиль и США, однако технологический прогресс и мировая конкуренция способствовали созданию недорогих альтернатив.

Отмечается, что в число клиентов основанной в 1984 году компании Baykar входят Катар и Украина, а участница НАТО Польша в прошлом месяцев заявила о планах закупить 24 ударных БПЛА Bayraktar TB2 производства Турции.

Кроме того, интерес к Bayraktar TB2 проявили и другие участники НАТО, страны Африки и Азии.

«Успех беспилотников помог президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану увеличить свое влияние в регионе, не рискуя большим количеством военных или дорогостоящим оборудованием», - считают Марсон и Форрест.

Далее авторы статьи привлекли внимание к блестящему успеху турецких ударных БПЛА в ходе операции ВС Азербайджана по освобождению Карабаха от армянской оккупации.

Кадры ударов турецких БПЛА по объектам ВС Армении распространялись Минобороны Азербайджана, напомнили в издании.

 

«После почти шести недель конфликта между Азербайджаном и Арменией Кремль, близкий к обоим правительствам, в ноябре выступил посредником в перемирии. Азербайджан вернул себе большую часть утраченных земель», - говорится в публикации.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

️Баграмянушка, официальные лица не ответят, их там нет. Появляются иногда набегами остатки сепаратистов...

Для начала скажем, что Ходжалы, как и все остальные города, всегда были азербайджанскими, всегда!

Во-вторых, армяне – это последние, у кого можно и нужно спрашивать, можно ли там российским миротворческим силам строить мечеть или нет. Баку даёт согласие. Добро на строительство мечети в Ходжалы, я так думаю, было по умолчанию. 

В-третьих, азербайджанцы вернутся в Ходжалы, и это неизбежно, а потому и мечеть с перспективой – там будут молиться местные мусульмане.

В-четвертых, в России проживает около 25 миллионов мусульман разных народностей, среди которых есть и солдаты МС, они имеют право молиться или нет? Имеют, а потому и для этих миротворцев строится эта мечеть. Или армяне любят и уважают не всю Россию, а ту, которая является христианской? Какая-то неполноценная любовь получается...

@Caucasian_bureau

photo_2021-06-04_11-34-50.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Телепат сказал:

2757.png️Баграмянушка, официальные лица не ответят, их там нет. Появляются иногда набегами остатки сепаратистов...

Для начала скажем, что Ходжалы, как и все остальные города, всегда были азербайджанскими, всегда!

Во-вторых, армяне – это последние, у кого можно и нужно спрашивать, можно ли там российским миротворческим силам строить мечеть или нет. Баку даёт согласие. Добро на строительство мечети в Ходжалы, я так думаю, было по умолчанию. 

В-третьих, азербайджанцы вернутся в Ходжалы, и это неизбежно, а потому и мечеть с перспективой – там будут молиться местные мусульмане.

В-четвертых, в России проживает около 25 миллионов мусульман разных народностей, среди которых есть и солдаты МС, они имеют право молиться или нет? Имеют, а потому и для этих миротворцев строится эта мечеть. Или армяне любят и уважают не всю Россию, а ту, которая является христианской? Какая-то неполноценная любовь получается...

@Caucasian_bureau

photo_2021-06-04_11-34-50.jpg

Вы просто не в курсе дел Мин обороны РФ. Эта мечеть и храм есть на плане военного города миротворцев в Ханкенды которую русские называют ласково Степанакертом. Никого они не спрашивали и делают то что им выгодно. Ведут себя там как Хозяева и видимо осели надолго.

 

2654ba4bd91846f1617194558.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HERBERT сказал:

Вы просто не в курсе дел Мин обороны РФ. Эта мечеть и храм есть на плане военного города миротворцев в Ханкенды которую русские называют ласково Степанакертом. Никого они не спрашивали и делают то что им выгодно. Ведут себя там как Хозяева и видимо осели надолго.

 

2654ba4bd91846f1617194558.jpg

 

 

 

Кстати вот сейчас заметил из ссылки и вертолеты также туда пригнали оказывается  эти миротворцы. Разве в Соглашении оговаривалось вертолеты в составе миротворцев, очень странно?

 

800x01617194559.jpg

Российские миротворцы стерегут мир и с воздуха. Ми-8 АМТШ готовы вылететь на задание.Фото: Юрий Снегирев/РГ

https://rg.ru/2021/03/31/korrespondent-rg-pobyval-v-novom-voennom-gorodke-v-nagornom-karabahe.html

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HERBERT сказал:

 

Кстати вот сейчас заметил из ссылки и вертолеты также туда пригнали оказывается  эти миротворцы. Разве в Соглашении оговаривалось вертолеты в составе миротворцев, очень странно?

 

800x01617194559.jpg

Российские миротворцы стерегут мир и с воздуха. Ми-8 АМТШ готовы вылететь на задание.Фото: Юрий Снегирев/РГ

https://rg.ru/2021/03/31/korrespondent-rg-pobyval-v-novom-voennom-gorodke-v-nagornom-karabahe.html

 

А когда русские соблюдали договоренности?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

А когда русские соблюдали договоренности?

Вы это не уменя спрашивайте, а у тех которые сидят в удобных белых креслах со значками Милли Меджлиса и рассказывают каждый вечер сказки про белого бычка...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

İşğaldan azad olunmuş bölgələrimizdə artıq bir müddətdir ki, Azərbaycan Televiziyası və Azərbaycan Dövlət İnformasiya Agentliyi - AZƏRTAC-ın bir qrup əməkdaşı çəkilişlər aparır. Məqsəd Ermənistanın 30 illik işğalı dövründə Azərbaycan xalqının mülkiyyətini və tarixi abidələrini darmadağın edərək yol verdiyi vandalizmi dünyaya göstərmək və sənədləşdirməkdir.

Bu gün həmin qrupu növbəti çəkiliş üçün Kəlbəcərin Susuzluq kəndinə aparan avtobus hərəkət olan yolda tank əleyhinə minaya düşüb. Nəticədə Azərbaycan Televiziyasının operatoru 1989-cu il təvəllüdlü Sirac Abışov və AZƏRTAC-ın müxbiri 1982-ci il təvəllüdlü Məhərrəm İbrahimov, RİH başçısının Susuzluq kənd inzibati ərazi dairəsi üzrə nümayəndəsinin müavini Arif Əliyev həlak olublar.

Digər 4 nəfər isə müxtəlif dərəcəli bədən xəsarətləri almaqla xəstəxanaya yerləşdiriliblər. Onların arasında Azərbaycan Televiziyasının rejissoru Emin Məmmədov da var.

Həlak olanlara Allahdan rəhmət diləyir, onların ailələrinə dərin hüznlə başsağlığı verir, yaralananlara şəfa diləyirik!

Bu hadisə düşmənin mülki şəxslərə qarşı törətdiyi amansız cinayətlərin daha bir nümunəsidir. Bu, eyni zamanda media nümayəndələrinin işğaldan azad olunan ərazilərimizdə faəliyyətinə qarşı yönəlmiş terror aktıdır. Ermənistan tərəfinin Kəlbəcərdən öz qoşunlarını çaxararkən minalar basdırmasının nəticəsidir.

Bu günə qədər mülki şəxslər, o cümlədən peşə fəaliyyətini həyata keçirən jurnalistlər minaların qurbanı olurlar. Beynəlxalq media təsisatlarına, jurnalistlərin hüquqlarını qoruyan təşkilatlara müraciət edərək onlar tərəfindən həmrəylik nümayiş etdirilməsinə və Ermənistandan mina xəritələrini gizlədərək mülki insanları hədəf alan siyasətə son qoymağı tələb etməyə çağırırıq.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Генеральная прокуратура и МВД Азербайджана:

4 июня 2021 года около 11 часов в результате падения на противотанковую мину автомобиля марки “Камаз”, в котором находились сотрудники телевизионных каналов и информационных агентств, отправившиеся в Кельбаджарский район в связи с исполнением служебных обязанностей, во время движения в направлении села Сусузлуг погибли 3 человека: Сирадж Абышов (оператор телеканала Az TV), Магеррам Ибрагимов (сотрудник информационного агентства АЗЕРТАДЖ), Ариф Алиев (помощник главы Сусузлугского сельского административно – территориального округа). Еще 4 человека были госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело.

@Caucasian_bureau

  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, HERBERT сказал:

Вы просто не в курсе дел Мин обороны РФ. Эта мечеть и храм есть на плане военного города миротворцев в Ханкенды которую русские называют ласково Степанакертом. Никого они не спрашивали и делают то что им выгодно. Ведут себя там как Хозяева и видимо осели надолго.

 

2654ba4bd91846f1617194558.jpg

Видимо - ключевое слово и это только предположение, выдаваемый вами за факт. Я вижу, что миротворцы всецело на нашей стороне, уже открыто называемые армянами предателями. А что будет через 4 года - поживём, увидим. Пока ни один прогноз наших иностранных конспирологов не сбылся.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, HERBERT сказал:

Вы это не уменя спрашивайте, а у тех которые сидят в удобных белых креслах со значками Милли Меджлиса и рассказывают каждый вечер сказки про белого бычка...

Я в ММ ни разу не был, но кто вы такие, чтобы перед вами оправдываться.

Можете сиюминутно разрулить ситуация - welcome на фронт и детей своих прихватите. За ваши раздутые амбиции и фобии наши братья и сыновья не должны погибать.

Link to comment
Share on other sites

🇦🇿 Согласно сведениям News24.az, в Кельбаджаре на мине подорвался 39 летний журналист Магеррам Ибрагимов, который освещал события в Карабахе и прилегающих территориях. 

По некоторой информации, при взрыве мины также пострадал сотрудник Гостелевидения Азербайджана. 

Армянская сторона так и не передала Баку минные карты, хотя при этом активно пытается показать себя «жертвой». А тем временем, число потерь среди гражданского населения Азербайджана, которые погибли или пострадали в результате подрыва мин, достигло нескольких десятков человек. 

Как бы странно не было, никто из западных держав ни разу не поднял эту тему. Интересно, а почему так происходит?! А тем временем у журналиста осталось двое маленьких детей и жена, раны которых уже никогда не получится залечить

@highlylikely20

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿 Nar Mobile начал предоставлять услуги своей сети в освобожденных регионах, с 2G, 3G и 4G уже запущены в поселке Гадрут Ходжавендского района и Джебраильском районе. Продолжается установка базовых станций в Шуше в рамках «Карабахского плана».

@Talish_Vestnik

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Телепат сказал:

Я в ММ ни разу не был, но кто вы такие, чтобы перед вами оправдываться.

Можете сиюминутно разрулить ситуация - welcome на фронт и детей своих прихватите. За ваши раздутые амбиции и фобии наши братья и сыновья не должны погибать.

Странно, а причем тут вы? вас как раз тут никто не спрашивал. Видимо вы каждый вечер по ТВ смотрите своих миротворцев и не ведуете что там говорят наши члены ММ ? 

 

Edited by HERBERT
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HERBERT сказал:

Видимо вы каждый вечер по ТВ смотрите своих миротворцев и не ведуете что там говорят наши члены ММ ?

Опять видимо. Я не смотрю ТВ и не слышу, что говорят ваши члены ММ. Они всё равно ничего не решают

Link to comment
Share on other sites

На армянских минах подорвалась машина с азербайджанскими журналистами, есть погибшие и раненые. 

Погибли наши коллеги, выполнявшие свой профессиональный долг. 

Минная опасность на освобожденных от армянской оккупации территориях Азербайджана присутствует повсеместно. Мы, российские журналисты и эксперты, посещавшие  недавно Агдамский и Физулинский районы, также рисковали, но выполняли свой профессиональный долг, чтобы  объективно информировать о происходящем. И тоже могли подорваться на армянских минах.

Считаю, что в связи с гибелью азербайджанских журналистов Союз журналистов России должен выступить с официальным заявлением, в котором выразить соболезнования и потребовать от официального Еревана немедленно передать Азербайджану карты армянских минных полей на освобожденных территориях.

Ждем реакции на трагедию от международных журналистских союзов. Общее требование - оказать политическое давление на Армению с целью  заставить передать карты минных полей.

https://t.me/MairaBaku/6326

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Последние интервью погибших журналистов — Магеррама Ибрагимова и Сираджа Абышова.

Ребята снимали освобожденные села Карабаха. Сам Абышов — вынужденный переселенец.

Редакция Sputnik Азербайджан выражает соболезнования родным и близким погибших.

@AzeSputnik

 

️ Погибшим в Кельбаджаре журналистам будет присвоен статус шехида.

Edited by Телепат
  • Thanks 1
  • Sad 2
  • Milli 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 9 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 3 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...